Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Челябиская региональная организация ВОВГО ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Челябиская региональная организация ВОВГО

Jaffar
P.M.
6-1-2010 13:25 Jaffar
перемещено из Гражданское оружие


Всем добрый день.

Это рабочая тема нашего отделения на ГАНЗЕ.

Информация:

1.Председатель Челябинской региональной организации ВОВГО:

2.Ревизор Челябинской региональной организации ВОВГО:

3.Секретарь Челябинской региональной организации ВОВГО:


Поскольку постоянного офиса мы пока не имеем, то
по вопросам приема нужно звонить председателю по указанным телефонам,
для предварительного согласования места и времени встречи.

Просьба предварительно звонить и согласовывать время приёма!
При себе иметь:


Jaffar
P.M.
6-1-2010 13:47 Jaffar
Итак поскольку прием уже начался есть предложение активу встретиться, написать заявление(точнее подписать) на подтверждение членства и получить квитанции на оплату.

Так же к этому времени могут подтягиваться все желающие.

ИБО: т.к. это не слишком рано и не нужно рано вставать.
это не слишком поздно и не разбивает день, что так же удобно.
Кто собирается прийти - прошу отметиться здесь.

PORTHOS
P.M.
6-1-2010 19:26 PORTHOS

Всех с новым годом!
Буду.
Jaffar
P.M.
6-1-2010 20:51 Jaffar
И вас с Новым годом и Рождеством.
Так, народ подтягивается, это хорошо.
AlexChe
P.M.
7-1-2010 22:00 AlexChe
И я буду, как договаривались
PORTHOS
P.M.
8-1-2010 22:09 PORTHOS
Не знаю как клму, а приятно пообщаться с единомышленниками.
Jaffar
P.M.
9-1-2010 21:59 Jaffar
Originally posted by PORTHOS:

Не знаю как клму, а приятно пообщаться с единомышленниками.

и мне тоже.



перемещено из Гражданское оружие
Jaffar
P.M.
8-8-2019 09:44 Jaffar
Cегодня только узнал что вчера ВОВГО официально ликвидировано.

вот ссылка:
zachestnyibiznes.ru

Торус!
P.M.
8-8-2019 11:15 Торус!
Originally posted by Jaffar:

Cегодня только узнал что вчера ВОВГО официально ликвидировано.


Ну вы и тормоз, товарищ!

Точнее, конечно, не вы, а ликвидационная организация.
Вовги давно уж нет.

Jaffar
P.M.
8-8-2019 12:01 Jaffar
Фактически нет уже давно, но юридически до вчерашнего дня еще была.
А так же у них еще осталось живое ЮЛ типа "Центральный аппарат ВОВГО.... ".
Mihail.Sk2
P.M.
21-8-2019 22:34 Mihail.Sk2
Жаль. большой труд не дал выхода.
Каценеленбоген
P.M.
22-8-2019 15:22 Каценеленбоген
Mihail.Sk2:
Жаль. большой труд не дал выхода.

Таки да...
Но отрицательный результат - тоже результат.


Conquistador777
P.M.
29-8-2019 16:52 Conquistador777
Торус!:

Ну вы и тормоз, товарищ!

Точнее, конечно, не вы, а ликвидационная организация.
Вовги давно уж нет.

Ликвидирует ФНС за непредоставление отчетности и отсутствие движения денег на счетах как недействующее юридическое лицо.
Ну или можно через суд.

SBZ
P.M.
29-8-2019 22:40 SBZ
Mihail.Sk2:
Жаль. большой труд не дал выхода.

Это да, но затраченного времени и сил не жалею, я получил очень хороший опыт и в реале познакомился и подружился с хорошими людьми
Каценеленбоген
P.M.
30-8-2019 23:28 Каценеленбоген
SBZ:

Это да, но затраченного времени и сил не жалею, я получил очень хороший опыт и в реале познакомился и подружился с хорошими людьми

И я того же мнения. (с)

Conquistador777
P.M.
31-8-2019 18:29 Conquistador777
Что, выходит, не интересна людям оружейная тема?
SBZ
P.M.
31-8-2019 19:57 SBZ
Людям, узкому кругу, интересна, власти и бизнесу не интересна, а без их поддержки ни одна общественная структура долго существовать не сможет.
TigroKot-2
P.M.
8-9-2019 13:47 TigroKot-2
Conquistador777:
Что, выходит, не интересна людям оружейная тема?

Людям то интересно однозначно. Только изначально форма организации не способствовала к тому чтобы эффективно работать. Романтика столкнулась с чугунной жопой реальности.

SBZ
P.M.
9-9-2019 17:45 SBZ
а какая ФОРМА должна была быть по-вашему?Если общественная организация не подходящая?
TigroKot-2
P.M.
9-9-2019 17:55 TigroKot-2
Originally posted by SBZ:

а какая ФОРМА должна была быть по-вашему?Если общественная организация не подходящая?

форма должна быть такой, чтобы человек работая в целях организации мог себе позволить эту деятельность как основную проф. деятельность и источник дохода. Именно так это устроено везде в нормальных странах и в мире в целом.

Никакие иные формы, типа поиска идиотов которые забесплатно что-то будут делать и тратить свое время которого ни у кого сейчас нет, не сработает.

