Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Обсуждение, вопросы и критика ВОВГО том 3

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обсуждение, вопросы и критика ВОВГО том 3

SBZ
P.M. Ц
2-1-2010 00:04 SBZ
перемещено из Гражданское оружие


Т.к. предыдущая тема, была подвергнута атаке троллей и идя навстречу пожелания модераторов и других участников- создаю тему для обсуждения, вопросов и конструктивной критике Всероссийской организации владельцев гражданского оружия.

Начну с того, что развею ряд стереотипов о ВОВГО
1. Зарегестрировано ли ВОВГО??? Является ли оно коммерческой организацией?
ВОВГО является общественной организацией, зарегистрировано Министерством юстиции Российской Федерации 16.10.2009 и не является коммерческой организацией
2. За что я плачу членский взнос 2000 рублей в год, на что идут эти деньги?
Членские взносы идут на развитие организации, финансирование мероприятий. Первыми мероприятиями с 11.01.2010 является адвокатское дежурство в 6 регионах Росиии и общероссийская телефонная горячая линия экстренной правовой поддержки.
4. Могу ли я сам заключить договор на юридические услуги с адвокатом?
Разумеется можете.
5. Кто контролирует целевое расходование средств?
Ревизионная комиссия(Ревизор) в каждом регтоне деятльности ВОВГО и Центральная-контрольно-ревизионная комиссия.
5. Открыта ли информация о руководителях ВОВГО, уставе?
Да, подробная информация есть здесь forum.rusguns.org
6. Кто учредители ВОВГО?
Граждане России, принявшие участие в региональных собраниях и общероссийском Съезде ( в основном участники форума www.guns.ru )
7.Есть ли ограничения на прием в члены ВОВГО?
В соответствии с уставом
Членами Общества могут быть физические лица, достигшие 18 лет, и юридические лица - общественные объединения, заинтересованные в совместном решении задач Общества.
Членами Общества не могут быть физические лица, имеющие медицинские противопоказания к владению огнестрельным оружием, связанные с психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, а также лица отбывающие наказание за совершенное преступление, связанное с лишением свободы;
В члены Общества не могут быть приняты физические лица:
1) имевшие (имеющие) судимость за совершение преступления;
2) отбывающие наказание за совершенное преступление, не связанное с лишением свободы;
3) отбывавшие наказание за совершенное преступление;
4) ранее исключенные из членов Общества;
5) ранее имевшие медицинские противопоказания к владению оружием, связанные с психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией.
Перечисленные выше (за исключением п.2), в могут быть приняты только по решению Центрального Совета.
8. По какому праву ВОВГО может ограничивать прием своих членов???
на основании ст. 20 Федерального закона "Об общественных объединениях"
9. Есть ли ограничения по приему на основании пола, расы, национальности, вероисповедания, религиозных и политических убеждений?
Подобных ограничений у ВОВГО нет, но обращаю вниманию, что член ВОВГО может быть исключен из организации при осуществлении им экстремистской деятельности.
10. Как вступить в ВОВГО?
Порядок вступления и контактные адреса и телеоны приведены в этой теме
forum/22/566821

Буду благодарен за конструктивные вопросы и замечания, на основании наиболее актeальных вопросов будет сормирован FAQ.
Прошу также участников данной темы воздерживаться от оскорблений, клеветы, нецензурной лексики. Прошу модераторов проследить за этим, т.к. в период каникул доступ к инету ограничен.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
2-1-2010 00:17 AU-Ratnikov
Уставом организации предусмотрено что ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ решение о приеме в полноправные члены организации принимается после того как члены организации решат нужен им имярек в товарищах или нет. Срок на такое определение до года. А решение принимается коллективно - голосованием.

Коллектив вправе и исключать из своих рядов.

ВОВГО устроена так а не иначе.
Решения в ней принимаются тем или иным коллективом ее членов по их собственному усмотрению.
Усмотрение большинства является обязательными для всех.

