Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
О ситуации вокруг участника biathlon ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О ситуации вокруг участника biathlon

AU-Ratnikov
P.M.
17-2-2010 22:20 AU-Ratnikov
Как известно, у участника biathlon произошла беда. Следует отметить что на тот момент biathlon не являлся членом ВОВГО, тем не менее, он практически сразу обратился к ВОВГО и ВОВГО начало заниматься работой по оказанию ему правовой помощи (в силу ситуации за его собственный счет).
На форуме, как известно, данный случай получил широкую огласку, организовался сбор денег на оплату правовой помощи biathlon-у.
На этом этапе развил большую активность участник Зануда, фактически возглавивший сбор этих денег.
Все бы было хорошо, но .. . Зануда, начал заниматься откровенной самодеятельностью. Он самовольно начал брать на себя организацию правовой защиты biathlon-а. Он нашел где то какого то адвоката и сообщил об этом biathlon-у таким образом что biathlon понял что это адвокат ВОВГО.
Подробно разбирать сейчас паскудное поведение Зануды в этой истории я не буду, успеется еще.
В настоящий момент, biathlon вступил в члены ВОВГО и принял решение что защищать его в указанном деле будет именно ВОВГО а не Зануда.
Поэтому Зануду далее просим по правовым вопросам не озадачиваться.
Landgraf
P.M.
18-2-2010 00:51 Landgraf
Я могу только приветствовать Германа в рядах ВОВГО. И выразить своё глубочайшее сочувствие, что вступление состоялось в такой ужасной ситуации.

Кто через подобные ситуации проходил, с обысками, изъятиями и экспертизами, тот поймёт, о чём речь. Я - проходил.

Joker12
P.M.
18-2-2010 01:32 Joker12
Александр Юрьевич, вы бы помягче что-ли, насчет Зануды. Он помог.
Maksimka69
P.M.
18-2-2010 01:52 Maksimka69
2 AU-Ratnikov
А Вы готовы будете отчитаться за все потраченные деньги перед Биатлоном (в идеале и перед ганзой) и обосновать каждую трату? Это безусловно, что на первом месте разрешение проблем Биатлона, ну а потом Вы лично готовы обосновать затраты?
Originally posted by AU-Ratnikov:

ВОВГО начало заниматься работой по оказанию ему правовой помощи (в силу ситуации за его собственный счет).


Раз Вы уже озвучили минимальный начальный бюджет в 100 000р., то давайте перестанем именовать это помощью, а назовём это своим именем - оказание платных услуг.

AU-Ratnikov
P.M.
18-2-2010 02:01 AU-Ratnikov
Originally posted by Joker12:
Александр Юрьевич, вы бы помягче что-ли, насчет Зануды. Он помог.

Одной рукой помог, а другой легко мог в тюрьму отправить.

Я пока еще и не начал даже про Зануду, попозже его охарактеризую, как руки дойдут, более важные и нужные дела есть.

AU-Ratnikov
P.M.
18-2-2010 02:04 AU-Ratnikov
Originally posted by Maksimka69:
2 AU-Ratnikov
А Вы готовы будете отчитаться за все потраченные деньги перед Биатлоном (в идеале и перед ганзой) и обосновать каждую трату? Это безусловно, что на первом месте разрешение проблем Биатлона, ну а потом Вы лично готовы обосновать затраты?

Раз Вы уже озвучили минимальный начальный бюджет в 100 000р., то давайте перестанем именовать это помощью, а назовём это своим именем - оказание платных услуг.

1. Безусловно.
Только не перед ВСЕЙ ганзой, а скажем перед двумя-тремя уважаемыми модераторами.

2. Вот я сейчас все брошу и буду голову ломать как это называть .. . да называйте как хотите .. . не до ерунды, поверьте.

ХСС
P.M.
18-2-2010 02:04 ХСС
Подробно разбирать сейчас паскудное поведение Зануды в этой истории я не буду, успеется еще.

Не слишком круто берёте?
AU-Ratnikov
P.M.
18-2-2010 02:05 AU-Ratnikov
Originally posted by ХСС:

Не слишком круто берёте?

да бросьте и не начинал даже еще

Landgraf
P.M.
18-2-2010 02:08 Landgraf
Originally posted by Maksimka69:
2 AU-Ratnikov
А Вы готовы будете отчитаться за все потраченные деньги перед Биатлоном (в идеале и перед ганзой) и обосновать каждую трату? Это безусловно, что на первом месте разрешение проблем Биатлона, ну а потом Вы лично готовы обосновать затраты?

