вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как вам идейка?

Landgraf
P.M.
23-12-2014 22:25 Landgraf
714 x 464
Филиппинские полицейские демонстрируют свое табельное оружие с заклеенными стволами (причем на ленте стоит подпись начальства). К чему такие сложности? А к тому, что филиппинцы очень любят во время рождественско-новогодних праздников пострелять в воздух - и такой 'салют' в прошлые годы привел ко многим ранениям и даже смертям. Ничего, походят с заклеенным дулом - так безопаснее!

взято тут: mk.ru

Palitch
P.M.
23-12-2014 22:41 Palitch
цитата:
Как вам идейка?

А этим полицаям чего заклеивать ? http://lifenews.ru/news/130940 mngz.ru newsland.com police-russia.info http://www.interfax.ru/russia/381036 Евсюкову чего не заклеили ? На Филипинах кстати гражданам вроде даже гладкоствол низзя,только пневма
AU-Ratnikov
P.M.
24-12-2014 00:35 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Как вам идейка?

Строевая подготовка на плацу каждый день позволит поднять на недосягаемую высоту профессионализм, умения, честь и т.д. и т.п.

Landgraf
P.M.
24-12-2014 01:12 Landgraf
цитата:
AU-Ratnikov:
Строевая подготовка на плацу каждый день позволит поднять на недосягаемую высоту профессионализм, умения, честь и т.д. и т.п.

Очень я в этом сомневаюсь...
Landgraf
P.M.
24-12-2014 01:14 Landgraf
И вообще - я имел в виду идею опломбирования оружия. Хранить - храни с пломбой. Транспортировать - транспортируй с пломбой. Пломба повреждена выстрелом? Объясни, где, во что, и зачем стрелял.
AU-Ratnikov
P.M.
24-12-2014 02:10 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Очень я в этом сомневаюсь...



Не ну ты прямо как в армии не служил .. .

AU-Ratnikov
P.M.
24-12-2014 02:10 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Landgraf:

И вообще - я имел в виду идею опломбирования оружия. Хранить - храни с пломбой. Транспортировать - транспортируй с пломбой. Пломба повреждена выстрелом? Объясни, где, во что, и зачем стрелял.



И расцветет левый бизнес пломбирования ... .
Только строевая и еще раз строевая!

Palitch
P.M.
24-12-2014 04:16 Palitch
цитата:
И вообще - я имел в виду идею опломбирования оружия. Хранить - храни с пломбой. Транспортировать - транспортируй с пломбой. Пломба повреждена выстрелом? Объясни, где, во что, и зачем стрелял.

Может меньше *удаков на работу принимать ?
AU-Ratnikov
P.M.
24-12-2014 04:48 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Palitch:

Может меньше *удаков на работу принимать ?



Строевая подготовка сделает из любого **** отличного специалиста!

Palitch
P.M.
24-12-2014 05:04 Palitch
цитата:
Строевая подготовка сделает из любого **** отличного специалиста!


наблюдая кадетов лтн, на пути к пту для полицаев,чего-то в живительную силу ать-2-левой не уверовал
Father Mahno
P.M.
24-12-2014 14:17 Father Mahno
Стволы опломбировать, выгнать на плац и чтоб ходили по квадратному кругу!
sixforest
P.M.
24-12-2014 14:35 sixforest
цитата:
И вообще - я имел в виду идею опломбирования оружия. Хранить - храни с пломбой. Транспортировать - транспортируй с пломбой. Пломба повреждена выстрелом? Объясни, где, во что, и зачем стрелял.

Так было уже не помню точно где, может доже на РОИ. Кто-то предлагал пломбы на ОООП сначала, потом на и на охот. оружие.
Palitch
P.M.
24-12-2014 16:14 Palitch
цитата:
Так было уже не помню точно где, может доже на РОИ

Это в штатовских национальных парках применялось в начале 20 века.Какой-то писатель натуралист,типа Сетон Томпсона,накропал рассказик про нехорошего шакала,достававшего щеночка,охранявшего хозяйское добро, пока хозяин зависал с блудницами. И ковбой осознал какой он бяка, и шакала пристрелил,сорвав пломбу с чего то по тем временам навороченного,типа винчестера.Видно филиппинские полицаи эти детские книжки читали не сами допёрли до ноу-хау "Ис-чо" Нераскрыта тема, берцы опечатать, чтобы не пинали граждан,кулаки, и тачки-чтобы по пьяне людей не давили
Landgraf
P.M.
24-12-2014 16:16 Landgraf
цитата:
AU-Ratnikov:
Не ну ты прямо как в армии не служил ...

