вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лига обиженных

SBZ
P.M.
8-3-2010 13:51 SBZ
Originally posted by spec:

Этого мало.
Ведущие функционеры не должны иметь права на публичное высказывание личного мнения, если оно не совпадает с линией организации.
Это как в крупном бизнесе, политике или дипломатии.
Сам же помнишь, как неосторожные высказывания должностных лиц обваливали фондовые рынки.
Чего уж тут говорить о такой тонкой материи, как симпатии-антипатии.

как правило да,согласен, но специфика именно ВОВГО в том, что оно строится ка раз на демократических принципах, включая право на свободу слова, любой член ВОВГО вправе высказывать свое личное мнение, личное пожелание относительно ВОВГО, тогда организация будет развиваться и не закостенеет, другое дело, что он не имеет право высказываться от имени ВОВГО без решения ЦС. Более того, в ВОВГО есть даже вполне официальная оппозиця ЦС и региональным соыетам

AU-Ratnikov
P.M.
8-3-2010 13:52 AU-Ratnikov
Originally posted by spec:
...
можете конечно .. . а меня забанить ....

Возможно Вы считаете что кто-либо получил здесь бан несправедливо?


spec
P.M.
8-3-2010 14:02 spec
Originally posted by SBZ:

как правило да,согласен, но специфика именно ВОВГО в том, что оно строится ка раз на демократических принципах, включая право на свободу слова, любой член ВОВГО вправе высказывать свое личное мнение, личное пожелание относительно ВОВГО, тогда организация будет развиваться и не закостенеет


Во первых, высшие должностные лица ВЕЗДЕ, в любом государстве, ведомстве, организации имеют "ограничения в правах", связанные с интересами этого государства, ведомства, организации.
Во вторых, это все хорошо, но "в кулуарах", у вас же есть свой форум внутренний, там наверное есть закрытый раздел только для членов - вот там это все уместно.
А здесь на ваши посты смотрят тысячи нечленов ВОВГО, которые именно по этим постам, а не по официальным прилизанным заявлениям, будут пытаться понять, чем ваша деятельность чревата для них.
Originally posted by AU-Ratnikov:

Возможно Вы считаете что кто-либо получил здесь бан несправедливо?


Не знаю, не слежу за банами.
Это я пишу не про личность, а про правила раздела.
AU-Ratnikov
P.M.
8-3-2010 14:19 AU-Ratnikov
Originally posted by spec:

Не знаю, не слежу за банами.
Это я пишу не про личность, а про правила раздела.

Введенные в заблуждение бакланскими измышлениями в конечном итоге - задают вопросы нам, получают ответы и все разъясняется.

При этом, любопытно, что большинство занудного бакланья - эмигранты.

Что бы и как бы мы не писали, бакланью без разницы и они так же будут лить грязь и вводить людей в заблуждение.

---

ВОВГО следует рассматривать в двух ипостасях.
В первой - это научно-практическая "полевая" выработка конкретных решений для возможности дальнейшего более широкого использования.
Во второй это не более чем одна из многих общероссийских организаций.

Не членам ВОВГО, думается, чреватой является отнюдь не деятельность ВОВГО, а деятельность государства.
Что касается ВОВГО то общество подстраивается под существующую реальность наиболее рациональным для своих членов образом.

ag111
P.M.
8-3-2010 14:26 ag111
В свете последних инициатив правительства, люди критикующие ВОВГО .. . , как бы сказать то повежливее ... , я еще пива сегодня не пил, фантазия не работает.

Критикуйте дальше, надо ж чем то заняться. Стрелять то скоро будет не из чего..

ag111
P.M.
8-3-2010 14:27 ag111
А ВОВГО будет таким, каким его сделают его члены.
AU-Ratnikov
P.M.
8-3-2010 14:33 AU-Ratnikov
Originally posted by ag111:
В свете последних инициатив правительства, люди критикующие ВОВГО .. . , как бы сказать то повежливее ... , я еще пива сегодня не пил, фантазия не работает.

Критикуйте дальше, надо ж чем то заняться. Стрелять то скоро будет не из чего..

