вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Белгородская обл. ВОВГО

Mihail.Sk2
P.M.
1-3-2009 22:53 Mihail.Sk2
перемещено из Гражданское оружие


Земляки, давайте организовываться.
Для начала определимся с составом участников.

belkin1550
P.M.
1-3-2009 23:17 belkin1550
ваш регион в общем списке тут Список регионов ВООВГО
AU-Ratnikov
P.M.
2-3-2009 00:54 AU-Ratnikov
Originally posted by Mihail.Sk2:
Земляки, давайте организовываться.
Для начала определимся с составом участников.

Там по списку у Вас еще Почемушка записан.
Вы б ему в РМ .. .

Mihail.Sk2
P.M.
2-3-2009 17:06 Mihail.Sk2
Там по списку у Вас еще Почемушка записан.
Вы б ему в РМ .. .

Уже списались. Ищем третьего.
Fed31RUS
P.M.
7-3-2009 14:03 Fed31RUS
Привет земляки!
ZEKE
P.M.
7-3-2009 14:10 ZEKE
Originally posted by Mihail.Sk2:

Ищем третьего.


И для какиих интересно целей. ???.. .
ZEKE
P.M.
7-3-2009 14:23 ZEKE
Originally posted by ZEKE:

И для какиих интересно целей. ???.. .


Хм, для каких целей надо 3 человека понял, а вот что за сходка намечается нет... .
Fed31RUS
P.M.
7-3-2009 14:45 Fed31RUS
Создание ВООВОО - Создание ВООВОО
Как будет работать ВООВОО - Как будет работать ВООВОО
Список регионов ВООВГО - Список регионов ВООВГО
Подготовка к Съезду ВООВГО - Подготовка к Съезду ВООВГО
URL]
Mihail.Sk2
P.M.
7-3-2009 17:10 Mihail.Sk2
Ну вот - можно сказать что Белгород организовался. Предлагаю встретиться на следующих выходных.
AU-Ratnikov
P.M.
7-3-2009 20:21 AU-Ratnikov
Из соображений экономии денег на поездку в Москву можете выбрать делегатом участника из Москвы или Московской области.

Mihail.Sk2
P.M.
13-3-2009 00:51 Mihail.Sk2
Предлагаю провести собрание Белгородского отделения в субботу 14 марта
AU-Ratnikov
P.M.
13-3-2009 13:53 AU-Ratnikov
Уважаемые коллеги, Оргкомитетом ВООВГО подготовлен типовой протокол первичного регионального собрания, просьба участникам по каждому региону заполнить его со своими данными(члены, председатель, секретарь, делегат на учредительную конференцию, дата, место, время) и вместе со сканкопиями паспорта( разворот с фото, регистрация)в электронном виде выслать на почту по регионам с Республики Адыгея до Липецкой области, плюс Свердловская область участнику ViperNS, по регионам с Магаданской области до Ямало-Ненецкого автономного округа участнику SBZ на почту sergei_legal@rambler.ru, по Москве и Московской области участнику AU-Ratnikov на почту au-ratnikov@yandex.ru
после технической выверки подлинник подписанного протокола (3 экз)отправить почтой по адресу: 111020, Москва, ул. 2-я Синичкина, дом 9 <А>, стр. 9;11 НИИПЭ РАЕН.
Типовой протокол:
ПРОТОКОЛ
Общего собрания инициативной группы граждан России по созданию общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия
Белгородская область, г. Белгород, "____" __________ 2009 г.

Присутствовали граждане Российской Федерации:
Иванов Иван Иванович, дата рождения: 12 июня 1957 года, место рождения: г. Белгород, паспорт 14 04 N 123827, выдан 20 мая 2000 года, УВД г. Белгорода, зарегистрирован: 308000, г. Белгород, ул. Конева, д. 9, кв. 86; контактные телефоны: :::.
:
:
:..
Избраны:
Председатель собрания - Иванов Иван Иванович
Секретарь собрания - Семенов Семен Семенович
Повестка дня:
Обсуждение вопроса участия в создании общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия.
По вопросу повестки дня выступил Иванов И.И
Отделением проблем права Российской Академии естественных наук, в рамках проведения научно-практического эксперимента, принято решение о создании в Российской Федерации общественной организации, имеющей целями и задачами защиту законных прав и интересов, а также достижение общих целей владельцев гражданского оружия; создан оргкомитет по созданию общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия; на 25 апреля 2009 года назначена дата проведения учредительного собрания (съезда) общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия в городе Москве; оргкомитетом предложено инициативным группам в регионах России направить по одному представителю (делегату) от региона, избрав их с соблюдением принципов открытости и гласности.
Вопросы создания общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия открыто и гласно обсуждаются на интернет форуме guns.ru

