Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
ВООВГО Саратовская область. Собрание проведено. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВООВГО Саратовская область. Собрание проведено.

Aeroplane
P.M. Ц
25-4-2009 23:01 Aeroplane
Originally posted by Aleks39:

Первые два политические принципы Тодда.


На данном этапе не имеют отношения к организации
О закрытом разделе. На настоящий момент я ходатайствовал об открытии доступа в раздел Вячеславу (вячко) и Сергею (Serg+), т.к. мы вместе подписывали протокол на собрании.
В закрытом разделе ничего сверхъестесственного не обсуждалось: вопросы организации съезда, структуры организации, управления, финансирования, проект устава и т.п. Обсуждалось ограниченным кругом лиц именно для того, чтобы исключить флуд. Никакого заговора или тайн, все конечные продукты деятельности закрытого раздела умышленно скрываться и утаиваться не будут.
Алексей Иванович (Aleks39), участники Саратовской ветки ВОВГО, не серчайте и не обижайтесь на закрытый раздел.

Aeroplane
P.M. Ц
25-4-2009 23:10 Aeroplane
Учредительный Съезд ВОВГО состоялся!
forum/22/457629
Боцман
P.M. Ц
26-4-2009 12:03 Боцман
Докладываю:
1. съезд состоялся
2. за создание проголосовали
3. Название нынче ВОВГО, еще одну букву О убрали
4. В руководство выбрали достойных товарищей по спискам ганзы, в ревизионную комиссию с изменениями - Or, который должен был стать председателем за 4 дня до съезда пропал с форума, поэтому вместо него был избран Landgraf.
5. По уставу вопросов не было, все спорные вопросы были вынесены в отдельные протоколы, поэтому устав принят, с разрешением его технической правки до регистрации в минюсте.
6. По протоколам был большой спор насчет формулировки в каких случаях оказывается юридическая помощь. В первоначальной редакции была формулировка : "в случаях связанных с гражданским оружием". Предложения были разные, от "любых случаев" до "случаев самообороны". Я предложил формулировку "связанных с оружием и самообороной". В связи с тем, что дискуссия затянулась решили пока принять в редакции "любых случаев, с последующим уточнением формулировки". Напомню, речь идет о первичной консультативной помощи адвоката.
7. С деньгами было все запутанно. Изначально уважаемый Viper NS обьяснил, что взносы будут разбиты на основной взнос + взнос на оплату адвокатского дежурства в тех регионах, где он будет. Все с этим согласились. Когда дело дошло до голосования по размеру взноса выяснилось, что никакого разбиения не будет. Тем не менее основная мысль следующая: все платят одинаково, в части регионов (Москва, Питер, Свердловск) адвокатское дежурство начинается в тестовом режиме после регистрации и набора первых участников. Для остальных регионов организуется удаленная адвокатская консультация, возможно сначала придется звонить на меж. город, в последствии эта проблема будет решена. Так же одним из первых стоит вопрос поднятия собственного сервера со своим форумом, базой, адвокатской консультацией.
8. Собственно о взносах. Инициативной группой было предварительно подсчитано, что минимальный необходимый взнос, который окупит расходы на регистрацию и организацию адвокатского дежурства (в том числе удаленного) составляет 2000 р. Вариант с коэффициентами очень сильно усложняет работу бухгалтерии и для покрытия этих издержек придется поднимать базовый уровень до заоблачных вершин. На голосование были предложены следующие варианты: 3000р, 2500р, 2000. Голосовал за 2000, принято большинством голосов.
Прошу прощения, за то что превысил определенный лимит в 1500р, речь идет не о цифре на десятилетия, по мнению Ратникова, через полтора года мы выйдем на новый сьезд, потому как все, что делается сейчас имеет очень предварительный характер.
Вот, вообщем, и все. Был еще один момент, который вызвал жаркие споры уже после сьезда. Господин Трунов Игорь Леонидович - действительный член РАЕН, д.ю.н., проф., адвокат (научная специализация - оборот оружия), избранный в центральный совет, в своем выступление упомянул о том, что он является одним из лидеров партии "Правое дело" (все что осталось от СПС, дем, выбора и прочих дем.) и наша организация поддерживается этой партией. После сьезда было много вопросов, с какого такого боку нам нужна какая - либо партия. Вроде вопрос замяли, уточнив что господин Трунов высказал свое личное мнение и в политику мы никаким боком не лезем.
Ну а дальше была обычная ганзовская тусовка, с клацанием затворов и блеском лезвий Сотрудники заведения, во время сьезда краем уха слышавшие споры типа: "вот ситуация: наш член, а рядом с ним полуживой труп" уже настороженно следившие за гостями, увидев что было у народа под пиджаками просто тихо офигевали
В заключении могу сказать, что все люди избранные в центральный совет и рев. комиссию внешне выглядят вполне адекватно, будем надеяться, что в данном случае внешность окажется не обманчивой.
P.S. Прочел Landgraf в ветке ссылка на которую постом выше. Похоже мы на разных съездах были, хотя рядом сидели за столом. На том сьезде, где был я, вот этого "Но для регионов, в которых не создана система адвокатского дежурства, Центральным Советом ВОВГО будет установлен особый размер взносов. Поручение ЦС на этот счёт дано Съездом" я не услышал.

