Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Стоит ли запретить травматическое оружие ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стоит ли запретить травматическое оружие

AU-Ratnikov
P.M.
6-3-2010 02:24 AU-Ratnikov
В ПРОГРАММЕ <СЛОВО ЗА СЛОВО> на телеканале МИР

11 МАРТА, ЧЕТВЕРГ
Тема: <ПРИКЛЮЧЕНИЕ <ТРАВМАТИКИ>


Гости: Колесников Владимир Ильич, Зам. председателя комитета по безопастности ГД РФ, Овчинский Владимир Семенович, Cоветник Председателя Конституционного суда РФ, Веденов Леонид Владимирович, зам. начальника Департамента охраны общественного порядка МВД России, генерал- майор милиции, Новоселов Максим Викторович, директор частного охранного предприятия, Горгадзе Шота Олегович, адвокат, Максим Калашников, писатель-футурист.

Главный герой: Игорь Трунов, председатель президиума Московской Центральной коллегии адвокатов, первый заместитель председателя Всероссийского общества владельцев гражданского оружия.

По данным МВД, на руках у россиян почти полтора миллиона единиц травматического оружия. Только в Москве - около двухсот тысяч стволов. Каждый месяц столичные милиционеры регистрируют от 30 до 50 случаев применения <травматики>. И только в трех процентах случаев оно применяется для обеспечения безопасности владельца. Поэтому предложение запретить <резинострелы> объясняется исключительно заботой о безопасности граждан. Ведь по существующим сейчас законам, для покупки травматического оружия не нужно никаких специальных документов, а в некоторых магазинах у покупателей не требуют даже паспорт. И самое главное: <травматикой> интересуются не столько обыватели, которые хотят себя защитить, сколько преступники. Милиционеры уверяют: практически у каждого бандита есть травматический пистолет, причем купленный абсолютно легально.
Так стоит ли запретить травматическое оружие так же, как огнестрельное?

Торус
P.M.
6-3-2010 02:44 Торус
Originally posted by AU-Ratnikov:

в некоторых магазинах у покупателей не требуют даже паспорт

Что-то я не понял...

AU-Ratnikov
P.M.
6-3-2010 02:46 AU-Ratnikov
Originally posted by Торус:

Что-то я не понял...

Это к тому телевизионщику кто писал рекламный текст ...

Landgraf
P.M.
6-3-2010 02:49 Landgraf
ё-моё.. . Одно пожелание - пусть в конце передачи в титрах адреса магазинов напишут, где можно травматик купить без специальных документов, да и вообще без паспорта.

Почему НИКТО ещё вслух не произнёс ничего про президентскую ошибку??? Все только и занимаются, что её тиражируют.

Армагедец
P.M.
6-3-2010 02:56 Армагедец
Так стоит ли запретить травматическое оружие так же, как огнестрельное?

Стоит запретить травматическое и разрешить огнестрелное (КС), а для желающих выпускать травматические патроны под огнестрел.

Landgraf
P.M.
6-3-2010 02:59 Landgraf
ё-моё !!! Ну когда же кто-нить скажет хоть пол-слова про президентскую ошибку??? Все только тиражируют её...

Пусть они в конце передачи в титрах список магазинов опубликуют, где без специальных документов, и без паспорта можно травматик купить !!!

В Москве программа выйдет в ночь с 11 на 12 марта, в 02:45...

В программе - телемост: Москва - Тбилиси

С грузинской стороны: Шота Утиашвили - руководитель информационно-аналитического департамента Министерства внутренних дел Грузии.

ОФИГЕТЬ !!! Грузины будут нас учить, как нам с оружием быть??? А у самих-то КС разрешен, правда на весьма хитрых условиях...

AU-Ratnikov
P.M.
6-3-2010 02:59 AU-Ratnikov
Originally posted by Армагедец:

Стоит запретить травматическое и разрешить огнестрелное (КС), а для желающих выпускать травматические патроны под огнестрел.

Вам кой годик то?

Армагедец
P.M.
6-3-2010 03:03 Армагедец
А у самих-то КС разрешен, правда на весьма хитрых условиях...

Типа без разрешений, свободно, но только на территории Абхазии и ЮО

Landgraf
P.M.
6-3-2010 03:12 Landgraf
Originally posted by Армагедец:
Типа без разрешений, свободно, но только на территории Абхазии и ЮО

Нет, я не это имел в виду. Кстати, в Абхазии за КС люди садятся весьма успешно. Там КС разрешен только тем, у кого он наградной, и таких людей ОЧЕНЬ немного, буквально несколько десятков.

