вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что с http://forum.rusguns.org ?

bulldog@guns
P.M. Ц
31-5-2010 16:14 bulldog@guns
Из чистого люботытства: Сколько такая каверза может стоить заказчикам? В смысле сколько денег брошено на воспрепятствование деятельности ВОВГО?

Помнится, у Биатлона сколько-то денег вытянули на что-то неизвестное...


Произошла техническая накладка, Глеб сейчас разбирается, есть шанс, что скоро всё восстановится.

В обществе предатель?
Ветеран
P.M. Ц
31-5-2010 16:53 Ветеран
ждем отчет от Торуса.
AU-Ratnikov
P.M. Ц
31-5-2010 17:04 AU-Ratnikov
Originally posted by bulldog@guns:

В обществе предатель?

Та ни, банальное раздолбайство .. .

Landgraf
P.M. Ц
31-5-2010 18:31 Landgraf
Originally posted by Ветеран:
ждем отчет от Торуса.

А при чём тут Торус?

Ветеран
P.M. Ц
31-5-2010 19:07 Ветеран
читай в конце предылущей страницы.
AU-Ratnikov
P.M. Ц
31-5-2010 19:26 AU-Ratnikov
Originally posted by Ветеран:
читай в конце предылущей страницы.

Ой, кому-то будет худо, ой - бубновый фунт!

Ветеран
P.M. Ц
9-6-2010 17:27 Ветеран
чегой-то Торус не торопится.. . передумал, что ль.. ?
Торус
P.M. Ц
9-6-2010 20:22 Торус
Да не тех пидарасов, то есть не в том смысле,
что пидарасы, а пидарасы в плохом смысле, а не в хорошем,
в общем если найти пидарасов в плохом смысле,
то сделать из них пидарасов в хорошем смысле,
а вовсе не то, что вы тут все подумали.

Ветеран
P.M. Ц
9-6-2010 22:03 Ветеран
Originally posted by Торус:

в общем если найти пидарасов в плохом смысле,
то сделать из них пидарасов в хорошем смысле,
а вовсе не то, что вы тут все подумали.

примерно так мы и подумали. те, "которые в плохом смысле", известны. вперед, Торус! мужик сказал - мужик сделал.

azlk77
P.M. Ц
9-6-2010 22:10 azlk77
Развели тут гомосятину
Владимир С
P.M. Ц
5-10-2010 17:52 Владимир С
Второй день такая фигня, при попытки написать сообщение...

click for enlarge 1009 X 245   7,8 Kb picture
AU-Ratnikov
P.M. Ц
5-10-2010 19:21 AU-Ratnikov
Originally posted by Владимир С:
Второй день такая фигня, при попытки написать сообщение...

forum.guns.ru

Провайдер поковырялся.
Сперва все тексты стали кракозябрами, это уже устранили.
Глеб чинит сейчас.

Nord2
P.M. Ц
5-10-2010 21:00 Nord2
Хм-м-м...
А может быть, вместо "поиска ведьм" кто-либо поспособствует организации нормального стрельбища для ганзовского народа?
Не в трубе, в лесу, на разные дистанции, за разумные деньги? (извините, "коммерция" не интересна).. .
Landgraf
P.M. Ц
5-10-2010 21:34 Landgraf
Отголосок закрытия Мытищ?

Ведьм никто не ищет - на форуме ВОВГО действительно имеют место неполадки. И в данный момент абсолютно безразлично, кто их породил - ведьмы, провайдеры, марсиане, или алкаш дядя Петя. Важно их устранить.

Но устранение неполадок по своей затратности не идёт ни в какое сравнение со стоимостью земельного участка и всевозможных разрешений для стрельбища
Кстати, хочу уточнить - что для ганзовского народа ВОВГО не будет делать чего-то этакого. Если что и делается или будет делаться - то только для членов ВОВГО.

Коварский
P.M. Ц
5-10-2010 23:03 Коварский
Originally posted by Landgraf:

Кстати, хочу уточнить - что для ганзовского народа ВОВГО не будет делать чего-то этакого. Если что и делается или будет делаться - то только для членов ВОВГО.


