Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Что есть лохотрон, а что нет ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что есть лохотрон, а что нет

AU-Ratnikov
P.M.
20-2-2010 19:37 AU-Ratnikov
Участник paradox была открыта тема "лохотрон или меня терзают смутные сомнения.. . " forum/15/591137
В указанной теме было написано достаточно много всякого оскорбительного для разных участников форума, высказано множество необоснованных утверждений ...
В целях установления ПРАВДЫ и ИСТИНЫ открываю данную тему.

AU-Ratnikov
P.M.
20-2-2010 19:38 AU-Ratnikov
Вот это - первый пост участника paradox из указанной выше темы:

тема про ратникова и биатлона.
мой последний потертый пост- и единственный бан за три года.

я все никак не пойму, вам платят чтоли за обсирание этой деятельности????
еще один новичок..
чтоб вы знали- это я пять лет плачу в том числе за вашу возможность пообщаться на этом форуме- я рекламодатель.
и на помощь биатлону заплатил.
и мне собственно, насрать на вашу деятельность.
хорошая она- прекрасно.
плохая- мне все равно.
меня интересует из личных спортивных интересов биатлон.
и у меня после заявлений Ратникова, есть сомнения, что вовго собирается ему помочь..
вернее, что у них первая цель ему помочь..

AU-Ratnikov
P.M.
20-2-2010 19:48 AU-Ratnikov
В своем посте (приведенном мной в посте #1 настоящей темы) paradox указывает: "после заявлений Ратникова, есть сомнения, что вовго собирается ему помочь..
вернее, что у них первая цель ему помочь.. ".

Конкретный и прямой вопрос к paradox-у:
обоснуйте пожалуйста конкретным образом свои сомнения.
PS: уважаемый paradox, ВОВГО, это официальное название общественной организации, будьте так любезны - пишите его заглавными буквами, как это положено, совершенно ни к чему его здесь коверкать .. .

Mihail.Sk2
P.M.
20-2-2010 19:59 Mihail.Sk2
Странно получается: когда Зануда организовывает сбор средств для поддержки биатлона, все понимают, что человек старается для своего друга, тратит свое время и силы, делает доброе дело, а когда свое личное время и и специальные навыки для помощи все тому же биатлону тратят руководители ВОВГО - их начинают обвинять черте в чем. Причем, никаких доказательств не предлагается.
Я к примеру, не слишком симпатизирую Зануде, но мне и в голову не пришло обвинить его в желании присвоить средства направляемые на его счета для поддержки Биатлона. Бросить такое обвинение не имее доказательств(а доказательств этого нет) может только законченый подлец.
Так почему же некоторые участники ганзы позволяют себе сыпать обвинениями и тиражировать порочащие ВОВГО слухи не заботясь проверкой их достоверности и предоставлением доказательств? Морет срабатывает стереатип, что организация это не личность и обвиняя ВОВГО не обязательно придерживаться общепринятых правил общения? Так я скажу, что организация - это ее члены.

AU-Ratnikov
P.M.
20-2-2010 20:06 AU-Ratnikov
Настоящая тема открыта не для пустопорожнего "срача хомячков" а для совершенно разумного общения и выяснения что есть что и кто есть кто.

Торус
P.M.
20-2-2010 20:28 Торус
По поводу Парадокса, зная его лично, могу сказать следующее:

1. Он тролль и негодяй.
2. Он успешный и уважаемый бизнесмен, любит прихвастнуть этим (имеет полное право).
3. В реале он нормальный и адекватный парень.

Однако речь не о Парадоксе.

Люди устроены таким образом, что одни что-то создают, а другие - нет.
Есть созидатели, есть потребители, а есть Говно В Проруби.

Способ существования ГВП таков.
ГВП всегда работает на публику.
Когда ГВП видит, что кто-то что-то делает (создает), ГВП публично заявляет,
что будущий продукт - говно и вообще создается с подлыми и низкими целями.
Далее следуют требования доказать обратное.
Дипломатичное отрицание сути обвинения отвергается и подается
как трусливые попытки увернуться от справедливых обвинений.
Последующее посылание ГВП на хуй подается публике как слабость,
говорящая о том, что обвиняемому нечем возразить.
Незавершенность и несовершенство продукта подаются как его окончательные
свойства, подтверждающие основные обвинения.
ГВП активно вербует сомневающихся и не понимающих сути происходящего
людей, беззастенчиво натравливая их на продукт и его создателей.
По сути дела - это обычные тролли.
Ни один из них не пойдет на прямой контакт в реале,
чтобы лично обсудить тему и в лицо высказать свои обвинения.
О чем тут можно говорить?

