Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Саратов. Сработка горячей линии. Тяжелый случай. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Саратов. Сработка горячей линии. Тяжелый случай.

Скай
P.M.
14-2-2010 23:02 Скай
сочувсвую земляку. если что нада посоветовать по части здоровья - пусть обращется, у меня вся родня медики как выздорвоеет, могу порекомаендовать хорошую спорт секцию с рукопашкой и нб. а то пистолет пистолетом, а случаи разные бывают...

Мужик, выздоравливай!!!

Viper NS
P.M.
14-2-2010 23:22 Viper NS
kubasch

вещи написали разумные, но не совсем согласованные с российским законодательством

"Здесь отмечу два момента.

1. Может создаться впечатление, что там где есть АД члены ВОВГО за свои 2 000 получат больше услуг чем абоненты только ГЛ, а за ГЛ платят столько же а услуг меньше. Для организации это не так - потенциально абоненты только ГЛ организации обойдутся дороже, из-за необходимости командировать в Малые Ебени адвоката за счет ВОВГО. Для организации равные обязательства для жителей больших городов с АД и перефирии и деревень - поэтому взнос пока что РАВНЫЙ.

2. Может создаться впечатление что ВОВГО предлагает своеобразный вид страхования в случае "самообороны". Это не так, потом что отличаются методы и цели страховых компаний и ВОВГО. Страховой компании индифферентен исход проблемы - она платит фиксированную премию, с которой человек делает все что хочет. Страховая система в наших условиях не спасает человека от адвокатского кидалова + к тому моменту как он ее получит дело уже сшито будет. ВОВГО же настроено на решение именно проблемы как можно быстрее и дешевле, и необходимости платить за тяжелый и сложный процесс будет по возможности избегать - путем СВОЕВРЕМЕННОГО лишения проблемы. В отличие от адвокатских контор ВОВГО не заинтересовано в вытягивании денег за продолжительные следственные действия - оно заинтересовано в их экономии. Кроме того, ВОВГО централизованно решает проблему - где человеку без специфических связей взять специалиста, который его не кинет.

Отдельно поясняю, что проект ВОВГО напрямую зависит от финансирования своими членами - и потенциал организации зависит от количества привлеченных средств. Чем сильнее будет организация, тем больше денег сможет потратить на решения конкретной проблемы. При чем такая структура возможна ТОЛЬКО на федеральном уровне - в меньшем масштабе нереально аккумулировать достаточно средств. Вместе с тем ясно что на одних взносах не проживешь - и поэтому в ВОВГО кроме собственно сабжевого направления есть и другие - коммерческого свойства, для получения прибыли для целей Организации." (С)http://viper-ns.livejournal.com/43070.html#cutid1

ну и дополню, что НКО могут заниматься предпринимательской деятельностью, но в УСТАВНЫХ ЦЕЛЯХ


И меня постоянно удивляют посты тех, кто пишет, что ВОВГО создано для обогащения тех, кто его создал. ДА , в принципе оно так и есть и скрывать это под какими-то надуманными идеями нет смысла

эта позиция - незаконна законно то что сказано выше

кто не понял: вместо ВОВГО в 100 раз проще было создать юридическую контору "ООО ВОВГО" и оказывать услуги. но мы специально не поши по этому, более простому пути

Nemo43
P.M.
14-2-2010 23:42 Nemo43
Стрелку скорейшего выздоровления.
Пытающимся помочь - успехов и удачи.
kubasch
P.M.
14-2-2010 23:56 kubasch
Originally posted by Viper NS:

вещи написали разумные, но не совсем согласованные с российским законодательством


Спасибо за разъяснение ,ели честно ,то сильно не вникал .... ,то что попадапло на глаза больше походило на споры тех, кто - ЗА и тех, кто - ПРОТИВ.
Я же дал свою оценку тому ,что вижу - обо всех положительных случаях защиты членов ВОВГО ,приходится уведомлять участников форума ,тем кто стоит во главе самого ВОВГО, что в свою очередь дает повод для сомнения, тем кто ещё решает - принять или не принять... . ИМХО

Originally posted by Viper NS:

