вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

лицензирование пневмы?

VNV
P.M.
24-2-2010 14:17 VNV
прежде чем писать здесь, читаем это: об адекватности и общении в интернете

есть два крайних мнения о способе лицензирования пневмы - по паспорту, то бишь почти без контроля и аналогично огнестрелу. имхо, и то и другое - перебор. вот почему:

1. неадекватов среди населения довольно мало, хотя из их похождений сми раздувают невероятную шумиху, что создает нам собирательный образ владельца оружия в массовом сознании.
2. сравните рынок пневмы и любого вида огнестрела. для оценки "на пальцах" можно посмотреть количество сообщений в соответствующих форумах ганзы. интенсивность рынка пневмы в десятки раз выше именно из-за минимальных органичений. "ужесточение" и "четкое наведение вертикального порядка" похоронит часть ВВП страны.
3. среди владельцев пневмы неадекватов гораздо меньше, чем среди владельцев травмы. погуглите новости - преступлений с травмой на полтора человека в год, а с пневмой - еще меньше. здесь я не учитываю гопоту с пневмомакарами и прочее г. не будет пневмомакаров - они найдут с чем ходить на гопстоп.
4. пневма прививает навыки правильного обращения с оружием. правила ТБ - абсолютно такие же как для огнестрела. с ее помощью можно и нужно обучать детей (да и некоторых взрослых не помешало бы). т.е. пневма во многом развивает ту самую полузадушенную нашим ЗоО оружейную культуру. что, от этого тоже откажемся ради "отсечения неадекватов"?
5. пневма позволяет тренироваться в пулевой стрельбе там, где нельзя стрелять из нарези/гладкого просто в силу энергии выстрела.
6. стрельба из пневматической винтовки/пистолета - это олимпиский вид спорта, между прочим!

думаю, все это мы благополучно потеряем, если начнется лицензирование пневмы аналогично огнестрелу. и, надеюсь, что этих аргументов достаточно, чтобы понять бессмысленность и вредность такого лицензирования.

я думаю, что достаточным "лицензированием" приобретения и владения пневматического оружия, кроме паспорта, будет членский билет охотничьего общества или стрелкового клуба. очень желательно, конечно, чтобы такой клуб/общество не был фиктивным, а реально принимал зачеты на правила ТБ, проводил всяческие массовые мероприятия для своих членов и следил бы за своей репутацией, выгоняя неадекватов.

TigroKot-2
P.M.
24-2-2010 16:49 TigroKot-2
А что от нас то зависит??? Ну скажем мы тут свое веское, а дальше что?

Ну вот мое мнение: всю пневму до 7,5 дж продавать в магазине по предъявлению справки из ОВД об отсутствии судимости, и наличи постановок на учет в милиции. Кроме этого, чтобы участковый проверял раз в полгода об отсутствии т.н. Апов оружия, чтобы оно оставалось в пределах этих самых 7,5 дж.

Все остальное только по лицензии, и то врядли.

Спросите почему такая строгость? А потому что при легальности и безвредности сего оружия оно весьма легко апается до нехороших параметров, устанавливаются глушители, а ей, этой пневмой очень любят постреливать из окон а пули никак не идентифицируются.

Оно конечно клево что это спорт олиписький, что оно учит стрельбе, но к сожалению одновременно является очень удобным средством пострелять из окна квартиры. А процент стреляющих на стрельбищах ничтожно мал по сравнению с процентом обладателей и вообще стреляющих. Мне конечно тоже не все вороны нравятся, но часто под раздачу попадают не только вороны, но и кошки, а кошек трогать нельзя!

greycrow74
P.M.
24-2-2010 16:52 greycrow74
По пунктам 6 плюсов.
Теперь вопрос заинтересованного лица. Что с детьми будем делать?
В больших городах, где ещё сохранились детские спортивные организации всё не так грустно, как на периферии. Остались ещё тиры, в некоторых есть даже оружие пневматическое, в основном Советского периода. Что делать остальным?
Как при лицензировании пневмы можно законно выезжать на соревнования, тренероваться детям? Пример из жизни. У нас хорошее оружие приобретается в основном родителями. Допустим есть секция, в которой занимается ребёнок, и стреляет он из оружия, приобретённого родителями. Имеет допустим только юношеский разряд.
Как выходить из этой ситуации?
Ведь лицензирование подразумевает ограничение по обороту, а так же по возможности использования этого оружия, в том числе и другими лицами.
Лично я считаю, что прививать человеку оружейную культуру необходимо с детства. Учить обращению с оружием с того момента, когда ребёнок физически сможет им управлять.
VNV
P.M.
24-2-2010 17:00 VNV
Originally posted by TigroKot-2:

А что от нас то зависит??? Ну скажем мы тут свое веское, а дальше что?