узок круг.. . страшно далеки они.. .
Nord2
P.M. Ц
5-10-2010 23:16 Nord2
Originally posted by Landgraf:

Если что и делается или будет делаться - то только для членов ВОВГО.


Господа немножко не в курсе.. .
Я не про неполадки на форуме, и не про стоимость земельных участков...
Поэтому повторяю: ЛИЧНО для МЕНЯ, как члена ВОВГО, БУДЕТ СТРЕЛЬБИЩЕ ???
P.S. Не курсы, стрельбище.. .

AU-Ratnikov
P.M. Ц
6-10-2010 00:10 AU-Ratnikov
Originally posted by Nord2:

Господа немножко не в курсе.. .
Я не про неполадки на форуме, и не про стоимость земельных участков...
Поэтому повторяю: ЛИЧНО для МЕНЯ, как члена ВОВГО, БУДЕТ СТРЕЛЬБИЩЕ ???
P.S. Не курсы, стрельбище.. .

По профайлу МО.
Задайте этот вопрос преду Совета областной организации.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
6-10-2010 00:11 AU-Ratnikov
С форумом кстати все в порядке уже.
Jet777
P.M. Ц
16-10-2010 15:02 Jet777
У кого-нибудь есть ссылка стенограмму заседания от 22 сентября 2010 года второго чтения поправок к ЗОО?
Nord2
P.M. Ц
17-10-2010 23:47 Nord2
Originally posted by AU-Ratnikov:

Задайте этот вопрос преду Совета областной организации.


Всё понял. Отмазка принята, незачёт поставлен...

AU-Ratnikov
P.M. Ц
18-10-2010 00:26 AU-Ratnikov
Originally posted by Nord2:

Всё понял. Отмазка принята, незачёт поставлен...

Отмазка?

ВОВГО организация общественная.
Т.е. люди, вступая в нее объединяют свои силы, возможности в общих интересах.
Кто по Вашему будет и должен что либо делать в общественной организации кроме как сами ее члены?

Nord2
P.M. Ц
18-10-2010 01:42 Nord2
Originally posted by AU-Ratnikov:

Кто по Вашему будет и должен что либо делать в общественной организации кроме как сами ее члены?


Опять непонятная агрессия...
Саша, а как не "отмазкой" стоит называть отсыл "Задайте этот вопрос преду Совета областной организации"(с) в ответ на вопрос к Председателю Общества?
Собственно, достаточно было СПОКОЙНО сказать, что тема моего вопроса не интересна Обществу.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
18-10-2010 01:58 AU-Ratnikov
Originally posted by Nord2:

Опять непонятная агрессия...
Саша, а как не "отмазкой" стоит называть отсыл "Задайте этот вопрос преду Совета областной организации"(с) в ответ на вопрос к Председателю Общества?
Собственно, достаточно было СПОКОЙНО сказать, что тема моего вопроса не интересна Обществу.


Обществу в целом тема интересна.
Центральный Совет готов помогать региональным организациям чем может в подобных вопросах.

Но, заниматься конкретным вопросом в регионе должна все таки именно региональная организация.
Центральный Совет имеет совершенно иные функции и обязанности.

Landgraf
P.M. Ц
18-10-2010 03:08 Landgraf
Не надо модель государственной "вертикали власти" переносить на общественную организацию. Это в "вертикали власти" видать то пожарных не хватает, аж премьер лично пожары тушит, то ещё чего - всё делает верховная власть. И пока она не чихнёт - никто не почешется.

В общественной организации ВОВГО всё совсем по-другому. Есть приоритетные направления деятельности (указанные в Уставе организации), и есть члены организации. И все эти приоритетные направления деятельности НИКТО, кроме самих членов, реализовать не сможет и не будет.

Есть вопрос -

Originally posted by Nord2:
.. . ЛИЧНО для МЕНЯ, как члена ВОВГО, БУДЕТ СТРЕЛЬБИЩЕ ???...

Ответ на него в данный момент таков: будет, в непредсказуемо далёком будущем.

Почему в далёком? Да потому, что в данный момент никто из членов организации ПОКА не изыскал возможность организации такого стрельбища.

