Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Специально для любителей порассуждать ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Специально для любителей порассуждать

Саныч59
P.M.
15-2-2015 19:21 Саныч59
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

А два?
А автомат?
А пушка?


два с автоматом помогут, если для поездки в обменник на пару часов взять машину вневедомки, ну или на худой конец предложить шабашку ГБРке какого нибудь ЧОПа. Но это ведь так сложно и дорого. А мы можем регулярно смеяться читая крим сводки
AU-Ratnikov
P.M.
15-2-2015 19:49 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Саныч59:
два с автоматом помогут, если для поездки в обменник на пару часов взять машину вневедомки

Они со своими автоматами ездят

цитата:
Originally posted by Саныч59:
Но это ведь так сложно и дорого.

И не сложно и не дорого.

Саныч59
P.M.
15-2-2015 19:56 Саныч59
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Они со своими автоматами ездят


я так раз об этом, 2 пистика, у них в кобурах и автомат тоже их.
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

И не сложно и не дорого.


это был сарказм
AU-Ratnikov
P.M.
15-2-2015 20:38 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Саныч59:

это был сарказм

В танке я сегодня

TigroKot-2
P.M.
15-2-2015 20:42 TigroKot-2
цитата:
Саныч59:

вроде москвичей регулярно носящих в обменник сотни тысяч евро и долларов, никакой пистик не поможет.

Я же говорю: типичное авторитарное мышление: если мне не надо, значит и всем не надо или не поможет.

За себя говорите: вам не поможет и не надо. Вам ничего не поможет а кому-то поможет и еще как.

TigroKot-2
P.M.
15-2-2015 20:46 TigroKot-2
цитата:
Саныч59:

Я жду от вас доказательств, что человек в гражданке гражданский и что он начал действовать сам без полицейского.

Мне почему то уже становится смешно, когда мне пытаются доказать, что ношение гражданского коротко ствола в России будет полезно или даже необходимо.

Некоторым -хоть ссы в глаза -все божья роса. ))))

Еще раз: я ВАМ ничего никогда не собиирался доказывать. Я вас не первый день наблюдаю. Последнее что мне в жизни надо, это что либо вам доказать.

TigroKot-2
P.M.
15-2-2015 20:51 TigroKot-2
цитата:
Mihail.Sk2:

Вы сильно вдохновились претендентом на премию Дарвина подбежавшему к полицейскому с пистолетом наголо?
Не понимаю что положительного можно выжать из этого ролика. Вам совершенно верно указали на то, что в России подобных преступлений практически не происходит. Именно благодаря тому, что уличная преступность испытывает жесточайший диффицит короткоствольного огнестрела. У нас пока гопота в сланцах на мопеде посреди города не разбойничает с короткостволом.

Вот только бреда этого не надо писать про "почти происходит" "премия дарвина" и так далее и тому подобное. Оставьте это для какого нибудь другого места или для дебилов которые на это поведутся.

Да у вас и с ног на голову все перевернулось: у нас не поэтому гопота как то там не беспредельничает, а потому что у нас народ в ЦЕЛОМ спокойнее. т.е. вы тупо путаете причины и следствия. Уровень криминальной составляющей другой. Не будут хулиганы ради несчастного мопеда или еще чего подобного устраивать. Не важно с чем они, с пистолетом ли или с топориком.

Вообще, самое дебильное что я в этом разделе читал, это типа что вот, у нас этого нету потому что у нас пестики не распространены!!!

Это вообще от распространения не зависит! Я тут знал чуваков из одного города где оружие делают, поиметь пистолет там можно ПОЧТИ даром. Наган -вообще легче легкого. Ценники были какие-то анекдотичные. А, да, еще и граница с украиной открыта, однако же всплеска парней со сланцами отбирающих моцыки и тыкая пушкой НЕ наблюдается! И ранее не встречалось.

Так что ваш аргумент просто фуфельный, пистофобский на 100%

ЗЫ: кстати! Еще мне доставило что вы решили сразу что пестик в руках нигеров он из бывших легальных или вообще легальный. С чего вы это взяли? Может это вообще пластиковая игрушка?

