Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Очень показательная история... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очень показательная история...

Palitch
P.M.
3-6-2015 02:19 Palitch
И кстати- Москва. Полицейский убит при задержании преступника.
цитата:
Не согласен за введение уголовной ответственности за нож в кармане. Нож элементарно можно подкинуть при задержании. Этим способом будут нищадно злоупотреблять.
а что в придуманном мирке
цитата:

Landgraf

с мусорнёй по 303 УК? Расстрелять или повесить ?
Landgraf
P.M.
3-6-2015 02:44 Landgraf
Злоупотреблять гораздо удобнее парой патронов от ПМ или "горошиной" героина. Чем мельче подкидываемый предмет, тем проще и незаметней можно его подкинуть. Так что ни разу не аргумент.
potatowarrior
P.M.
3-6-2015 03:13 potatowarrior
Так что полицейские не сомневаются: оружия на руках у населения должно быть как можно меньше. Нужно не только вводить законодательные ужесточения и запреты - стражи порядка предлагают народу разоружаться добровольно. Что называется, от греха подальше. В том числе избавляться от газовых и травматических пистолетов.

- Есть хоть один пример, чтобы такой пистолет помог защититься от преступника? - рассуждает начальник Центра лицензионно-разрешительной работы МВД по РТ Артем Кузнецов. - Я лично не знаю таких случаев. Зато знаю множество других: когда человек с 'травматом' сам становится правонарушителем.

evening-kazan.ru
очень знакомая риторика.. .

Landgraf
P.M.
3-6-2015 03:50 Landgraf
цитата:
potatowarrior:
Так что полицейские не сомневаются: оружия на руках у населения должно быть как можно меньше. Нужно не только вводить законодательные ужесточения и запреты - стражи порядка предлагают народу разоружаться добровольно. Что называется, от греха подальше. В том числе избавляться от газовых и травматических пистолетов.

- Есть хоть один пример, чтобы такой пистолет помог защититься от преступника? - рассуждает начальник Центра лицензионно-разрешительной работы МВД по РТ Артем Кузнецов. - Я лично не знаю таких случаев. Зато знаю множество других: когда человек с 'травматом' сам становится правонарушителем.

evening-kazan.ru
очень знакомая риторика...


Вот о чём я и говорю - вместо того, чтоб по мелким проступкам вычислять нарушителей и карать их персонально, государевы люди предпочитают идти простейшим путём - завинчивать гайки всем подряд, особенно тем, кто на виду, тем, кто обладает легальным зарегистрированным оружием.
Palitch
P.M.
3-6-2015 13:49 Palitch
цитата:
Злоупотреблять гораздо удобнее парой патронов от ПМ или "горошиной" героина. Чем мельче подкидываемый предмет, тем проще и незаметней можно его подкинуть. Так что ни разу не аргумент.

Ну х. с ним.Что с мусором за подкидывание пары 9.2х18,или "горшины" героина ? Шиссен,или буксировочная стропа+табуретка ?
Landgraf
P.M.
3-6-2015 15:48 Landgraf
цитата:
Palitch:

Ну х. с ним.Что с мусором за подкидывание пары 9.2х18,или "горшины" героина ? Шиссен,или буксировочная стропа+табуретка ?

Что в УК прописано, то и будет.
Palitch
P.M.
3-6-2015 16:18 Palitch
цитата:
Что в УК прописано, то и будет.

т.е к полицаям по закону, а к тем кто хб нож носит-" все за"то чтобы сажать\запретить ? А вот тут столько же "все за",за то чтобы
цитата:
Landgraf

повесить.И "чо" ?
Landgraf
P.M.
4-6-2015 01:06 Landgraf
цитата:
Palitch:
т.е к полицаям по закону, а к тем кто хб нож носит-" все за"то чтобы сажать\запретить ?

Со всеми по закону.

цитата:
Palitch:
А вот тут столько же "все за",за то чтобы Landgraf повесить.И "чо" ?

