вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кроулинг ...

AU-Ratnikov
P.M.
25-2-2010 01:20 AU-Ratnikov
Начинает складываться ЛИЧНОЕ мнение.

Насчет стрельбы по собакам и кошкам, из чего угодно, я принципиальный противник.
При этом я считаю что бродячих собак в городе быть не должно. Но убрать их надо гуманным образом. Стрельба при крайней необходимости и самообороне естественно допустима.

А вот насчет стрельбы по воронам и крысам .. . думается что это дело скорее полезное и нужное и наверное было бы правильным, если бы знающие ТБ люди этим занимались имея в кармане соответствующую лицензию дабы не допускать на улицы скажем сопливую молодежь с пневматикой в карманах ...

Подчеркну, мнение ЛИЧНОЕ и пока еще "сырое".

TigroKot-2
P.M.
25-2-2010 01:34 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

А вот насчет стрельбы по воронам и крысам .. . думается что это дело скорее полезное и нужное и наверное было бы правильным, если бы знающие ТБ люди этим занимались имея в кармане соответствующую лицензию дабы не допускать на улицы скажем сопливую молодежь с пневматикой в карманах ...

Ворон бить с винтовкой опасно хоть с лицензией хоть без (во дворах) Вокруг многоэтажки, часто на линии огня окна домов хоть как стреляй, хоть из окна, хоть с земли. Но выход есть: узаконить сию деятельность и разрешить отстрел , а от порчи окон можно страхование придумать. Главное чтобы в окне чья-то морда не показалась.

Крыс так не перебить. На улицу выбираются единицы. Крыс ИМХО травить а главное: контейнеры закрывать и мусоропровод выгребать пока не пообедали. Они в каморках где мусоропровод целые пиршества устраивают, а на улицу так, проветриться вылезают единицы.

AU-Ratnikov
P.M.
25-2-2010 01:44 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

Но выход есть: узаконить сию деятельность и разрешить отстрел

В эту сторону я и смотрю .. .

omsdon
P.M.
25-2-2010 01:52 omsdon
Если не возражаете то про опыт в США:
Охота на ворон разрешена только в местах где разрешена охота вооще.
Значит стрельба ближе чем в 300 метрах от любого обитаемого строения запрещена. Стрельба из винтовки везде допускается только в токм случае когда охотник знает куда попадёт пуля если он промаснётся. Любой охотник должен иметь лиценьзию.
Calex
P.M.
25-2-2010 02:05 Calex
Originally posted by omsdon:

Если не возражаете то про опыт в США:Охота на ворон разрешена только в местах где разрешена охота вооще. Значит стрельба ближе чем в 300 метрах от любого обитаемого строения запрещена. Стрельба из винтовки везде допускается только в токм случае когда охотник знает куда попадёт пуля если он промаснётся. Любой охотник должен иметь лиценьзию.


У нас примерно аналогично, за малосущественными нюансами.

Добавлю только, что пневматика не классифицируется как охотничье оружие.
И наказание за незаконное владение пневматикой большой энергии то же, что и за нелегальный огнестрел.

AU-Ratnikov
P.M.
25-2-2010 02:14 AU-Ratnikov
Originally posted by omsdon:
Если не возражаете то про опыт в США:
Охота на ворон разрешена только в местах где разрешена охота вооще.
Значит стрельба ближе чем в 300 метрах от любого обитаемого строения запрещена. Стрельба из винтовки везде допускается только в токм случае когда охотник знает куда попадёт пуля если он промаснётся. Любой охотник должен иметь лиценьзию.

речь о пневматическом оружии

nehalem
P.M.
25-2-2010 02:43 nehalem
Originally posted by AU-Ratnikov:
Начинает складываться ЛИЧНОЕ мнение.

Насчет стрельбы по собакам и кошкам, из чего угодно, я принципиальный противник.
При этом я считаю что бродячих собак в городе быть не должно. Но убрать их надо гуманным образом. Стрельба при крайней необходимости и самообороне естественно допустима.

