вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вступил!

Vladimir2004
P.M.
11-2-2010 13:52 Vladimir2004
(Поправьте или перенесите тему куда-нить (не возражаю), но не нашел куда еще писать-пишу на форум в отдельную тему.)

Вчера вступил в ВОВГО!

Для упрощения ситуации и желания избежать последующей возможной полемики-послание не рекламное, всё сказанное, есс-но ИМХО, тапками не кидайте . (ещё в догонку-я не подставной, не засланный казачок и т.п.)
Итак,
Понравилось. Понравился руководитель Питерского отделения Ильченко Юрий Владимирович. Человек РЕАЛЬНО на своём месте.
Почему вступил?
Потому что:
- г-н Ратников занимается делом, а не занимается бла-бла на форуме (к сожалению как большинство), а доводит те же соответствующие обращения и заявления до высоких чинов;
- начинают ущемляться лично МОИ гражданские права в известной всем области (кстати когда вступал-еще не знал о послании г-на Веденова.) Знал бы-вступил еще раньше).;
- что отправленное в виде письма на президентский сайт послание Президенту (безусловно выдержанное и уважительное по стилю) не опубликовано, хотя отдельные положения из него появились "в чрезвычайно мягкой форме" (хотя м.б. у модераторов просто руки не доходят , хотя по срокам пора бы уже давно - наверное "по формату" не прошёл );
- потому что ОБЩЕСТВЕННАЯ организация в которой 100000,00 членов (к примеру) имеет значительно больший вес, нежели в кол-ве 10 человек, это я к тому, что вступать надо господа, если хотите что-то изменить; 2000,00 рублей членского взноса в данный (кризисный) для меня лично момент тоже сумма (бомблю кредитную карточку), но право хочется уже действий, надоело.. . ;
- события с билетами на электрички в Москве все помнят, объяснять ничего не надо, надеюсь?;
- потому что нет на данный момент организации, ставящей задачу комплексно решать ТАКОЙ спектр вопросов, ИМХО, существующие весьма узкоспециализированы в некие "клубы по интересам" (что безусловно тоже хорошо), но нет этакого... "объемного подхода";
- теперь данная организация выражает и моё мнение в отношении КС и т.п. вещей. Кстати, если она будет решать кому владеть, а кому нет - ничего не имею против (пример: психически неуравновешенный человек может в настоящее время владеть и охотничьим и травматическим оружием (справка элементарно покупается). В данном случае организация и будет тем самым "фильтром".. . Кстати, почему-то забывают о том, что по всей видимости, лица принявшие решение о принятии того или иного лица в члены и совершившего в дальнейшем неблаговидный поступок по всей видимости могут тоже получить "по шапке"-это к вопросу об ответственности;
- ну и там почитайте возможные преференции для участников-охотников-спортивных стрелков (в перспективе).. . В общем, это не Гербалайф, и, ИМХО, это не та сумма, дабы стенать и лезть на стенку. Со своей стороны постараюсь помочь чем смогу Питерскому отделению (как бизнес пойдет)...
Ещё раз для "излишне беспокойных" товарищей, зачастую оружия в руках не державших (попрошу без обид-всё когда-то в первый раз бывает ), всё сказанное - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИМХО!
(Кстати, мои данные и оружие, отраженные на форумах-реальны (в отличие от многих

Mr. Fredd
P.M.
11-2-2010 13:56 Mr. Fredd
Originally posted by Vladimir2004:

Вчера вступил в ВОВГО!

Зря. не стоило оно того.

Добрый_Ээх
P.M.
11-2-2010 14:05 Добрый_Ээх
Т.е. вы хотите сказать что заплатив 2 тыс руб вы получили массу положительных эмоций? Спасибо, познавательно.
Vladimir2004
P.M.
11-2-2010 14:11 Vladimir2004
Originally posted by Добрый_Ээх:
Т.е. вы хотите сказать что заплатив 2 тыс руб вы получили массу положительных эмоций? Спасибо, познавательно.

Смотрим статью 5. Устава "Цели Общества" - если лень ковыряться в этом же разделе несколько постов ниже, что-то там про участие в политических.. .

Jorik
P.M.
11-2-2010 15:28 Jorik
Originally posted by Mr. Fredd:

Зря. не стоило оно того.

А почему не стоило то?

Coolaz
P.M.
11-2-2010 16:35 Coolaz
Originally posted by Добрый_Ээх:

Т.е. вы хотите сказать что заплатив 2 тыс руб вы получили массу положительных эмоций? Спасибо, познавательно.