Что наглядно показывают примеры абсолютно всех общественных организаций. Рано или поздно они либо за взятки начинают обслуживать интересы определенных стуктур, постепенно превращаясь в антинародные. Либо распадаются как ВОВГО.

Я вообще думал это очевидно. Однако вижу что это не так. Странно. Вроде все взрослые люди.

Conquistador777
P.M.
9-9-2019 18:03 Conquistador777
TigroKot-2:

форма должна быть такой, чтобы человек работая в целях организации мог себе позволить эту деятельность как основную проф. деятельность и источник дохода. Именно так это устроено везде в нормальных странах и в мире в целом.

Никакие иные формы, типа поиска идиотов которые забесплатно что-то будут делать и тратить свое время которого ни у кого сейчас нет, не сработает.

Что наглядно показывают примеры абсолютно всех общественных организаций. Рано или поздно они либо за взятки начинают обслуживать интересы определенных стуктур, постепенно превращаясь в антинародные. Либо распадаются как ВОВГО.

Я вообще думал это очевидно. Однако вижу что это не так. Странно. Вроде все взрослые люди.

Последовательность такая.
Деятельность организации интересна людям. Люди поддерживают ее рублем. Из этих денег платится зарплата сотрудникам.

TigroKot-2
P.M.
9-9-2019 19:22 TigroKot-2
Originally posted by Conquistador777:

Последовательность такая.
Деятельность организации интересна людям. Люди поддерживают ее рублем. Из этих денег платится зарплата сотрудникам.

ну, в мечтах наверное так. Но для этого надо иметь доброго дядю который готов бы закидывать пару миллионов в месяц на работу и ждать когда же людям понравится.

Поэтому все по другому.

На минимальный стартовый капитал готовится концепция и декларируются цели. Далее ищется пиар манагер. Возможно первое время по совместительству. Изучается вопрос на чем можно заработать. Да, да, в этом зазорное видят только наши хомячки. Везде в мире даже службы спасения которые вытаскивают грузовики с заснеженных перевалов чисто платные, ну как такси.

Итак, формируется пакет предложений плюс формируется пакет целей организации. И то и другое формируется с учетом за что готов платить член организации. Т.е. не "пошли все на х*й у нас своя организация для избранных и мы кого хотим того и принимаем", а совершенно обратное. Что мы готовы дать то-то и то-то. Причем сказанное это в форме нормальных, качественных пресс релизов, людьми знающие что они говорят и что делают.

Как результат, через пару лет организация бы зарабатывала на курсах обучения, на членских взносах, на предоставлении юр помощи по вопросам связанным с оружием. В организации был бы штат из 40-60 сотрудников, обученных, получающих зарплату, точно знающих что они делают. А ГЛАВНОЕ: что можно писать людям на форуме, а что не стоит, и стоит ли ВООБЩЕ учавствовать в срачах на форумах типа Ганзы.

Вот как то так. Найдите 10 отличий.

ЗЫ: только к чему это все сейчас? Идея настолько обгажена, что еще лет 30 будут вспоминать.

SBZ
P.M.
10-9-2019 12:08 SBZ
TigroKot-2
Originally posted by TigroKot-2:

форма должна быть такой, чтобы человек работая в целях организации мог себе позволить эту деятельность как основную проф. деятельность и источник дохода. Именно так это устроено везде в нормальных странах и в мире в целом.

т.е. коммерческие организации, ни разу не проблема, что Вам мешает ее создать?
Originally posted by TigroKot-2:
Никакие иные формы, типа поиска идиотов которые забесплатно что-то будут делать и тратить свое время которого ни у кого сейчас нет, не сработает.

Что наглядно показывают примеры абсолютно всех общественных организаций. Рано или поздно они либо за взятки начинают обслуживать интересы определенных структур, постепенно превращаясь в антинародные. Либо распадаются как ВОВГО.
Я вообще думал это очевидно. Однако вижу что это не так. Странно. Вроде все взрослые люди


Видите ли, если смотреть не взглядом мелкого лавочника эпохи дикого капитализма, а с более стратегических позиций, то у многих людей кроме интереса заработать немножко денег на сейчас есть и другие интересы. Людям хочется уважения в своих глазах и глазах окружающих, связи с единомышленниками, социальный статус, РЕПУТАЦИЯ, понимание того, что делаешь полезное дело.И это просто за деньги не купишь, а вот общественная и благотворительная деятельность это может дать.
И именно поэтому во многих странах. где социум устоявшийся очень популярно волонтерство, частная благотворительность и массовая поддержка со стороны бизнеса, от мелкого до крупного. А для бизнеса CSR это не просто траты, это вложения опять-таки в РЕПУТАЦИЮ среди целевой аудитории и общества в целом. Причем не только деньгами, но и личным участием и личной поддержкой. Тут можно вспомнить и сказать спасибо единомышленникам из АКБС, Техноармс и другого оружейного бизнеса, которые нас в свое время поддержали.

В организации был бы штат из 40-60 сотрудников, обученных, получающих зарплату, точно знающих что они делают.

т.е. бюджет от 62 до 94 млн в год только на зарплату и налоги с ФОТ? и за счет чего это финансироваться будет?


Как результат, через пару лет организация бы зарабатывала на курсах обучения, на членских взносах, на предоставлении юр помощи по вопросам связанным с оружием.