А "ничо". Решение суда на стол - и вешайте.
Palitch
P.M.
4-6-2015 01:14 Palitch
цитата:
А "ничо". Решение суда на стол - и вешайте.

Гулюшки.По предложенной проге-досточно заявления,что-" все" за.Ну или-против Очень показательная история...
Landgraf
P.M.
4-6-2015 01:39 Landgraf
Альтернативное у Вас понимание действительности.
Palitch
P.M.
4-6-2015 02:34 Palitch
цитата:
Альтернативное у Вас понимание действительности.

Ситуационная этика
Landgraf
P.M.
4-6-2015 03:01 Landgraf
1) Что за "предложенная прога"?
2) С чего вдруг мысли о каком-то самосуде?

Явно альтернативный, не соответствующий ситуации, взгляд на вещи - топик начат с демонстрации того, как работает ЗАКОН. И речь в нём именно про то, как работает закон.

Dersu_Uzala
P.M.
4-6-2015 03:49 Dersu_Uzala
А закон что дышло. На страйкбольных массовках как правило ведется видеосъемка, экшн камеры даже на шлемах бывает висят, чтоб потом на память ролик "о войны" выложить на ютюбик, вот Вам и киносъемка. Или еще лучше - у нас сценическая постановка (по мотивам вьетнамской войны например). И нет статьи.
Landgraf
P.M.
4-6-2015 04:04 Landgraf
цитата:
Dersu_Uzala:
А закон что дышло. На страйкбольных массовках как правило ведется видеосъемка, экшн камеры даже на шлемах бывает висят, чтоб потом на память ролик "о войны" выложить на ютюбик, вот Вам и киносъемка. Или еще лучше - у нас сценическая постановка (по мотивам вьетнамской войны например). И нет статьи.

Не так всё просто - частная видеосъёмка несколько отличается от съёмок киностудии. А культурно-массовые мероприятия (сценические постановки) вообще отдельная тема.
TigroKot-2
P.M.
4-6-2015 17:13 TigroKot-2
Как я и намекал, плакать за показательные истории смысла никакого:
fishki.net

AU-Ratnikov
P.M.
5-6-2015 01:00 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Dersu_Uzala:
А закон что дышло.

Прочтя всю тему .. .
Начиная с 1993 года в России эта формулировка не соответствует действительности. Закон в России - однозначен, а если что в нем неоднозначно то оно силы изначально не имеет и Законом не является. Другое дело что эту однозначность иной раз не так просто найти .. . Но я не о том.
Прописать все необходимое в законе является практически невозможным. Исполнить написанное в законе в строгом с ним соответствии - проще, но имеется проблема последующего доказывания фактов что зачастую также практически невозможно .. .
Отсюда следует что строго формальное соблюдение закона само по себе практически невозможно и для обеспечения более-менее требующихся приличий в обществе - необходим симбиоз закона с неформальными (в значительной части противозаконными) обстоятельствами .. . при соблюдении разумного баланса между ними
До тех пор пока в голову каждому не вживили чип с прямой трансляцией его действий на центральный сервер и функции полиции, следствия и суда не стал выполнять компьютер полностью оторванный от контроля человеком - ничего нового не будет.
Во времена СССР пробелы формальных установок в законе легко заполнялись волей партии по ее произвольному усмотрению и на этой основе произволом милиции, следствия, суда. Партия, ее воля, являлась стержнем государственной воли - закона. Партии-стержня не стало, воплощение в практику чисто теоретического образа правового государства оказалось обычной утопией.

medved 73
P.M.
5-6-2015 01:04 medved 73
цитата:
Как я и намекал, плакать за показательные истории смысла никакого:

http://fishki.net/1555193-amer... -avtomatom.html
красава
если бы нам так может и не было бы вот такого


medved 73
P.M.
5-6-2015 01:11 medved 73
а пока у нас подобный бред!

AU-Ratnikov
P.M.
5-6-2015 01:19 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by medved 73:

а пока у нас подобный бред!


Это не бред. Это из серии то ли Рабинович выиграл миллион евро в лотерею то ли проиграл 10 рублей в карты .. .

