Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
любители пневматики-может сядем за стол перего ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

любители пневматики-может сядем за стол переговоров

maior 0763
P.M.
9-3-2010 13:25 maior 0763
Ребята -давайте поговорим.
Сразу скажу -меня не интересует ни личная жизнь кого либо. ни их прошлое. У каждого свой скелет в шкафу.
Есть организация -которая может защитить наши интересы в связи с предстоящим ужесточением закона о оружии.
Почему бы нам не поговорить с представителями этой организации?
Я имею ввиду ВОВГО. Нет -пока я не являюсь членом этой организации. мне не обещали каких либо материальных вознаграждений. Да и моя позиция к ВОВГО пока осторожная.
Мне глубоко наплевать что там говорил когда то где то AU-Ratnikov о пневматике. мне главное что он человек умный и думаю не откажется принять участие в разговоре. Да и видно что он меняет свое отношение к пневматике.
Но начнем с Этого :как я понял представители этой организации имеют слабое представление о пневматике. да и наш президент то же.
Наша задача .самим. либо воспользовавшись ВОВГО . разъяснить что есть пневматика и что есть люди увлекающиеся ею.
И постараться -что бы наши интересы были защищены кем то. А пока я вижу только ВОВГО .
Можно кричать -да мне пох.. . -и останемся у разбитого корыта.
Да мол не примут ужесточений : если вы племянник Путина или Медведева или можете создать общественную организацию -что ж дерзайте.
Я пока не вижу альтернативы.
ИТАК:
Есть пневматика -где воздух сжимается силой пружины-ппп.
с предварительной накачкой резервуара для нескольких выстрелов -РСР.
с предварительной накачкой мускульной энергией человека .в основном на один выстрел -мультикомпрессионки.
СО2 -с применением углекислого газа.
Возможно я что то неправильно назвал -поправляйте. но я говорил не терминами -а что бы человеку далекому от пневматике было все ясно.
В настоящее время выстрел измеряется в джоулях.
вот онлайн измерение.
narod.ru

что такое 7.5 дж? это скорость пули весом 0.51- 170 м.с.
пули 0.51 грамма летят наиболее кучно при скорости 220-230 м.с.-12 дж.
но пули легкие -поэтому желательно применять пули весом 0.68 грамма. а они наиболее кучно летят при скорости 260 -280м.с.-22 дж.
все относится к калибру 4.5 мм .
снаряд подразделяется на 1-пули свинцовые. и шарики омедненные либо свинцовые.

мои предложения с которыми можно было бы пойти в правительство:
1)запретить продажу и производство пневматики имеющих полное внешнее сходство с оружием боевым.
но только не изменением цвета пневматики -как бы жулики потом не стали красить боевое под пневматику.
2)до 7.5 дж .в свободной продаже.
3)Наделить правом выдачи разрешений на владение пневматическим оружием-именуемым в дальнейшем как спортивное и условно охотничье и . от 7.5 дж до 25 дж и калибром 4.5 и его регистрацию .общественным организациям. имеющих определенный законодательством статус.


4)применять в пневматике только свинцовые пули весом не более 0.7 грамма.
все ! калибр 4.5 на этом и оставить .ну не полетят на нем пули 0.68 грамма хорошо свыше указанных скоростей. а этих скоростей и веса пуль -нам достаточно и для кроулинга и для спорта.
4)свыше калибра 4.5 и мощности -только регистрация в мвд.
отдельно оговорить пейнбол .страйкбол и т.д. но тут я не силен. предлагайте.

Можете кидать в меня тапками -но предстоящие изменения -вызваны нашей бурой погоней за "мммощью".