смотрим, юрпомощь как платная услуга совсем смешно, очень узкий и бедный сегмент. Курсы обучения - это нужен учебный класс+тир+КХО+оружие и оборудование.И сколько в месяц пройдет? человек 20 если брать Москву? В ноль может быть выйдет. Насколько знаю ситуацию по обучению в Москве отдельных самостоятельных школ нет, всегда она как допзаработок при имеющемся тире, клубе и т.д.
Originally posted by TigroKot-2:

Итак, формируется пакет предложений плюс формируется пакет целей организации. И то и другое формируется с учетом за что готов платить член организации. Т.е. не "пошли все на х*й у нас своя организация для избранных и мы кого хотим того и принимаем", а совершенно обратное. Что мы готовы дать то-то и то-то. Причем сказанное это в форме нормальных, качественных пресс релизов, людьми знающие что они говорят и что делают.


Originally posted by TigroKot-2:

А ГЛАВНОЕ: что можно писать людям на форуме, а что не стоит, и стоит ли ВООБЩЕ учавствовать в срачах на форумах типа Ганзы.

Вот как то так. Найдите 10 отличий.


видите ли, если формат не корпорации с жестким кодексами поведения, а общественной организации, то она не может запретить своим единомышленникам высказывать свое частное мнение, если оно не нарушает закон и общественную нравственность. На основе этих обсуждений и вырабатывалась позиция ВОВГО, по многим вопросам и срач в комментах и эмоции во время обсуждения это как раз нормальное проявление умеренной открытости и транспарентности. А высказывались уже официально от имени организации в СМИ и на публичных, официальных площадках постоянно уже только председатель и 2-3 зама и еще региональные председатели бывало, в своих регионах.
Originally posted by TigroKot-2:

ЗЫ: только к чему это все сейчас? Идея настолько обгажена, что еще лет 30 будут вспоминать.


С чего вдруг? Частично цели были реализованы,репутация + опыт у большинства активистов существенно подросли, связи остались, многие продолжают общественную активность в смежных сферах, например в Красном Кресте, даже помогли купировать одну очень нехорошую провокацию с потенциально гнилыми последствиями.А если Вы хотите коммерческую околооружейную контору создать, то что Вам мешает?


TigroKot-2
P.M.
10-9-2019 12:38 TigroKot-2
Originally posted by SBZ:

Видите ли, если смотреть не взглядом мелкого лавочника эпохи дикого капитализма

Вот из за этого подхода у вас ничего и не получилось.

Потому вам казалось что это стратегический подход, а на деле это были влажные мечты и глупые фантазии.

Впрочем, для недоюриста вроде вас такие фантазии простительны.

SBZ
P.M.
10-9-2019 13:04 SBZ
Originally posted by TigroKot-2:

Вот из за этого подхода у вас ничего и не получилось.

Потому вам казалось что это стратегический подход, а на деле это были влажные мечты и глупые фантазии.


в чем именно "влажность" и "глупость"?
В том, что не "замутили" для Вас коммерческую лавку? Так кто Вам мешал или мешает ее сделать?
Originally posted by TigroKot-2:

Впрочем, для недоюриста вроде вас такие фантазии простительны.




Во-первых, попытка перехода на личности оппонента это признак интеллектуального бессилия в споре.
В-вторых, если уж пытаетесь использовать прием перехода на личность, то он предполагает хоть какое-то обоснование, кроме "сам дурак". Попытайтесь тогда обосновать "недоюриста" ))
TigroKot-2
P.M.
18-9-2019 14:12 TigroKot-2
Originally posted by SBZ:

Во-первых, попытка перехода на личности оппонента это признак интеллектуального бессилия в споре.

Как по мне, это вы первый и начали, с переходов на личности.

Данная беседа наглядно показывает любому здравомыслящему читателю что вы из себя представляете, как представитель организации.

Ни один адекватный человек не пойдет за вами. Тем более если вы критику людей снабжаете такими эпитетами как "мышление мелкого лавочника". Подобными фразами вообще сильно наполнены беседы руководства организации со всеми страждующими. На что я и не только я неоднократно указывали. В частности на съезде эта тема так же поднималась.

Странно видеть взрослых людей, которые пишут такой бред типа "это все низменные потребности, есть люди одухотворенные и окрыленные высокой идеей без денег что то там делать".

Это такой совковый, дремучий бред, настолько махровый, что ейбогу, вы даже не понимаете насколько это комично смотрится со стороны.

Все свелось к банальному базару у подъезда "а ты кто такой, раз не доволен, что тебе мешает сделать лучше".

Хотя я сразу написал вроде, но придется повторить: мне мешает моя профессиональная компетентность, то что вы изволили назвать "мелкий лавочник".

У меня есть бизнес, он занимает 100% моего рабочего времени. Он успешен. Времени на всякую херню у меня просто нет. Судя по тому, что ваша организация развалилась толком не начав активно и эффективно работать, то что она не набрала никакой положительной репутации это только доказывает что абсолютное большинство людей, 99,9% не имеют возможности и времени на что-то там, ради каких то высоких ценностей и плюнув на низменные инстинкты наживы, или как вы там выразились...

