Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
любители пневматики-может сядем за стол перего ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

любители пневматики-может сядем за стол переговоров

VNV
P.M.
10-3-2010 10:52 VNV
Originally posted by odiser:

".22LR- ~ 2,6г., ~380м/с, Единственный недостаток этого патрона - он не пригоден для стрельбы на дистанции более 50 метров."
"Патрон .22 WMR Эффективная дальность .22 WMR не превышает 125 метров."
Взято с охотничьего сайта
В то же время пишут, что:
"Эффективная дальность стрельбы составляет около 150 метров. К основному недостатку боеприпаса относится ее малая мощность."

у всех, видать, разное понимание эффективности. неплохо бы уточнить кто что под ним понимает.

Безмен
P.M.
10-3-2010 11:13 Безмен
Надпись на коробке 5,6 мм - "опасны на 1,5 километра", обратное доказать будет трудно, кмк.
VNV
P.M.
10-3-2010 11:27 VNV
мало ли что на коробке написано.. . если на коробке с травмопатронами будет написано "по людям не стрелять" что делать будем?

вопрос вообще не об этом. вопрос: что понимается под эффективностью .22лр? убийство наповал? ттп? как подействует на мышь на расстоянии 100м? а на слона? а на человека?

maior 0763
P.M.
10-3-2010 13:39 maior 0763
вот и надо обосновать -так ли опасна пневматика калибра 4.5
немного оффтопа -час назад вернулся из оружейного магазина.
покупал пули и манжету . полчаса наблюдал как некий кадр выбирал пневмопистолет.
вот дословно разговор продавца -"п" и дебила "д"
"Д"-а че этот пистолет под макара ? П- ага.
Д -а мощный .человеку в лоб заехать упадет ?
П -нее .вот этот (показывает на аникс )помощней .да и мы можем еще мощней сделать .шариком в лоб заедешь -мало не покажется.
Д -а разрешение надо ? как то он не похож на боевой.
П -нее паспорт давай. а пистолет под немецкий боевой сделан.
Д -покрутив аникс в руках -неее .нахер .не похож на боевой. давай макарова..... . -и ето у меня нету с собой паспорта .-обращается ко мне -может купишь?......... послал его далеко и очень. достал пенсионное подхожу к продавцу предъявляю -ребята .вы нахрена так делаете?. ответ: так коммерция батя.
маты одни.. и что с такими делать ? запретом то не поможешь.
может возложить нахрен ответственность за регистрацию и продажу на продавца? да с финансовой ответственностью раз в сто больше чем покупателю?
и пусть крутится как хочет. влетит покупатель на разбое с "макаровым" заплатит продавец тысяч эдак 500 и будет потом репу чесать .да после 3 таких штрафов лицензию у магазина отбирать. а покупатееля-в тюрьму нахрен. как за настоящий макар.

odiser
P.M.
10-3-2010 13:39 odiser
у всех, видать, разное понимание эффективности. неплохо бы уточнить кто что под ним понимает.

Вероятно, это разные авторы. Если понимать под эффективностью, поражающую способность, то это одно. Если же максимально возможную дальность полета, совсем другое.
Надпись на коробке 5,6 мм - "опасны на 1,5 километра", обратное доказать будет трудно, кмк.

Тут, как всегда в таких случаях, указано с "запасом прочности", как минимум с двойным.
Mef78
P.M.
10-3-2010 15:05 Mef78
Одного не пойму - чем помешал шаромет то ?
Я вот когда на природу еду - всегда с собой 654 беру, отличное занятие пострелять по пустым пивным банкам. =)
У меня сын 5 лет из пневмомакара с удовольствием стреляет, хоть и взвести не может.
А вот аникс и прочее мне не нравится.. . дизайном.. . материалом из которого изготовлено...
Да, пневмоТТ еще хочу.. . 656й...
Нереал запретить шароплюи, дрозда, и прочее...
Опять же не все пневманутые - спортсмены.
Даже при наличие у меня охотбилета и законного гладкоствола, я бы не особо хотел с подобным на пневму заморачиваться.
Для того чтобы иметь возможность пострелять в тире по выходным. Причем аирганнерами и организованный.

В этом году перерегистрация огнестрела, опять справки, дурки, участковый.. . И все для того чтобы иметь удовольствие 2 раза в год на охоту выехать.