дык, а чем вы там заняты в соседней теме уже на протяжении n-страниц?
напишите здесь что-нить конструктивное

ты так говоришь, что можно подумать будто из пневмы правонарушают чаще чем из травмы
на моей памяти из сообщений сми - 2 случая за прошлый год, легкие телесные повреждения. массовые расстрелы из легального нарезного огнестрела меркнут перед ужасами пневмы )))

кроме того, 7,5 дж - еще одно высосанное из пальца ограничение. в некоторых странах 16дж продается чуть ли не без паспорта - ничего, популяция котов и ворон не страдает ))

предлагаю не рассматривать криминальные манипуляции с любыми предметами в рамках обсуждения правил для нормальных людей.

по факту, пневма - единственное что у нас может массово учить оружейной культуре. на адовы муки общения с лро решаются люди только определенного организованного склада ума, остальные получают представление об оружии по говносми и голливудским фильмам.

TigroKot-2
P.M.
24-2-2010 17:29 TigroKot-2
Originally posted by VNV:

на адовы муки общения с лро решаются люди только определенного организованного склада ума, остальные получают представление об оружии по говносми и голливудским фильмам.



Я вот чего не могу понять.. . Почему нельзя сделать как раньше, в советском союзе: тир возле каждого метро.. . Блин, вышел из метро, пошел, пострелял на 20 копеек -да хоть каждый день! Мишеньки прикольные, все такое. Куда интереснее чем держать дома что-то и выезжать только на дачу либо остается из окна...

Вот когда тир был копеечный под боком, у меня вообще не было в мыслях заиметь пневматику себе!

Ronin
P.M.
24-2-2010 17:40 Ronin
Да есть такие тиры в парках у нас.
Только (не скажу точно) имхо даже они нарушают закон в части требований к тирам а если ещё и лицензировать пневму - капец им полный...
И чем больше "требований" и "лицензирований" тем более "некопеечный" он будет!..

TigroKot-2
P.M.
24-2-2010 17:54 TigroKot-2
Originally posted by Ronin:
Да есть такие тиры в парках у нас.
Только (не скажу точно) имхо даже они нарушают закон в части требований к тирам а если ещё и лицензировать пневму - капец им полный...
И чем больше "требований" и "лицензирований" тем более "некопеечный" он будет!..

Лично мне пневма нужна только одна: аирсофтовская которая. Все остальное -ИМХО менее актуально как средство для обучение стрельбе.

Ronin
P.M.
24-2-2010 18:05 Ronin
А лично мне интересно 5 лет ожидания нарезного (даже .22лр который) покоротать в тренировках хотя бы с пневмой.
greycrow74
P.M.
24-2-2010 18:12 greycrow74
Я вот чего не могу понять.. . Почему нельзя сделать как раньше, в советском союзе: тир возле каждого метро.. . Блин, вышел из метро, пошел, пострелял на 20 копеек -да хоть каждый день! Мишеньки прикольные, все такое.

Есть определённа группа лиц, которых не устраивают "прикольные мишеньки).
Мне, и даже моим детям это совсем не интересно, слишком просто это.
А говорить о привитии оружейной культуры в этих заведениях вообще смешно.
Лично мне пневма нужна только одна: аирсофтовская которая.

Это ваше мнение, я его уважаю, и оспаривать не собираюсь.
Все остальное -ИМХО менее актуально как средство для обучение стрельбе.

А с этим в корне не согласен. Стрелковый спорт заключается не только в умении практического обращения с оружием. Мой тренер говорил, стрелять может любой, попадать в цель не каждый.
odiser
P.M.
24-2-2010 18:12 odiser
TigroKot-2

Ну вот мое мнение: всю пневму до 7,5 дж продавать в магазине по предъявлению справки из ОВД об отсутствии судимости, и наличи постановок на учет в милиции. Кроме этого, чтобы участковый проверял раз в полгода об отсутствии т.н. Апов оружия, чтобы оно оставалось в пределах этих самых 7,5 дж.

Это вообще ерунда какая то. Ну есть сейчас доступность резинострела и что из того?
Ты сам подумай над тем, что пишешь. Проверки, лицензирование и т.д. не дают ни каких гарантий в том, что этим оружием или не оружием не завладеет на совершенно законных основаниях какой нибудь дурак на букву М. Неужели мало тебе примеров из криминальных сводок? Что то изменилось?
оно весьма легко апается до нехороших параметров, устанавливаются глушители, а ей, этой пневмой очень любят постреливать из окон а пули никак не идентифицируются.

А резиногстрельные пули идентифицируются? А травмы от Осы менее опасны, чем от пневмы? Сколько Дж у Осы и у 4,5 пневмы?
Лично мне пневма нужна только одна: аирсофтовская которая. Все остальное -ИМХО менее актуально как средство для обучение стрельбе.

