вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лига обиженных

AU-Ratnikov
P.M.
6-3-2010 23:18 AU-Ratnikov
Originally posted by Pliskin:

Да пожалуйста, мне не сложно. Так, мозги поупражнял немного.

Вы что то сегодня не в форме.

Включайте мозги полностью.

Торус
P.M.
6-3-2010 23:38 Торус
Originally posted by Pliskin:

Я честно сказал про то, что я вижу.

Карманник, например, кроме карманов (и ближайшей оперативной обстановки) ничего не видит.
Это ничего, что я такой нетактичный пример привел?


AU-Ratnikov
P.M.
6-3-2010 23:45 AU-Ratnikov
Originally posted by Торус:

Карманник, например, кроме карманов (и ближайшей оперативной обстановки) ничего не видит.
Это ничего, что я такой нетактичный пример привел?

Ранее мы уже выяснили и установили, что Pliskin не знаком с методикой конституционного толкования и понимания правовой нормы .. . это безусловно сужает его кругозор, но вот про сегодняшние его посты .. . впечатление что он или еще не проснулся окончательно или не выспался .. .

Pliskin
P.M.
7-3-2010 16:23 Pliskin
Originally posted by AU-Ratnikov:

Ранее мы уже выяснили и установили, что Pliskin не знаком с методикой конституционного толкования и понимания правовой нормы .. . это безусловно сужает его кругозор, но вот про сегодняшние его посты .. . впечатление что он или еще не проснулся окончательно или не выспался .. .


Не выспался
Сравнение с коммерческой организацией вполне правомерно. Хотя бы с той точки зрения, что геморой одинаков. Да финансовую деятельность Вам всё равно вести придётся, для поддержания штанов.
А с налоговой приходилось общаться достаточно. Судились тоже неоднократно. Выигрывали, но нервы они потрепали изрядно. Им видетели пох на закон. У них есть внутренняя инструкция - они ей и руководствуются. Как и таможенники. Эти вообще ТК не читали.
Касательно конституционного толкования - у нас к сожалению важнее всего ИНСТРУКЦИЯ, а не закон.
Кас. Заявления Торуса. Я поставил себе задачу основываясь исключительно на постах сторонников и противников ВОВГО, сложить картинку. Как пазл. Идеально получиться ессно не может.
И давайте договоримся. ВСЁ, что я здесь пишу - исключительно ИМХО (а то я замучался эту абревиатуру везде ставить. Забудешь - уже в намеренности обвиняют).
SBZ
P.M.
7-3-2010 17:15 SBZ
Pliskin

Сравнение с коммерческой организацией вполне правомерно. Хотя бы с той точки зрения, что геморой одинаков.

нет, не одинаков, меньше намного
Да финансовую деятельность Вам всё равно вести придётся, для поддержания штанов.

разумеется , сейчас взносы собираем- но это не налогооблагаемая база
Касательно конституционного толкования - у нас к сожалению важнее всего ИНСТРУКЦИЯ, а не закон.

если бодаться на уровне инспектора, да, ели общаться на уровне хотя бы первой инстанции арбитража, то плевать они хотели на инструкции, если они закону не соответствуют
Pliskin
P.M.
7-3-2010 17:36 Pliskin
Originally posted by SBZ:

разумеется , сейчас взносы собираем- но это не налогооблагаемая база


Да, но вести учёт и быть готовым к наезду налоговых органов придётся.
Originally posted by SBZ:

если бодаться на уровне инспектора, да, ели общаться на уровне хотя бы первой инстанции арбитража, то плевать они хотели на инструкции, если они закону не соответствуют


Всегда были три инстанции, по моему опыту. Нервотрёпка - мало не покажется.
AU-Ratnikov
P.M.
7-3-2010 17:49 AU-Ratnikov
Originally posted by Pliskin:
Да, но вести учёт и быть готовым к наезду налоговых органов придётся.

Вижу Вы не поняли то что уже писал.

Вести учет предписано законодательством.
А вот насчет "наезда" налоговых органов .. . пишу практически прямым текстом - "наезды" на налоговые органы практикую я, хобби у меня такое, ну и зарабатываю еще этим немножко .. .

Так что, налоговикам я всегда рад!