Я не служил. Но я дрессировал И знаю, что вымуштровать можно кого угодно. Но исполняться полученные навыки будут только под угрозой звездюля или пряника. Просто так, без надзора, поведение как было, так и осталось.

цитата:
AU-Ratnikov:
И расцветет левый бизнес пломбирования ....

Это как раз легко ликвидируется/не допускается. Сейчас есть отличные (и недорогие) полиграфические средства защиты печатной продукции.

цитата:
AU-Ratnikov:
... Только строевая и еще раз строевая!

Толку ноль, да и как к гражданам сие применить?

цитата:
Palitch:
Может меньше *удаков на работу принимать ?

Не надо никого никуда принимать. Что ж все всё так буквально понимают? Я про ИДЕЮ, а не про её применение в конкретных родах войск

цитата:
sixforest:
Так было уже не помню точно где, может доже на РОИ. Кто-то предлагал пломбы на ОООП сначала, потом на и на охот. оружие.

И что там, были аргументы "против" ?

Как вариант (ещё не продуманный, просто вброс идеи так сказать):
Оружие (пока не уточняем, какое) опечатывается/опломбируется, и по каждому случаю повреждения печати/пломбы владелец должен объясниться - это или его заявление в ОВД по факту применения оружия в состоянии НО, или справка из специально отведённого для стрельбы места (стрельбища или тира, или от организаторов стрелковых соревнований).

Вот хочется возражения послушать, может, я чего не разглядел, и идея-то бредовая.. . Я специально не уточняю тип/класс оружия, вообще ничего не уточняю - хочется идею "обкатать" со всех точек зрения, применительно к лицензируемому гражданскому (в том числе служебному и спортивному) оружию.

Palitch
P.M.
24-12-2014 16:31 Palitch
цитата:
и идея-то бредовая..

Ессесна.Поехай в райцентр, опечатай карамультук-*удаку какому-ту идей в голову стукнула.Отстой в очереди.Было уже,как удобно съездить в спеццентр и открыть консервы у специалиста. И не надо дома хранить опасный консервный нож
Landgraf
P.M.
24-12-2014 16:48 Landgraf
цитата:
Palitch:
Ессесна.Поехай в райцентр, опечатай карамультук-*удаку какому-ту идей в голову стукнула.Отстой в очереди.Было уже,как удобно съездить в спеццентр и открыть консервы у специалиста. И не надо дома хранить опасный консервный нож.

А если речь будет идти например про то, что опечатывать смогут стрелковые объекты? Тогда вообще никаких неудобств для владельца - приехал в тир "опечатанный", уехал из тира "опечатанный", и всего делов.. . А вот если где-то "в поле" или на улице "распечатался" - изволь отчитаться в ОВД...
Palitch
P.M.
24-12-2014 17:00 Palitch
цитата:
А если речь будет идти например про то, что опечатывать смогут стрелковые объекты

Какая разница ? Всё равно маразм.
цитата:
Тогда вообще никаких неудобств для владельца

Онасто3.14здели *удаки, которые лучше знают,кому что удобно.Чистить ружжо-тоже надо ехать распечатывать-опечатывать ? А дома покидать, с патроном лазерной пристрелки ? Тот кто предлагает хню с этими опечатываниями -*удак. Dixi
Landgraf
P.M.
24-12-2014 17:26 Landgraf
цитата:
Palitch:
Какая разница ? Всё равно маразм.

В чём именно маразм? В контроле над использованием/применением оружия? Так это не маразм, это можно сказать конституционно-знАчимая цель.

цитата:
Palitch:
... Чистить ружжо-тоже надо ехать распечатывать-опечатывать ?...

Надо просто придумать такую пломбу, которая не будет мешать обслуживанию оружия. Полагаю, это реально придумать.

цитата:
Palitch:
А дома покидать, с патроном лазерной пристрелки ?

Если очень руки чешутся по-тренироваться дома - покупайте ММГ (или пневмо-аналог). Это и с технической стороны лучше, и в плане безопасности намного правильней.

цитата:
Palitch:
Тот кто предлагает хню с этими опечатываниями -*удак. Dixi

Спасибо. А как бы Вы назвали человека, который не в зуб ногой в ЗоО РФ, и не знает режима оборота сигнального оружия калибром свыше 6мм?
sixforest
P.M.
24-12-2014 22:00 sixforest
цитата:
И что там, были аргументы "против" ?

Не помню, если честно такой бред даже комментировать не хотелось
цитата:
Вот хочется возражения послушать, может, я чего не разглядел, и идея-то бредовая.. . Я специально не уточняю тип/класс оружия, вообще ничего не уточняю - хочется идею "обкатать" со всех точек зрения, применительно к лицензируемому гражданскому (в том числе служебному и спортивному) оружию.