Вещи на столько разные, что и сравнивать их можно только условно.
TigroKot-2
P.M.
24-2-2010 18:53 TigroKot-2
Originally posted by greycrow74:

Есть определённа группа лиц, которых не устраивают "прикольные мишеньки).
Мне, и даже моим детям это совсем не интересно, слишком просто это.

А что сложнее? Вороны и кошки на улице?

Originally posted by greycrow74:

А с этим в корне не согласен.

Это ваше мнение, я его уважаю и оспаривать не собираюсь.

Originally posted by odiser:

Это вообще ерунда какая то. Ну есть сейчас доступность резинострела и что из того?
Ты сам подумай над тем, что пишешь. Проверки, лицензирование и т.д. не дают ни каких гарантий в том, что этим оружием или не оружием не завладеет на совершенно законных основаниях какой нибудь дурак на букву М. Неужели мало тебе примеров из криминальных сводок? Что то изменилось?

Ерунда, это ваш способ общения, потрудитесь обращаться на "вы" и воздержаться от таких слов как "ерунда" если хотите чтобы с вами общались.


Ronin
P.M.
24-2-2010 18:59 Ronin
Originally posted by TigroKot-2:

А что сложнее

пулевая стрельба 10,15м (пистолет), 25,35,50,++ (винтовка)

odiser
P.M.
24-2-2010 19:04 odiser
Ерунда, это ваш способ общения, потрудитесь обращаться на "вы" и воздержаться от таких слов как "ерунда" если хотите чтобы с вами общались.

Не нужно учить меня, как и что говорить. Не благодарное это занятие, особенно если учесть, что "Вы", обычно пишут с большой буквы, дабы не оскорбить собеседника. Но раз уж на то пошло, то на просторах интернета обычно общаются на "ты". Мы не в институте балгородных девиц, понимаешь ли...
Ловкий ход, что бы уйти от темы и от конкретных вопросов, не так ли?
TigroKot-2
P.M.
24-2-2010 19:10 TigroKot-2

Originally posted by odiser:

Вещи на столько разные, что и сравнивать их можно только условно.

Сначала хотел задать вопрос "а в чем разница", потом передумал, ИМХО вы видите сильные различия там, где их вообще не существует.

Единственное чем аирсофт отличается от пневмы -энергетикой и тем что у аирсофта пуля -это пластиковый шарик вместо железного. Все же остальное, если не идентично, то конструктивно схоже. Так же есть пружинные винтовки, с резервуаром для сжатого воздуха ну и электрические, что по сути те же пружинные, только пружину сжимает электромотор.

господа защитники хардовой пневматики ее защищают по неведомой причине прикрываясь некими спортивными моментами, однако все различие между ними, это возможность апнуть хард пневму до уровня что башка собаки будет на вылет. А тогда конечно, будут кричать, де разница огромная: еще раз: разницы НЕТ.

Идем далее, вот тут спортсмены объявились, которым тир неинтересно.. . Кто-то хочет обучать стрельбе дите.. . А почему господа НЕ видят что пневматика как раз стрелять то не учит! Она учит совместить мушку с целью и нажать на спуск. Еще пневматика учит взводить пружину либо накачивать ресивер. А нах оно? Это что же за умение стрелять в сферическом вакууме получается???

А учиться то надо другому! Надо учиться стрелять из оружия с которым есть вероятность столкнуться по жизни! Это АКмоиды, а так же версии AR. И только аирсофт даст навыки быстрого обращения с пистолетами и винтовками, причем практически любыми! Научит быстро работать с органами управления. Использовать реальные прицельные приспособления, и так далее!

TigroKot-2
P.M.
24-2-2010 19:12 TigroKot-2
Originally posted by odiser:

Не нужно учить меня, как и что говорить. Не благодарное это занятие, особенно если учесть, что "Вы", обычно пишут с большой буквы, дабы не оскорбить собеседника.

Я не собираюсь никого учить бесплатно. Просто намекнул что с трамвайным хамлом беседу вести не собираюсь. на "Вы" обращаются если уважают собеседника

odiser
P.M.
24-2-2010 19:25 odiser
TigroKot-2

Попробую по порядку.
Различия есть.
Энергетика- вещь очень условная и к различиям имеет, конечно, отношение. Хотелось бы сказать, что обычно, серьезная пневма шариками не стреляет, для этого есть пульки.
Разница в стволах. Прицельная дальность выстрела зависит и от этого то же.
Органы управления. Не спорю, что у софта все выглядит и работает как у настоящих прототипов. В пневме этого, можно сказать, нет. Но есть одно но.. . В пневматической болтовке то же все по "взрослому", один выстрел- перезарядка...
АирСофт- это прежде всего "игрушка" для активных командных тренеровок или игр, как пейтбол.
Пневма- больше расчитан на снайпинг, не даром есть ФТ и БР.
Малость сумбурно получилось, но примерный ход мысли, я думаю уловить можно.
odiser
P.M.
24-2-2010 19:28 odiser
Я не собираюсь никого учить бесплатно. Просто намекнул что с трамвайным хамлом беседу вести не собираюсь. на "Вы" обращаются если уважают собеседника

На этом предлагаю данное ответвление от темы, из за ее некчемности и бессмысленности, прикрыть и беседовать по существу вопроса, который поднял топикстартер.
Предлагаю перейти на "ты", т.к. лично для себя, я не считаю это оскорбительным.

greycrow74
P.M.
24-2-2010 19:37 greycrow74
А что сложнее? Вороны и кошки на улице?