Никаких общественных адвокатов в ВОВГО нет и не предусматривается.
Заключаются самые обычные договоры с адвокатскими образованиями и за это этим образованиям платятся деньги.
К примеру в Московском регионе это коллегия адвокатов под руководством И.Трунова.

Подбору адвокатских образований с которыми будет работать ВОВГО уделяется серьезное внимание. В частности мы обращаемся за рекомендациями в Федеральную палату адвокатов Российской Федерации и Союз адвокатов России.

Размер взносов одни считают слишком большим, другие слишком маленьким, но он установлен решением высшего органа ВОВГО - его Съездом и обсуждению не подлежит.

С 11.01.10. начинают работать единая круглосуточная телефонная горячая линия и круглосуточное дежурство адвокатов в пока ШЕСТИ регионах (Москва и область, Ст.Птб и область, Свердловская и Самарская области).
Остальные регионы будут подключаться в рабочем режиме.

Lehmen
P.M. Ц
2-1-2010 00:25 Lehmen
Меня интересует один вопрос. Как официальная позиция организации согласуется с высказыванием одного из ваших стороников:

А задача организации - не набрать кого попало (чтобы потом разориться на адвокатских услугах для разных неадекватов), а оказать правовую помощь нормальным людям, волею судеб попавшим в передрягу (несколько вольное изложение). Т.о., в организацию могут не то что не зазывать посулами, а наоборот, отказать в приёме. Такие "клиенты", которые с порога льют говно, даром не нужны, т.к. показывают свою неадекватность, и с ними в будущем возможны проблемы.
Но за это им спасибо, их не надо выявлять и отсеивать, они это делают сами
AU-Ratnikov
P.M. Ц
2-1-2010 00:32 AU-Ratnikov
Originally posted by Lehmen:
Меня интересует один вопрос. Как официальнгая позиция организации согласуется с высказыванием одного из ваших стороников:

Уставом организации предусмотрено что ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ решение о приеме в полноправные члены организации принимается после того как члены организации решат нужен им имярек в товарищах или нет. Срок на такое определение до года. А решение принимается коллективно - голосованием.

Lehmen
P.M. Ц
2-1-2010 00:58 Lehmen
А если после принятия в полноправные члены будет принято решение (коллективно, голосованием) что ошиблись, и "клиент" неадекватен, и может "разорить организацию на адвокатских услугах"?
AU-Ratnikov
P.M. Ц
2-1-2010 01:04 AU-Ratnikov
Originally posted by Lehmen:
А если после принятия в полноправные члены будет принято решение (коллективно, голосованием) что ошиблись, и "клиент" неадекватен, и может "разорить организацию на адвокатских услугах"?

Коллектив вправе и исключать из своих рядов.

Lehmen
P.M. Ц
2-1-2010 01:11 Lehmen
А разве не может так статься, что решение коллективом будет приниматься на основе предварительной оценки возможных затрат на "адвокатскую поддержку"? Если слишком дорого то - "извини, товарищ, мы приняли решение что надежд ты не оправдал, и защищать тебя не будем. Взносы можем вернуть (если вспомнишь анекдот про старого еврея и мёртвого осла)". Не могу не согласиться с критиками, как то не очень понятно организация выглядит.
AU-Ratnikov
P.M. Ц
2-1-2010 01:19 AU-Ratnikov
Originally posted by Lehmen:
А разве не может так статься, что решение коллективом будет приниматься на основе предварительной оценки возможных затрат на "адвокатскую поддержку"? Если слишком дорого то - "извини, товарищ, мы приняли решение что надежд ты не оправдал, и защищать тебя не будем. Взносы можем вернуть (если вспомнишь анекдот про старого еврея и мёртвого осла)". Не могу не согласиться с критиками, как то не очень понятно организация выглядит.

ВОВГО устроена так а не иначе.
Решения в ней принимаются тем или иным коллективом ее членов по их собственному усмотрению.
Усмотрение большинства является обязательными для всех.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
2-1-2010 01:24 AU-Ratnikov
Originally posted by Lehmen:
.. . Не могу не согласиться с критиками, как то не очень понятно организация выглядит.