КТО является пневмодятлами и стреляет по машинам и ЛЮДЯМ которых так не любит Landgraf и большинство обывателей. ?
В основном те кто имеет шароплюй: пистолет имеющий сходство с боевым .или не имеющим и стреляющий омедненными шариками. выстрел производится с помощью СО2
Настоящий любитель пнвматики с презрением относится к нему -он не обладает ни точностью. не пригоден для кроулинга.
Но я недавно наблюдал как ублюдок и даун приобретал хатсан 125 :"а доску шьет? а машину пробьет? а как усилить?"
рано или поздно такой недоумок что то натворит и отвечать нам придется. Надо от них отгораживаться.
Но есть и другие."умные"в открытую пишущие : я разогнал свой муссон псп до 350 м.с.!"и хочу поставить дедовский ствол!
и зачем ему это ? это уже не просто пневматика.
Хочешь мощщи сравнимой с гражданским оружием -иди в него. но нам не гадь.
В общем предлагайте. аргументируйте.

Вот интересно было бы знать :почему на Украине разрешили калибр 4.5 в свободное владение?
Ведь были наверное экспертизы. исследования.
Давайте на них ссылки и дружно попросим AU-Ratnikov-помогите нам .сделайте свободную продажу. вот наши аргументы.
А мы поможем Вам. А нас миллионы.........
Недавно по недоразумению мы .аирганеры барнаула. попали в поле зрения сотрудников милиции. Нет не из-за пневмы.
Вначале со многими нами разговаривали как с потенциальными нарушителями закона. но после моего посещения руководства гувд. в нас уже видели не врага- а помощника.
Мы консультируем экспертов по оружию по некоторым вопросам связанных с огнестрельным оружием..
Аирганнеры Барнаула -в основном люди с высшим образованием. некоторые имеют вес на уровне администрации города. много руководителей и малого и большого бизнеса. -но главное -нет среди нас пневмодятлов!
И сами боремся с ними. Недавно мой друг отобрал и выбросил пневмомакаров.
да и я как то поступил так же.
И нам наплевать будет ужесточение или нет -лицензируем без проблем в большинстве своем.
Но от помощи организации имеющей вес российской -не откажемся.
И от послаблений в отношении нас .и ужесточением против пневмодятлов -не откажемся.

maior 0763
P.M.
9-3-2010 13:41 maior 0763
некоторые темы связанные с пневматикой
forum/226/599700

лицензирование пневмы?

Кроулинг... часть вторая

AU-Ratnikov
P.M.
9-3-2010 14:32 AU-Ratnikov
Originally posted by maior 0763:
Ребята -давайте поговорим. ...

1. Я говорил о пневматике той, с которой бегают по улицам в виде "настоящих" Макаровых и Глоков с баллончиком СО2 внутри.
Получилось - некорректно выразился, прошу извинить.
С учетом сказанного отношение к пневматике мне менять не нужно.
Ходить по улицам с таким пистолетом в кармане или кобуре имхо - совершенно незачем.

2. В остальном полностью согласен с maior 0763.

---
Напомню.

1. ВОВГО не претендует на какую-либо монополию в чем-либо.
Все то что делает или ПРЕДПОЛАГАЕТ делать ВОВГО равно могут и смогут делать и прочие схожие организации полностью частично или еще каким образом.
Единственно ВОВГО сейчас "прокладывает путь по целине".

2. Лично я (не ВОВГО), полагаю что в той или иной форме именно отстрел ворон и крыс - необходим. Но, в цивилизованной форме с соблюдением ряда формальностей.
У ВОВГО позиции по данному вопросу пока просто не существует.
Именно здесь и сейчас в обсуждении она только начинает вырабатываться.

3.В отношении отстрела бесхозных (бродячих) собак и кошек позиция категорически отрицательная. Это вовсе не означает что в городе должны находится бродячие (бесхозные) собаки.
Их безусловно следует убрать, но цивилизованным образом.
Также категорически недопустимым представляется использование для уничтожения ворон, крыс, бродячих (бесхозных) собак и кошек тех или иных ядов.

4. Топикстартеру если что помогу банами. Легко.