Стало быть, все эти фразы тупая демагогия. Вы не можете самому себе признать это, поэтому у вас все вокруг дураки. Причем здесь "создать мне личную лавку". Да вы мне сто лет не вперлись. С чего вы взяли что люди с мышлением школьника могут мне какую то лавку создать? Или с чего вы решили что мне нужна ваша мелкая лавка? За время когда создалась ВОВГО, я начинал с производства малых партий. Теперь у меня производство с наемными работниками и дилерами даже в США. За это время вы ничего не добились, а организация закрылась. Нисколько не поумнели в риторике и даже не смогли проанализировать что пошло не так. Объясните пожалуста, как организация которую ненавидит вся ганза, слыша название которой плюются 90% людей услышавших могут мне поднять продажи? Скорее они опустят мою репутацию на ваш уровень. Не слишком ли вы переоцениваете значимость своих услуг и благ?

Откуда я считаю что вы юрист неудачник? Из ваших же постов. Из них сквозит уровнем интеллекта среднестатистического слесаря. Я таких деятелей к своей "лавке" на пушечный выстрел не подпущу. Мне страшно за людей которые с вами имеют дела настоящие, где от вас зависит какой то суд или спор.

ЗЫ: всем посторонним. Обратите внимание насколько наглядно и быстро в этом разделе все перешло в оскорбления и старый добрый срач. У вас еще остались вопросы почему все развалилось и кто в этом виноват? У меня нет. Любую самую замечательную идею можно убить некомпетентностью, дилетантами, хамством. Что, собственно и произошло. Организация строящая свои ряды из дилетантов, халтурщиков и волонтеров обречена на такой конец. Как только заходит речь о том, что это дело удел ПРОФЕССИОНАЛОВ КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ В ОРГАНИЗАЦИИ НА ПОЛНУЮ СТАВКУ С СООТВ. ДЕНЕЖНЫМ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕМ, по мнению некоторых причастных это уровень мышления мелкого лавочника сразу. Кто они, эти великие мыслители, не иначе как владельцы нефтяных монополий, судя по всему
Хотя очень жаль. Начало было хорошее. Но пришлось работать с теми, кто есть. Но извините, из говна и палок дворец не построить, все время будет получаться хатка из говна и палок.

Conquistador777
P.M.
19-9-2019 13:27 Conquistador777
Так кто тот добрый дядя, который должен дать первоначальный капитал? На каких условиях он должен его дать?
TigroKot-2
P.M.
19-9-2019 16:14 TigroKot-2
Conquistador777:
Так кто тот добрый дядя, который должен дать первоначальный капитал? На каких условиях он должен его дать?

Это вы уже растекаететь по деталям. Не важно кто вам даст капитал. Как хотите, так ищите. Я конечно мелкий лавочник, но доступ к займам до 600 млн рублей имею.

Деньги могут дать заинтересованные оружейные производители. Например турки очень активно давят сейчас рынок.

Если есть желание, ищут возможности. Если нет, ищут причины.

Но это все уже просрано, я про тему. Поздно пить боржоми когда почки отвалились.

Conquistador777
P.M.
19-9-2019 17:28 Conquistador777
Я вижу ситуацию так.
Общественные организации бывают либо независимые и существуют и решают свои задачи на деньги тех групп населения, которые их поддерживают, либо зависимые от власти либо оппозиции и существуют на их гранты и прочие поступления.
ВОВГО в какой-то момент решила опереться не на владельцев оружия и преследовать их интересы, а на власть, с интересами противоположными.
Как одна провальная пенсионная реформа обрушила рейтинг власти, так и одна крайне непопулярная идея уничтожила ВОВГО. Да и власти это оказалось не нужно.
Поэтому использовать человеческий ресурс организации надо, но цели поставить совершенно иные - преследовать интересы владельцев оружия, прежде всего членов организации.
TigroKot-2
P.M.
19-9-2019 19:36 TigroKot-2
Originally posted by Conquistador777:

Я вижу ситуацию так.

В целом вы видите ситуацию правильно. Отсюда имеем ТАКИЕ последствия.

Интересов владельцев оружия не так много можно отстаивать в нашей стране. Т.е. если не иметь как сегмент обучающую базу, плюс продажа товаров и услуг под брендом, плюс пусть даже сувенирка, это тоже часто дает огромный бонус. Плюс юр услуги, плюс клубная система скидок и что нибудь еще...

Но как мы видим, некоторые члены сразу видят что "мелкие лавочники хотят примазаться, чтобы организация для них сделала личную лавку". Пусть никто не обижается, но это какой то колхозно совковый подход к делу.

Вот отсюда мы имеем такой грустный результат. Что можно сделать в такой ситуации? Конечно же, тупо сесть на бюджет. Но, простите, а какие тогда могут быть интересы простых людей? Тут будут 100% интересы того кто музыку заказывает.

Нашел шикарную иллюстрацию к нашей беседе с SBZ:

click for enlarge 800 X 800 110.1 Kb

SBZ
P.M.
27-9-2019 16:47 SBZ
Originally posted by TigroKot-2:

Как по мне, это вы первый и начали, с переходов на личности.


Неа, Вы тут соврали, я обсуждал Ваш подход "мелкого лавочника эпохи дикого капитализма", а не Вашу личность, Ваша личность мне просто не интересна.

Originally posted by TigroKot-2:

Данная беседа наглядно показывает любому здравомыслящему читателю что вы из себя представляете, как представитель организации.