Предшествующие критики обвиняли/подозревали в недобросовестности и корыстности руководителей/организаторов
Вы в отличие от них обвиняете/подозреваете в недобросовестности и корыстности коллектив.

Lehmen
P.M. Ц
2-1-2010 01:42 Lehmen
Не коллектив. На общественных началах люди хорошо работают только до определённого предела. Круглосуточно висящий на телефоне "общественный" адвокат не будет ввязываться в долгое и трудное дело за "идею". И никто его не заставит. Взносы же достаточно скромные. Исходя из этого, как будет оказываться полноценная юридическая поддержка не понятно. Дело не в корыстности организаторов, а в том что бескорыстно мало кто хорошо работает. Особенно юристы (без обид).
AU-Ratnikov
P.M. Ц
2-1-2010 01:55 AU-Ratnikov
Originally posted by Lehmen:
Не коллектив. На общественных началах люди хорошо работают только до определённого предела. Круглосуточно висящий на телефоне "общественный" адвокат не будет ввязываться в долгое и трудное дело за "идею". И никто его не заставит. Взносы же достаточно скромные. Исходя из этого, как будет оказываться полноценная юридическая поддержка не понятно. Дело не в корыстности организаторов, а в том что бескорыстно мало кто хорошо работает. Особенно юристы (без обид).

Никаких общественных адвокатов в ВОВГО нет и не предусматривается.
Заключаются самые обычные договоры с адвокатскими образованиями и за это этим образованиям платятся деньги.
К примеру в Московском регионе это коллегия адвокатов под руководством И.Трунова.


Размер взносов одни считают слишком большим, другие слишком маленьким, но он установлен решением высшего органа ВОВГО - его Съездом и обсуждению не подлежит.

Lehmen
P.M. Ц
2-1-2010 02:24 Lehmen
За всё платит организация или каждый член оплачивает своих адвокатов отдельно? Для полноценной круглосуточной юридической поддержки в пяти регионах взносов вряд ли хватит.
AU-Ratnikov
P.M. Ц
2-1-2010 02:34 AU-Ratnikov
Originally posted by Lehmen:
За всё платит организация или каждый член оплачивает своих адвокатов отдельно? Для полноценной круглосуточной юридической поддержки в пяти регионах взносов вряд ли хватит.

За все платит организация.
С 11.01.10. начинают работать единая круглосуточная телефонная горячая линия и круглосуточное дежурство адвокатов в пока ШЕСТИ регионах (Москва и область, Ст.Птб и область, Свердловская и Самарская области).
Остальные регионы будут подключаться в рабочем режиме.
в ВОВГО полагают что взносов хватит.

Что такое полноценная юридическая поддержка и чем она отличается от НЕ полноценной я извините не понимаю.

Lehmen
P.M. Ц
2-1-2010 02:52 Lehmen
Отличается тем сколько юрист сил и времени готов на это потратить. Посчитали что хватит - рад за вас. Потому что с юридической поддержкой замахнулись действительно широко. Если реально будет работать, то рассуждения о корысти руководителей, больших взносах и тому подобному - чушь не заслуживающая внимания.
AU-Ratnikov
P.M. Ц
2-1-2010 03:04 AU-Ratnikov
Originally posted by Lehmen:
Отличается тем сколько юрист сил и времени готов на это потратить. Посчитали что хватит - рад за вас. Потому что с юридической поддержкой замахнулись действительно широко. Если реально будет работать, то рассуждения о корысти руководителей, больших взносах и тому подобному - чушь не заслуживающая внимания.

Понятно.