А вот насчет стрельбы по воронам и крысам .. . думается что это дело скорее полезное и нужное и наверное было бы правильным, если бы знающие ТБ люди этим занимались имея в кармане соответствующую лицензию дабы не допускать на улицы скажем сопливую молодежь с пневматикой в карманах ...

Подчеркну, мнение ЛИЧНОЕ и пока еще "сырое".

Стрельба в городе? Однако весьма "адекватное" занятие. Никогда не любил разгорворов про "всего лишь" пневматику - за пренебражение опасностью для окружающих.

AU-Ratnikov
P.M.
25-2-2010 02:44 AU-Ratnikov
Я собственно советуюсь, ищу правильное решение от коллективного разума.
omsdon
P.M.
25-2-2010 06:38 omsdon
Originally posted by AU-Ratnikov:

речь о пневматическом оружии


Я понимаю, но я точно незнаю какие пневматические винтовки доступны в РФ, здесь попадают ся пневмо винтовки калибром 22, и со скоростью пули 1100 фут в секунду что равно 335 метров в секунду.
к такому оружию не грех и требования огнестрела применить.
И потом я только делюсь информацией.
Если соберёте с разных мест то имхо, можно обойтись компиляцией, вместо того чтобы изобретать.

VNV
P.M.
25-2-2010 09:19 VNV
вапще говоря, вроде как лицензирование отстрела "вредителей" есть и у нас, только охотведы крутят пальцем у виска, если задать вопрос об лицензии на острел ворон, и охотиться на вредителей с пневмой не дозволяется. точнее, вроде как, недавно приняты новые федеральные правила охоты, в которых сняты ограничения на мелкан и пневму, но региональные правила охоты не везде еще приведены в соответствие.

з.ы. сам "вредителей" не стреляю. ни из чего.

VNV
P.M.
25-2-2010 09:20 VNV
Originally posted by AU-Ratnikov:

речь о пневматическом оружии


почитайте про корейскую пневму типа Sumatra или Carrier - из них успешно охотят даже небольших копытных.
оТТо
P.M.
25-2-2010 09:48 оТТо
Originally posted by AU-Ratnikov:

А вот насчет стрельбы по воронам и крысам .. . думается что это дело скорее полезное и нужное

"Ну что же я не понимаю? Слоны - животные полезные!" (с)

VNV
P.M.
25-2-2010 10:16 VNV
Originally posted by TigroKot-2:

Ворон бить с винтовкой опасно хоть с лицензией хоть без (во дворах) Вокруг многоэтажки, часто на линии огня окна домов хоть как стреляй,


Originally posted by nehalem:

Стрельба в городе?


экспансивкой да малого калибра и малой энергии (дж этак 16) - само то. дальше вороны не улетит.
greycrow74
P.M.
25-2-2010 11:44 greycrow74

А вот насчет стрельбы по воронам и крысам .. . думается что это дело скорее полезное и нужное и наверное было бы правильным, если бы знающие ТБ люди этим занимались имея в кармане соответствующую лицензию дабы не допускать на улицы скажем сопливую молодежь с пневматикой в карманах ...

Расскажу о собственном опыте. Имел опыт отстрела крыс, и птиц в магазинах, на хлебозаводе. Т.е в тех местах, где использование ядов запрещено.
Вызов на эти акции приходил в стрелковую секцию. Ни одного разбитого стекла не было. Жертв со стороны гражданского населения тоже.
С ситуацией на улице не всё так однозначно. Но варианты могут быть.
экспансивкой да малого калибра и малой энергии (дж этак 16) - само то. дальше вороны не улетит.

Именно этим и пользовались. В основном пружинками. Точности хорошего винта хватает с запасом.
AU-Ratnikov
P.M.
25-2-2010 13:35 AU-Ratnikov
2 greycrow74

То есть Вы в принципе мою мысль поддерживаете?