Так а кто у нас эти люди?
Занудские бакланы - кто они?
А это ИиПешники во главе с Занудой, в основном съехавшие из страны и в небольшом количестве не успевшие .. . плюс несколько студентов отправленных в бан и наконец два кислых друга - Баклан и Ночной Пельмень в силу их чисто склочного менталитета .. . (то что некоторые из перечисленных пишут под 3-4 никами дела не меняет).

ag111
P.M.
8-3-2010 14:38 ag111
Люди мыслить самостоятельно, как правило, не умеют. Кое-кто присоединяется к громко кричащим, просто по привычке быть в стае.

А впрочем, пойду ка я в ресторанчик, с женщинами к пиву .. .

Alvar_Hanso
P.M.
8-3-2010 14:50 Alvar_Hanso
А впрочем, пойду ка я в ресторанчик, с женщинами к пиву ...

Женщины к пиву - звучит празднично, главно чтоб не совсем вяленые
SBZ
P.M.
8-3-2010 15:09 SBZ
spec

Во первых, высшие должностные лица ВЕЗДЕ, в любом государстве, ведомстве, организации имеют "ограничения в правах", связанные с интересами этого государства, ведомства, организации.
Во вторых, это все хорошо, но "в кулуарах", у вас же есть свой форум внутренний, там наверное есть закрытый раздел только для членов - вот там это все уместно.

в политике, в бизнесе да, там демократии нет, жесткая иерархия, а тут в общественной деятельности куда демократические принципы построения денешь?
В этой дискуссии смотри- питерский председатель высказал свою точку зрения, что хорошо бы без очередей в ЛРО ходить, общероссийский высказал свою личную точку зрения, что нужно обеспечить только обеспечение законности, при этом мы слушаем, оцениваем, принимаем/не принимаем и конструктивные возражения и предложения со стороны, а позиции ВОВГО именно по данному вопросу еще нет, она как раз и вырабаывается сейчас в режиме общения.
spec
P.M.
8-3-2010 15:26 spec
Originally posted by SBZ:

а тут в общественной деятельности куда демократические принципы построения денешь?


Зачем это все делать на виду?
AU-Ratnikov
P.M.
8-3-2010 15:39 AU-Ratnikov
Originally posted by spec:

Зачем это все делать на виду?

Совершенно прямо и открыто.

Что то нужно скрывать, полагаете?
Есть что то плохое в том что граждане в демократической стране совершенно свободно и открыто обсуждают свои общие вопросы?
Ищут правильные, законные и общие решения?

Думается что закрытое обсуждение подобных вопросов напротив вызовет вопросы и подозрения.

SBZ
P.M.
8-3-2010 15:40 SBZ
деятельность организации носит открытый и публичный характер и скрывать то, что члены организации имеют разные точки зрения смысла нет, как придем к общей точки зрения, тут да, согласен. дискуссии кончатся, а пока почему не подискутировать?
spec
P.M.
8-3-2010 15:44 spec
Originally posted by AU-Ratnikov:

Что то нужно скрывать, полагаете?


И что, Вы можете сказать, что ВСЕ вопросы ВОВГО решаются и будут решаться прямо на всеобщем обозрении?
Если да - то это будет нечто новое, не припомню таких примеров даже.
Если нет - то подобные вопросы таки лучше отнести к "закрытой" части.
AU-Ratnikov
P.M.
8-3-2010 16:10 AU-Ratnikov
Originally posted by spec:

И что, Вы можете сказать, что ВСЕ вопросы ВОВГО решаются и будут решаться прямо на всеобщем обозрении?
Если да - то это будет нечто новое, не припомню таких примеров даже.
Если нет - то подобные вопросы таки лучше отнести к "закрытой" части.

Сказать что ВСЕ - невозможно.
Вот к примеру, сейчас я волюнтаристки взял полностью на себя, единолично решать вопрос оформления официального сайта ВОВГО.
Вообще ни с кем не советуясь и не обсуждая если не сочту это нужным. Или советуясь и обсуждая узко адресно или вынося то что сочту нужным на открытое обсуждение.
Здесь дело не в секретности а в целесообразности.
Но, все это не препятствует и членам ВОВГО и не членам, обсуждать вопрос, делать предложения и замечания, критиковать и т.д. открыто и публично.
Все замечания безусловно будут учтены как мной, так и Центральным Советом.

Jet777
P.M.
8-3-2010 16:19 Jet777
Будете смеяться, но я не являясь членом ВОВГО, начал за него в Саратове довольно активно агитировать. Потому что вместе самооборонщики сила. Главное, чтобы вожаки были буйные.