Предлагаю принять следующее решение.
Обсуждаются любые обвинения, но СТРОГО В РЕАЛЕ.
Лично, живьем, в лицо.
А анонимные наскоки просто игнорировать.
По настроению - посылать в любой недипломатичной форме,
ссылаясь на принятый регламент разговоров с ГВП.

Примерно так.

LeGuan
P.M.
20-2-2010 20:32 LeGuan
Originally posted by AU-Ratnikov:

а для совершенно разумного общения и выяснения что есть что и кто есть кто.


Спасибо.
Тогда о выяснении кто есть кто: правда ли, что один из руководителей ВОВГО был подозреваемым в деле о мошенничестве с жильем?
Имею ввиду И.Трунова.
Торус
P.M.
20-2-2010 20:42 Торус
Originally posted by Mihail.Sk2:

Я к примеру, не слишком симпатизирую Зануде, но мне и в голову не пришло
обвинить его в желании присвоить средства направляемые на его счета для поддержки Биатлона.
Бросить такое обвинение не имее доказательств(а доказательств этого нет) может только законченый подлец.

Вот то-то и оно.
А эти говнососы не стесняются обвинять в таких намерениях ВОВГО.
Я, между прочим, член ЦС ВОВГО и вообще особа, приближенная куда следует.
Логично рассуждая, я должен рассчитывать на долю с биатлоновских денег.
Желающие могут попробовать обвинить меня в этом ЛИЧНО, в реале.

ag111
P.M.
20-2-2010 20:42 ag111
Originally posted by LeGuan:

Спасибо.
Тогда о выяснении кто есть кто: правда ли, что один из руководителей ВОВГО был подозреваемым в деле о мошенничестве с жильем?
Имею ввиду И.Трунова.

А что это изменит ??? В юридическом смысле сражаться придется с кристально честной социа .. . пардон, капиталистической системой. Так что люди с опытом приветствуются. Не всегда политика делается чистыми руками.

А институтки из Смольного пусть ищут свое оружейное общество.

LeGuan
P.M.
20-2-2010 20:45 LeGuan
Originally posted by ag111:

А что это изменит ??? В юридическом смысле сражаться придется с кристально честной социа .. . пардон, капиталистической системой. Так что люди с опытом приветствуются. Не всегда политика делается чистыми руками.


Это ничего не изменит, но я получу (или не получу) ответа на свой вопрос. Причем вопрос из тех, для ответов на который и была создана эта тема.
Торус
P.M.
20-2-2010 20:48 Торус
Originally posted by LeGuan:

Спасибо.
Тогда о выяснении кто есть кто: правда ли, что один из руководителей ВОВГО был подозреваемым в деле о мошенничестве с жильем?
Имею ввиду И.Трунова.

Я не Ратников и ответа на этот вопрос не знаю, но позволю себе некое замечание.
Для поддержания разговора.
Лично я был подозреваемым в 4 убийствах и 6-8 изнасилованиях.

Повязали меня жОстко, но, как Вы можете догадаться, в конце концов выпустили.


sam000
P.M.
20-2-2010 20:54 sam000
Originally posted by ag111:

А что это изменит ???

Изменит количество желающих вступить в это общество.
Лично у меня, как законопослушного гражданина, подобные отжимальщики квартир и всё что с ними связано вызывают стойкое отвращение.

Originally posted by AU-Ratnikov:

В целях установления ПРАВДЫ и ИСТИНЫ открываю данную тему.

Прокомментируйте пожалуйста слова paradoxa:

16.02 в 11 утра зануда начал собирать деньги.
16.02. в 20-00 ратников оскорбил зануду, а германа назвал преступником и сказал, что за него ввязываться вовго не собирается.
после появления реальных денег ратников изменил свое мнение

AU-Ratnikov
P.M.
20-2-2010 20:56 AU-Ratnikov
Originally posted by LeGuan:

Спасибо.
Тогда о выяснении кто есть кто: правда ли, что один из руководителей ВОВГО был подозреваемым в деле о мошенничестве с жильем?
Имею ввиду И.Трунова.