Три строителя идут, тащат тачки с камнями. Один думает: "Я пашу как проклятый, такова моя участь", другой: "Я тружусь, не зря день проживаю", третий думает "я строю храм".

Каждый о своём.

Vladimir, поздравляю! Контролировать то, что происходит вокруг - это по-Ганзовски, ИМХО. Во многом перекликается с философией обладания оружия в мегаполисе как таковой.
А крики вокруг будут всегда. Это из той же серии: "Зачем оружие купил наверное ты больной"

Vladimir2004
P.M.
11-2-2010 16:42 Vladimir2004
Спасибо, Coolaz.
Пусть покричат, глядишь-пар выпустят и вступят!
SBZ
P.M.
11-2-2010 18:41 SBZ
Vladimir2004

что отправленное послание Президенту (безусловно выдержанное и уважительное по стилю) не опубликовано, хотя отдельные положения из него появились "в чрезвычайно мягкой форме" (хотя м.б. у модераторов просто руки не доходят , хотя по срокам пора бы уже давно -наверное "по формату" не прошёл );

оно отправлено в виде письма через президентский сайт
Vladimir2004
P.M.
11-2-2010 18:53 Vladimir2004
Именно так, уточнение принимается!
Coolaz
P.M.
11-2-2010 20:21 Coolaz
Originally posted by Vladimir2004:

Спасибо, Coolaz. Пусть покричат, глядишь-пар выпустят и вступят!

А что, бывает и такое. Сейчас после пары лет дискуссий со мной (в оффлайне) некоторые личности всё больше интересуются различными аспектами владения оружием, меняют (или правильнее скзазать - формируют) мнение.

Vladimir2004
P.M.
11-2-2010 20:49 Vladimir2004
Originally posted by Coolaz:

А что, бывает и такое. Сейчас после пары лет дискуссий со мной (в оффлайне) некоторые личности всё больше интересуются различными аспектами владения оружием, меняют (или правильнее скзазать - формируют) мнение.


Меня на это дело мой коллега "совратил". До этого всё больше в теории, практики было мало, а тут "ганофилия" (в хорошем смысле) прямо . Нравится одним словом.

Vladimir2004
P.M.
11-2-2010 20:56 Vladimir2004
Кстати о "преференциях" - не успел чихнуть, а они уже: forum.rusguns.org
Alvar_Hanso
P.M.
11-2-2010 21:19 Alvar_Hanso
Vladimir2004, поздравляю! Добро пожаловать!
Vladimir2004
P.M.
11-2-2010 22:14 Vladimir2004
Originally posted by Alvar_Hanso:
[b]Vladimir2004, поздравляю! Добро пожаловать![/B]

Cпасибо, Alvar_Hanso: не подведу, оправдаю и т.п.

AU-Ratnikov
P.M.
12-2-2010 03:01 AU-Ratnikov
Originally posted by Vladimir2004:
Спасибо, Coolaz.
Пусть покричат, глядишь-пар выпустят и вступят!

Между прочим кое кому уже отказано в приеме.

AU-Ratnikov
P.M.
12-2-2010 03:03 AU-Ratnikov
Originally posted by Vladimir2004:
Кстати о "преференциях" - не успел чихнуть, а они уже: forum.rusguns.org

На текущий момент есть еще Грозы со скидкой ...
немного попозже будут и иные девайсы ...

В ближайшее время думается добъем вопрос со льготным тарифом мобильной связи .. .

omsdon
P.M.
12-2-2010 06:14 omsdon
Originally posted by Mr. Fredd:

Зря. не стоило оно того.

Почему не стоило если убеждения и цели человека совпадают с убеждениямо и целями организации?

Mr. Fredd
P.M.
12-2-2010 08:08 Mr. Fredd
Originally posted by Jorik:

А почему не стоило то?


и
Originally posted by omsdon:

Почему не стоило если убеждения и цели человека совпадают с убеждениямо и целями организации?


Тут столкнулись его ИМХО и мое ИМХО. По мне так ВОВГО - организация мутная и с непонятными целями.
И мне не понятна радость ТС. ВОВГО - это что закрытая организация? Для вступления нужны рекомендации трех членов? Нужно здать невероятнейший экзамен? ... ? чем вызвана такая радость? Я понимаю вчерашнего школьника поступившего в МГУ. Или солдата срочника, совершившего первый прыжок. В конце концов можно понять пожилого мужика, у которого родился внук! Вот это - действительно повод, что бы прокричать на весь мир.
А тут - непонятненько. Вот и попытался человека на разговор вызвать, узнать что же вызвало такой эмоциональный всплеск.
А ТС молчит. Ему видать неинтересно.
AU-Ratnikov
P.M.
12-2-2010 09:31 AU-Ratnikov
Originally posted by Mr. Fredd:
.. . ВОВГО - это что закрытая организация? Для вступления нужны рекомендации трех членов? Нужно здать невероятнейший экзамен? ...