пулевая стрельба 10,15м (пистолет), 25,35,50,++ (винтовка)

Попадание по крупноразмерным живым целям-моветон. Для этого не нужно уметь попадать, достаточно умения стрелять :-((
Для вашего сведения, одно из грубейших нарушений-стрельба в СТОРОНУ, где появились животные или люди.
Единственное чем аирсофт отличается от пневмы -энергетикой и тем что у аирсофта пуля -это пластиковый шарик вместо железного. Все же остальное, если не идентично, то конструктивно схоже.

Вы не видите главного отличия. С помощью айрсофта можно научиться обращению с оружием, но попадать в цель увы.
господа защитники хардовой пневматики ее защищают по неведомой причине прикрываясь некими спортивными моментами, однако все различие между ними, это возможность апнуть хард пневму до уровня что башка собаки будет на вылет.

А лично мне интересно 5 лет ожидания нарезного (даже .22лр который) покоротать в тренировках хотя бы с пневмой.

Почему вы не хотите воспринимать ранее написанное? У меня те-же мотивы.
Не верите?
Идем далее, вот тут спортсмены объявились, которым тир неинтересно...

Это камень похоже в мой огород.
Уличные тиры не интересны. Оружие в них и боеприпасы тоже.
За специализированные тиры с возможностью стрелять в том числе из крупного калибра четырьмя конечностями за. Но увы-дорогое это удовольствие.
Если таких в округе нет, то что?
Кто-то хочет обучать стрельбе дите...

Я хочу. Я имел в детстве такую возможность благодаря государству. Мои дети не имеют таковой. Мой долг помочь им в реализации своих желаний.
А почему господа НЕ видят что пневматика как раз стрелять то не учит! Она учит совместить мушку с целью и нажать на спуск. Еще пневматика учит взводить пружину либо накачивать ресивер. А нах оно? Это что же за умение стрелять в сферическом вакууме получается???

Извините, но вы похоже так и не поймёте о чём речь.
Если так всё легко, почему у нас в России нет чемпионов хотя-бы мира?
Если считаете, что всё так просто и однозначно. Попадите хотя-бы 361 из 400 на 10м из обхаянной вами спортивной пневмы. Всё просто?
А учиться то надо другому! Надо учиться стрелять из оружия с которым есть вероятность столкнуться по жизни! Это АКмоиды, а так же версии AR. И только аирсофт даст навыки быстрого обращения с пистолетами и винтовками, причем практически любыми! Научит быстро работать с органами управления. Использовать реальные прицельные приспособления, и так далее!

Вы готовитесь в боевики? Тогда понятно ваше упорство в утверждении, что из пневматики стреляют в основном по живым целям.
Человек, купивший того же Штайра за сотню тысяч вряд-ли пойдёт с ним стрелять по кошкам. В моём окружении таких по крайней мере нет.
TigroKot-2
P.M.
24-2-2010 19:37 TigroKot-2
Originally posted by odiser:

Попробую по порядку.
Различия есть.
Энергетика- вещь очень условная и к различиям имеет, конечно, отношение. Хотелось бы сказать, что обычно, серьезная пневма шариками не стреляет, для этого есть пульки.
Разница в стволах. Прицельная дальность выстрела зависит и от этого то же.
Органы управления. Не спорю, что у софта все выглядит и работает как у настоящих прототипов. В пневме этого, можно сказать, нет. Но есть одно но.. . В пневматической болтовке то же все по "взрослому", один выстрел- перезарядка...
АирСофт- это прежде всего "игрушка" для активных командных тренеровок или игр, как пейтбол.
Пневма- больше расчитан на снайпинг, не даром есть ФТ и БР.
Малость сумбурно получилось, но примерный ход мысли, я думаю уловить можно.

Вот пошел конструктив без ерунды.

Основные родовые признаки оружия, если так можно выразиться, заключаются не в форме пули, ведь если посмотреть на огнестрельное оружие, какая в них общая черта? Использование пороха для метания снаряда. Из чего он -не важно, он может быть вообще резиновым. Каковы основные родовые признаки огнестрельного нарезного оружия? наличие нарезного ствола при использовании энергии пороха.

Идем к пневматике: она тоже и нарезная и гладкая бывает. Тоже самое -выстрел благодаря сжатому воздуху. Способы сжатия -разные, но это уже подвиды. Поэтому, ИМХО аирсофт и хард -братья -близнецы!