Ну вопрос с чисткой во первых, тут или вообще чистить только после стрельбы или ставить на ствол приблуду которая будет не давать произвести выстрел, а сниматься будет только с нарушением печать-пломбы. Опять же тогда вопрос быстрого приведения оружия в боеспособное состояние.
Вопрос второй, как организовать процесс контроля незаконных эм, хм.. "дефлораций", раз в 5-лет при перерегистрации, период. участковыми и или уполномоченными лицами? Для гражданского это имхо перебор, для служебного мне пофиг
Далее от кого справку брать на охоте, что стрелял и именно тогда когда говоришь?
И вообще, что это дает на практике, кроме геморроя владельцам, и уполномоченным лицам? Левых пострелушек не будет, это действительно большая проблема в рамках оружейного оборота в РФ?
Landgraf
P.M.
24-12-2014 22:54 Landgraf
цитата:
sixforest:
Ну вопрос с чисткой во первых, тут или вообще чистить только после стрельбы или ставить на ствол приблуду которая будет не давать произвести выстрел, а сниматься будет только с нарушением печать-пломбы...

Во, уже идеи появляются Это хорошо

цитата:
sixforest:
... Опять же тогда вопрос быстрого приведения оружия в боеспособное состояние...

Пломба не должна мешать сделать выстрел. Но должна при этом необратимо разрушаться. Ну что-то типа как дверь бумажной полоской опечатывают - бумага не мешает открыть-закрыть дверь, но не позволяет оставить факт открывания незамеченным.

цитата:
sixforest:
... Вопрос второй, как организовать процесс контроля незаконных эм, хм.. "дефлораций", раз в 5-лет при перерегистрации, период. участковыми и или уполномоченными лицами?...

Раз в пять лет, да это и не особо надо. Просто в любой момент полицейский сможет визуально проверить, например прямо на улице, "дефлорировано" оружие или нет.

цитата:
sixforest:
... Далее от кого справку брать на охоте, что стрелял и именно тогда когда говоришь?...

Путёвку получаем для охоты, или брачим? Если есть путёвка - то наверное можно предусмотреть и справку о стрельбе Хотя вот лично я склоняюсь к тому, что для охот.оружия "опечатывание" не требуется...

цитата:
sixforest:
... И вообще, что это дает на практике, кроме геморроя владельцам, и уполномоченным лицам? Левых пострелушек не будет, это действительно большая проблема в рамках оружейного оборота в РФ?

Да, это большая проблема, в которую нас постоянно тыкают носом - стрельба где попало. Дополнительный сдерживающий фактор от необоснованного применения/использования оружия. Например, можно так - сорвана пломба? Нет справки из тира? Нет заявления о применении оружия? Тогда плати полтинничек за стрельбу вне специально отведённых мест.

На всякий случай ещё раз повторюсь: про опломбирование - это просто некая идея, возникшая у меня после прочтения газетной заметки. Я не настаиваю на полезности или бесполезности, нужности или ненужности такого способа. Я просто хочу узнать плюсы и минусы, и для себя определиться - жизнеспособна ли эта идея?

Каценеленбоген
P.M.
25-12-2014 01:24 Каценеленбоген
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Нет заявления о применении оружия?

А если после стрельбы применил метод Дога?
Вы это бросьте, наводить тень на плетень, понимаешь...

Landgraf
P.M.
25-12-2014 01:59 Landgraf
цитата:
Каценеленбоген:
А если после стрельбы применил метод Дога?...

Незаконно.

цитата:
Каценеленбоген:
... Вы это бросьте, наводить тень на плетень, понимаешь...

Вы это прекращайте тут противозаконную пропаганду проводить, понимаешь.. .
medved 73
P.M.
25-12-2014 03:02 medved 73
что то там вам глаз колет идейка прямо дрянь!
цитата:
Незаконно.
и что что не законно за то есть шанс на свободе остаться!
Landgraf
P.M.
25-12-2014 03:07 Landgraf
цитата:
medved 73:
и что что не законно за то есть шанс на свободе остаться!

Шли бы Вы со своими бреднями в 335 раздел - там Вам самое место.
medved 73
P.M.
25-12-2014 12:29 medved 73
цитата:
Шли бы Вы со своими бреднями

что что? с бреднями? только после Вас
цитата:
там Вам самое место.
я лучше промолчу где место Вам с вашими бредовыми идеями и осторожнее, не позволяйте мозгу влезать Вам в голову! это опасно!
AU-Ratnikov
P.M.
25-12-2014 13:42 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Landgraf:

На всякий случай ещё раз повторюсь: про опломбирование - это просто некая идея, возникшая у меня после прочтения газетной заметки.

