вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как вам идейка?

Palitch
P.M.
29-12-2014 00:24 Palitch
цитата:
Дык, надо просто сделать всё так, чтоб никому ничего не пришлось обосновывать
Если пострелял в специально отведённом месте - там же и получил новую пломбу. Если не стрелял - то пломба должна быть старая. Никуда носить оружие (для осмотра пломбы) не требуется. НО - если вдруг при проверке пломбы не окажется на положенном месте, значит, человек накосорезил с оружием. А если накосорезил - вот только тогда уже придётся как-то изворачиваться...
Кто может проверить? Да кто и сейчас - участковый, или патрульный.


medved 73
P.M.
29-12-2014 00:29 medved 73
цитата:
Landgraf:

А если накосорезил - вот только тогда уже придётся как-то изворачиваться...

-знаете инспектор задел случайно слетела пломба!
-не не стрелял
-правда правда
Palitch
P.M.
29-12-2014 00:40 Palitch
Искренне не понимаю инициатив,озлобить народ. Ну сидите на жопе ровно,вас пока не вешают,массово не режут.Нах*й на раздражение работать,с озарениями до которых не Яровая,ни ЛДПР,ни полицаи не допёрли
medved 73
P.M.
29-12-2014 00:44 medved 73
может самоутверждается? Яровая отдыхает просто!!!
Landgraf
P.M.
29-12-2014 00:52 Landgraf
цитата:
Palitch:
Искренне не понимаю инициатив,озлобить народ.

Я тоже не понимаю таких инициатив.
Плохо только, что у нас "народ" от некоторых вполне разумных инициатив озлобляться начинает, ну да это не тема для данного топика.

цитата:
Palitch:
... Ну сидите на жопе ровно,вас пока не вешают,массово не режут...

Ну сидите-сидите, досидитесь рано или поздно...

цитата:
Palitch:
... Нах*й на раздражение работать,с озарениями до которых не Яровая,ни ЛДПР,ни полицаи не допёрли

Если Вас что-то раздражает - то не факт, что это раздражает и остальных.

цитата:
medved 73:
-знаете инспектор задел случайно слетела пломба!
-не не стрелял
-правда правда

Вы пробовали случайно задеть пломбу например на двери кузова грузовика? Там кусачками не всегда с первого раза перекусить удаётся...
А в остальном - детский лепет, да и только.

По аналогии - браслет слежения для помещённых под домашний арест Попробуйте "случайно" снять

medved 73
P.M.
29-12-2014 00:54 medved 73
цитата:
Вы пробовали случайно задеть пломбу например на двери кузова грузовика? Там кусачками не всегда с первого раза перекусить удаётся...

Вы ещё и проволокой мне дорогущее ружьё собрались царапать (утрирую)
цитата:
А какой смысл - кому-то разрешено ружьё носить, а кому-то нет?

кому это у нас разрешено ружьё носить(не охота)? не всё ли равно из какого ружья будут стрелять, одни должны будут отчитаться а другим не обязательно! если не брать в расчёт ношение на охоте то все ружья у нас в равных правах !
нельзя носить для самообороны кроме случаев траспортировки!!!что это за двойные стандарты не понимаю???
Palitch
P.M.
29-12-2014 01:08 Palitch
цитата:
Я тоже не понимаю таких инициатив.

Так зачем озвучивать явный маразм
цитата:
Плохо только, что у нас "народ" от некоторых вполне разумных инициатив озлобляться

Предложение -не разумное
цитата:
Если Вас что-то раздражает - то не факт, что это раздражает и остальных.
цит

А я за себя отвечаю,за других не радею Будет эта -удаленно самоцензурой-идея озвучена,-автор известен.Люди будут знать кого благодарить
Landgraf
P.M.
29-12-2014 02:07 Landgraf
цитата:
medved 73:
Вы ещё и проволокой мне дорогущее ружьё собрались царапать (утрирую)

При чём тут проволока? Вы что, никогда не видели современных пломб для опломбирования контейнеров и кузовов грузовиков?
Вот, первое же, что мне Яндекс выдал: http://www.siltech.ru/catalog/

цитата:
medved 73:
кому это у нас разрешено ружьё носить...

Охотникам и спортсменам.

цитата:
medved 73:
... (не охота)?...

А почему нет?

цитата:
medved 73:
... (не всё ли равно из какого ружья будут стрелять, одни должны будут отчитаться а другим не обязательно! ...

