вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дума перестала думать?

Conquistador777
P.M. Ц
9-12-2015 20:53 Conquistador777
То, что они написали, мы все и без них знали и Вы же это указали в начале темы. Выложите Ваше обращение.
svarnoi
P.M. Ц
10-12-2015 14:25 svarnoi
# 69 на теме.
Только непонятно, почему обращение направили в МПР.
Ведь это ПДД не соответствуют федеральному закону. Следовательно МВД, как создатель ПДД, должно разруливать ситуацию.
И ответить почему до сих пор не привели в соответствие с ФЗ свой НПА. Или выступить через Правительство с законодательной инициативой в ГД для отмены этого права ПОИ.

Получается, что и в Правительстве перестали думать. Даже о том, куда следует направить обращение.

svarnoi
P.M. Ц
15-12-2015 09:45 svarnoi
Оказывается не перестали думать.
Приношу извинения в их адрес.
Но ответ МВД поражает. Это гораздо круче, чем "казнить помиловать нельзя".
click for enlarge 826 X 1169  95.7 Kb
AU-Ratnikov
P.M. Ц
15-12-2015 10:53 AU-Ratnikov
Originally posted by svarnoi:

Но ответ МВД поражает.

Вполне себе нормальная отписка.

DesertGhost
P.M. Ц
15-12-2015 11:50 DesertGhost
Вполне себе нормальная отписка.

Само-собой - нормальная. Мне как-то надо было представить в вышестоящую инстанцию документ о наложении дисциплинарного взыскания на одного из сотрудников. Написано было примерно следующее: "... лишен жизненных благ на текущий год, перенесен отпуск на зимнее время... " И ничего - прокатило) Коллеги ржали - мол, надо было его еще очереди на квартиру лишить)))
AU-Ratnikov
P.M. Ц
15-12-2015 13:54 AU-Ratnikov
Originally posted by DesertGhost:

Мне как-то надо было представить в вышестоящую инстанцию документ о наложении дисциплинарного взыскания на одного из сотрудников.

Мне и на самого себя любимого приходилось .. .

svarnoi
P.M. Ц
15-12-2015 19:52 svarnoi
AU-Ratnikov
модератор

написано 15-12-2015 10:53
Вполне себе нормальная отписка.


Как и у МПР.
Написал в ВС РФ.
С приложением ответов МПР и МВД.
Пусть Суд их помирит. Они вроде как не против этого. Исходя из их полного игнорирования предпоследнего абзаца моего обращения в Правительство.

al-rad
P.M. Ц
25-12-2015 10:59 al-rad
Отмечусь. Интересно. Очень. Имхо позже.
svarnoi
P.M. Ц
1-3-2016 07:26 svarnoi
Коллеги - тут продолжение темы наметилось.
Получил письма счастья из ВС РФ. Судья в Определении дал отлуп путем фальсификации моего иска. Придумал или додумал, что я требую в иске ввести изменения в ПДД с целью внесения туда в качестве лиц, имеющих право на остановку, ПОИ.
Я такое уже проходил и поэтому ни одного слова по конкретному изменению ПДД в моем иске не было.
Просто просил признать противоречие между ЗоОх и ПДД в этой части.
Но они же, судьи, "не сменяемые", поэтому пишут, что пожелают.

Написал жалобу в Апелляционную коллегию ВС РФ.
Получил Определение один в один повторившее определение суда первой инстанции.
В Президиум ВС РФ писать нет смысла - будет тоже самое. Уже проходил этот путь.
В общем круг замкнулся нашим "самым справедливым в мире" судом.

Правда там они, думаю неосторожно, указали, что закон Об охоте "не регулирует порядок движения по дорогам... ".
Тогда возникает вопрос - почему же тогда в этом законе дано право ПОИ исполнять обязанности по регулировке дорожного движения - ведь остановка ТС на дорогах - это одна из функций по регулированию дорожного движения, регламентируемая ПДД.
Ведь в ЗоОх для ПОИ нет исключения дорог, проходящих по ОУ, из области их прав на остановку ТС.

Считаю, что за это можно зацепиться и продолжить оспаривать это право ПОИ.
Такое, же противоречие есть и в законе О животном мире. Который по сути также не регулирует дорожное движение, но в нем также есть право для ГОИ (как должностных лиц специально уполномоченных государственных органов по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания) на остановку ТС и также без исключения из этого права дорог, проходящих через ОУ (ст. 31).

Прикладываю указанное определение Апелляционной коллегии ВС РФ.
Неплохо было, бы предъявить аналогичный иск по ст.31 ЗоЖМ в части права ГОИ на остановку ТС. Только хорошо продумать текст, чтобы избежать такой, же трактовки иска судом, как в моем случае.

Хотя опять могут написать - "... УСМАТРИВАЕТСЯ, что фактически ставит вопрос внесения изменений... " и хоть кол у них на голове теши. "Несменяемость" им помогает творить произвол.

Дело это для профессионалов по праву. Может кто в РМ напишет, как обойти это словоблудие.
Какие будут мнения и предложения?

PS:
И, думаю, что имея на руках это Определение ВС РФ можно заявить ПОИ или ГОИ - на каком основании они останавливают ТС на дороге, если ни ЗоОх ни ЗоЖМ не регулируют дорожное движение. А в ПДД этих персон (ГОИ,ПОИ) нет.
Да и возможную жалобу на такие действия инспекторов по остановке ТС на дорогах в ОУ можно обосновать этим Определением ВС РФ. Отмахнуться от этого определения просто так не получиться ни у охотинспекции, ни у судов на местах.

click for enlarge 826 X 1169 165.3 Kb
click for enlarge 826 X 1169 244.3 Kb
click for enlarge 826 X 1169 169.2 Kb

svarnoi
P.M. Ц
15-3-2016 19:52 svarnoi
Странно. Вроде как никого не волнует этот вопрос.
Или ни кого не останавливали эти ГОИ или ПОИ на дорогах?

Ну, тогда порядок в "датском королевстве"!
Удачи всем!

odri
P.M. Ц
4-10-2016 10:59 odri
[B][/B]

odri
P.M. Ц
4-10-2016 11:26 odri
Sorry, неправильно нажал кнопку, нет опыта. К ТЕМЕ: ребята, кто -нибудь, из наших, знающих ПРАВО, возьмите на себя создание РОИ (Российская Общественная Инициатива) именно по этой теме! Ведь достал ВСЕХ этот беспредел на дорогах! И эти шакалы в ментовской форме, которые ВСЕГДА ПРАВЫ!
odri
P.M. Ц
4-10-2016 11:28 odri
Sorry, неправильно нажал кнопку, нет опыта. К ТЕМЕ: ребята, кто -нибудь, из наших, знающих ПРАВО, возьмите на себя создание РОИ (Российская Общественная Инициатива) именно по этой теме! Ведь достал ВСЕХ этот беспредел на дорогах! И эти SAKALY в форме, которые ВСЕГДА ПРАВЫ!