вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охотничий короткоствол

Zhelezniy_Felix
P.M. Ц
24-2-2010 17:25 Zhelezniy_Felix
Господа, раз уже сформировался некий коллектив заинтересованных в оружии участников, быть может попробуем финансово "скинутся" и проспансировать сертификацию гражданского нарезного короткоствольного охотничьего оружия на основании так называемой "дырки" в законе?

имхо нужно определить
1. Нужен кто-то кто вышлет из-за бугра пистолет до нашей границы (в принципе такой человек есть на другом континенте, по его данным прислать пистолет будет стоит 300баксов, если с патронами то 500), я думаю если ктонибуть из Финляндии или Прибалтики его доставит до границы выйдет дешевле.
2. Нужно определить модель и стоимость пистолета. тут возможно два варианта
а) искать пистолет или револьвер под 9х19 или под .22LR
б) искать что-то под патрон который точно не стоит у нас на вооружении и не выпускается
3. Нужен владелец нарезного оружия имеющий опыт ввоза нарезняка из-за рубежа, также нужен юрист который будет тыкать пальцем в закон когда мвд будет свое фи при выдачи бумаг выражать (естественно у этих людей должно быть желание и время этим заниматься, так как им придется разъезжать по москвабаду по разным конторам.)
4. Определить конечную сумму при безгеморном варианте, собрать сумму.

госты:

ГОСТ Р 50529-2007 (введен в действие 01.01.2010 вместо ГОСТ Р 50529-93)
protect.gost.ru

ГОСТ Р 51888-2002
libgost.ru

ГОСТ 28653-90
protect.gost.ru


пример сертификата на гражданский СПОРТИВНЫЙ нарезной короткоствол:
click for enlarge 817 X 933 154,6 Kb picture

ag111
P.M. Ц
24-2-2010 17:30 ag111
И зачем было стирать тему, народ недоговорил.
Ronin
P.M. Ц
24-2-2010 17:32 Ronin
надо было предыдущую тему просто переименовать в длиннокороткоствол да оставить. ибо там тоже интересные загвоздки есть

Gunmen
P.M. Ц
24-2-2010 17:38 Gunmen
О наболевшем...
давайте сюда уже
Zhelezniy_Felix
P.M. Ц
24-2-2010 17:39 Zhelezniy_Felix
ag111,Ronin, ИМХО слишком разжевал я там про то "как по закону короткоствол есть", тема собственно создана для создания "группы прорыва" (желательно на основе ВОВГО так как есть хоть какойто интерес к оружию и организация) а не для дискуссий о возможности или невозможности.

Для особо непонятливых разъясняю что данная тема про короткоствольное нарезное оружие - пистолеты и револьверы, а не про револьверные системы аля мц-225

Gunmen
P.M. Ц
24-2-2010 17:48 Gunmen
невозможность прорыва - называется "котел".
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

разжевал я там про то как по закону короткоствол


нет его для граждан.

НО есть "специфические служебные и прочие необходимости". дырки в законе есть. но никакого прорыва там не будет. сразу по крайней мере.

Ronin
P.M. Ц
24-2-2010 18:17 Ronin
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

ИМХО слишком разжевал я там про то "как по закону короткоствол есть",

в той теме тоже был ряд полезных моментов - например информация от Calex по особенностям ввоза из ЕС, а также информация про сертификацию для физ. лиц (только поштучно).

зы. а по разжёвыванию у меня в архиве есть моя старая тема из раздела акбс )

ззы. ну и в свете "наезда" на оружие имхо пока не нужно проявлять излишнюю активность, ранее чем через полгода-год.

Mikhalich
P.M. Ц
25-2-2010 14:13 Mikhalich
ззы. ну и в свете "наезда" на оружие имхо пока не нужно проявлять излишнюю активность, ранее чем через полгода-год.

