вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Для вопросов к ВОВГО

SBZ
P.M. Ц
18-2-2010 20:34 SBZ
требование закона об общественных объединениях
пУпырь
P.M. Ц
18-2-2010 23:25 пУпырь
У меня такой вопрос: Приехал в командировку, в Петербург из Северодвинска (Архангельская область, СЗФО), с твёрдым намерением вступить в ВОВГО. Имею на руках полный пакет необходимых документов. Можно уточнить адрес и порядок работы Петербургского отделения ВОВГО? В частности на период 20-25 февраля сего года, и в особенности 21-го, т.е. в воскресенье?
Alvar_Hanso
P.M. Ц
18-2-2010 23:57 Alvar_Hanso
Originally posted by пУпырь:
У меня такой вопрос: Приехал в командировку, в Петербург из Северодвинска (Архангельская область, СЗФО), с твёрдым намерением вступить в ВОВГО. Имею на руках полный пакет необходимых документов. Можно уточнить адрес и порядок работы Петербургского отделения ВОВГО? В частности на период 20-25 февраля сего года, и в особенности 21-го, т.е. в воскресенье?

Приветствую!
Вот по этой ссылке есть точный адрес и "карта" как пройти:
forum.rusguns.org
Также там есть контакты председателя отделения.
Прежде всего перед визитом свяжитесь с ним и договоритесь об удобном времени посещения.

пУпырь
P.M. Ц
19-2-2010 00:19 пУпырь
Спасибо!
Proflist
P.M. Ц
25-2-2012 06:04 Proflist
1) Какие есть гарантии вашей юридической помощи? Или есть только надежда, и ваше честное слово? Мне могут отказать только потому, что ваши "присяжные" скажут, что не, применил я неправомерно, сам выпутывайся. Реально, в каких случаях отказывают? Сложность случая играет роль в этом?
2) Я в Москве. Как развиваются события если проишествие случилось в других субъектах федерации (интересует Калужская, Ивановская, Ярославская, Московская область, Краснодарский край).
3) Вы помогаете только в чисто самооборонных ситуациях или нет? Беспредел правоохранителей, претензии ОЛРРошников, просто заявления (об угрозах, грабеже, например?)
4) Как вы поступаете, если в конфликте член ВОВГО + друг (девушка, родственник) - спасаете обоих, второго за доп. плату или всё сваливаете на близкого человека члена ВОВГО? Может же быть много участников, часть из них с моей стороны.
5) Любопытно - если замес с другим членом ВОВГО - что делать будете?
Торус
P.M. Ц
25-2-2012 14:29 Торус
Originally posted by Proflist:

1) Какие есть.. . и т.д.

С какой целью интересуетесь?

По пункту N 5 - огребут оба по самое небалуйся.

Landgraf
P.M. Ц
25-2-2012 17:47 Landgraf
Originally posted by Proflist:
1) Какие есть гарантии вашей юридической помощи? Или есть только надежда, и ваше честное слово? Мне могут отказать только потому, что ваши "присяжные" скажут, что не, применил я неправомерно, сам выпутывайся. Реально, в каких случаях отказывают? Сложность случая играет роль в этом?...

Гарантии? А какого рода должны быть гарантии?
Первичная (по горячим следам) помощь оказывается в любом случае. Если такая помощь не смогла разрулить ситуацию, то потребуется плотная длительная работа адвоката. А она стОит денег. Так как деньги могут взяться только из взносов всех членов ВОВГО, то вопрос обоснованности таких трат решает совет региональных председателей. И решает не на основе позиции МВД (виновен/невиновен), а исходя из собственной жизненной позиции, из своего понимания справедливости. Так что правомерность применения с точки зрения служителей закона и правомерность применения с точки зрения совета председателей - это несколько разные вещи.
Совет председателей решает вопрос о том, ввязывается ВОВГО в сложную борьбу за своего члена, или не ввязывается. Сложность случая тут как раз не при чём, изначально подразумевается, что все лёгкие случаи будут решены на первом этапе.
Случаев отказа пока небыло. Основания для отказа не формализированы, этот вопрос находится в коллегиальном ведении региональных председателей.

Originally posted by Proflist:
... 2) Я в Москве. Как развиваются события если проишествие случилось в других субъектах федерации (интересует Калужская, Ивановская, Ярославская, Московская область, Краснодарский край)...

В тех регионах, где есть АД, всё будет точно также, как и в Москве. Где АД пока нет - там только ГЛ остаётся. А ГЛ работает на всей территории РФ.

Originally posted by Proflist:
... 3) Вы помогаете только в чисто самооборонных ситуациях или нет? Беспредел правоохранителей, претензии ОЛРРошников, просто заявления (об угрозах, грабеже, например?)...

