Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Саратов. Сработка горячей линии. Тяжелый случай. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Саратов. Сработка горячей линии. Тяжелый случай.

Jet777
P.M. Ц
20-2-2010 22:53 Jet777
Originally posted by Скай:

сам то чего не ходишь?

Я сейчас даже на хард не хожу - времени просто не хватает. Зимой при минус 20 что-то не хотелось. Рассчитываю начать в апреле.

Crew
P.M. Ц
20-2-2010 22:54 Crew
ЗЫ: и все-таки. Почему вы не стреляли по наиболее уязвимым местам? Четверо -групповое нападение? Что не так то было?

Упустил время Сначала не понял, что они от меня хотят. Потерял время.
У меня была проблема не в технике а больше в психологии.
ИМХО - самое главное правило - ДЕРЖАТЬ ДИСТАНЦИЮ. Пускай человек хочет спросить как пройти в библиотеку или убить Вас. Надо держать дистанцию. Лучше выглядить дураком в лице нормального человека, чем иметь телесные повреждения.
А РС я считаю всё же достаточно эффективным средством.
Jet777
P.M. Ц
20-2-2010 22:55 Jet777
Originally posted by TigroKot-2:

Купите БАМы с CR и попробуйте на себе, потом отпишетесь.

Думаю в тех бамах было всего достаточно. АКБС веников не вяжет.

Скай
P.M. Ц
20-2-2010 23:04 Скай
Рассчитываю начать в апреле.

ну давай

Jet777
P.M. Ц
20-2-2010 23:10 Jet777
Originally posted by Crew:

ИМХО - самое главное правило - ДЕРЖАТЬ ДИСТАНЦИЮ.

Это верно. ИМХО, лучше их спровоцировать поведением (побежать, например), чем получить в пятак после вопроса на тему "есть закурить".

------
мой IP сильнее твоего IP (ШМАТРИЦА ВОВГО)<P>Да прибудет с тобой IP (ЗВ ВОВГО)

Jet777
P.M. Ц
20-2-2010 23:11 Jet777
Originally posted by Скай:

ну давай

Не смешно - мне действительно ходить на тренировки надо.

Скай
P.M. Ц
20-2-2010 23:13 Скай
я не смеюсь. просто улыбаюсь много - такой я положительный парень

нада - ходи деньги смешные, школа хорошая, единсвенное что на улице в мороз плохо. я вот пока болел тоже не ходил .. .

Jet777
P.M. Ц
20-2-2010 23:29 Jet777
Originally posted by Скай:

нада - ходи деньги смешные, школа хорошая, единсвенное что на улице в мороз плохо. я вот пока болел тоже не ходил ...

Знаю. Всё хорошо. Это я то ли ленюсь, то ли действительно чересчур занят. Сам не пойму.

Владимир С
P.M. Ц
13-3-2010 01:38 Владимир С
Originally posted by Jet777:

Гы. Гамно ваш удар. БАМ - АКБС. е.


Originally posted by Jet777:

Думаю в тех бамах было всего достаточно. АКБС веников не вяжет.

Были у них такие БАМы, Синеглазка называлась, так это вообще жопа. Пол лица обмазал-эффекта ноль. Зато Тарантулы ядреные.
Так что если УДАР на Вас не подействовал, хрен знает с какими БАМами, это не значит что он гамно.

Landgraf
P.M. Ц
13-3-2010 03:56 Landgraf
Видимо синеглазка синеглазке рознь.. . У меня два случая удачного применения именно синеглазки, один раз против группы поддатых малолеток с перьями, одного руками отработал и перо отобрал, а остальных синеглазкой угостил на всякий случай, а второй случай - трезвое быдло с битой из машины начало вылезать (я ему мешал по тротуару проехать), а мне было лень махаться, я пребывал в благодушном настроении
Я синеглазку люблю за то, что потом можно СМ попросить поискать чучело с синей рожей

Владимир С
P.M. Ц
13-3-2010 13:43 Владимир С
Видимо да.. . Хотя учитывая что там один МПК, все таки она не самая лучшая
Кстати, если не ошибаюсь, сейчас в Слезинку тоже начали краску лить.
TigroKot-2
P.M. Ц
13-3-2010 14:13 TigroKot-2
Originally posted by Landgraf:

Я синеглазку люблю за то, что потом можно СМ попросить поискать чучело с синей рожей

Так надо совместить: пусть добавят в тарантулы оранжевый например!

