Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Про размер взноса и адвокатское дежурство. по ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про размер взноса и адвокатское дежурство. по результатам съезда.

Viper NS
P.M. Ц
27-4-2009 00:30 Viper NS
перемещено из Гражданское оружие


Итак, провели съезд.

в итоге выянилось, что то, что яобъяснил несколько раз - многие не поняли или истолковали превратно.

Итак, вкратце.

0. Адвокатское дежурство (АД) - наиболее удобная и полноценная форма защиты прав членов организации.

1. Есть большинство регионов где НЕТ адвокатского дежурства и меньшинство где АД ЕСТЬ.

2. ВОВГО окакзывает помощь ВСЕМ своим членам - и там где есть АД, в форме АД, и там где его нет - в форме дистанционной оперативной помощи на месте + с возможным ВЫЕЗДОМ в этот регион для дальнейшего рассмотрения сего вопроса специалиста Организации.

3. Те регионы, где НЕТ АД - не оплачивают своими взносами АД в тех регионах где оно есть. Человек не платит за услугу которую он не получает. В этих регионах поступающие взносы идут не кормить московских и свердловских адвокатов - а на 3 цели:

а) за дистанционную помощь
б) за возможность выезда в регион специалиста уже на более позднем этапе
в) за развитие в регионе системы АД - полноценной

4. Отсюда вывод: малочисленные регионы без АД для организации потенциально ДОРОЖЕ чем те где АД есть. Поэтому было принято решение сделать размер взноса ЕДИНЫМ для всех - 2000 рублей. Но расходоваться они будут по-разному.

5. Деньги будут собираться ПОСЛЕ государственной регистрации ВОВГО в Минюсте и тогда же будет озвучен весь список бонусов и выгод для членов. Не спешите с выводами и кричать ДОООРОГО - думаю предложения окажутся привлекательными

Это - единственный вариант помогать ВСЕМ членам ВОВГО, а не только из мегаполисов. хоть бы они жили и в деревне из 3 домов.

Именно это я считаю верным - у нас нет привилегированных и худших членов. Да - можно сделать регионы фикцией, и сделать им взнос 500 рублей, сохранив их на бумаге. Но это не то, что мы собираемся делать. Регионы нужны реально - хоть бы там и 3 человека отделение.

Но и они - под защитой ВОВГО.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
27-4-2009 00:40 AU-Ratnikov
Originally posted by Viper NS:

Да - можно сделать регионы фикцией, и сделать им взнос 500 рублей, сохранив их на бумаге.

Можно и еще интереснее.
Сделать регионы ПОЛНОЙ фикцией.
3 человека на регион и доплачивать им за то что они якобы члены.
А реальную работу ограничить Москвой и обл. Питером и обл. Ебургом .. . ну и хорош наверное.

Viper NS
P.M. Ц
27-4-2009 00:43 Viper NS
Сделать регионы ПОЛНОЙ фикцией.

ну вот о том и начали петь песни уже. видимо кому-то этот вариант - НРАВИТСЯ

я под такое пардон не подписывался. работать намереваюсь реально, как и прочие коллеги. поэтому приняли именно такое решение.

finder00
P.M. Ц
27-4-2009 00:44 finder00
Originally posted by Viper NS:

я под такое пардон не подписывался


я тоже
потому работать надо по полной и БЕЗ всяких фикций.. .
ag111
P.M. Ц
27-4-2009 00:48 ag111
При членстве 3-х человек в регионе скорее всего никто платить не будет.
AU-Ratnikov
P.M. Ц
27-4-2009 00:52 AU-Ratnikov
Originally posted by ag111:

При членстве 3-х человек в регионе скорее всего никто платить не будет.

Значит люди подобрались не те и следует их просто тупо заменить на тех кто хочет и может нормально работать.

ВОВГО здесь интересует не собрать взносы с регионов а поднять работу там.
Взносов как я уже написал и с одной Москвы вполне б хватило.

Viper NS
P.M. Ц
27-4-2009 00:57 Viper NS
ВОВГО здесь интересует не собрать взносы с регионов а поднять работу там.

написать большими буквами на видном месте
aa3
P.M. Ц
27-4-2009 01:06 aa3
По моему, Василий совершенно доходчиво все расписал, кто не поймет будет сам себе злобный буратино .