Раз Вы уже озвучили минимальный начальный бюджет в 100 000р., то давайте перестанем именовать это помощью, а назовём это своим именем - оказание платных услуг.

Адвокаты смету не выдают, как и например художники или врачи...
Назначается сумма - если она клиента устраивает, он её оплачивает.
Возможные варианты - плюс к сумме назначается "бонус", который адвокат получит при том или ином исходе дела.

Расписка от адвоката (или приходные документы от адвокатской конторы) - это максимум, что остаётся у клиента. И формулировка там - "ведение дела номер... ", "представление интересов в суде... " и т.д.

А насчёт как называть - если Вы обращаетесь в бесплатную поликлинику, то это можно назвать медицинской помощью. А если в платную - то уже нельзя назвать медицинской помощью???

Joker12
P.M.
18-2-2010 02:14 Joker12
Я пока еще и не начал даже про Зануду, попозже его охарактеризую, как руки дойдут, более важные и нужные дела есть.

Я так понял, мы просто не все знаем. Многое видимо за кулисами осталось.

kvvik
P.M.
18-2-2010 02:19 kvvik
Дело то можно уже сказать резонансное хоть и не просочилось в СМИ. Поэтому мегаважен и необходим положительный конечный результат для всех нас. Иначе возможные обвинения, которые сейчас кажутся смешными (например - реактопластовая рукоятка, а не пластмассовая) станут реальностью и позволят СМам создать прецедент и косить палки направо и налево. /Надеюсь что утрирую/. Точка отсчета. Если форум мониторят СМы на местах, то и они это понимают. Какое для них поле непаханое! Ну и конечно будут знать кто стоит за этим самым результатом. Что тоже очень важно, хотя это и не профиль ВОВГО.
Maksimka69
P.M.
18-2-2010 02:25 Maksimka69
Originally posted by Landgraf:

Адвокаты смету не выдают, как и например художники или врачи...
Назначается сумма - если она клиента устраивает, он её оплачивает.
Возможные варианты - плюс к сумме назначается "бонус", который адвокат получит при том или ином исходе дела.

Расписка от адвоката (или приходные документы от адвокатской конторы) - это максимум, что остаётся у клиента. И формулировка там - "ведение дела номер... ", "представление интересов в суде... " и т.д.

А насчёт как называть - если Вы обращаетесь в бесплатную поликлинику, то это можно назвать медицинской помощью. А если в платную - то уже нельзя назвать медицинской помощью???


Есть у меня много что сказать, и про бумаги (которые обязаны быть при оформлении законного представительства, и отражать они должны все оказываемые услуги, а затраты декларировать до копейки), и про "помощь", но сейчас не время, даст бог разрешиться всё удачно у Биатлона, а потом может и продолжим разговор.
Landgraf
P.M.
18-2-2010 02:28 Landgraf
Originally posted by kvvik:
Дело то можно уже сказать резонансное хоть и не просочилось в СМИ. Поэтому мегаважен и необходим положительный конечный результат для всех нас. Иначе возможные обвинения, которые сейчас кажутся смешными (например - реактопластовая рукоятка, а не пластмассовая) станут реальностью и позволят СМам создать прецедент и косить палки направо и налево. /Надеюсь что утрирую/. Точка отсчета. Если форум мониторят СМы на местах, то и они это понимают. Какое для них поле непаханое! Ну и конечно будут знать кто стоит за этим самым результатом. Что тоже очень важно, хотя это и не профиль ВОВГО.

Как это не профиль? Недопущение, и отражение несправедливых и незаконных "наездов" на членов ВОВГО со стороны СМ - это и есть одно из профильных направлений ВОВГО.

Landgraf
P.M.
18-2-2010 02:31 Landgraf
Originally posted by Maksimka69:

Есть у меня много что сказать, и про бумаги (которые обязаны быть при оформлении законного представительства, и отражать они должны все оказываемые услуги, а затраты декларировать до копейки), и про "помощь", но сейчас не время, даст бог разрешиться всё удачно у Биатлона, а потом может и продолжим разговор.

Вы только мне не рассказывайте, как оформляется работа и заработок адвоката, ладно?