Варианты с дебилоидами в магазине, причем с 2мя, с продавцом и покупателем.. . Вот в такой стране мы живем, не привита у нас культура обращения с оружием.

И вообще - ссылками хоть киньте, какое нас ждет или какого ужесточения мы уже дождались по пневме-травме?
Не читаю я газет перед сном, зомбоящик не смотрю.. .

maior 0763
P.M.
10-3-2010 15:13 maior 0763
насчет шаромета -так и надо упорядочить его -но как? предлагайте.
пневмовинтовку скрытно не поносишь а шароплюй пожалуйста.
запретить только ношение -а оставить владение? может быть. предлагайте.
odiser
P.M.
10-3-2010 15:22 odiser
запретить только ношение -а оставить владение? может быть. предлагайте.

Ношение- несколько "размытое" понятие. Нужны какие то критерии в его оценке. Ношение, как постоянное ношение с собой и ношение, как перемещение из точки А в точку Б единоразово. Возможно это будет дополнительной зацепкой для СМ.
Можно переносить(перевозить) в разобранном виде, но как уберечься от не чистого на руку СМ? Он может при мне его собрать и сказать, что "так и было"...
К сожалению, честных мало, за то много малообеспеченных.. .
old-hunter
P.M.
10-3-2010 15:34 old-hunter
Originally posted by Mef78:

Даже при наличие у меня охотбилета и законного гладкоствола, я бы не особо хотел с подобным на пневму заморачиваться.


Всех заморочек, вписать в билет, а так даже сейчас вы не имеете права находиться с пневмой нигде кроме специально оборудованых мест. Несмотря на то, что владеть и транспортировать не запрещено. Любой охот инспектор вправе изъять и составить протокол, как за незаконное нахождение в охот угодиях с оружием, а если не охот угодия, значит черта города, там СМ и статья за пальбу в черте города, да еще приравненая к гладкостволу...

Незнание законов не освобождает от ответственности.. .

И еще, неужели пневматика с которой вы ходите в тир 7,5 Дж, и как на 25м, целитесь в лампочку чтоб в мишень попасть?

Landgraf
P.M.
10-3-2010 16:52 Landgraf
Originally posted by maior 0763:
... нужна пневматика свыше 25 дж ...
...я считаю что вам хватит 25 дж...

Originally posted by maior 0763:
... нам она не нужна пневматика свыше 25 дж.
так почему бы ее не ограничить ? ...

Я сейчас очень забавно обосную - пневматика свыше 25Дж в России запрещена к гражданскому обороту !!! УЖЕ запрещена !!! Уже лет 17 как запрещена !!!

Вы, случаем, не пытаетесь расширить понятия закона, разрешить ранее запрещённое, в то время, как МВД наоборот собралось ужесточать ???

Так что не надо выпендриваться - давайте исходить из нынешнего закона - пневма до 4,5мм и до 7,5Дж включительно - сейчас безлицензионная. Всё, что свыше - только по лицензии. И ослаблять тут НИКТО НИЧЕГО НЕ СТАНЕТ !!! Сейчас ветер совсем в другую сторону дует !!!

А вот что сделают с пневмой до 4,5мм и до 7,5Дж - вот это и интересно, это и должно быть головной болью "пневманутых".

При всём уважении - но бесполезно обсуждать что-либо иное, закон не ОСЛАБЯТ, а УСТРОЖАТ - это факт, я думаю, всеобщеочевидный.

Originally posted by VNV:емае.
огнестрельщики, сходите как-нить ради интереса в тир с пневманутыми. посмотрите на соблюдение тб, попробуйте их перестрелять из мелкана. удивитесь.

ТБ - это ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ. Она разная - при обращении с бензопилой своя, при обращении с кухонным ножом - своя, при обращении с радиоактивными отходами - своя.

А научиться обращаться с оружием - значит научиться пользоваться органами управления, научиться обеспечивать чистку и текущее обслуживание.

да, и ещё - я не имею привычки в песочнице с детишками соревноваться, кто лучше куличик слепит.

Originally posted by old-hunter:
Страйк это игрушки для взрослых дядь, которые стреляют пластиковыми шариками, они изначально - игрушки...

Пневма до 7,5Дж по сути - тоже игрушка, по крайней мере именно так её позиционирует государство. Она не разрешена для охоты, для спорта используются совсем другие модификации (которые могут храниться только на спортивных объектах), для самообороны пневма тоже не разрешена. Следовательно - просто игрушка.
Только некоторые дяди её используют для незаконной охоты, для разбойных нападений, и т.д.
Приставлять к виску кассира без разницы что - МР-654 или страйковый пистолет.

