Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Специально для любителей порассуждать ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Специально для любителей порассуждать

TigroKot-2
P.M.
12-2-2015 22:57 TigroKot-2
Я почему-то не удивлен, что данное видео совершенно неинтересно и не обсуждается в блогосфере, журнашлюхо сфере, в нашем разделе.. . А может я плохо смотрел и где-то все же есть? Тогда извиняюсь...

Так вот...


На видео изображена некая страна, похоже латинской Америки.. . В которой естественно население "ГОТОВО" к КС, не то что наше "тупое быдло которое всех перестреляет"...

На этом видео происходит немыслимое для России событие, а именно: угон мотоцикла. Точнее открытое хищение, ну или как это назвать? Разбой короче...

Но мы то точно знаем, что у нас такого и не бывает вовсе...

Дальше я спойлерить не буду, смотрите сами, что, как было...

Добавлю тоже, про любимый аргумент про неготовность граждан оказаться в нужном месте и помочь: обратите внимание на мужика подошедшего к полицейскому в последней части видео.


А еще, ой ой, стреляют, да, но странное дело, попали ТОЛЬКО в грабителя, и он, представляете, выжил после адски летального и страшного оружыя КС...

ЗЫ: всем хорошей пятницы и выходных без похмелья ))))

Каценеленбоген
P.M.
12-2-2015 23:50 Каценеленбоген
Баянист...
AU-Ratnikov
P.M.
13-2-2015 00:03 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

А еще, ой ой

Так ты мне объясни, если там чудотворный и животворящий КС легко помогает решить вопрос с грабителями - то почему тогда там грабители не перевелись и не боятся возможного наличия КС?

TigroKot-2
P.M.
13-2-2015 00:46 TigroKot-2
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

если там чудотворный и животворящий КС легко помогает решить вопрос с грабителями - то почему тогда там грабители не перевелись

Потому что вопросы с грабителями не должен решать КС, я думал это очевидно.

Есть вопросы которые в принципе не решаемы. Например -вопросы с грабителями.

Есть много других вопросов. Например вопросы с пострадавшими при ДТП, реанимация.. . Реанимация существует, а ДТП все равно с тяжелыми случается. И тем не менее, реанимация существует

А еще приведу пример: в автомобилях придумывают различные подушки безопасности и так далее, и все равно продолжают гибнуть люди.

А они все не уймутся

И делают и делают...

Но фишка не в этом.. . Как дерьмо какое нибудь поднять, когда кто-то кого-то где-то неправомерно пострелял -так с любовью поднимут и обсосут.. . Да еще и истерика по ЖЖшечкам пройдет, с воплями "запретить"

А когда все по месту, по делу, качественно и вполне себе гуманно -НИКОМУ неинтересно.

Но мне другое не понятно: отчего у нашей власти такой панический страх перед этим видом оружия.

вот это реально не понятно.

AndreyK1994
P.M.
13-2-2015 00:55 AndreyK1994
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

Но мне другое не понятно: отчего у нашей власти такой панический страх перед этим видом оружия.


Есть такая мысль, что власти на это положить. Им страшно не оружие, так как у них оно есть (табельное, наградное, вместе с охраной и проч.). Власть больше напрягают последствия появления этого оружия в обороте. Потому что некоторые кретины начнут из него на улицах стрелять. Их будет немного, но они будут, и будут своим существованием портить кровь всем нормальным владельцам оружия.
ryakin
P.M.
13-2-2015 01:02 ryakin
Прав был Кочергин: и вправду бандосовский пестик без целика)))
TigroKot-2
P.M.
13-2-2015 01:02 TigroKot-2
Я вообще не понимаю из какой палаты это пошло. что дескать, ВОТ, дайте КС и оно решит...

Ничто ничего не решает.. . Так подходить вообще нельзя. Решают люди...

Но мне так же не близка обратная позиция:

"Нам нельзя потому что мы убогие" (разные варианты от сами перестреляем себя, или не успеем вытащить поэтому не нужно), ну и так далее...

Или это: "он тебе все равно не поможет"...

Это все бред. И то и это.

Просто потому, что ответственность УЖЕ есть. Со всеми анальными карами, мыслимыми и немыслимыми.. . И люди УЖЕ идут на преступления. С топором, с ружьем, в похер чем. А другие благополучно садятся потому что самооборонялись и превысили, преступили, ошиблись, обосрались, не поняли, не распознали, и хер его знает еще по каким причинам.