Отдельно поясняю, что проект ВОВГО напрямую зависит от финансирования своими членами - и потенциал организации зависит от количества привлеченных средств. Чем сильнее будет организация, тем больше денег сможет потратить на решения конкретной проблемы. При чем такая структура возможна ТОЛЬКО на федеральном уровне - в меньшем масштабе нереально аккумулировать достаточно средств


С юридической стороны вопроса - совершенно верно, но с практической - пожалуйста, не убеждайте меня, что все делается на основе идеи - СПАСТИ МИР, а точнее его часть - членов ВОВГО, но при этом всё руководство готово работать только за идею. (Меня больше будет настораживать мысль -" За идею" , чем - "За определённое вознаграждение").ИМХО
Viper NS
P.M.
15-2-2010 00:01 Viper NS
С юридической стороны вопроса - совершенно верно, но с практической - пожалуйста, не убеждайте меня, что все делается на основе идеи - СПАСТИ МИР, а точнее его часть - членов ВОВГО, но при этом всё руководство готово работать только за идею.

боже упаси

только не спасать мир, и только не за идею

но формулирую я точно в соответствии с законом

Jaffar
P.M.
15-2-2010 00:05 Jaffar
Отмечусь в теме.
Если гопов нашли - я думаю что они обязательно будут пытаться обвинить в нападении нашего члена, но это наверное не шибко страшно.

Минус для нас в том что у них было время договориться хотя бы в общих чертах о том что говорить и их много.
Плюс для нас - это то что мы первые написали заявление на нападение, фигурант был трезв и это подтверждено.
Хорошо бы найти свидетелей, которые видело как все было.
Ну и может подранки уже попадали в поле зрения органов.....

vuden
P.M.
15-2-2010 00:07 vuden
Originally posted by Kilo 1.1:

Потому что такая эквелибристика требует серьезной подготовки (спортивной или специальной). Я бы больше удивился, если бы ему все это удалось.

Ну да! Когда у нас девка бейцы чурке отстрелила из страшника без всякой эквилибристики, по ней не сказать, что рэмба. Стояла, белая как стена, пока я чуть ли не пинка дал, чтоб чесала оттуда.
Это синдром псевдоКС, когда похожий на КС предмет таковым воспринимается. Был бы ПМ в руке - да, там выстрел в упор отшвырнул бы нападающего и как минимум, вывел бы из строя. У Осы, кстати, эффект похожий.
А тут, скорее всего, пальнул, в ответ "ах, сука!" и впал в ступор, от несработки любимого юберваффе. И серию выстрелов не сделал, подспудно надеясь, с какого-то хрена, что один маленький шарик что-то сделает. Вот и опиздюлился.
ДЕ_БИ_ЛИЗМ брать мелкокалиберную, но крутавыглядящую пукалку. В расчете на что? Напугать - смешно. Остановить - тем более. Хорошо хоть не пневмат.
Сколько раз видел ранения и из Осы, и из Макарыча, и настоящие. Макарыч - ХЕРНЯ. Загнать шарики под кожу МПХ разве что годен. Против человека под градусом и в плотной одежде - можно смело пилить мушку и мазать ствол вазелином. То же самое и с Лидером. DIXI.

js
P.M.
15-2-2010 00:19 js
Originally posted by vuden:
Ну да!
...
Макарыч - ХЕРНЯ. Загнать шарики под кожу VG{ разве что годен. Против человека под градусом и в плотной одежде - можно смело пилить мушку и мазать ствол вазелином. То же самое и с Лидером. DIXI.

Уважаемый, у Вас наверняка огромный опыт в созерцании и работе
с различными ранениями.

Скажите, приходилось ли Вам видеть подстреленных не из Мокарычей,
а из Стриммеров и Т-10?

Я с Вами полностью согласен в плане загоняния шарика под кожу и
эффективности данного процесса, но, честно говоря, считаю, что
физику не обманешь и 150 джоулей в голову это серьёзно. Да и
простреленные внутренние органы тоже неприятно.

С уважением, обладатель "среднекалиберной" травматики.

kubasch
P.M.
15-2-2010 00:25 kubasch
Originally posted by vuden:

ДЕ_БИ_ЛИЗМ брать мелкокалиберную, но крутавыглядящую пукалку. В расчете на что? Напугать - смешно. Остановить - тем более. Хорошо хоть не пневмат.