TigroKot-2
P.M.
5-6-2015 13:13 TigroKot-2
цитата:
Originally posted by medved 73:

если бы нам так может и не было бы вот такого

Не, нуачо.. . Оружие то у нас запрещено. Да и зачем оно, ведь в стране теперь под чутким руководством сами знаете кого, безопасно.. .

TigroKot-2
P.M.
5-6-2015 13:14 TigroKot-2
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Это из серии то ли Рабинович выиграл миллион евро в лотерею то ли проиграл 10 рублей в карты ...

У нас и другие случаи есть. В частности известнейший случай с Иванниковой ))))

medved 73
P.M.
5-6-2015 13:31 medved 73
цитата:
AU-Ratnikov:

Это не бред. Это из серии то ли Рабинович выиграл миллион евро в лотерею то ли проиграл 10 рублей в карты ...


правильно не бред! сначала тебя сажают на время расследования на не определённый срок а там куда кривая следствия выведет!!!
на сколько я помню без вмешательства общественности и прессы на свободу мало кто выходит!!!???
NAL
P.M.
5-6-2015 13:43 NAL
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

Оружие то у нас запрещено...

/с недоумением смотрит на свои многочисленные РОХа и напряжённо вспоминает, что же стоит в сейфе/

Да ладно?!?!?! Давно запретили-то?!

medved 73
P.M.
5-6-2015 13:46 medved 73
цитата:
Давно запретили-то?!
а я вот понял о чём TigroKot написал!!!
Вы повесьте своё ружьё на плечо и сходите прогуляться будете неприятно удивлены
TigroKot-2
P.M.
5-6-2015 13:49 TigroKot-2
цитата:
Originally posted by NAL:

Да ладно?!?!?! Давно запретили-то?!

Видео смотрите, из чего в нем стреляют. Об этом оружии и речь.

цитата:
Originally posted by medved 73:

а я вот понял о чём TigroKot написал!!!

Все поняли, кто хотел

medved 73
P.M.
5-6-2015 13:55 medved 73
цитата:
с недоумением смотрит на свои многочисленные РОХа и напряжённо вспоминает, что же стоит в сейфе

ну вот теперь откройте сейф поцелуйтесь со своим оружием и снова закройте это всё что вам разрешено!!!
potatowarrior
P.M.
5-6-2015 14:29 potatowarrior
medved 73
"это всё что вам разрешено!!!"

-эта, простая в общем то идея, мало до кого доходит, как выясняется.. .

NAL
P.M.
5-6-2015 16:13 NAL
цитата:
Originally posted by medved 73:

ну вот теперь откройте сейф поцелуйтесь со своим оружием и снова закройте это всё что вам разрешено!!!


Хм.. . А можно, я его на стрельбище отвезу, на охоту, и когда на природу или в дальнюю поездку поеду - транспортировать буду в автомобиле? Ну можно, а? Может, и это разрешено? Ну пожалуйста!!!!

Пистолетик мне, собственно, без надобности. В городе ГБ хватает (ввиду камер, знакомых и постоянно включённого служебного мобильного чётко за мной закреплённого). А за городом мне с нарезью поудобней будет, случись чего. Ну если уж совсем припрёт, достану из кобуры срок в пять-семь лет, постоянно с собой носимый (я про травму) и в голову отстреляюсь, хрен с ним....

medved 73
P.M.
5-6-2015 16:57 medved 73
цитата:
NAL:

Хм.. . А можно, я его на стрельбище отвезу, на охоту, и когда на природу или в дальнюю поездку поеду - транспортировать буду в автомобиле? Ну можно, а? Может, и это разрешено? Ну пожалуйста!!!!...

Можно но под пристальным присмотром и санкциями!шаг вправо шаг влево и целоватся будет несчем

TigroKot-2
P.M.
5-6-2015 17:58 TigroKot-2
цитата:
Originally posted by NAL:

достану из кобуры срок в пять-семь лет, постоянно с собой носимый (я про травму) и в голову отстреляюсь, хрен с ним....