Originally posted by maior 0763:
.. . а покупателя-в тюрьму нахрен. как за настоящий макар.

Майор, при всём уважении - Вы бы законы почитали.. ЗоО и УК.. . Без разницы, с чем человек совершил преступление, хоть с деревянным пистолетом - сядет как за боевой. Есть в УК такое понятие - "предметы, используемые в качестве оружия" - то есть оружием не являющиеся, но применённые КАК оружие. Так вот - эти предметы в плане наказания ПОЛНОСТЬЮ приравняны к настоящему оружию.

Почитайте законы, искренне рекомендую - почитайте - тогда у Вас сразу станет меньше фантазий и ложных устремлений. Съэкономите время себе и читателям.

odiser
P.M.
10-3-2010 17:16 odiser
Могу сделать печальный вывод:
У некоторых "охотников" огнестрельщиков, одно только владение ружьем, вызывает чувство глубокого удовлетворения.
Они думают, что другие им завидуют.
Они- это высшая каста, всегда на ступень выше.
Ружье, для них, это продолжение детородного органа(скрытые комплексы неполноценности).
Без ружья они никто.
Они не бухают на охоте, а только обмывают "трофеи".
Они не развлекаются, они "добывают" зверя, не получая от этого удовольствия.
Им разрешено, а нам нет.
Раз нам нельзя, то мы никто и звать никак.

Возражения есть?

VNV
P.M.
10-3-2010 17:48 VNV
Originally posted by Landgraf:

А научиться обращаться с оружием - значит научиться пользоваться органами управления, научиться обеспечивать чистку и текущее обслуживание.

да, и ещё - я не имею привычки в песочнице с детишками соревноваться, кто лучше куличик слепит.


ТБ и изучение органов управления конкретного оружия - это малость разные вещи. грубо говоря, тб это - "не совать ствол винтовки в ухо", изучение органов управления - "вынуть магазин, поднять флажок зз, поставить затвор на задержку". оружейная ТБ прививается любым стреляющим предметом, похожим на оружие, изучение органов управления какого-то конктерного оружия - только на самом оружии или его макете. не надо смешивать.

.22лр - это куличик в песочнице? кого еще походя лягнешь?

Originally posted by Landgraf:

Только некоторые дяди её используют для незаконной охоты, для разбойных нападений, и т.д.
Приставлять к виску кассира без разницы что - МР-654 или страйковый пистолет.


ну так двайте дружно предложим запретить СО2-шарометы и страйковое оружие, потому что его "можно приставить к виску"? давайте запретим ножи, молотки, бензопилы, камни, палки и т.д. раз с ними можно совершить преступление? а может всем мужикам члены закрывать в чехол на замок, а ключи сдавать в рувд, потому что кто-то когда-то где-то может совершить изнасилование?

давай я сейчас начну стебаться на тему дрочева на ПМ-оиды и записывать в идиоты и преступники тех, кто на пневмоПМы наваривает бороду и прячет поджимной винт от баллона?

я-таки еще раз предлагаю взять голову в руки, учиться слушать и слышать собеседника, не воспринимать его как нечто враждебное и ориентироваться в рассуждениях не на преступников и преступные действия, а на нормальных людей.

odiser
P.M.
10-3-2010 20:10 odiser
я-таки еще раз предлагаю взять голову в руки, учиться слушать и слышать собеседника, не воспринимать его как нечто враждебное и ориентироваться в рассуждениях не на преступников и преступные действия, а на нормальных людей.

Это бесполезное занятие. У человека своеобразная логика. Что не по нему или чего он не понимает, относится к этим вещам и понятиям с остервенелой неприязнью. Если что то затрагивает его интерес или ставится не удобный вопрос, то он Д'Артаньян, а остальных можно игнорировать или говорить о том, что "я долго жил, я много знаю, во всех сферах и событиях".
maior 0763
P.M.
10-3-2010 20:18 maior 0763
Майор, при всём уважении - Вы бы законы почитали.. ЗоО и УК.. . Без разницы, с чем человек совершил преступление, хоть с деревянным пистолетом - сядет как за боевой. Есть в УК такое понятие - "предметы, используемые в качестве оружия" - то есть оружием не являющиеся, но применённые КАК оружие. Так вот - эти предметы в плане наказания ПОЛНОСТЬЮ приравняны к настоящему оружию.