5. Обсуждается естественно КАК следует это делать и КАК следует это урегулировать в законе, а отнюдь не как нарушать закон.

odiser
P.M.
9-3-2010 14:41 odiser
В принципе складно написано. Почему бы и нет. Вот бы еще пункт с самоделками и их легализацией, в рамках закона, внести, так сказать для полноты картины...
Почему, вдруг, хочется сделать самодельную?
Не устраивает эргономика, конструкция механики, материал ствольной коробки, запас воздуха, дизайн ложа и т.д.
AU-Ratnikov
P.M.
9-3-2010 14:46 AU-Ratnikov
Originally posted by odiser:
В принципе складно написано. Почему бы и нет. Вот бы еще пункт с самоделками и их легализацией, в рамках закона, внести, так сказать для полноты картины...
Почему, вдруг, хочется сделать самодельную?
Не устраивает эргономика, конструкция механики, материал ствольной коробки, запас воздуха, дизайн ложа и т.д.

По самоделкам .. . лицензировать такую деятельность в самом лучшем случае .. . но почему не попробовать, хуже то точно не будет.

Отдельную тему открывайте.

Юристам понять четко надо о чем разговор.

Rattus13
P.M.
9-3-2010 15:35 Rattus13
Не знаю, как сейчас, ситуацию с пневматикой давно не отслеживаю, но году в 2004 было и действовало Всероссийское общество любителей пневматического оружия (помнится, даже зарегистрированное).
Landgraf
P.M.
9-3-2010 15:42 Landgraf
Originally posted by maior 0763:
.. . Недавно мой друг отобрал и выбросил пневмомакаров.
да и я как то поступил так же...

Какие-же всё-таки забавные ребята - барнаульские аирганнеры...

Слово "собственность" Вам ни о чём не говорит? Тогда может слова "разбой" и "самоуправство" что-нибудь скажут.. .

Landgraf
P.M.
9-3-2010 15:44 Landgraf
Насчёт самоделок - вот меня Жигули не устраивают - эргономика, материалы, конструкция.. . Почему бы мне самому машину не сделать???

Все в курсе, что в РФ невозможно поставить на учёт самодельный автомобиль???

AU-Ratnikov
P.M.
9-3-2010 15:47 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:
Насчёт самоделок - вот меня Жигули не устраивают - эргономика, материалы, конструкция.. . Почему бы мне самому машину не сделать???

Все в курсе, что в РФ невозможно поставить на учёт самодельный автомобиль???

Возможно между прочим.
Сложно но возможно.

Landgraf
P.M.
9-3-2010 15:54 Landgraf
Сейчас - невозможно. Не проходят они по нормам И много людей пострадало от этого.. . Максимум, что можно - делать мелкосерийный выпуск, но для этого надо делать юрика со всеми вытекающими - и это уже получается не САМОДЕЛКА.
Безмен
P.M.
9-3-2010 16:07 Безмен
Originally posted by Landgraf:

Насчёт самоделок - вот меня Жигули не устраивают - эргономика, материалы, конструкция.. . Почему бы мне самому машину не сделать???


А домашняя пища Вас устраивает? А то вон сколько народу грибочками и огурчиками травится, может законодательно домашнюю кухню запретить?
maior 0763
P.M.
9-3-2010 16:08 maior 0763
Какие-же всё-таки забавные ребята - барнаульские аирганнеры...

Слово "собственность" Вам ни о чём не говорит? Тогда может слова "разбой" и "самоуправство" что-нибудь скажут.. .


много говорит.. . как видите -с одной стороны -закон нарушили. но нарушили ли ?

в первом случае -угрожали другу.
во втором случае -пресек разбой ? хотели отобрать сотовый у подростка с помощью пневмомакарова.
насчет самоделок -может до 7.5 дж. пройдет а вот дальше -надо подумать и обосновать

maior 0763
P.M.
9-3-2010 16:25 maior 0763
Ходить по улицам с таким пистолетом в кармане или кобуре имхо - совершенно незачем.