И уже сейчас идешь по улице и хер его знает, ЧТО у людей на уме которые идут навстречу. Полный инет видео: то монтировкой забил, то ножом пырнул, то еще какой херью.. . А кто-то вон, пневму переделал под боевые патроны и выкладывает тесты этого оружия на ю-тюбе.

А тут видео ВОТ ЧЕМ интересно: в одном месте, в ОДНО время оказалось ДВОЕ владельцев КСа, которые пришли на помощь. Нигер получил маслину, поехал в больничку, а потом тюрьму. В стране, с менталитетом, скажем так, очень близким. С бардаком в полиции похлеще нашего, ну и главное: с одуревшими нигерами!

А мы убогие. Низя нам! Да и не поможет! Али себя перестреляем! Кто нас, болезных знает то.. .

TigroKot-2
P.M.
13-2-2015 01:05 TigroKot-2
цитата:
Originally posted by AndreyK1994:

Есть такая мысль, что власти на это положить. Им страшно не оружие, так как у них оно есть (табельное, наградное, вместе с охраной и проч.). Власть больше напрягают последствия появления этого оружия в обороте. Потому что некоторые кретины начнут из него на улицах стрелять. Их будет немного, но они будут, и будут своим существованием портить кровь всем нормальным владельцам оружия.

Я веду к другому.

То что запрещено, хер с ним. НЕ первая необходимость.

НО!

Не надо самих себя обманывать, выдумывая несуществующие причины кроме главной, а имнено, позиции руководства страны.

ВСЕ.

А то как случай, так начинаются прения. Вещатели вещают: нам то нельзя, нам это нельзя, это не решит, то не сделает!!!

ЗЫ: то, что власть трясется якобы за сохранность численности населения подобным образом, давайте закроем темку раз и навсегда и не будем ее переводить в политическую плоскость ))))

AU-Ratnikov
P.M.
13-2-2015 01:21 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:
Есть вопросы которые в принципе не решаемы. Например -вопросы с грабителями.

В принципе они решаемы, на 99, 99%, однако я не буду писать как это делается в правовом государстве.

цитата:
Originally posted by TigroKot-2:
Но мне другое не понятно: отчего у нашей власти такой панический страх перед этим видом оружия.

вот это реально не понятно.


Власть это фикция.
Конкретные люди есть. И у тех кто этот вопрос решает - ни панического ни не панического такого страха нет и не было никогда.

AU-Ratnikov
P.M.
13-2-2015 01:22 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

Я вообще не понимаю из какой палаты это пошло. что дескать, ВОТ, дайте КС и оно решит...

Ничто ничего не решает.. . Так подходить вообще нельзя. Решают люди...

Но мне так же не близка обратная позиция:

"Нам нельзя потому что мы убогие" (разные варианты от сами перестреляем себя, или не успеем вытащить поэтому не нужно), ну и так далее...

Или это: "он тебе все равно не поможет"...

Это все бред. И то и это.

Этот бред из одной и той же палаты.

AU-Ratnikov
P.M.
13-2-2015 01:24 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

ЗЫ: то, что власть трясется якобы за сохранность численности населения подобным образом, давайте закроем темку раз и навсегда и не будем ее переводить в политическую плоскость ))))

В этом разделе оно уже несколько лет так.
Думаешь банить надо?

AU-Ratnikov
P.M.
13-2-2015 01:26 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

Не надо самих себя обманывать, выдумывая несуществующие причины кроме главной, а имнено, позиции руководства страны.

При том что позиция руководства страны основана на реальности ТЕКУЩЕГО момента.

TigroKot-2
P.M.
13-2-2015 01:30 TigroKot-2
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Думаешь банить надо?

Да это бесполезно мне кажется.

цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Власть это фикция.
Конкретные люди есть. И у тех кто этот вопрос решает - ни панического ни не панического такого страха нет и не было никогда.

Это хорошо. Значит не надо самим себе придумывать несуществующие проблемы )

Просто не нужно и все.

AU-Ratnikov
P.M.
13-2-2015 01:36 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:
Да это бесполезно мне кажется.

Вот я и не баню

цитата:
Originally posted by TigroKot-2:
Это хорошо. Значит не надо самим себе придумывать несуществующие проблемы )

Просто не нужно и все.


Мы ЗДЕСЬ и не выдумываем.
У нас сейчас проблемы исключительно технические которые время жрут диким образом.

TigroKot-2
P.M.
13-2-2015 01:43 TigroKot-2
цитата:
AU-Ratnikov:


Мы ЗДЕСЬ и не выдумываем.
У нас сейчас проблемы исключительно технические которые время жрут диким образом.

