Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Список ВООВГО [Челябинская область - СОБРАНИЕ ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Список ВООВГО [Челябинская область - СОБРАНИЕ ПРОВЕДЕНО!]

Jaffar
P.M.
3-3-2009 11:48 Jaffar
перемещено из Гражданское оружие


СОБРАНИЕ ПРОВЕДЕНО 21 МАРТА 2009 г.!!!

Вот список участвующих:
1.Jaffar
2.AlexChe
3.PORTHOS
4.blackbox
5.lookas
==
ИТОГО: 5 человек.

Итак господа, собрание по вопросу учереждения ВООВГО в Челяюбинской области прошло успешно, единогласно принято решение одобрить инициативу по созданию вышеобозначенной организации и направить делеганом на съезд Sher_Khan`a(Виталия).
Благодарю всех участников собрания за этот вклад в наше общее дело.
Подписанный протокол собрания и ксерокопии паспортов у меня.
Завтра отправлю ЭТО в эл. виде SBZ.

Jaffar(Юрий).

chelgun
P.M.
6-3-2009 06:59 chelgun
Отмечаюсь
AU-Ratnikov
P.M.
6-3-2009 14:58 AU-Ratnikov
Originally posted by Jaffar:
Желающим вступить в ВООВГО, проживающим в Челябинской области - просьба отметиться здесь.

Напоминаю, на данном этапе, надо формально провести собрание в составе не менее трех человек и избрать делегата на съезд в Москву.
Для экономии денег на поездку, можно избрать делегата из числа участников московского региона (с его согласия разумеется).

Организационное собрание региона преследует две цели.
1. Формальную - избрать делегата съезда.
2. Соблюдения принципов демократии и открытости, дабы не дать никаким "доброжелателям" впоследствии обвинить участников собрания в кулуарности, предвзятости, обмане ну и так далее.
Все эти цели решает открытое обсуждение вопросов здесь на форуме.

chelgun
P.M.
6-3-2009 15:33 chelgun
где ж третьего найти!
AU-Ratnikov
P.M.
6-3-2009 16:41 AU-Ratnikov
Originally posted by chelgun:
где ж третьего найти!

Ну, ребята ...
Если в области все это нужно только двоим, может и не нужно создавать общероссийскую структуру, ограничимся пятью-шестью крупными городами и не рассветай с другими?

chelgun
P.M.
6-3-2009 18:20 chelgun
Пошукаем конечно Может еще кому надо.. .
AU-Ratnikov
P.M.
6-3-2009 18:32 AU-Ratnikov
Originally posted by chelgun:
Пошукаем конечно Может еще кому надо...

Это я к чему, если кто думает, что вот кто там в Москве все за него сделает все подготовит и ложку даст, то не те времена сегодня.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих, а остальные значит кто ждать намерен пока спасут, утонут я думаю.

chelgun
P.M.
7-3-2009 20:06 chelgun
Ложка своя есть
AU-Ratnikov
P.M.
7-3-2009 20:18 AU-Ratnikov
Originally posted by chelgun:
Ложка своя есть

Одна на двоих?

AlexChe
P.M.
7-3-2009 22:59 AlexChe
вроде из Челябинска много народа было.. . или никого с юридическим факультетом за плечами?
ЗЫ: а вообще недешевое удовольствие адвокат - 50000 только предоплата.
AU-Ratnikov
P.M.
7-3-2009 23:18 AU-Ratnikov
Originally posted by AlexChe:
вроде из Челябинска много народа было.. . или никого с юридическим факультетом за плечами?
ЗЫ: а вообще недешевое удовольствие адвокат - 50000 только предоплата.

Почему именно с с юридическим факультетом за плечами?

Организация работы с юр.помощью членам организации возможна только при массовом членстве.

Считаем.
Круглосуточное дежурство по Москве само по себе около 15-20 тыс. в месяц для начала малыми силами.
За выезд естественно отдельно и в зависимости от сложности.
За работу - непредсказуемо в зависимости от сложности.

Членские взносы пока ориентируемся 1 т.р. в год.

Считайте.

