Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
об адекватности и общении в интернете ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

об адекватности и общении в интернете

VNV
P.M.
24-2-2010 14:17 VNV
так, господа, я чувствую что идея всех забанить на праздники была правильной. пока другие соревнуются в стрельбе на совревнованиях по случаю дня защитника отечества, вы тут соревнуюетесь в поливании друг друга грязью. притом, интенсивность поливания увеличивается. так дело не пойдет.

давайте-ка все, у кого есть голова на плечах, примем как аксиому следующее утверждение: несогласный с вашим мнением человек - это такой же человек как и вы, а не неведомая враждебная х&ня. у него есть такие же точно права, обязанности и возможности как у вас.

"ты - не уникальная прекрасная снежинка, ты - такая же органическая материя как все остальное" (с) FighClub.

если априори строить из себя уберменша, то общение с вами становится невозможным, а адекватность - сомнительной. особенно в интернете, когда не видно что собеседник представляет из себя в реале.

второе, что нужно помнить, если уж ввязываетесь в интернет-срач: если считаете собеседника идиотом, то дайте ему проявить себя. иначе грош цена вашим способностям в риторике и интеллектуальным способностям вообще. поливать кого-то грязью на основании собственных домыслов - глупое проявление собственной недалекости.

если кто в тексте узнал себя, то это не мои проблемы кто согласен - ставьте +1

и, после прочтения, добро пожаловать в обсуждение лицензирования пневмы: лицензирование пневмы?

greycrow74
P.M.
24-2-2010 16:53 greycrow74
+1
Pliskin
P.M.
24-2-2010 20:19 Pliskin
Тут мне кажется уже не вопрос адекватности.
Мне, как нейтральному человеку кажется, что вопрос уже не в этом. Идёт что-то вроде PR и анти- PR. В данном случае побеждает тот, кто выдержанее и совершает меньше ошибок. У ВОВГО уже две ошибки, как минимум. У Зануды - одна. Т.е. опережение на полкорпуса. Да и рекламу Занудиному форуму вы сделали бешенную. Это третья ошибка. Те кто про его местечко и слыхом не слыхивали - сейчас его знают и активно регистрируются.
Парадокс.. .
Безмен
P.M.
24-2-2010 21:51 Безмен
Originally posted by Pliskin:

Те кто про его местечко и слыхом не слыхивали - сейчас его знают и активно регистрируются.
Парадокс.. .

Не парадокс ни разу. Простой пиар на скандалах. Как часто мы все об этом слышали из дуроскопа, применительно к ... самым разнообразным людям.
Pliskin
P.M.
24-2-2010 22:27 Pliskin
Originally posted by Безмен:

Не парадокс ни разу. Простой пиар на скандалах. Как часто мы все об этом слышали из дуроскопа, применительно к ... самым разнообразным людям.


Абидно, что на Ганзе... .
TigroKot-2
P.M.
24-2-2010 22:51 TigroKot-2
Originally posted by Pliskin:

Тут мне кажется уже не вопрос адекватности.

Тут вопрос в адекватности восприятия ситуации. Вы, например считаете что ВОВГО с кем то в чем-то соревнуется. Это не так.

Originally posted by Pliskin:

Идёт что-то вроде PR и анти- PR.

Нет, со стороны ВОВГО стороны идет работа, а со стороны некоторых личностей -поливание грязью по причинам которые я описывал.


Originally posted by Pliskin:

У ВОВГО уже две ошибки, как минимум.

Опять неадекватное восприятие.. . Нету в ВОВГО ошибок. Соответственно нету никаких соревнований и опережений ни на корпус ни на пол..

Originally posted by Pliskin:

Да и рекламу Занудиному форуму вы сделали бешенную.

Не знаю никого из нормальных участников кто повелся на такую рекламу...

Originally posted by Pliskin:

Те кто про его местечко и слыхом не слыхивали - сейчас его знают и активно регистрируются.

Если кто-то обгаживал тут, и теперь перешел говном кидаться в уголок специально для него устроенный -ему спасибо сказать надо ИМХО.