Понимаю! У меня такие технические проблемы, что либо я их в ближайшее время переломаю, либо они переломают меня.

Картушка
P.M.
13-2-2015 14:00 Картушка
цитата:
Originally posted by AndreyK1994:
Власть больше напрягают последствия появления этого оружия в обороте. Потому что некоторые кретины начнут из него на улицах стрелять. Их будет немного, но они будут,
и будут своим существованием портить кровь всем нормальным владельцам оружия.

Вот уж не вериццо, а особенно в выделенное красным - точно не поверю никогда.

У меня альтернативное предположение.
В некоторых странах "власть" олицетворяет собой преступность, то есть просто бандитов.
Они грабят людей, а потом часть денег выделяют из всяких "общаков" на то, чтобы выбирались и назначались на должности угодные им люди. И правоохранители и законодатели. И они, эти ставленники преступного мира, соответственно, отстаивают интересы этого "преступного мира".
Ведь обычный человек свои интересы может отстаивать только словами (типа "Собака лает-ветер носит!"(С)). Ну и иногда бумажками, бюллетенями избирательными. А преступники могут голосовать конкретными деньгами, отнятыми у этих недотёп, обычных людишек.
И что весомее?!

В своё время мне описывали, как должны были назначить на очень высокую должность одного начальника. И всякие чины милиции всё подбирали кандидатуры, наконец пришли в управление кадрами.
Там над ними посмеялись и сказали, что им "бандюки" уже заплатили миллионы долларов за то, чтобы начальником стал ********. Эти, со своими предложениями, "утёрлись" и разошлись.

Вот какие штуки бывают в некоторых странах. Чего им там бояться того, что кто-то кому-то "будет портить кровь"? Да пускай хоть всю сольют и выпьют. Главное, чтобы всё было бы оплачено.

цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:
Власть это фикция.
Конкретные люди есть. И у тех кто этот вопрос решает - ни панического ни не панического такого страха нет и не было никогда.
Вот именно-с.
А вообще - если совсем упрощенно - все решают деньги.

Считается, что если преступность, например, мешает деньгам (как Лас-Вегасе), так её и нет, а если она, преступность, есть - значит она нужна кому-то и приносит деньги.

Самым неожиданным и разнообразным образом, например, не будет преступников - адвокатам нечего будет есть или придётся грузчиками идти, заводы-то позакрывали, к станкам уже не встать.

Прокуроры и следователи .. . нету в этих странах столько рабочих мест грузчиками.

TigroKot-2
P.M.
13-2-2015 15:31 TigroKot-2
цитата:
Originally posted by Картушка:

А вообще - если совсем упрощенно - все решают деньги.

Ну чтож вы так грубо обломали мечты сейчас всех наивных, думающих что они что-то решают, выбирают на самом деле!

Не стыдно? Не жалко их?

Palitch
P.M.
13-2-2015 15:43 Palitch
цитата:
При том что позиция руководства страны основана на реальности ТЕКУЩЕГО момента.


Ёпт.... . Т.е- "царь у нас добрый,только ему злые бояре не доложили"-не канает ?Ой,разжигаете.... .
AU-Ratnikov
P.M.
13-2-2015 16:32 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Картушка:
А вообще - если совсем упрощенно - все решают деньги.

Слишком упрощенно, слишком.
Деньги есть инструмент, а к инструменту как известно еще и руки нужно прикладывать правильно "заточенные" что уже от головы зависит, да и сила какая-никакая физическая у тех рук необходима.
Такая вот система компонентов получается.

А в общем вектор Вы обозначаете верно конечно.

AU-Ratnikov
P.M.
13-2-2015 16:40 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Palitch:

Ёпт.... . Т.е- "царь у нас добрый,только ему злые бояре не доложили"-не канает ?Ой,разжигаете.....



Да я вообще совсем о другом.

Коротко, в НАСТОЯЩЕЕ время разрешить ношение КС примерно так же как охотничьего у нас - нельзя, равно как и отменить лицензирование охотничьего. Сегодня нельзя, из этого не следует что вообще это нельзя.

Mihail.Sk2
P.M.
13-2-2015 19:06 Mihail.Sk2
цитата:
А вообще - если совсем упрощенно - все решают деньги.

У Сечина не было собственного миллиарда долларов, но в жепу пошел не он, а Полонский.
Mihail.Sk2
P.M.
13-2-2015 19:09 Mihail.Sk2
Кстати по ролику.
Причем там население, если стрелял полицейский
AU-Ratnikov
P.M.
13-2-2015 19:09 AU-Ratnikov
цитата:
Mihail.Sk2:

У Сечина не было собственного миллиарда долларов, но в жепу пошел не он, а Полонский.