Я имел в виду саму Грузию (уж извините, но Абхазию и Южную Осетию я Грузией не считаю).
Граждане Грузии имеют право иметь и хранить короткоствольное огнестрельное оружие, но к ношению оно запрещено. Носить пистолеты и револьверы имеют право только представители органов государственной власти и силовых структур.

omsdon
P.M.
6-3-2010 05:56 omsdon
Originally posted by Landgraf:

Нет, я не это имел в виду. Кстати, в Абхазии за КС люди садятся весьма успешно. Там КС разрешен только тем, у кого он наградной, и таких людей ОЧЕНЬ немного, буквально несколько десятков.

Я имел в виду саму Грузию (уж извините, но Абхазию и Южную Осетию я Грузией не считаю).
Граждане Грузии имеют право иметь и хранить короткоствольное огнестрельное оружие, но к ношению оно запрещено. Носить пистолеты и револьверы имеют право только представители органов государственной власти и силовых структур.

ОПГ это вполне себе силовая структура.

ag111
P.M.
6-3-2010 06:05 ag111
Милиционеры уверяют: практически у каждого бандита есть травматический пистолет, причем купленный абсолютно легально.

Ахренительная фраза. Т.е. милиционеры без суда и следствия знают, кто бандит, а кто нет ??? И легально выдают ему оружие по предъявлению паспорта ???

Театр абсурда. В цирк не ходи.

ag111
P.M.
6-3-2010 06:08 ag111
Мне кажется из нас сознательно делают идиотов, вести какое либо обсуждение на таком уровне, себя не уважать. Или этим (обсуждением) должен заниматься бесстрастный профессионал, потому что нормальный человек должен просто плюнуть в эти хари.
Армагедец
P.M.
6-3-2010 11:25 Армагедец
Кстати, в Абхазии за КС люди садятся весьма успешно.

Это шутка, или там чтото поменялось? Когда я там был оружие у всех лежало под кроватями дома. А из ПМ мы стреляли по железным воротам - у меня сомнение было что ПМ их не пробивает.

Landgraf
P.M.
6-3-2010 14:37 Landgraf
Первые "посадки" начались года два назад. Сейчас под кроватями даже АК не хранят - как минимум в огороде закапывают, а то и схрон в горах делают.
Уж поверьте - я в Абхазии минимум по два раза в год бываю, имею там ружья и автомат.
TigroKot-2
P.M.
6-3-2010 15:18 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

Каждый месяц столичные милиционеры регистрируют от 30 до 50 случаев применения <травматики>. И только в трех процентах случаев оно применяется для обеспечения безопасности владельца. Поэтому предложение запретить <резинострелы> объясняется исключительно заботой о безопасности граждан.

Языки повыдергивать у этих шлюшек. 3% случаев признается обеспечением безопасности владельца только потому что за любую оборону у нас шьют не оборону а что угодно от хулиганки, до умышленного нанесения ТТП. И надо либо в хлам пострадать либо иметь зубастого адвоката.

Вот поэтому такая печальная статистика. И в гробу я видал таких желающих "во благо" что-то ограничить, пусть лучше застрелятся сами. ИМХО.

ЗЫ: кстати, вот сейчас в силу изменения вступят, можно будет начать заниматься сбором статистики по успешным оборонам, и в случае чего настучать по их лживым мордам ею.

dmosip
P.M.
6-3-2010 17:24 dmosip
ЗЫ: кстати, вот сейчас в силу изменения вступят

упс.. а че именно ?
я пока читал - все в стадии обсуждний и обсуждеий обсуждения
ан уже ?
осу терять резко пора, патронов несколько пачек подкупив ?

ZMEIGORYNYCH
P.M.
6-3-2010 18:37 ZMEIGORYNYCH
Ведь по существующим сейчас законам, для покупки травматического оружия не нужно никаких специальных документов, а в некоторых магазинах у покупателей не требуют даже паспорт.

[QUOTE]Главный герой: Игорь Трунов, председатель президиума Московской Центральной коллегии адвокатов, первый заместитель председателя Всероссийского общества владельцев гражданского оружия.... какие предложения.. . как обьяснить.. . что путь в никуда.. . может подлинная статистика нужна.. кто где когда и сколько.. . про случаи применения.. травматики..