Что касается серьезного снайпинга из хард.. . Если играть всерьез, то надо чтобы она обеспечивала хотя бы 300 метров нормальной траектории и кучи, так? 7,5 дж вряд-ли это дадут. Я же говорю против именно этих вариантов, а-ля иж 60 ну и так далее, но самое зло ИМХО пистолеты пневматические. Это вообще не понятно чему учит. А то что для реального снайпинга, оно и так продается по лицензии уже, насколько я понимаю. Но люди апают их и до 40 дж и так далее...

ЗЫ: насчет малого колва преступлений. Вот не знаю: у меня знакомый попал так, ноги и спину прострелили. Пошел в милицию, ну приняли заяву, вот уже лет как 5 тихо.. .

TigroKot-2
P.M.
24-2-2010 19:49 TigroKot-2
Originally posted by greycrow74:

Если так всё легко, почему у нас в России нет чемпионов хотя-бы мира?

Вы мне еще расскажите что то что покупается народом 90% это спортивная пневма.. .

Originally posted by greycrow74:

Попадите хотя-бы 361 из 400 на 10м из обхаянной вами спортивной пневмы. Всё просто?

А что за мишень? Откуда вы знаете о моих способностях? Мишень в студию!

Да, и следите за языком, дайте ссылку где я обхаивал спортивную пневму.

Вы по-моему сам не понимаете что пишете. Если вы спортсмен -идите регистрируйтесь и покупайте норальную точную пневматику. А то что продается валом и апается по точности тот же аирсофт за редким исключением. ИМХО.

TigroKot-2
P.M.
24-2-2010 19:50 TigroKot-2
Originally posted by odiser:

Попробую по порядку.
Различия есть...
Энергетика- вещь очень условная и к различиям имеет, конечно, отношение. Хотелось бы сказать, что обычно, серьезная пневма шариками не стреляет, для этого есть пульки.
Разница в стволах. Прицельная дальность выстрела зависит и от этого то же.
Органы управления. Не спорю, что у софта все выглядит и работает как у настоящих прототипов. В пневме этого, можно сказать, нет. Но есть одно но.. . В пневматической болтовке то же все по "взрослому", один выстрел- перезарядка...
АирСофт- это прежде всего "игрушка" для активных командных тренеровок или игр, как пейтбол.
Пневма- больше расчитан на снайпинг, не даром есть ФТ и БР.
Малость сумбурно получилось, но примерный ход мысли, я думаю уловить можно.

Вот пошел конструктив без ерунды.

Основные родовые признаки оружия, если так можно выразиться, заключаются не в форме пули, ведь если посмотреть на огнестрельное оружие, какая в них общая черта? Использование пороха для метания снаряда. Из чего он -не важно, он может быть вообще резиновым. Каковы основные родовые признаки огнестрельного нарезного оружия? наличие нарезного ствола при использовании энергии пороха.

Идем к пневматике: она тоже и нарезная и гладкая бывает. Тоже самое -выстрел благодаря сжатому воздуху. Способы сжатия -разные, но это уже подвиды. Поэтому, ИМХО аирсофт и хард -братья -близнецы!

Что касается серьезного снайпинга из хард.. . Если играть всерьез, то надо чтобы она обеспечивала хотя бы 300 метров нормальной траектории и кучи, так? 7,5 дж вряд-ли это дадут. Я же говорю против именно этих вариантов, а-ля иж 60 ну и так далее, но самое зло ИМХО пистолеты пневматические. Это вообще не понятно чему учит. А то что для реального снайпинга, оно и так продается по лицензии уже, насколько я понимаю. Но люди апают их и до 40 дж и так далее...

ЗЫ: насчет малого колва преступлений. Вот не знаю: у меня знакомый попал так, ноги и спину прострелили. Пошел в милицию, ну приняли заяву, вот уже лет как 5 тихо.. .

TigroKot-2
P.M.
24-2-2010 19:52 TigroKot-2
Originally posted by greycrow74:

В моём окружении таких по крайней мере нет.


А вы прочитайте мои посты, дискуссия конструктивнее пойдет, ага...

Да, и размышления вслух так сказать. А смысл стрелять как тут пишут по мишенькам? Что есть стрельба? Поражение цели на расстоянии! тиры в СССР открывали потому что понимали: население надо учить стрелять на случай войны! А не для того чтобы похлопать из воздушки где нить перед девками покрасоваться...

Так вот, кто не понимает: стрельба из пневмы для развития навыков стрельбы по живой мишени, поскольку это единственное ее практическое применение! И тут как бамашкой мишени не прикрывайся -это так, с этим как грится можно идти в банк. Чего же плохого в том чтобы она была еще и оснащена органами управления реального оружия -ничего.