Jet777
P.M.
25-2-2010 14:35 Jet777
Originally posted by AU-Ratnikov:

А вот насчет стрельбы по воронам и крысам .. . думается что это дело скорее полезное и нужное и наверное было бы правильным, если бы знающие ТБ люди этим занимались имея в кармане соответствующую лицензию дабы не допускать на улицы скажем сопливую молодежь с пневматикой в карманах ...

Александр Юрьевич. Большое спасибо Вам что подняли эту нужную и важную тему.

Поддерживаю. Год назад я в общении с участником "Аэроплан" (учредитель ВОВГО в Саратове) не сошёлся именно на этой теме: кроулинг и крысинг (в перспективе и кабысдохинг) нам нужны, но при должной организации. Мною были предложены следующие требования: стрелок официально регистрируется в администрации района в качестве общественного чистильщика, получает корочки сотрудника администрации и карту района действия. Это считается его зона ответственности. Если он кого-то там подстрелит все будут знать где его искать. В обмен на это у него есть имунитет против ментов и гопоты в виде корочек. Пневму можно или даже нужно использовать лицензированную (4,5 и 5,5 мм).


------
Он явился во тьму каббалистских пространств Интернета, И, свой лик заслонив от сияния злых гексаграмм, Нам поведать пытался о битвах меж Тьмою и Светом, О величии Варха и жертвах нацистским богам. Машиах сатанизма, идущий по огненной слизи; Против сонма тентаклей - блистание грозных очков. Но смеялся над ним Деми-Ургос в космических высях, Разгрызая пространство клыками отравленных слов, Но шагали вперед под <Семь сорок> на флейтах из кости Легионы Селены и ZOGа ударный отряд, И больная земля им ложилась под ноги коростой, И казалось - вот-вот Рось низвергнется в хаос и ад. Вдруг взбурлила вода, и глубины покорно явили Исполинскую тень. Пораженная армия тут Посгибалась от хохота так, что заклинило крылья, И попадала наземь за пять или восемь минут. Над рядами стенавших от смеха инфернохасидов Крокодил возвышался, и с ним его преданный гой, А Нордическим Ветром над полем Слова разносило: <Чебурашка, а мы до сих пор знамениты с тобой!>

greycrow74
P.M.
25-2-2010 15:55 greycrow74
То есть Вы в принципе мою мысль поддерживаете?

Да.
в качестве общественного чистильщика, получает корочки сотрудника администрации и карту района действия. Это считается его зона ответственности.

Это уже работа, причём непростая. Делать это нужно таким образом, чтобы не раздражать общественность бессмысленным насилием. Ни в коем случае не делать этого в присутствии скопления людей. После себя убирать. Нельзя плодить заразу.
Акции проводить в помещениях (допустим в подвалах и т.д и т.п.), на открытой местности на свалках, пустырях и т.д..
Использовать такое оружие, чтобы поражающее свойство снаряда за пределами ясной видимости не превышало безопасных границ (чтобы не было отговорок типа не заметил). Т.е не палить из пушки по воробъям.
Если нарушил правила-жёсткое наказание.
VNV
P.M.
25-2-2010 15:59 VNV
Originally posted by AU-Ratnikov:

сопливую молодежь с пневматикой в карманах ...


к стати, молодеж молодежи тоже рознь, не надо так категорично. бывают и те, кто занимается пулевой стрельбой в секциях олимпиского резерва.. . им вполне отстрел вредителей можно доверить, я считаю.
greycrow74
P.M.
25-2-2010 16:09 greycrow74
к стати, молодеж молодежи тоже рознь, не надо так категорично. бывают и те, кто занимается пулевой стрельбой в секциях олимпиского резерва.. . им вполне отстрел вредителей можно доверить, я считаю.