ИМХО Те регионы которые сейчас на все забьют и не смогут организоваться, в будущем будут сами просить чтобы им разрешили открыть отделение.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
27-4-2009 01:21 AU-Ratnikov
Originally posted by aa3:
По моему, Василий совершенно доходчиво все расписал, кто не поймет будет сам себе злобный буратино .

ИМХО Те регионы которые сейчас на все забьют и не смогут организоваться, в будущем будут сами просить чтобы им разрешили открыть отделение.

В ближайшем обозрамом будущем будет только 42-43 региональных организации, меньше нельзя, больше просто не потянем.
Количество регионов ВОВГО

Coolaz
P.M. Ц
27-4-2009 03:39 Coolaz
Originally posted by Viper NS:

Viper NS

Лично мне теперь всё ясно (на съезде не въехал, звучали разные варианты).

Единственное техническое противоречие, которое я вижу - в случае если бюджет всей ВОВГО катится в .. пу в результате того, что некоему члену нужен мега-дорогой отмаз, а организация ещё не встала на ноги (напр внезапно появляется "Иванникова-2"), то запускается оговоренная "финансовая взаимопомощь регионов", и деньги всей организации сливаются на это дело а иначе, как говорилось, организация не имеет смысла. Ну и, объявляется дополнительный целевой сбор.
Этот вариант конечно аварийный, но в его случае, теоретически наступает исключение из правила "Человек не платит за услугу которую он не получает. В этих регионах поступающие взносы идут не кормить московских и свердловских адвокатов".
Вопрос - этот вариант уже исключён и я это проспал?
Я понимаю конечно что во многих регионах будет 3 калеки поначалу, и брать там будет нечего, просто по-программистски прокручиваю в голове механизм.

HG
P.M. Ц
27-4-2009 11:04 HG
Originally posted by ag111:

При членстве 3-х человек в регионе скорее всего никто платить не будет.

Не понятно, о чем речь, есть, допустим 3 человека, которые подумали и вступили в ряды, так почему они платить не будут?

HG
P.M. Ц
27-4-2009 11:05 HG
И 2000, - это годовой взнос?
AU-Ratnikov
P.M. Ц
27-4-2009 11:09 AU-Ratnikov
Originally posted by HG:

И 2000, - это годовой взнос?

Да.

Одриг
P.M. Ц
27-4-2009 11:53 Одриг
2000 в год-не маловато ли?Может, лучше в месяц?За хорошие вещи платить совсем не жалко, КМК.
Борода
P.M. Ц
27-4-2009 12:51 Борода
2000р. в год - это обязательный минимум. Никто вам не мешает собирать больше.
bendero
P.M. Ц
27-4-2009 12:54 bendero
Вы только скажите, где и когда в Подмоскве можно вступить. Я - с удовольствием.
AU-Ratnikov
P.M. Ц
27-4-2009 12:56 AU-Ratnikov
Originally posted by Борода:
Никто вам не мешает собирать больше.

Имеется в виду в узких рамках региональной или местной организации для собственных целей.

Одриг
P.M. Ц
27-4-2009 13:02 Одриг
Собирать?Каким образом?Разве это не полномочия исключительно центрального органа?Я лишь выразил мнение по размеру взноса. Описания,как это будет делаться технически еще не встречал. Может,здесь это будет обозначено?
Одриг
P.M. Ц
27-4-2009 13:19 Одриг
Originally posted by AU-Ratnikov:

Имеется в виду в узких рамках региональной или местной организации для собственных целей.


Александр Юрьевич, ну я так понимаю, что своими взносами я буду обязан Московской региональной организации?Во всяком случае надеюсь, что так.
Viper NS
P.M. Ц
27-4-2009 16:29 Viper NS
"Человек не платит за услугу которую он не получает. В этих регионах поступающие взносы идут не кормить московских и свердловских адвокатов".

это не исключение - ясно, что организация будет вытаскивать человека совокупными средствами.

исключение - это когда платят все, а правовой защитой пользуются только жители Ебурга, Мск, Питера и Самары. а остальным - благие намерения.