VNV
P.M.
24-2-2010 22:57 VNV
люди, не продолжайте это неблагодарное дело по выяснению кто что в кого кидал и кто накидал больше. просто поставте "+1" если согласны с идеями из первого поста.
greycrow74
P.M.
24-2-2010 23:02 greycrow74
люди, не продолжайте это неблагодарное дело по выяснению кто что в кого кидал и кто накидал больше. просто поставте "+1" если согласны с идеями из первого поста.

ещё +1
TigroKot-2
P.M.
24-2-2010 23:06 TigroKot-2
Originally posted by VNV:
люди, не продолжайте это неблагодарное дело по выяснению кто что в кого кидал и кто накидал больше. просто поставте "+1" если согласны с идеями из первого поста.

ХОРОШО.

Кстате зря закрыли тему про лицензирование, только только пошел спокойный конструктив без некрасивых эпитетов!

Pliskin
P.M.
24-2-2010 23:11 Pliskin
Originally posted by TigroKot-2:

Тут вопрос в адекватности восприятия ситуации. Вы, например считаете что ВОВГО с кем то в чем-то соревнуется. Это не так.


Считаю. Вы неожиданно получили невольную конкуренцию.
Originally posted by TigroKot-2:

Нету в ВОВГО ошибок.


Есть. В масс медиа, так уже три.
Originally posted by TigroKot-2:

Если кто-то обгаживал тут, и теперь перешел говном кидаться в уголок специально для него устроенный -ему спасибо сказать надо ИМХО.


Ну это можно легко доказать на личностях. DM перешёл кидаться говном на Занудину площадку? Я? Акуна Матата? Другие, более уважаемые участники Ганзы?
- 1.
Ещё один проигрыш. Четыре ошибки.
Ну а уж, с Виперовским выступлением в адрес Зануды, так тут уж вообще "киндер мат".
AU-Ratnikov
P.M.
24-2-2010 23:43 AU-Ratnikov
Originally posted by Pliskin:
Тут мне кажется уже не вопрос адекватности.
Мне, как нейтральному человеку кажется, что вопрос уже не в этом. Идёт что-то вроде PR и анти- PR. В данном случае побеждает тот, кто выдержанее и совершает меньше ошибок. У ВОВГО уже две ошибки, как минимум. У Зануды - одна. Т.е. опережение на полкорпуса. Да и рекламу Занудиному форуму вы сделали бешенную. Это третья ошибка. Те кто про его местечко и слыхом не слыхивали - сейчас его знают и активно регистрируются.
Парадокс...

ВОВГО в реальности не борется с Занудой, его форумом, бакланами свившими гнездо на его форуме.
Во первых это было бы просто смешно.
Во вторых на самом деле все обстоит несколько иначе.

Так что Вы сравниваете здесь несравнимые вещи.

Сделали Занудиному форуму рекламу? Замечательно. Нам это не только не вредит, а напротив вполне устраивает.

Парадокс...

PS: Арлекино и пираты, циркачи и акробаты,
И злодей чей вид внушает страх
Волк и заяц, тигры в клетке - все они марионетки
В ловких и натруженых руках

Кукол дергают за нитки, на лице у них улыбки
И играет клоун на трубе
И в процессе представленья создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе

Ах до чего порой обидно что хозяина не видно
Вверх и в темноту уходит нить
А куклы так ему послушны и мы верим простодушно
В то что куклы могут говорить

Но вот хозяин гасит свечи. Кончен бал и кончен вечери
Засияет вечер в облаках.
Кукол снимут с ниток длинных. И засыпав нафталином
в виде тряпок сложат в сундуках.

(с) А.Макаревич Машина Времени - Марионетки

Pliskin
P.M.
24-2-2010 23:43 Pliskin
Да... . За Бакланов всё-таки извинится кто-нибудь?
Я за посылание Торуса в жопу (Хоть и иносказательно, но извинился. И пост потёр.)
Ваш ход?
Или содержание темы?
AU-Ratnikov
P.M.
24-2-2010 23:46 AU-Ratnikov
Originally posted by Pliskin:
Да... . За Бакланов всё-таки извинится кто-нибудь?
Я за посылание Торуса в жопу (Хоть и иносказательно, но извинился. И пост потёр.)
Ваш ход?
Или содержание темы?