Вот и все. А раз учиться стрелять, значит надо учиться стрелять из максимально приближенных условий к тому что может стрястись. Это хотя бы жизнь спасет.

odiser
P.M.
24-2-2010 20:04 odiser
Хард, имеется в виду то, что стреляет шариками, но не пластиковыми?
На счет пестиков- согласен. Вещь полезная исключительно для кроулинга и крысинга. Ну а с пневмо винтовкой можно уже и вполне реально попадать в цель и дальше чем 25 метров. Конечно все зависит от количества Дж. Серьезные люди, само собой, не будут заниматься хулиганством, т.к. им это не нужно и они отдают себе отчет о последствиях стрельбы, ведь ТБ еще никто не отменял, да и вычислить стрелка не очень большая проблема. Кстати, охотники за живыми "трофеями" то же далеко не все отморозки, а да же наоборот. Но, как горорится- в семье не без урода идураков хватает и среди пневманутых и среди резинострельцев.
Пы.Сы.
А АирСофт то же апается Хоть и не на много, но все же.. .
odiser
P.M.
24-2-2010 20:09 odiser
Так вот, кто не понимает: стрельба из пневмы для развития навыков стрельбы по живой мишени, поскольку это единственное ее практическое применение! И тут как бамашкой мишени не прикрывайся -это так, с этим как грится можно идти в банк. Чего же плохого в том чтобы она была еще и оснащена органами управления реального оружия -ничего.

Так об этом вроде да же никто и не спорит. Ведь в этом и суть- имитация оружия. а оружие для того, что бы убивать...
на счет имитации- у фирмы ROHM(кажетсятак называется), есть модель М14 СО2. С виду, как живая, только конечно органы управления далеки от оригинала.
greycrow74
P.M.
24-2-2010 20:10 greycrow74
А что за мишень? Откуда вы знаете о моих способностях? Мишень в студию!

Мишень стандартная пневматическая упражнение ВП-4, уровень первого разряда.
Вы действительно на это способны?
Да, и следите за языком, дайте ссылку где я обхаивал спортивную пневму.

За языком обычно не следят члены вашей команды, вот и начинает проскальзывать ваш стиль общения.
А почему господа НЕ видят что пневматика как раз стрелять то не учит! Она учит совместить мушку с целью и нажать на спуск. Еще пневматика учит взводить пружину либо накачивать ресивер. А нах оно? Это что же за умение стрелять в сферическом вакууме получается???

Это наверное комплименты пневматическому оружию?
Сейчас вы наверное скажете, что к спортивной пневме это отношение не имеет?
А в целом ваше отношение к пневме положительное?
Извините покорно за предположение о ваших мыслях. Навеяло.
Поправте меня если что.
Вы по-моему сам не понимаете что пишете.

как это соотносится с вашим высказыванием
Просто намекнул что с трамвайным хамлом беседу вести не собираюсь. на "Вы" обращаются если уважают собеседника


Если вы спортсмен -идите регистрируйтесь и покупайте норальную точную пневматику.

То есть вы предлагаете мне теперь совершить дополнительные телодвижения по какой-то регистрации. Это наверное из любви к ближнему? Тогда понятно.
А потом за передачу собственному ребёнку получить как минимум административку?
Если играть всерьез, то надо чтобы она обеспечивала хотя бы 300 метров нормальной траектории и кучи, так? 7,5 дж вряд-ли это дадут.

А если несерьёзно то играть совсем нельзя? Я вот играю дома с 7.5 Дж спортивной, вы считаете это злом?
TigroKot-2
P.M.
24-2-2010 20:16 TigroKot-2
Originally posted by odiser:
Хард, имеется в виду то, что стреляет шариками, но не пластиковыми?
На счет пестиков- согласен. Вещь полезная исключительно для кроулинга и крысинга. Ну а с пневмо винтовкой можно уже и вполне реально попадать в цель и дальше чем 25 метров. Конечно все зависит от количества Дж. Серьезные люди, само собой, не будут заниматься хулиганством, т.к. им это не нужно и они отдают себе отчет о последствиях стрельбы, ведь ТБ еще никто не отменял, да и вычислить стрелка не очень большая проблема. Кстати, охотники за живыми "трофеями" то же далеко не все отморозки, а да же наоборот. Но, как горорится- в семье не без урода идураков хватает и среди пневманутых и среди резинострельцев.
Пы.Сы.
А АирСофт то же апается Хоть и не на много, но все же...

Вот я про тоже, что этот мусор что в основном берут хулиганы, он особо ни на что не способен кроме как в глаз кому засадить, либо кошку покалечить или ворону.. . Было у меня несколько таких хреновин -распродал все, вырос из них наверное.

greycrow74
P.M.
24-2-2010 20:20 greycrow74
Так вот, кто не понимает: стрельба из пневмы для развития навыков стрельбы по живой мишени, поскольку это единственное ее практическое применение! И тут как бамашкой мишени не прикрывайся -это так, с этим как грится можно идти в банк.