Да, именно так. Потому как одним можно носить, другим нельзя. Что нельзя носить - то пломбируем, что можно носить - то пломбировать собственно нет смысла.

цитата:
medved 73:
... (если не брать в расчёт ношение на охоте то все ружья у нас в равных правах !...

Да ладно! Прям так и на равных? Владение ружьём с правом ношения очень сильно отличается от владения ружьём без такого права.

цитата:
medved 73:
... нельзя носить для самообороны кроме случаев траспортировки!!!что это за двойные стандарты не понимаю???

Как в законодательстве определено - так и будет. Есть разрешение на хранение - значит, носить нельзя.

цитата:
Palitch:
Так зачем озвучивать явный маразм

Я не вижу в этой идее маразма. И что теперь?
И научитесь наконец-то различать ИНИЦИАТИВУ и ИДЕЮ - это очень разные вещи.

цитата:
Palitch:
Предложение -не разумное

Которое именно? И где такое неразумное предложение было высказано (ну чтоб с ним ознакомиться) ?

цитата:
Palitch:
А я за себя отвечаю,за других не радею...

Вот и отлично!

цитата:
Palitch:
... Будет эта -удаленно самоцензурой-идея озвучена,-автор известен...

А разве она УЖЕ не озвучена? Топик вроде существует публично...

цитата:
Palitch:
... Люди будут знать кого благодарить

Неужто к филиппинскому посольству пойдут благодарности выражать? Думается, это излишне.
TigroKot-2
P.M.
29-12-2014 02:14 TigroKot-2
цитата:
Mihail.Sk2:
В заглавной статье все понятно: ограниченное количество полицейских получает опломбированное оружие, заступая на дежурство с контролем сохранности пломбы при сдаче оружия в конце дежурства. Понятно зачем это делается, как делается и особых затрат мероприятие не требует. Опять же сотрудники полиции люди подневольные, государство там не правовое - начальник приказал опечатать ствол и опечатали.
Как этот ограниченный опыт привносить на нашу почву, да еще в отношении гражданских лиц - я придумать не могу.

Вот за меня камрад ПРЕКРАСНО написал. Я целиком и полностью согласен: это не для людей. Вот может быть пойти в полицию с этим предложением -я всецело поддержу. Но устраивать какое то пломбирование чего-то там из ассортимента гражданского оружия -абсурд.

Даже если взять спортивное: от чего это спасет? От хулиганства? Хорошо, спасет. Но будет ли хулиганить спортсмен? Конечно нет.

ЗЫ: а обсуждать можно, да. Я тоже обсуждаю и считаю подобное распространение этого явления на граждан БРЕДОМ. В любой форме.

У нас и так ничего такого не разрешено, типа КСа.

Введите КС, введите пломбирование, например хомутиком через пламегаситель ствола, можно обсудить еще, типа вот, КС, все такое.

А навязывать эту херню на уже существующее оружие это бред, бюрократия и гемор тем, кто никогда сам ничего не нарушит!

ЗЫ: я уже молчу что введи сегодня такое, завтра в любом стрелковом клубе можно будет тем или иным способом получить новую пломбу. Т.е. опять же "имитация бурной деятельности по имитации бурной деятельности" )

AU-Ratnikov
P.M.
29-12-2014 02:27 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

а обсуждать можно, да.

В любой идее всегда есть что то полезное, главное его увидеть.
Так известным примером является подпадение нашей разработки космического скафандра под ранее выданный патент США на герметический военный гроб.

sixforest
P.M.
29-12-2014 11:06 sixforest
цитата:
Так известным примером является подпадение нашей разработки космического скафандра под ранее выданный патент США на герметический военный гроб.


Т.Е. Мать природа может Ландграфа засудить за авторские, за использования девст.. . ну Вы поняли
TigroKot-2
P.M.
29-12-2014 12:41 TigroKot-2
цитата:
AU-Ratnikov:

В любой идее всегда есть что то полезное, главное его увидеть.
Так известным примером является подпадение нашей разработки космического скафандра под ранее выданный патент США на герметический военный гроб.

Ого! Я надеюсь ихний неправильный гроб запретили???

AU-Ratnikov
P.M.
29-12-2014 13:00 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

Ого! Я надеюсь ихний неправильный гроб запретили???

Увы, но наоборот .. .