Gunmen
P.M.
7-3-2010 00:43 Gunmen
Originally posted by ag111:

Милиционеры уверяют: практически у каждого бандита есть травматический пистолет, причем купленный абсолютно легально.


и они совершенно правы. не буду ни в кого тыкать, но таких случаев знаю очень много.
Дог
P.M.
7-3-2010 01:05 Дог
таки травматы продают по предьявлению удостоверения бандита? Я так понял?
по существующим сейчас законам, для покупки травматического оружия не нужно никаких специальных документов, а в некоторых магазинах у покупателей не требуют даже паспорт

стоит ли запретить травматическое оружие так же, как огнестрельное?

Хорошо, соглашусь, травматическое следует запретить, вместо него продавать просто огнестрельное. И чтобы без всяких документов. А то удумали, паспорта спрашивать!

------
Lupus lupo homo est

ag111
P.M.
7-3-2010 01:17 ag111
Originally posted by Gunmen:

и они совершенно правы. не буду ни в кого тыкать, но таких случаев знаю очень много.

Так зачем нам такие милиционеры ??? Сами себя высекли.

AU-Ratnikov
P.M.
7-3-2010 01:22 AU-Ratnikov
Originally posted by ag111:

Так зачем нам такие милиционеры ??? Сами себя высекли.

Этот вопрос не к ВОВГО.

ag111
P.M.
7-3-2010 01:30 ag111
Originally posted by AU-Ratnikov:

Этот вопрос не к ВОВГО.

К ВОВГО вывод, что с придурками должны работать специально обученные профессионалы с железным терпением.

Landgraf
P.M.
7-3-2010 01:46 Landgraf
Или с железными комнатами Для безопасности обитыми изнутри войлоком
AU-Ratnikov
P.M.
7-3-2010 03:12 AU-Ratnikov
Originally posted by ag111:

К ВОВГО вывод, что с придурками должны работать специально обученные профессионалы с железным терпением.

Санитары в психбольницах обычно соответствуют указанным критериям.

omsdon
P.M.
7-3-2010 03:21 omsdon
Originally posted by AU-Ratnikov:

Санитары в психбольницах обычно соответствуют указанным критериям.

А они члены ВОВГО?

AU-Ratnikov
P.M.
7-3-2010 03:31 AU-Ratnikov
Originally posted by omsdon:

А они члены ВОВГО?

Мы их будем брать на старшинские должности.

AU-Ratnikov
P.M.
7-3-2010 03:35 AU-Ratnikov
2 omsdon
Кстати, поговаривают что в США говорят мафия а подразумевают профсоюз и говорят профсоюз а подразумевают мафия, причем не вся мафия а только один этнический ее клан .. .
Прокомментируйте пожалуйста.
omsdon
P.M.
7-3-2010 07:10 omsdon
Originally posted by AU-Ratnikov:
2 omsdon
Кстати, поговаривают что в США говорят мафия а подразумевают профсоюз и говорят профсоюз а подразумевают мафия, причем не вся мафия а только один этнический ее клан .. .
Прокомментируйте пожалуйста.

Знаю двух Русских эмигрантов работавших на профсоюзных предприятиях. Теперь они говарят что больше с мафией дело иметь не хотят, оба профсоюзы просто не навидять.
Знаю ещё двух которые на сой профсоюз просто ненамолятся. Так что сколько людей столько и мнений. Но моё личное нормальных людей в руководстве профсоюзов мало. Имено профсоюзы убили дженерал моторс. Форд выжил по тому что знаял очень жосткую позицию по отношении к профсоюзам.

ag111
P.M.
7-3-2010 07:17 ag111
Originally posted by omsdon:

А они члены ВОВГО?

Да, если кто не понял, к придуркам я отношу не граждан.

Gunmen
P.M.
8-3-2010 10:47 Gunmen
вопрос стоит не совсем корректно. не запретить - не запретить. запрещать много ума не надо - написали и запретили. это решение типа сорок раз вокруг ноги через жопу в сапоги.
а насамом деле вопрос лежит в плоскости - достаточности травматического оружия для самообороны и пресечения незаконных действий третьих лиц. или все ж лучше традиционая свинцовая пилилька? на ней хоть какие-то следы остаются, а на резинке не фига не остается.. .
Landgraf
P.M.
8-3-2010 13:39 Landgraf
Нет, сейчас вопрос стоит уже по-другому - давать вообще это недооружие, или потихоньку прижать его нафиг, пусть само вымирает потихоньку.. .
TigroKot-2
P.M.
8-3-2010 13:46 TigroKot-2
Originally posted by Landgraf:
Нет, сейчас вопрос стоит уже по-другому - давать вообще это недооружие, или потихоньку прижать его нафиг, пусть само вымирает потихоньку...