В интернете, есть такие сведения.
Правда это или нет, лично мне не известно.
Интересоваться этим у И.Трунова, я лично нужным для себя не считаю.
В любом случае, по тем же сведениям из интернета он был полностью оправдан.

KsBB
P.M.
20-2-2010 21:07 KsBB
В любом случае, по тем же сведениям из интернета он был полностью оправдан.

Но Членом быть не может, как ранее заявлялось заблудшими.. ))
AU-Ratnikov
P.M.
20-2-2010 21:10 AU-Ratnikov
Originally posted by sam000:
Изменит количество желающих вступить в это общество.
Лично у меня, как законопослушного гражданина, подобные отжимальщики квартир и всё что с ними связано вызывают стойкое отвращение.

Прокомментируйте пожалуйста слова paradoxa:

16.02 в 11 утра зануда начал собирать деньги.
16.02. в 20-00 ратников оскорбил зануду, а германа назвал преступником и сказал, что за него ввязываться вовго не собирается.
после появления реальных денег ратников изменил свое мнение

1. Разъясните пожалуйста что означают слова "подобные отжимальщики квартир".

2. Извините, каким образом я должен комментировать слова paradoxa?

---

Я понятия не имею когда Зануда начал собирать некие деньги. Спрашивайте об этом Зануду.

Что именно paradox имеет в виду под оскорблением мною Зануды в указанное время, уточните у paradox-а.

Преступником человека в России может назвать только суд, я же биатлона преступником не называл.

Слова: "за него ввязываться вовго не собирается" не мои и поэтому здесь надо также интересоваться у paradox-а конкретизацией его утверждения.

Также, хотелось бы узнать обоснование утверждения paradox-а: "после появления реальных денег ратников изменил свое мнение"

акое именн

AU-Ratnikov
P.M.
20-2-2010 21:11 AU-Ratnikov
Originally posted by KsBB:
Но Членом быть не может, как ранее заявлялось заблудшими.. ))

А почему?

Shakhal
P.M.
20-2-2010 21:12 Shakhal
Еще вопросы:

1. Руководство общественной организацией, безусловно, будет занимать много времени.

Планируете ли Вы (и остальные руководители ВОВГО) совмещать это с основным видом деятельности? Или вы все "сядете на баланс" общественной организации?

2. Каков основной источник Ваших доходов и доходов господина Трунова?

3. Предполагается ли в организации наемный персонал? Или все будут работать на общественных началах?

LeGuan
P.M.
20-2-2010 21:12 LeGuan
Originally posted by Торус:

Я не Ратников и ответа на этот вопрос не знаю, но позволю себе некое замечание.
Для поддержания разговора.
Лично я был подозреваемым в 4 убийствах и 6-8 изнасилованиях.

Повязали меня жОстко, но, как Вы можете догадаться, в конце концов выпустили.


Ну, могло быть хуже.. .


Originally posted by AU-Ratnikov:

Интересоваться этим у И.Трунова, я лично нужным для себя не считаю.


Ну, попробуйте поинтересоваться не для себя, а для интереса общественной организации.. .
ag111
P.M.
20-2-2010 21:18 ag111
Ну если шарахаться от всех людей бывших под следствием .. . А те, что под следствием не были, они что ??? Кристально честные ??? Справка о пробе чистоты представлена ???
LeGuan
P.M.
20-2-2010 21:24 LeGuan
Originally posted by ag111:

Ну если шарахаться от всех людей бывших под следствием .. . А те, что под следствием не были, они что ??? Кристально честные ??? Справка о пробе чистоты представлена ???


Вы с кем разговариваете? Я же не предлагаю никому никуда "шарахаться". Я задал вопрос о том, насколько чистое прошлое у основателя-руководителя ВОВГО, иные руководители-основатели этого не знают (или не говорят нам правду)и "лично их" прошлое руководителя общественной организации - не интересует.
Вывод свой я сделал. Который, заметьте, не то, что никому не навязываю, но даже не озвучиваю...
sam000
P.M.
20-2-2010 21:28 sam000
Originally posted by AU-Ratnikov:

1. Разъясните пожалуйста что означают слова "подобные отжимальщики квартир".