Поэтому подбору адвокатских образований с которыми будет работать ВОВГО уделяется серьезное внимание. В частности мы обращаемся за рекомендациями в Федеральную палату адвокатов Российской Федерации и Союз адвокатов России.

sergei_0987
P.M. Ц
2-1-2010 03:39 sergei_0987
Являясь трепетным почитателем ОРУЖИЯ, заинтересовался ВОВГО, прочитал ранние темы, и единственно, что могу написать: не понял, зачем оно?
Во-первых, зачем отталкивать потенциальных членов взносами, подавляющее большинство населения имеет доход 10-20 т.р., и не захочет отрывать от семейного бюджета 2000+3%р. за ненужную большенству юридическую помощь. А ведь ВОВГО, по большому счету, более ничего и не предлагает. Конечно, люди попавшие в пиковую ситуацию склонны хвататься за любую соломенку, но ведь местный адвокат, куда эффективней телефонного. Если же человек сохранил адекватность, то проще самому изучить законы и защищаться.
Во-вторых, ОБЩЕСТВЕННАЯ организация - это сообщество людей, которые поставили перед собой какую то глобальную задачу, скажем легализацию короткоствола, отмену регистрации гладкоствола - в общем развитие стрелковлой культуры в России, изменение законов на уровне Думы. Оплачиваемые взносами адвокаты эти задачи не решат, только общественное мнение. А вы отгородились от общественности взносами.
Заявления типа: в будующем только члены ВОВГО смогут владеть оружием на законных основаниях, смахивают на рекламу "ТАЙДа".
В итоге, хотелось бы спросить: что нового и полезного ВОВГО может предложить людям?



AU-Ratnikov
P.M. Ц
2-1-2010 04:09 AU-Ratnikov
Originally posted by sergei_0987:
Являясь трепетным почитателем ОРУЖИЯ, заинтересовался ВОВГО, прочитал ранние темы, и единственно, что могу написать: не понял, зачем оно?
Во-первых, зачем отталкивать потенциальных членов взносами, подавляющее большинство населения имеет доход 10-20 т.р., и не захочет отрывать от семейного бюджета 2000+3%р. за ненужную большенству юридическую помощь. А ведь ВОВГО, по большому счету, более ничего и не предлагает. Конечно, люди попавшие в пиковую ситуацию склонны хвататься за любую соломенку, но ведь местный адвокат, куда эффективней телефонного. Если же человек сохранил адекватность, то проще самому изучить законы и защищаться.
Во-вторых, ОБЩЕСТВЕННАЯ организация - это сообщество людей, которые поставили перед собой какую то глобальную задачу, скажем легализацию короткоствола, отмену регистрации гладкоствола - в общем развитие стрелковлой культуры в России, изменение законов на уровне Думы. Оплачиваемые взносами адвокаты эти задачи не решат, только общественное мнение. А вы отгородились от общественности взносами.
Заявления типа: в будующем только члены ВОВГО смогут владеть оружием на законных основаниях, смахивают на рекламу "ТАЙДа".
В итоге, хотелось бы спросить: что нового и полезного ВОВГО может предложить людям?

Целями и задачами ВОВГО являются права и интересы владельцев гражданского оружия. Всех прав и всех интересов. Любого гражданского оружия. Но не всех владельцев а только своих членов.
Это представляется вполне "глобальной задачей" для общественной организации.

Говорить о работе без финансирования - на общественных началах просто инфантильный детский лепет.

Обеспечение юридической помощи своим членам выбрано исключительно как стартовая задача.
---

Оказался не способен уяснить Вашу мысль: "зачем отталкивать потенциальных членов взносами .. . ".
Если не будет членских взносов то организации просто не на что будет существовать.

Если кому не нужна юридическая помощь то он наверное просто не буде вступать в организацию.
То же самое видимо относится и к упомянутым Вами: "Если же человек сохранил адекватность, то проще самому изучить законы и защищаться".

Не смог понять о каком "телефонном" адвокате Вы написали.

Мне неизвестно что такое "стрелковая культура" поэтому я затрудняюсь говорить о ее развитии.

Среди целей и задач ВОВГО - "легализацию короткоствола, отмену регистрации гладкоствола" отсутствуют.