Опять, никакой конкретики))

Originally posted by TigroKot-2:

Ни один адекватный человек не пойдет за вами. Тем более если вы критику людей снабжаете такими эпитетами как "мышление мелкого лавочника". Подобными фразами вообще сильно наполнены беседы руководства организации со всеми страждующими. На что я и не только я неоднократно указывали. В частности на съезде эта тема так же поднималась.


Практика показала обратное. Критика носит конструктивный характер, а не характер истерик и хамства

Originally posted by TigroKot-2:

Странно видеть взрослых людей, которые пишут такой бред типа "это все низменные потребности, есть люди одухотворенные и окрыленные высокой идеей без денег что то там делать".

Это такой совковый, дремучий бред, настолько махровый, что ейбогу, вы даже не понимаете насколько это комично смотрится со стороны.


О как! Абрам Маслов, разработчик иерархии потребностей конечно по происхождению русский еврей, но родился он уже Нью-Йорук, причем до революции, так что "совком" быть не мог никак))
Надо полагать, о корпоративной социальной ответственности, корпоративном гражданстве, волонтерстве, благотворительности, которые распространены в мире, Вы даже не слышали?

Originally posted by TigroKot-2:

Все свелось к банальному базару у подъезда "а ты кто такой, раз не доволен, что тебе мешает сделать лучше".

Хотя я сразу написал вроде, но придется повторить: мне мешает моя профессиональная компетентность, то что вы изволили назвать "мелкий лавочник".

У меня есть бизнес, он занимает 100% моего рабочего времени. Он успешен. Времени на всякую херню у меня просто нет. Судя по тому, что ваша организация развалилась толком не начав активно и эффективно работать, то что она не набрала никакой положительной репутации это только доказывает что абсолютное большинство людей, 99,9% не имеют возможности и времени на что-то там, ради каких то высоких ценностей и плюнув на низменные инстинкты наживы, или как вы там выразились...


судя по тому, что это у Вас не первая истерика, и попытка холивара, все не совсем так, как Вы рассказываете)))
Originally posted by TigroKot-2:

Откуда я считаю что вы юрист неудачник? Из ваших же постов. Из них сквозит уровнем интеллекта среднестатистического слесаря. Я таких деятелей к своей "лавке" на пушечный выстрел не подпущу. Мне страшно за людей которые с вами имеют дела настоящие, где от вас зависит какой то суд или спор.


истерикой оппонента и проявлением интеллектуальной импотенции удовлетворен))
Originally posted by TigroKot-2:

ЗЫ: всем посторонним. Обратите внимание насколько наглядно и быстро в этом разделе все перешло в оскорбления и старый добрый срач. У вас еще остались вопросы почему все развалилось и кто в этом виноват? У меня нет. Любую самую замечательную идею можно убить некомпетентностью, дилетантами, хамством. Что, собственно и произошло. Организация строящая свои ряды из дилетантов, халтурщиков и волонтеров обречена на такой конец. Как только заходит речь о том, что это дело удел ПРОФЕССИОНАЛОВ КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ В ОРГАНИЗАЦИИ НА ПОЛНУЮ СТАВКУ С СООТВ. ДЕНЕЖНЫМ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕМ, по мнению некоторых причастных это уровень мышления мелкого лавочника сразу. Кто они, эти великие мыслители, не иначе как владельцы нефтяных монополий, судя по всему
Хотя очень жаль. Начало было хорошее. Но пришлось работать с теми, кто есть. Но извините, из говна и палок дворец не построить, все время будет получаться хатка из говна и палок.




об общественных организациях с многолетней историей Вы насколько понимаю не в курсе)) И чем они отличаются от коммерческих организаций? И что такое репутация и социальный статус и как они нарабатываются?

Есть к примеру такая организация как Красный Крест, так там члены органов управления не получают за свою деятельность вознаграждения, не принято там это. Шаблон рвется, да?

Originally posted by TigroKot-2:

Стало быть, все эти фразы тупая демагогия. Вы не можете самому себе признать это, поэтому у вас все вокруг дураки.


Где я про всех говорю-то? Я именно с Вами дискутирую.

Originally posted by TigroKot-2:

В целом вы видите ситуацию правильно. Отсюда имеем ТАКИЕ последствия.

Интересов владельцев оружия не так много можно отстаивать в нашей стране. Т.е. если не иметь как сегмент обучающую базу, плюс продажа товаров и услуг под брендом, плюс пусть даже сувенирка, это тоже часто дает огромный бонус. Плюс юр услуги, плюс клубная система скидок и что нибудь еще...


Для "бизнесмена" у Вас плохо с планированием. Вы так и не ответили на вопрос "т.е. бюджет от 62 до 94 млн в год только на зарплату и налоги с ФОТ? и за счет чего это финансироваться будет?"
Originally posted by TigroKot-2:

Но как мы видим, некоторые члены сразу видят что "мелкие лавочники хотят примазаться, чтобы организация для них сделала личную лавку". Пусть никто не обижается, но это какой то колхозно совковый подход к делу.

Вот отсюда мы имеем такой грустный результат. Что можно сделать в такой ситуации? Конечно же, тупо сесть на бюджет. Но, простите, а какие тогда могут быть интересы простых людей? Тут будут 100% интересы того кто музыку заказывает.