GQW
P.M.
18-2-2010 02:51 GQW
помогать дело каждого индивидумма
но у ратникова судя по темам вес больше, и опыт
чем вес зануды ,хотя молодец что помогает.. .
AU-Ratnikov
P.M.
18-2-2010 02:57 AU-Ratnikov
Зануда сделал большое дело организовал и провел сбор денег.
Это безусловно заслуживает похвалы.
RogaZZo
P.M.
18-2-2010 03:01 RogaZZo
AU-Ratnikov,
то есть, Герман вступил в ВОВГО и помощь ему оказывается как члену орнанизации??Тогда для чего Зануда собирает деньги?
AU-Ratnikov
P.M.
18-2-2010 03:05 AU-Ratnikov
Originally posted by RogaZZo:
AU-Ratnikov,
то есть, Герман вступил в ВОВГО и помощь ему оказывается как члену орнанизации??Тогда для чего Зануда собирает деньги?

Герман вступил в ВОВГО во вторник.
Инцидент произошел ранее.
ВОВГО не может оказывать помощь "задним числом" категорически.

Mikhalich
P.M.
18-2-2010 03:07 Mikhalich
Originally posted by AU-Ratnikov:

Я пока еще и не начал даже про Зануду, попозже его охарактеризую, как руки дойдут, более важные и нужные дела есть.

Originally posted by AU-Ratnikov:

Зануда сделал большое дело организовал и провел сбор денег.
Это безусловно заслуживает похвалы.

Надеемся, про Зануду только хорошее?
Все-таки человек делает большое дело, респект-и-ще ему!

ХСС
P.M.
18-2-2010 03:07 ХСС
Originally posted by RogaZZo:
AU-Ratnikov,
то есть, Герман вступил в ВОВГО и помощь ему оказывается как члену орнанизации??Тогда для чего Зануда собирает деньги?

Если понадобится, попробую занять...
Но юристы нашего форума сказали, что 90% в этом случае не поможет никакой адвокат ( только пустая трата денег ).( только пустая трата денег ).

Как известно, у участника biathlon произошла беда. Следует отметить что на тот момент biathlon не являлся членом ВОВГО, тем не менее, он практически сразу обратился к ВОВГО и ВОВГО начало заниматься работой по оказанию ему правовой помощи (в силу ситуации за его собственный счет).

наверное так

AU-Ratnikov
P.M.
18-2-2010 03:12 AU-Ratnikov
Originally posted by ХСС:

наверное так

примерно так

кое что правда требует отдельного разъяснения
напишу попозже торопиться некуда

RogaZZo
P.M.
18-2-2010 03:14 RogaZZo
Originally posted by AU-Ratnikov:

Герман вступил в ВОВГО во вторник. Инцидент произошел ранее. ВОВГО не может оказывать помощь "задним числом" категорически.


Все ясно, все надеемся на разрешение этой ситуации...
есть ли оттуда какие либо новости?хотелось бы узнавать здесь, ато та тема превратилась в мусорку...
AU-Ratnikov
P.M.
18-2-2010 03:21 AU-Ratnikov
Originally posted by RogaZZo:

Все ясно, все надеемся на разрешение этой ситуации...
есть ли оттуда какие либо новости?хотелось бы узнавать здесь, ато та тема превратилась в мусорку...

Есть б.. . новости .. . если помните у него оружие чужое было .. . ага .. . так это тоже .. . ганзовцы .. . и б.. . им тоже помогать надо .. .

По мере возможности новости будут.
Помойку же в этом разделе не допущу.

У меня есть следующая манера модерировать - после бана все посты забаненного снести нахрен .. .

TigroKot-2
P.M.
18-2-2010 03:25 TigroKot-2
Господа! То что вы пожертвовали деньги -это вы молодцы.. . Но далее, учить кого-то как ими распоряжаться, ИМХО.. . Это немного лишнее. Если считаете что ваш взнос так важен, что ни одна копейка не должна пропасть, и что за каждую копейку вашего взноса должны отчитываться, пишите тогда сразу: вот я готов дать 1000 рублей, но хочу чтобы за каждую копью отчитались! И спрашивайте: будут ли полезны такие деньги для дела, готовы ли их взять??? А то, нет, почему-то все бескорыстно шлют, а потом начинается.

у Биатлона есть друзья, которые ему помогут, есть знакомые которые близки к ВОВГО, все будет нормально. Не ведите себя как крохоборы -никто ни за что отчитываться ни перед кем не будет. Это дело ЛИЧНОЕ между Германом и теми кто ему напрямую помогает, не требуйте отчитываться за все здесь, это попросту некрасиво.

RogaZZo
P.M.
18-2-2010 03:28 RogaZZo
Originally posted by AU-Ratnikov:

Есть б.. . новости .. . если помните у него оружие чужое было .. . ага .. . так это тоже .. . ганзовцы .. . и б.. . им тоже помогать надо ...