Скажем так - на помощь можно рассчитывать в около-оружейных ситуациях. Угрозы, грабежи и т.д. - это в общем случае не касается оружия. Но, если например у члена ВОВГО украли оружие, и ему за это пытаются влепить админ - тогда он может рассчитывать на помощь, но только в части админа. Ибо ВОВГО - не частные детективы, и искать грабителей не в наших силах...

Originally posted by Proflist:
... 4) Как вы поступаете, если в конфликте член ВОВГО + друг (девушка, родственник) - спасаете обоих, второго за доп. плату или всё сваливаете на близкого человека члена ВОВГО? Может же быть много участников, часть из них с моей стороны...

По общему правилу помощь оказывается члену ВОВГО. Но ситуации бывают разные, и часто разграничить одного от другого не представляется возможным. Поэтому в таких ситуациях придётся вытаскивать всех, по крайней мере на первом этапе. А потом - как совет региональных председателей решит. Но, ещё раз - общее правило в том, что помощь оказывается ТОЛЬКО члену ВОВГО.
Но это не означает, что кто-то что-то будет валить на кого-то постороннего. Валить можно на противостоящую сторону, но никак не на своих.

Originally posted by Proflist:
... 5) Любопытно - если замес с другим членом ВОВГО - что делать будете?

Забавный вариантец получится. Идеальный вариант разрешения ситуации - оба не виноваты. И первично работать будем именно в этом направлении. Если не получится быстро порешать вопрос - тогда опять-же решение за советом региональных председателей. И тогда тот член ВОВГО, действия которого будут признаны несправедливыми, рискует потерять членство, и уж однозначно не получит полномасштабной помощи (если таковая потребуется). Ведь согласитесь, если вдруг приключилась стрельба или перестрелка, то явно кто-то виноват - спровоцировал, или необоснованно начал стрелять, или ещё что-то.
TigroKot-2
P.M. Ц
26-2-2012 12:22 TigroKot-2
Тема хорошая, и у меня вопрос:

Камрады, почему нет постоянно висящей темы о результатах деятельности ГЛ? Лазил в журнал Василия, но там тоже не нашел, по крайней мере в глаза не бросилось. Может стоит это дело чуть лучше освещать?

Landgraf
P.M. Ц
26-2-2012 13:44 Landgraf
ИМХО - всё нормально. О случаях срабатывания информируем, но в большинстве случаев все подробности раскрывать нельзя, да и незачем. Адвокатская тайна, так сказать.

Денис, ну сам посуди - допустим, ты отстрелялся, возникли вопросы, их порешали. Ты хотел бы, чтобы всё в подробностях вывесили на форуме?

Если возникнет какая-то примечательная и/или поучительная ситуация, то её изложим в стиле "в городе N член ВОВГО X... ", но в любом случае подробностей не будет.

TigroKot-2
P.M. Ц
26-2-2012 13:54 TigroKot-2
Да я тут просто от одного человека услышал де вот ВОВГО единственное чем прославилось так это запретом "*******" вот они такие плохие, я их ненавижу за это, а больше они ничего не сделали.

Вот и призадумался.

Торус
P.M. Ц
26-2-2012 14:01 Торус
Originally posted by TigroKot-2:

от одного человека услышал

Ну.. . их не один ващета.

TigroKot-2
P.M. Ц
26-2-2012 14:03 TigroKot-2
Originally posted by Торус:

Ну.. . их не один ващета.

Да оно понятно. Когда общаешься в реале а тебе между делом такое заяваляют, немного напрягает если честно. И получается что мои аргументы что есть реальная деятельность ничем не подкреплены, даже ссылку дать некуда.

Proflist
P.M. Ц
26-2-2012 16:12 Proflist
Хорошо, в целом ответы устраивают. Ещё:

1) Получается, откажут только если пойдёшь налево и на право людей стрелять.
2) Сколько было случаев за время существование организации и сколько успешных (что считаете успешным?)?
3) Были ли случаи убийства? (В том числе в квартире, на территории дачи/коттеджа?) и что бывало в лучшем, худшем и среднем случае?
4) сколько (какой процент) применения оружия был признан правомерным при первичной помощи по горячим следам а в скольких случаях (и процентах) понадобилась длительная помощь адвоката?
5) Самое обидное у вас - что обязательно всё решать надо строго по закону. Сообщить о применении оружия надо же в течении суток (вроде ничего не изменилось?). Таким образом - если ты применил оружие, скрылся и тебя задержали по горячим следам - всегда можно сказать что испугался и намеревался сообщить. Нарушения в этом пока нет. Но помощи в этом случае от вас не будет.