Вот ещё один комплимент пневме.
А я вас уверяю, что существует многочисленная группа людей, десятилетиями стреляющая из пневмы. И за это время эти люди ни разу не стреляли по живым целям.
Я сам был из таких.
Потом СССР развалился, стрелковый спорт тоже. Пришлось покупать гладкий.
Затем стенд. Потом охота.
Вот такая эволюция.
Fake
P.M.
24-2-2010 20:21 Fake
По воронам не стреляю, по кошкам и собакам тем более.
Стреляю только в тире.
Аирсофт не интересен ввиду отсутствия кучности как таковой.
Если бы не надо было ждать мелкашку пять лет, то заморочился бы лицензией. А так она мне не нужна, пневма устраивает целиком и полностью. Да и дешевле получатся. Что пули, что тир.
И мне не понятны трепования к ее лицензированию.
Бегло прошелся по Кримсводкам. Посмотрел первую страницу, свежак.
В перестрелке в подмосковной электричке ранен пассажир Травматик. Один человек ранен.
В Москве попавший в ДТП водитель открыл стрельбу Травматик. Три человека ранены.
Евсюков получил пожизненнное Евсюков. Короткоствол. Ну, все в курсе.
В клубе Владивостока произошла массовая драка со стрельбой: один человек убит, двое р Травматик + КС. Один труп + 2 раненых.
Про пневму новостей нет.
Президент дал команду разобраться с "травмой". Но ограничить надо именно пневму Где логика?
TigroKot-2
P.M.
24-2-2010 20:23 TigroKot-2
Originally posted by greycrow74:

Мишень стандартная пневматическая упражнение ВП-4, уровень первого разряда.
Вы действительно на это способны?

Мишень дайте! Где мишень? Дайте скан мишени, тогда скажу.

Originally posted by greycrow74:

Это наверное комплименты пневматическому оружию?
Сейчас вы наверное скажете, что к спортивной пневме это отношение не имеет?

Как только научитесь читать мои посты, сразу эти вопросы отпадут.

Originally posted by greycrow74:

То есть вы предлагаете мне теперь совершить дополнительные телодвижения по какой-то регистрации. Это наверное из любви к ближнему? Тогда понятно.

чего такого? Чего я вас любить должен, вы мне что-то дали? Вы даже мишень зажали и глумитесь теперь что я не попаду!

Originally posted by greycrow74:

А если несерьёзно то играть совсем нельзя? Я вот играю дома с 7.5 Дж спортивной, вы считаете это злом?

Вообще-то можно доиграться ИМХО.

TigroKot-2
P.M.
24-2-2010 20:26 TigroKot-2
Originally posted by Fake:

Про пневму новостей нет.

Прошелся тоже, про ножи тоже ничего нет! Странно, ножами не режут? Йух! Статистика говорит об обратном, просто журнашлюхам неинтересно это! Так что ниразу не аргумент!!!

Fake
P.M.
24-2-2010 20:27 Fake
Ножи, как ни крути - вещи двойного назначения, да и лицензировать все ножи никто не собирается. А пневму хотят.
greycrow74
P.M.
24-2-2010 20:36 greycrow74
http://www.shooting-ua.com/target.htm
Мишень нумер 8.
http://www.shooting-russia.ru/pul1.htm
Виды стрелковых упражнений.
Вообще-то можно доиграться

Можно пояснить? Это типа угроза? Либо так словеса?
Как только научитесь читать мои посты, сразу эти вопросы отпадут.

Сложное это занятие. Помогите мне пожалуйста.
Ответте на простой вопрос, вы относитесь к пневматическому оружию (кроме айрсофта) отрицательно или положительно?
Мне это поможет строить с вами диалог, хотя допускаю, что вам это может быть не интересно. Прошу тогда сказать мне об этом, и я тогда на ваши посты реагировать не буду.
Вы даже мишень зажали и глумитесь теперь что я не попаду!

Извините, искал в сети. У меня интернет педальный. Чтобы фото загрузить много времени требуется. Да и Ганза виснет.
TigroKot-2
P.M.
24-2-2010 20:48 TigroKot-2
Originally posted by greycrow74:

Мишень нумер 8.

У нее яблоко 30 мм, это как раз мой результат из Сайги МК в первые стрельбы было, все легло в 30мм по высоте и по ширине меньше но с 25 метров. Через колыхающиеся кустики стрелял кстате. Базово использую мишень N7, не знаю, по нормативу ли она, она помещается на лист А-4 одна штучка. Поэтому, 360 считаю для себя вполне реальным даже из огнестрела, а уж из пневматики с 10 метров, тем более со спуском как у ИЖа хотя бы -тем более. Если карандаши ломаю с 10 метров, и это значит по силам. Но это неинтересно! вот когда тебя отдача пинает, уши закладывает -вот это спорт ИМХО.