------
мой IP сильнее твоего IP (ШМАТРИЦА ВОВГО) Да прибудет с тобой IP (ЗВ ВОВГО)

AU-Ratnikov
P.M.
8-3-2010 16:31 AU-Ratnikov
Originally posted by Jet777:
Будете смеяться, но я не являясь членом ВОВГО, начал за него в Саратове довольно активно агитировать. Потому что вместе самооборонщики сила. Главное, чтобы вожаки были буйные.

А вот и прямо противоположная со Спецом точка зрения.

SBZ
P.M.
8-3-2010 16:32 SBZ
Originally posted by Jet777:
Будете смеяться, но я не являясь членом ВОВГО, начал за него в Саратове довольно активно агитировать. Потому что вместе самооборонщики сила. Главное, чтобы вожаки были буйные.

интересно, что сподвигло? случай с земляком?

Jet777
P.M.
8-3-2010 16:44 Jet777
Originally posted by SBZ:

интересно, что сподвигло? случай с земляком?

В том числе. А также случай с моей самообороной. В данном случае я сам себе ВОВГО, но раз на раз не приходится. Менты не любят когда вокруг них начинается организованная возня. Следовательно, надо возиться.

GSR
P.M.
8-3-2010 17:30 GSR
Я тут, как говорится, человек посторонний, к гражданскому оружию и людям, желающим его регулировать, отношения не имеющий (я адепт клинкового оружия), и сюда заглянул только в связи с делом бедолаги Германа.

Уважаемый г-н Ратников! Можно несколько замечаний от лица незаинтересованного?

В общем, мои соображения такие - делайте, что велит Вам долг и совесть и поменьше обращайте внимание на недоброжелателей. Потому что складывается впечатление, что грызня с антивовгошниками превратилась для вас, г-н Ратников, в некую самоцель. Все эти "бакланские" темы (да еще в таком количестве) откровенно раздражают, уж извините, солидным людям не пристало настолько мелко себя вести. Впечатление, что Вы тщательно отслеживаете все выпады в свой адрес чтобы здесь, на своей территории, дать им отпор в стиле "сам дурак", причем достаточно ядовито. Это не считая разборок в Модерировании. Прямо спортивный интерес какой-то

Не надо. Успокойтесь. На каждый чих все равно не наздравствуешься. И всегда будут люди, недовольные Вами и Вашей деятельностью. Правда-правда

Поймите меня правильно - мне, человеку, хорошо относящемуся к подавляющему большинству форумчан (кроме урода Тманла, ясное дело), больно и неприятно видеть, как солидные уважаемые люди скатились в банальную склоку. Все эти взаимные обвинения в нечистоплотности, черном пиаре, коррупции - оно Вам надо? Зачем? Мало нам что ли проблем в жизни? И люди, живущие на форуме Зануды, тоже в массе своей хорошие люди, неважно, россияне они или эмигранты. А не нравится Вам на том форуме - так не ходите туда. Я там сам редко бываю, скучновато там имхо.

Ну, собственно, у меня все. Извините, если что не так, просто накипело.

В общем, прекращайте войну, господа!

DIXI.

------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

Viper NS
P.M.
8-3-2010 18:21 Viper NS
GSR

народ уже слава богу не воюет а глумится и обменивается колкостями ) в принципе это нормально.
ag111
P.M.
8-3-2010 18:37 ag111
Originally posted by Jet777:
Главное, чтобы вожаки были буйные.

Я б еще добавил и мафиозные

Jet777
P.M.
8-3-2010 19:18 Jet777
Originally posted by ag111:

Я б еще добавил и мафиозные

Это приётся ВВП и Медведа приглашать. Они у нас главная семья по РФ.

------
мой IP сильнее твоего IP (ШМАТРИЦА ВОВГО) Да прибудет с тобой IP (ЗВ ВОВГО)

GSR
P.M.
8-3-2010 19:27 GSR
приётся ВВП и Медведа приглашать

А вы их в почетные члены примите И им об этом сообщите, поставьте перед фактом. Никуда не денутся, голубчики

------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

ag111
P.M.
8-3-2010 19:30 ag111
Originally posted by GSR:

А вы их в почетные члены примите И им об этом сообщите, поставьте перед фактом. Никуда не денутся, голубчики

Теоретически возможно.

