вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пришлось стрелять...

kilmister
P.M.
9-3-2010 23:09 kilmister
Может быть, сразу стоило им предложить денег, а не стрелять?

Реклама, не реклама, а - не вдохновляет, скорее, наоборот.

серега 48
P.M.
9-3-2010 23:12 серега 48
Может быть, сразу стоило им предложить денег, а не стрелять?

оставь свой тел. в следующий раз позвоню тебе чтоб подвез бабла.. .
TigroKot-2
P.M.
9-3-2010 23:12 TigroKot-2
Originally posted by серега 48:

все просто. по закону для примерения надо заплатить пострадавшему

Не понял.. . Так пострадавшим все равно принзан ваш оппонент? А вы, получается, преступник что ли?

серега 48
P.M.
9-3-2010 23:13 серега 48
Не понял.. . Так пострадавшим все равно принзан ваш оппонент? А вы, получается, преступник что ли?

да.ментам так было проще дело стряпать.. .
серега 48
P.M.
9-3-2010 23:25 серега 48

[B][/B]

ветеран posted 9-3-2010 22:50
------

quote:
------
Originally posted by серега 48:
Приветствую уважаемые форумчане!

Прошедшей осенью еду я спокойно по проспекту, был ясный день, никого ни трогаю, как вдруг из соседнего ряда вылетает перед моим бампером джип и резко тормозит, перегораживая дорогу моей полосе и левее меня откуда он и появился.

------

Ну совсем не верю!!! Хотя если это именно официальная версия, то допускаю.. .

#32 IP

P.M.
за написанное отвечаю.

TigroKot-2
P.M.
9-3-2010 23:25 TigroKot-2
Originally posted by серега 48:

да.ментам так было проще дело стряпать...

Я немного про другое спрашивал: на суде, вы так и остались обвиняемым и виновным чтоли? То что менты настряпали, оно понятно и особо не удивляет. По идее на суде должны были разобраться и признать уже вас потерпевшим а не этих на джипе. ИМХО.

Drem
P.M.
9-3-2010 23:30 Drem
Originally posted by :
за написанное отвечаю.

Интересно чем, товарищ свежезарегенный ?

THE STIG
P.M.
9-3-2010 23:50 THE STIG
Originally posted by серега 48:
Приветствую уважаемые форумчане!

Хочу рассказать, что со мной случилось, кто помог и чем закончилось злоключение.
Прошедшей осенью еду я спокойно по проспекту, был ясный день, никого ни трогаю, как вдруг из соседнего ряда вылетает перед моим бампером джип и резко тормозит, перегораживая дорогу моей полосе и левее меня откуда он и появился. Я экстренно торможу, руль вправо, врубаю дальний свет, би-би: Столкновения избежал. Открываются двери джипа и оттуда вываливаются два верзилы. Пассажир достает биту и начинает ''разбирать '' моё авто:Водитель, матерясь, пытается вытащить меня из машины:Я не стал ждать пока ребята закончат своё дело, достал свой травматик стреляю в воздух:они звереют:выбора нет - стреляю в водителя:пуля пробивает одежду и застревает в ребре напротив сердца:Водитель в шоке отпускает меня, пассажир бежит к нам, освобождая мне дорогу, я на газ и ходу от них:не хотелось еще больших проблем:
После была погоня, они за мной, и что б их не пристрелить пришлось остановиться возле машины ментов. Менты вызвали подкрепление и с их помощью схватили опасного преступника - МЕНЯ. Опера, не слушая моих объяснений, .....

Это МУСОРА, а не Опера.

П.С. "Порядочные менты только на экране, убойный отдел, Дукалис со своими парнями" (с) Баста (он же Наггано)


youtube.com

Страшила мудрый
P.M.
9-3-2010 23:52 Страшила мудрый
По-моему, это была очень НЕУДАЧНАЯ самооборона! Отстрелялся, нападение не прекратил, сам себя привёз к ментам, потратил нервы и время в судах.. .
THE STIG
P.M.
9-3-2010 23:55 THE STIG
Вот еще:

youtube.com

2 Страшила Мудрый - вы конечно Крутой Уоркер Рэнджер - как минимум.
От всех сбежите и всех на месте устраните

matrozello
P.M.
9-3-2010 23:57 matrozello
Originally posted by banzaj11:
странно как то. обычно люди пишут сразу когда проблемы появляются а не через 5 месяцев..

