вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по ВОВГО

Knyt
P.M. Ц
19-12-2009 23:43 Knyt
перемещено из Гражданское оружие


Возникли пара вопросов. Вот допустим заплатил я 2000р., вступительный взнос, стал членом ВОВГО, поехал на дачу, а ночью ко мне зашли бандиты и я при самообороне завалил их из своего ружья, далее по идее я звоню в "АД", и меня консультируют по телефону, что говорить ментам, как писать протокол и т.п., но вот дело дошло до суда и у меня возникает вопрос, а Ваш адвокат будет меня защищать на суде? Платно или бесплатно? Если бесплатно, то я уже считайте в Ваших рядах, а если платно, то возникает другой вопрос, у меня в мобильном уже давно вбит номер моего адвоката, и он мне даст точно такие же инструкции, но в суде он меня будет защищать за деньги и делом моим тоже будет заниматься за деньги. Если Ваш адвокат тоже платный, то в чем тогда разница?
AU-Ratnikov
P.M. Ц
20-12-2009 01:40 AU-Ratnikov
Originally posted by Knyt:
Возникли пара вопросов. Вот допустим заплатил я 2000р., вступительный взнос, стал членом ВОВГО, поехал на дачу, а ночью ко мне зашли бандиты и я при самообороне завалил их из своего ружья, далее по идее я звоню в "АД", и меня консультируют по телефону, что говорить ментам, как писать протокол и т.п., но вот дело дошло до суда и у меня возникает вопрос, а Ваш адвокат будет меня защищать на суде? Платно или бесплатно? Если бесплатно, то я уже считайте в Ваших рядах, а если платно, то возникает другой вопрос, у меня в мобильном уже давно вбит номер моего адвоката, и он мне даст точно такие же инструкции, но в суде он меня будет защищать за деньги и делом моим тоже будет заниматься за деньги. Если Ваш адвокат тоже платный, то в чем тогда разница?

.. . и если в этом регионе уже работает именно АД то при необходимости к Вам немедленно выезжает дежурный адвокат ...
... далее, все зависит от того что собственно произошло на самом деле, в том случае если имели место Ваши правомерные действия, Вы получаете бесплатную юр.помощь в необходимом объеме и собственно никакого суда быть здесь не должно.
Суд здесь возможен в случаях явной неправоты следствия либо Ваших неправомерных действий.
В первом случае все расходы естественно несет ВОВГО, во втором случае ВОВГО оставляет за собой право решать помогать Вам или нет и если помогать то в каком объеме.

Knyt
P.M. Ц
20-12-2009 02:36 Knyt
Давайте внесем конкретики и рассмотрим на примере. Допустим я по дороге на стрельбище завез семью на дачу и остался ночевать( при этом положив ружье в деревянный ящик, обитый железом и закрытый на замок). Ночью я услышал, что как будто кто-то ходит во дворе, подумал что стая бродячих собак( днем видел),и так как у меня они могут загадить весь огород, то я достал ружье, зарядил и направился со второго этажа вниз, и вдруг услышал как кто то ломает дверь и подымается на веранду из гаража, я включил подствольный фонарь и увидел двоих людей, с ножами в руках, которые кричат мне, что сейчас убьют меня и мою жену, я делаю предупредительный выстрел вверх, но они с криками, мы тебя убьем, бегут на меня, я делаю выстрел на угад, один из них падает( случайно попал в голову), а второй с криком, ты убил моего брата, я тебя убью бежит на меня, я снова делаю выстрел не целясь и случайно попадаю в голову... . Далее звонок адвокату, ментам, скорой, протокол и СИЗО и идет следствие и суд. ВОТ СОБСТВЕННО ВОПРОС- Вы предоставите бесплатно адвоката( на момент пока идет следствие и на суде) в такой ситуации или нет?
AU-Ratnikov
P.M. Ц
20-12-2009 03:02 AU-Ratnikov
Originally posted by Knyt:
Давайте внесем конкретики и рассмотрим на примере. Допустим я по дороге на стрельбище завез семью на дачу и остался ночевать( при этом положив ружье в деревянный ящик, обитый железом и закрытый на замок). Ночью я услышал, что как будто кто-то ходит во дворе, подумал что стая бродячих собак( днем видел),и так как у меня они могут загадить весь огород, то я достал ружье, зарядил и направился со второго этажа вниз, и вдруг услышал как кто то ломает дверь и подымается на веранду из гаража, я включил подствольный фонарь и увидел двоих людей, с ножами в руках, которые кричат мне, что сейчас убьют меня и мою жену, я делаю предупредительный выстрел вверх, но они с криками, мы тебя убьем, бегут на меня, я делаю выстрел на угад, один из них падает( случайно попал в голову), а второй с криком, ты убил моего брата, я тебя убью бежит на меня, я снова делаю выстрел не целясь и случайно попадаю в голову... . Далее звонок адвокату, ментам, скорой, протокол и СИЗО и идет следствие и суд. ВОТ СОБСТВЕННО ВОПРОС- Вы предоставите бесплатно адвоката( на момент пока идет следствие и на суде) в такой ситуации или нет?