ИМХО прежде чем что-то отбирать, надо сначала дать что-то лучше.

Landgraf
P.M.
8-3-2010 14:41 Landgraf
Originally posted by TigroKot-2:

ИМХО прежде чем что-то отбирать, надо сначала дать что-то лучше.

Много ли мы знаем примеров, когда наше горячо любимое государство, отбирая одно, давало что-либо другое??? Я не говорю уж про "лучше" - вообще что-либо взамен...

И я глубоко убеждён, что мысли в головах властьимущих строятся по следующему принципу - "если они и этими резинками такое устраивают, то что-то бОльшее им тем более давать нельзя"

Вообще, складывается ощущение, что вся эта травматика была чем-то вроде практического эксперимента, не даром её даже в законодательстве прописать не торопились, хотя других изменений в ЗоО было внесено НЕМЕРЯНО за всё время существования травматики в РФ.
Дали резинки -> посмотрели -> результат не понравился -> запретили (или очень сильно ограничили). Из серии "научитесь плавать - тогда и воду в бассейн нальём".. .

Jet777
P.M.
8-3-2010 15:58 Jet777
Originally posted by AU-Ratnikov:

[/B]

Милиционеры уверяют: практически у каждого бандита есть травматический пистолет, причем купленный абсолютно легально.
Так стоит ли запретить травматическое оружие так же, как огнестрельное?

[/B][/QUOTE]

Думаю, стоит запретить бандитов и милиционеров.

ale94106499
P.M.
8-3-2010 21:09 ale94106499
Думаю, стоит запретить бандитов и милиционеров.

Высказывание не лишено смысла!!!
ag111
P.M.
8-3-2010 22:17 ag111
Originally posted by ale94106499:

Высказывание не лишено смысла!!!

Лишено. Как это бандиты запретят себя ???

ale94106499
P.M.
9-3-2010 00:26 ale94106499
Лишено. Как это бандиты запретят себя ???

Ну думал о том же но так просто высказываться не стал.
Vladimir2004
P.M.
12-3-2010 12:04 Vladimir2004
А вот и сама передача: http://mirtv.ru/content/view/93895/
За анонс спасибо.

Otstoy
P.M.
12-3-2010 20:23 Otstoy
А вот это чего такое? :

Originally posted by Dr.D:
...

Да, кстати, принимавший участие в передаче Первый заместитель Председателя ВОВГО(внешние отношения)
И.Трунов единственное, о чем сказал в этой передаче, так это о необходимости страхования ответственности гражданина перед третьими лицами при необходимой обороне, обучении.. .
Цитата:[b]"Это очень тонкая грань-самооборона, нападение, превышение самообороны. Конечно это определенная система образования и знаний. Поэтому это целый комплекс, который должен быть.. . Когда мы переходим к вопросу-а возможно ли разрешить гражданину владеть и обороняться?.. . Поэтому, когда этот комплекс есть.. . Вот в условиях сегодняшнего дня, с такой милицией - конечно нельзя! Нельзя давать людям оружие!
-конец цитаты.


"Хорошее" такое заявление для одного из руководителей общества.. . [/B]

forum/20/602139

ordin
P.M.
12-3-2010 21:54 ordin
Господа, а я вот согласен с тем, чтобы ужесточить выдачу это долбаного травмата. Недооружие, выдаваемое довольно часто абсолютно неадекватным придуркам.
Для примера, на собачей площадке проходила пьяная в жопень троица молодцов, одна из собачек(на поводке)одного из их просто обнюхала. И понеслось: "Щас всех нахрен перестреляю". Вытащилось из кармана нечто ПМ-образное и даже стрельнулось разок. Естественно этот пьяный гандон промахнулся. А потом просто уронил девайс на землю, отдача видать была сильная.
Хорошо удалось удержать собак, а ведь были и питбули и ротвейлеры! А то чем бы закончилось, незвестно.
Ну и каким образом подобные недоноски получают гандоноплюи?
С уважением.


Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Стоит ли запретить травматическое оружие ( 1 )