ОГО!То есть тот злополучный барабан от блефа к Герману отношения не имеет, кроме его хранения?Другие ганзовцы.. . надеюсь хоть кто то из них член ВОВГО??ИХ имена как я понимаю никто не называет?
AU-Ratnikov
P.M.
18-2-2010 03:31 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:
Господа! То что вы пожертвовали деньги -это вы молодцы.. . Но далее, учить кого-то как ими распоряжаться, ИМХО.. . Это немного лишнее. Если считаете что ваш взнос так важен, что ни одна копейка не должна пропасть, и что за каждую копейку вашего взноса должны отчитываться, пишите тогда сразу: вот я готов дать 1000 рублей, но хочу чтобы за каждую копью отчитались! И спрашивайте: будут ли полезны такие деньги для дела, готовы ли их взять??? А то, нет, почему-то все бескорыстно шлют, а потом начинается.

у Биатлона есть друзья, которые ему помогут, есть знакомые которые близки к ВОВГО, все будет нормально. Не ведите себя как крохоборы -никто ни за что отчитываться ни перед кем не будет. Это дело ЛИЧНОЕ между Германом и теми кто ему напрямую помогает, не требуйте отчитываться за все здесь, это попросту некрасиво.

Да отчитаемся.

В ВОВГО помимо прочего есть очень интересная структура - ревизионная система, которая не подчиняется никому кроме Съезда имеет широчайшие полномочия и следит за соблюдением уставной деятельности.
Так что помимо внешнего отчета, нам еще и внутренний делать, он посерьезнее.

RogaZZo
P.M.
18-2-2010 04:17 RogaZZo
paradox,
я все никак не пойму, вам платят чтоли за обсирание этой деятельности????
ну высказались раз, два,вам это удовольствие доставляет что ли??
Если вы купили в магазине батон, и лично вам он не понравился по вкусу.. . вы утруждаете себя стоять в магазине целый день и высказывать свое имхо, что как же вам не понравился этот проклятый батон, и денег то он своих не стоит вообще, и покупка в магазине это всегда непонятно что, и нада выращивать свое, вобщем стоять причитать???
я думаю что нет, зачем вы это делаете здесь??
Landgraf
P.M.
18-2-2010 04:18 Landgraf
Originally posted by RogaZZo:

ОГО!То есть тот злополучный барабан от блефа к Герману отношения не имеет, кроме его хранения?Другие ганзовцы.. . надеюсь хоть кто то из них член ВОВГО??ИХ имена как я понимаю никто не называет?

Из изъятого у Германа его - только Есаул (без каких-либо причуд), и рамка от "пневмо-макарова" МР-654. Ну и мелочи, типа столярно-слесарного инструмента.

Всё остальное - ему не принадлежит. Среди владельцев изъятого есть член(ы) ВОВГО, один или несколько. Большего наверное сейчас никто не сообщит.

RogaZZo
P.M.
18-2-2010 04:26 RogaZZo
Originally posted by Landgraf:

Из изъятого у Германа его - только Есаул (без каких-либо причуд), и рамка от "пневмо-макарова" МР-654. Ну и мелочи, типа столярно-слесарного инструмента. Всё остальное - ему не принадлежит. Среди владельцев изъятого есть член(ы) ВОВГО, один или несколько. Большего наверное сейчас никто не сообщит.


спасибо за разъяснения!ну вот после этого дела мы и увидим ВОВГО в действии, ждем в Кирове, если все с этим делом будет хорошо, то вступлю сразу.
AU-Ratnikov
P.M.
18-2-2010 04:30 AU-Ratnikov
Игрок команды Зануды paradox нас покинул.
Landgraf
P.M.
18-2-2010 04:40 Landgraf
Владельцам, передавшим своё оружие постороннему человеку - административка автоматическая, не обсуждаемая. А если в конструкции оружия найдутся какие-то переделки, влияющие на свойства оружия - тогда оружие отправится на утилизацию, а к владельцу могут возникнуть вопросы.. .
Например, практически гарантировано, что Есаул с возможностью автоматической стрельбы не вернут - вроде как и нет прямого запрета автоогня для газового оружия, но факт приобретения новых свойств - налицо. А это уже РЕМОНТ. Опять же, за ремонт газового оружия УК не карает - но административка чёткая, чётче не бывает. Раз в конструкцию внесены изменения, в результате которых оружие приобрело новые свойства, то это законный повод изъять и уничтожить такое оружие вне зависимости от того, кем эти изменения были внесены. Более того, это также законный повод анулировать лицензии у владельца переделанного оружия, и изъять у него всё оружие, если будет доказано, что сам владелец внёс такие изменения.