По Вашей вводной Вы действовали в принципе верно и конечно ВОВГО встанет на Вашу защиту в полном объеме.
При этом (по вводной) думается что все обойдется без СИЗО и суда.

Подчеркиваю, именно по данной вводной.

Knyt
P.M. Ц
20-12-2009 03:04 Knyt
Originally posted by AU-Ratnikov:

все обойдется без СИЗО и суда.


Не в России
Knyt
P.M. Ц
20-12-2009 03:07 Knyt
Без суда( с двумя трупами) тут точно не обойдется, а кончится, в лучшем варианте условным сроком с изьятием оружия. Но если Вы, как председатель ВОВГО лично гарантируете, что предоставите бесплатно адвоката на момент следствия и суда( по данной вводной , то я с удовольствием вступлю в Ваше общество
AU-Ratnikov
P.M. Ц
20-12-2009 03:14 AU-Ratnikov
Originally posted by Knyt:

Не в России

Вы явно серьезно недооцениваете нашу страну.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
20-12-2009 03:19 AU-Ratnikov
Originally posted by Knyt:
Без суда( с двумя трупами) тут точно не обойдется, а кончится, в лучшем варианте условным сроком с изьятием оружия. Но если Вы, как председатель ВОВГО лично гарантируете, что предоставите бесплатно адвоката на момент следствия и суда( по данной вводной , то я с удовольствием вступлю в Ваше общество

Гарантировать я возможности не имею, не предусматривается такого.
Могу только сообщить свое мнение.
Оно же здесь (по данной вводной) однозначное.

Откройте если есть желание тему на нашем форуме forum.rusguns.org
узнаете мнение членов ЦС и Председателей Советов регионов .. .

Voices
P.M. Ц
20-12-2009 10:45 Voices
Originally posted by AU-Ratnikov:

Гарантировать я возможности не имею, не предусматривается такого.
Могу только сообщить свое мнение.
Оно же здесь (по данной вводной) однозначное.


не понял, дык это просто Ваше мнение, что ВОВГО предоставит адвоката или это будет прописано в неких правилах?

MikHaly4
P.M. Ц
20-12-2009 12:06 MikHaly4
IMHO, AU-Ratnikov вполне доходчиво, без подколок ответил на вопросы.
А 2000 руб. в год не те деньги, ради чего стоит "огород городить".
Наверное стоит вступить и посмотреть на практике как оно сложится.
Выйти оно никогда не поздно, если что не понравится.
Кстати, уже можно вступать всем подряд?
Где, что, как, если да?
Knyt
P.M. Ц
20-12-2009 13:01 Knyt
Originally posted by MikHaly4:

А 2000 руб. в год не те деньги, ради чего стоит "огород городить".


Дело не в деньгах. Я хочу что бы в уставе общества было четко прописано, что на первичном этапе адвокат будет предоставлен на 100%, и даже если общество потом решит что
Originally posted by AU-Ratnikov:

Ваших неправомерных действий.


Оно обязуется, что в течении 2-х недельноо срока, оно будет продолжать мне предоставлять адвоката, пока я не найду другого. Хотя нет ничего хуже, чем менять адвоката во время следствия и бегать потом с пеной у рта. Лошадей на переправе не меняют.