Мне не ясно какое "изменение законов на уровне Думы" представляется Вам "глобальной задачей".

Мне не ясно почему Вы связываете с ВОВГО столь глубокую мысль: "Заявления типа: в будующем только члены ВОВГО смогут владеть оружием на законных основаниях, смахивают на рекламу "ТАЙДа"."

sergei_0987
P.M. Ц
2-1-2010 13:47 sergei_0987
Да, вчера, дегустируя весь вечер коньяк, написал несколько несвязанно, уточняю.
Целями и задачами ВОВГО являются права и интересы владельцев гражданского оружия. Всех прав и всех интересов.

А, можно поконкретней, ведь совсем непонятно, какой смысл вы вкладываете в эти слова. Да и каким образом вы собираетесь защищать мои разнообразные оружейные интересы, боюсь, это невозможно.
Обеспечение юридической помощи своим членам выбрано исключительно как стартовая задача.

Я, конечно, понимаю, что во главе нашей страны стоит сейчас юрист, да и вы, очевидно, тоже из этого сообщества, но отсутствие доступной юридической помощи не является заметной проблемой для владельцев оружия. Мне не известен ни один человек, который бы решал свои поблемы при помощи адвоката.
А вот затеянный передел собственности на охотугодья - это проблема, отсутствие нормальных тиров - тоже, качество современного оружия, что нашего, что импортного тоже требует вмешательства со стороны общественности.
Думается, вы не с того начинаете, конечно если ваша цель ПОМОЩЬ.

Мне не ясно почему Вы связываете с ВОВГО столь глубокую мысль: "Заявления типа: в будующем только члены ВОВГО смогут владеть оружием на законных основаниях, смахивают на рекламу "ТАЙДа"."

Конечно, перепутал. Давненько не смотрел наше ТВ - оно мне напоминает сводку из района боевых действий, которые мы к тому же проигрываем.
Я имел ввиду рекламу "колгона", в которой, запуганная домохозяйка убивается над испорченной стиральной машиной.
Кто-то на прошлой теме давал разъяснение о целях и задачах ВОВГО, и было сказано, что в дальнейшем право иметь любое оружие будет только у членов ВОВГО. По-моему, очень похоже на эту рекламу.

sergei_0987
P.M. Ц
2-1-2010 13:50 sergei_0987
Говорить о работе без финансирования - на общественных началах просто инфантильный детский лепет.

Нет, это единственно возможный способ создать массовую организацию, способную на что-то влиять.
SBZ
P.M. Ц
2-1-2010 15:44 SBZ
sergei_0987
Кто-то на прошлой теме давал разъяснение о целях и задачах ВОВГО, и было сказано, что в дальнейшем право иметь любое оружие будет только у членов ВОВГО. По-моему, очень похоже на эту рекламу.

Вы наверно перепутали, в моей предыдущей теме, которую загадили тролли ВОВГО в этом обвиняли оппоненты и грозились европейским конституционным судом. ВОВГО ни о чем подобном не заявляло
Мне не известен ни один человек, который бы решал свои поблемы при помощи адвоката.

видите ли в ситуации применения оружия, заниматься "самолечением", прочитав только ст.37 УК чревато как минимум условным сроком- смотрите темы на ганзе о правовых последствиях самообороны
А вот затеянный передел собственности на охотугодья - это проблема, отсутствие нормальных тиров - тоже, качество современного оружия, что нашего, что импортного тоже требует вмешательства со стороны общественности.

Вы готовы отстоять приоритетноть именно этих задач перед членами ВОВГО, организовать эти направления деятельности? тогда добро пожаловать к нам.