Originally posted by greycrow74:

Сложное это занятие. Помогите мне пожалуйста.
Ответте на простой вопрос, вы относитесь к пневматическому оружию (кроме айрсофта) отрицательно или положительно?

Я же написал, что больше всего не радуют пестики и мусор типа ИЖ-60 чего там еще всякая гопота покупает "риальное"...

Originally posted by greycrow74:

Мне это поможет строить с вами диалог

Может.. .

TigroKot-2
P.M.
24-2-2010 20:51 TigroKot-2
Originally posted by greycrow74:

Мишень нумер 8.

У нее яблоко 30 мм, это как раз мой результат из Сайги МК в первые стрельбы было, все легло в 30мм по высоте и по ширине меньше но с 25 метров. Через колыхающиеся кустики стрелял кстате. Базово использую мишень N7, не знаю, по нормативу ли она, она помещается на лист А-4 одна штучка. Поэтому, 360 считаю для себя вполне реальным даже из огнестрела, а уж из пневматики с 10 метров, тем более со спуском как у ИЖа хотя бы -тем более. Если карандаши ломаю с 10 метров, и это значит по силам. Но это неинтересно! вот когда тебя отдача пинает, уши закладывает -вот это спорт ИМХО.

Originally posted by greycrow74:

Сложное это занятие. Помогите мне пожалуйста.
Ответте на простой вопрос, вы относитесь к пневматическому оружию (кроме айрсофта) отрицательно или положительно?

Я же написал, что больше всего не радуют пестики и мусор типа ИЖ-60 чего там еще всякая гопота покупает "риальное"...

Originally posted by greycrow74:

Мне это поможет строить с вами диалог

Может.. .
.. .

Fake
P.M.
24-2-2010 21:08 Fake
Originally posted by TigroKot-2:

У нее яблоко 30 мм


Вообще то, у нее десятка 0,5мм, а не 3см.
greycrow74
P.M.
24-2-2010 21:11 greycrow74
У нее яблоко 30 мм

а десятка 0.5мм.
Для сведения, из-за частого повторения абсолютного результата 40выстрелов-40 десяток это упражнение для детей и новичков.
В основном стреляют 60.
это как раз мой результат из Сайги МК в первые стрельбы было, все легло в 30мм по высоте и по ширине меньше но с 25 метров.

Если это стоя с руки, то зачётно. Снимаю шляпу!
Я из специализированной МК спортивной винтовки стоя больше 98 по мишени номер 7 на 50м никогда не попадал. Средний результат чуть больше 90 (самую малость), а сейчас после перерыва в 15лет на соревнованиях попал всего 89, правда из чужого оружия и без подготовки. Завтра схожу на очередные. В своё время почти весь Союз объездил на халяву. А сейчас дети на соревнования ездят за счёт родителей :-((
Но это неинтересно! вот когда тебя отдача пинает, уши закладывает -вот это спорт ИМХО.

Эх! Видно вы никогда не чувствовали адреналина в крови, когда остался последний выстрел, и знаешь, что ошибка стоит очень дорого.
Ощущения супер. В стрелковом спорте борьба ведётся в основном с собой, а это поверьте очень не просто.
Последнее время занимался спортингом, ибо самое доступное оружие у нас-гладкое. Драйва тоже хватает, но ощущения другие, не менее приятные.
Занимался немного практикой. Не торкнуло. В основном из-за того, что нет своего оружия. Из колхозного стрелять не люблю :-((
odiser
P.M.
24-2-2010 21:30 odiser
Но это неинтересно! вот когда тебя отдача пинает, уши закладывает -вот это спорт ИМХО.

Современные тенденции в проектировании оружия, сейчас идут путем как раз на уменьшение отдачи.. .
TigroKot-2
P.M.
24-2-2010 22:05 TigroKot-2
Originally posted by Fake:

Вообще то, у нее десятка 0,5мм, а не 3см.

Учимся читать, учимся...

Originally posted by greycrow74:

Если это стоя с руки, то зачётно. Снимаю шляпу!

Нет конечно, не с одной, с двух рук. С одной я такое не потяну.

TigroKot-2
P.M.
24-2-2010 22:22 TigroKot-2
Originally posted by greycrow74:

Для сведения, из-за частого повторения абсолютного результата 40выстрелов-40 десяток это упражнение для детей и новичков.
В основном стреляют 60.

Кстати, а вот интересно: яблочко полмиллиметра. Калибр пули 4,5 Ну и как считать? ИМХО неудобная мишень: там в центре будет сплошная каша девятка будет вся вырвана ибо будет приходить пуля в пулю. ИМХО надо отодвигать мишень метров до 30и -хоть будут видны отдельные попадания.

Fake
P.M.
24-2-2010 22:36 Fake
Originally posted by TigroKot-2:

Учимся читать, учимся...


Учимся... ты же правила стрельбы по этой мишени читал? Стреляют то не по яблоку, а в десятку.