рекламой пахнет.. . х/ф "Превосходство Борна"


Фейхуовая какая-то реклама. Такие люди, как Глеб и А.Ю. в рекламе здесь не нуждаются, тем более в такой.

THE STIG
P.M.
9-3-2010 23:59 THE STIG
Первый раз я согласен со Светлаковым
WOLF63rus
P.M.
10-3-2010 00:03 WOLF63rus
Ну как я понял, дело по ст. 115 рассматривалось в мировом суде и было прекращено по примирению сторон, а ст. 213 то как рассосалась?
Greengippopotam
P.M.
10-3-2010 00:04 Greengippopotam
Originally posted by matrozello:

Фейхуовая какая-то реклама. Такие люди, как Глеб и А.Ю. в рекламе здесь не нуждаются, тем более в такой.


Судя по всему не очень удачная попытка выразить признательность.. . ибо рекламу так не делают (ИМХО)
TigroKot-2
P.M.
10-3-2010 00:09 TigroKot-2
Originally posted by spec:

"Теоретики с форума" уже двум людям за крайние полгода собрали по значительной сумме на хороших адвокатов.

Справедливости ради надо сказать, что собирали то теоретики, а вот несли совершенно разные люди, в т.ч. члены ВОВГО, и другие практики. ИМХО.

spec
P.M.
10-3-2010 00:17 spec
Originally posted by TigroKot-2:

Справедливости ради надо сказать, что собирали то теоретики, а вот несли совершенно разные люди, в т.ч. члены ВОВГО, и другие практики. ИМХО.


А с каких это пор ВСЕ члены ВОВГО записаны в практики, а остальные - в теоретики?
Т.е. не член ВОВГО - теоретик, член ВОВГО - практик?
А теоретики-члены ВОВГО не встречаются?
О чем вообще речь, никто не отрицает роль профессиональных юристов, просто раздражает такое пренебрежительное отношение к обычным ганзовцам.
Как бы там не было, но во всех случаях непосредственно адвокаты работали ЗА ДЕНЬГИ, как пока еще желающего кого-то защищать за свой счет не нашлось.
Причем тут вообще ВОВГО, ТС лично знал Глеба, через него вышел на Ратникова, тот посоветовал хорошего адвоката. Все!
ploskyi
P.M.
10-3-2010 00:22 ploskyi
У автора очень странное отношение к ситуации. Пистолет не "жизнь спас" , а проблемы удесятерил! Ещё одно подтверждение, что для самообороны РС абсолютно непригоден. Отбились бы газом - и сразу бы забыли об этом.. . Кормите адвокатов, кормите, такие как Вы - для них хлеб.. .
finder00
P.M.
10-3-2010 00:24 finder00
Originally posted by TemkA:
finder00 подтверждает наличие такого приятеля ?

P.S. реклама ВОВГО натурально раздражает

да. Есть такой хороший знакомый. И еще много ветеранов ганзы могут подтвердить существование этого Сергея.

на P.S. это не реклама. На самом деле, это предупреждение - адвокат должен быть с первых секунд! в противном случае сесть - как два пальца.. .

spec
P.M.
10-3-2010 00:27 spec
Originally posted by matrozello:

Фейхуовая какая-то реклама. Такие люди, как Глеб и А.Ю. в рекламе здесь не нуждаются, тем более в такой.


Согласен, ХЕЗ что получается - "прошла весна, настало лето, спасибо партии за это".
Если вдруг я бы позвонил тому же Сергею SBZ и попросил присоветовать адвоката хорошего, и он бы посоветовал - это что, каким то боком имело бы отношение к ВОВГО?
А до ВОВГО он бы меня послал подальше, что ли?
Greengippopotam
P.M.
10-3-2010 00:34 Greengippopotam
Originally posted by finder00:

P.S. это не реклама. На самом деле, это предупреждение - адвокат должен быть с первых секунд! в противном случае сесть - как два пальца.. .


