Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Стоит ли спарывать с рукавов нашивки ? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стоит ли спарывать с рукавов нашивки ?

тарр
P.M.
13-9-2016 18:25 тарр
mrSanders62:

конечно, а то вдруг участковый спросит...

)))) Я тут как-то вызывал опергруппу и участкового, заполняли бумажки в газельке. Целая газелька сотрудников полиции, и почему-то ни кто не заинтересовался: а что это, батенька, на вас одето?

ЯНУС
P.M.
13-9-2016 18:54 ЯНУС
Originally posted by Игорь31:

Мне западло. Я содрал.


Поддерживаю.
Почему? А вот потому-что! Мой лапсердак, что хочу то и делаю. Да и терпеть не могу всяческие шеврончики, флажочки и прочие рюшечки. На службе подобного за глаза хватает.
Daniyal-83
P.M.
13-9-2016 20:56 Daniyal-83
а нах покупать чтоб потом спарывать? кому-то уже западло не спарывать, а форму иностранную носить не западло?
ЯНУС
P.M.
14-9-2016 03:58 ЯНУС
Originally posted by Daniyal-83:

а нах покупать чтоб потом спарывать? кому-то уже западло не спарывать, а форму иностранную носить не западло?


Вот именно. Форма это когда со всей атрибутикой. А без неё это просто одежда. Вы ещё красных командиров в белогвардейских френчах обвините в том что они контра недобитая.
в принципе для вопрос этот закрыт. В связи с курсом бакса басурманская одёжа потеряла свою привлекательность. Теперь с наших буду всякие аляповатые рюшечки спарывать.
SvarogC
P.M.
14-9-2016 04:50 SvarogC
Originally posted by ЯНУС:

контра недобитая.


Не удачный пример,они двуглавого орла и другую атрибутику на френчах не носили. Да и окуда в то время своя красноормейская форма? Ходили в трофейном. Да в принципе иносртанку покупают как одежду, под те или иные задачи. У меня на охоту Российский комок (со всеми родными нашивками)и энцефалитка. А за всегда, когда знаешь что есть вариант испачкаться и в тоже время не хочется выглядеть как вернувшийся из леса- бундесверка (без шевронов) с джинсами.
Schnapps
P.M.
14-9-2016 06:28 Schnapps
Раньше на улицах школьники значки от мерсов отрывали,теперь они выросли и отпарывают шевроны.Им очень нравиться немецкая техника и одежда но они ненавидят немцев "деды воевали"
and6780
P.M.
14-9-2016 08:58 and6780
А вот Британский флаг , мне кажется уже примелькался , не только на армейских куртках, но и на футболках и куртках гражданских и на брелочках всевозможных и т. д. поэтому даже и на кителе например Desert DPM он смотрится как элемент декора а не флаг государства.
Unigiss
P.M.
14-9-2016 10:09 Unigiss
Schnapps:
Раньше на улицах школьники значки от мерсов отрывали,теперь они выросли и отпарывают шевроны.Им очень нравиться немецкая техника и одежда но они ненавидят немцев "деды воевали"

Теперь эти убогие вешают на БМВ и Мерседесы липучки "Трофейная","Япомнюянажрусь","На Берлин" и "Можемповторить"... Дебилы,вы бы хотя б одну машину сделали нормальную... Да что там машину-ту же форму,хоть американскую,хоть бундес.Всех их потуг хватает только на всякое ВКПО,слизанное с тех же амеров,да на копии СС-комков с гордым названием "Партизан".

Daniyal-83
P.M.
14-9-2016 13:51 Daniyal-83
ЯНУС:

Форма это когда со всей атрибутикой. А без неё это просто одежда..

это типа на пол шишки, не считается?

and6780:
поэтому даже и на кителе например Desert DPM он смотрится как элемент декора а не флаг государства.

аналогично, отношусь к нему как к лейблу, не более того

ЯНУС
P.M.
14-9-2016 14:46 ЯНУС
Originally posted by SvarogC:

Не удачный пример,они двуглавого орла и другую атрибутику на френчах не носили.


Может и неудачный, лень удачные искать. тут главное мысль была.
Originally posted by Schnapps:

Им очень нравиться немецкая техника и одежда но они ненавидят немцев "деды воевали"


По себе не судите. Если я ищу одёжку то смотрю соотношение цена/качество (не все тут бабло лопатой гребёт) и пофиг чьё производство (Россия/китай/сша/германия, всё едино.) Потом естественно внешний вид осматривается. Терпеть не могу всякие наклейки, и надпись адидас срежу точно так-же как и флажок полосатый. Если конечно это возможно.
Originally posted by Daniyal-83:

это типа на пол шишки, не считается?