AU-Ratnikov
P.M.
15-2-2015 21:04 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

Это вообще от распространения не зависит! Я тут знал чуваков из одного города где оружие делают, поиметь пистолет там можно ПОЧТИ даром. Наган -вообще легче легкого. Ценники были какие-то анекдотичные. А, да, еще и граница с украиной открыта, однако же всплеска парней со сланцами отбирающих моцыки и тыкая пушкой НЕ наблюдается! И ранее не встречалось.

Распространенность по конкретным карманам и возможность приобрести нелегальный совершенно разные вещи.
Это не к месту совершенно.

TigroKot-2
P.M.
15-2-2015 21:30 TigroKot-2
Саша, это все демагогия. КС у нас запрещен, однако у нас тут налет на заправку был: люди активно выбивали деньги из хозяев, а когда их приняли полицейские, эти черти оказали активное сопротивление. И да! по ТВ не показали, в инете на каком то убогом сайтике только проскочило и все...

Это видео привел специально, поскольку ТОЛЬКО НИГЕР настолько туп, чтобы выходить или выезжать на дорогу с пушкой. У нас такого никогда не было. Даже когда с ор заводов тащили брак тоннами и собирали пистолеты в гаражах. Да и счас собирают из блефов поди. Чего там собирать, аргоном все это варится где надо, втулки и вперед. И менты это знают, поэтому так пострадал несчастный Биатлон...

Еще чела из Зелека знал. Случайно тогда вышло что папа нормальный, а сынок всякой херней занимался.. . Видать думал крыша получится.

Не пойдет русский гопник с пистолетом те же мобилы отжимать. Я к Стасу когда в С.Посад ехал, подсел один паренек из пригородов, ейбогу, понаслушался я за полтора часа. Ну не пойдет гопник на мокруху с пистолетом, даже если ему на карман упадет сразу десять. На кой ему это? Уже 100 раз говорено, что не будет любой вор каждый день рисковать жизнью с пестиком, да еще так вот явно.

А вот сунуть на стоянке в рожу -это регулярно происходит! Просто это не случается с моими собеседниками, которые на трамвае ездят.

Поэтому я не знаю откуда такой вот дебильный аргумент, дескать, вот, разреши у нас пестики, и тут же чуваки помчатся моцыки отжимать. Не иначе как из больной фантазии, да и только.

ЗЫ: еще был случай на тушинском рынке, пытались взять под крышу, приехали с газюками переваренными. И с одним ПП, не помню из чего сделанным.. . Стрельба была, по-моему и у полиции убитые были и у бандитов.

Так что все это есть, если глаза не закрывать. А насчет безопасности, осенью под окнами наблюдал как что-то не поделили, парень убегал от чувака с битой, тот по нему не попал, а вот по машине нормально засандалил и стекло разбил. И это еще район спокойный. А в Печатниках ларьки где через решетку товар передают. Не знаю, может убрали, а в 06 году именно так было...

Так что эти сказки про какую то там безопасность смешно слушать, ейбогу.

Так что не изменит это ничего глобально и статистику не порушит. Кому нужно -поможет. Кому это не нужно, как тому же санычу -не поможет.. . И ВСЕ. А вот бандитам будет сложнее, ибо будут думать: хер его знает -есть у него оружие или нет. И только не надо рассказывать что "тогда они валить априоре будут".. . Не будут. Во первых потому, что валить ради денег валят только в крайних случаях. Да и если валить кого-то каждый раз когда нужны деньги -сам долго не проживешь.

TigroKot-2
P.M.
15-2-2015 21:35 TigroKot-2
А, да, забыл добавть: банду ГТА мы что-то БЫСТРО забыли! Видать память короткая у кое кого.. . Повторяю: а ручки то вот они, всмысле: пестики то запрещены в стране, ага!!!
AU-Ratnikov
P.M.
15-2-2015 21:39 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:
поэтому так пострадал несчастный Биатлон...