Я имел ввиду только Трунова, если вы об этом. Отжимальщик он или нет спрашивайте об этом у Трунова. Я почемуто склонен верить этой информации.

Originally posted by ag111:

Ну если шарахаться от всех людей бывших под следствием

Зачем шарахаться. Можно просто не иметь с ними дел

AU-Ratnikov
P.M.
20-2-2010 21:36 AU-Ratnikov
Originally posted by Shakhal:
Еще вопросы.

1. Руководство общественной организацией безусловно будет занимать много времени.

Планируете ли Вы (и остальные руководители ВОВГО) совмещать это с основным видом деятельности? Или вы все "сядете на баланс" общественной организации?

2. Каков основной источник Ваших доходов и доходов господина Трунова?

3. Предполагается ли в организации наемный персонал? Или все будут работать на общественных началах?

1. Федеральный закон прямым императивом запрещает членам коллегиальных органов общественных организаций получать за эту деятельность какое-либо вознаграждение, в то же время работа на административных должностях должна оплачиваться в силу другой норме закона.
Поэтому предполагается что со временем работа на административных должностях в ВОВГО будет оплачиваться.

Лично я не думаю, что кто-либо из нынешнего состава Центрального совета перейдет на постоянную работу в ВОВГО.
Да и для обсуждения в настоящее время вопрос совершенно неактуален. Это слишком отдаленное будущее.

2. У меня в настоящее время основными источниками доходов являются доходы от владения недвижимостью, авторские и лицензионные отчисления за внедренные изобретения, вознаграждения за юридическую практику.

И.Трунов, руководит достаточно крупной коллегией адвокатов с весьма высоким уровнем гонораров.

3. Безусловно.
Надеюсь буквально на следующей неделе взять на работу первого сотрудника - помощника пред. ЦС (т.е. меня), иначе я просто "утону в документообороте" и рутинной текучке.
Размер выделенного финансирования - брутто 15 тыс. руб.

ag111
P.M.
20-2-2010 21:37 ag111
Originally posted by LeGuan:

Вы с кем разговариваете? .. . Который, заметьте, не то, что никому не навязываю, но даже не озвучиваю...

Я ??? Сам с собой. К сожалению, я не могу получить о большинстве собеседников в интернете аналогичных сведений, поэтому приходится декларировать свою позицию в пустоту

Не знаю, кто из вас был под следствием

AU-Ratnikov
P.M.
20-2-2010 21:39 AU-Ratnikov
Originally posted by LeGuan:

Ну, попробуйте поинтересоваться не для себя, а для интереса общественной организации...

Хорошо.
Поинтересуюсь и сделаем официальное сообщение.

Уверен однако что сенсаций не будет.

Shakhal
P.M.
20-2-2010 21:42 Shakhal
Originally posted by AU-Ratnikov:

AU-Ratnikov

Нормальный ответ Спасибо.
AU-Ratnikov
P.M.
20-2-2010 21:42 AU-Ratnikov
Originally posted by ag111:
Ну если шарахаться от всех людей бывших под следствием .. . А те, что под следствием не были, они что ??? Кристально честные ??? Справка о пробе чистоты представлена ???

Мне приходилось быть под следствием.
Ничего зазорного в этом не вижу.
К примеру я обвинялся в понуждении свидетелей к даче заведомо ложных показаний.
Итого: эти самые свидетели были осуждены за дачу ложных показаний. В отношении меня было прекращено за отсутствием события.

Shakhal
P.M.
20-2-2010 21:47 Shakhal
Предполагается или нет отчетность в расходовании средств общественной организации перед ее членами?

Если да - то в какой форме?

AU-Ratnikov
P.M.
20-2-2010 21:53 AU-Ratnikov
Originally posted by sam000:
Я имел ввиду только Трунова, если вы об этом. Отжимальщик он или нет спрашивайте об этом у Трунова. Я почемуто склонен верить официальной информации.

Пожалуйста сообщите эту официальную информацию.

AU-Ratnikov
P.M.
20-2-2010 21:54 AU-Ratnikov
Originally posted by Shakhal:
Нормальный ответ Спасибо.

Нормальные вопросы.
Алаверды - спасибо.

AU-Ratnikov
P.M.
20-2-2010 21:55 AU-Ratnikov
Originally posted by Joker12:
Господа, Парадокс забанен в этом разделе. Что толку писать о человеке, когда он банально не может ответить.