А потом, через полгода-год, еще что нибудь придумают, и так до бесконечности! (((

Ronin
P.M. Ц
25-2-2010 18:58 Ronin
Приобретение оружие за границей и сертификация его
forum/112/178070

Вот например организация оказывает услуги по сертификации:
standartsertis.ru

Здесь видно, что проверяют на соответсвие
1) ГОСТ Р 50529-2007 "Оружие гражданское и служебное огнестрельное, устройства промышленного и специального назначения. Требования безопасности и методы испытаний на безопасность" - тут

2) "Криминалистические требования МВД Российской Федерации по ограничениям, устанавливаемым на оборот гражданского и служебного оружия" - крим. требования

------

также нелишними будут следующие документы:

ГОСТ 28653-90 "Оружие стрелковое. Термины и определения" - тут

ГОСТ Р 51888-2002 "Оружие гражданское и служебное огнестрельное и газовое. Классификация" - тут

ГОСТ Р 50530-2007 "Патроны к гражданскому и служебному огнестрельному оружию, устройствам промышленного и специального назначения. Требования безопасности и методы испытаний на безопасность" - тут

ГОСТ Р 51879-2002 "Оружие огнестрельное. Порядок признания испытательных клейм стран-членов Постоянной международной комиссии по испытаниям ручного огнестрельного оружия" - тут

Jet777
P.M. Ц
9-3-2010 04:37 Jet777
Ага, ломайте чиновников и вэтом направлении.

У меня розовой бумажки нет, так что я пас, но мысленно я с вами.

------
Кто умеет - делает, кто не умеет - учит других. (американская нп)

BEV
P.M. Ц
27-3-2010 00:15 BEV
Господа, готов участвовать финансово и личной тушкой - сейчас подаю на нарезное. НО: без четкого методолога - воздержусь от резких действий, обойдусь нарезным длинностволом. $500 на "прорыв системы" совершенно не жалко (даже если сумма на порядок увеличится - рыдать не буду), но хочу методической поддержки: ЧЕТКОГО описания что, как, и в каком случае я должен делать.
Мне не столько $500 жалко, сколь не охота делать заведомо ни к чему не ведущие движения. Прошу учесть, что ЛРО я "подставлять" не буду: т.е. я должен им сформировать "красивую" позицию, почему они должны дать мне такое разрешение. Ну а с их стороны лояльность гарантирую - прецедент нам ведь нужен?..
Туристег
P.M. Ц
11-5-2010 20:04 Туристег
смысла не вижу. Ну ввезеты вы какую-нибудь пистолю (предположим), ну сертифицируете (допустим). Так ведь это будет охотничье оружие и порядок его оборота будет как у нарезного сейчас. Т.е. носить тока в лесу, на охоте. а на охоте думается длинный нарезной ствол как то логичнее, к тому же они и так есть.
Т.е. КС как оружия самообороны по-любому предложенными фокусами не получится.
Для этого нужны поправки в закон.

в принципе, я за поправки. двумя руками))

Landgraf
P.M. Ц
11-5-2010 20:10 Landgraf
А что, КС разве нужен только для самообороны??? Я бы с удовольствием приобрёл даже Марголина, ведро патронов 22LR, и пропал на стрельбище на недельку
Суть как раз в том, чтобы получить КС, а не оружие самообороны.
Туристег
P.M. Ц
11-5-2010 20:18 Туристег
ну может быть тогда и стоит изначально исходить из сертификации пистолета как спортинвентаря?

просто то что сертифицируют короткоствол для охоты, да еще и .22 - считаю из области фантастики.

Redfield
P.M. Ц
11-5-2010 21:31 Redfield
Originally posted by Туристег:

ну может быть тогда и стоит изначально исходить из сертификации пистолета как спортинвентаря?


В качестве спортинвентаря уже есть много чего, радости только с этого немного.
Ибо принадлежать это инвентарь должен спортивной организации, а храниться - в соответствующем спорткомлексе.
Ronin
P.M. Ц
13-5-2010 09:02 Ronin
Originally posted by Туристег:

Т.е. КС как оружия самообороны по-любому предложенными фокусами не получится

а это тут и не обсуждается.

Mikhalich
P.M. Ц
3-8-2011 19:13 Mikhalich
Originally posted by Туристег:

просто то что сертифицируют короткоствол для охоты, да еще и .22 - считаю из области фантастики.

Ага, рябчиков-подранков добирать! )

Zhelezniy_Felix
P.M. Ц
4-8-2011 18:29 Zhelezniy_Felix
закон изменился, дыры больше нет
belkin1550
P.M. Ц
4-8-2011 23:08 belkin1550
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
закон изменился, дыры больше нет

это точно

Mikhalich
P.M. Ц
5-8-2011 11:35 Mikhalich
Ну и закрывайте эту тему к . . .