Напомню, к биатлону пришли с обыском после того как из переделанного под автоогонь биатлоном Есаула некий самообороньщик устроил небольшую перестрелку.

цитата:
Originally posted by TigroKot-2:
ТОЛЬКО НИГЕР настолько туп, чтобы выходить или выезжать на дорогу с пушкой. У нас такого никогда не было.

Еще раз напомню у нас нет такой насыщенности, нету и близко.


цитата:
Originally posted by TigroKot-2:
Не пойдет русский гопник с пистолетом те же мобилы отжимать.

Ага. Конечно.

цитата:
Originally posted by TigroKot-2:
Ну не пойдет гопник на мокруху с пистолетом, даже если ему на карман упадет сразу десять. На кой ему это?


Разумно если - да, не пойдет, только вот разум у них частенько - щелк и отключается и только инстинкты .. . а потом сам не поймет зачем он .. .

Саныч59
P.M.
15-2-2015 21:43 Саныч59
цитата:
TigroKot-2:
Саша, это все демагогия. КС у нас запрещен, однако у нас тут налет на заправку был: люди активно выбивали деньги из хозяев, а когда их приняли полицейские, эти черти оказали активное сопротивление. И да! по ТВ не показали, в инете на каком то убогом сайтике только проскочило и все...

Это видео привел специально, поскольку ТОЛЬКО НИГЕР настолько туп, чтобы выходить или выезжать на дорогу с пушкой. У нас такого никогда не было. Даже когда с ор заводов тащили брак тоннами и собирали пистолеты в гаражах. Да и счас собирают из блефов поди. Чего там собирать, аргоном все это варится где надо, втулки и вперед. И менты это знают, поэтому так пострадал несчастный Биатлон...

Еще чела из Зелека знал. Случайно тогда вышло что папа нормальный, а сынок всякой херней занимался.. . Видать думал крыша получится.

Не пойдет русский гопник с пистолетом те же мобилы отжимать. Я к Стасу когда в С.Посад ехал, подсел один паренек из пригородов, ейбогу, понаслушался я за полтора часа. Ну не пойдет гопник на мокруху с пистолетом, даже если ему на карман упадет сразу десять. На кой ему это? Уже 100 раз говорено, что не будет любой вор каждый день рисковать жизнью с пестиком, да еще так вот явно.

А вот сунуть на стоянке в рожу -это регулярно происходит! Просто это не случается с моими собеседниками, которые на трамвае ездят.

Поэтому я не знаю откуда такой вот дебильный аргумент, дескать, вот, разреши у нас пестики, и тут же чуваки помчатся моцыки отжимать. Не иначе как из больной фантазии, да и только.

ЗЫ: еще был случай на тушинском рынке, пытались взять под крышу, приехали с газюками переваренными. И с одним ПП, не помню из чего сделанным.. . Стрельба была, по-моему и у полиции убитые были и у бандитов.

Так что все это есть, если глаза не закрывать. А насчет безопасности, осенью под окнами наблюдал как что-то не поделили, парень убегал от чувака с битой, тот по нему не попал, а вот по машине нормально засандалил и стекло разбил. И это еще район спокойный. А в Печатниках ларьки где через решетку товар передают. Не знаю, может убрали, а в 06 году именно так было...

Так что эти сказки про какую то там безопасность смешно слушать, ейбогу.

Так что не изменит это ничего глобально и статистику не порушит. Кому нужно -поможет. Кому это не нужно, как тому же санычу -не поможет.. . И ВСЕ. А вот бандитам будет сложнее, ибо будут думать: хер его знает -есть у него оружие или нет. И только не надо рассказывать что "тогда они валить априоре будут".. . Не будут. Во первых потому, что валить ради денег валят только в крайних случаях. Да и если валить кого-то каждый раз когда нужны деньги -сам долго не проживешь.

у страха глаза велики

TigroKot-2
P.M.
15-2-2015 21:55 TigroKot-2
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Еще раз напомню у нас нет такой насыщенности, нету и близко.

