вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кроулинг... часть вторая

maior 0763
P.M.
9-3-2010 09:12 maior 0763
Жаль что закрыли часть первую.
Хотя я понимаю AU-Ratnikov.эмоции стали перехлестывать разум.
Вопрос конечно интересный-кроулинг.
Начнем с отстрела в городе. Да. никто не даст такого права -разгуливать с пневмовинтовкой по улице и стрелять ворона.
Но город разный бывает -есть пустыри .есть огромные незаселенные территории в черте города .
Ведь где то когда то было про пневматику-запрещено стрелять ближе 300 метров до жилых строений. А даже охотничья пневматика с ее 25 дж. энергией. дальше и не представляет опасности.
Я к примеру работаю в организации .которая расположена в черте города. но вокруг нас зона отчуждения. полтора км.
Нарушу ли я к примеру закон закон стреляя на ее территории ? К сожалению -да.Город!!!
Но вороны бедствие для нас -производство огнеопасное. а вороны облюбовали наши емкости.
Пока никто из орнитологов не дает вразумительного ответа -может ли возникнуть статический разряд .но если возникнет -какая то часть города Барнаула канет в лету.
Поэтому на всякий случай уничтожать их надо. тем более что они и гнезда устраивают. Пробовали травануть -что потом делалось.. Трупы их лежали везде -замучались собирать.
Вот тут самое оптимальное -отстреливать из пневматики. Нет искр. пуля свинцовая -да и мощность малая.
Возьмем городские парки -днем конечно гуляют люди .а ночью ? Лица именующие себя гопниками? Так их то же бы как ворон.. . шутка.
А мало того что польза отстрела ворон в ночное время будет. так еще и охрана общественного порядка. Аирганнеры -народ организованный и суровый.
Теперь территории вокруг города.
Там ведь то же можно разрешить отстрел ворон .
Был летом на рыбалке на озере. Охотугодья!С пневматикой даже находится нельзя!
А ВОРОНЬЯ -немерено. Сами егеря жалуются -мол гнезда других птиц зарят.
Почему бы не выдавать лицензию на отстрел ворона?
Итак продолжайте господа. у кого какие предложения.

maior 0763
P.M.
9-3-2010 13:46 maior 0763
все -зеленые. витарасы. и кричащие -кроулинг только членам ВОВГО или еще чего -идите лесом.
здесь только аргументы и факты в пользу или против кроулинга.
. ВСЕ!
Остальное буду тереть.
AU-Ratnikov
P.M.
9-3-2010 14:02 AU-Ratnikov
Напомню.

1. ВОВГО не претендует на какую-либо монополию в чем-либо.
Все то что делает или ПРЕДПОЛАГАЕТ делать ВОВГО равно могут и смогут делать и прочие схожие организации полностью частично или еще каким образом.
Единственно ВОВГО сейчас "прокладывает путь по целине".

2. Лично я (не ВОВГО), полагаю что в той или иной форме именно отстрел ворон и крыс - необходим. Но, в цивилизованной форме с соблюдением ряда формальностей.
У ВОВГО позиции по данному вопросу пока просто не существует.
Именно здесь и сейчас в обсуждении она только начинает вырабатываться.

3.В отношении отстрела бесхозных (бродячих) собак и кошек позиция категорически отрицательная. Это вовсе не означает что в городе должны находится бродячие (бесхозные) собаки.
Их безусловно следует убрать, но цивилизованным образом.
Также категорически недопустимым представляется использование для уничтожения ворон, крыс, бродячих (бесхозных) собак и кошек тех или иных ядов.

4. Топикстартеру если что помогу банами. Легко.

5. Обсуждается естественно КАК следует это делать и КАК следует это урегулировать в законе, а отнюдь не как нарушать закон.

odiser
P.M.
9-3-2010 14:58 odiser
Хочется добавить:
Не смотря на то, что мы вроде как знаем, что вороны наносят тот или иной вред, но.. . Есть желание получить квалифицированное мнение на этот счет из авторитетных и официальных источников. Это может быть не плохим противовесом в спорах с теми же витарасами, с их безграничной любовью ко всему живому. Меня в первую очередь интересует мнение СЭС, орнитологов, экологов и прочих организаций и ученых, которые могут пролить свет на этот вопрос. Если будет объективное заключение и разъяснение, то мы сможем расставить все точки над "i" и споры на этот счет отпадут сами собой.
AU-Ratnikov
P.M.
9-3-2010 15:43 AU-Ratnikov
Originally posted by odiser:
Хочется добавить:
Не смотря на то, что мы вроде как знаем, что вороны наносят тот или иной вред, но.. . Есть желание получить квалифицированное мнение на этот счет из авторитетных и официальных источников. Это может быть не плохим противовесом в спорах с теми же витарасами, с их безграничной любовью ко всему живому. Меня в первую очередь интересует мнение СЭС, орнитологов, экологов и прочих организаций и ученых, которые могут пролить свет на этот вопрос. Если будет объективное заключение и разъяснение, то мы сможем расставить все точки над "i" и споры на этот счет отпадут сами собой.