Originally posted by Pliskin:
Всегда были три инстанции, по моему опыту. Нервотрёпка - мало не покажется.


Детский сад, штаны на лямках.
Обращайтесь, сниму с Вас нервотрепку.
Напомню, я беру гонорар только за конечный результат и плюс те судебные издержки что заплатит проигравший тоже моё.

Pliskin
P.M.
7-3-2010 18:08 Pliskin
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вижу Вы не поняли то что уже писал.


Да понял, просто восторга Вашего не разделяю. Когда у нас была выездная проверка и из нас пытались вытянуть взятку, а мы в ответ показали средний палец, тут же прилетело инкассовое на жуткую сумму. Пришлось побегать. Обеспечительные меры и т.д. чтоб заблокировать инкассо до суда, а то бы просто встали. Победить они поперёк закона не могут, а вот нагадить - легко.
Originally posted by AU-Ratnikov:

Обращайтесь, сниму с Вас нервотрепку.


Спасибо, но мы уж как-нибудь сами. Привыкли. На экспортёра наезжают все, включая комиссию по валютному контролю. У меня этих ВЭК-ов уже штуки четыре было. Последний за недополучение валютной выручки в размере 40 долларов, чуть счёт не заблокировали пока разобрались. (расходы по переводу неправильно списали)
AU-Ratnikov
P.M.
7-3-2010 18:30 AU-Ratnikov
Originally posted by Pliskin:
Да понял, просто восторга Вашего не разделяю. Когда у нас была выездная проверка и из нас пытались вытянуть взятку, а мы в ответ показали средний палец, тут же прилетело инкассовое на жуткую сумму. Пришлось побегать. Обеспечительные меры и т.д. чтоб заблокировать инкассо до суда, а то бы просто встали. Победить они поперёк закона не могут, а вот нагадить - легко.


Кто не хочет кормить своих юристов .. . (далее общеизвестно). Это говорит что в Вашей организации не продумана и не построена система эшелонированной обороны.
Есть ведь еще одна максима: "хочешь мира - готовься к войне".

У меня в конторе на стеночке для всеобщего обозрения висит шедевр (имхо) копия исполнительного листа от 2005 еще года, обращенного первой инстанцией Московского арбитражного суда к немедленному исполнению, взыскать с налоговой инспекции чуть меньше 1,5 миллиона рублей судебных издержек по делу (мой гонорар по делу). А обычно я с них снимаю 150-250 тысяч.

А нагадить им .. . можно конечно, несложно это, прокуратура есть, СКП, милиция .. . но ведь посадят одного-двух и что? Толку никакого да и денег с этого тоже не прибавится. Это не мой метод.


Originally posted by Pliskin:

Спасибо, но мы уж как-нибудь сами. Привыкли. На экспортёра наезжают все, включая комиссию по валютному контролю. У меня этих ВЭК-ов уже штуки четыре было. Последний за недополучение валютной выручки в размере 40 долларов, чуть счёт не заблокировали пока разобрались. (расходы по переводу неправильно списали)


Вот по налоговым я специализируюсь, а ВЭК - это не мое.

TigroKot-2
P.M.
7-3-2010 18:52 TigroKot-2
Что то опять вонь подняли, весна чтоли ударила...

Прохожий_007, так за что именно бан в Травматике?

forum/45/598590

Pliskin
P.M.
7-3-2010 18:54 Pliskin
Originally posted by AU-Ratnikov:

А нагадить им .. . можно конечно, несложно это, прокуратура есть, СКП, милиция .. . но ведь посадят одного-двух и что? Толку никакого да и денег с этого тоже не прибавится. Это не мой метод.


Не им, а они Вам.
Originally posted by AU-Ratnikov:

Кто не хочет кормить своих юристов .. . (далее общеизвестно). Это говорит что в Вашей организации не продумана и не построена система эшелонированной обороны.


Ошибаетесь. Пока ни одного дела не просрали. Просто налоговая проиграв в первой инстанции, тупо подаёт апеляцию и кассацию. У них ИНСТРУКЦИЯ. Сами честно признаются, что знают результат, но им "велено свыше". Доходило до того, что суд выносил частное определение в адрес налоговой и даже штрафовал лично начальника инспекции.
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вот по налоговым я специализируюсь, а ВЭК - это не мое.