Может быть и нету, но тем не менее, организованная преступность имеет как раз все необходимое.

А больной или накуренный, вон, с топорами выскакивают, ножами, прочей фигней.

А тут если гопник такой пойдет пугать людей по району, так у него менты будут еще раньше чем он домой заявится!

Насчет Германа: это все ясно, но по сути то.. . Ну попукал чувак из Есаула в 50 джоулей очередью. Очереди да, не правильно по сути, ты не контролируешь значит оборону.

Но ты сам то видел Есаул? 50 дж, это полная херня. И то прибежали понимаешь. Там в стволе просвета не видно толком.

Его под боевые переделать любой ПТУшник сможет, там ничего не надо, кроме знаний уроков труда 8 класса.

Банда ГТА: как я понял, переделывались газовые пистолеты. Т.е. опять же, проблем нету с этим, кому нужно оружие всегда его найдет и применит.

А если кончатся газюки: будут пневму переделывать. Видео я уже вешал.

TigroKot-2
P.M.
15-2-2015 21:57 TigroKot-2
Иными словами мы приходим к ситуации, когда оружие есть у ВСЕХ, кроме законопослушных граждан.
AU-Ratnikov
P.M.
15-2-2015 22:10 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

Очереди да, не правильно по сути, ты не контролируешь значит оборону.

Но ты сам то видел Есаул? 50 дж, это полная херня. И то прибежали понимаешь. Там в стволе просвета не видно толком.

Его под боевые переделать любой ПТУшник сможет, там ничего не надо, кроме знаний уроков труда 8 класса.

Закон для кого писан?
Тут выполняем а тут ну ты сам то видел? Так что ли?
Да и откуда ты знаешь чем стрелял ТОТ Есаул и насколько в ЕГО стволе не видно просвета ...
Биатлон сознательно клал на ст.223.

AU-Ratnikov
P.M.
15-2-2015 22:12 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

законопослушных граждан

Это еще кто такие?
Те кого не успели привлечь?

AU-Ratnikov
P.M.
15-2-2015 22:14 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

А если кончатся газюки: будут пневму переделывать. Видео я уже вешал.



По мере приведения всего в порядок сроки таким передельщикам будут увеличиваться.

TigroKot-2
P.M.
16-2-2015 00:33 TigroKot-2
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Закон для кого писан?
Тут выполняем а тут ну ты сам то видел? Так что ли?
Да и откуда ты знаешь чем стрелял ТОТ Есаул и насколько в ЕГО стволе не видно просвета ...
Биатлон сознательно клал на ст.223.

Минутку, а я разве говорю что то то не правильно? Я говорю что по ЭТИМ же причинам на улицах не разгуливают с переделками и тем более не отжимают моцики люди ГОРАЗДО более отмороженные чем Биатлон.

Это значит в стране имеется определенный, хоть и хреновый, но порядок. Потому что знают про ответственность.

Соответственно, нет ничего страшного, если у нас допилят методики и введут в оборот тот же КС, без права ношения. И уберут дебильные ограничения на травму, либо сделав ее действительно эффективной, либо вообще убрать ее нахрен.

А перед этим неплохо бы как то проявить вопросы защиты частной собственности, например автомобиля и находящихся внутри. И с недвижкой так же.

цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Это еще кто такие?
Те кого не успели привлечь?

Тебе бы всех привлекать ))))

цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

По мере приведения всего в порядок сроки таким передельщикам будут увеличиваться.

Будем надеяться что приведение это не займет 50 лет.

Conquistador777
P.M.
16-2-2015 00:51 Conquistador777
Тигрокот, все же понятно - расширение прав на оружие нужно, в т.ч на короткоствол, и все дело в создании грамотного механизма фильтрации. Те же люди, которые не хотят брать ответственность за безопасность себя и близких на себя, которые не понимают, что победить можно только в бою и готовым к нему, а не спрятавшись под кровать, им доказывать что-то бесполезно и не нужно.
TigroKot-2
P.M.
16-2-2015 00:58 TigroKot-2
цитата:
Originally posted by Conquistador777:

Те же люди, которые не хотят брать ответственность за безопасность себя и близких на себя, которые не понимают, что победить можно только в бою и готовым к нему, а не спрятавшись под кровать, им доказывать что-то бесполезно и не нужно.