Мнение витарасов здесь никого не интересует.
Однозначно.

Landgraf
P.M.
9-3-2010 15:49 Landgraf
О как.. противоположные мнения здесь никого не интересуют...
то есть тихо, мирно, в кругу правонарушителей с пневмой, дружно порешаете, что МОЖНО бить ворон где вздумается.. .

Ну ладно, мнения не интересуют - нивапрос. Только не удивляйтесь, если я, увидев направленную на меня пневму, отвечу из 12-го калибра.

ФАШИСТЫ - они не обязательно относительно негров или евреев. Фашиствовать можно и в отношении тех-же ворон - чем вы тут и собираетесь заниматься...
Статью за жестокое обращение с животными никто не отменял, и отбрехивания про то, что выстрел не жестокое обращение, не канают - есть нормативы на всё это, и если выстрел не на охоте - это жестокое обращение. А охота в населенных пунктах ЗАПРЕЩЕНА.

Landgraf
P.M.
9-3-2010 15:50 Landgraf
Originally posted by odiser:
Хочется добавить:
Не смотря на то, что мы вроде как знаем, что вороны наносят тот или иной вред, но...

А какой вред наносят вороны в городе ???

VNV
P.M.
9-3-2010 16:25 VNV
Originally posted by Landgraf:

А какой вред наносят вороны в городе ???


с ответа на этот вопрос надо начинать рассмотрение темы кроулинга.
maior 0763
P.M.
9-3-2010 16:44 maior 0763
О как.. противоположные мнения здесь никого не интересуют...
то есть тихо, мирно, в кругу правонарушителей с пневмой, дружно порешаете, что МОЖНО бить ворон где вздумается.. .

Ну ладно, мнения не интересуют - нивапрос. Только не удивляйтесь, если я, увидев направленную на меня пневму, отвечу из 12-го калибра.

ФАШИСТЫ - они не обязательно относительно негров или евреев. Фашиствовать можно и в отношении тех-же ворон - чем вы тут и собираетесь заниматься...
Статью за жестокое обращение с животными никто не отменял, и отбрехивания про то, что выстрел не жестокое обращение, не канают - есть нормативы на всё это, и если выстрел не на охоте - это жестокое обращение. А охота в населенных пунктах ЗАПРЕЩЕНА.


так я и предлагаю выработать хотя бы направление по возможности легализации кроулинга..
maior 0763
P.M.
9-3-2010 16:52 maior 0763
Ну ладно, мнения не интересуют - нивапрос. Только не удивляйтесь, если я, увидев направленную на меня пневму, отвечу из 12-го калибра.

забавно т.е. заведомо зная .что на вас направлено оружие способное причинить лишь легкий вред здоровью -ответите из оружия со стопроцентным летальным исходом?
тут как то не вяжется с "фашизмом"...
тем более насчет жестокого обращения с животным. 12 калибр не для охоты ли? -бросил это дело "охоту" когда увидел как плачет раненый волк.
odiser
P.M.
9-3-2010 17:11 odiser
Originally posted by Landgraf:
О как.. противоположные мнения здесь никого не интересуют...
то есть тихо, мирно, в кругу правонарушителей с пневмой, дружно порешаете, что МОЖНО бить ворон где вздумается.. .

Ну ладно, мнения не интересуют - нивапрос. Только не удивляйтесь, если я, увидев направленную на меня пневму, отвечу из 12-го калибра.

ФАШИСТЫ - они не обязательно относительно негров или евреев. Фашиствовать можно и в отношении тех-же ворон - чем вы тут и собираетесь заниматься...
Статью за жестокое обращение с животными никто не отменял, и отбрехивания про то, что выстрел не жестокое обращение, не канают - есть нормативы на всё это, и если выстрел не на охоте - это жестокое обращение. А охота в населенных пунктах ЗАПРЕЩЕНА.

Остапа несло
Читаем топикстартера!
Мисье, если Вы Виторас, то продай свое ружье, ведь охотой ты себе не пропитание добываешь, а убиваешь дичь ради забавы.

Originally posted by Landgraf:
А какой вред наносят вороны в городе ???

Мы это обсуждали и не раз, в этой ветке.
Напомнить?
odiser
P.M.
9-3-2010 17:19 odiser
забавно т.е. заведомо зная .что на вас направлено оружие способное причинить лишь легкий вред здоровью -ответите из оружия со стопроцентным летальным исходом?

Странный Landgraf человек.. . То очень правильные вещи излагает, то срывается на не адекватные, то память подводит.
maior 0763
P.M.
9-3-2010 17:57 maior 0763
Landgraf -вы же юрист ? а опять лукавите -ведь пока пневама не является охотничьим оружием? а значит как такова -не охота кроулинг то.