NAL
P.M.
5-6-2015 18:02 NAL
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:




Смешно, ага. И знаете, я предпочту, чтобы это было нормой. А не гражданские иски на миллион долларов, как в приснопамятной. К примеру. Говорил и говорю: у нас в стране чрезвычайно и очень либеральное оружейное законодательство. Черезчур, я бы сказал, либеральное. А пистолетики... . Да и хрен бы с ними.
NAL
P.M.
5-6-2015 18:03 NAL
цитата:
medved 73:

Можно но под пристальным присмотром! И под поднятым мечом в виде КОАП

КОАП? Да и ладно. Пущщай присматривает. КОАП не меч. Даже не розги.

TigroKot-2
P.M.
5-6-2015 18:26 TigroKot-2
цитата:
Originally posted by NAL:

А не гражданские иски на миллион долларов, как в приснопамятной.

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники!!!

А вообще, если серьезно, я заметил одну очень стремную вещь. Люди склонные к передергиваниям, сказкам, упрямым нежеланием видеть объективную реальность, ну например такую, что иск за сраный миллион долларов все равно лучше, чем лежать в гробу из за засунутого в жопу по самую ручку травмата.. . Так вот, такие люди чаще всего встречаются на форумах посвященных компьютерным играм. особенно -танчикам. Тоже, скажешь что то, а тебе такое в ответ.. . Даже на Фишках аудитория адекватнее...

При этом этими моментами являющимися исключением из правила, они пытаются объяснять и критиковать непроходимый и системный идиотизм творящийся у нас.

И рассказывают что будто бы то, что происходит у нас, это офигенное благо такое, чуть ли не эталон справедливости и разумности.

Боже, ты только представь: иск на миллион долларов будет! Нет, лучше конечно в сырой земле лежать!!!

Или может быть сидеть в КПЗ полгода, пока разберутся, на сколько тебя посадить за использование резиноплюйки.

Вы не обижайтесь, но извините, вы вообще себя слышите?

Да если меня поставят перед вопросом: что лучше, отстреляться от у2,82бка укуренного, и будет иск на лимон, или не отстреляться потому что кто-то считает, что вот, травматика все решает...

Ейбогу, как в детском садике. Ну иск. Ну на лимон. Иск еще не значит что они его отсудят. Это первое. И второе: еще не значит что если отсудят, то я его им отдам. Если у человека нету денег, то миллион долларов с него НИКАК не взыскать, хоть укакайся.

Вот и получается: один истерит по поводу пневмы, второй рассказывает иск про миллионы, третий выдумывает что-то альтернативное. Какой смысл всего этого словоблудия?

NAL
P.M.
5-6-2015 18:36 NAL
цитата:
TigroKot-2:

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники!!!

Ню ню. Писали уже живущие тама. И про страховки и про иски. Впрочем... . Кто хочет мечтать про Золотой Эльдорадо - не возражаю. Можно поискать историю про тамошнего типа ружинника, коего оправдали за убийство тёмнокожего подростка и получившего иск от его (подростка) родственников. Т.е. за убийство оправдали. А денег - должен. Мне - лень за других бесплатно работать. Мечтайте о стране победившей справедливости дальше.

NAL
P.M.
5-6-2015 18:38 NAL
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

Вы не обижайтесь, но извините, вы вообще себя слышите?

Милый друг.. . А не буду я с Вами спорить. Я-то слышу. Ещё раз. Пох мне на пистолетики. Пока мне тут можно Вепрь и АКМ. И Орсис - на любителя.

UPD
Впрочем добавлю свой обычный тезис. Самооборона это прежде всего - очень дорого. И "тама" гораздо дороже, чем у нас. Нету справедливости на свете за бесплатно. Нету.

TigroKot-2
P.M.
5-6-2015 18:50 TigroKot-2
цитата:
Originally posted by NAL:

Самооборона это прежде всего - очень дорого.