Ну моё - это основа договорных отношений, валютное законодательство, ТК, международное право, немного транспортное (там много от "обычаев" зависит). Что-то забыл.. . Ну и этого достаточно, что бы понять, что я узкий специалист. Всё в.у. - весьма простая штука.
Pliskin
P.M.
7-3-2010 19:02 Pliskin
Originally posted by TigroKot-2:

Что то опять вонь подняли, весна чтоли ударила...


Не соглашусь с Вами. Зануда задал вполне конкретный вопрос. И хоть я дал себе зарок не лезть в это дело, ИМХО бан он схлопотал незаслуженно. Да и выглядит всё со стороны именно так, как он пишет.
SBZ
P.M.
7-3-2010 19:09 SBZ
Pliskin

Да, но вести учёт

это проработано на берегу
и быть готовым к наезду налоговых органов придётся.

завсегда вэлкам, на судебных расходах заработаем
Всегда были три инстанции, по моему опыту. Нервотрёпка - мало не покажется.

обычные рабочие моменты
Да понял, просто восторга Вашего не разделяю. Когда у нас была выездная проверка и из нас пытались вытянуть взятку, а мы в ответ показали средний палец, тут же прилетело инкассовое на жуткую сумму. Пришлось побегать. Обеспечительные меры и т.д. чтоб заблокировать инкассо до суда, а то бы просто встали. Победить они поперёк закона не могут, а вот нагадить - легко.

это у вас просто компания реструктурироана, иначе инкассо на одну из операционок не нанес бы особого вреда

Спасибо, но мы уж как-нибудь сами. Привыкли. На экспортёра наезжают все, включая комиссию по валютному контролю.

возмещение экспортного НДС? конфетка а не дела
TigroKot-2
P.M.
7-3-2010 19:10 TigroKot-2
Originally posted by Pliskin:

Не соглашусь с Вами.

А я другого и не ждал!

Originally posted by Pliskin:

ИМХО бан он схлопотал незаслуженно. Да и выглядит всё со стороны именно так, как он пишет.

Вы хотите сказать, что то что он сказал:

"Когда я сказал, что собрано 150,000 адвокат ВОВГО оценивался в 65,000.

Когда в тел. разговоре с тобой я назвал цифру в 200,000 , то сумма , запрашиваемая адвокатом сразу возросла до 125,000"

-Это правда??? А откуда знаете, со слов Зануды?


Pliskin
P.M.
7-3-2010 19:20 Pliskin
Originally posted by SBZ:

это у вас просто компания реструктурироана, иначе инкассо на одну из операционок не нанес бы особого вреда


Да нет, счетов всегда пара, как минимум. Просто налоговая свято верит в то, что никто не знает, что заблокировать их инкассо как два пальца обоссать.
Originally posted by SBZ:

возмещение экспортного НДС? конфетка а не дела


И это тоже. Дела простые, налоговая всегда проигрывает. Но три инстанции в обязательном порядке. Причём они такое иногда пишут.. . Ухихикаться можно. Один раз даже на Женевскую конвенцию сослались.
Pliskin
P.M.
7-3-2010 19:22 Pliskin
Originally posted by TigroKot-2:

-Это правда??? А откуда знаете, со слов Зануды?


У меня нет оснований ему не верить.
SBZ
P.M.
7-3-2010 19:28 SBZ
Pliskin

Да нет, счетов всегда пара, как минимум. Просто налоговая свято верит в то, что никто не знает, что заблокировать их инкассо как два пальца обоссать.

обычно делают пару операционок как минимум, чтобы время не терять))
это тоже. Дела простые, налоговая всегда проигрывает. Но три инстанции в обязательном порядке. Причём они такое иногда пишут.. . Ухихикаться можно. Один раз даже на Женевскую конвенцию сослались.
тогда что особо напрягаться? есть заранее проработанная на берегу защитная схема, есть текущая рутина, что нервничать, переживать?
Pliskin
P.M.
7-3-2010 19:38 Pliskin
Originally posted by SBZ:

тогда что особо напрягаться? есть заранее проработанная на берегу защитная схема, есть текущая рутина, что нервничать, переживать?