а вот мнение орнитологов .представителей СЭС полезно бы озвучить.
ну не будет же AU-Ratnikov мотивировать в правительстве легализацию кроулинга .только мол потому :что взрослым дяденькам захотелось их.ворон .отсреливать.
нужна обоснованная позиция. и чем больше спецов привлечем -тем жестче довод.

maior 0763
P.M.
9-3-2010 18:00 maior 0763
О как.. противоположные мнения здесь никого не интересуют...

как раз интересуют .даже очень .только не этих... "любящих животных"
где то прочитал на их форуме " надо отстреливать как бешеных собак .тех кто убивает животных"
оригиналная позиция. да?разменять человека на животного.
Landgraf
P.M.
9-3-2010 19:01 Landgraf
Originally posted by maior 0763:

так я и предлагаю выработать хотя бы направление по возможности легализации кроулинга..

А зачем его вообще легализовывать???

Originally posted by maior 0763:

забавно т.е. заведомо зная .что на вас направлено оружие способное причинить лишь легкий вред здоровью -ответите из оружия со стопроцентным летальным исходом?...

Я не эксперт, чтобы на расстоянии определять калибр и тип оружия. И реакция у меня будет одинаковая и на гаубицу, и на берданку, и на пневму. Пусть потом патологоанатом разбирается, кто, из чего, и зачем целился в мою сторону.

Originally posted by maior 0763:
Landgraf -вы же юрист ? а опять лукавите -ведь пока пневама не является охотничьим оружием? а значит как такова -не охота кроулинг то...

Вот Вы зря на охот. минимум сдали - ОХОТОЙ называется ЛЮБАЯ добыча (изъятие из среды обитания) диких животных, с помощью оружия, или без оружия, с помощью нарезного, гладкоствольного, пневматического оружия, ловушек, капканов, и т.д.

Originally posted by maior 0763:
... где то прочитал на их форуме " надо отстреливать как бешеных собак .тех кто убивает животных"...

Я говорил нечто аналогичное - что кроукиллеров надо расстреливать также, как они расстреливают ворон. И речь не о размене, речь о возмездии. Человек, мечтающий убивать, для меня не человек. И мне похрену, кого он мечтает убить и убивает - хомячка, или грудного ребенка.
Для потребности в охоте разрешена ЛЕГАЛЬНАЯ охота, в установленных местах, с применением строго определённых видов оружия, в чётко отведённые сроки. И никак иначе.

Я говорил даже больше - что у любого зверя или птицы гораздо больше права жить там, где он живёт, чем у человека. Зверь и птица - аборигены. А человек - досадное недоразумение.

Originally posted by odiser:
Мы это обсуждали и не раз, в этой ветке.
Напомнить?

Да, если не затруднит. Только с учётом одного факта - мы говорим ТОЛЬКО ПРО ГОРОД. Чем вредит ворона в лесах и на полях - я и сам знаю.

AU-Ratnikov
P.M.
9-3-2010 19:15 AU-Ratnikov
Подробно отвечу на все написанное попозже.
Пока хочу обратить общее внимание на то что в ВОВГО полная демократия в обсуждении.
Ландграфу и в голову не приходит считаться с моим частным мнением, а мне не приходит в голову что он неправильно что то делает.
Впрочем я попозже аргументирую и то что он не вполне прав, по существу обсуждения.

odiser
P.M.
9-3-2010 19:30 odiser
Originally posted by Landgraf:
А зачем его вообще легализовывать???

Опять старая шарманка заиграла
Ничего не напоминает?:
youtube.com

Originally posted by Landgraf:

Я не эксперт, чтобы на расстоянии определять калибр и тип оружия. И реакция у меня будет одинаковая и на гаубицу, и на берданку, и на пневму. Пусть потом патологоанатом разбирается, кто, из чего, и зачем целился в мою сторону.

Кто, интересно мне знать, будет целиться из пневмы, в человека с ружьем? Поближе к реальности, пожалуйста.

Originally posted by Landgraf:
Я говорил нечто аналогичное - что кроукиллеров надо расстреливать также, как они расстреливают ворон. И речь не о размене, речь о возмездии. Человек, мечтающий убивать, для меня не человек. И мне похрену, кого он мечтает убить и убивает - хомячка, или грудного ребенка.
Для потребности в охоте разрешена ЛЕГАЛЬНАЯ охота, в установленных местах, с применением строго определённых видов оружия, в чётко отведённые сроки. И никак иначе.

Я говорил даже больше - что у любого зверя или птицы гораздо больше права жить там, где он живёт, чем у человека. Зверь и птица - аборигены. А человек - досадное недоразумение.

С такой политикой, кто то скоро и на людей "охотится" начнет.

Originally posted by Landgraf:

Да, если не затруднит. Только с учётом одного факта - мы говорим ТОЛЬКО ПРО ГОРОД. Чем вредит ворона в лесах и на полях - я и сам знаю.

Кроулинг ...