Knyt
P.M. Ц
20-12-2009 13:12 Knyt
Originally posted by AU-Ratnikov:

Суд здесь возможен в случаях явной неправоты следствия либо Ваших неправомерных действий.


Не совсем понятна фомулировка. В преведенном примере, как раз суд будет решать, было ли превышение самообороны или нет. А получается так, что вы решите в обществе, что превышение было и откажетесь меня защищать. И что теперь? У нас в стране не каждый человек умеет самообороняться по букве закона, да и в случае самообороны возможны разные повороты события, как я могу быть уверен, что на Вас можно положиться в такой ситуации, когда речь идет на минуты и часы, когда извините, мне могут почки сожать( пока нет моего адвоката), и вместо того, что бы позвонить своему адвокату, я буду ждать защиты от Вас. А где гарантия, что Вы будете меня защищать, я не юрист, откуда я знаю, правомерны были мои действия или нет, или как раз при звонке в "АД" мне скажут, мужик твои действия были не правомерны, общество снимет с себя все обязанности, защищай себя сам?
Voices
P.M. Ц
20-12-2009 13:14 Voices
Originally posted by Knyt:

Дело не в деньгах. Я хочу что бы в уставе общества было четко прописано, что на первичном этапе адвокат будет предоставлен на 100%, и даже если общество потом решит что


абсолютно верно, необходимо понимание того на что стоит рассчитывать, а на что нет, что бы не получилось так же как у многих получается со страховыми компаниями, банками и прочим, не почитав договоры потом попадают, вступите вы в общество думая что прикрыты, а потом окажется что не стоило рассчитывать на помощь в том или ином вопросе...

на счет подколок вообще не понял о чем это вы, вроде со стороны спрашивающих тоже подколок не наблюдается?

есть вопросы и их задают, возможно самим организаторам это тоже поможет, тк все мы люди и что нибудь можно упустить в процессе обсуждения, а тут заранее можно все обдумать.. .

MikHaly4
P.M. Ц
20-12-2009 14:26 MikHaly4
Я же не против вопросов, и меня всё это тоже интересует.
Но вот в чём беда: в России то что написано на бумаге и то что в реальности - две большие разницы, а практика - критерий истины.
Взять хотя бы тот же пример с банками и страховыми компаниями. В их правилах 99,9% написано всё то что прописал соответствующий регулятор, например, Правила ОСАГО прописаны в постановлении Правительства РФ. Но пойдя в одну компанию вы будете счастливы и не вникнете в тонкости, а пойдя в другую - хлебнёте по полной, изучите эти Правила и будете заставлять их соблюдать через суд.
Поэтому: мне тоже очень интересно что и как прописано, но что и как будет на самом деле - покажет только практика, IMHO.
RogaZZo
P.M. Ц
20-12-2009 14:55 RogaZZo
Originally posted by Knyt:

Не совсем понятна фомулировка. В преведенном примере, как раз суд будет решать, было ли превышение самообороны или нет. А получается так, что вы решите в обществе, что превышение было и откажетесь меня защищать. И что теперь? У нас в стране не каждый человек умеет самообороняться по букве закона, да и в случае самообороны возможны разные повороты события, как я могу быть уверен, что на Вас можно положиться в такой ситуации, когда речь идет на минуты и часы, когда извините, мне могут почки сожать( пока нет моего адвоката), и вместо того, что бы позвонить своему адвокату, я буду ждать защиты от Вас. А где гарантия, что Вы будете меня защищать, я не юрист, откуда я знаю, правомерны были мои действия или нет, или как раз при звонке в "АД" мне скажут, мужик твои действия были не правомерны, общество снимет с себя все обязанности, защищай себя сам?


а вы как хотите???что бы вам еще гарантии предоставили, что вы полююбому будите отмазан, если вы применили оружие???Как я понял, данная организация не намерена защищать например убийства заделанные под СО.
AU-Ratnikov
P.M. Ц
20-12-2009 15:38 AU-Ratnikov
Originally posted by Voices:
не понял, дык это просто Ваше мнение, что ВОВГО предоставит адвоката или это будет прописано в неких правилах?

ВОВГО предоставляет адвоката своему члену, в случае произошедшей у последнего самообороны, в двух вариантах.