Переживать приходится когда налоговая ранее возмещённый по суду НДС обратно взыскать пробует. Это бесит. Не только меня, суд к стати тоже.
AU-Ratnikov
P.M.
7-3-2010 20:15 AU-Ratnikov
Originally posted by Pliskin:
Не им, а они Вам.

Нет.
Я - им и я - их.
С чувством, толком и расстановкой.
Вы никак не хотите понять что я не "коммерс" (этот термин мне ближе чем Ваш - "бизнесмен").


Originally posted by Pliskin:
Ну моё - это основа договорных отношений, валютное законодательство, ТК, международное право, немного транспортное (там много от "обычаев" зависит). Что-то забыл.. . Ну и этого достаточно, что бы понять, что я узкий специалист. Всё в.у. - весьма простая штука.


Вы таким образом - мирный юрист-хозяйственник, созидатель.
Я, совсем другой юрист, боевой-разрушитель, моя специализация атаковать и разрушить созданное противником .. . заставить противника сдаться или отступить .. . здесь совсем иные сферы права используются ...

AU-Ratnikov
P.M.
7-3-2010 20:28 AU-Ratnikov
Originally posted by Pliskin:

Доходило до того, что суд выносил частное определение в адрес налоговой и даже штрафовал лично начальника инспекции.

Частнички я очень люблю.
И лично начальникам инспекций неоднократно со штрафами помогали и инспекции штрафовали и начальников снимали, в одном случае инспекцию расформировали а начальника посадили (мы тут совершенно не при чем и совпадение и не более ).

AU-Ratnikov
P.M.
7-3-2010 20:33 AU-Ratnikov
Originally posted by Pliskin:

Переживать приходится когда налоговая ранее возмещённый по суду НДС обратно взыскать пробует. Это бесит. Не только меня, суд к стати тоже.

Это должно не бесить а радовать.
Налоговая хочет денег в форме судебных издержек заплатить, а Вы недовольны.
Извините но мазохизм какой то.

Pliskin
P.M.
7-3-2010 20:50 Pliskin
Originally posted by AU-Ratnikov:

Налоговая хочет денег в форме судебных издержек заплатить, а Вы недовольны.
Извините но мазохизм какой то.


Ну не наше это дело. Мы занимаемся торговлей, а не вечными судами.
Подход разный. Наш зароботок - это грамотно поставленный экспорт. Для поставщиков и потребителей. Арбитражные разборки - раздражают. На этом тоже можно заработать, но мы честные "коммерсы" с честно заработанной репутацией. Мы торгуем. Суд для нас - это стресс.
Попробуйте понять.
AU-Ratnikov
P.M.
7-3-2010 21:30 AU-Ratnikov
Originally posted by Pliskin:

Ну не наше это дело. Мы занимаемся торговлей, а не вечными судами.
Подход разный. Наш зароботок - это грамотно поставленный экспорт. Для поставщиков и потребителей. Арбитражные разборки - раздражают. На этом тоже можно заработать, но мы честные "коммерсы" с честно заработанной репутацией. Мы торгуем. Суд для нас - это стресс.
Попробуйте понять.

Вполне понимаю.
Мы с Вами сейчас выясняли кто есть кто, как говорят по жизни.
Выяснили.
Вы - "коммерс".
В руководстве ВОВГО "коммерсов" - нет.

Вы нас пугали "страшилками" для "коммерсов".

Теперь Вы понимаете, что "страшилки" для "коммерсов" к ВОВГО отношения не имеют?

Или надо продолжить, напомнить про действующих сотрудников различных ведомств в Советах ВОВГО?

А то Вы все про страшную налоговую инспекцию .. . Страшнее кошки зверя нет! Для мышей.

Pliskin
P.M.
7-3-2010 21:40 Pliskin
Originally posted by AU-Ratnikov:

Страшнее кошки зверя нет!


Вы про Тигрокота?
Ушёл из темы.
AU-Ratnikov
P.M.
7-3-2010 21:53 AU-Ratnikov
Originally posted by Pliskin:

Вы про Тигрокота?
Ушёл из темы.

Да нет.
Я про Вас и налоговую инспекцию, таможню, административную инспекцию, дяденьку-участкового .. .

TigroKot-2
P.M.
7-3-2010 22:19 TigroKot-2
Originally posted by Pliskin:

У меня нет оснований ему не верить.