А вот на мои вопросы ты так и не ответил...
Зачем тебе ружье?
Зачем убивать уток, зайцев, глухарей, куропаток и т.п.?
Голодаешь?

maior 0763
P.M.
9-3-2010 19:31 maior 0763
Я говорил нечто аналогичное - что кроукиллеров надо расстреливать также, как они расстреливают ворон. И речь не о размене, речь о возмездии. Человек, мечтающий убивать, для меня не человек. И мне похрену, кого он мечтает убить и убивает - хомячка, или грудного ребенка.
Для потребности в охоте разрешена ЛЕГАЛЬНАЯ охота, в установленных местах, с применением строго определённых видов оружия, в чётко отведённые сроки. И никак иначе.

Я говорил даже больше - что у любого зверя или птицы гораздо больше права жить там, где он живёт, чем у человека. Зверь и птица - аборигены. А человек - досадное недоразумение.

а кем разрешена охота то ? не человеком ли?
для потребности кроулинга -я и предлагаю легальный кроулинг с определенными сроками. местами и видом оружия.
насчет мечты-я не мечтал -но убивать приходилось.. . людей.
снайпером был когда то.
поверьте на слово -ничего хорошего. убивать людей даже из благих целей.
а потом был и охотником -и не понимаю сейчас я их. ради забавы. убивающих животных. а ведь сам таковым являлся.
если докажите что ворона приносит пользу -что ж может и откажусь от мысли их убийств.
за много лет в нашей организации появились соловьи. снегири.прилетели
свиристели и только благодаря тому -что я уничтожил большую часть воронья -каюсь.......
Пожалуйста Landgraf аргументируйте свою позицию-почему против.
я не хочу слушать всяких зеленых -за ними стоят большие деньги. и вся "любовь к животным"основана на них. кончатся деньги -кончится и любовь.
вы же как я понял не относитесь к зеленым. с удовольствием вас выслушаю.... . я не думаю что нам стоит ссориться -как никак мы младшие братья -по оружию.

Otstoy
P.M.
9-3-2010 19:50 Otstoy
Из всего поста я понял, что остановиться не получается?
old-hunter
P.M.
9-3-2010 19:57 old-hunter
Не стоит оскорблять уважаемого человека
AU-Ratnikov
P.M.
9-3-2010 19:58 AU-Ratnikov
Уважаемые господа, огромная просьба, поспокойнее друг к другу.
Общее дело в конце концов пытаемся сделать ...

Landgraf
P.M.
9-3-2010 20:00 Landgraf
Originally posted by odiser:
Кроулинг ...

По ссылке не нашёл НИ ОДНОГО указания на то, чем ворона в городе вредна. Кроме того, что "её много развелось". Но, если пересчитать, ИМХО не больше, чем голубей или воробьёв...

Originally posted by odiser:
... С такой политикой, кто то скоро и на людей "охотится" начнет...

Начнёт - сядет, или будет застрелен при задержании. Евсюков вон уже поохотился.

Originally posted by odiser:
А вот на мои вопросы ты так и не ответил...
Зачем тебе ружье?
Зачем убивать уток, зайцев, глухарей, куропаток и т.п.?
Голодаешь?

На Ваши вопросы мне ответить даже проще, чем кажется. Оружие я коллекционирую, и количество "погибших" от моего оружия банок, бутылок, листов картона и прочих мишеней намного больше, чем количество погибших зверей и птичек. НО - погибшие звери и птички тоже имеются - в строгом соответствии с законом, в разрешённых угодьях, в разрешенное время. То есть страдали от моих выстрелов ОХОТНИЧЬИ животные, которых я убивал не просто так, а с целью дальнейшего использования. Я сомневаюсь, что Вы из ворон суп варите или жаркое делаете...
Да, я вполне обеспеченный человек, и могу себе позволить прокормиться, не убивая животных. Но у меня есть хобби, вполне легальное, обставленное кучей юридических формальностей - и я занимаюсь своим хобби, обеспечивая безопасность, и неся полную ответственность вплоть до уголовной за свои действия.

Originally posted by maior 0763:
а кем разрешена охота то ? не человеком ли?
для потребности кроулинга -я и предлагаю легальный кроулинг с определенными сроками. местами и видом оружия.
насчет мечты-я не мечтал -но убивать приходилось.. . людей.
снайпером был когда то.
поверьте на слово -ничего хорошего. убивать людей даже из благих целей.
а потом был и охотником -и не понимаю сейчас я их. ради забавы. убивающих животных. а ведь сам таковым являлся.
если докажите что ворона приносит пользу -что ж может и откажусь от мысли их убийств.
за много лет в нашей организации появились соловьи. снегири. прилетели
свиристели и только благодаря тому -что я уничтожил большую часть воронья -каюсь.......
Пожалуйста Landgraf аргументируйте свою позицию-почему против.
я не хочу слушать всяких зеленых -за ними стоят большие деньги. и вся "любовь к животным"основана на них. кончатся деньги -кончится и любовь.
вы же как я понял не относитесь к зеленым. с удовольствием вас выслушаю.... . я не думаю что нам стоит ссориться -как никак мы младшие братья -по оружию.

