вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пришлось стрелять...

серега 48
P.M.
9-3-2010 19:36 серега 48
перемещено из Самооборона в России


Приветствую уважаемые форумчане!

Хочу рассказать, что со мной случилось, кто помог и чем закончилось злоключение.
Прошедшей осенью еду я спокойно по проспекту, был ясный день, никого ни трогаю, как вдруг из соседнего ряда вылетает перед моим бампером джип и резко тормозит, перегораживая дорогу моей полосе и левее меня откуда он и появился. Я экстренно торможу, руль вправо, врубаю дальний свет, би-би: Столкновения избежал. Открываются двери джипа и оттуда вываливаются два верзилы. Пассажир достает биту и начинает ''разбирать '' моё авто:Водитель, матерясь, пытается вытащить меня из машины:Я не стал ждать пока ребята закончат своё дело, достал свой травматик стреляю в воздух:они звереют:выбора нет - стреляю в водителя:пуля пробивает одежду и застревает в ребре напротив сердца:Водитель в шоке отпускает меня, пассажир бежит к нам, освобождая мне дорогу, я на газ и ходу от них:не хотелось еще больших проблем:
После была погоня, они за мной, и что б их не пристрелить пришлось остановиться возле машины ментов. Менты вызвали подкрепление и с их помощью схватили опасного преступника - МЕНЯ. Опера, не слушая моих объяснений, состряпали дело, в котором я злостный преступник, раненый-пострадавший, а второй вообще не выходил из машины.
Когда понял что у меня серьезные проблемы, от 3 до 5 общего режима, стал обзванивать друзей и знакомых в поиске решения ситуации. Одному из первых позвонил Глебу, он частенько на guns.ru,finder. Он предложил встретиться со специалистом в подобных вопросах Александром Ратниковым. Александр посоветовал высококлассного адвоката Максимову Татьяну Юрьевну. Она, сразу, без всяких предоплат, я далеко не богатый человек, взялась за мое ловко сфабрикованное ментами дело.
Было трудно. Но в итоге спустя 5 месяцев судья вынес справедливый приговор - уголовное дело ПРЕКРАТИТЬ.
Спасибо моему хорхе, он спас мне жизнь. Хочу сказать большое спасибо Глебу, Александру, моему адвокату и еще многим хорошим людям помогавшим и поддерживавшим меня в эти сложные месяцы.


kinjal
P.M.
9-3-2010 19:52 kinjal
Originally posted by серега 48:
СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВСЕ - ЖЕ ЕСТЬ!!!

Т.е. водила и пассажир сели?
xar
P.M.
9-3-2010 19:55 xar
Поздравляю что так все закончилось.
Но есть несколько странностей, извините конечно, если я не прав.
Есть ощущение что многих важных подробностей вы не уточнили.
Без предварительной перепалки на дороге, без повода, только за дальний свет и "би-би" вас начали так прессовать?
Эти двое имели отношение к органам или нет?
До приезда подкрепления экипаж ппс что делал? Что делали эти двое? Зачем подкрепление? Непонятно.
Странная ситуация.
Приговор был? Оправдательный? Или было "за отсутствием состава?" И вы не стали добиваться наказания этих двух?
Все очень странно.
Я не знаю, зачем вы решили это запостить анонимно, может для того что б показать что Ратников и Глеб хорошие люди (в чем собственно никто и не сомневается). Но для полноты картины, все-таки, стоит наверное уточнить подробности. А то тут народ ушлый, вопросы ни у одного меня возникнут.
С уважением.
Roaring -DUSHMAN+
P.M.
9-3-2010 19:57 Roaring -DUSHMAN+
да уж, справедливость вся по карманам рассована... .
vulcan1600
P.M.
9-3-2010 19:57 vulcan1600
Надо добавить : На правах рекламы. тел: 111 22 33)
серега 48
P.M.
9-3-2010 20:07 серега 48
... без перепалки, просто так.
отношение к органам -нет. ппс-был без оружия и побоялись подходить ко мне. а эти снова попытались меня достать из машины на одного из них направил ствол-этого хватило чтоб отстали.. . и занились кровоточащей раной.
приговор-дело закрыть за примерением сторон.
за эти 5 месяцев столько нервов и денег ушло, что я не стали добиваться наказания этих.. .
kinjal
P.M.
9-3-2010 20:13 kinjal
А их менты не прессовали совсем, что ли? Битами машину покрошили, из машины извлечь пытались (явно не пряников в карманы насовать)--подумаешь, фигня какая.
серега 48
P.M.
9-3-2010 20:14 серега 48
это не реклама-это благодарность людям которые помогали и не требовали за это ничего в замен (таких очень мало)
vulcan1600
P.M.
9-3-2010 20:16 vulcan1600
это не реклама-это благодарность людям которые помогали и не требовали за это ничего в замен (таких очень мало)