1. Первичный выезд адвоката на место происшествия.
Осуществляться будет всем и всегда.
Но, адвокатское дежурство с немедленным выездом (начинается с 11.01.2010) пока начинается только в 6 регионах (Москва и область, Санкт-Петербург и область, Свердловская и Самарская области). По мере роста ВОВГО будут охватываться другие регионы.

2. Адвокатская помощь будет предоставляться (оплачиваться) ВОВГО в зависимости от оценки действий члена ВОВГО, по усмотрению самой ВОВГО.

Эта деятельность определена первой из основных задач ВОВГО высшим руководящим органом ВОВГО - Съездом ВОВГО.
Прописать этот вопрос более конкретно в неких правилах пока не представляется возможным.
Выполнение же здесь указанного обеспечивается самой сущностью общественной организации которой является ВОВГО.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
20-12-2009 15:45 AU-Ratnikov
Originally posted by MikHaly4:
IMHO, AU-Ratnikov вполне доходчиво, без подколок ответил на вопросы.
А 2000 руб. в год не те деньги, ради чего стоит "огород городить".
Наверное стоит вступить и посмотреть на практике как оно сложится.
Выйти оно никогда не поздно, если что не понравится.
Кстати, уже можно вступать всем подряд?
Где, что, как, если да?

В Москве смотрите здесь: forum.rusguns.org
На этой неделе начнем прием.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
20-12-2009 15:50 AU-Ratnikov
Originally posted by Knyt:
Дело не в деньгах. Я хочу что бы в уставе общества было четко прописано, что на первичном этапе адвокат будет предоставлен на 100%, и даже если общество потом решит что

ВОВГО не страховая или иная коммерческая фирма, это общественная организация и услуги она не оказывает.
ВОВГО вправе оказывать помощь своим членам тогда когда считает это необходимым.


Originally posted by Knyt:
Оно обязуется, что в течении 2-х недельноо срока, оно будет продолжать мне предоставлять адвоката, пока я не найду другого. Хотя нет ничего хуже, чем менять адвоката во время следствия и бегать потом с пеной у рта. Лошадей на переправе не меняют.

В этом случае Вы можете просто напросто оплачивать того же самого адвоката самостоятельно.

В Московском регионе с ВОВГО работает коллегия И.Трунова.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
20-12-2009 15:58 AU-Ratnikov
Originally posted by Knyt:
Не совсем понятна фомулировка. В преведенном примере, как раз суд будет решать, было ли превышение самообороны или нет. А получается так, что вы решите в обществе, что превышение было и откажетесь меня защищать. И что теперь? У нас в стране не каждый человек умеет самообороняться по букве закона, да и в случае самообороны возможны разные повороты события, как я могу быть уверен, что на Вас можно положиться в такой ситуации, когда речь идет на минуты и часы, когда извините, мне могут почки сожать( пока нет моего адвоката), и вместо того, что бы позвонить своему адвокату, я буду ждать защиты от Вас. А где гарантия, что Вы будете меня защищать, я не юрист, откуда я знаю, правомерны были мои действия или нет, или как раз при звонке в "АД" мне скажут, мужик твои действия были не правомерны, общество снимет с себя все обязанности, защищай себя сам?

Я как раз полагаю что по Вашей вводной никакого суда быть не должно.

В дальнейшем речь идет не о букве а сути. Речь идет к примеру о ковбоях которые начинают стрелять в наступившего к примеру на ногу и не извинившегося .. .

Что касается "ситуации, когда речь идет на минуты и часы, когда извините, мне могут почки сожать( пока нет моего адвоката)" то я уже писал что выезд дежурного адвоката будет во всех случаях.
ВОВГО может отказать оплачивать дальнейшую помощь адвоката.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
20-12-2009 16:00 AU-Ratnikov
Originally posted by Voices:
абсолютно верно, необходимо понимание того на что стоит рассчитывать, а на что нет, что бы не получилось так же как у многих получается со страховыми компаниями, банками и прочим, не почитав договоры потом попадают, вступите вы в общество думая что прикрыты, а потом окажется что не стоило рассчитывать на помощь в том или ином вопросе...

на счет подколок вообще не понял о чем это вы, вроде со стороны спрашивающих тоже подколок не наблюдается?