AU-Ratnikov
P.M.
29-12-2014 13:05 AU-Ratnikov
цитата:
sixforest:

Т.Е. Мать природа может Ландграфа засудить за авторские, за использования девст.. . ну Вы поняли

Природа не субъект права, Германия могла бы (транспортирование Ленина) если б тогда патент оформила .. . претендовать на что то, да и то все сроки вышли в общем новизны нет, опять же Круз писал, т.е. патент не светит, а если и выдадут то подлежит отмене 1000%.

medved 73
P.M.
29-12-2014 13:07 medved 73
цитата:
Да ладно! Прям так и на равных? Владение ружьём с правом ношения очень сильно отличается от владения ружьём без такого права.

чем? то что можно патроны снаряжать?
до тира до места временного пребывания всё одинаково!или Вы расчехлённое на ремне таскаете для самообороны???
Святос
P.M.
29-12-2014 13:51 Святос
Может все таки более тщательный отбор владельцев? А не формально состоит на учете или нет? Проще ограничить доступ дебилам, чем замарачиваться с пломбами. Тем паче кому надо тот приобретет и так. Вон барнаульская дева как сольет в Сеть инфу где ПМ по 6 тысяч продают, так все кому надо и купят КС
medved 73
P.M.
29-12-2014 14:00 medved 73
цитата:
Может все таки более тщательный отбор владельцев?
а что именно?? может надо к каждому сейфу приставить полицейского
ученик в отрадном который устроил стрельбу в школе, обе винтовки украл у своего отца.

возможно клубная система с обязательным членством и посещением хотя бы раз в месяц для промывания мозгов??? НО велика Россия в каждой деревне клуб не устроишь! может это можно применить к КС только пока???

BillDill
P.M.
29-12-2014 14:40 BillDill
Еще лет 20 назад владелец нарезняка, устроившийся пристрелять винтовку в безопасном месте не вызывал аллергии у милиции. Как сформулировать, что за это время изменилось в обществе?
Landgraf
P.M.
29-12-2014 14:52 Landgraf
цитата:
BillDill:
Еще лет 20 назад владелец нарезняка, устроившийся пристрелять винтовку в безопасном месте не вызывал аллергии у милиции. Как сформулировать, что за это время изменилось в обществе?

ЛеХко сформулировать - 1) желающих пострелять где попало стало больше, 2) действительно безопасных мест стало меньше (застройка, дачи, и т.д.), 3) планка ответственности у большинства рухнула ощутимо, понятие "безопасное место" у многих стало очень своеобразное.

Ну и формальные причины - если раньше была некая "отмазка", что типа стрельба запрещена ближе чем ХХХ (точную цифру сейчас не помню) метров от населённых пунктов, и пытались играть "от обратного" - т.е. вроде как на расстоянии ХХХ+1м. от населённого пункта стрелять не запрещено, то теперь стрелять можно только в специально отведённых местах.

Вот и получается, что у полиции есть все и формальные (юридические), и фактические основания для аллергии.

TigroKot-2
P.M.
29-12-2014 15:05 TigroKot-2
цитата:
Originally posted by medved 73:

ученик в отрадном который устроил стрельбу в школе, обе винтовки украл у своего отца.

Тут другой вопрос: сделал бы он это, если бы в школе сидел не мешок сала, а обученный и при оружии сотрудник милиции в дорогом бронежилете, именно дорогом, не стесняющем движения а значит носимом на постоянке?

Столько демагогии про бесценность нашего будущего, детей, а охранники в школе настолько некудышние порой что если его уволят, ему одна дорога -в алкаши.

цитата:
Originally posted by BillDill:

Еще лет 20 назад владелец нарезняка, устроившийся пристрелять винтовку в безопасном месте не вызывал аллергии у милиции. Как сформулировать, что за это время изменилось в обществе?

В обществе ничего не изменилось. Изменилось в мозгах МВД, которая пытается таким образом бороться с незаконным оборотом и прочими нарушениями. Просто не понимая что эти меры никакого отношения к реальной проблеме не имеют.


В прошлом году мне было надо поехать с Курского вокзала.. . В аккурат после тех самых взрывов перед НГ...

И что?

ВСЕ выходы перекрыты.. . На входах рамки. Чтобы войти, нужно в толпе простоять больше пяти минут -вот она прекрасная цель -пушечное мясо. Даже не надо в вокзал входить...

Все эти меры, это как страус который прячет в песок бошку от извращенца и насильника, нагибаясь и подставляя жопу. Будто бы он его в голову иметь собрался...