Повторюсь, если Вас подход ВОВГО не устраивает, что Вам мешало создать свою альтернативу? Как это сделало одно американское пиар-агентство.
Originally posted by TigroKot-2:

Нашел шикарную иллюстрацию к нашей беседе с SBZ:


Вы опять не видите разницу между коммерческой и общественной организацией))
SBZ
P.M.
27-9-2019 16:51 SBZ
Originally posted by Conquistador777:

Я вижу ситуацию так.
Общественные организации бывают либо независимые и существуют и решают свои задачи на деньги тех групп населения, которые их поддерживают, либо зависимые от власти либо оппозиции и существуют на их гранты и прочие поступления.


независимым может быть клуб по интересам, при росте масштаба надо договариваться и взаимодействовать- с государством,бизнесом, СМИ, коллегами и т.д.
Originally posted by Conquistador777:

ВОВГО в какой-то момент решила опереться не на владельцев оружия и преследовать их интересы, а на власть, с интересами противоположными.


Это-то Вы с чего взяли?
Originally posted by Conquistador777:

Поэтому использовать человеческий ресурс организации надо, но цели поставить совершенно иные - преследовать интересы владельцев оружия, прежде всего членов организации.



И как это можно сделать, не договариваясь, не взаимодействуя со всеми заинтересованными группами?
Conquistador777
P.M.
27-9-2019 16:58 Conquistador777
Для объективности хотелось бы и от Вас, SBZ, услышать причины ликвидации ВОВГО, а также и ПНО. И вообще от всех, у кого есть мнение по этим вопросам.
TigroKot-2
P.M.
28-9-2019 13:12 TigroKot-2
Originally posted by SBZ:

Вы опять не видите разницу между коммерческой и общественной организацией))

Я среди вашего словесного поноса так и не увидел ответа почему вы считаете что ваша несчастная организация обгадившая отношения со всем форумом и от которой шарахается любой кто о ней узнает, таки может сильно повысить моей мелкой лавке продажи и репутацию. А не наоборот.

ЗЫ: а эти эмоции про истерику и прочее оставьте себе. Я нигде не писал что организация обязательно должна иметь какую то определенную форму. Это ваши фантазии. Организация должна иметь ТОЛЬКО ОДНУ ФОРМУ, зарубите себе на носу для дальнейшего повышения вашего уровня развития: организация должна иметь именно ТАКУЮ форму, которая обеспечит достижение цели. и НИКАКУЮ иную. Так что рассказывать мне это не надо.

ЗЗЫ: и вам опять показалось: я обсуждал не вашу личность, а ваши приофессиональные качества. И судя по простыне ответных воплей попал в самую точку.

TigroKot-2
P.M.
28-9-2019 16:30 TigroKot-2
Originally posted by SBZ:

одход ВОВГО не устраивает, что Вам мешало создать свою альтернативу

Я вам ответил уже на этот вопрос в предыдущем посте.

Kordhard
P.M.
29-9-2019 13:39 Kordhard
Originally posted by Conquistador777:

Для объективности хотелось бы и от Вас, SBZ, услышать причины ликвидации ВОВГО, а также и ПНО. И вообще от всех, у кого есть мнение по этим вопросам.


Да, всё очень просто. ВОВГО не хотело развиваться в сторону расширения бренда, коммерциализации. Мы могли стать мощной организацией, дающей страховку по случаям НО. Однако, был выбран курс на создание "образцово-показательной" саморегулирующейся организации в миниатюре, в надежде на использование этого примера как основы для продвижения ряда глобальных законодательных инициатив. Потому и не набирали народ слишком широко, потому что много народа - больше шансов неудачных дел и прочего.
В итоге все заигрывания с властью закончились тем, что там ветер поменялся в антиоружейную сторону, после чего ВСЁ, что хоть как-то связано с оружием, было навсегда вычеркнуто из повестки. Теперь любая милитаризация - только в путинюгенде, а так "если россиянин хочет носить оружие - он должен поступить на службу в армию или росгвардию, поскольку оружие в частных руках не служит целям государства"(с).
В результате все многоходовые заготовки, которые тут и там пилили много лет, просто смахнули со стола в мусорную корзину. А кроме этого у нас по сути ничего уже и не было.

ПнО с самого начало было никому не нужно. По сути, вся идея строилась на покровительстве Торшина. Ну и находились до поры достаточные суммы на содержание затеи. По одним данным госдеп финансировал, пока не приняли меры по пресечению, по другим - Машин мебельный бизнес, пока он хоть как-то шёл, но в любом случае как только кончились деньги - кончилось и ПнО, поскольку оно изначально было никому не нужно. Проект, направленный на голую пропаганду, должен быть непрерывно финансируем теми, кто в этой пропаганде заинтересован. А таковых объективно просто не было. На этом как бы и всё.

Ни один производитель оружия, ни одна спортивно-стрелковая организация сколько-нибудь крупная, не сочла для себя интересным сотрудничество и финансирование каких-то общественных организаций, поскольку просто не видели для себя потенциальной выгоды в этом.