Не то, что бы "закрытая" но и не полностью "открытая".
В приеме может быть отказано.

м_с_в
P.M.
12-2-2010 09:45 м_с_в
Originally posted by AU-Ratnikov:

На текущий момент есть еще Грозы со скидкой ... немного попозже будут и иные девайсы ... В ближайшее время думается добъем вопрос со льготным тарифом мобильной связи ...


Вот вот и я о том же... Старый принцип в действии-пиво только членам профсоюза, продпайки членам партии и т.п. Господа, ВОВГО не уже в 46 регионах а ВСЕГО в 46 регионах(цифра с Вашего сайта)И всякие совместные тусовки с разными стрелковыми ассоциациями это тоже только в центральном регионе. Я конечно понимаю что только Мск ежегодно продается 5000 травматиков но ведь и в других городах и городках, и не всегда миллионниках, люди живут. А г-нAU-Ratnikov... хотя о чем это я.... да и кому это интересно

м_с_в
P.M.
12-2-2010 09:48 м_с_в
Originally posted by Vladimir2004:

г-н Ратников занимается делом, а не занимается бла-бла на форуме


В вашем, извините, щенячьем повизгивании маловато восклицательных знаков. Еще раз извиняюсь, но впечатление такое создалось.. .
AU-Ratnikov
P.M.
12-2-2010 09:58 AU-Ratnikov
Originally posted by м_с_в:

Вот вот и я о том же... Старый принцип в действии-пиво только членам профсоюза, продпайки членам партии и т.п. Господа, ВОВГО не уже в 46 регионах а ВСЕГО в 46 регионах(цифра с Вашего сайта)И всякие совместные тусовки с разными стрелковыми ассоциациями это тоже только в центральном регионе. Я конечно понимаю что только Мск ежегодно продается 5000 травматиков но ведь и в других городах и городках, и не всегда миллионниках, люди живут. А г-нAU-Ratnikov... хотя о чем это я.... да и кому это интересно

Не могу с Вами не согласиться.

Но дайте немного времени.
Мы ж только один месяц по сути работаем.
К концу года будут думаю почти все регионы охвачены.

Кроме того, региональные организации это только одно звено, надо создавать другое - местные организации - городские, районные ...
Эта работа тоже только началась.

Это и не скрывалось и не скрывается.
Более того, даже и в светлом будущем предполагается что именно за счет Московского региона будут финансироваться все другие.

VNV
P.M.
12-2-2010 11:21 VNV
Originally posted by м_с_в:

Вот вот и я о том же... Старый принцип в действии-пиво только членам профсоюза, продпайки членам партии и т.п. Господа, ВОВГО не уже в 46 регионах а ВСЕГО в 46 регионах(цифра с Вашего сайта)И всякие совместные тусовки с разными стрелковыми ассоциациями это тоже только в центральном регионе. Я конечно понимаю что только Мск ежегодно продается 5000 травматиков но ведь и в других городах и городках, и не всегда миллионниках, люди живут. А г-н[b]AU-Ratnikov
... хотя о чем это я.... да и кому это интересно

[/B]

региональные организации тоже не сидят без дела.

omsdon
P.M.
12-2-2010 13:07 omsdon
Originally posted by Mr. Fredd:

Тут столкнулись его ИМХО и мое ИМХО. По мне так ВОВГО - организация мутная и с непонятными целями.
И мне не понятна радость ТС. ВОВГО - это что закрытая организация? Для вступления нужны рекомендации трех членов? Нужно здать невероятнейший экзамен? ... ? чем вызвана такая радость? Я понимаю вчерашнего школьника поступившего в МГУ. Или солдата срочника, совершившего первый прыжок. В конце концов можно понять пожилого мужика, у которого родился внук! Вот это - действительно повод, что бы прокричать на весь мир.
А тут - непонятненько. Вот и попытался человека на разговор вызвать, узнать что же вызвало такой эмоциональный всплеск.
А ТС молчит. Ему видать неинтересно.