+1!
И самое печальное, что никто от этого не застрахован - Н-И-К-Т-О!
matrozello
P.M.
10-3-2010 00:34 matrozello
Originally posted by spec:

Согласен, ХЕЗ что получается - "прошла весна, настало лето, спасибо партии за это".
Если вдруг я бы позвонил тому же Сергею SBZ и попросил присоветовать адвоката хорошего, и он бы посоветовал - это что, каким то боком имело бы отношение к ВОВГО?
А до ВОВГО он бы меня послал подальше, что ли?

А разве ТС благодарит ВОВГО? Он благодарит Глеба, А.Ю. и адвоката.
Вовгосрач уже просто задолбал!


spec
P.M.
10-3-2010 00:36 spec
Originally posted by matrozello:

А разве ТС благодарит ВОВГО? Он благодарит Глеба, А.Ю. и адвоката.


Так и я про тоже.
Посмотрите, откуда пошел разговор про ВОВГО.
На мой взгляд, он СОВЕРШЕННО неуместен, как со стороны сторонников ВОВГО, так и со стороны их оппонентов.
Greengippopotam
P.M.
10-3-2010 00:39 Greengippopotam
Originally posted by spec:

Посмотрите, откуда пошел разговор про ВОВГО.


Ну от меня пошел.. . дальше что?
Причем не в качестве рекламы, а в качестве констатации фактов.. . а хороший товар в рекламе не нуждается и каждый делает свой выбор сам.

Originally posted by finder00:

на P.S. это не реклама. На самом деле, это предупреждение - адвокат должен быть с первых секунд! в противном случае сесть - как два пальца...

+1!
И самое печальное, что никто от этого не застрахован.. . Н-И-К-Т-О!
Дог
P.M.
10-3-2010 00:41 Дог
Ну собственно говоря, это был ещё один повод это вовго создать. Да, и ещё: Если уж до стрельбы дошло - выведите авто нападающих из строя. Дабы не было погони. (Достаточно вывернуть золотник) В идеале средства связи бы ещё.. . И после этого ехать.. . Искать адвоката.

------
Lupus lupo homo est

Greengippopotam
P.M.
10-3-2010 00:44 Greengippopotam
Originally posted by Дог:

выведите авто нападающих из строя. Дабы не было погони. (Достаточно вывернуть золотник


И-и-и-и... . и как это на практике - меня дубинкой охаживают, а я пробочку откручиваю?


перемещено из Самооборона в России
TigroKot-2
P.M.
10-3-2010 01:00 TigroKot-2
Originally posted by spec:

А с каких это пор ВСЕ члены ВОВГО записаны в практики, а остальные - в теоретики?
Т.е. не член ВОВГО - теоретик, член ВОВГО - практик?
А теоретики-члены ВОВГО не встречаются?
О чем вообще речь, никто не отрицает роль профессиональных юристов, просто раздражает такое пренебрежительное отношение к обычным ганзовцам.
Как бы там не было, но во всех случаях непосредственно адвокаты работали ЗА ДЕНЬГИ, как пока еще желающего кого-то защищать за свой счет не нашлось.
Причем тут вообще ВОВГО, ТС лично знал Глеба, через него вышел на Ратникова, тот посоветовал хорошего адвоката. Все!

я написал: в т.ч члены ВОВГО. т.ч. означает: в том числе.

SBZ
P.M.
10-3-2010 01:19 SBZ
Originally posted by spec:

Согласен, ХЕЗ что получается - "прошла весна, настало лето, спасибо партии за это".
Если вдруг я бы позвонил тому же Сергею SBZ и попросил присоветовать адвоката хорошего, и он бы посоветовал - это что, каким то боком имело бы отношение к ВОВГО?
А до ВОВГО он бы меня послал подальше, что ли?

посоветовал бы конечно, как и происходило неоднократно, даже с ганзовцем был случай, помнишь про девчонку, которая вышла разобраться на ножах? основная беда у нее была в том, что обратилась через несколько дней, собственно эти случаи и побудили меня участвовать в созании ВОВГО, хотя с Ратниковым я начинал общение с критики

Дог
P.M.
10-3-2010 01:51 Дог
и как это на практике - меня дубинкой охаживают, а я пробочку откручиваю?