А я и не прикалываюсь. Реклама хорошая в смысле Вашего примера. Реклама не есть плохо во многих аспектах.
серега 48
P.M.
9-3-2010 20:17 серега 48
менты даже не осматривали их машину.. . из дела позже исчезли и бита и 3 свидетеля и фото разбитой машины.. .
Alex_Zombi
P.M.
9-3-2010 20:23 Alex_Zombi
Спасибо за информацию. Учтём.
criostazis
P.M.
9-3-2010 20:26 criostazis
И где же справедливость... . Сплошные компромиссы, хотя может быть это и к лучшему!
GriboedovMC
P.M.
9-3-2010 20:31 GriboedovMC
Ну, а скажем, применение из дела не исчезло?
Было признано правомерным или как?
Drem
P.M.
9-3-2010 20:33 Drem
Мораль - валить надо этих ушлёпков сразу. УД и так завели, а вот гемора было бы меньше.
серега 48
P.M.
9-3-2010 20:38 серега 48
применение из дела не исчезло.. . дело просто прекратили.
валить-надо было согласен.. . но у меня семья и дети.. . гемора было бы меньше-посадили бы сразу 100%
SENSXUP
P.M.
9-3-2010 20:48 SENSXUP
Originally posted by vulcan1600:

Надо добавить : На правах рекламы.


+100
пиар
серега 48
P.M.
9-3-2010 20:53 серега 48
последний раз отвечаю ''рекламщикам '' страна должна знать к кому можно обратиться когда приходит беда.
kilmister
P.M.
9-3-2010 21:01 kilmister
Originally posted by серега 48:
приговор-дело закрыть за примерением сторон.
за эти 5 месяцев столько нервов и денег ушло, что я не стали добиваться наказания этих...

Да, справедливость - та ещё.. .
вар05
P.M.
9-3-2010 21:13 вар05
Видеорегистратор был, гражданин Лохидзе, а? Видео в студию.
Greengippopotam
P.M.
9-3-2010 21:34 Greengippopotam
Во-первых, поздравляю с удачным окончанием описанного "попадоса"
Во-вторых:
Originally posted by серега 48:

Одному из первых позвонил Глебу, он частенько на guns.ru,finder. Он предложил встретиться со специалистом в подобных вопросах Александром Ратниковым. Александр посоветовал высококлассного адвоката Максимову Татьяну Юрьевну


Ну вот.. . всех "спалил"

Originally posted by серега 48:

последний раз отвечаю ''рекламщикам '' страна должна знать к кому можно обратиться когда приходит беда.


"А мужики-то и не знали!" .. . спасибо конешно за заботу, но про ВОВГО слава уже давно за пределы Ганзы вышла

А вообще и ежу понятно, что чего-то добиться можно только "большим колхозом".. . поодиночке - передавят и фамилии не спросят.
ТС на описываемый период был один, так, что насчет "еще той справедливости" мог бы сесть запросто - ИМХО: повезло ему с вышеуказанными уважаемыми людьми.
Как-то так.

spec
P.M.
9-3-2010 21:41 spec
Не совсем понял - "примирение сторон" было связано с выплатами бабла подстреленному?
Otstoy
P.M.
9-3-2010 21:47 Otstoy
Херня какая-то.. .
kinjal
P.M.
9-3-2010 21:55 kinjal
Originally posted by spec:
Не совсем понял - "примирение сторон" было связано с выплатами бабла подстреленному?

Ну да. Бандиты рисковали, и один даже получил ранение при выполнении боевой задачи и должен быть достойно вознагражден. Все по справедливости .
Drem
P.M.
9-3-2010 22:11 Drem
Originally posted by серега 48:
применение из дела не исчезло.. . дело просто прекратили.
валить-надо было согласен.. . но у меня семья и дети.. . гемора было бы меньше-посадили бы сразу 100%

Офигеть, я так понял весь смысл этой темы: "Раздвигаем булки, нас имеют, потом несём бабки квалифицированному адвокату ХХХ и дело прекращают !!!!"
Офигенное правосудие, офигенные советы, офигенная тема.

banzaj11
P.M.
9-3-2010 22:19 banzaj11
странно как то. обычно люди пишут сразу когда проблемы появляются а не через 5 месяцев..

рекламой пахнет.. . х/ф "Превосходство Борна"

серега 48
P.M.
9-3-2010 22:32 серега 48
Не совсем понял - "примирение сторон" было связано с выплатами бабла подстреленному?
вообщем да.
странно как то. обычно люди пишут сразу когда проблемы появляются а не через 5 месяцев..
я пишу в благодарность помогавшим мне.. . а просто советчиков было полно.
TemkA
P.M.
9-3-2010 22:35 TemkA
finder00 подтверждает наличие такого приятеля ?