Почитайте законы, искренне рекомендую - почитайте - тогда у Вас сразу станет меньше фантазий и ложных устремлений. Съэкономите время себе и читателям.

плохого же вы обо мне мнения. я конечно неправильно сформулировал:я об этом то прекрасно знаю-но вот пневмодятлы -нет.
если бы продавец сразу обьяснил этому Д что направлять человеку в лоб что настоящий макорова что пневмо -срок одинаковый.....
ага -мы и пытаемся расширить понятие закона. наплевать что там хочет мвд. оно много чего желает .
да я предлагаю отдать полномочия лро -общественным организациям по пневме до 25 дж и кал. 4.5 мм.
неужели мы собрались здесь только для того что бы рубить тот самый сук?
или требовать для себя смертной казни?мол дорогие граждане -мы каемся .садите. штрафуйте нас .заберите наше "опасное оружие"?
конечно мы отстаиваем свои интересы. и просим общественные организации помочь нам и тоже за непросто так. тут наши интересы возможно и пересекутся.
а мвд.. . оно ведь давно мечтвает колючкой обнести всю страну.........

VNV
P.M.
10-3-2010 20:37 VNV
Originally posted by odiser:

Это бесполезное занятие. У человека своеобразная логика. Что не по нему или чего он не понимает, относится к этим вещам и понятиям с остервенелой неприязнью.


только не надо тиражировать ошибку и делать глобальные выводы на основании локальных проблем. Ландграф - человек, следовательно - может в чем-то ошибаться.
maior 0763
P.M.
10-3-2010 20:51 maior 0763
еще интересный момент -все таки мвд хоть представляет -как легализовать миллионы стволов в случае лицинзирования? ведь как я говорил -миллионы стволов .законно купленных .но без документов.
или оно поставит миллионы граждан в разряд потенциальных преступников? или рассчитывает на какие то деньги. за которые оно будет выкупать эти самые стволы.
наш народ с личным своим имуществом-так просто не расстанется.
odiser
P.M.
10-3-2010 20:53 odiser
только не надо тиражировать ошибку и делать глобальные выводы на основании локальных проблем. Ландграф - человек, следовательно - может в чем-то ошибаться.

Чью ошибку? Выводы локальные, на основании глобальной проблемы.. . Человек всегда ошибается, такова природа, признать свои ошибки публично не считаю зазорным. Я свои признаю и этого не стесняюсь. Я могу изменить свои взгляды, если увижу, что к этому есть обоснованные предпосылки и убедительные доводы. В конце концов, я могу ответить на неудобные вопросы по теме, мне нечего стесняться.
Это мое публичное отношение к происходящему.
Landgraf
P.M.
10-3-2010 20:58 Landgraf
Originally posted by maior 0763:
плохого же вы обо мне мнения. я конечно неправильно сформулировал:я об этом то прекрасно знаю-но вот пневмодятлы -нет.
если бы продавец сразу обьяснил этому Д что направлять человеку в лоб что настоящий макорова что пневмо -срок одинаковый.....
ага -мы и пытаемся расширить понятие закона. наплевать что там хочет мвд. оно много чего желает .
да я предлагаю отдать полномочия лро -общественным организациям по пневме до 25 дж и кал. 4.5 мм.
неужели мы собрались здесь только для того что бы рубить тот самый сук?
или требовать для себя смертной казни?

Опять-двадцать-пять Прям как про этот случай поговорка.. . Забудьте, забудьте как страшный сон цифру 25Дж !!! Пневма свыше 7,5Дж находится ТОЛЬКО в лицензионном обороте - это факт, который никто из властей пересматривать не собирается !!!

Собираются пересмотреть правила оборота пневмы ДО 7,5Дж - вот об этом, и только об этом имеет смысл говорить. Всё остальное - мечты-мечтуленьки, которым явно не суждено сбыться, пока рак на горе не свиснет, или пока у нас КС не разрешат.

Originally posted by maior 0763:
еще интересный момент -все таки мвд хоть представляет -как легализовать миллионы стволов в случае лицинзирования? ведь как я говорил -миллионы стволов .законно купленных .но без документов.
или оно поставит миллионы граждан в разряд потенциальных преступников? или рассчитывает на какие то деньги. за которые оно будет выкупать эти самые стволы.
наш народ с личным своим имуществом-так просто не расстанется.