А вы форму вообще носили? Что такое нарушение формы одежды знаете? На а нет так и нефиг ...
Форма это не только китель/брюки/обувь/голова но и всяческие рюшечки.
mrSanders62
P.M.
14-9-2016 14:50 mrSanders62
Originally posted by ЯНУС:

А вы форму вообще носили? Что такое нарушение формы одежды знаете? На а нет так и нефиг ...


Причем тут нарушение формы одежды.Если я к себе во двор в пижаме выйду я чо краснеть должен?)))Вы к Армитексу к стати как относитесь?
ЯНУС
P.M.
14-9-2016 17:26 ЯНУС
Originally posted by mrSanders62:

Вы к Армитексу к стати как относитесь?


К Армитексу я не отношусь. Как-то раз брал у них чего-то, а почему вас это интересует?
Originally posted by mrSanders62:

Причем тут нарушение формы одежды.Если я к себе во двор в пижаме выйду я чо краснеть должен?)))


??? Я говорю что форменная одежда без соответствующих аксессуаров не является формой чего-то там в полноценном смысле этого слова. Откуда пижама взялась, не понимаю. Кстати, если выйдете в пижаме во двор многоквартирного дома то можете и покраснеть. Мало-ли какие ситуации бывают.
mrSanders62
P.M.
14-9-2016 17:56 mrSanders62
Originally posted by ЯНУС:

К Армитексу я не отношусь. Как-то раз брал у них чего-то, а почему вас это интересует?


Я не спрашивал относитесь вы или нет к Армитексу, я спрашивал КАК вы к нему относитесь.Да просто интересно стало, вот нашивочки западло носить разные а покупать у таких фирм как армитекс которые шеврончики для таких нацистских пацанов типа тех что из айдара, это нормально)))
Originally posted by ЯНУС:

??? Я говорю что форменная одежда без соответствующих аксессуаров не является формой


и снова не правильно.есть куча форменной одежны не имеющей каких то дополнительной мишуры типа нашивок, шевронов и прочих медалей
Originally posted by ЯНУС:

Кстати, если выйдете в пижаме во двор многоквартирного дома то можете и покраснеть.


к стати не все живут в многоквартирных домах
SvarogC
P.M.
14-9-2016 18:38 SvarogC
Билят.. Мужики, символы чужого государства (для талантливых, Государственных атрибутов) мы можем носить только на нижнем белье в рйоне Х.я. Не согласен путь тебе в РОА.
mrSanders62
P.M.
14-9-2016 18:46 mrSanders62
Originally posted by SvarogC:

мы можем носить только на нижнем белье в рйоне Х.я.


Ну зачем же так оскорблять свое достоинство.Носите отечественное)))
Daniyal-83
P.M.
14-9-2016 19:04 Daniyal-83
ЯНУС:

А вы форму вообще носили? Что такое нарушение формы одежды знаете? На а нет так и нефиг ...
Форма это не только китель/брюки/обувь/голова но и всяческие рюшечки.

тут мимо. я и сейчас ее ношу

SvarogC:
в РОА

под триколором ходили вроде как
Unigiss
P.M.
14-9-2016 19:08 Unigiss
Что-то непонятна параллель между американским/немецким флагом и оскорблением своего достоинства?Оно настолько ничтожно,что его гнобит лоскуток ткани с краской?Или осенние тараканы расползлись из головы по дому после дачного сезона?
ilya-74
P.M.
14-9-2016 19:43 ilya-74
SvarogC:
Билят.. Мужики, символы чужого государства (для талантливых, Государственных атрибутов) мы можем носить только на нижнем белье в рйоне Х.я. Не согласен путь тебе в РОА.

В принципе никакое изображение символов ин-го гос-ва нельзя? Раньше на чемоданы гербы разные лепили, тож предатели сплошь были.. . Футболка с флагом или олимпийка в расцветке иного гос-ва? Т.е. флажок спорол и все, своя, посконная одежа. Ремень тряпошный ГДР можно сразу носить или бляху точить?

North Wind
P.M.
14-9-2016 19:44 North Wind
Больше! Больше холиваров богу холиваров! ))))
Daniyal-83
P.M.
14-9-2016 19:57 Daniyal-83
ilya-74:

Ремень тряпошный ГДР можно сразу носить или бляху точить?