Я именно об том и пишу, что я во первых, не собираюсь доказывать, а во вторых, ясно что нас никто и не спросит за мы или против.. .

Но меня удивляет эта позиция среди людей которые НИЧЕГО не решают, которые рассказывают мне каковы будут тенденции, разреши это СТРАШНОЕ явление, как гражданское оружие самообороны, а именно пистолеты и револьверы.

Почему то в памяти стоит пример. Поехали люди на север. Природа, все дела. Рыбу ловили, не гадили, ну нормальные ребята, не быдло совсем.

Выходит из леса леший на запах шашлыка. С мосинкой. Тычет в людей. Те ему: мужик, ты чо...

Короче, одного он прострелил, остальные, не будь дураками в рассыпную!

Чел взял мясо в банке, взял водку и свалил. Эти потом затыкя дырки везли раненого почти 100 км до больницы.

Я не к тому "был бы КС", я к тому, что вся эта "безопасность" о которой рассказывают люди боящиеся оружие -ИЛЛЮЗИЯ.

AU-Ratnikov
P.M.
16-2-2015 01:04 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:
Это значит в стране имеется определенный, хоть и хреновый, но порядок. Потому что знают про ответственность.

Бывает или полный бардак как во время революции какой или определенный, хоть и хреновый, но порядок. Другого порядка не бывает.

цитата:
Originally posted by TigroKot-2:
А перед этим неплохо бы как то проявить вопросы защиты частной собственности, например автомобиля и находящихся внутри. И с недвижкой так же.

Многие ломали головы .. . пока никому не удалось .. . лучше чем есть.


цитата:
Originally posted by TigroKot-2:
Тебе бы всех привлекать ))))


Да нет, мне просто такие митинговые дефиниции со смыслом от забора до обеда не нравятся.

цитата:
Originally posted by TigroKot-2:
Будем надеяться что приведение это не займет 50 лет.


Все ж взаимосвязано и цена на нефть тут и санкции и события на Украине и .. .

AU-Ratnikov
P.M.
16-2-2015 01:06 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Conquistador777:
расширение прав на оружие нужно, в т.ч на короткоствол, и все дело в создании грамотного механизма фильтрации.

Который год об этом ...

AU-Ratnikov
P.M.
16-2-2015 01:10 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

ясно что нас никто и не спросит за мы или против.. .

Не совсем так.
По нашей концепции, начало вооружения с дружинников и внештатников при условии их подготовки .. . пойдут люди в достаточном количестве - одно, а вот если окажется что не надо никому ничего .. .

TigroKot-2
P.M.
16-2-2015 01:12 TigroKot-2
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Да нет, мне просто такие митинговые дефиниции со смыслом от забора до обеда не нравятся.

Слушай, ну ты утрируешь! Я знаю полно людей, которые РЕАЛЬНО законопослушные. Причем здесь митинг? Есть куча людей которые НИКОГДА никого не пристрелят, не нарушат и прочее касаемое оружия. Если ты его привлечешь: то только путем подтасовки какой нибудь или я не знаю, просто подставой. А так, если человек ничего не нарушает с оружием, знает как и чего, он у него не валяется абы где, то его не привлечь по закону. И таких людей достаточно много.

Есть и идиоты конечно. С идиотами нужно работать. Но нужна методика. Не задрачивалка, как в армии, а реально работающая система.

TigroKot-2
P.M.
16-2-2015 01:15 TigroKot-2
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Не совсем так.
По нашей концепции, начало вооружения с дружинников и внештатников при условии их подготовки .. . пойдут люди в достаточном количестве - одно, а вот если окажется что не надо никому ничего ...