а и предлагаю -запретить и продажу и производство -схожих с боевым оружием.
соответственно и владение оным.

odiser
P.M.
9-3-2010 17:22 odiser
Originally posted by Landgraf:
Насчёт самоделок - вот меня Жигули не устраивают - эргономика, материалы, конструкция.. . Почему бы мне самому машину не сделать???

Все в курсе, что в РФ невозможно поставить на учёт самодельный автомобиль???

Если сможешь сделать современный и безопасный автомобиль, то можно. А кто сказал, что без гемора не обойтись? С большим гемором оформить и поставить на учет реально. Есть только одно маленькое НО.. .

Юхан
P.M.
9-3-2010 17:41 Юхан
ЕМНИП, для самоделкиных с определенного момента стали требовать сертификат крещ-тестов. А после креш-теста что вы будете на учет ставить? Металлолом? А больше одного экземпляра - мелкосерийное производство, не каждый потянет.
Если чего наврал, тапками не кидайтесь
maior 0763
P.M.
9-3-2010 18:12 maior 0763
1. Я говорил о пневматике той, с которой бегают по улицам в виде "настоящих" Макаровых и Глоков с баллончиком СО2 внутри.
Получилось - некорректно выразился, прошу извинить.

AU-Ratnikov-вы не против если я доведу вот эту фразу до тех .кто кричал мол AU-Ratnikov против нас? он мол нас не понимает и доходили до оскорблений.
хватит ли у них сил извинится.
по крайней мере и я прошу от себя лично. за них. принять извинения.
Landgraf
P.M.
9-3-2010 19:05 Landgraf
Originally posted by Безмен:

А домашняя пища Вас устраивает? А то вон сколько народу грибочками и огурчиками травится, может законодательно домашнюю кухню запретить?

Домашняя кухня может нанести вред ТОЛЬКО самому автору блюда. Вы будете сильно удивлены, но, угостив соседа ядовитой яичницей, Вы попадёте под действие УК в части товаров и услуг, не отвечающих требованиям безопасности - только за то, что передали соседу кусок ядовитой яичницы.

Ровно аналогичная ситуация и с самогоном - гони, сколько влезет ! Никто слова не скажет. Но как только попробуешь сбыть (возмездно или безвозмездно - не важно) - сразу статья.

Так что примерчик с домашней кухней так себе.. .

odiser
P.M.
9-3-2010 19:39 odiser
Так что примерчик с домашней кухней так себе...

За то пример жигулями- просто супер
maior 0763
P.M.
9-3-2010 19:41 maior 0763
Landgraf-есть одно но.
может ли нанести вред окружающим ппп-пружинно поршневая винтовка -никогда! если она не превысит установленные ограничения.
а вот псп -может. согласен с вами
конечно мастера опрессовывают но как знать. ведь были случаи разрыва резервуара .
так что пока никаких мыслей нет -кроме одной. пусть мастера как и эдуард получают лицензию на производство. больше ничего придумать не могу.
odiser
P.M.
9-3-2010 19:46 odiser
пусть мастера как и эдуард получают лицензию на производство. больше ничего придумать не могу.

Так их у нас три, вместе с Эдуардом.. . Вполне законные предприятия, есть официальные сертификаты и т.п.
AU-Ratnikov
P.M.
9-3-2010 19:48 AU-Ratnikov
Originally posted by maior 0763:

AU-Ratnikov-вы не против если я доведу вот эту фразу до тех .кто кричал мол AU-Ratnikov против нас? он Особо ... мол нас не понимает и доходили до оскорблений.
хватит ли у них сил извинится.
по крайней мере и я прошу от себя лично. за них. принять извинения.

На Ваше усмотрение, все что сочтете нужным.
Вам извиняться совершенно не за что.
Особо гм.. . товарищи получили бан .. . и их очень немного (1-2 ?), .. . обиды .. . я не в том возрасте, пара долбомалолеток из бана не выйдет конечно (и клонирование им не поможет).. . все прочее - издержки, как говорится - работа такая .. .