Очередное лукавство.

В темке "лохотрон, или меня терзают смутные сомнения" кое кто из группы поддержки Зануды рассуждал примерно так:

"просто на тот момент Зануда сказал, что собрано порядка 100тр. после этого Ратников сказал "ну попробуем в 100тр. уложиться", теперь там сумма выросла (150 и больше), теперь я думаю Ратников скажет "ну, попробуем в 200тр. уложиться". Т.е. там стоит цель забрать все деньги, которые люди пожертвовали для Биатлона.
Вот все говорят "ВОВГО поможет Герману". Я бы так не стал выражаться. Помощь за 100тр. - это как бы уже оказание юридической услуги. Т.е. любой адвокат за такие деньги побежит помогать Герману при том, что у Германа ничего страшно незаконного не нашли (мешки с героином, склад фугасов и т.д.)."

Да, действительно, я был свидетелем момента, когда Ратников действительно сказал, что для приличного адвоката сумма около 100 тысяч, вполне впору. И про 100 тысяч я, как и многие, как и безусловно вы (не отверчивайтесь), читали...

А теперь появляется постинг Зануды про некие 65 тысяч, и размышления про то, что кто-то там что-то резко накрутил, прибавил, развел. Вот я и пытаюсь понять откуда ноги растут.

Само собой, что по личному опыту у меня нет ни малейших оснований верить ни вам ни зануде, для меня это все одного поля ягода. Поэтому, в отличие от вас, я стараюсь найти объективные доказательства а не тупо сообщить оппоненту что "у меня нету оснований не верить ему".

ИМХО.

AU-Ratnikov
P.M.
7-3-2010 22:26 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

...
А теперь появляется постинг Зануды про некие 65 тысяч, и размышления про то, что кто-то там что-то резко накрутил, прибавил, развел. Вот я и пытаюсь понять откуда ноги растут.

...

Число 65 видимо приснилось Зануде прошлой ночью.
Ранее такое число вообще нигде не фигурировало.

Удивления бредни Зануды однако не вызывают.

PS: ходят слухи что некто хочет "занести" следователю тысяч так 50.
Заранее оговариваюсь, ВОВГО подобными вещами в принципе не занимается.

TigroKot-2
P.M.
7-3-2010 22:35 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

Число 65 видимо приснилось Зануде прошлой ночью.
Ранее такое число вообще нигде не фигурировало.

Удивления бредни Зануды однако не вызывают.

PS: ходят слухи что некто хочет "занести" следователю тысяч так 50.
Заранее оговариваюсь, ВОВГО подобными вещами в принципе не занимается.

Я понимаю, очень тяжело некоторым по началу весны, но я вот тоже, впервые слышу про эти самые 65 тысяч, а наш оппонент прекрасно помнящий все эти разговоры сообщает что НЕ верить зануде у него нету оснований. Я вот процитировал его баклана про 100 тысяч и размышления всякие дебильные. Вот инетересно -2 союзника, 2 разные версии, так кто же за3,14здился.

Видать из за того что ту тему потерли, ребятишки запамятовали чего 3,14здить.

Ребята, так вы записывайте ключевые ходы, хули, чтобы 3,14здить, но ровно, одинаково шобы и гладко выглядело

AU-Ratnikov
P.M.
7-3-2010 22:48 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:
...
Ребята, так вы записывайте ключевые ходы, хули, чтобы 3,14здить, но ровно, одинаково шобы и гладко выглядело

Плискин несколько "заигрался".
Он не является откровенным демагогом как птица или найталекс или откровенным юродивым дурачком как их зицпредседатель.

Перед ним встал выбор.
Или тупо поддерживать "своих" и выглядеть откровенным .. . (каждый сам подберет нужное) или сказать публично правду во вред "своим" и остаться во всем белом, но ....

Ждем.

TigroKot-2
P.M.
8-3-2010 01:05 TigroKot-2
Там птица какает активно

А Плискину отчасти сочувствую: чем старше становишься, тем труднее отступиться от принципа. Но к сожалению, он выбрал не ту сторону, и теперь дошел до состояния что считает что отступаться уже нельзя.