Главное, чтобы в дружинники не затесались идиотики любящие безнаказанно попинать бомжей, обобрать пьяных и пострелять безнаказанно в машины тех, кто не остановился по требованию чувака в непонятной фуфайке.. . А то я тут про одну дружину послушал, ейбогу, им не то что оружие, им РП давать нельзя.

Я вообще, чем больше узнаю людей, в т.ч. с ганзы, я понимаю, что есть лица, прикрывающиеся всякими красивыми темами типа "развития" спорта, прочей херни, заняты не тем, что заявляют, а пытаются скажем так на2,82бать оружейное законодательство получив допустим доступ к пистолетным патронам, ну и прочей хрени, которую напрямую получить не удается.

С дружинниками та же херня: это такая организация, что туда ломанутся дети солнца блеать, за пушками.

Т.е. все же система должна опираться на какие то другие качества гарантирующие порядочность пользователей оружия, КМК.

AU-Ratnikov
P.M.
16-2-2015 01:20 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

Слушай, ну ты утрируешь! Я знаю полно людей, которые РЕАЛЬНО законопослушные. Причем здесь митинг? Есть куча людей которые НИКОГДА никого не пристрелят, не нарушат и прочее касаемое оружия. Если ты его привлечешь: то только путем подтасовки какой нибудь или я не знаю, просто подставой. А так, если человек ничего не нарушает с оружием, знает как и чего, он у него не валяется абы где, то его не привлечь по закону. И таких людей достаточно много.

В Германии, в Австрии, в советской Латвии .. . вот горит красный на переходе и ни одной авто на горизонте, а они стоят и ждут зеленого. У нас такое поведение признак психического расстройства .. .

AU-Ratnikov
P.M.
16-2-2015 01:21 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

Я вообще, чем больше узнаю людей, в т.ч. с ганзы, я понимаю, что есть лица, прикрывающиеся всякими красивыми темами типа "развития" спорта, прочей херни, заняты не тем, что заявляют, а пытаются скажем так на2,82бать оружейное законодательство получив допустим доступ к пистолетным патронам, ну и прочей хрени, которую напрямую получить не удается.


Это нормально для людей.
AU-Ratnikov
P.M.
16-2-2015 01:22 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

Т.е. все же система должна опираться на какие то другие качества гарантирующие порядочность пользователей оружия, КМК.

Конечно.

TigroKot-2
P.M.
16-2-2015 01:29 TigroKot-2
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

У нас такое поведение признак психического расстройства ...

И тем не менее, я все чаще без опаски иду через зебру без светофора! Люди уже приучились останавливаться!

Я даже больше скажу: у меня тут улица была так заставлена машинами что два автобуса разъехаться по ней не могли...

И вот с этими новыми правилами парковки -разогнали всех нахрен.

Т.е. при желании, любого даже самого упертого барана можно заставить УВАЖАТЬ правила!

AU-Ratnikov
P.M.
16-2-2015 01:36 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

И тем не менее, я все чаще без опаски иду через зебру без светофора!

Эт ты зря, сшибают тока в путь.

Я с давних времен даже при одностороннем движении не ленюсь в обе стороны посмотреть.

AU-Ratnikov
P.M.
16-2-2015 01:38 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:
И вот с этими новыми правилами парковки -разогнали всех нахрен.

И не говори, я вообще плюнул и в Москве у дома машину не ставлю, пусть на участке стоит.

AU-Ratnikov
P.M.
16-2-2015 01:39 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

Т.е. при желании, любого даже самого упертого барана можно заставить УВАЖАТЬ правила!

Насчет "уважать" не уверен а выполнять .. . зайцев спички зажигать и то учат ... .

Каценеленбоген
P.M.
16-2-2015 01:56 Каценеленбоген
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Многие ломали головы .. . пока никому не удалось .. . лучше чем есть.