Мой случай.
Только мы ездили в сопровождении взрослого (тренера). Винты были в чехлах (ездили на общественном транспорте), и сопли вытирали :-))
Кстати, несколько раз были остановлены сотрудниками милиции, и без проблем отпущены.
VNV
P.M.
25-2-2010 16:12 VNV
Originally posted by greycrow74:

Мой случай.
Только мы ездили в сопровождении взрослого (тренера). Винты были в чехлах (ездили на общественном транспорте), и сопли вытирали :-))
Кстати, несколько раз были остановлены сотрудниками милиции, и без проблем отпущены.


вот, совершенно нормальная и здравая ситуация.

Эколог
P.M.
25-2-2010 18:50 Эколог
Для меня желание/возможность стрельбы по живому
не для того чтобы добыть еды
очень близко граничит с психическими отклонениями
крысо-вороно отстрел допустим как крайняя мера
в случае резкого возрастания численности в пределах города
(отстрел только из эпидемиологических соображений)
но во-первых это должно рассматриватся как провал в работе
определенных служб и именно за счет их бюджетов финансировать
группы отстрела созданы под государственным/общественным контролем ....
а во-вторых любая самодеятельность особо "одаренных" граждан
должна пресекатся и строго наказыватся

много ворон на помойке, из подвала лезут крысы .. . звони в сэс это
их работа они за это деньги получают

Да поряка пяти сезонов выезжал с друзьями-охотниками на открытие закрытие
сезона ни разу золотое правило все что добыли - съели не нарушали

Otstoy
P.M.
25-2-2010 20:10 Otstoy
Отстрел ворон и крыс может быть работой.

Если это не работа, то я расценивал-бы такое увлечение как некоторое отклонением от нормы поведения - жаждой убийства ради самого убийства.

Охотой тут и близко не пахнет.

Я вот живу на окраине и время от времени ко мне во двор или на огород залетает разная лесная птица. Сова была несколько раз, даже глухаря на заборе раза три видел. А куропатки, так и ночуют иногда прямо на огороде, зарывшись табунком в снег.

click for enlarge 720 X 576 52,0 Kb picture
click for enlarge 720 X 576 87,2 Kb picture

Так я по ним не стреляю, хотя это самое настоящее мясо.. . Не стреляю потому, что это уже не охота, а тупое убийство.

И по воронам не стреляю. Зачем? Просто чтоб убить?
Ведь если рассуждать о том, кто и какой наносит вред, то убивать нужно наверное людей.. . всех.. . до единого. Ведь именно от людей вреда всему живому больше всего.

Хотя я и охочусь и могу убить за дело.. . и не только животину.. . но за дело или по острой необходимости или на охоте дичь, которую съем.

Есть еще такое немного приблатненное, но очень емкое и точное выражение - "в падлу". Вот и убить животину исключительно ради самого убийства мне лично "в падлу"...

TigroKot-2
P.M.
26-2-2010 00:43 TigroKot-2
Originally posted by Otstoy:

Охотой тут и близко не пахнет.

Все совершенно правильно. Если перестрелять всех людей, популяция крыс и ворон будет стремиться к нулю. Мы сами их разводим. Отстрел ворон мера временная, отстрел крыс -бесполезная, граничащая с идиотизмом потому что крыс порождаем мы имея развалы мусора в каморках под мусоропроводами где идет пиршество круглые сутки. И на помойках где ящики открыты и крысы их тупо дербанят. Закрой все это -и крысы исчезнут. С воронами сложнее: они тусуются и размножаются не только во дворах но и на свалках. В общем, мы сами породили то что происходит. А бороться надо, как известно, с причинами а не следствиями. Поэтому, отстрел ворон и крыс может быть только сопутствующей мерой реально серьезной реорганизации системы уборки мусора. ИМХО.

ЗЫ: куропатки клевые. Стрелять бы пожалел, ну если бы только совсем подыхал с голоду...