Proflist
P.M. Ц
26-2-2012 16:22 Proflist
Торус, интересуюсь, понятное дело, что реально ли собираются защищать или как в страховых лишь бы найти лазейку как не платить.
Proflist
P.M. Ц
26-2-2012 17:05 Proflist
Гопников, вступившех в ВОВГО, или хотя бы знающих, что это такое - я пока, слава Богу, не видел.
Proflist
P.M. Ц
26-2-2012 17:16 Proflist
6) Если противостояние без оружия, либо с предметами, используемыми в качестве оружия (например, хозбыт) - соответственно помогать тоже будете?
То есть факт наличия оружия не обязателен, я правильно понимаю?
7) Пошёл учиться стрелять в Объекте - отдал 6 тыс за 2 занятия (по часу, за один приезд). Не считал себя бедным, но это просто неподъёмно. Что у вас за скидки и как они действуют? (инфы у вас не нашёл) По деньгам, где, чему и за сколько учите?
AU-Ratnikov
P.M. Ц
26-2-2012 19:36 AU-Ratnikov
Originally posted by Proflist:

2) Сколько было случаев за время существование организации и сколько успешных (что считаете успешным?)?

7 случаев.
С одной стороны все успешные поскольку во всех случаях применение оружия признано правомерным.
С другой стороны, на мой лично взгляд, ни один из случаев не является образцовым.

Originally posted by Proflist:

3) Были ли случаи убийства?


Нет.

Originally posted by Proflist:

4) сколько (какой процент) применения оружия был признан правомерным при первичной помощи по горячим следам а в скольких случаях (и процентах) понадобилась длительная помощь адвоката?


Про "горячие следы" .. .
Подключение юристов имеющих статус адвоката не понадобилось ни в одном случае, но "горячие следы" здесь совершенно ни при чем.

Originally posted by Proflist:

5) Самое обидное у вас - что обязательно всё решать надо строго по закону. Сообщить о применении оружия надо же в течении суток (вроде ничего не изменилось?). Таким образом - если ты применил оружие, скрылся и тебя задержали по горячим следам - всегда можно сказать что испугался и намеревался сообщить. Нарушения в этом пока нет. Но помощи в этом случае от вас не будет.




Первое что надо сделать после применения, у нас - связаться по горячей линии, а потом действовать строго по указаниям без малейшей отсебятины.

В том числе и то о чем Вы - будет решать квалифицированный юрист, как, когда и т.п.

ag111
P.M. Ц
26-2-2012 19:43 ag111
Originally posted by TigroKot-2:
Да я тут просто от одного человека услышал де вот ВОВГО единственное чем прославилось так это запретом "*******" вот они такие плохие, я их ненавижу за это, а больше они ничего не сделали.

Вот и призадумался.

ВОВГО это общество. Либо сходишься с людьми, либо нет. Не колхоз, не загоняют.

Landgraf
P.M. Ц
26-2-2012 20:00 Landgraf
Originally posted by Proflist:
... 1) Получается, откажут только если пойдёшь налево и на право людей стрелять...

Откажут, ещё и выгонят.

Originally posted by Proflist:
... 2) Сколько было случаев за время существование организации и сколько успешных (что считаете успешным?)?...

Семь срабатываний, все семь - успешные. Никого не наказали, все случаи самообороны признаны ГОСУДАРСТВОМ правомерными.
Хотя с точки зрения разума в некоторых из этих случаев были скажем так вопросы - иногда можно было бы обойтись без оружия, и т.д.

Originally posted by Proflist:
... 3) Были ли случаи убийства? (В том числе в квартире, на территории дачи/коттеджа?) и что бывало в лучшем, худшем и среднем случае?...

Такого небыло ни разу.

Originally posted by Proflist:
... 4) сколько (какой процент) применения оружия был признан правомерным при первичной помощи по горячим следам а в скольких случаях (и процентах) понадобилась длительная помощь адвоката?...

100 процентов, обошлись без нудной адвокатской работы. В большинстве случаев ситуацию удавалось разрешить в тот-же день.

Originally posted by Proflist:
... 5) Самое обидное у вас - что обязательно всё решать надо строго по закону. Сообщить о применении оружия надо же в течении суток (вроде ничего не изменилось?). Таким образом - если ты применил оружие, скрылся и тебя задержали по горячим следам - всегда можно сказать что испугался и намеревался сообщить. Нарушения в этом пока нет. Но помощи в этом случае от вас не будет.

Вы меня не так поняли - дело не в ЗАКОНЕ, а в СПРАВЕДЛИВОСТИ. Ситуацию надо разруливать по совести, а после ситуации действовать В ТОЧНОМ СООТВЕТСТВИИ С УКАЗАНИЯМИ оператора ГЛ или юриста АД. Если указания не выполняются, то возможен отказ в продолжении помощи.


Originally posted by Proflist:
... 6) Если противостояние без оружия, либо с предметами, используемыми в качестве оружия (например, хозбыт) - соответственно помогать тоже будете?
То есть факт наличия оружия не обязателен, я правильно понимаю?...