А это потому что хотели сделать хорошо (угодить) ВСЕМ.
А нужно волевым образом ущемить часть граждан и начхать на их недовольство.
Разделяй и властвуй - верная формула.
Нужно разделить людей на категории в вопросах частной собственности,
жилища, автомобилей и пр., глядишь - и появится властная возможность
принудить их к соблюдению социальной дисциплины.
Я не говорю, что это просто, но говорю, что это возможно.


AU-Ratnikov
P.M.
16-2-2015 03:16 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Каценеленбоген:
А нужно волевым образом ущемить часть граждан и начхать на их недовольство.
Разделяй и властвуй - верная формула.
Нужно разделить людей на категории в вопросах частной собственности,
жилища, автомобилей и пр., глядишь - и появится властная возможность
принудить их к соблюдению социальной дисциплины.
Я не говорю, что это просто, но говорю, что это возможно.


Ты говоришь о изменении государственного строя, это большая политика, а мы по мелочи только о законодательстве .. .

TigroKot-2
P.M.
16-2-2015 12:17 TigroKot-2
цитата:
Originally posted by Каценеленбоген:

А это потому что хотели сделать хорошо (угодить) ВСЕМ.
А нужно волевым образом ущемить часть граждан и начхать на их недовольство.
Разделяй и властвуй - верная формула.
Нужно разделить людей на категории в вопросах частной собственности,
жилища, автомобилей и пр., глядишь - и появится властная возможность
принудить их к соблюдению социальной дисциплины.

Хорошо: на какие категории ты их собираешься разделить?

Картушка
P.M.
16-2-2015 14:56 Картушка
цитата:
Originally posted by Mihail.Sk2:

уличная преступность испытывает жесточайший диффицит короткоствольного огнестрела.

это точно? Или он им просто не очень нужен?
И ещё - у нас со всеми этими странами, типа Мексик, Аргентин и другими подобными, есть принципиальное различие.
Там грабят, потому, что реально очень кушать хочется. Дома могут сидеть штук семь братьев голодных.
И основная идея - материально-финансовая, а есть так хочется, что они готовы совершать более дерзкие преступления.
У нас же, от того, что есть нечего - не грабит пока никто. Грабят "от жадности", на дозу наркотика, просто ради самого процесса, поглумиться.
Поэтому, обычно, ИМХО, ради ограбления меньшее количество готово рисковать собой и своею жизнью.
У нас пистолет преступникам не особо нужен. Обворовать квартиру - не нужен.
Ограбить на улице - а чем нож хуже, он лучше, шума нет.
Поэтому преступникам в основном и не особо нужен огнестрел.
А инскассаторов ограбить - автоматы завсегда находятся, горячих точек - в достатке да и, зачастую, люди одни и те же и в этих точках и на банки нападают.
ИМХО.

цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

По мере приведения всего в порядок сроки таким передельщикам будут увеличиваться.
А это мало влияет.
Обычно все равно считают, что не попадутся, а если светит срок - мало кого 57 лет заключения напугает больше, чем 22 года.
Наоборот, стоит начать сильно увеличить, например, сделать за переход улицы на красный свет срок 10 лет, переходить все равно будут, но если при этом срок, например, за то же ношение пистолета будет 10 лет - станут переходить улицу с пистолетом, всё равно терять уже больше нечего.
Ну, примерно так, образно и упрощённо говоря.
TigroKot-2
P.M.
16-2-2015 15:24 TigroKot-2
цитата:
Originally posted by Картушка:

это точно? Или он им просто не очень нужен?
И ещё - у нас со всеми этими странами, типа Мексик, Аргентин и другими подобными, есть принципиальное различие.
Там грабят, потому, что реально очень кушать хочется. Дома могут сидеть штук семь братьев голодных.
И основная идея - материально-финансовая, а есть так хочется, что они готовы совершать более дерзкие преступления.
У нас же, от того, что есть нечего - не грабит пока никто. Грабят "от жадности", на дозу наркотика, просто ради самого процесса, поглумиться.
Поэтому, обычно, ИМХО, ради ограбления меньшее количество готово рисковать собой и своею жизнью.
У нас пистолет преступникам не особо нужен. Обворовать квартиру - не нужен.
Ограбить на улице - а чем нож хуже, он лучше, шума нет.