PS: с учетом того как энергично Вы взяли "быка за рога" мне думается что очень-очень скоро, мне удастся спихнуть на Вас ряд всех этих вопросов и Вы влезете в ту же шкуру .. . не боги горшки обжигают .. . в каждом деле нужна как известно узкая специализация .. . я не специалист в пневматическом оружии и не собираюсь им становиться .. . вот например конституционно-правовое поле .. . мне как то ближе .. .

AU-Ratnikov
P.M.
9-3-2010 19:50 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:
...

Ровно аналогичная ситуация и с самогоном - гони, сколько влезет ! Никто слова не скажет. Но как только попробуешь сбыть (возмездно или безвозмездно - не важно) - сразу статья.

Так что примерчик с домашней кухней так себе...

Идешь, получаешь лицензию, заключения СЭС, ГПН .. . и гони себе на продажу .. .

old-hunter
P.M.
9-3-2010 19:56 old-hunter
Originally posted by odiser:

Так их у нас три, вместе с Эдуардом.. . Вполне законные предприятия, есть официальные сертификаты и т.п.

И заметьте, ни каких шароплюев и изделий конструктивно схожих, они не выпускают и не собираются...

ИМХО Короткоствол пневматика - игрушки для мелкого разбоя, клоны боевого оружия - это зло!

maior 0763
P.M.
9-3-2010 19:59 maior 0763
И заметьте, ни каких шароплюев и изделий конструктивно схожих, они не выпускают и не собираются...

ИМХО Короткоствол пневматика - игрушки для мелкого разбоя, клоны боевого оружия - это зло!


браво .браво. и выпускают кстати неплохое оружие -в отличии от ижсмеха.
и по второму пункту -браво.
maior 0763
P.M.
9-3-2010 20:07 maior 0763
PS: с учетом того как энергично Вы взяли "быка за рога" мне думается что очень-очень скоро, мне удастся спихнуть на Вас ряд всех этих вопросов и Вы влезете в ту же шкуру .

ох Александр Юрьвич и трудная это задача -взять быка за рога. я имею ввиду организовать воедино пневманутых.
больше всего что бесит -равнодушие к своему будущему. молчат и все.
а потом начнут орать -ах запретили. ах нехорошое государство.
я долго -дольше 2 недель читал здешние темы. ничего -кроме криков -да пошли вы все -не увидел. я имею ввиду опять аирганнеров.
но постараюсь дать ссылки на здешние темы про пневматику в разделе "пневматика".

возвращаясь к самоделкам: понятно ппп-пружинно поршнвая система. там кроме как себе -вреда окружающим не принесет. если не превышать ограничения по мощности.
а псп? ведь граната ф-1.
да опрессовывают -но вы уверены на все 100%? я -нет.
хорошо если специалист по высокому давлению как кайын -а если неизвестный мастер?

можно наверное оговорить в предстоящем законе -в пнвматике до 25 дж.разрешены незначительная модернизация и переделка второстепенных узлов для пружино поршневой системы.

а псп -вряд ли .. слишком серьезная опасность исходит от нее
видел как взрывался кислородный переносной баллон -литров на 10. сопоставим с 70 мм снарядом. причем имнно от избыточного давления взорвался баллон то.
потому только наверное лицензирование производителей.
ну ведь эдуард не бог и не племянник абрамовича. с нуля начинал.

Landgraf
P.M.
9-3-2010 20:15 Landgraf
Originally posted by maior 0763:
Landgraf-есть одно но.
может ли нанести вред окружающим ппп-пружинно поршневая винтовка -никогда! если она не превысит установленные ограничения.
а вот псп -может. согласен с вами
конечно мастера опрессовывают но как знать. ведь были случаи разрыва резервуара .
так что пока никаких мыслей нет -кроме одной. пусть мастера как и эдуард получают лицензию на производство. больше ничего придумать не могу.