Охота разрешена человеком.

Я не понимаю - что за "потребность в кроукиллинге" ??? Для чего стрелять в ворону в городе? Не для еды - это факт. Тогда для чего???

Насчёт убийства людей - охотно верю, ничего хорошего и приятного, о чём можно мечтать, в этом нет (для человека с нормальной психикой).
Но почему беспричинное убийство вороны становится мечтами у некоторых? Чем в данном вопросе ворона лучше человека???

А позиция моя одна - хочу знать, может мне кто-то может ответить, ДЛЯ ЧЕГО НАДО УМЕНЬШАТЬ ПОГОЛОВЬЕ ВОРОН В НАСЕЛЕННОМ ПУНКТЕ? Ну и если будет ответ на этот вопрос, тогда следом второй вопрос - ПОЧЕМУ ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ ИМЕННО ОТСТРЕЛОМ ???

Пара соображений, просто мысли вслух (чтоб заранее свои аргументы выложить):
... утка - охотничья дичь. Но в городе её никто не разрешает отстреливать, несмотря на то, что утку можно съесть...
...волк - "ворона" на лапах. Но их отстрел строго нормируется, потому как без волка лес завшивеет, станет слишком много больных животных, возникнет опасность возникновения различных инфекций и эпидемий...
...на голову срут все - и вороны, и синички, и голуби, и соловьи...

ЗЫ - случай из жизни. Шёл с ружьём, увидел ворону, ворона от меня была наполовину прикрыта стволом дерева, сидела ко мне задницей, видимо поэтому не заметила сразу. Выстрелил утиной дробью номер 5, метров за 35-40, то есть выстрел скорее наудачу, гарантии поражения нет. Ворона как-то странно крякнула, но улетела. Пошёл к дереву, там увидел раненую моим выстрелом синицу - было чертовски обидно - не заметил я эту пигалицу среди веток. И в общем-то понимаю, что если бы я стрелял из мелкана или мощной пневмы, синица осталась бы цела. НО - подчёркиваю, дело было в охотугодьях, я там находился с путёвкой, с легальным охотничьим оружием (уж какое было, 16 калибр, шёл-то на утку), и в моих обязанностях (как охотника) был отстрел серой вороны.

ЗЗЫ - ещё случай из жизни, буквально вчерашний - на даче на соседнем доме (метров 70 от меня) сидит здоровенный вОрон ! Красивый, чертяка.. . Тут к нему медленно подлетает второй вОрон с какой-то хренью в клюве, и вокруг второго вОрона как истребитель нарезает круги ворОна То с фланга зайдёт, то сверху спикирует Пару раз пыталась вОрона долбануть клювом, тот лениво увернулся, сел к первому вОрону. ВорОна покружилась, поорала, поизображала пикирующий бомбардировщик, и отчалила Впору ворОн от вОронов защищать

Landgraf
P.M.
9-3-2010 20:17 Landgraf
Originally posted by old-hunter:
Не стоит оскорблять уважаемого человека

Я видать что-то пропустил - где, кто и кого оскорбил???

odiser
P.M.
9-3-2010 20:17 odiser
По ссылке не нашёл НИ ОДНОГО указания на то, чем ворона в городе вредна. Кроме того, что "её много развелось". Но, если пересчитать, ИМХО не больше, чем голубей или воробьёв...

Зашел по ссылке, прочитал, то что имел ввиду. Издеваемся?

Начнёт - сядет, или будет застрелен при задержании. Евсюков вон уже поохотился.

Я имел в виду автора вот этих строк:
Originally posted by Landgraf:
Я говорил нечто аналогичное - что кроукиллеров надо расстреливать также, как они расстреливают ворон. И речь не о размене, речь о возмездии. Человек, мечтающий убивать, для меня не человек. И мне похрену, кого он мечтает убить и убивает - хомячка, или грудного ребенка.
Для потребности в охоте разрешена ЛЕГАЛЬНАЯ охота, в установленных местах, с применением строго определённых видов оружия, в чётко отведённые сроки. И никак иначе.

Я говорил даже больше - что у любого зверя или птицы гораздо больше права жить там, где он живёт, чем у человека. Зверь и птица - аборигены. А человек - досадное недоразумение.

По ссылке не нашёл НИ ОДНОГО указания на то, чем ворона в городе вредна. Кроме того, что "её много развелось". Но, если пересчитать, ИМХО не больше, чем голубей или воробьёв...

На Ваши вопросы мне ответить даже проще, чем кажется. Оружие я коллекционирую, и количество "погибших" от моего оружия банок, бутылок, листов картона и прочих мишеней намного больше, чем количество погибших зверей и птичек. НО - погибшие звери и птички тоже имеются - в строгом соответствии с законом, в разрешённых угодьях, в разрешенное время. То есть страдали от моих выстрелов ОХОТНИЧЬИ животные, которых я убивал не просто так, а с целью дальнейшего использования. Я сомневаюсь, что Вы из ворон суп варите или жаркое делаете...
Да, я вполне обеспеченный человек, и могу себе позволить прокормиться, не убивая животных. Но у меня есть хобби, вполне легальное, обставленное кучей юридических формальностей - и я занимаюсь своим хобби, обеспечивая безопасность, и неся полную ответственность вплоть до уголовной за свои действия.