Методика отработанная до мелочей, на газовом оружии отработали - вот тебе срок (несколько месяцев), чтоб прийти и зарегистрировать. Документы никакие не требуются (задним числом никто не потребует чек или паспорт на пневму). Если не зарегистрировал - сам себе злобный суслик, попадёшь на штраф и изъятие (с газюками было сложнее - их в начале 90-х годов под 222 УК РФ подвели, и сажали тех, кто не зарегистрировал). И выкупать НИКТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ - либо сдай на уничтожение, либо зарегистрируй, либо получишь на орехи, если попадёшься с незарегистрированным стволом.

old-hunter
P.M.
10-3-2010 21:08 old-hunter
Originally posted by Landgraf:

Методика отработанная до мелочей, на газовом оружии отработали - вот тебе срок (несколько месяцев), чтоб прийти и зарегистрировать


Этого не будет, смотрите на вещи реально...
Какая методика, на руках около 5млн стволов, это не 70 тыс газовиков
maior 0763
P.M.
10-3-2010 21:09 maior 0763
Пневма свыше 7,5Дж находится ТОЛЬКО в лицензионном обороте - это факт, который никто из властей пересматривать не собирается !!!

ой ли ? про власти вы зря. мвд это еще не вся власть.
если этого -25 дж. сильно захотят общественные организации -имеющие и общественный вес и материальную базу -захотят.
вы забыли время -когда лицензированием. заметьте лицензированием !охранников занималось мвд?
а потом вдруг этим занялись частные организации .оставив мвд право на выдачу всего лишь бланков разрешений на охранную деятельность. да еще и мвд заставили вернуть деньги что они брали за это самое "лицензирование".
да и к примеру :и экзамены и выдачу прав на управление автомобилем собираются отобрать у мвд. вернее выдачу бланков удостоверений то может и оставят...

old-hunter
P.M.
10-3-2010 21:11 old-hunter
Originally posted by maior 0763:

ой ли ? про власти вы зря. мвд это еще не вся власть.


Они вообще не власть, они ее инструмент
maior 0763
P.M.
10-3-2010 21:25 maior 0763
только этот инструмент решил что он власть.
сдается мне что вся эта пиар компания о пневме и трамве -затеяна самим мвд.
уж очень старательно главный разрешитель Веденев "путал" трамватику с пневматикой.
но это лирика.
итак по 25 дж.определились. в общем есть смысл требовать от "властей" передачи право разрешения на не летальное оружие до 25 дж. общественным организациям?
поскольку они -общественные организации. смогут жестче контролировать оборот пнвматики .чем мвд.

VNV
P.M.
10-3-2010 21:28 VNV
а свыше 25ти - куда?
maior 0763
P.M.
10-3-2010 21:33 maior 0763
а свыше 25ти - куда?

да есть такие кто требуют. но идут они лесом .
но я думаю на 99 аирнанеров процентов устроит.
мужики не могу один справиться. но блин -ведь на Украине ведь не просто так приняли калибр 4.5 без ограничений. ведь были наверняка исследования .экспертизы о том что калибр 4.5 не представляет опасности. помогите найти. только не на украинском языке.
old-hunter
P.M.
10-3-2010 21:39 old-hunter
Надо HELP по сайтам разослать, там народ отзывчевый...

Безмен
P.M.
10-3-2010 21:46 Безмен
Originally posted by maior 0763:

ведь на Украине ведь не просто так приняли калибр 4.5 без ограничений.

Там ещё и Флобера в свободную разрешили, попробуйте-ка у нас.
odiser
P.M.
10-3-2010 21:54 odiser
maior 0763
У меня есть одна маленькая просьба...
На данный момент, уже более или менее, ситуация о том, что мы пневманутые хотим, прояснилась. Происходящее на данный момент можно назвать флудом и попыткой манипулировать нами.
Наверное настало время, когда уже можно открыть новый топик и в шапке туказать на то, к чему мы пришли. Единственное, но- в обсуждении данного вопроса принимало ничтожное количество от той армии пневманутых, которая на данный момент есть. И тем не менее это лучше, чем ничего и это уже хоть какая то заявка на участие.. .
odiser
P.M.
10-3-2010 21:57 odiser
ведь на Украине ведь не просто так приняли калибр 4.5 без ограничений. ведь были наверняка исследования .экспертизы о том что калибр 4.5 не представляет опасности.