Вот если бы вопрос был "господа (товарищи, коллеги - как угодно), вот тут есть некий Иванов Иван Иваныч, который предлагает (или может согласиться) на неких условиях задействовать принадлежащий ему тир (стрельбище) для нужд членов ВОВГО, надо нам это или нет?" - вот тогда ответ был бы более конкретный. Тогда с этим Ивановым И.И. были бы проведены официальные переговоры, между его организацией и ВОВГО, и по результатам этих переговоров сотрудничество было бы начато (ну или не начато, если бы Иванов И.И. запросил нечто, чего ВОВГО не может ему дать).

Я всё это к чему - не надо ставить вопрос в стиле "а чо мне дадут???". Гораздо продуктивнее ставить вопрос "а что можно сделать нужного и полезного, и что лично я могу сделать?".

Я боюсь ошибиться (пока не запрашивал в ЦС официальную информацию за текущий год), но например собственности (основных средств, и т.д.) у ВОВГО - ноль целых хрен десятых, имеется только определённая (не очень-то и большая) сумма на расчётном счёте - и всё. И сумма эта, вне зависимости от её размера, собрана с членов по всей России, и тратить её на покупку или аренду стрельбища в Москве, Питере, Урюпинске - неправильно. Потому, как это сразу поставит какой-то один регион в более привилегированное положение относительно других регионов.
Зато я уверен, что если в каком-то из регионов "замаячит" что-то полезное для ВОВГО, то ЦС сразу же подключится в меру своих сил и возможностей.

Условный пример насчёт стрельбища - допустим где-то прошёл слушок, что есть поблизости бывшее ДОСААФовское стрельбище, еле живое, разваливающееся, на зарплату сторожу денег и то нет, нынешние владельцы скоро будут вынуждены распродать нафиг всю землю под коттеджи. Член ВОВГО этот слушок переправляет по адресу - то есть в свою региональную организацию. Тамошнее начальство по мере возможностей наводит справки, что там да как, кто на самом деле этим загибающимся стрельбищем руководит, с кем можно провести переговоры, и выходит в ЦС с предложением о попытке наладить сотрудничество.
А дальше например выясняется, что у стрельбища кончилась лицензия, и новую не дают потому, что земляной вал просел, и его надо подсыпать. А на это нужен трактор, и рота гастарбайтеров. И тут вдруг оказывается, что у зампреда региональной организации на работе трактор простаивает, а у регионального ревизора есть знакомый бригадир-азиат с бригадой соплеменников, который дорого не попросит.
Вот тут и начинается РАБОТА, а не пустопорожние "крики души" - "А ЧО МНЕ ДАДУТ???"

SBZ
P.M. Ц
18-10-2010 12:28 SBZ
Nord2
соглашусь с Ландграфом, ВОВГО не добрый царь которые даст какие-то блага после челобитной и не Вертикаль. ВОВГО это мы, его члены и наличие каких-либо полученных благ зависит исключительно от нас. Если у Вас есть варианты - узнавайте, что стрельбище может предложить и что может хотять взамен, тогда подумаем, чем мы сможем Вам помочь, например в Самаре ребята договорились с тиром сами и от ЦС ВОВГО попросили только официальное письмо, с другим тиром начали сотрудничать по вопросам пиара, как пойдет, так будем расширять сотрудничество, в Ленобласти база отдыха предоставила скидки членам ВОВГО, мы о них разестили информацию с личными печатлениями отдохнувших на форумах, и т.д. все делается примерно так, под лежачий камень вода не течет.

Nord2
P.M. Ц
21-10-2010 00:00 Nord2
AU-Ratnikov, Landgraf, SBZ:
O`k. Спасибо за подробные ответы.

Владимир С
P.M. Ц
18-1-2011 08:04 Владимир С
Второй день такая шляпа. С 10-го раза загружается.. . Вот.

click for enlarge 795 X 220  34,7 Kb picture
AU-Ratnikov
P.M. Ц
18-1-2011 13:22 AU-Ratnikov
Originally posted by Владимир С:
Второй день такая шляпа. С 10-го раза загружается.. . Вот.

У меня нормально все .. .