Лично Вас к числу занудных бакланов никто и никогда здесь не причислял.
Иначе бы Вы здесь не писали.
Занудные, а также иных разновидностей, представители этого семейства модераторы отправляют в бан еще на подлете .. .

TigroKot-2
P.M.
24-2-2010 23:50 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

Лично Вас к числу занудных бакланов никто и никогда здесь не причислял.
Иначе бы Вы здесь не писали.

Но судью из себя уже активно строит раздавая оценки кто чего насовершал

Pliskin
P.M.
24-2-2010 23:50 Pliskin
Originally posted by AU-Ratnikov:

Сделали Занудиному форуму рекламу? Замечательно. Нам это не только не вредит, а напротив вполне устраивает.


Два дня, Ратников. И результат будеть виден. Не вижу у Вас многоходовки. Хотя такие шахматные партии меня всегда развлекали.
Поймите, Вы же не с Занудой боретесь, а с Ганзой. За доверее. Пока ИМХО, проигрываете.
TigroKot-2
P.M.
24-2-2010 23:51 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

Лично Вас к числу занудных бакланов никто и никогда здесь не причислял.
Иначе бы Вы здесь не писали.

Но судью из себя уже активно строит раздавая оценки кто чего насовершал

AU-Ratnikov
P.M.
24-2-2010 23:59 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:
Два дня, Ратников. И результат будеть виден. Не вижу у Вас многоходовки. Хотя такие шахматные партии меня всегда развлекали.
Поймите, Вы же не с Занудой боретесь, а с Ганзой. За доверее. Пока ИМХО, проигрываете.

Но судью из себя уже активно строит раздавая оценки кто чего насовершал

Ни ВОВГО ни я не боремся ни с Занудой ни тем более с Ганзой.

Поскольку никакой борьбы нет, не может быть не выигравших ни проигравших.

<Ты суслика видишь? - Нет. - И я нет. А он есть!> (фильм <ДМБ> )

Pliskin
P.M.
25-2-2010 00:05 Pliskin
Originally posted by TigroKot-2:

Но судью из себя уже активно строит раздавая оценки кто чего насовершал


Да я по жизни законник. Сам живу по своим правилкам. И другим советую.
В первый раз вмешался в чужую свару - уже жалею.
Я где-то ошибся в своих определениях?
Торус
P.M.
25-2-2010 00:06 Торус
Originally posted by Pliskin:

Да... . За Бакланов всё-таки извинится кто-нибудь?

Можно, этим "кем-нибудь" буду я?
Бакланы, а именно найталекс и птица, перетопчутся.
Те, кто квакает заодно с ними - ровно то же самое.


Originally posted by Pliskin:

Поймите, Вы же не с Занудой боретесь, а с Ганзой.

Простенькая одноходовочка.
Слабенько.

AU-Ratnikov
P.M.
25-2-2010 00:07 AU-Ratnikov
Originally posted by Pliskin:

Да я по жизни законник. Сам живу по своим правилкам. И другим советую.
В первый раз вмешался в чужую свару - уже жалею.
Я где-то ошибся в своих определениях?

А где Вы вмешались?

Pliskin
P.M.
25-2-2010 00:08 Pliskin
Originally posted by AU-Ratnikov:

<Ты суслика видишь? - Нет. - И я нет. А он есть!> (фильм <ДМБ> )


Сочтём, что у меня "белочка".
Потом посмотрим. 2 дня.
TigroKot-2
P.M.
25-2-2010 00:10 TigroKot-2
Originally posted by Pliskin:

В первый раз вмешался в чужую свару - уже жалею.

Это правильный вывод: двое дерутся третий не лезь.

Pliskin
P.M.
25-2-2010 00:10 Pliskin
Originally posted by AU-Ratnikov:

А где Вы вмешались?


Писал в ВАШИХ темах, не у Зануды. Там я вообще не обозначался практически.
greycrow74
P.M.
25-2-2010 00:11 greycrow74
Поскольку никакой борьбы нет, не может быть не выигравших ни проигравших.

Мне кажется, что суслик всё-таки присутствует :-(( Чую его.
Ты суслика видишь? - Нет. - И я нет. А он есть!