Дорого по сравнению с чем? Что вы все "дорого-дорого". Такое ощущение что у вас очень плохо с деньгами. Самооборона нигде не дешево, поскольку касается интересов личности, здоровья и жизни. Это все очень дорого. Но рассуждать про цены это вершина неадекватности, поскольку жизнь вообще бесценна. И если есть ситуация когда приходится уничтожать нападающего, то надо думать не о цене, а о жизни своей и тех, кого защищаешь. Просто не надо стрелять направо и налево без повода, и будет вполне себе по карману.

Но для всего этого НАДО еще иметь подходящий инструмент, эффективный и надежный. Это в ПЕРВУЮ очередь. А остальное, иски там, прочая лабуда -вторично. Сколько бы это не стоило.

цитата:
Originally posted by NAL:

И "тама" гораздо дороже, чем у нас. Нету справедливости на свете за бесплатно. Нету.

Ну во первых, про "тама" вы ничего не знаете. Тама все гораздо лучше чем у нас. Тама можно получить действительно квалифицированную помощь, озаботившись заранее вступлением в различные стрелковые организации. Далее, расклад будет зависеть от ВАШИХ действий. Это у нас в 80% случаев ваш юрист будет ходить в суд как можно чаще, ну, чтобы денег было побольше, а результат его будет мало волновать. А, да, и до суда он обязательно доведет. Так денег больше.

По поводу цены: для россиян может быть дороже. Для них самих, вполне себе нормально. Можно вообще почти бесплатно отделаться. Не выдумывайте ерунды по поводу того, о чем слабо знаете.

У нас тоже предъявляют гражданские иски, слышал про иски в 25 миллионов например. Дальше то что?

NAL
P.M.
5-6-2015 18:59 NAL
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

... про "тама" вы ничего не знаете.


А... . Ну тогда да. Я-то "тама" хотя бы был. И с местными общался на профильно оружейные темы. Давно, правда. Но раз не знаю, то да.
TigroKot-2
P.M.
5-6-2015 20:43 TigroKot-2
Меня всегда умиляет когда мне пытаются рассказать про что-то, что запрещено и мы не можем на это повлиять, не прямым текстом, а путем рассказа сказок типа "как там плохо". Или какое же это благо, когда нам что-то нельзя, а сажают нас за резиноплюйки почаще чем там за свинец.. .

У меня в школе в 1 классе была училка, на всю голову отбитая. Она рассказывала что у иностранцев нельзя брать конфеты и шоколадки, они туда иголки вставляют, лезвия даже встречались, и так далее.. . Вот, очень напоминает.

Поэтому, еще раз: для вас самооборона в США это понимаешь, дорого. Я знаю людей которые вообще не встречались там с какими либо перекосами в жизни, не то что преступлениями. ВООБЩЕ И НИКОГДА. Все трое оружие имеют. Любое.

Самое страшное что приключилось у одного, это ему помяли машину на стоянке супермаркета, ветром три тележки захерачили в дверь.

Как правильно сказал один из них: у нас тут 15% относительно безопасных районов. Так в США примерно 15% относительно не безопасных. Конечно же он все врет, а обратно сука ехать не хочет в Марьино. Хотя квартира тут так и не продана, просто сдается. Извращенец и мазохист, явно.

AU-Ratnikov
P.M.
5-6-2015 20:52 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

В частности известнейший случай с Иванниковой


А тебе он что правда - известен?
Что то я сомневаюсь и глубоко.
AU-Ratnikov
P.M.
5-6-2015 20:56 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by medved 73:
правильно не бред! сначала тебя сажают на время расследования на не определённый срок а там куда кривая следствия выведет!!!

Прям вот так всех подряд? Ну не надо сказок то .. . со сказками, это к Маше со Стасиком.

цитата:
Originally posted by medved 73:
на сколько я помню без вмешательства общественности и прессы на свободу мало кто выходит!!!???


А вот это точно бред.
Вмешательства общественности и прессы на что то влияют только в бреду воспаленных мозгов.


Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Очень показательная история... ( 2 )