А чего нельзя? Вон, Прохожий который в моем понимании далек от того чтобы его называть союзником написал тоже, де, вранье это, подлое вранье.. . ДМ намекнул на поведение Зануды. Там в теме такое высокомерие и хамство, что, честно, противно даже с этим типом общаться. Зачем Плискину такие соратники, ХЗ, я Зануду давно знаю, к сожалению видимо он страдает каким-то заболеванием, у него встречаются приступы истерии по разным поводам. Доказательства у меня как всегда имеются. Кроме того, Зануда позволяет себе открытые оскорбления лично участников, открытым текстом, матом.. . Тоже доказательства имеются. В общем, я бы от таких соратников отмахивался бы до последнего. ИМХО.

ЗЫ: еще раз всем оппонентам: хватит подходить к ВОВГО по принципу кто с кем трахается. Кто чего любит, в какие кружки ходит, чем увлекается! Это вам не желтая пресса и не дом2. Это не всякая вшивота гламурная которая кому-то и интересна только тем, с кем она посралась сегодня, где дебош устроила, с кем развелась, сколько алиментов требует, и так далее. Выходите уже из виртуальной реальности! Это юридическая организация, если вам интересно, вы можете найти данные о репутации этих юристов.

Кстати, по поводу работы ВОВГО у меня созрела мысль.

Принцип такой: все официальные разговоры о делах всяких, успехах, достижениях, только в подконтрольных разделах, а лучше вообще в профильном, где реально можно наказать хулигана. В других разделах -никаких разговоров, оправданий, вообще ничего. Если льют грязь, не ввязываться, просто просить местных модеров наводить порядок.

Чтобы не получалось, что где нибудь в свободном собирается стая бакланов и начинает сурово ответа требовать, панимаешь, куда потратили, да чего замышляете.

Я бы вообще еще предмодерацию ввел, чтобы не просачивались всякие мерзкие товарищи с оскорблениями и скандалами.

AU-Ratnikov
P.M.
8-3-2010 01:12 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:
Там птица какает активно

...

ЗЫ: еще раз всем оппонентам: хватит подходить к ВОВГО по принципу ...

Кстати, по поводу работы ВОВГО у меня созрела мысль.

...

1. И это хорошо и это правильно.
Пускай бакланчики хро-хро-хрокают .. . я из их дуркования иной раз ассоциативно кое-что полезное приобретаю.
Да и забавляют они.

2. Совершенно верно.

Viper NS
P.M.
8-3-2010 02:36 Viper NS
Число 65 видимо приснилось Зануде прошлой ночью.
Ранее такое число вообще нигде не фигурировало.

число 60 я озвучивал

когда я начал занимацца делом германа, исходил из того что денег нет. совсем!

потом узнал что на форуме собирают деньги - от Славы Прохожего 007. ну и сказал с какой суммы можно думать про адвоката. если считать самый экономный вариант.

AU-Ratnikov
P.M.
8-3-2010 02:42 AU-Ratnikov
Originally posted by Viper NS:

число 60 я озвучивал

когда я начал занимацца делом германа, исходил из того что денег нет. совсем!

потом узнал что на форуме собирают деньги - от Славы Прохожего 007. ну и сказал с какой суммы можно думать про адвоката. если считать самый экономный вариант.

Прохожий_007 это уже писал.

SBZ
P.M.
8-3-2010 12:47 SBZ
Originally posted by TigroKot-2:

ЗЫ: еще раз всем оппонентам: хватит подходить к ВОВГО по принципу кто с кем трахается. Кто чего любит, в какие кружки ходит, чем увлекается! Это вам не желтая пресса и не дом2. Это не всякая вшивота гламурная которая кому-то и интересна только тем, с кем она посралась сегодня, где дебош устроила, с кем развелась, сколько алиментов требует, и так далее. Выходите уже из виртуальной реальности! Это юридическая организация, если вам интересно, вы можете найти данные о репутации этих юристов.