Да дело не про взрыв винтовки, или выскакивание из неё пружин в лоб. Дело в ОПАСНОСТИ СТРЕЛЬБЫ, из всего - включая детские рогатки. Может, и не убьёт и не покалечит - но повредить собственность вполне способна.

Относительно безвредным можно посчитать страйкбол - но и там тоже не всё однозначно. Нетюненный привод, при попадании в "мягкое" место (где нет отбортовок металла или внутренних рёбер жёсткости) автомобиля, может оставить ощутимую вмятину, даже стекло можно ухитриться разбить, если повезёт.

Вам бы понравилось, если бы периодически в Вас попадали эти жёлтенькие шарики? Ну ведь безвредно, даже синяка не будет - чего же возмущаться-то?

maior 0763
P.M.
9-3-2010 20:26 maior 0763
Landgraf-я понял.
но все что говорил и предлагаю -исхожу к примеру если будет закон принят как я предлагал.
а повреждение или уничтожение имущество -ведь вплоть до уголовного как я помню?
так и стрельба в городе чревата и штрафом и изьятием -но часто ли применяло мвд эти законы. правила?
т.е. считаете -запретить полностью пневму?
по вашей машине -сколь помню фото -шароплюй однозначно.
свинцовая пуля наносит иные повреждения.
вот тут и доработать закон -запрещена стрельба ближе 300 метров до любых строений.
ну есть и в городе места -где нет построек. автостоянок и т.д.
переноска оружия -в зачехленном состоянии.
хм а знаете -я ведь нарушаю закон получается -стреляю в тире .а он в черте города так?
значить оговорить в законе и этот момент..
при мощности даже в 25дж.пуля калибра 4.5 вряд ли пролетит больше 300 метров.
ну давйте наверняка -500 метров.

odiser
P.M.
9-3-2010 20:49 odiser
да опрессовывают -но вы уверены на все 100%? я -нет.
хорошо если специалист по высокому давлению как кайын -а если неизвестный мастер?

Можно купить и фирменный образец, т.е. серийный резервуар.
old-hunter
P.M.
9-3-2010 20:50 old-hunter
Originally posted by Landgraf:

Относительно безвредным можно посчитать страйкбол

Не соглашусь
750 x 596

Landgraf
P.M.
9-3-2010 20:51 Landgraf
Я фото своей машины не публиковал Вы видимо видели фото чьей-то другой машины.

Найти в городе 300 метров пустого пространства - это на грани гениальности, особенно например в Москве или Питере...

Стрельба в неотведённых местах к тирам не относится - тир получает специальную лицензию на то, чтоб в нём можно было стрелять. Тир обеспечивает большой комплекс мер безопасности и для стреляющих, и для окружающих. Так что тут всё в законах оговорено уже давно.

Мощность - не более 7,5 под слабым контролем, 7,50000001Дж - уже по охотничьему разрешению (таково, кстати, сейчас нынешнее требование закона)
Калибр - от ноля до 4,5мм включительно, при мощности до 7,5Дж - под слабым контролем, меня бы даже устроило нынешнее положение дел - по предъявлению паспорта. Но всё, что по калибру выше 4,500000001мм - вне зависимости от мощности ТОЛЬКО по охотничьему разрешению.

Landgraf
P.M.
9-3-2010 20:55 Landgraf
Кстати, а почему все забыли НЫНЕШНЕЕ требование закона - безлицензионно (по паспорту) только пневма калибром до 4,5мм включительно, при этом её мощность не должна быть выше 7,5Дж.
Если 4,5мм и мощность 8Дж - по охотничьему разрешению.
Если 5,5мм, и мощность 1Дж - по охотничьему разрешению.

Такое положение дел меня вполне устраивает.. .