Otstoy
P.M.
26-2-2010 05:59 Otstoy
Originally posted by TigroKot-2:

ЗЫ: куропатки клевые. Стрелять бы пожалел, ну если бы только совсем подыхал с голоду...

И мне жалко. Холодная нынче зима и снега много - вот и прилетают подкормиться. Пусть кормятся, я-же не голодаю.. . чего их стрелять...

Jet777
P.M.
26-2-2010 14:09 Jet777
Originally posted by Otstoy:

И мне жалко. Холодная нынче зима и снега много - вот и прилетают подкормиться. Пусть кормятся, я-же не голодаю.. . чего их стрелять

Куропаток чего стрелять - чай не с голоду помираешь. А ворон - это уже спорт.

------
Он явился во тьму каббалистских пространств Интернета, И, свой лик заслонив от сияния злых гексаграмм, <BR>Нам поведать пытался о битвах меж Тьмою и Светом, О величии Варха* и жертвах нацистским богам. Машиах сатанизма, идущий по огненной слизи; Против сонма тентаклей - блистание грозных очков. Но смеялся над ним Деми-Ургос в космических высях, Разгрызая пространство клыками отравленных слов, Но шагали вперед под <Семь сорок> на флейтах из кости Легионы Селены и ZOGа ударный отряд, И больная земля им ложилась под ноги коростой, И казалось - вот-вот Рось низвергнется в хаос и ад. Вдруг взбурлила вода, и глубины покорно явили Исполинскую тень. Пораженная армия тут Посгибалась от хохота так, что заклинило крылья, И попадала наземь за пять или восемь минут. Над рядами стенавших от смеха инфернохасидов Крокодил возвышался, и с ним его преданный гой, А Нордическим Ветром над полем Слова разносило: <Чебурашка, а мы до сих пор знамениты с тобой!>

Jet777
P.M.
26-2-2010 14:17 Jet777
Originally posted by greycrow74:

Это уже работа, причём непростая. Делать это нужно таким образом, чтобы не раздражать общественность бессмысленным насилием. Ни в коем случае не делать этого в присутствии скопления людей. После себя убирать. Нельзя плодить заразу.
Акции проводить в помещениях (допустим в подвалах и т.д и т.п.), на открытой местности на свалках, пустырях и т.д..
Использовать такое оружие, чтобы поражающее свойство снаряда за пределами ясной видимости не превышало безопасных границ (чтобы не было отговорок типа не заметил). Т.е не палить из пушки по воробъям.
Если нарушил правила-жёсткое наказание.

Нет, это хобби, но любое хобби должно быть не во зло окружающим, а лишь на пользу.

Обывателю не нравится, что "хулюганы стреляють". Хорошо теперь это не "хулюганы", а внештатные сотрудники администрации.

Обывателю не нравится, что собак развелось, а администрация делом не занимается. Теперь администрация делом занимается и деньги налогоплательщиков экономятся.

И стрелкам хорошо - теперь они защищены законом.

И ментам хорошо - это не правонарушители, а - муниципальные служащие. И искать, если что нарушителей не надо.

И зелёным приятно - собак теперь не "маньяк Худояров" валит, а приличные люди с ксивами.

Всем в общем хорошо, даже собакам - их убивают наповал, а не травят изониазидом.

Только не надо про стрелков из олимпийского резерва - бред это всё.

Jet777
P.M.
26-2-2010 14:26 Jet777
Originally posted by Эколог:

а во-вторых любая самодеятельность особо "одаренных" граждан
должна пресекатся и строго наказыватся

Сначала ввести лицензию на право владения любой собакой крупнее тапочки, со сдачей нормативов, экзаменов, практикой и отработкой в питомнике, налогами. Ввести ответственность за собак как за предмет повышенной опасности. Незаконную продажу собак лицам не имеющим лицензии приравнять к купле-продаже огнестрельного оружия, выбрасывание собак на улицу - к небрежному хранению оружия, выгуливание собак без намордника к ношению длинноствольного оружия, а спуск собак с поводка к стрельбе в городе. Собак регистрировать в ЛРО, ввести клыкотеку и ДНКтеку.