Tampliervad
P.M. Ц
13-3-2010 14:55 Tampliervad
Ребят чего паритесь перцовый спрей спредство на все времена, на пьяных и трезвых действует прекрасно.
TigroKot-2
P.M. Ц
13-3-2010 15:06 TigroKot-2
Originally posted by Tampliervad:
Ребят чего паритесь перцовый спрей спредство на все времена, на пьяных и трезвых действует прекрасно.

CR попробуйте...

Tampliervad
P.M. Ц
13-3-2010 15:37 Tampliervad
Я за 7 лет в ППС испробывал различные ГБ, сперва =Черемуха= (потерял где то), потом еще всякие, очень понравился =Контроль=, последний очень эффективен, был свидетелем когда от Контроля пациент падал без сознания (прямо в глаза брызнул один товарищ другому когда баловались) итог шок и сильный ожог глаз. Применял перцовый против собаки Ротвейлер.... . собака перемахнув через 2м забор скрылась с места проишествия Ну и еще масса примеров интересных была, но не буду распространятся... . так навсякий случай.
Landgraf
P.M. Ц
13-3-2010 18:20 Landgraf
Originally posted by TigroKot-2:
Так надо совместить: пусть добавят в тарантулы оранжевый например!

Новости - "Сегодня на ул. Ленина группа людей с синими рожами и группа людей с оранжевыми рожами устроили перестрелку из УДАРов. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции были вынуждены вызвать на помощь брандспойд, чтобы отмыть дерущихся"

А серьёзно - идея добавлять в газовые баллончики, БАМы и газовые патроны краску-маркер мне представляется весьма неплохой. По аналогии с банковскими "куклами", которые стреляют несмываемой краской.
Так будет гораздо проще находить суппостатов, против которых было применено газовое оружие. Ну и факт применения газового оружия станет очевидным, то есть у владельцев газовых баллонов, УДАРов и газовых пистолетов будет меньше соблазна хулиганить с оружием.

Tampliervad
P.M. Ц
13-3-2010 20:07 Tampliervad
Ага и проблем прибавится оно вам надо, ведь если сейчас все оканчивается ничем, то в случае применения красящих веществ, покрашенного будут тормозить на каждом углу ,в течении нескольких дней пока не отмоется, и требовать объяснений - А поведай ка нам мил человек откуда такая роспись?
Естественно жулик когда его начнут спрашивать оперативники, не станет запираться и что бы не нести ответственность начнет поливать дерьмом пожиже применившего по нему газ. А тут может вступить в силу теория, кто первый пожаловался тот и пострадавший. Оно вам надо ?????
Landgraf
P.M. Ц
13-3-2010 20:38 Landgraf
А первым должен был (по закону) "пожаловаться" защищавшийся !!!
Владимир С
P.M. Ц
13-3-2010 20:43 Владимир С
Originally posted by Landgraf:
А первым должен был (по закону) "пожаловаться" защищавшийся !!!

А разве ГБ нанесет вред нападавшему? как требуется в законе?

Владимир С
P.M. Ц
13-3-2010 20:46 Владимир С
Originally posted by TigroKot-2:

CR попробуйте...

Мне кстати запах его понравился, перед тем как носоглотку жечь начало.
Такой приятный сладковатый запах.. .

Landgraf
P.M. Ц
13-3-2010 20:48 Landgraf
Мдя.. . месье знает толк в извращениях.. .
Владимир С
P.M. Ц
13-3-2010 20:55 Владимир С
ну это.. . мне было интересно как он парами подействует. вот и получилось так
Landgraf
P.M. Ц
13-3-2010 21:59 Landgraf
Originally posted by Владимир С:
А разве ГБ нанесет вред нападавшему? как требуется в законе?