Venon
P.M. Ц
27-4-2009 19:51 Venon
Постараюсь описать ситуацию: я из региона Брянск, взнос собрать в 2000 рублей за год я проблемы не вижу, даже если один буду это делать. Но я и так с огромным трудом нашел еще 2-х членов, которые согласились предоставить паспорта и подписать протокол. Тут очень трудно найти людей на общественных началах, да еще заставить их предоставить документы, или платить.. . Одного моего желания к сожалению не хватит на все, и думаю мало кто согласится заниматься вплотную вопросами ВООВОО, поскольку это не принесет никакого эффекта, и дел хватает; это как страховка, много кто страховал свою жизнь лично сам? И заниматься этим должны специалисты, а не трое парней из какого-то Брянска.. . Может чего посоветуете? Очень хотелось бы оставаться в меру возможностей в этой организации, да и чего-то делать.. .
ag111
P.M. Ц
27-4-2009 20:26 ag111
Не зщнаю, как все продумано, нао взносы явно надо отправлять в центр переводами, а не разводить бодягу на местах.
STANELY STEEL
P.M. Ц
27-4-2009 22:13 STANELY STEEL
Originally posted by ag111:

нао взносы явно надо отправлять в центр переводами


Так и будет

------
С уважением, STANELY STEEL

dmosip
P.M. Ц
27-4-2009 22:47 dmosip
Одного моего желания к сожалению не хватит на все, и думаю мало кто согласится заниматься вплотную вопросами ВООВОО, поскольку это не принесет никакого эффекта, и дел хватает; это как страховка, много кто страховал свою жизнь лично сам? И заниматься этим должны специалисты, а не трое парней из какого-то Брянска.. . Может чего посоветуете? Очень хотелось бы оставаться в меру возможностей в этой организации, да и чего-то делать...

Аналогичные ощущения на южном урале
dmosip
P.M. Ц
27-4-2009 22:49 dmosip
хотя там как раз месяц дается на регистрацию
eda
P.M. Ц
27-4-2009 23:54 eda
А может повесить протоколы съезда? Пусть все ознакомятся и отобьют все вопросы здесь. АД не единственное, что потребуется новой организации. Хотелось бы узнать и о возможных курсах обучения, тирах, инструкторах, инструктажах и т.д.
AU-Ratnikov
P.M. Ц
28-4-2009 00:01 AU-Ratnikov
Originally posted by Venon:

Постараюсь описать ситуацию: я из региона Брянск, взнос собрать в 2000 рублей за год я проблемы не вижу, даже если один буду это делать. Но я и так с огромным трудом нашел еще 2-х членов, которые согласились предоставить паспорта и подписать протокол. Тут очень трудно найти людей на общественных началах, да еще заставить их предоставить документы, или платить.. . Одного моего желания к сожалению не хватит на все, и думаю мало кто согласится заниматься вплотную вопросами ВООВОО, поскольку это не принесет никакого эффекта, и дел хватает; это как страховка, много кто страховал свою жизнь лично сам? И заниматься этим должны специалисты, а не трое парней из какого-то Брянска.. . Может чего посоветуете? Очень хотелось бы оставаться в меру возможностей в этой организации, да и чего-то делать.. .

Завтра я подробно отвечу.
Ничего особо страшного и неосуществимого здесь нет.
Сегодня просто уже голова практически не работает.

Venon
P.M. Ц
28-4-2009 19:37 Venon
Завтра я подробно отвечу.

будем ждать
AU-Ratnikov
P.M. Ц
29-4-2009 18:40 AU-Ratnikov
Originally posted by Venon:
Постараюсь описать ситуацию: я из региона Брянск, взнос собрать в 2000 рублей за год я проблемы не вижу, даже если один буду это делать. Но я и так с огромным трудом нашел еще 2-х членов, которые согласились предоставить паспорта и подписать протокол. Тут очень трудно найти людей на общественных началах, да еще заставить их предоставить документы, или платить.. . Одного моего желания к сожалению не хватит на все, и думаю мало кто согласится заниматься вплотную вопросами ВООВОО, поскольку это не принесет никакого эффекта, и дел хватает; это как страховка, много кто страховал свою жизнь лично сам? И заниматься этим должны специалисты, а не трое парней из какого-то Брянска.. . Может чего посоветуете? Очень хотелось бы оставаться в меру возможностей в этой организации, да и чего-то делать...