да и это безуспешно пока у птиц идет

spec
P.M.
8-3-2010 13:11 spec
Мужики, режу правду-матку, добрый совет со стороны - назначьте уже у себя ответственного по связям с общественностью (профи, а не дилетанта) и запретите "верхним" функционерам, даже самым старшим, что-то говорить о мнении ВОВГО без его визы.
Иначе даже без всяких "злоумышленников", с которыми вы тут ведете войны, большинство (а нечлены ВОВГО в обозримом будущем будут таки большинством) будет настраиваться к вам негативно из-за того, что вы себе постоянно позволяете выссказывания о грядущей дискриминации нечленов ВОВГО.
То "без очереди в ЛРО", то еще что-то.
Остановитесь, это конечно неплохой метод для "вербовки" новых членов, но и врагов новых тоже наберете.
Даже меня, при всем моем дружелюбии, честно говоря, добесило это предположение о том, что люди де будут предъявлять корочки ВОВГО и проходить вперед очереди.
Потом конечно вы это опровергли, но лучше сразу такого не допускать, чем один пишет - другой опровергает.
можете конечно мой совет спустить в унитаз, а меня забанить, дело ваше - но со стороны, поверьте, виднее.
Торус
P.M.
8-3-2010 13:11 Торус
Originally posted by TigroKot-2:

А Плискину отчасти сочувствую: чем старше становишься, тем труднее отступиться от принципа.

Для некоторых.
Я, например, постарше Плискина буду, а от принципа отступаюсь с легкостью.
Если он оказывается негодным вообще или неуместным в данной ситуации.
Пару раз в жизни вставание на принцип приводило к тому,
что вдруг понимал, что веду себя как впертый мудак.

Торус
P.M.
8-3-2010 13:13 Торус
Originally posted by spec:

можете конечно мой совет спустить в унитаз, а меня забанить

Забанить его, забанить!!!
С гвоздями!

SBZ
P.M.
8-3-2010 13:35 SBZ
Originally posted by spec:
Мужики, режу правду-матку, добрый совет со стороны - назначьте уже у себя ответственного по связям с общественностью (профи, а не дилетанта) и запретите "верхним" функционерам, даже самым старшим, что-то говорить о мнении ВОВГО без его визы.
Иначе даже без всяких "злоумышленников", с которыми вы тут ведете войны, большинство (а нечлены ВОВГО в обозримом будущем будут таки большинством) будет настраиваться к вам негативно из-за того, что вы себе постоянно позволяете выссказывания о грядущей дискриминации нечленов ВОВГО.
То "без очереди в ЛРО", то еще что-то.
Остановитесь, это конечно неплохой метод для "вербовки" новых членов, но и врагов новых тоже наберете.
Даже меня, при всем моем дружелюбии, честно говоря, добесило это предположение о том, что люди де будут предъявлять корочки ВОВГО и проходить вперед очереди.
Потом конечно вы это опровергли, но лучше сразу такого не допускать, чем один пишет - другой опровергает.
можете конечно мой совет спустить в унитаз, а меня забанить, дело ваше - но со стороны, поверьте, виднее.

Антон, в целом ты прав конечно, но уже продумали и этот вопрос, вот официальное заявление Об официальных заявлениях ВОВГО
то, что не размещено а сайте и не подписано Центральным советом- личные мнения, обсуждения, предложения Ратникова, Зайнуллина, Ильченко и т.д.

spec
P.M.
8-3-2010 13:38 spec
Originally posted by SBZ:

Антон, в целом ты прав конечно, но уже продумали и этот вопрос, вот официальное заявление Об официальных заявлениях ВОВГО
то, что не размещено а сайте и не подписано Центральным советом- личные мнения, обсуждения, предложения Ратникова, Зайнуллина, Ильченко и т.д.


Этого мало.
Ведущие функционеры не должны иметь права на публичное высказывание личного мнения, если оно не совпадает с линией организации.
Это как в крупном бизнесе, политике или дипломатии.
Сам же помнишь, как неосторожные высказывания должностных лиц обваливали фондовые рынки.
Чего уж тут говорить о такой тонкой материи, как симпатии-антипатии.

TigroKot-2
P.M.
8-3-2010 13:40 TigroKot-2
Originally posted by Торус:

Для некоторых.
Я, например, постарше Плискина буду, а от принципа отступаюсь с легкостью.
Если он оказывается негодным вообще или неуместным в данной ситуации.
Пару раз в жизни вставание на принцип приводило к тому,
что вдруг понимал, что веду себя как впертый мудак.

Поэтому люди и занимают разные посты в означенной тематике.