Слышал из "первых уст" случай с "успешной самообороной" с пневматикой, кстати и "результат " впечатлил - "оборонЩиГ" убеждал о том, что это действительно он,а не -Шрек, только принадлежащим ему голосом.
Причём,с его же слов, гопник заметил ,что в его руку попали и пробили её,когда устали пинать ,лежащее на полу, тело и огляделись. После обнаружения "раны" сил у гопа прибавилось и "самооборонЩиГа" спасли только, подоспевшие, работники ЧОПа.
Но о спор, что же "круче" ОСА или РС - вечная тема Ганзы. ИМХО.
Kilo 1.1
P.M.
15-2-2010 00:26 Kilo 1.1
Originally posted by vuden:

А тут, скорее всего, пальнул, в ответ "ах, сука!" и впал в ступор, от несработки любимого юберваффе. И серию выстрелов не сделал, подспудно надеясь, с какого-то хрена, что один маленький шарик что-то сделает. Вот и опиздюлился.


Вот данные косяки - это и есть следствие отсутствия устойчивых навыков, о которых я писал.
vuden
P.M.
15-2-2010 01:24 vuden
Уважаемый, у Вас наверняка огромный опыт в созерцании и работе
с различными ранениями.
Да, в силу работы на скорой помощи.
Скажите, приходилось ли Вам видеть подстреленных не из Мокарычей,
а из Стриммеров и Т-10?
Я с Вами полностью согласен в плане загоняния шарика под кожу и
эффективности данного процесса, но, честно говоря, считаю, что
физику не обманешь и 150 джоулей в голову это серьёзно. Да и
простреленные внутренние органы тоже неприятно.
С уважением, обладатель "среднекалиберной" травматики.

Приходилось. Смотрите, в чем смысл. Вы правы, физику не обманешь. И чем меньше калибр, тем больше проникающее действие пули. Но нам нужно не проникающее действие, а останавливающее.
Приведу несколько примеров:
1) Слепое огнестрельное ранение брюшной полости.
а) Из ТТ. Пострадавший держится довольно бодро, кровопотеря небольшая, состояние стабильное.
б) Из ПМ. Пострадавший сильно контужен, практически без сознания, состояние травматического шока, тяжелое.

Так же и если сравнить удар шилом и дубинкой. Джоули примерно одни и те же, а действие разное.

Теперь по травматам. Чтоб заработать повреждение внутренних органов нужно дуло прижать к животу, и то не факт. Ну нет проникающего действия у травматики небольшого калибра, нету! Джоули категорически не те, чтоб пуля в ливер влезла. Да еще через одежду.
А вот те же небольшие (сравнительно с КС) джоули, но большого калибра сравнимы с ударом дубинкой и при попадании могут вызвать контузию. Особенно в уязвимые части тела.
Голову не берем. Во-первых запрещено, во-вторых некорректно: там проникающее действие примерно равно останавливающему. Гениталии не запрещены, но и там ситуация похожая.
А вот в корпус или конечности контузить можно только большим калибром, проникающие туда болезненны, но не остановят.
Итого:
Большим калибром можно остановить попаданием в корпус или конечности, но лучше по яйцу или (с дури) в голову.
Малым калибром - в голову или гениталии, в корпус - разве что серией выстрелов в одно место, чтоб количество в качество перешло.
Подтверждено многократными наблюдениями.

Alex_Zombi
P.M.
15-2-2010 01:35 Alex_Zombi
Газовые баллончики + 1, резинострелы - 1. Надеюсь, что недели через две отпишется сам самооборонщик. Здоровья ему.
Simple Man
P.M.
15-2-2010 08:52 Simple Man
Originally posted by js:

Скажите, приходилось ли Вам видеть подстреленных не из Мокарычей,
а из Стриммеров и Т-10?

На youtube или на каком-то другом ресурсе есть испытание T-10 по человеку в футболке. Ссылку не дам, т.к. не сохранил, но она проскакивала где-то на ганзе. Общий смысл там такой - стреляли в корпус, шарик застрял в теле (в районе верхней части живота), потом его оттуда выколупывал сам испытуемый и делился впечатлениями. Сказал, что эффект не впечатлил.

VNV
P.M.
15-2-2010 10:01 VNV
Originally posted by vuden:

ПМ в руке - да, там выстрел в упор отшвырнул бы нападающего


ээээ, что? вы 9х18 с 12х76 не путаете?