О! Слушайте, появился в теме человек который понял почему я повесил именно латиносов в первом посте и в чем отличие между нами и ими...

По поводу наличия пистолетов у шпаны: скажем так, знал я паренька одного, из неблагополучного района. Так вот: можно конечно верить его словам, можно нет, но он говорит так: на нашей деревне каждый уважающий себя хулиган хоть какой то пистолет, но имел!!! В загашнике хоть что то, но было.

На даче молдаванин работает. Ну, мужик правильный, советский еще.. . Мы с ним порой пиво пьем, обрусел он до одури, уже и лето наше ему больше нравится...

Дык он говорит: то, что у вас тут по лицензиям и под страшным анальным запретом, или после 5 лет владения, это все есть у КАЖДОГО хозяина в доме в Молдавии...

У людей живущих на квартирах МЕНЬШЕ.

Но каждый уважающий себя молдаванин старается иметь именно дом.

Он и про соседей рассказывал, был там один мудак неадекватный, то забор делил с ним, то территорию, то козы не там ходили, то яблоки не туда падали.. . И мордобой был регулярно, и по пьяни...

Но прийти с пистолетом или с пулеметом он ни разу не сподобился почему-то! Представляете! Это же какой разрыв шаблона!!! Вот такое безобразие.

Я говорю: дядя Вася, а у нас люди какие, ну хуже, лучше, может быть более подлые?

В среднем, говорит, такие же. Есть и злопамятные, есть и бандиты. И у нас говорит, есть, тоже имеются. Но, говорит, у ВАС спокойнее жить.

Он у нас и живет на дачах и работает. С апреля по ноябрь примерно. Летом ездит виноград собрать да вино сделать, на пару недель, а потом опять к нам. Легального оружия не имеет (а зачем оно)

Каценеленбоген
P.M.
16-2-2015 16:15 Каценеленбоген
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

Хорошо: на какие категории ты их собираешься разделить?

Это отдельная большая тема из разряда "как нам обустроить Россию Землю.

Conquistador777
P.M.
16-2-2015 16:32 Conquistador777
цитата:
Каценеленбоген:

А это потому что хотели сделать хорошо (угодить) ВСЕМ.
А нужно волевым образом ущемить часть граждан и начхать на их недовольство.
Разделяй и властвуй - верная формула.
Нужно разделить людей на категории в вопросах частной собственности,
жилища, автомобилей и пр., глядишь - и появится властная возможность
принудить их к соблюдению социальной дисциплины.
Я не говорю, что это просто, но говорю, что это возможно.

Кац, принцип "разделяя - властвуй" ввёл Цезарь для чужих, для завоеванных территорий.
Для своих действует обратный принцип - искусство политика как раз и состоит в том, чтобы объединять общество, консолидировать его для решения глобальных задач, будь то оборона или индустриализация, а не разъединять, внося в общество раскол, резко понижая его сопротивляемость внешней угрозе. Этот момент подробно рассматривал Макиавелли в своём Государе, это, кстати, основная задача, которую ставит перед собой действующая власть в России.
Вы же предлагаете искусственно разделять общество, чтобы часть созидательной энергии общества была направлена на преодоление барьеров, да и социальную дисциплину ставите, почему-то, самоцелью.
Мизантропам не место в политике.
Я же говорю, Вы здесь на одном уровне со Стасиком, тот тоже предлагал коррупцию легализовать.
Коррупция - одна из главных проблем, которая требует решения. Нет ни одного случая, в котором Вам может быть полезен продажный сторож, пускающий врагов к Вам в дом.

AU-Ratnikov
P.M.
16-2-2015 16:58 AU-Ratnikov
цитата:


Каценеленбоген

Я конечно понимаю что ты питерский, но таки в этом разделе веди себя поприличнее.


Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Специально для любителей порассуждать ( 2 )