Если бы можно было вернуть время на 10 лет назад, то стоило бы попытаться сделать из ВОВГО массовую организацию, вложившись в рекламу, пиарить "адвокатскую страховку" на каждом углу, чтобы про это знал каждый покупатель каждого травмата. И тогда может быть удалось бы создать мощную и повсеместно распространённую организацию, которая могла бы уже аккумулировать какие-то ресурсы и как-то двигаться дальше. Тогда уже не мы ходили бы по кабинетам, а к нам бы приходили с предложениями.
Но поезд этот ушёл, вернуть интерес населения к оружию уже не получится, сейчас поколение айфонщиков, которым оружие в принципе не интересно.

------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

TigroKot-2
P.M.
29-9-2019 13:49 TigroKot-2
Originally posted by Kordhard:

Да, всё очень просто. ВОВГО не хотело развиваться в сторону расширения бренда, коммерциализации. Мы могли стать мощной организацией, дающей страховку по случаям НО. Однако, был выбран курс на создание "образцово-показательной" саморегулирующейся организации в миниатюре, в надежде на использование этого примера как основы для продвижения ряда глобальных законодательных инициатив. Потому и не набирали народ слишком широко, потому что много народа - больше шансов неудачных дел и прочего.
В итоге все заигрывания с властью закончились тем, что там ветер поменялся в антиоружейную сторону, после чего ВСЁ

Счас вас SBZ обвинит в мышлении мелкого лавочника как меня до этого.

TigroKot-2
P.M.
29-9-2019 13:52 TigroKot-2
Originally posted by Kordhard:

Если бы можно было вернуть время на 10 лет назад, то стоило бы попытаться сделать из ВОВГО массовую организацию, вложившись в рекламу, пиарить "адвокатскую страховку" на каждом углу, чтобы про это знал каждый покупатель каждого травмата. И тогда может быть удалось бы создать мощную и повсеместно распространённую организацию, которая могла бы уже аккумулировать какие-то ресурсы и как-то двигаться дальше. Тогда уже не мы ходили бы по кабинетам, а к нам бы приходили с предложениями.
Но поезд этот ушёл, вернуть интерес населения к оружию уже не получится, сейчас поколение айфонщиков, которым оружие в принципе не интересно.

ППКС. Я того же мнения. Сердце кровью обливалось глядя как губят хорошую идею. Энтузиазм может длиться год, может три но он не может длиться вечно. Рано или поздно человек вынужден выбирать в сторону реального дохода.

Считаю что это одна из главных причин такого печального результата.

SBZ
P.M.
1-10-2019 13:13 SBZ
Originally posted by Kordhard:

Да, всё очень просто. ВОВГО не хотело развиваться в сторону расширения бренда, коммерциализации. Мы могли стать мощной организацией, дающей страховку по случаям НО.


просчитывали и эти варианты. Адвокатское дежурство при 8 залетах на все ВОВГО съело почти весь бюджет, при том, что большинство членов организации было людьми адекватными и применение было правомерным и ни одного случая возмещения вреда не было. Так что эта опция и была реализована как взаимопомощь для своих на пределе себестоимости.
Адвокатское дежурство пытались и другие скопировать, но там оно совсем не пошло.

Originally posted by Kordhard:

Однако, был выбран курс на создание "образцово-показательной" саморегулирующейся организации в миниатюре, в надежде на использование этого примера как основы для продвижения ряда глобальных законодательных инициатив.


собственно это и было одной из целей изначально.В части научно-практического эксперимента "клубная модель" была довольно успешно обкатана на практике. В принципе материала набралось на хорошую диссертацию на стыке социологии, права, менеджмента.

Originally posted by Kordhard:

Потому и не набирали народ слишком широко, потому что много народа - больше шансов неудачных дел и прочего.


совершенно верно, массовый набор без собеседований, фильтров и т.д. клубной модели противоречит.

Originally posted by Kordhard:

В итоге все заигрывания с властью закончились тем, что там ветер поменялся в антиоружейную сторону, после чего ВСЁ, что хоть как-то связано с оружием, было навсегда вычеркнуто из повестки. Теперь любая милитаризация - только в путинюгенде, а так "если россиянин хочет носить оружие - он должен поступить на службу в армию или росгвардию, поскольку оружие в частных руках не служит целям государства"(с).
В результате все многоходовые заготовки, которые тут и там пилили много лет, просто смахнули со стола в мусорную корзину. А кроме этого у нас по сути ничего уже и не было.


А без взаимодействия с государством и бизнесом ни одна крупная общественная структура хоть в каком-то серьезном масштабе действовать не сможет.
Originally posted by Kordhard:

ПнО с самого начало было никому не нужно. По сути, вся идея строилась на покровительстве Торшина. Ну и находились до поры достаточные суммы на содержание затеи. По одним данным госдеп финансировал, пока не приняли меры по пресечению, по другим - Машин мебельный бизнес, пока он хоть как-то шёл, но в любом случае как только кончились деньги - кончилось и ПнО, поскольку оно изначально было никому не нужно. Проект, направленный на голую пропаганду, должен быть непрерывно финансируем теми, кто в этой пропаганде заинтересован. А таковых объективно просто не было. На этом как бы и всё.