P.S. реклама ВОВГО натурально раздражает

banzaj11
P.M.
9-3-2010 22:36 banzaj11
я вашу историю не помню, и на ганзе вы новичек.
откуда были советчики? просвятите.
серега 48
P.M.
9-3-2010 22:38 серега 48
Офигеть, я так понял весь смысл этой темы: "Раздвигаем булки, нас имеют, потом несём бабки квалифицированному адвокату ХХХ и дело прекращают !!!!"
Офигенное правосудие, офигенные советы, офигенная тема.

смысл этой темы - вот как бывает, менты - ''редиски '',без адвоката -посадят, и повезло с судьей.. .
серега 48
P.M.
9-3-2010 22:43 серега 48
я вашу историю не помню, и на ганзе вы новичек.
откуда были советчики? просвятите.

история не выдумана и свежая, из первых уст. она еще не совсем закончилась. закончится могу назвать все имена и фамилии...
на ганзе бывал постоянно без регистрации.
в ВОВГО не состою.
с глебом знаком давно воочию.

spec
P.M.
9-3-2010 22:44 spec
Originally posted by серега 48:

смысл этой темы - вот как бывает, менты - ''редиски '',без адвоката -посадят, и повезло с судьей...


Погодите минутку.
Примирение сторон - стало быть, решил вопрос положительно для Вас таки потерпевший в первую очередь.
Сделал он это за деньги.
А в чем для него был смысл Вас сажать (не получая денег), если можно было получить денег, что он и сделал?
Не был ли он сразу нацелен на просто получение денег от Вас?
Насчет чего собственно велась работа - я так понимаю, это был просто торг между Вашим представителем и потерпевшим?
kinjal
P.M.
9-3-2010 22:45 kinjal
По каким статьям дело шили-то?
-nik-
P.M.
9-3-2010 22:50 -nik-
Originally posted by серега 48:
Приветствую уважаемые форумчане!

Прошедшей осенью еду я спокойно по проспекту, был ясный день, никого ни трогаю, как вдруг из соседнего ряда вылетает перед моим бампером джип и резко тормозит, перегораживая дорогу моей полосе и левее меня откуда он и появился.

Ну совсем не верю!!! Хотя если это именно официальная версия, то допускаю.. .

серега 48
P.M.
9-3-2010 22:53 серега 48

Погодите минутку.
Примирение сторон - стало быть, решил вопрос положительно для Вас таки потерпевший в первую очередь.
Сделал он это за деньги.
А в чем для него был смысл Вас сажать (не получая денег), если можно было получить денег, что он и сделал?
Не был ли он сразу нацелен на просто получение денег от Вас?
Насчет чего собственно велась работа - я так понимаю, это был просто торг между Вашим представителем и потерпевшим?

#30 IP
P.M. Ц


началось это ,думаю они были обкуренные. денег с меня потерпевший не взял-он обеспеченный человек, из дальних мест, не из москвы. просто надоело ему ездить сюда на допросы,, суды и т.д.
Тангаж
P.M.
9-3-2010 22:53 Тангаж
Originally posted by TemkA:
finder00 подтверждает наличие такого приятеля ?

P.S. реклама ВОВГО натурально раздражает


Finder сочтет нужным, видимо, - подтвердит.
Я не член ВОВГО, хотя после этого случая задумываюсь. Пацану в итоге помогли именно они, а не теоретики с форума.

spec
P.M.
9-3-2010 22:56 spec
Чего то я уже ничего не понимаю, как сочетается вот это
Originally posted by spec:

Не совсем понял - "примирение сторон" было связано с выплатами бабла подстреленному?


Originally posted by серега 48:

вообщем да.


с вот этим
Originally posted by серега 48:

денег с меня потерпевший не взял


?
Стервец
P.M.
9-3-2010 22:56 Стервец
Отмечусь, интересно.
серега 48
P.M.
9-3-2010 22:57 серега 48
По каким статьям дело шили-то?

115 и 213
spec
P.M.
9-3-2010 22:57 spec
Originally posted by Тангаж:

а не теоретики с форума.


"Теоретики с форума" уже двум людям за крайние полгода собрали по значительной сумме на хороших адвокатов.
серега 48
P.M.
9-3-2010 23:01 серега 48
posted 9-3-2010 22:56

Чего то я уже ничего не понимаю, как сочетается вот это

quote:

Originally posted by spec:

Не совсем понял - "примирение сторон" было связано с выплатами бабла подстреленному?


quote:

Originally posted by серега 48:

вообщем да.

с вот этим

quote:

Originally posted by серега 48:


денег с меня потерпевший не взял

все просто. по закону для примерения надо заплатить пострадавшему, он денег не
взял ,но в бумаге написал что получил.. .