можно носить сразу, как бляху сменишь на советскую со звездой

qwe256
P.M.
14-9-2016 20:44 qwe256
утверждать не буду, но наверное и по сей день тяжелые из ФСБ комплектуются частично в забугорье по одеже и обуви.. .
с бундес парки своей спорол флаг сразу после покупки. не потому что флаг чужой страны, а потому что: а нах он там нужен?
ilya-74
P.M.
14-9-2016 20:50 ilya-74
Daniyal-83:

можно носить сразу, как бляху сменишь на советскую со звездой

Бляха со звездой в шкапчике на ремне висит. Настояшшая. А эта с циркулем чтобы не жалко.

SvarogC
P.M.
15-9-2016 19:57 SvarogC
Билать, парни , а вам не в падлу носить(государственные) символы стран которые выступают против вашей страны? ( я понимаю что сейчас начнется, а одежку же ты носишь.. ) товар это несколько иное, я за него заплатил, но заплатил я не за принадлежность к чуждому и враждебному государству.
mrSanders62
P.M.
15-9-2016 20:40 mrSanders62
SvarogC:
Билать, парни , а вам не в падлу носить(государственные) символы стран которые выступают против вашей страны? ( я понимаю что сейчас начнется, а одежку же ты носишь.. ) товар это несколько иное, я за него заплатил, но заплатил я не за принадлежность к чуждому и враждебному государству.

конечно заплатил, если конечно не добыл трофей в бою а раз заплатил то косвенно поддерживаешь "враждебное" государство.

Nick Brake
P.M.
15-9-2016 23:10 Nick Brake
Originally posted by SvarogC:

Билать, парни , а вам не в падлу носить(государственные) символы стран которые выступают против вашей страны?

В каком-то советском фильме была сцена: какой-то мужик до*бался до парнишки, одетого в рубашку в стиле "милитари" (как его понимали в 80-х годах - короткий рукав, погончики, всякие рюшечки, и нашивки на плече). "Ты как можешь это носить, это же американская форма, да ты знаешь про Сонгми???"
При том, что рубашка ничего общего не имела с американской формой (у нас даже не знали, как она выглядит, а судили о ней по примитивным приключенческим фильмам студии Довженко).
Это даже было скорее не "милитари", а "сафари".
Но нашивки на них производители лепили действительно без разбору.

Кстати, весьма популярно приклеивание/пришивание эмблем и нашивок на новую одежду (те же куртки М65, парки и пр.). В магазинах милитари-стайла целые витрины с такими нашивками.
У меня у самого среди курток-реплик М65 есть одна в вудланде, так она без нашивок как-то не смотрится. Поэтому я наклеил по одной нашивке на оба рукава (кто в курсе - по американским правилам это означало бы: на одном рукаве - действующее подразделение, на другом - подразделение, кв котором принимал участие в боевых действиях). Но я-то наклеил не для того, чтобы подчеркнуть участие в БД (это было бы смешно), а с чисто декоративной целью.
Например, одна из эмблем - с головой индейца. Где-то у меня даже записано, какое именно подразделение армии США имеет эту эмблему, но мне на это подразделение пофиг (как и тем, кто ее у меня увидит).
А вот нашивок с американским флагом или надписями типа "US ARMY" или им подобными - я не ношу, и никогда бы не стал.
Зато у меня есть нашивка с флагом Кубы - я иногда ее под настроение вешаю на липучке.
Есть такая же нашивка с Андреевским флагом, и с флагом ВМФ СССР. Тоже вешаю под настроение или по случаю праздника.

Хотел приобрести нашивки Ганзы, но как-то все не успевал - их раскупали.

Периодически возникают мысли заказать себе нашивку с собственным рисунком - но дороговато получается. А самому вышить - то руки не доходят, то нужной ткани нет под рукой.. .

viper30.ru
P.M.
16-9-2016 15:11 viper30.ru
SvarogC:
Билать, парни , а вам не в падлу носить(государственные) символы стран которые выступают против вашей страны? ( я понимаю что сейчас начнется, а одежку же ты носишь.. ) товар это несколько иное, я за него заплатил, но заплатил я не за принадлежность к чуждому и враждебному государству.

Поддерживаю.

Nick Brake
P.M.
16-9-2016 15:41 Nick Brake
Originally posted by viper30.ru:

Поддерживаю


Я вообще стараюсь не носить одежду с заметной издалека символикой или торговыми марками, будь то чужие флаги, гербы, названия фирм и т.д. Даже если это адидас или Диор.
Я заплатил за то, чтобы носить эту одежду, но мне никто не заплатил за то, чтобы носить на себе чужую рекламу.