Сначала с собак начнём, а то из пневмы и травмы пока мало кого грохнули, а собаки что не год с десяток человек загрызают как минимум. Про инвалидов уж не говорию. И как это Медведев этого не заметил? Для покупки питбуля даже паспорт иметь не надо.

------
мой IP сильнее твоего IP (ШМАТРИЦА ВОВГО) Да прибудет с тобой IP (ЗВ ВОВГО)

Безмен
P.M.
26-2-2010 15:54 Безмен
Originally posted by Эколог: Для меня желание/возможность стрельбы по живому
не для того чтобы добыть еды
очень близко граничит с психическими отклонениями

Originally posted by Эколог: Да поряка пяти сезонов выезжал с друзьями-охотниками на открытие закрытие
сезона ни разу золотое правило все что добыли - съели не нарушали
Так Вы на охоту c голоду ездили, что ли? Кроме как что-то живое собственноручно убивать, Вам что, пропитание никак не добыть? Тем более, что его - съедобного живого - всё меньше, а ворон всё больше. Фарисействовать изволите-с.

Безмен
P.M.
26-2-2010 16:05 Безмен
Originally posted by AU-Ratnikov:
А вот насчет стрельбы по воронам и крысам .. . думается что это дело скорее полезное и нужное и наверное было бы правильным, если бы знающие ТБ люди этим занимались имея в кармане соответствующую лицензию дабы не допускать на улицы скажем сопливую молодежь с пневматикой в карманах ...
Тогда это нынешнее - молодёжное, как раз - развлечение превратится в работу, кмк. Будет ли это хорошо?
Originally posted by Jet777:

Нет, это хобби,

Это сейчас. В работу его превратит как раз формализация. И тогда получится, что молодёжи неохота собирать справки и получать бумажки (пообщайтесь-ка с нашими муниципалами!), а взрослых намного меньше, и интересы у них другие.

AU-Ratnikov
P.M.
26-2-2010 16:37 AU-Ratnikov
Originally posted by Jet777:

Сначала ввести лицензию на право владения любой собакой крупнее тапочки, со сдачей нормативов, экзаменов, практикой и отработкой в питомнике, налогами. Ввести ответственность за собак как за предмет повышенной опасности. Незаконную продажу собак лицам не имеющим лицензии приравнять к купле-продаже огнестрельного оружия, выбрасывание собак на улицу - к небрежному хранению оружия, выгуливание собак без намордника к ношению длинноствольного оружия, а спуск собак с поводка к стрельбе в городе. Собак регистрировать в ЛРО, ввести клыкотеку и ДНКтеку.

Сначала с собак начнём, а то из пневмы и травмы пока мало кого грохнули, а собаки что не год с десяток человек загрызают как минимум. Про инвалидов уж не говорию. И как это Медведев этого не заметил? Для покупки питбуля даже паспорт иметь не надо.

Собаки - отдельный большой вопрос.
Давайте про собак здесь не будем.
Про собак на нашем форуме раздел сделали и там будем обсуждать как и что. forum.rusguns.org

В любом случае, есть уверенность что собак уничтожать просто не допустимо. По многим различным причинам.