Это оправдания убийства животных такое, да?
Ничего, что я перенял графскую манеру?
Landgraf
P.M.
9-3-2010 20:25 Landgraf
Originally posted by odiser:
Это оправдания убийства животных такое, да?
Ничего, что я перенял графскую манеру?

Ничего, ничего. Цель здесь - не убийство животных. Цель здесь - охота на охотничьи виды дичи в соответствии с правилами охоты. Убийство тут скорее побочное явление. Вспомните Шарика из Простоквашино с его фотоохотой
Да и охота не обязательно должна быть добычливой, чтобы считаться удачной И частенько те, кто стоят на номерах, ни одного выстрела не делают - а зверь добыт.

Originally posted by odiser:
Я имел в виду автора вот этих строк:?

Как начну на людей охотиться - сразу же звоните 02 - они разберутся.

Originally posted by odiser:
зашел по ссылке, прочитал, то что имел ввиду. Издеваемся?

Нет не издеваемся, читаем по ссылке:

ПЕРВЫЙ ПОСТ ТОПИКА:
Начинает складываться ЛИЧНОЕ мнение.
Насчет стрельбы по собакам и кошкам, из чего угодно, я принципиальный противник.
При этом я считаю что бродячих собак в городе быть не должно. Но убрать их надо гуманным образом. Стрельба при крайней необходимости и самообороне естественно допустима.

А вот насчет стрельбы по воронам и крысам .. . думается что это дело скорее полезное и нужное и наверное было бы правильным, если бы знающие ТБ люди этим занимались имея в кармане соответствующую лицензию дабы не допускать на улицы скажем сопливую молодежь с пневматикой в карманах ...

Подчеркну, мнение ЛИЧНОЕ и пока еще "сырое".
------
Подпишусь под этим.
Ворон бить полезно, ибо развелось их не меряно. Как я писал в соседней теме, за их популяцией следят только наши пневманутые собратья, остальным и дела нет. Кстати, срулей то же раньше отлавливали...
Собаками и кошками пусть занимается СЭС или кто то там еще. Сам, собаку или кошку никогда бы не подстрелил(жалко), а вот кара без капли сожаления. Ну, а если нападет собака, то у меня есть только складной нож, который всегда с собой.. .
В городе, кроулинг- дело опасное и мест для этого очень мало, но они есть и если включить голову, то можно делать это вполне успешно и особо не привлекать внимание прохожих.
Ну а если кроулингом можно будет заниматься на законных основаниях, да еще и с корочками, то я думаю, что это будет выгодно и городу и кроулеру.
Чую, ВОВГО дополнительные очки заработать хочет

Где тут хоть СЛОВО про вредность ворон в городе???


odiser - добро пожаловать в компанию с Jet777 - компания тех людей, которых я ИГНОРИРУЮ.

old-hunter
P.M.
9-3-2010 20:40 old-hunter
Правила охоты в Российской Федерации

Регулирование численности животных, наносящих ущерб охотничьему хозяйству

На территории Российской Федерации подлежит регулированию в течении всего года численность волка, шакала, серой вороны, а также бродячих беспородных собак и кошек. Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия, специальных препаратов, а также петель и капканов разрешается всем гражданам. Охотник-любитель имеет право отстреливать этих животных при любом законном нахождении в угодьях с оружием. По специальным разрешениям органов государственного охотничьего надзора охотникам разрешается производить отстрел указанных животных в течении всего года, применять для их добычи автомототранспортные средства, малокалиберное оружие, капканы, петли, сетевые самоловы, магнитофоны, а также специальные препараты в строгом соответствии с инструкциями по их применению.

Беспородные собаки, а также кошки, находящиеся в охотничьих угодьях долее 200 метров от населенных пунктов без владельцев, считаются бродячими. Охотничьи собаки, а также другие собаки, находящиеся в охотничьих угодьях с владельцами, отстрелу не подлежат.


Обратите внимание:
Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия, специальных препаратов, а также петель и капканов разрешается всем гражданам.


http://www.mooir.ru/normdoki/zxcfse/

odiser
P.M.
9-3-2010 20:41 odiser
QUOTE]Ничего, ничего. Цель здесь - не убийство животных. Цель здесь - охота на охотничьи виды дичи в соответствии с правилами охоты. Убийство тут скорее побочное явление. Вспомните Шарика из Простоквашино с его фотоохотой
Да и охота не обязательно должна быть добычливой, чтобы считаться удачной И частенько те, кто стоят на номерах, ни одного выстрела не делают - а зверь добыт.
[/QUOTE]

Это называется хобби? Хобби приносит удовольствие, да?
Если охота- хобби, приносящее удовольствие, то.. . Охота=убийство, убийство=хобби, удовольствие=убийство. Нравится такая интерпретация? То, что получение удовольствия от убийства, законом разрешено, это пол беды, но зачем же так неумело оправдываться то.. . Неужели сложно признаться, что охота приносит удовольствие?