Понимаете моё ИМXО, я-бы в эту организацию не вступил (естетвено если-бы жил в РФ). Но не потому что считаю цели не понятными. Просто моё мнение о том какими должны быть законы об оружии, расходятся с мнением Ратникова.
Но вот говорить кому-то что он зря всупил в организацию я-бы не стал. Люди должны сами решать что им подходит а что нет.
Эта организация не КПСС рекомендации туда не нужну, и выход из неё не отличии от выхода из КПСС времён СССР думаю не будет равнятся самоубийстви. Ктото из вступивших останеца, кто-то уйдёт. ИМXО нормальный процесс.

omsdon
P.M.
12-2-2010 13:12 omsdon
[QUOTE]Originally posted by м_с_в:

Вот вот и я о том же... Старый принцип в действии-пиво только членам профсоюза, продпайки членам партии и т.п. Господа, ВОВГО не уже в 46 регионах а ВСЕГО в 46 регионах(цифра с Вашего сайта)И всякие совместные тусовки с разными стрелковыми ассоциациями это тоже только в центральном регионе. Я конечно понимаю что только Мск ежегодно продается 5000 травматиков но ведь и в других городах и городках, и не всегда миллионниках, люди живут. А г-н[b]AU-Ratnikov
... хотя о чем это я.... да и кому это интересно

[/B][/QUОТЕ]

НРА в США тоже даёт членам скидки на страховку, и на покупку определённых товаров. Кроме тозо чтобы стать членом практически любого стрелкового клуба надо быть членом НРА.
Правда должен отметить что цели НРА и ОВГО несколько различайтся.

SBZ
P.M.
12-2-2010 14:00 SBZ
Originally posted by Mr. Fredd:

Тут столкнулись его ИМХО и мое ИМХО. По мне так ВОВГО - организация мутная и с непонятными целями.

на чем основано данное мнение? вообще-то оно фактам противоречит-- все сведения о ВОВГО, включая устав с указанием целей, и сведения о руководстве, все заявления находятся на сайте в свободном доступе, транслируются на ганзе, русганзе, озвучиваются в СМИ

Originally posted by м_с_в:

Господа, ВОВГО не уже в 46 регионах а ВСЕГО в 46 регионах(цифра с Вашего сайта).

И всякие совместные тусовки с разными стрелковыми ассоциациями это тоже только в центральном регионе. Я конечно понимаю что только Мск ежегодно продается 5000 травматиков но ведь и в других городах и городках, и не всегда миллионниках, люди живут


т.е. у Вас претензия, что ВОВГО действует на первом году жизни сразу не во всех регионах???
В чем конкретно претензия? ГЛ действиет во всех регионах ВОВГО, АД пока только в 6, а не в одной Москве.
первые совместные практические курсы ВОВГО были запущены еще в 2009 году, в Самаре
QUOTE]Originally posted by м_с_в:

В вашем, извините, щенячьем повизгивании маловато восклицательных знаков. Еще раз извиняюсь, но впечатление такое создалось.. .
[/QUOTE]
а за оскорбление участника предупреждение
м_с_в
P.M.
12-2-2010 14:17 м_с_в
Originally posted by SBZ:

а за оскорбление участника предупреждение



Да я и сам на эту ветку больше не зайду. А в своем посте г-н модератор, если вниметельно прочитаете, я сам дважды извинился.
Mr. Fredd
P.M.
12-2-2010 14:40 Mr. Fredd
Originally posted by omsdon:

Но вот говорить кому-то что он зря всупил в организацию я-бы не стал. Люди должны сами решать что им подходит а что нет.

Почему бы и нет?
Мне было интересно, чем вызван ... (тут то самое определение, за что участник м_с_в получил предупреждение) топикстартера. Ну и потом
, раз топикстартер вынес свои восторги аж в отдельную целую тему - наверно для того, что бы остальные участники как-то прореагировали. Нет?
Моя реакция последовала, пусть и не та которой он ждал, вероятно.


Originally posted by SBZ:

на чем основано данное мнение? вообще-то оно фактам противоречит-- все сведения о ВОВГО, включая устав с указанием целей, и сведения о руководстве, все заявления находятся на сайте в свободном доступе, транслируются на ганзе, русганзе, озвучиваются в СМИ


Где-то в высказаваниях Ратникова промелькнуло, что ВОВГО будет добиваться закрепления на законодательном уровне, что только ее члены будут иметь право владения оружием.
Меня беспокоит и напрягает желание руководства ВОВГО подмять под себя этот вопрос. Мне не нужна еще одна контролирующая и регламентирующая сила.