Gibbon
P.M.
26-2-2010 18:27 Gibbon
Вчера в "модерировании" высказался против отстрела каркуш...
И вот благодарность... . Возвращался со стоянки домой, пролетел надо мной табун этих птичек и....... :
click for enlarge 1600 X 1200 225,0 Kb picture
zubrilov
P.M.
26-2-2010 21:52 zubrilov
Originally posted by Gibbon:

Вчера в "модерировании" высказался против отстрела каркуш...
И вот благодарность... . Возвращался со стоянки домой, пролетел надо мной табун этих птичек и....... :


Теперь мнение кардинально изменилось? "Мочить в сортирах" (С)
Gibbon
P.M.
26-2-2010 22:09 Gibbon
Originally posted by zubrilov:

"Мочить в сортирах" (С)

Беспощадно.. .

azlk77
P.M.
26-2-2010 22:58 azlk77
Otstoy
P.M.
26-2-2010 23:46 Otstoy
Originally posted by Jet777:

Сначала ввести лицензию на право владения любой собакой крупнее тапочки, со сдачей нормативов, экзаменов, практикой и отработкой в питомнике, налогами. Ввести ответственность за собак как за предмет повышенной опасности. Незаконную продажу собак лицам не имеющим лицензии приравнять к купле-продаже огнестрельного оружия, выбрасывание собак на улицу - к небрежному хранению оружия, выгуливание собак без намордника к ношению длинноствольного оружия, а спуск собак с поводка к стрельбе в городе. Собак регистрировать в ЛРО, ввести клыкотеку и ДНКтеку.

Сначала с собак начнём, а то из пневмы и травмы пока мало кого грохнули, а собаки что не год с десяток человек загрызают как минимум. Про инвалидов уж не говорию. И как это Медведев этого не заметил? Для покупки питбуля даже паспорт иметь не надо.

А Вы купите себе щенка.. .

Jet777
P.M.
27-2-2010 00:14 Jet777
Originally posted by Безмен:

Это сейчас. В работу его превратит как раз формализация. И тогда получится, что молодёжи неохота собирать справки и получать бумажки (пообщайтесь-ка с нашими муниципалами!), а взрослых намного меньше, и интересы у них другие.


Хобби не надо превращать в работу. Нужно просто ввести в рамки закона. Фэрштейн?

Originally posted by AU-Ratnikov:

Собаки - отдельный большой вопрос.
Давайте про собак здесь не будем.

Я просто показал как меня достали наезды на пневму. Там же примерно тоже самое предлагают. Вот я и заменил пневму на собак.

Originally posted by AU-Ratnikov:

В любом случае, есть уверенность что собак уничтожать просто не допустимо. По многим различным причинам.

Я бы сказал что собаки гораздо опаснее ворон. Вороны людей пока насмерть не заклёвывают.

Originally posted by Otstoy:

А Вы купите себе щенка...


У меня пневма есть.

Эколог
P.M.
27-2-2010 00:36 Эколог
для Jet777

бультерьер 8 лет в моей семье.. . сейчас питбуль 4 леток

ни слова в моем ответе про запрещение пневмы

(я сам владелец крока дрозда и тд)

я резко против всяких дуриков самовольно растреливающих

живность по любым причинам .. . хош пострелять в живое

иди в страк/хард ток там живое сдачи дает

по поводу охоты это настоящий мужской интерес это трудно

2 береты урика иж 27 и одна дедовская тулка + пол часа

вечерней 2-3 тушки все честно добыли-съели или вы в гастрономе

вальдшнепов видели .. есть претензии то в пм

мое мнение : увижу чела стреляющего с балкона по воронам в своем дворе

заява на административку и "беседа" с меня


Эколог
P.M.
27-2-2010 00:55 Эколог
для Безмен

я вас понимаю если судить о охоте по отчетам

из журнала Калашников (десятки тушек на каждого охотника)

для меня охота это прежде всего общение мы в 50 процентах выездов

вообще ни чего не добывали

есть разница между отстрелом

в лесу в течении полу часа 2 раза в год 2х-3х быстро летящих целей

и массовым отстрелом в горде крыс и ворон (неподвижных целей в местах

кормления) .. . не надо сравнивать охоту и

кроухантинг они различатся по целям и с точки зрения правовых основ и ни

как в ползу кроухантинга ...