TigroKot-2
P.M.
13-2-2015 19:41 TigroKot-2
цитата:
Originally posted by Mihail.Sk2:

Кстати по ролику.
Причем там население, если стрелял полицейский

Ролик надо смотреть ВНИМАТЕЛЬНО а не через одно место )))

Mihail.Sk2
P.M.
13-2-2015 20:47 Mihail.Sk2
цитата:
Ролик надо смотреть ВНИМАТЕЛЬНО а не через одно место )))

Не морочте мне головуё На стрелке пояс с кабурой открытого ношения запасным магазином и наручниками на 58 секунде крупным планом
В пояснениях на ютубе четко написано что стрелял полицейский
AU-Ratnikov
P.M.
13-2-2015 20:54 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Mihail.Sk2:

В пояснениях на ютубе четко написано что стрелял полицейский

Мне интуитивно сразу подумалось что полицейский. А читать мне лениво было.

TigroKot-2
P.M.
13-2-2015 21:18 TigroKot-2
цитата:
Originally posted by Mihail.Sk2:

В пояснениях на ютубе четко написано что стрелял полицейский

Чукча не читатель, чукча писатель. Понятно. Я НИГДЕ не писал что стрелял НЕ полицейский. Читайте внимательно, чтобы не нести дурь. И смотрите видео внимательно.

TigroKot-2
P.M.
15-2-2015 00:44 TigroKot-2
А вот этим джентльменам и КС никакой не нужен! Топором можно всех отмудохать, неугодных.. . А в ответ можно их всех на*уй машиной передавить!!!

И похрен что там другие машины стоят...

Люди ходят, как бы непричем.. . Жизнь идет своим чередом, короче.


AU-Ratnikov
P.M.
15-2-2015 01:03 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

А вот этим джентльменам и КС никакой не нужен! Топором можно всех отмудохать, неугодных.. . А в ответ можно их всех на*уй машиной передавить!!!

И похрен что там другие машины стоят...

Люди ходят, как бы непричем.. . Жизнь идет своим чередом, короче.



Пальм не хватает в пейзаже .. .

TigroKot-2
P.M.
15-2-2015 01:06 TigroKot-2
А вот без пальм, да.. .
Саныч59
P.M.
15-2-2015 11:24 Саныч59
А почему всегда умалчивают, что на первом видео преступник был застрелен именно полицейским?
TigroKot-2
P.M.
15-2-2015 13:44 TigroKot-2
цитата:
Originally posted by Саныч59:

А почему всегда умалчивают

Потому что видео надо смотреть внимательно а не через одно место )))) Кем застрелен не важно в данной ситуации. Важно кто пришел на помощь, т.е. находился на месте проишествия и мог бы помочь. Просто в данной ситуации именно полицейский находился ближе всего. При этом, в гражданской машине, т.е. возможно и не на службе даже. А чем полицейский отличается от гражданского лица? НИЧЕМ. Только не надо рассказывать что он лучше может нажать на спусковой крючок и прицелиться с 5 метров.

Саныч59
P.M.
15-2-2015 13:52 Саныч59
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

Кем застрелен не важно в данной ситуации.


вот так раз важно, в машинах сидели многие люди и не один не помог, хотя мог бы той же машиной сбить.

А лично мне нравится, то что в России шанс подвергнуться нападению вооруженного пистолетом преступника на улице посреди бела дня в отличии от короткоствольных стран близок к 0.

TigroKot-2
P.M.
15-2-2015 14:07 TigroKot-2
цитата:
Originally posted by Саныч59:

на улице посреди бела дня в отличии от короткоствольных стран близок к 0.

Откуда вы это число взяли?

Это у вас он близок к нулю, с вас брать нечего. А у нас тут на парковках у гипермаркетов и тачки угоняют, и стекла бьют вынимая сумки, и оружием угрожают. Т.е. опять же, речь не идет о том, нужно ли оружие вам: однозначно не нужно.

Речь идет: нужно ли оружие ВООБЩЕ как инструмент гражданского общества.

цитата:
Originally posted by Саныч59:

вот так раз важно, в машинах сидели многие люди и не один не помог

Еще раз, для особо одаренных, не способных усвоить ДАЖЕ зрительную информацию.

На видео есть гражданский который подбежал на помощь, просто полицейский находился БЛИЖЕ всех к месту преступления.