Постановили:
Одобрить инициативу по созданию общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия.
Направить для участия в учредительном собрании (съезде) в городе Москве по созданию общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия Иванова Ивана Ивановича, дата рождения: 12 июня 1957 года, место рождения: г. Белгород, паспорт 14 04 N 123827, выдан 20 мая 2000 года, УВД г. Белгорода, зарегистрирован: 308000, г. Белгород, ул. Конева, д. 9, кв. 86; контактные телефоны: :::.
В случае учреждения общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия, с соблюдением принципов открытости и гласности, организовать проведение учредительного собрания (конференции) регионального отделения общероссийской общественной организации владельцев гражданского оружия в Белгородской области.
Решение по данному вопросу повестки дня принято единогласным голосованием.
Председатель собрания Иванов И. И.
Секретарь собрания Семенов С. С.

AU-Ratnikov
P.M.
13-3-2009 13:54 AU-Ratnikov
В настоящее время, в сфере правоотношений, возникающих при обороте гражданского оружия (в частности таких его разновидностей как огнестрельное длинноствольное, газовое с возможностью стрельбы резиновыми пулями и огнестрельное бесствольное) на территории Российской Федерации, назрел и существует ряд вопросов нуждающихся в разрешении. Продолжающееся увеличиваться, находящееся у граждан, количество оружия естественным образом влечет количественное увеличение случаев правонарушений с этим оружием. Арифметическое увеличение случаев таких правонарушений позволяет говорить о значимости проблемы в гражданском обществе.
Представляется очевидным то, что предусмотренные в настоящее время федеральным законодательством ограничения обуславливающие возможность приобретения гражданами гражданского оружия перестали соответствовать реалиям времени. Усматривается необходимость, в дополнение к существующим требованиям, установить дополнительные требования к владельцам оружия.
Первой из основных проблем представляется несовершенство существующего механизма отсечения допуска к оружию не вполне адекватных лиц. Существующий порядок не позволяет исключить из числа лиц имеющих право на владение оружием не вполне психически адекватных лиц, лиц склонных к совершению правонарушений, злоупотребляющих алкоголем и т.п. В то же время разрешение указанного исключительно административным путем не представляется возможным.
Еще одной серьезной проблемой является, по существу массовая, правовая безграмотность владельцев оружия. Гражданское оружие, помимо всего прочего, являющееся достаточно важным и серьезным инструментом гражданского общества, предназначенного для снижения преступности и увеличения безопасности граждан (их имущества), эту задачу практически не выполняет. Большинство граждан опасается применять имеющееся у них оружие в случаях необходимости, из боязни уголовной ответственности за неправильное применение. Достаточно часто встречаются случаи неправильного применения оружия в результате которых ситуация возникшая из вполне законной самообороны владельца оружия перерастает в незаконные и уголовно наказуемые действия владельца оружия. Практически единственной причиной указанного является именно правовая безграмотность.
В настоящем перечне проблем следует упомянуть и о конструктивно-технических ограничениях установленных для гражданского оружия. Представляется что эти ограничения к настоящему времени утратили актуальность и нуждаются в пересмотре. Так, в частности, существующее оружие самообороны обладает невысоким останавливающим действием и, таким образом, для эффективного достижения прекращения нападения требует стрельбы по жизненно важным органам нападающего что в свою очередь приводит не к требующемуся травматическому воздействию а к тяжелым повреждениям в том числе и смертельному исходу. Стрельба же в иные части тела практически не эффективна. Такое оружие для целей самообороны граждан представляется не соответствующим.
Всем спектром вопросов связанным со сферой гражданского оружия не занимается ни одна государственная организация. Отделение проблем права РАЕН предлагает, в рамках научно-практического эксперимента, создать общественную структуру всероссийского уровня, объединяющую владельцев огнестрельного гражданского оружия и на практике подготовить предложения по дальнейшему принятию соответствующих нормативно-правовых актов и созданию единой общероссийской самоорганизующейся структуры, членством в которой (безусловно с учетом требований Конституции) следует обусловить возможность владения оружием гражданами.
В настоящее время проведено изучение общественного мнения среди граждан владельцев огнестрельного оружия и установлено что такое предложение в целом большинством граждан поддерживается. Первой основной задачей граждане видят создание соответствующих курсов при организации и создание при организации юридической структуры для оказания практической помощи членам организации. Также актуальны развитие оружейно-спортивного направления и реализация активной гражданской позиции, возможная в форме участия членов организации в добровольных дружинах, содействия органам милиции в качестве внештатных сотрудников и т.п.
По результатам работы, через год - два, представляется возможным обобщив опыт работы подготовить более конкретные предложения направленные на разрешение указанных проблем.