есть вопросы и их задают, возможно самим организаторам это тоже поможет, тк все мы люди и что нибудь можно упустить в процессе обсуждения, а тут заранее можно все обдумать...

Обсуждение этих вопросов проходило полтора года, все уже давно обсуждено.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
20-12-2009 16:02 AU-Ratnikov
Originally posted by MikHaly4:
Я же не против вопросов, и меня всё это тоже интересует.
Но вот в чём беда: в России то что написано на бумаге и то что в реальности - две большие разницы, а практика - критерий истины.
Взять хотя бы тот же пример с банками и страховыми компаниями. В их правилах 99,9% написано всё то что прописал соответствующий регулятор, например, Правила ОСАГО прописаны в постановлении Правительства РФ. Но пойдя в одну компанию вы будете счастливы и не вникнете в тонкости, а пойдя в другую - хлебнёте по полной, изучите эти Правила и будете заставлять их соблюдать через суд.
Поэтому: мне тоже очень интересно что и как прописано, но что и как будет на самом деле - покажет только практика, IMHO.

В этом и смысл.
ВОВГО - общественная организация и она руководствуется коллективным мнением своих членов. Мнение членов и есть Правила.

Viper NS
P.M. Ц
20-12-2009 16:17 Viper NS
viper-ns.livejournal.com вот здесь подробно раскрыт концепт АД и ГЛ.

про дальнейшее участие ВОВГО.

Как правильно замечено выше, ВОВГО -

общественная организация

т.е. ВОВГО это ЛЮДИ

после оказания органиацией услуг по АД и ГЛ, которые будут в любом случае, дальше члены ВОВГО насколько это будет возможным будут оказывать помощь своему коллеге через механизмы Организации.

11.01.2010 возможности будут одни, через два года когда у нас допустим будет 50 000 членов возможности будут совершенно другие. Делаться будет все, что сделать будет возможно: чтобы проблему РЕШИТЬ. может, блин, скидываться придется - не только на адвоката, но и на больницу тм. на помощь семье, на добровольной основе. Главное - не бросать и не предавать своих...

естественно "прозрачно" для членов. Есть ЦКРК, есть ЦС, дальше будет очередной Съезд - т.е. это опять-таки люди.

единственное ограничение по публичности - адвокатская тайна, и соблюдение интересов того кто вляпался. В остальном - делаем согласно собственным нормам - Уставу, Приказам и пр.

Knyt
P.M. Ц
20-12-2009 17:42 Knyt
Вопросов больше не имею. Куда переводить 2000р., и куда подьезжать за корочкой?
Viper NS
P.M. Ц
20-12-2009 17:47 Viper NS
на днях решится все. счет есть, Ратников вчера координаты опубликовать обещал.

ГЛ и АД запускается 11.01.2009 года.

Knyt
P.M. Ц
20-12-2009 18:05 Knyt
Originally posted by Viper NS:

запускается 11.01.2009 года.


2010 года
Viper NS
P.M. Ц
20-12-2009 18:17 Viper NS
тьфу ты точно
AU-Ratnikov
P.M. Ц
20-12-2009 18:46 AU-Ratnikov
Originally posted by Viper NS:
счет есть, Ратников вчера координаты опубликовать обещал.


Банковские реквизиты ВОВГО
forum.rusguns.org
Viper NS
P.M. Ц
20-12-2009 18:48 Viper NS
так как - объявить в ЖЖ набор официально?
AU-Ratnikov
P.M. Ц
20-12-2009 18:51 AU-Ratnikov
Originally posted by Viper NS:
так как - объявить в ЖЖ набор официально?

Прием на местах осуществляют Председатели Советов региональных организаций и уполномоченные их заместители. Т.е. в каждом регионе все по своему. С учетом этого и объявляй.

ag111
P.M. Ц
20-12-2009 18:56 ag111
Originally posted by Viper NS:
так как - объявить в ЖЖ набор официально?

ЖЖ - это се ???

Viper NS
P.M. Ц
20-12-2009 19:17 Viper NS
ЖЖ - это се ???

это мой блог

http://viper-ns.livejournal.com/



перемещено из Гражданское оружие