А что в странах Балтии разрешено... . Уууу Вот только у них культура и минталетет иные.
VNV
P.M.
10-3-2010 22:07 VNV
Originally posted by odiser:

А что в странах Балтии разрешено... . Уууу Вот только у них культура и минталетет иные.


аха, и вообще они - пришельцы с Сириуса. как союз развалился - сразу со звезд спустились )))
maior 0763
P.M.
10-3-2010 22:08 maior 0763
в странах балтии насколько помню разрешено 12 дж..... .
maior 0763
P.M.
10-3-2010 22:16 maior 0763
У меня есть одна маленькая просьба...
На данный момент, уже более или менее, ситуация о том, что мы пневманутые хотим, прояснилась. Происходящее на данный момент можно назвать флудом и попыткой манипулировать нами.
Наверное настало время, когда уже можно открыть новый топик и в шапке туказать на то, к чему мы пришли. Единственное, но- в обсуждении данного вопроса принимало ничтожное количество от той армии пневманутых, которая на данный момент есть. И тем не менее это лучше, чем ничего и это уже хоть какая то заявка на участие...

да я дал ссылки еще людям -подождем чуток.
все правильно -есть предложение которое интересно и нам и ВОВГО -

Наделить правом выдачи разрешений и на владение пневматическим оружием-именуемым в дальнейшем как спортивное и условно охотничье. от 7.5 дж до 25 дж и калибром 4.5 и его регистрацию .общественным организациям. имеющих определенный законодательством статус.
если это устраивает AU-Ratnikov. то я думаю он подведет под это и юридическую и правовую базу.

old-hunter
P.M.
10-3-2010 22:19 old-hunter
Originally posted by odiser:

А что в странах Балтии разрешено... . Уууу Вот только у них культура и минталетет иные.


Конечно, всех руских нах... , памятники снести, - это национал-социализм, в чистом виде, в обществе с такой структурой можно и танки в свободную продажу
odiser
P.M.
10-3-2010 22:25 odiser
Originally posted by :
да я дал ссылки еще людям -подождем чуток.
все правильно -есть предложение которое интересно и нам и ВОВГО -

Наделить правом на разрешение владением пневматическим оружием-именуемым в дальнейшем как спортивное и условно охотничье. до 25 дж и калибром 4.5 .общественные организации. имеющих определенный законодательством статус.
если это устраивает AU-Ratnikov. то я думаю он подведет под это и юридическую и правовую базу.

Да ужлучше в новой теме, что бы мусора поменьше было, а то разгребать весь этот хлам, народу лениво будет. А народ действительно есть и более грамотный и более красноречивый, по интересующей нас теме. А то получается, что мы все время оправдываемся, как в чем то виноватые и натыкаемся на стену неприязни и непонимания.

maior 0763
P.M.
10-3-2010 22:34 maior 0763
да я дал ссылки еще людям -подождем чуток.
все правильно -есть предложение которое интересно и нам и ВОВГО -

Наделить правом выдачи разрешений на владение пневматическим оружием-именуемым в дальнейшем как спортивное и условно охотничье. от 7.5 дж до 25 дж и калибром 4.5 и его регистрацию .общественным организациям. имеющих определенный законодательством статус.
если это устраивает AU-Ratnikov. то я думаю он подведет под это и юридическую и правовую базу.


так -тепрь по короткостволу -стоит ли с предложению по нему выходить нам на ВОВГО. ?
мвд ведь требует крови.
можно и попросить: мол и выдачу разрешений владения на короткоствольное пневматическое оружие возложить на общественные организации.
но здесь то же надо думать и взвешивать .
нужна ли эти хлопоты общественным организациям. учитывая негативное отношение и власти и обывателя к КС?

odiser-конечно новую тему надо. но пока я с этим мусором справляюсь и пока здесь хотя бы выработать и сформулировать наши предложения.
конечно мы не юристы -но если заинтересум людей -будут нам и юристы. который правильно все сформулируют.

old-hunter
P.M.
10-3-2010 22:38 old-hunter
Originally posted by odiser:

А то получается, что мы все время оправдываемся, как в чем то виноватые и натыкаемся на стену неприязни и непонимания.