Originally posted by vuden:

1) Слепое огнестрельное ранение брюшной полости.


слепое - это, вроде, когда пуля застраля в мясе и нет проникновения в полости?
finder00
P.M.
15-2-2010 10:46 finder00
Originally posted by Simple Man:

На youtube или на каком-то другом ресурсе есть испытание T-10 по человеку в футболке. Ссылку не дам, т.к. не сохранил, но она проскакивала где-то на ганзе. Общий смысл там такой - стреляли в корпус, шарик застрял в теле (в районе верхней части живота), потом его оттуда выколупывал сам испытуемый и делился впечатлениями. Сказал, что эффект не впечатлил.

это смотря какими патрончиками.
есть и трупик, судя по всему, при испытаниях подобных...
пуля дошла до сердечной рубашки.. .

finder00
P.M.
15-2-2010 10:49 finder00
Originally posted by kubasch:
И меня постоянно удивляют посты тех, кто пишет, что ВОВГО создано для обогащения тех, кто его создал. ДА , в принципе оно так и есть и скрывать это под какими-то надуманными идеями нет смысла

общественной организации, как и любому другому некоммерческому юрлицу нельзя делить прибыль. потому об обогащении конкретных лиц речь вести бессмысленно.
даже если на счете организации скопилось много миллионов/миллиардов, вывести их в качестве прибыли будет затруднительно. скорее всего, невозможно.. .

Ramiras
P.M.
15-2-2010 11:23 Ramiras
Те кто в теме район проишествия можно в личку.
kubasch
P.M.
15-2-2010 11:42 kubasch
Originally posted by finder00:

даже если на счете организации скопилось много миллионов/миллиардов, вывести их в качестве прибыли будет затруднительно. скорее всего, невозможно...


Могу научить.
Но пожалуй соглашусь с Вами, что
общественной организации, как и любому другому некоммерческому юрлицу нельзя делить прибыль

MorliDots
P.M.
15-2-2010 12:02 MorliDots
Originally posted by kubasch:

блин, опередил.. . я тоже хотел предложить свои услуги

kubasch
P.M.
15-2-2010 12:07 kubasch
Originally posted by MorliDots:

блин, опередил.. . я тоже хотел предложить свои услуги


Я не жадный : 50 на 50 - Вас устроит?. )
MorliDots
P.M.
15-2-2010 12:48 MorliDots
Originally posted by kubasch:

Я не жадный : 50 на 50 - Вас устроит?. )

осталось подождать когда у них миллионы/миллиарды на счету будут

finder00
P.M.
15-2-2010 13:02 finder00
Originally posted by kubasch:
Могу научить.

Спасибо.
Не надо.
Несколько учильщиков уже сидят.. . И по неплохим срокам.. .

vuden
P.M.
15-2-2010 13:25 vuden
Originally posted by VNV:
ээээ, что? вы 9х18 с 12х76 не путаете?

слепое - это, вроде, когда пуля застраля в мясе и нет проникновения в полости?


Не путаю. Выстрел из макарова в упор именно отбрасывает человека, так это задумано. Потому и пуля закругленная, оттого и контузия большая.

Слепое - это когда не сквозное

VNV
P.M.
15-2-2010 14:23 VNV
Originally posted by vuden:

Выстрел из макарова в упор именно отбрасывает человека, так это задумано.

Слепое - это когда не сквозное

для этого вроде нужен импульс, который примерно так же будет отбрасывать и стрелка, не? это что-то уже ближе к нитро-экспрессу, чем к 9х18.

понятно.

WOLF63rus
P.M.
15-2-2010 14:49 WOLF63rus
Не путаю. Выстрел из макарова в упор именно отбрасывает человека, так это задумано. Потому и пуля закругленная, оттого и контузия большая.

Да не отбрасывает человека попавшая пуля, это только в голливудских фильмах так.
А то, что тупоконечная пуля 9 мм имеет большее останавливающее действие, нежели мелкокалиберная с этим я не спорю.
js
P.M.
15-2-2010 15:08 js
Originally posted by Simple Man:
На youtube или на каком-то другом ресурсе есть испытание T-10 по человеку в футболке.
...
Сказал, что эффект не впечатлил.