Где тут хоть СЛОВО про вредность ворон в городе???

Виноват, не ту ссылку кинул.
Короче в той теме это было. Т.к. форум глюкает, то сейчас искать не буду. На худой конец, есть профайл, там все написанное в конкретной теме и лежит.
[
odiser
P.M.
9-3-2010 20:48 odiser
И в конце концовLandgraf, почему такое рьяное противодействие попытке узаконивания пневматики?
Есть потаенная неприязнь?
Речь не идет о подростковом кроулинге из шароплюев, речь о людях, которые знают, что ТБ написано кровью.
maior 0763
P.M.
9-3-2010 20:49 maior 0763
Landgraf-хорошо .давай определим ворону в охотничью дичь. с определенными правилами -подойдет?. да не употребим в еду понятно. но и вы обеспеченный человек не вседа наверное употребляете добытую дичь?
пусть будут правила юпусть.
есть же правила охоты на волков?есть!
употребляем его в еду? нет .наносит вред природе -сомневаюсь. идет естествееный отбор.
один вопрос -если нет вреда -почему охотобщество в нашем городе платит 20 рублей за лапки ?значит есть мотивы.
вот пожалуйста
huntingsib.ru
"В Алтайском крае начали отстрел ворон. С 1 ноября по 15 декабря в рамках <урегулирования численности серой ворон> от охотников принимают лапки птиц.

Приемом лапок занимается <Сибирское общество охотников и рыболовов>. Лапки принимают по цене 18 рублей за пару.

По словам начальника отдела охоты Алтайкрайохотуправления Василия Дериглазова,

мероприятия проводятся с целью сократить численность серой вороны и спасти охотничью фауну, для которой серая ворона опасна.

Серая ворона наносит ущерб поголовью водоплавающих птиц. Также эта птица опасна для мелких особей зайцев. Поэтому, говорит Дериглазов, необходимо сократить численность на 5-6 тысяч особей.

Пока охотники не сдали ни одной пары лапок серой вороны. В <Сибирском обществе охотников и рыболовов> уточнили, что пока охотники только звонят и узнают подробности приема. И так как звонят из удаленных районов края, то привозить будут оптом и ближе к концу срока, отметило <Алтапресс>.

В Алтайском крае серая ворона обитает практически повсеместно. Но больше ее в Романовском, Завьяловском, Мамонтовском, Славгородском, Бурлинском, Хабарском районах, а также в зонах, приграничных с Казахстаном и Салаирским кряжем."
для охотников !
представляете с 12 по вороне? это сколько кг.свинца окажется в земле.
сколько деревьев погибнет.
а так -пулька 4.5 ммвесом 0.68 грамм.

odiser
P.M.
9-3-2010 20:54 odiser
представляете с 12 по вороне? это сколько кг.свинца окажется в земле.
сколько деревьев погибнет.
а так -пулька 4.5 ммвесом 0.68 грамм.

Сколько патрон стоит?
А хорошая пулька 1 рубль.
odiser
P.M.
9-3-2010 21:09 odiser
odiser - добро пожаловать в компанию с Jet777 - компания тех людей, которых я ИГНОРИРУЮ.

Что, неудобные вопросы покоя не дают?
Landgraf
P.M.
9-3-2010 21:14 Landgraf
Originally posted by maior 0763:
Landgraf-хорошо .давай определим ворону в охотничью дичь. с определенными правилами -подойдет?. да не употребим в еду понятно. но и вы обеспеченный человек не вседа наверное употребляете добытую дичь?
пусть будут правила юпусть.

Несколько запоздалое предложение - серая ворона УЖЕ значится среди объектов охоты. И установлены сроки, места, способы добычи вороны.

Originally posted by maior 0763:
один вопрос -если нет вреда -почему охотобщество в нашем городе платит 20 рублей за лапки ?значит есть мотивы.
вот пожалуйста
huntingsib.ru

для охотников !
представляете с 12 по вороне? это сколько кг.свинца окажется в земле.
сколько деревьев погибнет.
а так -пулька 4.5 ммвесом 0.68 грамм.

В том-то и дело, что ОХОТНИКИ (при соблюдении ряда формальностей) могут бить ворону. Я сам, находясь в охотугодьях на легальных основаниях, ВСЕГДА бью ворону, из-за этого иногда даже случалось спугнуть дичь. Но касается это ТОЛЬКО охотников, получивших в установленном порядке право на охоту.