Причем, потиводействует активно один человек, который о пневматике знает только по наслышке...

odiser
P.M.
10-3-2010 22:47 odiser
Originally posted by old-hunter:

Причем, потиводействует активно один человек, который о пневматике знает только по наслышке...

Вот это и удручает.. . За то он везде.. .

Landgraf
P.M.
10-3-2010 22:50 Landgraf
Originally posted by old-hunter:
Этого не будет, смотрите на вещи реально...
Какая методика, на руках около 5млн стволов, это не 70 тыс газовиков

Газовиков, допустим, было не 70 тысяч до принятия ЗоО. С газюками ходили почти все коммерсанты, в Москве газюки продавали чуть ли не на развес хмурые типы у станций метро. Дикие были времена...

А тот факт, что пневмы дофига - делает задачу запретителей сложнее, а значит - интересней

Захотят - сделают. Сами принесёте. Скажут например, что за обладание незарегистрированной пневмой будет какой-то просто ОГРОМНЫЙ штраф - сразу же все вменяемые граждане понесут регистрировать. А невменяемые.. . Ну дык мне это даже понравится - чтоб невменяемых за жопу брали под предлогом пневмы, раз уж другого предлога не нашлось.. .

Jet777
P.M.
10-3-2010 22:52 Jet777
Я где-то по теме "кроулинг" на это счёт отписывался. В общих чертах согласен: 4,5 мм без ограничений (максимум уведомительная регистрация первоначального покупателя через магазин), остальное по регистрации в ЛРО. До 7,5 дж в любом калибре тоже регистрировать не стоит.

Насчёт шароплюев: тут такая тема, что народ ими в хард играет. Будет обидно, если запретят. Хотя если гос-во выкупит мой тюненный дрозд за 25 тыр. я возражать не буду.

Да, хард должен однозначно стать олимпийской дисциплиной со всеми вытекающими.

Jet777
P.M.
10-3-2010 22:56 Jet777
Originally posted by Landgraf:

Захотят - сделают. Сами принесёте. Скажут например, что за обладание незарегистрированной пневмой будет какой-то просто ОГРОМНЫЙ штраф - сразу же все вменяемые граждане понесут регистрировать. А невменяемые.. . Ну дык мне это даже понравится - чтоб невменяемых за жопу брали под предлогом пневмы, раз уж другого предлога не нашлось...

Не будет, ИМХО. Во-вторых, если встрянет, то как проверить? Как установить обладателя? Ну висит мурка в гараже. А хрен её знает чья. Сдавал гараж кто-то забыл.

Кроме того, если сейфов для пневмы не будет, никто и проверять ничего не будет.

odiser
P.M.
10-3-2010 23:00 odiser
Originally posted by maior 0763:

так -тепрь по короткостволу -стоит ли с предложению по нему выходить нам на ВОВГО. ?
мвд ведь требует крови.
можно и попросить: мол и выдачу разрешений владения на короткоствольное пневматическое оружие возложить на общественные организации.
но здесь то же надо думать и взвешивать .
нужна ли эти хлопоты общественным организациям. учитывая негативное отношение и власти и обывателя к КС?

odiser-конечно новую тему надо. но пока я с этим мусором справляюсь и пока здесь хотя бы выработать и сформулировать наши предложения.
конечно мы не юристы -но если заинтересум людей -будут нам и юристы. который правильно все сформулируют.

С КС- ситуация весьма щекотливая. Есть некоторые сложности в плане разделения того же КС на то, чем они стреляют, каков принцып работы пистолета, имеет ли он схожесть с боевым.
Есть, к примеру, любимый многими "крыс". Пистолет, на базе которого можно сделать карбин или буллпап. Можно купить компрессионку, можно СО2.а можно и ПСП сделать...
С шароплюями СО2 еще сложнее. Мне сложно представить, какое количество этих девайсов, находится на руках у наших сограждан. Как с ними быть? Все же это скорее игрушка, нежели опасное оружие, но в руках не сознательного владельца, может быть и опасным для здоровья.

Вероятнее всего, нужно устроить голосование, с привлечением большого числа участников. При чем голосовать должны пневманутые, для большей объективности в этом вопросе, ведь это нас касается.
Лишь бы толк был. А то может оказаться так, что вроде вот она надежда на "лучшую жизнь", а тут вдруг раз и облом.. .


Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
любители пневматики-может сядем за стол перего ... ( 3 )