VNV искренне вам сочувствую. Попытка была достойна уважения.
AU-Ratnikov
P.M.
25-2-2010 00:17 AU-Ratnikov
Originally posted by Pliskin:

Сочтём, что у меня "белочка".
Потом посмотрим. 2 дня.

Маленькая белочка, можно сказать мини.
Всего два дня.

Pliskin
P.M.
25-2-2010 00:50 Pliskin
Originally posted by AU-Ratnikov:

Маленькая белочка, можно сказать мини.
Всего два дня.


Ганзу глючит - пост пропал.
Судьёй себя не считаю, что бы не говорили ваши, но мой приятель из ФСО сказал, что может элементарно подогнать адвоката по делу и его решить. Сейчас решаете ВЫ. Мешать не буду. Когда двое занимаются делом - результат очевиден. А уж когда трое.....
В общем, смотрим, что у вас через 2 дня получится.
PS Я же человек нейтральный. Мешать и помогать никому не буду.
AU-Ratnikov
P.M.
25-2-2010 00:55 AU-Ratnikov
Originally posted by Pliskin:

Ганзу глючит - пост пропал.
Судьёй себя не считаю, что бы не говорили ваши, но мой приятель из ФСО сказал, что может элементарно подогнать адвоката по делу и его решить. Сейчас решаете ВЫ. Мешать не буду. Когда двое занимаются делом - результат очевиден. А уж когда трое.....
В общем, смотрим, что у вас через 2 дня получится.
PS Я же человек нейтральный. Мешать и помогать никому не буду.

Два дня .. . Вы об этом: О ситуации вокруг участника biathlon

Pliskin
P.M.
25-2-2010 01:05 Pliskin
Originally posted by AU-Ratnikov:

Два дня .. . Вы об этом: О ситуации вокруг участника biathlon


Нет, не читал. Просто 2 рабочих дня на неделе начались. Увидим. Сейчас это Ваше выступление. Справитесь - респект и уважуха. Нет - полное фиаско всей конторе.
Шуму больно много.
AU-Ratnikov
P.M.
25-2-2010 01:12 AU-Ratnikov
Originally posted by Pliskin:

Нет, не читал. Просто 2 рабочих дня на неделе начались. Увидим. Сейчас это Ваше выступление. Справитесь - респект и уважуха. Нет - полное фиаско всей конторе.
Шуму больно много.

VNV
P.M.
25-2-2010 10:38 VNV
еще раз, для непонятливых, прежде всего - для членов ВОВГО, горячо защищающих организацию: первый пост в этой теме внимательно читаем, ага? я конечно понимаю ваше возмущение наездами на ВОВГО, но вы, между прочим, создаете имидж организации на самом начальном этапе. что за масонский саботаж в виде кирпичей из говна в фундаменте здания? давайте как-то созавать положительный имидж работающей организации, а не заниматься мелочными склоками.

кто занимается работой - пусть работает, а "новости" пусть пишут фигуранты дел.

притча в тему, всем учить:

Однажды некий мудрец, не просветленный Дао и не похуист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Говно.
- Мудрец, я тебя сейчас съем!
И мудрец, не просветленный Дао и не похуист по натуре, заплакал и убежал.

Мораль : говна бояться - в лес не ходить.

2

Однажды некий мудрец, просветленный Дао и не похуист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Говно.
- Мудрец, я тебя сейчас съем!
Мудрец, просветленный Дао и не похуист по натуре, ответил:
- Hет, Страшное Черное Лесное Говно, это я тебя съем !
Долго они препирались, но Мудрец, просветленный Дао и не похуист по натуре, оказался сильнее, чем Страшное Черное Лесное Говно. И съел его.

Мораль: Добро опять победило зло, но у победы какой-то странный вкус.

3

Однажды некий мудрец, не просветленный Дао и похуист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Говно.
- Мудрец, я тебя сейчас съем!
Мудрец, не просветленный Дао и похуист по натуре, ответил:
- Да ебал я тебя и твоих ебаных родителей в рот, пиздоблядская хуевина!
И пинком ботинка отшвырнул Страшное Черное Лесное Говно нахуй с тропинки. Тропинка освободилась, но сильно запахло говном.