SBZ
P.M.
12-2-2010 15:18 SBZ
не было такого утверждения, смотрите внимательнее
Mr. Fredd
P.M.
12-2-2010 15:25 Mr. Fredd
Originally posted by SBZ:

не было такого утверждения, смотрите внимательнее

было. я сейчас уже не смогу найти, но точно помню, что было.

Может у Ратникова спросим?

medved 73
P.M.
12-2-2010 15:51 medved 73
раз топикстартер вынес свои восторги аж в отдельную целую тему - наверно для того, что бы остальные участники как-то прореагировали. Нет?
моё имхо воздерживается от коментариев! поживем увидим что из этого получится, но не кажется ли вам господа что бы как то заниматься подобными делами надо немножко пролесть и обосноваться во властных структурах типа "дума" а то больше похоже на сотрясание воздуха???!!!
medved 73
P.M.
12-2-2010 16:00 medved 73
Originally posted by AU-Ratnikov:

Между прочим кое кому уже отказано в приеме.

а что за причины?? интересно я подхожу как кандидатура ???!!!

AU-Ratnikov
P.M.
12-2-2010 16:33 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:
моё имхо воздерживается от коментариев! поживем увидим что из этого получится, но не кажется ли вам господа что бы как то заниматься подобными делами надо немножко пролесть и обосноваться во властных структурах типа "дума" а то больше похоже на сотрясание воздуха???!!!


Приходилось уже .. . не боги горшки обжигают .. .

AU-Ratnikov
P.M.
12-2-2010 16:36 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:
а что за причины?? интересно я подхожу как кандидатура ???!!!

Исходя из давнего знакомства по постам на Ганзе - думаю что Вы НАШ человек.

AU-Ratnikov
P.M.
12-2-2010 16:47 AU-Ratnikov
Originally posted by Mr. Fredd:
было. я сейчас уже не смогу найти, но точно помню, что было.

Может у Ратникова спросим?


То что Вы ошибочно приписываете мне - измышления наших "доброжелателей".

В реальности речь идет о том, что ВОВГО прежде всего занимается накоплением практического опыта, что бы на его основе делать уже выводы.
На текущий момент в качестве рабочей версии видится создание в будущем единой саморегулирующейся организации (союза или ассоциации) объединяющей множество различных общественные формирований (одним из которых останется ВОВГО) и далее именно эти общественные формирования будут принимать решения допустимо ли владеть оружием конкретному гражданину. При этом эти формирования будут нести ответственность за тех кому они доверили право на владение оружием - как материальную выплату причиненного вреда так и вплоть до ликвидации самого формирования с потерей всей своей собственности.

Иного варианта максимально эффективно отсечь неадекватных лиц от владения оружия в настоящее время не усматривается.

medved 73
P.M.
12-2-2010 17:29 medved 73
Исходя из давнего знакомства по постам на Ганзе - думаю что Вы НАШ человек.
огромное вам человеческое спасибо! осталось тока с духом и мыслями собраться!!!
medved 73
P.M.
12-2-2010 17:32 medved 73
и далее именно эти общественные формирования будут принимать решения допустимо ли владеть оружием конкретному гражданину.
минуточку! пока что этим занимается ЛРО! как вы сможете взять на себя их функции?????
AU-Ratnikov
P.M.
12-2-2010 19:18 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:
минуточку! пока что этим занимается ЛРО! как вы сможете взять на себя их функции?????

Если власть согласится с этим вариантом и примет соответствующий федеральный закон.

Coolaz
P.M.
12-2-2010 20:23 Coolaz
Originally posted by Mr. Fredd:

Меня беспокоит и напрягает желание руководства ВОВГО подмять под себя этот вопрос. Мне не нужна еще одна контролирующая и регламентирующая сила.

Но кто-то всё равно будет контролировать процесс, без доп. контроля КС не "дадут" никогда, или всё не так?
Не лучше ли Ганзовской братией вступить в этот процесс и взять контроль на себя?

AU-Ratnikov
P.M.
12-2-2010 20:31 AU-Ratnikov
Originally posted by Coolaz:
Но кто-то всё равно будет контролировать процесс, без доп. контроля КС не надуд никогда, или всё не так?
Не лучше ли Ганзовской братией вступить в этот процесс и взять контроль на себя?


Несогласным с ВОВГО, МВД, Президентом и т.д. никто и ничто не мешает создать общественную организацию или политическую партию и выдвинуть собственные предложения.

Только вот они, эти самые несогласные, кроме как здесь свое несогласие написать более палец о палец не ударяют.