Нет, дубиноносцы лежат рыльцами в землю. Уж попросили их так сделать, или они сами - детали. Ну если пробочку долго - можно просто боковину резануть. Это быстрее.

------
Lupus lupo homo est

TemkA
P.M.
10-3-2010 02:50 TemkA
Originally posted by matrozello:

А разве ТС благодарит ВОВГО? Он благодарит Глеба, А.Ю. и адвоката.
Вовгосрач уже просто задолбал!

"Мы говорим - Ленин, подразумеваем - Партия"
Персонаж был упомянут

И вообще, эта.. . product placement, реклама адвокатов

SBZ
P.M.
10-3-2010 03:05 SBZ
каких?
AAG
P.M.
10-3-2010 08:12 AAG
Как-то хреновов все вышло. топикстартер в итоге оказался виноватым. причем только потому что сразу дело не в том русле пошло. Правда, без адвоката было бы еще хреновей, и это надо учесть.
AU-Ratnikov
P.M.
10-3-2010 11:22 AU-Ratnikov
Originally posted by AAG:
Как-то хреновов все вышло. топикстартер в итоге оказался виноватым. причем только потому что сразу дело не в том русле пошло. Правда, без адвоката было бы еще хреновей, и это надо учесть.

Я попозже подробно все раскрою и поясню.

А пока кратко.

Был бы он член ВОВГО все было бы красиво и хорошо.
А поскольку он не был, платить адвокату за работу пришлось самому, работа дорогая, а денег - не очень, поэтому самый недорогой вариант, он же не самый ест-но лучший .. . но - чист в итоге перед законом.
Без адвоката или с более слабым адвокатом - шансов не было.

серега 48
P.M.
10-3-2010 12:41 серега 48
без адвоката - менты сожрали б меня с всеми патрохами. доразбираюсь с этим делом и думаю надо вступить в ВОВГО. (подскажите как это сделать)
Wayf@rer
P.M.
10-3-2010 13:43 Wayf@rer
Originally posted by AU-Ratnikov:

Без адвоката или с более слабым адвокатом - шансов не было.

Ы? Вот человек в ответ на удар влепил 18х45 в лоб. И всё замечательно, состава нет, хотя нападавший был явно недоволен и даже гражданский иск предъявил (безуспешно ). Что им сделано не так?

Самооборонился, ПБ-4М

серега 48
P.M.
10-3-2010 14:12 серега 48
Ы? Вот человек в ответ на удар влепил 18х45 в лоб. И всё замечательно, состава нет, хотя нападавший был явно недоволен и даже гражданский иск предъявил (безуспешно ). Что им сделано не так?

я думаю менты попались нормальные.
AAG
P.M.
10-3-2010 14:18 AAG
Что им сделано не так?
Дело сразу нужное направление приняло.
Уж такие традиции, что какую позицию СМ выбирают в первые минуты анализа ситуации, такой позиции они будут стараться придерживаться доконца.

Поэтому и важна грамотная работа адвоката на первых стадиях делопроизводства

TigroKot-2
P.M.
10-3-2010 14:22 TigroKot-2
Originally posted by Wayf@rer:

Ы? Вот человек в ответ на удар влепил 18х45 в лоб. И всё замечательно, состава нет, хотя нападавший был явно недоволен и даже гражданский иск предъявил (безуспешно ). Что им сделано не так?

Ну дык повторите, епт. Кто-то кого-то заставляет что ли? Настаивает? Каждый человек подумает: нужна страховка - обратится, не нужна, сам разрулит, да забесплатно, есть такая уверенность? Флаг в руки как говорится.

Originally posted by TemkA:

"Мы говорим - Ленин, подразумеваем - Партия"

а МЫ -нет.

Originally posted by TemkA:

Персонаж был упомянут

И чего теперь?