Да, этот и все остальные видеоролики я видел.
И на себе испытывал тоже, давненько, правда.

Честно говоря, возникает вопрос к патронам,
ведь нормальными патронами Т-10 даёт изрядно
иной результат, как я понимаю.

Originally posted by vuden:
Приходилось. Смотрите, в чем смысл. Вы правы, физику не обманешь. И чем меньше калибр, тем больше проникающее действие пули. Но нам нужно не проникающее действие, а [b]останавливающее.
Приведу несколько примеров:
1) Слепое огнестрельное ранение брюшной полости.
а) Из ТТ. Пострадавший держится довольно бодро, кровопотеря небольшая, состояние стабильное.
б) Из ПМ. Пострадавший сильно контужен, практически без сознания, состояние травматического шока, тяжелое.

...

Подтверждено многократными наблюдениями.
[/B]


Если говорить об оружии с твёрдой пулей, то тут я конечно же
соглашусь с Вами, но мы же имеем дело с разной степени твёрдости
резинками! Есть "тренировочные" патроны с мягкой резиной, есть
обычне, есть ратниковские с твёрдой резинкой и металлической стружкой,
а есть осиные болванки в тонкой резине.
Конечно, мне нравится тяжёлая ОСИная пуля, да и сама ОСА вполне
симпатична, но скорости не хватает. Много случаев, когда применение
летом по футболке не давало результата вообще. А иногда и зимой по
куртке в живот оппонент сворачивался. Нет стабильности, нет уверенности.
Вот люди и покупают мелкокалиберную травматику, с которой дырку
в любом случае сделать можно, а уж в каком месте - на усмотрение
стрелка.

К слову, в голову стрелять никто не запрещает, кроме картонных коробочек
из-под патронов, а это не закон.

Я понимаю, что Вы своими глазами видели результат удачного применения
Стражника, но теперь представьте, каким был бы эффект, если девушка
всадила бы 3-4 пули из Стримера в пах нападавшему. Думаете, не было
бы аналогичного фифекта? Ещё как был бы! Да и шансов промахнуться меньше,
ведь магазин гораздо более ёмкий, чем 2 зарядка Стражника.

Я согласен носить четырёхзарядную ОСУ с её патроном, только чуть
более мощным, ну, 130, скажем. Мне хватит. Стрелять буду только
в тушку при таких патронах, если их энергия будет стабильной.

А приходится таскать задумчивый девайс под 13*45 с непонятной навеской.
Не от хорошей жизни, как бы.

VNV
P.M.
15-2-2010 15:23 VNV
хех, я б обошелся двухзарядным дерринджером под нормальный патрон
Зец
P.M.
15-2-2010 15:41 Зец
Много случаев, когда применение
летом по футболке не давало результата вообще. А иногда и зимой по
куртке в живот оппонент сворачивался.

Дак отстреливать же надо. Купил пару коробочек, отстрелял три-пять патронов, если хорошо пошли - докупил еще коробок пять той же партии. И не будет таких проблем.

DiabloV
P.M.
15-2-2010 16:08 DiabloV
Для себя проблему травматов сформулировал таким образом:

Травматики 9РА и подобные - аналогичны по своему действию карандашу с ластиком на конце, зажатому в руке. Разница только в действии на расстоянии.

Можно ли убить человека в дубленке - тыкая его карандашом в пузо? - нельзя, хоть 20 раз ткни.
Можно ли убить/нанести ТТП человеку ударом в шею, глаза, пах - весьма вероятно.

Вот как то так.. .

Pernix
P.M.
15-2-2010 16:41 Pernix
Originally posted by DiabloV:

Травматики 9РА и подобные - аналогичны по своему действию карандашу с ластиком на конце, зажатому в руке. Разница только в действии на расстоянии.


Ну всё же не совсем корректно. Вы в состоянии тыкать карандашом со скоростью 500-700 м/с?
spec
P.M.
15-2-2010 17:13 spec
Originally posted by DiabloV:

Можно ли убить человека в дубленке - тыкая его карандашом в пузо? - нельзя, хоть 20 раз ткни.