Про госдеп не скажу, т.к. свечку не держал, но одно из крупнейших американских пиар агентств, которое собственно и создало и раскрутило впоследствии ПНО как раз нам и предлагало стать таким ПНО, а мне и еще нескольким активистам стать "Машей" и предлагало еще несколько лет подряд, все отказались за одним исключением.
Я сейчас наверное сильно расстрою Тигрокота, но как раз "морковкой" и было то, о чем он так переживает и даже больше - оплачиваемые должности, мощная пиар и медийная раскрутка, регалии и выход в околовластную тусовку. Взамен нужно было только одно- делать и говорить исключительно то, что укажут, без права на участие в принятии решений. Хотелось быть пусть и начинающим, но игроком, а не фигурой.
Это один момент. Второй момент, уже тогда пошла довольно гнилая тема- раскачать среди владельцев оружия именно протестные настроения с упором на обвинении в порабощении и т.д. Третий момент - попытка спайки владельцев оружия с радикалами всех мастей- националистами, анархистами, либертарианцами и прочими. Нас тогда это очень сильно насторожила, а после майдана 14 года мне стало очевидно, что это было очень сильно похоже на проект радикализации социальной группы, чтобы кинуть потом как пушечное мясо на майдан, а когда, благодаря в том числе и нашей конкуренции и критике ( за что отдельные личности нас до сих пор люто ненавидят) , радикализация не прошла и владельцы оружия в протестную массовку не пошли, то и проект ПНО свернули.
Так что от роли Азефа и Гапона, пусть и оплачиваемой мы тогда отказались, да и вообщем-то правильно было, плохо закончилась эта история для многих фигурантов.

Originally posted by Kordhard:

Если бы можно было вернуть время на 10 лет назад, то стоило бы попытаться сделать из ВОВГО массовую организацию, вложившись в рекламу, пиарить "адвокатскую страховку" на каждом углу, чтобы про это знал каждый покупатель каждого травмата. И тогда может быть удалось бы создать мощную и повсеместно распространённую организацию, которая могла бы уже аккумулировать какие-то ресурсы и как-то двигаться дальше. Тогда уже не мы ходили бы по кабинетам, а к нам бы приходили с предложениями.


в трубу бы вылетели бы в первый же год при таком подходе за счет массовости без учета рисков.
И никто из кабинетов бы сам не пришел с предложениями, клубы филателистов и нумизматов, любителей собак, кошек и птичек гораздо более многочисленные, организованы они лучше и обороты денег там гораздо больше, но не ходят к ним из кабинетов с предложениями. Ты же сам получил опыт взаимодействия с чиновниками- даже когда сам решаешь их же проблему и то побегай, посогласовывай бегунком и ни один чиновник лишнего телодвижения не сделает.
Originally posted by Kordhard:

Но поезд этот ушёл, вернуть интерес населения к оружию уже не получится, сейчас поколение айфонщиков, которым оружие в принципе не интересно.


Здесь не согласен, какое количество владельцев было, таким примерно и осталось, кто увлекался охотой и спортом, тот и увлекается. Вот то, что обстановка в России и в мире меняется к худшему это увы проблема, на фоне прошедшей "арабской весны", майданов и прочих протестов а-ля "мы здесь власть" к идее расширения распространения оружия среди граждан власть относится крайне настороженно и если начать активную публичную компанию с требованием легализации скорее всего приведет к обратному эффекту.
SBZ
P.M.
1-10-2019 13:27 SBZ
Originally posted by TigroKot-2:

Я среди вашего словесного поноса так и не увидел ответа почему вы считаете что ваша несчастная организация обгадившая отношения со всем форумом и от которой шарахается любой кто о ней узнает,таки может сильно повысить моей мелкой лавке продажи и репутацию. А не наоборот.


Вам вряд ли кто поможет повысить репутацию, судя по по отсутствии вменяемой реакции на аргументы и трамвайному хамству.
Originally posted by TigroKot-2:

Счас вас SBZ обвинит в мышлении мелкого лавочника как меня до этого.


я наверное ошибся с оценкой Вашего мышления как "мышление мелкого лавочника", извините, переоценил.
Т.к. у лавочника, даже мелкого должны быть зачатки логики и умение общаться с окружающими.
Originally posted by TigroKot-2:

ЗЫ: а эти эмоции про истерику и прочее оставьте себе. Я нигде не писал что организация обязательно должна иметь какую то определенную форму. Это ваши фантазии. Организация должна иметь ТОЛЬКО ОДНУ ФОРМУ, зарубите себе на носу для дальнейшего повышения вашего уровня развития: организация должна иметь именно ТАКУЮ форму, которая обеспечит достижение цели. и НИКАКУЮ иную. Так что рассказывать мне это не надо.


Во всем мире 2 основные формы организации- коммерческая, созданная для извлечения прибыли и некоммерческая, созданная для иных целей и удовлетворения иных интересов. Если Вам эта разница не понятна, то увы.
Originally posted by TigroKot-2:

ЗЗЫ: и вам опять показалось: я обсуждал не вашу личность, а ваши приофессиональные качества. И судя по простыне ответных воплей попал в самую точку.


нет, именно личность, т.к. в профессиональном плане мы с Вами не пересекались, мои книги и научные статьи, наверняка Вы тоже не читали и лекции не слушали. Да и сомневаюсь в Вашей компетенции оценивать профессиональные качества)))
Тем более, что в ходе дискуссии выяснилось, что Вы даже значение слова "компетенция" не совсем понимаете.

Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Челябиская региональная организация ВОВГО ( 1 )