И очень не хотелось бы, чтобы ВОВГО воспринимали как некую "отмазывающую" контору - "я тут что хочу творю, а потом мне ВОВГО адвоката подгонит, и он всё разрулит".
Ответственность за свои деяния каждый несёт сам. ВОВГО только может помочь в том, чтобы оценка содеянного со стороны обвинения не расходилась с действительностью (как впрочем и любой адвокат - он по сути дела этим и занимается, открывает глаза судьям и следователям на ОБЪЕКТИВНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ)

AU-Ratnikov
P.M.
18-2-2010 04:47 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

Из изъятого у Германа его - только Есаул (без каких-либо причуд), и рамка от "пневмо-макарова" МР-654. Ну и мелочи, типа столярно-слесарного инструмента.

Всё остальное - ему не принадлежит. Среди владельцев изъятого есть член(ы) ВОВГО, один или несколько. Большего наверное сейчас никто не сообщит.

Раскрытия информации и так произошло на порядок больше чем надо!
До завершения дела теперь будет только то что сочтет возможным ведущий дело Вайпер.
Остальное после окончания дела, да и то не уверен что все будет раскрыто. Не в кино ребята, это жизнь и лишнее здесь делать публичным совершенно ни к чему.

ASSHUKLIN
P.M.
18-2-2010 08:19 ASSHUKLIN
лишнее здесь делать публичным совершенно ни к чему.

Совершенно верно, ждём,взялись пусть тянут, басню "лебедь рак и щука" никто не отменял

gelleal
P.M.
18-2-2010 10:01 gelleal
Originally posted by Landgraf:
ВОВГО только может помочь в том, чтобы оценка содеянного со стороны обвинения не расходилась с действительностью (как впрочем и любой адвокат - он по сути дела этим и занимается, открывает глаза судьям и следователям на ОБЪЕКТИВНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ)
До сих пор я скромно полагал, что задача - повернуть реальность стороной, более полезной клиенту.
Ибо завещана нам состязательность, а не установление того, какой была действительность на самом деле.. .
dim79
P.M.
18-2-2010 10:06 dim79
.
Witaly
P.M.
18-2-2010 10:09 Witaly
Лично мне глубоко пофигу куда пойдут мои деньги - в ВОВГО, лично Ратникову или ещё каким юристам, при условии что это пойдёт на пользу Биатлону. И отчёта лично мне никакого не надо, самый лучший отчёт - это прекращение уголовного дела.
Chavalito
P.M.
18-2-2010 10:16 Chavalito
.
Безмен
P.M.
18-2-2010 10:17 Безмен
Originally posted by Witaly:

Лично мне глубоко пофигу куда пойдут мои деньги - в ВОВГО, лично Ратникову или ещё каким юристам, при условии что это пойдёт на пользу Биатлону. И отчёта лично мне никакого не надо, самый лучший отчёт - это прекращение уголовного дела.


+1
Аминь.

Grifus
P.M.
18-2-2010 10:21 Grifus
Originally posted by Witaly:

отчёта лично мне никакого не надо, самый лучший отчёт - это прекращение уголовного дела.


Самая верная мысль. ВОВГО и Герману удачи в этом деле.

bons
P.M.
18-2-2010 10:46 bons
Originally posted by Landgraf:

И очень не хотелось бы, чтобы ВОВГО воспринимали как некую "отмазывающую" контору - "я тут что хочу творю, а потом мне ВОВГО адвоката подгонит, и он всё разрулит".


Теперь я не догнал. Разве адвокат по своей сути не есть "отмазывальщик"? Или адвокат защищает только несправедливо обвиненных? По моему прямая задача адвоката защищать как виновного, так и невиновного человека. Ему за это деньги платят, а уж специализированная организация предлагающая адвокатов по оружейным делам естественно должна "отмазывать" всеми доступными способами. Иначе не адвокат получается, а шарлатан. Трепло, вор и мошенник. Сплошь и рядом сталкивался с такими раньше, насмотрелся, когда жена была следователем.
Надеюсь, что адвокаты предоставленные ВОВГО чем то похожи на Перри Мейсона, иначе жопа и совсем грустно становится.

Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
О ситуации вокруг участника biathlon ( 1 )