Добавлено день спустя: все вышесказанное - мое личное мнение. официальный отчет об итогах первого съезда ждите от избранного Центрального Совета.

Aleks39
P.M. Ц
26-4-2009 12:19 Aleks39
Забиваем в гугл: Трунов Игорь Леонидович

Читаем ...

Originally posted by SBZ:

какое отношение ВООВГО имеет к политике?


Ещё читаем .........
Мутноватая компания, пока читаем .. .
AU-Ratnikov
P.M. Ц
26-4-2009 12:51 AU-Ratnikov
Originally posted by Aleks39:
Забиваем в гугл: Трунов Игорь Леонидович

Читаем ...


Ещё читаем .........
Мутноватая компания, пока читаем ...

Вы не беспокойтесь так сильно.
Судя по Вашим постам, Вам в ВОВГО делать нечего, да и не зовет Вас туда никто.

Вы куда-нибудь в оппозицию подайтесь, к Каспарову например или к Касьянову.

Aleks39
P.M. Ц
26-4-2009 13:41 Aleks39
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вы куда-нибудь в оппозицию подайтесь


В опозицию чего? Вы не политическая огрганизация, или я не прав

Originally posted by AU-Ratnikov:

Каспарову например или к Касьянову


Они тоже против Вас?
вячко
P.M. Ц
26-4-2009 16:24 вячко
Ну две, так две..
2000 р. похуже, чем 1000 р. - бОльший психологический барьер. У нас народ уходит из СООиРа, в минсельхоз из-за взносов в 700 р.,хотя здесь конечно не совсем такая ситуация.
Но с другой стороны, членские по 2000 р. позволят эффективнее функционировать организации.
В любом случае, первый шаг уже сделан, съезд проведен и это не может не радовать.
Сейчас думаю начнется наиболее сложный период становления организации.

SBZ
P.M. Ц
26-4-2009 17:47 SBZ
Aleks39

Забиваем в гугл: Трунов Игорь Леонидович
Читаем ...
quote:

Originally posted by SBZ:

какое отношение ВООВГО имеет к политике?
Ещё читаем .........
Мутноватая компания, пока читаем .. .


Я вообще-то в курсе, да один из членов ЦС Трунов И.Л. политик, и даже на Съезде высказал своою симпатию организации, значит вся организация в целом имеет отношение к политике, а если он же адвокат, значит организация имеет отношение к адвоктуре? а другой член ЦС третейский судья, значит организация имеет отношение к судебной системе???
AU-Ratnikov
P.M. Ц
27-4-2009 00:19 AU-Ratnikov
Originally posted by Aleks39:
В опозицию чего? Вы не политическая огрганизация, или я не прав

Мы - нет, поэтому нам пиз@болы без надобности.



перемещено из Гражданское оружие

Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
ВООВГО Саратовская область. Собрание проведено. ( 4 )