Отделение проблем права Российской Академии естественных наук

AU-Ratnikov
P.M.
13-3-2009 13:55 AU-Ratnikov
.....

Говоря другими словами, не сделаем сейчас сами, сделают - СВЕРХУ.
Именно этот вариант проработан МВД и именно сейчас казаки очень хотят взять все это под себя.

SteKolshcik
P.M.
14-3-2009 00:42 SteKolshcik
я тоже из Белгорода, но из гражданского оружия у меня только ГБ.
AU-Ratnikov
P.M.
14-3-2009 00:49 AU-Ratnikov
Originally posted by SteKolshcik:
я тоже из Белгорода, но из гражданского оружия у меня только ГБ.

Пока?

SteKolshcik
P.M.
14-3-2009 22:10 SteKolshcik
да кто знает.. . человек я миролюбивый, из современных доступных травматиков ничего пока не привлекает, хотя раньше подумывал об осе. а огнестрел мне как-то не нужен.
AU-Ratnikov
P.M.
15-3-2009 00:27 AU-Ratnikov
Originally posted by SteKolshcik:
да кто знает.. . человек я миролюбивый, из современных доступных травматиков ничего пока не привлекает, хотя раньше подумывал об осе. а огнестрел мне как-то не нужен.

Хочешь мира - готовься к войне.
Мудрым человеком изречено.

Я б посоветовал Т-10.
Немного руки приложить к доводке .. . хороша машинка. Дорогое правда удовольствие.

SteKolshcik
P.M.
15-3-2009 21:54 SteKolshcik
айнафлудили мы тут.. . про то, что нужно готовиться к войне, я согласен, просто все эти резинострелы имхо малоэффективны, особенно учитывая абариты и вес. и в тех переделках, которых я был, они точно не помогли бы, а может даже усугубили бы ситуацию. склоняюсь к безствольному оружию, так как оно компактнее и не сильно смахивает на боевое, но настораживает надёжность тех же ос стражников и прочего, частые осечки и т. д. так вот, о чём мы там.. . о воовоо. =) я бы вступил с радостью. идея, имхо, очень хорошая.
AU-Ratnikov
P.M.
15-3-2009 22:12 AU-Ratnikov
Originally posted by SteKolshcik:
айнафлудили мы тут.. . про то, что нужно готовиться к войне, я согласен, просто все эти резинострелы имхо малоэффективны, особенно учитывая абариты и вес. и в тех переделках, которых я был, они точно не помогли бы, а может даже усугубили бы ситуацию. склоняюсь к безствольному оружию, так как оно компактнее и не сильно смахивает на боевое, но настораживает надёжность тех же ос стражников и прочего, частые осечки и т. д. так вот, о чём мы там.. . о воовоо. =) я бы вступил с радостью. идея, имхо, очень хорошая.

Таки и вступайте.
Наличие оружия для этого не требуется.

Mihail.Sk2
P.M.
16-3-2009 13:13 Mihail.Sk2
Подскажите пожалуйста, возможно ли присутствие на съезде двух представителей от нашего региона? Голосующий делегат естественно только один.
AU-Ratnikov
P.M.
16-3-2009 13:16 AU-Ratnikov
Originally posted by Mihail.Sk2:
Подскажите пожалуйста, возможно ли присутствие на съезде двух представителей от нашего региона? Голосующий делегат естественно только один.

Почему ж нет?

Делегат будет все таки один - голосующий.
Второй человек будет - гостем.
Вписывайте его в протокол.

Mihail.Sk2
P.M.
16-3-2009 13:38 Mihail.Sk2
Вписывайте его в протокол.

В протокол он занесен в качестве председателя собрания. Как оформить его в качестве гостя съезда?
AU-Ratnikov
P.M.
16-3-2009 13:43 AU-Ratnikov
Originally posted by Mihail.Sk2:

В протокол он занесен в качестве председателя собрания. Как оформить его в качестве гостя съезда?

Добавьте просто в тексте, направить Иванова гостем на съезд ну или иначе своими словами .. . это не принципиально.

SteKolshcik
P.M.
16-3-2009 23:15 SteKolshcik
Originally posted by AU-Ratnikov:

Таки и вступайте.
Наличие оружия для этого не требуется.

а каким образом туда вступить, что для этого требуется и т. д?

Mihail.Sk2
P.M.
17-3-2009 00:01 Mihail.Sk2
а каким образом туда вступить, что для этого требуется и т. д?

Оставайтесь на месте - за Вами выежали :-)

После создания организации будем проводить собрание в Белгороде на которое пригласим всех заинтересованных. С Вашего позволения в т.ч. и лично Вас.