Саныч59
P.M.
15-2-2015 14:59 Саныч59
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

Это у вас он близок к нулю, с вас брать нечего. А у нас тут на парковках у гипермаркетов и тачки угоняют, и стекла бьют вынимая сумки, и оружием угрожают. Т.е. опять же, речь не идет о том, нужно ли оружие вам: однозначно не нужно.


статистику по нападениям на улице вооруженных именно пистолетом преступников на простых людей в России приведите? Ни я ни мои знакомые, ни коллеги таким нападения не подвергались.
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

На видео есть гражданский который подбежал на помощь, просто полицейский находился БЛИЖЕ всех к месту преступления.


Это ваши домыслы не имеющие подтверждения. Человек с пистолетом появился после стрельбы, во первых нет ни какой информации, что он гражданский, во вторых, нет гарантий, что он бы вмешался не будь рядом полицейского.
Mihail.Sk2
P.M.
15-2-2015 15:15 Mihail.Sk2
цитата:
Это ваши домыслы не имеющие подтверждения.

Так вся тема - толстый тролинг.
Что там обсуждать? Мартышки дикие с пистолетами по улицам бегают.
TigroKot-2
P.M.
15-2-2015 16:16 TigroKot-2
цитата:
Originally posted by Саныч59:

Ни я ни мои знакомые, ни коллеги таким нападения не подвергались.

Еще раз: вы просто никому не нужны.

цитата:
Originally posted by Саныч59:

статистику по нападениям на улице вооруженных именно пистолетом преступников на простых людей в России приведите?

Минутку.. . Не вы ли первый начали про шансы нападения? Так вот: дашь на дашь: приведите сатистику по поводу нуля процентов, а потом поговорим.

цитата:
Originally posted by Саныч59:

Это ваши домыслы не имеющие подтверждения. Человек с пистолетом появился после стрельбы, во первых нет ни какой информации, что он гражданский, во вторых, нет гарантий, что он бы вмешался не будь рядом полицейского.

Типичная отмазка пистофоба: добавьте еще: нет никакой информации что нет никакой информации

Прекращайте демагогию.

цитата:
Originally posted by Mihail.Sk2:

Что там обсуждать? Мартышки дикие с пистолетами по улицам бегают.

Вы таки ролик посмотрели до конца? Или все еще смотрите? ))))

Саныч59
P.M.
15-2-2015 17:36 Саныч59
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

Еще раз: вы просто никому не нужны.


как и еще примерно 140 000 000 человек в России, а тем кто нужны, вроде москвичей регулярно носящих в обменник сотни тысяч евро и долларов, никакой пистик не поможет.
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

Минутку.. . Не вы ли первый начали про шансы нападения? Так вот: дашь на дашь: приведите сатистику по поводу нуля процентов, а потом поговорим.


не переводите стрелки, ни яндекс , ни гугл , ни рамблер, мне не рассказали о вооруженных пистолетами преступниках нападающих на случайных людей на улице. Фигурирует травматика, пневматика, зажигалки , заказные убийства находятся, а вот о нападениях с так называемыми "боевыми" пистолетани на случайных людей на улице в России поисковики не знают.
А вот гугл по запросам про США выдает миллионы страниц.
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

Типичная отмазка пистофоба: добавьте еще: нет никакой информации что нет никакой информации


Я жду от вас доказательств, что человек в гражданке гражданский и что он начал действовать сам без полицейского.

Мне почему то уже становится смешно, когда мне пытаются доказать, что ношение гражданского коротко ствола в России будет полезно или даже необходимо.

AU-Ratnikov
P.M.
15-2-2015 18:58 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Саныч59:

а тем кто нужны, вроде москвичей регулярно носящих в обменник сотни тысяч евро и долларов, никакой пистик не поможет.

А два?
А автомат?
А пушка?

Mihail.Sk2
P.M.
15-2-2015 19:16 Mihail.Sk2
цитата:
Вы таки ролик посмотрели до конца? Или все еще смотрите? ))))


Вы сильно вдохновились претендентом на премию Дарвина подбежавшему к полицейскому с пистолетом наголо?
Не понимаю что положительного можно выжать из этого ролика. Вам совершенно верно указали на то, что в России подобных преступлений практически не происходит. Именно благодаря тому, что уличная преступность испытывает жесточайший диффицит короткоствольного огнестрела. У нас пока гопота в сланцах на мопеде посреди города не разбойничает с короткостволом.

Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Специально для любителей порассуждать ( 1 )