Нет, это единственно возможный способ создать массовую организацию, способную на что-то влиять

Без членских взносов? не подскажите варианты иного финансирования на этапе становления организации?
sergei_0987
P.M. Ц
2-1-2010 16:09 sergei_0987
Спасибо, ответом вполне удовлетворён. По поводу нюансов - подумаю.
sergei_0987
P.M. Ц
3-1-2010 13:52 sergei_0987
Вы готовы отстоять приоритетноть именно этих задач перед членами ВОВГО, организовать эти направления деятельности? тогда добро пожаловать к нам.
[B][/B]

Понимаю, что это был реверанс в мою сторону, но всё таки отвечу.
Неимоверных усилий потребуется от общественной организации решение каких либо людских проблем. Уж больно у нас сейчас поганый общественный строй и государство несоциально направленное. Решать проблеммы по-одной жизни не хватит.
DM
P.M. Ц
6-1-2010 15:21 DM
думаю, я смогу помочь указанной организации кое-чем в своём регионе

по зрелому размышлению, вчера пополнил ряды

Landgraf
P.M. Ц
6-1-2010 16:44 Landgraf
Originally posted by DM:
думаю, я смогу помочь указанной организации кое-чем в своём регионе

по зрелому размышлению, вчера пополнил ряды

Поздравляю, всегда радостно видеть здравомыслящих людей в рядах ВОВГО.

PuHgviH
P.M. Ц
8-1-2010 21:58 PuHgviH
Хм... . Осилил все топы по ВОВГО...
Задавал вопросы тут для всякой критики создаваемой ВОВГО
но решил еще раз повторится, дабы вдруг ошибся топами...

Вопрос 1. Общественная организация не заключает договоры, а, следовательно, какие договорные обязательства между Правлением и членом ВОВГО? т.е. я заплатил членский взнос, но могу быть послан? объясните, пжл.
Вопрос 2. Что-то мельком слышал про ксивы ВОВГО - а зачем и для чего они нужны? Может как раз с их устранением и снизится сумма членских взносов?
Вопрос 3. КАК Вы собираетесь проверять людей на наличие судимости? Если через связи в силовых структурах - это, вроде бы, нарушение прав человека
Вопрос 4. А в СПб и ЛО какой адвокатской конторой предоставляются услуги?

Landgraf
P.M. Ц
8-1-2010 23:37 Landgraf
1) Договорных обязательств - никаких. Вы не ДОГОВАРИВАЕТЕСЬ, а ВСТУПАЕТЕ В ЧЛЕНЫ - это большая разница. И Правление (точнее Центральный Совет) - это не юридическое лицо. Это управленческий аппарат, избираемый всеми членами Организации.
2) Ксивы, точнее членские билеты, нужны для подтверждения членства. Вот предположим, Вы обратились в ормаг, который даёт скидки ВОВГО - как Вы сможете подтвердить членство? Или Вы приехали в другой город, и хотите в том городе пойти в тир ВОВГО - как Вы докажете, что Вы - член ВОВГО?
Стоимость удостоверений при массовом изготовлении - мизерная, от силы пара долларов. Так что это не сильно влияет на сумму членского взноса.
3) ВОВГО не проверяет на отсутствие судимости. Человек при вступлении сам ставит подпись, что он не был судим. НО - если вдруг когда-то как-либо выяснится, что человек мягко скажем слукавил - это повод его исключить из членов ВОВГО.
4) Обратитесь к Председателю организации ВОВГО по СпБ и ЛО.

ЗЫ - кстати, Вам в том топике тоже ответили.