А я вот тоже не знаю если чего случись, я на форуме по этой тематике знаю только троих, двое из них мои знакомые, к которым я и обращусь. И я ничего не подразумеваю. Да, эти двое создали ВОВГО, но это не МОИ проблемы, это проблемы комплексов тех, кому оно не нравится. А мне все нравится. Если у кого-то комплексы на этот счет, пусть решает свои супер проблемы сам, и никто ему слова не скажет!

И пора прекращать эту шелудивую моду выставлять дескать любое упоминание об ВОВГО само по себе порочно.

ПОРОЧНЫ ВЫКРИКИ ДЕ ВОТ У ТОГО -САМО ПОЛУЧИЛОСЬ.

Есть люди, кричащие что женщина родить сама может, а роддома надо запретить. Кто-то родит, а кто-то останется инвалидом на всю жизнь или вообще помрет. Но это никого из этих агитаторов не волнует, лучше пусть гибнут люди, чем они отступятся от своего принципа.

Поэтому, каждый человек сам выбирает, иметь ли адвоката готового в любой момент помочь, или надеяться что попадется такой адекватный милиционер. А если не попадется, будет о чем ж*пу почесать сидя на нарах в КПЗ и размышляя о несправедливости жизни, де как же так, вот у него же получилось, что же я такого сделал не так, что оказался не там где хотелось.

ИМХО.

Да, и кое кому советую подумать вот над чем: любой новый уровень гражданского общества достижим только если на этом уровне мы готовы соблюдать определенные правила, возложенную ответственность. Не бывает так, чтобы нормальное оружейное общество сформировалось если создать новую организацию, и набрать туда все тех же алкашей, наркоманов, психов, в общем всех тех, кому с радостью уже даны разрешения на владения травматикой. Потому что мы возвращаемся к реформе по русски: взять все тех же, перебултыхать, и оставить в том же составе, а название новое придумать. Нельзя получить тот же КС, живя как сейчас и рассуждая в стиле: да правительство нас боится, да вот мы, да вот мы такие ответственные. А в соседней теме теми же идет обсуждение явно противоправных применений, напиллинга, нарушения ПДД, по*уистичное отношение к соблюдениям законов и норм, нежелания платить налоги и так далее.

Мы никогда не выберемся из этого дерьмового круговорота, поскольку многие ведут по сути антигосударственную деятельность потому что по их мнению гос-во им чем-то насолило. Это замкнутый круг! Пока мы сами не научимся соблюдать хоть какие-то правила, мы не сможем заставить государство отменить всякие идиотские поборы и принципы, поскольку прежде чем что-то требовать, надо соответствовать данному требованию, а у нас вот с этим как раз фигово: хотят то многие слишком дофига, только никто не собирается задумываться каким трудом эти блага достались тем, у кого они уже имеются.

ИМХО.

VGB
P.M.
10-3-2010 14:27 VGB
Чем дальше читал тему, тем больше нифига не понял. А хотелось понять саму ситуацию и почему такая странная квалификация.. потом примирение.. и отсутствие важных улик в деле при том что "был хороший адвокат". Про "рекламу" и ВОВГО - меня не интересовало вообще. Поэтому вопрос: ТС в состоянии вразумительно написать про это еще раз?!Или я что-то не понял вообще?!
серега 48
P.M.
10-3-2010 14:51 серега 48
Чем дальше читал тему, тем больше нифига не понял. А хотелось понять саму ситуацию и почему такая странная квалификация.. потом примирение.. и отсутствие важных улик в деле при том что "был хороший адвокат". Про "рекламу" и ВОВГО - меня не интересовало вообще. Поэтому вопрос: ТС в состоянии вразумительно написать про это еще раз?!Или я что-то не понял вообще?!

я думаю;странная квалификация-ментам надо состряпать дело не утруждая себя (а что будет при этом с человеком им насрать)
примирение-подстрелянному надоело ездить в москву (он не из москвы)
отсутствие важных улик в деле при том что "был хороший адвокат".- хороший адвокат появился только спустя неделю. (до этого были другие-трепачи делающие вид что помогают)время было упущено и потом что-то найти не вышло.
TigroKot-2
P.M.
10-3-2010 14:52 TigroKot-2
Originally posted by серега 48:

до этого были другие-трепачи делающие вид что помогают

Не из юр. консультации часом?