AlexChe
P.M.
8-3-2009 00:27 AlexChe
понял. сразу всю подноготную не прочел - каюсь.
тогда посчитайте и меня пожалуй. проку от меня большого не будет, но мало ли
меня просто если честно больше интересует по настоящему профессиональная подмога с юридической точки зрения "на всякий случай". а то перспектива обратиться к адвокату - дилетанту не радует.
AU-Ratnikov
P.M.
8-3-2009 00:36 AU-Ratnikov
Originally posted by AlexChe:
понял. сразу всю подноготную не прочел - каюсь.
тогда посчитайте и меня пожалуй. проку от меня большого не будет, но мало ли
меня просто если честно больше интересует по настоящему профессиональная подмога с юридической точки зрения "на всякий случай". а то перспектива обратиться к адвокату - дилетанту не радует.

А вот здесь в региональной теме Вас и подсчитают.
После съезда еще одно собрание в регионе, выборы органов региона и после этого учет, удостоверения, взносы и т.д.

AlexChe
P.M.
8-3-2009 00:51 AlexChe
ну тогда связь через Р.М.
а то бывает долго сюда не захожу, а с Р.М. уведомления на электронку сразу приходят
AU-Ratnikov
P.M.
8-3-2009 01:02 AU-Ratnikov
Originally posted by AlexChe:
ну тогда связь через Р.М.
а то бывает долго сюда не захожу, а с Р.М. уведомления на электронку сразу приходят

Вот и организуйтесь в регионе.
Для этого и тема.
Региональная организация это структое подразделение создаваемойВОО.
У вас в регионе должен быть свой выбранный вами руководитель, когда количество членов увеличится то его замы, члены совета.

Задача Москвы - общая координация, а связь и учет членов в регионе, задача региона.

Избирайте временного (до следующего собрания что после съезда) председателя, вот ему и карты в руки.

PORTHOS
P.M.
10-3-2009 09:31 PORTHOS
Спасибо Юрию, а то бы проследил эту тему. Подписываюсь под хорошее начинание. Как минимум ещё 3 участника будут.
Мрачный
P.M.
10-3-2009 09:40 Мрачный
растолкуйте тупому цели и задачи
chelgun
P.M.
10-3-2009 10:01 chelgun
Ратников: "Изначально создание организации базируется на механизме оказания правовой помощи своим членам в случаях их самообороны. Иного практически реального варианта создания организации имеющей вообще то гораздо более широкие цели и задачи - не усматривается.
При этом изначально предполагалось собирать взносы именно и только на оказание юр. помощи и за счет экономии этих средств развивать все остальное.
Далее обнаружилась необходимость дифференциации этих взносов в зависимости от региона проживания что очевидно.
Однако закон не позволяет подобного для членских взносов, исключительно в целях согласования решения вопроса с законом и появился вариант равных членских и различных целевых взносов."
spekulyant
P.M.
10-3-2009 10:04 spekulyant
одобрямс.
Jaffar
P.M.
13-3-2009 13:25 Jaffar
Всех кто хоел вступить - внес в 1 пост.
blackbox
P.M.
13-3-2009 14:06 blackbox
Меня посчитайте тоже!
AU-Ratnikov
P.M.
13-3-2009 14:11 AU-Ratnikov
Уважаемые коллеги, Оргкомитетом ВООВГО подготовлен типовой протокол первичного регионального собрания, просьба участникам по каждому региону заполнить его со своими данными(члены, председатель, секретарь, делегат на учредительную конференцию, дата, место, время) и вместе со сканкопиями паспорта( разворот с фото, регистрация)в электронном виде выслать на почту по регионам с Республики Адыгея до Липецкой области, плюс Свердловская область участнику ViperNS, по регионам с Магаданской области до Ямало-Ненецкого автономного округа участнику SBZ на почту sergei_legal@rambler.ru, по Москве и Московской области участнику AU-Ratnikov на почту au-ratnikov@yandex.ru
после технической выверки подлинник подписанного протокола (3 экз)отправить почтой по адресу: 111020, Москва, ул. 2-я Синичкина, дом 9 <А>, стр. 9;11 НИИПЭ РАЕН.
Типовой протокол:
ПРОТОКОЛ
Общего собрания инициативной группы граждан России по созданию общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия
Белгородская область, г. Белгород, "____" __________ 2009 г.