Landgraf
P.M.
9-3-2010 00:13 Landgraf
Не надо торопиться !!! Сделать их членами - проще пареной репы. Но вот что делать в случае, если хоть один из них скажет, что он НЕ хочет быть членом ВОВГО??? ВОВГО сотрут в порошок, моментально и навсегда!!!
Все же знают, как силовые и даже слабосильные ведомства бросаются любой чих хозяина выполнять.. .
ag111
P.M.
9-3-2010 00:25 ag111
Так денег то с них не требовать !!!

Выписать почетную учетную карточку, они и не заметят. Что их сосчитали

Landgraf
P.M.
9-3-2010 00:34 Landgraf
Не совсем.. . Одно публичное заявление, что ХХХ является членом организации YYY - и такой толстый писец придёт, что пипец просто
AU-Ratnikov
P.M.
9-3-2010 01:20 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:
Не совсем.. . Одно публичное заявление, что ХХХ является членом организации YYY - и такой толстый писец придёт, что пипец просто

Вот так вот публично и заявляем.
ВХХ и МХХ являются членам организации ВОВГО.
Мы их приняли!!!

Landgraf
P.M.
9-3-2010 01:40 Landgraf
Александр Юрьевич, про Устав не забывайте
Не мне, конечно, Вам напоминать строки из Вашего творения, НО -

Статья 8. Общие положения о членстве в Обществе
1. Членство в Обществе является добровольным...

Статья 9. Порядок приобретения членства в Обществе
1. Прием в члены Общества физического лица производится исключительно в индивидуальном порядке по месту его постоянного или преимущественного проживания на основании его письменного заявления...

Ну вот как-то так

Landgraf
P.M.
9-3-2010 01:42 Landgraf
Александр Юрьевич, про Устав не забывайте!!!
Не мне, конечно, Вам напоминать строки из Вашего творения, НО -

Статья 8. Общие положения о членстве в Обществе
1. Членство в Обществе является добровольным...

Статья 9. Порядок приобретения членства в Обществе
1. Прием в члены Общества физического лица производится исключительно в индивидуальном порядке по месту его постоянного или преимущественного проживания на основании его письменного заявления...

Ну вот как-то так

AU-Ratnikov
P.M.
9-3-2010 04:54 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:
Александр Юрьевич, про Устав не забывайте!!!
Не мне, конечно, Вам напоминать строки из Вашего творения, НО -

Статья 8. Общие положения о членстве в Обществе
1. Членство в Обществе является добровольным...

Статья 9. Порядок приобретения членства в Обществе
1. Прием в члены Общества физического лица производится исключительно в индивидуальном порядке по месту его постоянного или преимущественного проживания на основании его письменного заявления...

Ну вот как-то так

Эти нормы, меня не затрагивают.
Я правом приема в ВОВГО не обладаю.

Ну вот как-то так

Landgraf
P.M.
9-3-2010 05:02 Landgraf
А кто принял? Когда принял? Уплачен ли взнос? Где заявления от этих лиц? Где золочёные рамочки для заявлений этих лиц?
ag111
P.M.
9-3-2010 08:16 ag111
Наверное сначала надо положение о почетных сделать.
AU-Ratnikov
P.M.
9-3-2010 08:57 AU-Ratnikov
Originally posted by ag111:
Наверное сначала надо положение о почетных сделать.

В смысле ВХХ и МХХ втупить то вступят но вот так чтобы взносы не платить?

ag111
P.M.
9-3-2010 09:00 ag111
Взносы я б не рискнул требовать .. .
AU-Ratnikov
P.M.
9-3-2010 09:36 AU-Ratnikov
Originally posted by ag111:
Взносы я б не рискнул требовать .. .

Так и я о том .. .

Landgraf
P.M.
9-3-2010 15:10 Landgraf
Ну пусть тогда вместо взносов - отработка будет.. . Ну если им самим лень стрельбища строить и тиры облагораживать, пусть тогда хотя-бы 0,5 процента бюджета РФ отдадут.. .
Mihail.Sk2
P.M.
9-3-2010 15:22 Mihail.Sk2
Да хоть и просто 0,5 проставят.
Landgraf
P.M.
9-3-2010 15:51 Landgraf
0,5 Путинки