Originally posted by old-hunter:
Правила охоты в Российской Федерации...

http://www.mooir.ru/normdoki/zxcfse/

Вы бы лучше вот это rg.ru почитали...
ст.1 п.1 - что является охотничьими ресурсами
ст.1 п.6 - что является орудиями охоты
ст.7 - где можно добывать охотничьи ресурсы
ст.8, 20 и 29 - кто имеет право добывать охотничьих ресурсы
ст. 16 и 48 - кто и на каких основаниях имеет право вести добычу охотничьих ресурсов с целью регулирования численности

maior 0763
P.M.
9-3-2010 21:35 maior 0763

Несколько запоздалое предложение - серая ворона УЖЕ значится среди объектов охоты. И установлены сроки, места, способы добычи вороны.

у нас свалка рядом с организацией -там воронья не меряно. но блин черта города.
не дают мне разрешения. не относится к охотугодьям.
пошел изучать материал по ссылке.

old-hunter
P.M.
9-3-2010 21:38 old-hunter
Вступит в силу, решим на местном уровне и этот вопрос(путевки и тд)

Не стоит считать нас браконьерами, с жаждой умертвить все живое вокруг...

Кроулинг - в рамках ВОВГО, тема вроде об этом, вот и хотелось бы иметь организацию обеспечивающюю своих членов путевками на отстрел со всеми вытекающими(нахожение с оружием.. . и тд)

Представляете сколько нового народа привлечет в свои ряды ВОВГО


Безмен
P.M.
9-3-2010 21:38 Безмен
Originally posted by Landgraf:

В том-то и дело, что ОХОТНИКИ (при соблюдении ряда формальностей) могут бить ворону. Я сам, находясь в охотугодьях на легальных основаниях, ВСЕГДА бью ворону, из-за этого иногда даже случалось спугнуть дичь. Но касается это ТОЛЬКО охотников, получивших в установленном порядке право на охоту.
Обоснуйте.
Originally posted by Landgraf:

Вы бы лучше вот это rg.ru почитали...

Пусть "вот это" сперва в силу вступит, 1 апреля сего года за исключением отдельных положений.. .
Потом посмотрим, на что конкретно обопрётся статья 48 "о регулировании численности... "
Потом, глядишь, и вернёмся к правилам охоты и курощения серой вороны:


При применении данного документа следует учитывать, что до приведения в соответствие с Федеральным законом от 24.07.2009 N 209-ФЗ, вступающим в силу с 1 апреля 2010 года, законов и иных нормативных правовых актов, регулирующих отношения в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, а также акты законодательства Союза ССР, действующие на территории Российской Федерации в пределах и в порядке, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации, применяются постольку, поскольку они не противоречат указанному Федеральному закону (статья 70 Федерального закона от 24.07.2009 N 209-ФЗ).

Landgraf
P.M.
9-3-2010 21:50 Landgraf
Обосновать - легко.

Охота разрешена ТОЛЬКО в строго определённых местах - так? (иначе - незаконная охота)
Находиться с целью добычи объектов живого мира в этих местах и заниматься добычей разрешено только лицам с правом охоты - так? (иначе - браконьерство)
Лицо с правом охоты может использовать только строго определённые виды оружия и иных приспособлений, разрешенных правилами охоты - так? (безлицензионная пневма в список разрешенных не попадает)

Какие ещё обоснования?

Безмен
P.M.
9-3-2010 21:56 Безмен
Originally posted by Landgraf:

Какие ещё обоснования?


Вы написали "ТОЛЬКО охотников", а ныне действующие Правила охоты разрешают курощение серой вороны всеми гражданами при условии соблюдения указанных ограничений. Цитату Вам приводили выше; что в ней Вас не устроило?
old-hunter
P.M.
9-3-2010 22:10 old-hunter
А в некоторых регионах с разрушением гнезд и жилищ, и не разрешают а предписывают.
VNV
P.M.
9-3-2010 22:11 VNV
я что-то перестал понимать против чего и за что в данной теме выступает ув. Ландграф.

не надо лукавить. охота - это реализация потребности добывания пищи, связанная с убийством добычи. именно поэтому фотоохота не прижилась в свое время в ссср. да, не все, что добыто, мы едим - просто потому что проще купить полуфабрикат в магазине. но потребность есть и с ней надо что-то делать.

со стрельбой в городе и кроулингом та же история - есть потребность добывать и упражняться в стрельбе, но нет условий. что лучше - запретить все нахрен под страхом анальной кары или ввести внятное регулирование?

касаемо роли вороны в городе - уже сколько страниц срача, но никто не удосужился ввести в гугл элементарный запрос:
google.ru

имхо, пустую полемику пора сворачивать и создавать рабочую группу по кроулингу, отстрелу вредителей и пневматике.

Landgraf
P.M.
9-3-2010 22:19 Landgraf
В городе вообще не может быть потребности в стрельбе, кроме как для самообороны !!! Езжайте в тиры, в охот. хозяйства - и стреляйте хоть обстреляйтесь !!! И именно под страхом анальной кары - по-другому до пневмо-дятлов не доходит, видимо.