(отредактировал ... . вчера злой был )

Jet777
P.M.
27-2-2010 01:27 Jet777
Originally posted by Эколог:

для Jet777
бультерьер 8 лет в моей семье.. . сейчас питбуль 4 леток
ни слова в моем ответе про запрещение пневмы
(я сам владелец крока дрозда и тд)
я резко против всяких дуриков самовольно растреливающих
живность по любым причинам .. . хош пострелять в живое
иди в страк/хард ток там живое сдачи дает
по поводу охоты это настоящий мужской интерес это трудно
2 береты урика иж 27 и одна дедовская тулка + пол часа
вечерней 2-3 тушки все честно добыли-съели или вы в гастрономе
вальдшнепов видели .. есть претензии то в пм
мое мнение : увижу чела стреляющего с балкона по воронам в своем дворе
заява на административку и "беседа" с меня

А я считаю, что охотники - живодёры. Вся эта живность в красной книге и т.д. Чем ты лучше тех уродов что архаров стреляли? Я хотя бы ворон стреляю, не разу не полезных животных численности которых ничего не грозит.

А насчёт беседы - пусть только кто полезет. Сам побеседую - мало не покажется.

------
Он явился во тьму каббалистских пространств Интернета, И, свой лик заслонив от сияния злых гексаграмм, <BR>Нам поведать пытался о битвах меж Тьмою и Светом, О величии Варха* и жертвах нацистским богам. Машиах сатанизма, идущий по огненной слизи; Против сонма тентаклей - блистание грозных очков. Но смеялся над ним Деми-Ургос в космических высях, Разгрызая пространство клыками отравленных слов, Но шагали вперед под <Семь сорок> на флейтах из кости Легионы Селены и ZOGа ударный отряд, И больная земля им ложилась под ноги коростой, И казалось - вот-вот Рось низвергнется в хаос и ад. Вдруг взбурлила вода, и глубины покорно явили Исполинскую тень. Пораженная армия тут Посгибалась от хохота так, что заклинило крылья, И попадала наземь за пять или восемь минут. Над рядами стенавших от смеха инфернохасидов Крокодил возвышался, и с ним его преданный гой, А Нордическим Ветром над полем Слова разносило: <Чебурашка, а мы до сих пор знамениты с тобой!>

odiser
P.M.
27-2-2010 09:46 odiser
Originally posted by AU-Ratnikov:
Начинает складываться ЛИЧНОЕ мнение.

Насчет стрельбы по собакам и кошкам, из чего угодно, я принципиальный противник.
При этом я считаю что бродячих собак в городе быть не должно. Но убрать их надо гуманным образом. Стрельба при крайней необходимости и самообороне естественно допустима.

А вот насчет стрельбы по воронам и крысам .. . думается что это дело скорее полезное и нужное и наверное было бы правильным, если бы знающие ТБ люди этим занимались имея в кармане соответствующую лицензию дабы не допускать на улицы скажем сопливую молодежь с пневматикой в карманах ...

Подчеркну, мнение ЛИЧНОЕ и пока еще "сырое".

Подпишусь под этим.
Ворон бить полезно, ибо развелось их не меряно. Как я писал в соседней теме, за их популяцией следят только наши пневманутые собратья, остальным и дела нет. Кстати, срулей то же раньше отлавливали...
Собаками и кошками пусть занимается СЭС или кто то там еще. Сам, собаку или кошку никогда бы не подстрелил(жалко), а вот кара без капли сожаления. Ну, а если нападет собака, то у меня есть только складной нож, который всегда с собой.. .
В городе, кроулинг- дело опасное и мест для этого очень мало, но они есть и если включить голову, то можно делать это вполне успешно и особо не привлекать внимание прохожих.
Ну а если кроулингом можно будет заниматься на законных основаниях, да еще и с корочками, то я думаю, что это будет выгодно и городу и кроулеру.
Чую, ВОВГО дополнительные очки заработать хочет