Мораль: Hе тронь говно, а то завоняет.

4

Однажды некий мудрец, просветленный Дао и похуист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Говно.
- Мудрец, я тебя сейчас съем !
Мудрец, просветленный Дао и похуист по натуре, не опускаясь до разговоров со всяким говном, продолжил свой путь. И Страшное Черное Лесное Говно заплакало и навсегда-навсегда убежало из Леса, ибо обожало беседы с мудрецами.

Мораль: размышляешь о Смысле Жизни - не снисходи до пиздежа со всяким говном!

http://warrax.net/Satan/Others/dao.htm

октябрь
P.M.
25-2-2010 19:07 октябрь
- удалено модератором -

AU-Ratnikov
P.M.
25-2-2010 19:16 AU-Ratnikov
Originally posted by октябрь:
Дак эта ... . ратников извиниться за "бакланов" или нет? мне уже глубоко по.. . на ВОВГО и его ЧЛЕНОВ раз им такие коммандиры нравятся - не хай сами себе злобными буратинами будут. Ратников ты обещал извиниться - ну?

1. С каких пор на "ты"?
2. Я свои посты с негативом в отношении Вас стер. Вас разбанил.
Наблюдаю за ответной реакцией.
Ни каких подвижек не вижу.

.. .

октябрь
P.M.
25-2-2010 19:30 октябрь
- удалено модератором -

AU-Ratnikov
P.M.
25-2-2010 19:34 AU-Ratnikov
Originally posted by октябрь:
Что русского языка не понимаем? Изивнения где? Ты меня забанил превентивно только за то что я на форуме у зануды зарегестрирован - тебе пост твой об этом показать?
А пока не извинишсья на ты и будем - условия мои знаешь - публичное извинение. ане исправление твоих неумелых пиар действий время для извинений тебе еще 3.5 час потом ни какие разговоры Вайпера на меня уже не подействуют. За слова отвечать надо и за дела!

Мда .....

Тем не менее отмечу.
Вас я в число занудных бакланов не включал.

Разговор же с Вами я тоже веду именно и только по просьбе того же Вайпера и не более.

Viper NS
P.M.
25-2-2010 19:51 Viper NS
Тем не менее отмечу.
Вас я в число занудных бакланов не включал.

Октябрь, вроде как исчерпано.

так-то Ратников ВСЕХ там бакланами не называл. там и я пишу, и Торус и много еще кто.

за отсутствием факта оскорбления отсутствует повод для извинений, ИМХО. Или Ратникову вас сначала оскорбить надо.

Pliskin
P.M.
25-2-2010 21:14 Pliskin
Тема про "бакланов" закрыта. Торус извинился за всех.
ИМХО нужно договариваться на берегу. Плохой мир, лучше хорошей войны (с)
Viper NS
P.M.
25-2-2010 21:24 Viper NS
ИМХО нужно договариваться на берегу. Плохой мир, лучше хорошей войны (с)

давно пр это говорю.
AU-Ratnikov
P.M.
25-2-2010 21:33 AU-Ratnikov
Originally posted by Pliskin:
Тема про "бакланов" закрыта. Торус извинился за всех.
ИМХО нужно договариваться на берегу. Плохой мир, лучше хорошей войны (с)

В отличие от темы у Зануды, между прочим ... .

Pliskin
P.M.
25-2-2010 21:35 Pliskin
Originally posted by Viper NS:

давно пр это говорю.


Нужна совместная площалка, для обсуждений. Иначе - несправедливо. Мы (только что до меня дошло, что мы разные), хотим-то одного, а навалять грехов можем выше крыши.
AU-Ratnikov
P.M.
25-2-2010 21:39 AU-Ratnikov
Originally posted by Pliskin:

Нужна совместная площалка, для обсуждений. Иначе - несправедливо. Мы (только что до меня дошло, что мы разные), хотим-то одного, а навалять грехов можем выше крыши.

Вы, омсдон, Зигги .. . почему вы здесь совершенно свободно пишете, а с омсдона мне даже стакан причитается


Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
об адекватности и общении в интернете ( 1 )