Mihail.Sk2
P.M. Ц
10-1-2010 01:56 Mihail.Sk2
Руководители ВОВГО сделали то, что "конструктивные критики" хором признавали невозможным(создали и зарегистрировали всероссийскую организацию владельцев гражданского оружия). После того, как эти критики откровенно сели в лужу вместо того ч.б. притихнуть они развернули атаку на организацию. Не знаю, где вы усмотрели конструктив в этих беспочвенных и диких нападках. Вся суть претензий(критикой это назвать сложно) в том, что созданное общество надо уничтожить. Все проекты которые пытается реализовать общество(и которые признаны необходимыми и полезными самими членами организации) объявляются либо ненужными либо нереальными. Т.е. эти "конструктивные критики" не хотят улучшить, а только разрушить. При этом, сами совершенно не способны создать ничего даже отдаленно сравнимого с ВОВГО.
Вы попробуйте перевести на человеческий язык претензии, которые к ВОВГО предъявляют:
1. Организация создает систему экстренной юридической поддержки своих участников в экстремальных ситуациях связанных с оборотом оружия т.к. это весьма востребовано действующими участниками общества.
Сторонние критики заявляют, что это никому не нужно.
2. организация желает видеть в своих рядах только добропорядочных членов общества. Для этого установлен ряд формальных критериев и процедура индивидуального подхода к кандидатам. Данные положения содержатся в уставе который прошел экспертизу Минюста и признан соответствующим закону.
Сторонние критики голословно обвиняют общество в незаконных ограничениях видимо всей душой более за алкоголиков и бывших преступников.
3. Учредительным съездом(около полусотни делегатов уполномоченных региональными собраниями) установлен годовой членский взнос в размере 2000р. Естественно организаторы внесли его в первых рядах, несмотря на то, что и расходы по проведению съезда и регистрации общества т.ж. легли на них.
Но критикам это кажется неубедительным. Они настаивают на том, ч.б. инициаторы создания ВОВГО и дальше финансировали всю деятельность исключительно из собственного кармана, без финансового участия вновь вступающих. Возникает вопрос "У нас, что владельцы оружия состоят сплошь из больных, обездоленных и слабоумных? С какой стати я должен тратить свои семейные сбережения на холявщиков?"

ag111
P.M. Ц
10-1-2010 02:19 ag111

Мы шли к ВОВГО можно сказать еще со времен инициативной группы. Поэтому голая критика еще неработающего общества меня просто удивляет.

Mihail.Sk2
P.M. Ц
10-1-2010 02:27 Mihail.Sk2

устав писали реальные юристы. Мне, как непрофессионалу, трудно объективно оценить уровень профессиональных познаний юристов ВОВГО, однако "практика - критерий имстины" и я вижу, что эти юристы смогли внести в устав те пожелания которые высказывались в ходе планирования организации. И что более важно, юристы ВОВГО смогли отстоять эти положения перед экспертами Минюста. Каковы реальные же успехи лесбияна, мне не известно. Если ему удастся в суде оспорить те положения устава ВОВГО которые он счел несоответствующии закону я признаю его авторитетность в области права, а до тех пор склонен его считать анонимным интернетовским балоболом.

inozemec
P.M. Ц
10-1-2010 16:35 inozemec
Внимание-Беспредел!Почта России-запреты на пересыл ВСЕГО! Оружейного!

AU-Ratnikov:


а поможет ли,членам организации ВОВГО в таких случаях??


AU-Ratnikov
P.M. Ц
10-1-2010 16:41 AU-Ratnikov
Originally posted by inozemec:
Внимание-Беспредел!Почта России-запреты на пересыл ВСЕГО! Оружейного!

AU-Ratnikov:


а поможет ли,членам организации ВОВГО в таких случаях??

Да.

Для того что бы Вы получили подробный ответ, не затруднитесь пожалуйста запостить этот вопрос вот в этой теме:
Для вопросов к ВОВГО

ag111
P.M. Ц
10-1-2010 16:46 ag111
Тоже присоединяюсь, но в облегченном варианте

Обсуждение, вопросы и критика ВОВГО том 3

inozemec
P.M. Ц
10-1-2010 17:30 inozemec
Originally posted by AU-Ratnikov:

Да.

Для того что бы Вы получили подробный ответ, не затруднитесь пожалуйста запостить этот вопрос вот в этой теме:
Для вопросов к ВОВГО



Уже сделал,,,

DM
P.M. Ц
11-1-2010 09:46 DM
Закрыт доступ троим, прошу соблюдать принятые правила поведения


перемещено из Гражданское оружие
Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Обсуждение, вопросы и критика ВОВГО том 3