Факт наличия оружия не обязателен. Но Вы похоже отчаяно пытаетесь вытянуть ответ - помогут ли в случае скажем так бытового мордобоя. По общему правилу - НЕ помогут. ВОВГО создавалась для удовлетворения "околооружейных" потребностей членов. А не как некая правозащитная организация "на все случаи жизни".

Originally posted by Proflist:
... 7) Пошёл учиться стрелять в Объекте - отдал 6 тыс за 2 занятия (по часу, за один приезд). Не считал себя бедным, но это просто неподъёмно. Что у вас за скидки и как они действуют? (инфы у вас не нашёл) По деньгам, где, чему и за сколько учите?

Пока могу Вам порекомендовать участие в стрелковых семинарах ВОВГО. Там и теорию дадут, и практику. И недорого - крайний семинар для не-членов ВОВГО обошёлся в 700 рублей с участника, среднее кол-во выстрелов было около 40 на человека (у кого-то побольше, у кого-то поменьше).
Proflist
P.M. Ц
26-2-2012 20:23 Proflist
Нет, в банальном мордобое и без адвоката можно, а вот если применил "случайно" попавшийся нож (не оружие) - вот тут может быть беда...
(как в случае с бурятом недавнем, против 6 дагов)
Landgraf
P.M. Ц
26-2-2012 20:39 Landgraf
Самооборона - это как раз в сфере внимания ВОВГО. Но я бы предостерёг от использования ножей для этого - уж лучше пристрелить из легального оружия, чем зарезать пусть даже кухонным ножом.. . Лучше - в смысле адвокату потом проще будет
Нелай
P.M. Ц
17-4-2012 01:12 Нелай
Пара вопросов:

Членские взносы - это понятно, а что есть целевые взносы?

Сколько примерно нужно иметь денег в неприкосновенном запасе на адвоката?

Спасибо.

SBZ
P.M. Ц
17-4-2012 12:16 SBZ
Originally posted by Нелай:

Пара вопросов:
Членские взносы - это понятно, а что есть целевые взносы?


например, решили Вы в региональном отделении соревнования провести, или патроны мелким оптом купить.
имхо если по Москве, то как минимум 100 тысяч в резерве держать целесообразно
Landgraf
P.M. Ц
17-4-2012 12:17 Landgraf
Целевые взносы - это локальные взносы (уплачиваемые членами региональной или местной организации), которые расходуются на какие-то локальные мероприятия/"плюшки" для членов этой региональной или местной организации.

Денег на адвоката много не бывает. В жизни всякое бывает, так что можете держать в НЗ хоть миллион долларов США. Ведь никто заранее не знает, по какому поводу придётся судиться...

Что касается юр.помощи по линии ВОВГО, то она оказывается БЕСПЛАТНО, кроме тех случаев, когда советом региональных председателей было принято решение об отказе в бесплатной помощи. Такое решение может быть принято, если член ВОВГО поступил неправильно, не по совести.

SBZ
P.M. Ц
17-4-2012 12:20 SBZ
Originally posted by Landgraf:

Что касается юр.помощи по линии ВОВГО, то она оказывается БЕСПЛАТНО, кроме тех случаев, когда советом региональных председателей было принято решение об отказе в бесплатной помощи.


первичная помощь- ГЛ, первый выезд адвоката в любом случае за счет ВОВГО
seemann
P.M. Ц
17-4-2012 15:41 seemann
Что-то я запутался...

По информации на vovgo.ru,
Юридический и почтовый адрес Общества:
111020, город Москва, 2-я Синичкина улица, дом 9 А, строение 9, <Всероссийское общество владельцев гражданского оружия>.
Местонахождение Общества:
107076, город Москва, Колодезный переулок, дом 3, строение 29, <Всероссийское общество владельцев гражданского оружия>.

На какой адрес высылать оригинал заявления о вступлении и фотографии?

Landgraf
P.M. Ц
17-4-2012 17:03 Landgraf
Лучше всего обратиться к Председателю Вашего региона.
seemann
P.M. Ц
17-4-2012 20:47 seemann
В Новосибирске нет отделения, я оформлял членство через Сергея Зайнуллина. Учетный номер давно уже получил. Бумаги отправлял, да что-то почта то письмо вернула.. . вполне допускаю, что я ошибся с адресом. Сергей перенаправил к Александру Ратникову - уточнить, какой адрес надежнее в плане корреспонденции, но через личку почему-то не срослось. Возможно, меня в спамеры определили
SBZ
P.M. Ц
17-4-2012 21:24 SBZ
тогда 107076, город Москва, Колодезный переулок, дом 3, строение 29, <Всероссийское общество владельцев гражданского оружия>.
seemann
P.M. Ц
18-4-2012 07:23 seemann
Принято!