AU-Ratnikov
P.M.
17-3-2009 00:09 AU-Ratnikov
Originally posted by Mihail.Sk2:

Оставайтесь на месте - за Вами выежали :-)

После создания организации будем проводить собрание в Белгороде на которое пригласим всех заинтересованных. С Вашего позволения в т.ч. и лично Вас.

И вот по окончании этого собрания все присутствовавшие на нем(и не передумавшие стать членами организации) автоматически станут членами организации а уж остальных региональная организация будет ПРИНИМАТЬ.

SteKolshcik
P.M.
17-3-2009 16:51 SteKolshcik
Originally posted by Mihail.Sk2:

Оставайтесь на месте - за Вами выежали :-)

После создания организации будем проводить собрание в Белгороде на которое пригласим всех заинтересованных. С Вашего позволения в т.ч. и лично Вас.

да, конечно приглашайте, я только рад буду. пишите в мыло\асько\личко, ну или просто в этой теме =) а ещё Белгородским ганзовцам можно объединитться вконтакте, имхо лишним не будет.

PREMASI
P.M.
23-3-2009 18:05 PREMASI
да, конечно приглашайте, я только рад буду. пишите в мыло\асько\личко, ну или просто в этой теме =) а ещё Белгородским ганзовцам можно объединитться вконтакте, имхо лишним не будет.

Согласен объединяться нужно. Сообщите где и когда это будет происходить в Белгороде с удовольствием приму участие.
DD
P.M.
23-3-2009 19:57 DD
Хотелось бы вступить в ряды и принять непосредственное участие в жизни организации.
Куда обращаться, с кем, когда и где встречаться?
Mihail.Sk2
P.M.
23-3-2009 22:40 Mihail.Sk2
Всех отметившихся пригласим на первое собрание зарание. Собрание состоится ориентеровочно конец апреля- начало мая. Если кто хочет быть уведомлен по телефону - сообщите номер в ПМ.
AU-Ratnikov
P.M.
23-3-2009 23:35 AU-Ratnikov
Originally posted by Mihail.Sk2:
Всех отметившихся пригласим на первое собрание зарание. Собрание состоится ориентеровочно конец апреля- начало мая. Если кто хочет быть уведомлен по телефону - сообщите номер в ПМ.

Это Вы о том собрании, которое после съезда, я правильно понимаю?

Mihail.Sk2
P.M.
24-3-2009 00:04 Mihail.Sk2
Это Вы о том собрании, которое после съезда, я правильно понимаю?

Да. Именно про него Вы выше писали :"И вот по окончании этого собрания все присутствовавшие на нем(и не передумавшие стать членами организации) автоматически станут членами организации а уж остальных региональная организация будет ПРИНИМАТЬ.".

AU-Ratnikov
P.M.
24-3-2009 01:38 AU-Ratnikov
Originally posted by Mihail.Sk2:

Да. Именно про него Вы выше писали :"И вот по окончании этого собрания все присутствовавшие на нем(и не передумавшие стать членами организации) автоматически станут членами организации а уж остальных региональная организация будет ПРИНИМАТЬ.".

Понял.
Все правильно.

Почемушка
P.M.
8-4-2009 10:39 Почемушка
а то думаю в белгородских магазинах жвачкометы разметают как горячие пирожки, а на форуме все шкерятся, а тут повылазили все из нор.. Радует .. . Я думаю после сьезда обязательно соберемся.. .
AU-Ratnikov
P.M.
8-4-2009 11:40 AU-Ratnikov
Originally posted by Почемушка:
а то думаю в белгородских магазинах жвачкометы разметают как горячие пирожки, а на форуме все шкерятся, а тут повылазили все из нор.. Радует .. . Я думаю после сьезда обязательно соберемся...

А куда ж вы денетесь?
После съезда - второе собрание региональной организации, по существу - основное. Первое собрание можно сказать предварительное что ли.
Там и протокол уже посерьезнее и вопросов побольше ...

St-Crash
P.M.
24-4-2009 23:32 St-Crash
Приветствую земляков !!!
Да уж, поздно я наткнулся на эту темку, касающуюся создания данной организации
Тем не менее преветствую данную инициативу и готов поддержать
Поэтому прошу уведомить в ПМ о дате, времени и месте проведения собрания регионального отделения.
С ув.
AU-Ratnikov
P.M.
25-4-2009 04:46 AU-Ratnikov
Originally posted by St-Crash:

Да уж, поздно я наткнулся на эту темку

Думаю вполне даже вовремя .. .

Mihail.Sk2
P.M.
27-4-2009 13:25 Mihail.Sk2
Поэтому прошу уведомить в ПМ о дате, времени и месте проведения собрания регионального отделения.

Обязательно уведомим.
Почемушка
P.M.
27-4-2009 13:38 Почемушка
Миш сбрось смс на телефон, к инету доступ имею по расписанию между сеансами издевательства врачей над моей персоной .. .