Ну вообще то, как показывает пример того же М.В., из травмата 9-10 мм в живот с нормальными патронами получается проникающее в брюшную полость, так что если несколько таких и медицинская помощь чуть запоздает - то труп более чем вероятен.
Торус
P.M.
15-2-2010 18:20 Торус
Originally posted by Simple Man:

На youtube или на каком-то другом ресурсе есть испытание T-10 по человеку в футболке. Ссылку не дам, т.к. не сохранил, но она проскакивала где-то на ганзе. Общий смысл там такой - стреляли в корпус, шарик застрял в теле (в районе верхней части живота), потом его оттуда выколупывал сам испытуемый и делился впечатлениями. Сказал, что эффект не впечатлил.

Так этот человек знал заранее, что в него стреляют резинкой.
А теперь представьте себе - динамичная конфликтная ситуация,
мелькает пистолет, выстрел и резкая боль в брюхе.
Убили, ёпта!
Понимаю, что есть люди, которых и это не остановит,
но думается, что большинство клиентов резко озаботится
собственным состоянием, а не продолжением конфликта.
По идее мысли должны перейти в плоскость спасения собственной жизни.


Kilo 1.1
P.M.
15-2-2010 18:26 Kilo 1.1
Originally posted by Р_Р_С_С_С_:

А теперь представьте себе - динамичная конфликтная ситуация, мелькает пистолет, выстрел и резкая боль в брюхе. Убили, ёпта!


Это если она вообще случится - боль-то... .
Раз на раз не приходится (50/50 где-то).
DiabloV
P.M.
15-2-2010 19:07 DiabloV
Originally posted by spec:

Ну вообще то, как показывает пример того же М.В., из травмата 9-10 мм в живот с нормальными патронами получается проникающее в брюшную полость, так что если несколько таких и медицинская помощь чуть запоздает - то труп более чем вероятен.

Даже в утепленное дубленочное пузо???

Alvar_Hanso
P.M.
15-2-2010 20:23 Alvar_Hanso
Так этот человек знал заранее, что в него стреляют резинкой.

Главное - он знал, что в него стреляют не лучшим патроном. Дело именно в этом.
Под димедрольный он бы не встал.
Nemo43
P.M.
15-2-2010 20:33 Nemo43
Ну снова за старое. Обсуждались уже преимущества и недостатки калибров травматики, просто травматики и все сопутствующие вопросы.
AU-Ratnikov
P.M.
16-2-2010 01:03 AU-Ratnikov
Originally posted by DiabloV:

Даже в утепленное дубленочное пузо???

Да.
При хорошем девайсе и патроне .. .

vuden
P.M.
16-2-2010 04:23 vuden
это что-то уже ближе к нитро-экспрессу, чем к 9х18.
Да не отбрасывает человека попавшая пуля, это только в голливудских фильмах так.
Да?! Зайдите в тир, оденьте бронежилет любого класса защиты и попросите пальнуть в вас с пары метров из ПМа. Будете приятно удивлены тем, что в данном случае, голливуд с жизнью имеет много общего. Обширная гематома и трещина пары ребер не дадут об этом забыть примерно месяц, потом память можно освежить. Особенно хорошо дойдет, если пуля влетит точно по центру корпуса, как раз напротив сердца.
из травмата 9-10 мм в живот с нормальными патронами получается проникающее в брюшную полость
Видели лично? Или так думаете? Или по рассказам?
Так вот, чтобы резиновой пульке проникнуть в брюшную полость, ей нужно пробить верхнюю одежду+нижнюю одежду+кожу+сальник+мышцы брюшного пресса. Представили картину? На ваш взгляд реально?
А вот по моим личным неоднократным наблюдениям, зимой пуля застряет максимум неглубоко под кожей (а чаще, просто ссадина). И то, если куртка не дубленка. А летом - максимум в сальнике. Что неприятно, но никак не смертельно и к контузии не приводит. Если, конечно, взять гопа-дистрофика и пальнуть, плотно прижав к коже - возможно. И то:
если несколько таких и медицинская помощь чуть запоздает - то труп более чем вероятен.
Спешу вас снова огорчить. А.С. Пушкин, получив полновесный свинцовый подарок в живот из дуэльного пистолета, мучительно помирал несколько дней. От перитонита умирают доолго и нудно. Так что помощь там должна опоздать никак не на чуть-чуть.
Я понимаю, что Вы своими глазами видели результат удачного применения Стражника, но теперь представьте, каким был бы эффект, если девушка всадила бы 3-4 пули из Стримера в пах нападавшему.
А я и писал, что мелкашка остановит только серией, но никак не одиночным пуком.
По идее мысли должны перейти в плоскость спасения собственной жизни.
Так то по идее. А по жизни мысли текут в плоскости добраться до лоха и накостылять за нахальство. И быстро претворяются в дела.