Конечно нанесёт. Только вред этот обычно очень маленький (хотя тем-же ГБ можно и зажмурить человека при определённых обстоятельствах). Но в указании о необходимости сообщить в органы МВД о причинении вреда размер этого вреда никак не оговорен.
Без сообщения в МВД оборонившийся может легко стать нападавшим - если в органы обратится пострадавшая от газа сторона.
Поэтому применять даже ГБ и УДАР надо ответственно, чтобы иметь все основания обратиться в милицию по факту применения.

Владимир С
P.M. Ц
14-3-2010 00:03 Владимир С
Но с другой стороны не разу не слышал, что бы люди обращались в МВД по факту нападения, после применения газа.
И что бы нападавший обратился, тоже очень странно. Просто так он врятли придет, да и в больничку не будет обращаться.. .
Landgraf
P.M. Ц
14-3-2010 00:08 Landgraf
Я в данном случае не говорю про какой-то СЛУЧИВШИЙСЯ вариант. Я говорю о теоретической возможности, опасности такого развития событий.
Владимир С
P.M. Ц
14-3-2010 00:26 Владимир С
Понятно..
Просто ГБ часто используют как промежуточное, когда и стрелять нельзя вроде, и руками неохота Неприятно будет после применения потом еще иметь дело с СМ.. .
Дог
P.M. Ц
14-3-2010 01:10 Дог
Я в данном случае не говорю про какой-то СЛУЧИВШИЙСЯ вариант. Я говорю о теоретической возможности, опасности такого развития событий

Ещё как случившийся. Побегёт, и ещё как. У моего знакомого был случай летом.. .

------
Lupus lupo homo est

TigroKot-2
P.M. Ц
14-3-2010 01:32 TigroKot-2
Originally posted by Дог:

Ещё как случившийся. Побегёт, и ещё как. У моего знакомого был случай летом.. .

Все равно надо чтобы красилось, легче задержать. А применять надо по поводу и оформлять как надо, особенно знакомых.

Tampliervad
P.M. Ц
15-3-2010 09:53 Tampliervad
Originally posted by Landgraf:
А первым должен был (по закону) "пожаловаться" защищавшийся !!!

По идее после применения необходимо сообщить в ОВД о таком случае, Мол так и так напали, применил, отбился хочу заявить.
Другое дело, что скорее всего пошлют из дежурки с таким заявлением, и так криминала хватает. Тут такое дело, что кто первый пожаловался тот как правило и воспринимается потерпевшим (это чисто психологический момент). Правда если попадется опытный СМ, это не прокатит, но так как в милици =на земле= работают не больше года, встреча с опытным СМ стремится к нулю, лично я не советую полагатся на удачу в этом вопросе.

Дог
P.M. Ц
15-3-2010 10:03 Дог
надо чтобы красилось, легче задержать

А зачем мне это чудо простите надо? Витараст хренов.. .
применять надо по поводу и оформлять как надо

Ну там по поводу и было дело то. А оформлять? Ну оформят обоюдную драку, что, от этого будет легче? Человечек же не грабил, а грудью решил защитить не свою собаку, от сурового покарания. Собачка кстати, его очень заслужила. Спускать на тормозах такое просто нельзя.

------
Lupus lupo homo est

TigroKot-2
P.M. Ц
15-3-2010 14:22 TigroKot-2
Originally posted by Дог:

А зачем мне это чудо простите надо? Витараст хренов...

Кому как. Гопникам обзывальщикам может это и не надо. А кому-то может и понадобиться.

Landgraf
P.M. Ц
15-3-2010 14:42 Landgraf
Знаменитый преступный "метод Дога" велит следов не оставлять
TigroKot-2
P.M. Ц
15-3-2010 14:49 TigroKot-2
Originally posted by Landgraf:

Знаменитый преступный "метод Дога" велит следов не оставлять

Как то примитивно слишком. Ирритант все равно не идентифицируется, что есть цвет что нету. А собачка все равно покажет следы, ей цвет не надобен.

Som1971
P.M. Ц
19-3-2010 12:45 Som1971
Пост написанный бакланским клоном удален модератором.
Клоны в этом разделе не пишут.
Все посты написанные клоном - стерты.


Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Саратов. Сработка горячей линии. Тяжелый случай. ( 5 )