Сегодня только-только провели съезд, теперь на очереди вторые собрания в регионах. Закон требует соблюдения кучи формальностей. Потом вся собранная масса макулатуры пойдет на гос. регистрацию. И любая ошибка может повлечь за собой возрат.
Т.е. до начала реальной работы и соответственно до начала сбора взносов еще не так близко. В частности поэтому сейчас и не разворачиваем компанию по агитации вступления в организацию. Это будет только после гос. регистрации. В то же время идет тихая подготовительная работа по решению ряда вопросов что бы к началу работу и агатации было что конкретно предложить людям. В частности обеспечение членов ВОВГО патронами, оружием по НЕ магазинным ценам и т.п. Об этом всем рано писать полностью и подробно, я собственно показываю только направление.
От Брянска и других регионом нужно на данном этапе начально организоваться, позже и центр поможет и известность придет, тогда и люди начнут в регионах подходить.

Так что здесь основной совет не торопиться, готовить и проводить второе собрание, образец протокола чуть позже будет, ну и следить за информацией.

Venon
P.M. Ц
29-4-2009 18:48 Venon
Я только за! Буду стараться по мере возможностей.. . данная фраза обычно означает что я положил на все это, но повторюсь по мере реальных возможностей буду делать все что смогу.
AU-Ratnikov
P.M. Ц
29-4-2009 19:14 AU-Ratnikov
Originally posted by eda:

А может повесить протоколы съезда? Пусть все ознакомятся и отобьют все вопросы здесь. АД не единственное, что потребуется новой организации. Хотелось бы узнать и о возможных курсах обучения, тирах, инструкторах, инструктажах и т.д.

Будет протокол Съезда вывешен, чуть попозже.

Lopar
P.M. Ц
8-5-2009 14:53 Lopar
Я бы вступил. Как это технически оформить? (Москва).
AU-Ratnikov
P.M. Ц
8-5-2009 22:50 AU-Ratnikov
Originally posted by Lopar:
Я бы вступил. Как это технически оформить? (Москва).

У Вас есть два варианта:
- принять участие в региональном собрании о дате и месте будет заранее сообщено здесь Московское и областное отделение ВООВОО и тогда Вы автоматически станете членов ВОВГО
- вступить после гос. регистрации, для чего посетить офис Мос. ВОВГО и написать заявление

AU-Ratnikov
P.M. Ц
20-5-2009 03:52 AU-Ratnikov
Если говорить серьезно то любая региональная организация пока что будет выглядеть <бумажной>.
И этому есть целый ряд предпосылок.
Прежде всего мы создаем организацию прямо вопреки традиционному подходу таких созданий т.е. через известное место.
Но это единственная возможность ее создать вообще в том виде как мы здесь обсуждали.
До тех пор пока не пройдет гос. регистрация мы не можем ни широко заявлять о себе в СМИ ни разворачивать агитацию по вступлению ни собственно по сути работать.
Поэтому на сегодняшний день на первом месте стоит именно сбор протоколов.
Параллельно ведется и работа с прицелом на ближайшее будущее: договоренности с адвокатурой, производителями патронов и оружия, подготовка к спортивным мероприятиям и т.д. Но все это требует сперва гос. регистрации а затем продолжения бумажной работы уже по каждому отдельному вопросу.

На старте очевидно на адвокатское дежурство сразу выйдут 4-5 регионов. Но. Все остальные регионы сразу будем стараться обеспечить телефонной горячей юр. линией и оплатой в т.ч. выезда из например Москвы юриста при необходимости.
По мере дальнейшего роста численности будет включаться дежурства в прочих регионах.

Нет сомнений что численность поднимется во всех регионах. Никто и не рассчитывает что первый же день все возьмет и заработает. По мере сил центр будет помогать регионам встать на ноги.

Так что - не боги горшки обжигали.

К примеру Московская городская и областные организации уже обеспечены офисом с мебелью и пр. в долг (расплатимся когда сможем). СМИ центр широко подключит после регистрации, договоренности имеются.





перемещено из Гражданское оружие
Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Про размер взноса и адвокатское дежурство. по ...