Вот я вредный эскулап, правда? Тут столько времени потратили на ЛРО. Столько денег потратили на ствол. Наконец, ВОТ ОН! Тяжелый, приятно пахнущий смазкой. Солидный, вороненый. Со зловещим лязгом затвора выбрасывающий патроны. Громко бабахающий. В клочья рвущий мишени и разносящий бутылки на мелкие осколки. Приятно сидит в руке и оттягивает пояс. Греет тело и душу. Как бы говорит: "Не бзди, хозяин! Всех порвем!". ПОЧТИ КАК НАСТОЯЩИЙ.
И тут какой-то докторишка заявляет, что самое лучшее место этому прекрасному оружию, любовно протираемому каждый день.. . на полочке. И стрелять из него лучше по бутылкам. Обидно, правда?
Камрады, все понимаю. Правда. И копей уже много сломано было, знаю. Но не вставить свои 5 рублей не могу. Когда только разрешили травматики, пальба у нас в городе была каждый день. О ней не писали в газетах, почти не писали. Но возил я таких ухарей после перестрелок в больницу почти каждое дежурство. И коллеги мои - тоже. И факты вешь упрямая. От крупных калибров (Осы, Стражники) были и ТТП, и 200-е. Чаще всего, ТТП. Что было с применившими, каюсь не помню.
А вот от КС-подобных, в основном - пульки под кожей и ХАР-РАШО опиздюленные горе-самооборонщики. Ну еще немного выбитых глаз и при удачном попадании в голову тоже пара трупов. И это - еще в самом начале, когда патроны были мощнее.
Ну не станет красивая игрушка, даже очень похожая на КС - КСом. Ворона в павлиньих перьях. Особенно теперь, когда джоули неуклонно снижают.

Даже в утепленное дубленочное пузо???

Да.
При хорошем девайсе и патроне ...

Не спорю. Если у бабушки появятся яйки - она станет дедушкой. Парад планет - штука красивая. Но редкая.
Красивым жвачкометом нередко удается напугать. Особенно Лидером. Ежели еще пальнуть куда-нибудь в стекло, вообще почти как по взрослому. Но когда доходит до ДЕЛА - см. выше. С уважением.
officer11820
P.M.
16-2-2010 06:29 officer11820
Originally posted by vuden:
И это - еще в самом начале, когда потроны были мощнее.

В самом начале патроны были мощнее нынешних именно у Осы, а первые Макарычи, если мне не изменяет мой склероз, шли с патронами в 26 джоулей.


------
Человек, не умеющий обращаться с автоматом Калашникова, не имеет права называться культурным человеком!

vuden
P.M.
16-2-2010 06:35 vuden
Да это все один хрен имитация КС. Сама идея какая-то убогая. Взять боевой ствол, испоганить и продать за невменяемые деньги. На тебе, Боже, чего нам не гоже.
Особенно больно смотреть на ПЛидеры и Блёвы-Наганычи. Я бы даже в коллекцию не взял этих несчастных кастратов оружейной породы.
Зато как радуются владельцы! Как же - почти настоящий ТТ. Как у Саши Белого! И сам я вылитый СБ! Только брюшко чуть мешает, подумаешь.
А отстрелять? Да ну! Я и так только выну - все разбегутся. А пальну в воздух - еще и усрутся на бегу! А уж если кто, превозмогая страх, ко мне шагнет - одним выстрелом уделаю! Это ж почти ТТ! Ну и т.д. А патроны жечь в тире - это для лохов. Серию отработать по мишени - однозначно не крута!
Вот и в описываемом случае гопы не убежали, не обосрались и хозяина уделали. С чего бы?
А еще столько возможностей для фаллометрии. Щечки достать для рукоятки рыжие, ну или годом рождения кастратика помериться.. .

Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Саратов. Сработка горячей линии. Тяжелый случай. ( 2 )