Присутствовали граждане Российской Федерации:
Иванов Иван Иванович, дата рождения: 12 июня 1957 года, место рождения: г. Белгород, паспорт 14 04 N 123827, выдан 20 мая 2000 года, УВД г. Белгорода, зарегистрирован: 308000, г. Белгород, ул. Конева, д. 9, кв. 86; контактные телефоны: :::.
:
:
:..
Избраны:
Председатель собрания - Иванов Иван Иванович
Секретарь собрания - Семенов Семен Семенович
Повестка дня:
Обсуждение вопроса участия в создании общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия.
По вопросу повестки дня выступил Иванов И.И
Отделением проблем права Российской Академии естественных наук, в рамках проведения научно-практического эксперимента, принято решение о создании в Российской Федерации общественной организации, имеющей целями и задачами защиту законных прав и интересов, а также достижение общих целей владельцев гражданского оружия; создан оргкомитет по созданию общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия; на 25 апреля 2009 года назначена дата проведения учредительного собрания (съезда) общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия в городе Москве; оргкомитетом предложено инициативным группам в регионах России направить по одному представителю (делегату) от региона, избрав их с соблюдением принципов открытости и гласности.
Вопросы создания общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия открыто и гласно обсуждаются на интернет форуме guns.ru

Постановили:
Одобрить инициативу по созданию общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия.
Направить для участия в учредительном собрании (съезде) в городе Москве по созданию общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия Иванова Ивана Ивановича, дата рождения: 12 июня 1957 года, место рождения: г. Белгород, паспорт 14 04 N 123827, выдан 20 мая 2000 года, УВД г. Белгорода, зарегистрирован: 308000, г. Белгород, ул. Конева, д. 9, кв. 86; контактные телефоны: :::.
В случае учреждения общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия, с соблюдением принципов открытости и гласности, организовать проведение учредительного собрания (конференции) регионального отделения общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия в Белгородской области.
Решение по данному вопросу повестки дня принято единогласным голосованием.
Председатель собрания Иванов И. И.
Секретарь собрания Семенов С. С.


4

AU-Ratnikov
P.M.
13-3-2009 14:11 AU-Ratnikov
А говоря другими словами, не сделаем сейчас сами, сделают - СВЕРХУ.
Именно этот вариант проработан МВД и именно сейчас казаки очень хотят взять все это под себя.

В целях экономии средств на поездку разумным решением является избрать своим делегатом участника из Москвы или Московской области.
Многие регионы идут именно по этому пути.

4

blackbox
P.M.
13-3-2009 14:59 blackbox
Ну что, Юрий, возьмёшься собрать подписи? Меня если что можно найти по тел. 8-902-611-88-65. Лучше теперь уже в понедельник.

Для избрания делегата-москвича надо что-то оформлять?

AU-Ratnikov
P.M.
13-3-2009 18:58 AU-Ratnikov
Originally posted by blackbox:
Ну что, Юрий, возьмёшься собрать подписи? Меня если что можно найти по тел. 8-902-611-88-65. Лучше теперь уже в понедельник.

Для избрания делегата-москвича надо что-то оформлять?

Нужно согласие москвича, его паспортные данные вписать в протокол, протокол по приведенной форме.

chelgun
P.M.
13-3-2009 21:44 chelgun
Originally posted by AU-Ratnikov:

Нужно согласие москвича, его паспортные данные вписать в протокол, протокол по приведенной форме.


Есть наши земели в Москве. Если конечно с ВООВОО захотят дело иметь
chelgun
P.M.
13-3-2009 21:47 chelgun
Originally posted by blackbox:

Ну что, Юрий, возьмёшься собрать подписи?