Вот ещё бы за тюнинг и "папские дудки" - сразу условку по 223 УК РФ, и штраф с изъятием - вот было бы вообще прелестно.

old-hunter
P.M.
9-3-2010 20:57 old-hunter
Дак все именно так и обстоит, только все это на усмотрение СМ.. .
maior 0763
P.M.
9-3-2010 21:01 maior 0763
Landgraf -браво. если позволите -пожму руку.
выше 4.5 мм только по лицензии и убрать нахрен все эти лазейки про 3 дж.
только желательно до 25 дж. и калибра 4.5 мм все таки отдать обществам по разрешению .они хоть будут нести ответсвенность и контролировать.
и пусть бы она была -спортивной. а вот свыше 4.5 -только охотничьей.
приезжайте к нам -в барнауле десятки мест -где ни людей ни строений ближе 300м.в черте города - постреляем .
как говорил -пока наша милиция только смеется от воздушек калибра 4.5 мм.даже документы не хотят смотреть. а я всегда их ношу с собой.
кстати и насчет слабой пнвматики до 7.5 дж-а пусть и по паспорту и на усмотрение магазина. но и ответсвнность магазина закрепить законодательно.
продали дебилу а он что то натворил -ему штраф и магазину. пусть то же отвечает.
maior 0763
P.M.
9-3-2010 21:04 maior 0763
Если 4,5мм и мощность 8Дж - по охотничьему разрешению.

и лицензия на владение оружием -с сейфом и другими атрибутами.
эх если бы просто по разрешению спорт и охотобществ.

old-hunter
P.M.
9-3-2010 21:08 old-hunter
Originally posted by maior 0763:

эх если бы просто по разрешению спорт и охотобществ.


За это и стоит бороться, и без ВОВГО в этом не обойтись

odiser
P.M.
9-3-2010 21:08 odiser
Найти в городе 300 метров пустого пространства - это на грани гениальности, особенно например в Москве или Питере...

В Питере они, эти места, есть и я их знаю. Этих мест нет в центре города.
Безмен
P.M.
9-3-2010 21:10 Безмен
Вы бы, господа, различали предмет и его действие, а? А то прикол про запрет ношения МПХ никто не отменял, ну или пояс верности на крайний случай, чтоб ненароком не снасильничать кого. Ключ хранить в ЛРО, получать под расписку.
Почему это отравленные грибочки самому хранить и жрать типа можно, а пневму так сразу всю и запретить? Нет уж, Рабинович, как говорится - либо крестик снимите, либо трусы наденьте. Кривой или отсутствующий контроль использования никакими запретами не компенсировать, это любому ежу известно.
Собственность - её вообще можно из чего угодно повредить. Вот насцу на машину вредного соседа - у него краска облезет; что запрещать будем? Ношение МПХ или сцаньё в общественных местах? А детские рогатки - их как запретить, реально? А недетские? А стальной шарик 9 мм, который можно просто рукой бросить - и пневмошаромёты будут нервно курить в сторонке?
Не, я могу понять благородный гнев и негодование за испорченное ЛКП, но разве это повод воевать с ветряными мельницами?
old-hunter
P.M.
9-3-2010 21:11 old-hunter
Любой город состоит на 1/4 из пром. зон и лесопосадок

К посту Безмена
А посчитайте в Дж 9мм стальной шарик из дракона с американской "быстрой резиной" результат превзойдет половину резинострелов...

Безмен
P.M.
9-3-2010 21:12 Безмен
Originally posted by Landgraf:

Кстати, а почему все забыли НЫНЕШНЕЕ требование закона


Не забЫли, а забИли. См. мой предыдущий постинг; нет эффективного контроля -> бардак обеспечен.
maior 0763
P.M.
9-3-2010 21:14 maior 0763
В Питере они, эти места, есть и я их знаю. Этих мест нет в центре города.

вооот потому и оговориьт -не просто мол в черте города -а не ближе 300 метров до строений и мест где могут находится граждане и их личное имущество.

Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
любители пневматики-может сядем за стол перего ... ( 1 )