Дружно и весело, вслух и про себя, одиночно, дуэтом, хором .. . перечитываем А.Круза.

AU-Ratnikov
P.M.
25-12-2014 13:43 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Шли бы Вы со своими бреднями в 335 раздел - там Вам самое место.



Медвед, он шатун.

Landgraf
P.M.
25-12-2014 15:12 Landgraf
цитата:
AU-Ratnikov:
Медвед, он шатун.

Шатун, не шатун, но последнее время что-то смахивает на длинношеюю пцЫцу (но не лебедя)
AU-Ratnikov
P.M.
25-12-2014 15:15 AU-Ratnikov
цитата:
Landgraf:

Шатун, не шатун, но последнее время что-то смахивает на длинношеюю пцЫцу (но не лебедя)

А тебе не все равно на кого он смахивает? Твоя что-ль пцыца?

AU-Ratnikov
P.M.
25-12-2014 15:16 AU-Ratnikov
цитата:


Landgraf

А касаемо твоей этой идеи - идея то хорошая но не вижу нормального варианта реализации.

Landgraf
P.M.
25-12-2014 15:20 Landgraf
цитата:
AU-Ratnikov:
А касаемо твоей этой идеи - идея то хорошая но не вижу нормального варианта реализации.

Всё зависит от того, на каком оружии эту идею применять. Например, если применять только на оружии, не дозволенном к ношению?
А вот технические нюансы надо думать, вариантов оружейных конструкций много, нужно некое простое и универсальное решение...
Landgraf
P.M.
25-12-2014 15:21 Landgraf
цитата:
AU-Ratnikov:
А тебе не все равно на кого он смахивает? Твоя что-ль пцыца?

Да просто как-то отвык я уже от кро-кро-кро в этом разделе
sixforest
P.M.
25-12-2014 15:28 sixforest
цитата:
нужно некое простое и универсальное решение...

Вопрос в цене на НИР и ОКР Если, что я готов.
AU-Ratnikov
P.M.
25-12-2014 15:35 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by sixforest:

Вопрос в цене на НИР и ОКР

При такой постановке вопроса имхо лучше обеспечить постоянное слежение за каждой ОЧ и пулей через систему Глонасс с использованием конечно нанотехнологий.

sixforest
P.M.
25-12-2014 16:06 sixforest
Я таки нашел!!!
hghltd.yandex.net

hghltd.yandex.net

Каценеленбоген
P.M.
25-12-2014 16:21 Каценеленбоген
цитата:
Originally posted by Landgraf:

про опломбирование - это просто некая идея, возникшая у меня

Плагиатор.
Гораздо раньше эта идея пришла в голову железнодорожникам, которые везли Ленина из Германии в Москву.


Landgraf
P.M.
25-12-2014 18:38 Landgraf
цитата:
AU-Ratnikov:
.. . не вижу нормального варианта реализации.

Ну вот и можно дружным мозговым штурмом обнаружить недостатки, а потом подумать, как их устранить.

цитата:
Каценеленбоген:
Плагиатор.
Гораздо раньше эта идея пришла в голову железнодорожникам, которые везли Ленина из Германии в Москву.

А я и не претендую на лавры изобретателя. А насчёт Ленина - с его хранением тоже вариант неплохой - и на виду, и полное соблюдение ЗоО насчёт доступа посторонних

AU-Ratnikov
P.M.
25-12-2014 18:48 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Каценеленбоген:

эта идея пришла в голову железнодорожникам, которые везли Ленина из Германии в Москву

Вот значит кто виноват в том что большевики захватили власть!
Ну еще не поздно им припомнить .. .

medved 73
P.M.
26-12-2014 04:18 medved 73
цитата:
Да просто как-то отвык я уже от кро-кро-кро в этом разделе

сейчас я погляжу кто из нас кро кро!
ответьте на вопрос;
как Ваша пломба поможет предотвратить бойню которую устроил Виноградов?
цитата:
Ну вот и можно дружным мозговым штурмом обнаружить недостатки, а потом подумать, как их устранить.
думаю если вы когда нибуть доберётесь до руля то оружейную промышленность можно будет смело похерить!!!а потом ходить и ныть что наши производители уроды а импортное всё заипись! или Вам тут тоже нужно пример привести?????
Father Mahno
P.M.
26-12-2014 10:18 Father Mahno
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

перечитываем А.Круза


прочел предложенное.
продажа "свободная" даж без паспорта,
в городах опечатываем только длинное,
срывать можно самому, никому ничего не обьясняя...
Вне города передвигаемся только вооруженными кОрованами.. .
нафиг такое счастье...
и опечатку, тоже нафиг.