Эт к кому обращение? Тут 2 Юрия навскидку
sergk256
P.M.
13-3-2009 22:25 sergk256
[B][/B]

sergk256
P.M.
13-3-2009 22:27 sergk256
[B][/B]

Отмечаюсь в качестве желающего
Jaffar
P.M.
15-3-2009 21:21 Jaffar
Значит так господа участвующие:
Как было выше обозначено я распечатаю протокол, впишу в него все ваши реквизиты(паспортные данные - это при общей встрече), далее проведем собрание, подпишем протокол, сдадим ксерокопии своих паспортов и все.

Далее нам нужно определиться с временем и местом проведением собрания.
Предлагаю сделать это в следующие выходные 21 или 22 марта, желательно утром чтобы никому не разбивать день. Например часов в 11 местного времени.
Поскольку все мы из разных районов города предлагаю встретиться в центре т.к. его все знают лучше чем другие районы. Например в какой-нить пицерии или т.п. заведении, можно например в Анталии(что возле краеведческого музея).
Итак все кто желает принять участие просьба отписаться здесь о том что вы согласны /не согласны со временем и местом проведения собрания.


Итак ориентировочно 21 марта(Сб) в 11:00 в Анталии.

chelgun
P.M.
15-3-2009 21:50 chelgun
Таки может в пятницу и в пивнухе?
GANDALF174
P.M.
15-3-2009 22:12 GANDALF174
Магнитогорск к себе возьмёте?
PORTHOS
P.M.
15-3-2009 22:32 PORTHOS
Originally posted by Jaffar:

Итак ориентировочно 21 марта(Сб) в 11:00 в Анталии.

буду

Jaffar
P.M.
16-3-2009 08:14 Jaffar
Originally posted by chelgun:

Таки может в пятницу и в пивнухе?

Мы все-таки с оружием так что никакого алкоголя.
А то организация может закончится не успев начатся.

Originally posted by GANDALF174:
Магнитогорск к себе возьмёте?
- ДА.
Только вот не знаю как быть с вашей подписью, потому что вы должны поставить ее на бланке общего собрания. Так что если чего - потом заочно вступите.


ИТАК:
- Jaffar +
- PORTHOS +

blackbox
P.M.
16-3-2009 08:59 blackbox
11-00, суббота, Анталья у музея, буду. Как узнаем друг друга?
chelgun
P.M.
16-3-2009 09:40 chelgun
Originally posted by Jaffar:

Мы все-таки с оружием так что никакого алкоголя.
А то организация может закончится не успев начатся.


Таки можно ж и без оружия собраться
Originally posted by Jaffar:

ИТАК:
- Jaffar +
- PORTHOS +


- chelgun +

Originally posted by blackbox:

Как узнаем друг друга?


двоих участников встречи знаю лично. Предлагаю каждому участнику держать в руке газету, свернутую в трубочку. Пароль ВООВОО, отзыв ВООВГО

Jaffar
P.M.
16-3-2009 10:25 Jaffar
- blackbox +
- Jaffar +
- PORTHOS +
- chelgun +
GANDALF174
P.M.
16-3-2009 11:19 GANDALF174
- ДА.
Только вот не знаю как быть с вашей подписью, потому что вы должны поставить ее на бланке общего собрания. Так что если чего - потом заочно вступите.

Если сможем то приедем но это пока неизвестно
Jaffar
P.M.
16-3-2009 11:32 Jaffar
Originally posted by GANDALF174:

Если сможем то приедем но это пока неизвестно


Да вы особо не заморачивайтесь, для съезда нужно минимум 3 человека - они уже есть, а в организацию вас обязательно примем.
AU-Ratnikov
P.M.
16-3-2009 13:05 AU-Ratnikov
Originally posted by Jaffar:

Да вы особо не заморачивайтесь, для съезда нужно минимум 3 человека - они уже есть, а в организацию вас обязательно примем.

Главное что бы здесь в форумной теме никаких разногласий между вступающими не было.
Само по себе собрание - чистая юридическая формальность и вопрос только один - кого избрать делегатом.


Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Список ВООВГО [Челябинская область - СОБРАНИЕ ... ( 1 )