Вы заблуждаетесь.
forum/15/591137

AU-Ratnikov
P.M.
20-2-2010 22:00 AU-Ratnikov
Originally posted by Shakhal:
Предполагается или нет отчетность в расходовании средств общественной организации перед ее членами?

Если да - то в какой форме?

Конкретные формы будут еще продумываться и разрабатываться.
Но основное здесь - контроль ревизионными органами каждой конкретной траты, он уже имеется.

ag111
P.M.
20-2-2010 22:06 ag111
Боюсь я этих отчетов. Как бы члены еще должны правлению не остались
Shakhal
P.M.
20-2-2010 22:10 Shakhal
Originally posted by AU-Ratnikov:

AU-Ratnikov


Постарайтесь ответить честно - какие "бонусы" Вы получите в качестве учредителя общественной организации всероссийского масштаба?

Статус? Имидж? Возможнось "открывать двери" в "кабинеты"? Доходы от коммерческих проектов вокруг ВОВГО?

Лично Вам это зачем?

(В бессеребренников и мизантропов - не верю, извините)

TigroKot-2
P.M.
20-2-2010 22:14 TigroKot-2
Originally posted by ag111:
Ну если шарахаться от всех людей бывших под следствием .. . А те, что под следствием не были, они что ??? Кристально честные ??? Справка о пробе чистоты представлена ???

По этой же дебильной логике надо наверное шарахаться и от Биатлона? ИМХО тут двойные стандарты на лицо: свои они свои, а чужие -клеймо за любую байду.

AU-Ratnikov
P.M.
20-2-2010 22:24 AU-Ratnikov
Originally posted by Shakhal:

Постарайтесь ответить честно - какие "бонусы" Вы получите в качестве учредителя общественной организации всероссийского масштаба?

Статус? Имидж? Возможнось "открывать двери" в "кабинеты"? Доходы от коммерческих проектов вокруг ВОВГО?

Лично Вам это зачем?

(В бессеребренников и мизантропов - не верю, извините)

Совершенно честно.
В свое время дважды отказывался избираться в депутаты ГД.

Статус - у меня есть, теневой. Кто знает тот поймет.
Имидж мне лично фиолетов.
5 лет уже как согласно "правилам игры" мне в принципе положена очередная и не низкая уже ленточка в иконостас.
Но. Это ж надо наградной писать потом сопровождать его по инстанциям .. . а на хрена?
Что б за гробом на одну подушечку больше было?

Мне ИНТЕРЕСНО это сделать.
Собственно это основное.

PS: этот ответ собственно "заточен" под спросившего, многие имхо просто не поймут о чем речь.

Joker12
P.M.
20-2-2010 22:25 Joker12
мизантропов

Они то здесь при чем ?

Shakhal
P.M.
20-2-2010 22:29 Shakhal
Originally posted by Joker12:

мизантропов..
Они то здесь при чем ?

имелись в виду филантропы, конечно..

AU-Ratnikov
P.M.
20-2-2010 22:31 AU-Ratnikov
Originally posted by Joker12:

Они то здесь при чем ?

Лично я прекрасно понимаю и вопрос и подтекст.
Если кто то заявляет что он совершенно бескорыстно собирается облагодетельствовать весь мир то он либо врет либо психически болен (инфантилов не считаем). Вторая категория лиц намного опаснее первой имхо.

Shakhal
P.M.
20-2-2010 22:55 Shakhal
Последний вопрос:

В чем, по вашему, причина столь отрицательного отношения к Вам и к идее ВОВГО у части ганзы:

- в том, что они владеют какой-то информацией о реальных целях создания организации?
- в том, что они не верят учредителям с подмоченной репутацией?
- другая..

Дыма без огня не бывает.

AU-Ratnikov
P.M.
20-2-2010 22:58 AU-Ratnikov
Originally posted by Shakhal:
Последний вопрос:

В чем, по вашему, причина столь отрицательного отношения к Вам и к идее ВОВГО у части ганзы:

- в том, что они владеют какой-то информацией о реальных целях создания организации?
- в том, что они не верят учредителям с подмоченной репутацией?
- другая..

Дыма без огня не бывает.

Коротко - другая.

Следите за темой, расставим все по местам.