Если уж я что-то захочу рекламировать на себе - то это буду либо я сам, либо то, что представляет для меня ценность (например, я могу захотеть носить символику ВМФ, потому что я имею к нему отношение, или логотип фирмы, в которой работаю и за которую "болею").

North Wind
P.M.
17-9-2016 09:37 North Wind
Недавно видел человека, с ног до головы обмазанного флеком, но с российским ярким флагом на рукаве. Выглядит забавно
Александр661
P.M.
17-9-2016 21:03 Александр661
Не заморачивается:
click for enlarge 440 X 592 246.4 Kb
Ivan_K
P.M.
17-9-2016 22:40 Ivan_K
Мужик не одинок :)
click for enlarge 1707 X 1280 258.9 Kb
тарр
P.M.
17-9-2016 22:48 тарр
Originally posted by Александр661:

Не заморачивается


А Дмитрий Анатольевич отпорол нашивки.

Nick Brake
P.M.
18-9-2016 00:08 Nick Brake
Originally posted by Александр661:

Не заморачивается:

Ну так у него, если я правильно понимаю, какой-то винтажный новодел, имитирующий "старую форму" с фэнтезийными нашивками.

Кстати, в той же поездке Медведев сфоткался в той же самой куртке (или их было две):

А что за куртка на Медведеве на предыдущем фото?
Это вроде бы М43, так что скорее всего - тоже реплика, соответственно, любые нашивки - имитация.

viper30.ru
P.M.
18-9-2016 10:09 viper30.ru
Так тс задал вопрос о форме а не о стилях милитари и тд и тп.
Кровопиец
P.M.
18-9-2016 10:45 Кровопиец
Какое то нищеёбство.. . Свою с нашивками носить не хотят, их пиздатую хотят, но нашивки стесняются.. . Двойные стандарты?
Nick Brake
P.M.
18-9-2016 10:53 Nick Brake
Originally posted by viper30.ru:

Так тс задал вопрос о форме а не о стилях милитари


А какая разница?
Если человек в данный момент не служит в иностранной армии, то ношение любой ее формы - это не более чем любовь к стилю "милитари". Даже если ее любят за практичность и удобство.
ded2008
P.M.
18-9-2016 13:50 ded2008
а так думаю что если одел куртку рейнджера то и нашивки существующие там должны быть, если нравится американский м65 то и носи ее с нашивками которые были, или если купил без нашивок то носи без нашивок. надо понимать что часть людей просто любит стиль милитари и на нашивки им пофиг. а есть реконструкторы которым это надо. по большому счету ктото и фашистов реконструирует на полях. естеснно не для повседневной носки.. был у меня свитер бундесовский естессно я флаги не спарывал. а что мне бундесы или пиндосы сделали что я их флаги с ихней же формы убирал. достаточно того что я их флаги с балкона не вывешиваю и на ботинки марки скороход не пришиваю. а чем собственно отличается спарывание например бундесверовского флага со свитеров от спарывания полосок адидаса с кроссовок. и то и другое в германии шьют. или нам конкретно нельзя носить символику рейха и пиндостана? а символику италии или испании носить можно, а австрии? а почему?
click for enlarge 800 X 800 243.2 Kb
ded2008
P.M.
18-9-2016 13:53 ded2008
ношение чужой военной формы первыми лицами государства с символикой чужеземных вооруженных сил причем публично недопустимо. но это политика все таких спрос с володи в кремле другой чем с васи в урюпинске.
ded2008
P.M.
18-9-2016 13:54 ded2008
опять же куртки бомбер. там весь прикол в нашивках. часто фантазийных.
ded2008
P.M.
18-9-2016 14:01 ded2008
привитие стиля милитари в россии началось с появления в секондхендах гдровской формы ставшей ненужной после обьединения германии и американских военных обносков. зачастую брали подростки панкующие и скинхедствующие а также пенсики для работы на даче и для рыбалки. натуральной формы по крайней мере в провинции вы хрен найдете. в лучшем случае какойнибудь китайский мил-тек.
ded2008
P.M.
18-9-2016 14:05 ded2008
димон понятно что хочет брутально выглядеть. все недомерки имеют наполеоновский комплекс. как он еще себя саблю не нацепил. но я бы как его имиджмейкер предложил бы ему одеть пять слоев современной российской формы ( похожей на подменку в которой я в парк и на кухню в наряды ходил когда срочную служил)
click for enlarge 1024 X 681 319.4 Kb

Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Стоит ли спарывать с рукавов нашивки ? ( 3 )