Вот все эти меры того же пошиба.

Делать надо предельно просто: заставить ЛРО работать наконец. А то приходит алкаш и грит: я хочу переоформить ружье на этого чувака! Его инспектор спрашивает: а ружье где? Барабанная дробь: дык в Тамбове! Уже два года как у меня его отобрали, и не возвращали потому что я на условном!!!

Ну и о чем мы говорим? Может пора наконец признать что наша система учета оружия в лице МВД просто ни на что не годна? Она ащще не шарит, где ружье этого алкаша!!!

О чем мы говорим? Какие в задницу пломбы? Какие нахрен чипы?

Что мы, не проходили обучение что ли? Просто больше денег, просто еще одно место посетить, потратить полдня!

Да вы порядок в полиции наведите!

А как я получал разрешения после продления, рассказать? В ДРУГОМ ЛРО, потому что, то закрылось на переорганизацию.. И до сих пор не нашли карточку на газовое!!! Уже почти год длится эпопея.

Всем насрать. Они вон, пули из 30-08 выковыривают пасатижами и на глазок порох отсыпают, ибо отстрелять в вату не получается. Вот на каком уровне ЛРО!

Надо сначала в своей голове им порядок навести. Ввести реальные действенные схемы контроля за оборотом. Обнаружения алкашей, психов, с отбором у них оружия. Профилактику сейфов, да.. . Ходить по домам, звонить, разговаривать с владельцами!

Введения наказаний за халатные действия повлекшие травмы, и все.

И отстать нахрен от людей.

Потому что все что делает МВД для якобы улучшения ситуации, это: больше справок, больше бумажек, больше ненужной херни, т.е. больше геморроя законопослушным владельцам! Но со своей стороны оно не делает НИЧЕГО!

Собственно это никак не приведет к улучшению, скорее наоборот.

Подобные вещи решаются страхованием, четким контролем, знанием КТО есть кто те люди, которым ты позволил купить ствол. Знанием где ствол у человека. И если он лишен, ты не имеешь права интересоваться: а где твое ружье! У тебя в базе УЖЕ должно быть по этому поводу все написано!

Почему мне например не могут выслать эти разрешения по почте, заказным письмом?

Да ну, бред, можно бесконечно перечислять эти "почему". Все через жопу устроено, и этим НИКТО не занимается. Зато тысяча умов придумывают бред как еще насолить владельцам. Я уже чего только не видел на просторах Ганзы: и овальные пули, и пули с микрочипами. И с микрогранулами, и прочей херней. И калибры уникальные, и стволы не стандартные, и с GPS, и со счетчиками выстрелов, и с фото/видео камерами, и прочие "собачьи ошейники".. . Теперь вот пломбирование стволов...

Все это как лечить рак при помощи молитвы.

ИМХО.

BillDill
P.M.
29-12-2014 15:05 BillDill
Надо добавить, что и полиция поменялась не в лучшую сторону
Landgraf
P.M.
29-12-2014 15:31 Landgraf
цитата:
BillDill:
Надо добавить, что и полиция поменялась не в лучшую сторону

А как это влияет на законность/незаконность и общественную опасность/безопасность деяний граждан, в частности, например на стрельбу в неположенных местах из нарезного оружия?

Да и не согласен я с Вами. Сейчас полиция хотя-бы пытается поддерживать видимость законности своих действий, а раньше этим даже не заморачивалась.

цитата:
TigroKot-2:
Тут другой вопрос: сделал бы он это, если бы в школе сидел не мешок сала, а обученный и при оружии сотрудник милиции в дорогом бронежилете, именно дорогом, не стесняющем движения а значит носимом на постоянке?...

Сделал бы всё тоже самое, последствия могли бы быть иным, может, менее тяжкими, а может и более тяжкими - перестрелка в холле школы штука весьма опасная.

цитата:
TigroKot-2:
... Столько демагогии про бесценность нашего будущего, детей, а охранники в школе настолько некудышние порой что если его уволят, ему одна дорога -в алкаши...

Сколько родители реально готовы платить за охрану? В нормальных школах и охрана нормальная.

цитата:
TigroKot-2:
В обществе ничего не изменилось...

Ерунда.
Святос
P.M.
29-12-2014 15:51 Святос
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Сколько родители реально готовы платить за охрану?


А может пора государству взять на себя обязанность по охране своих будующих налогоплательщиков? А то как то слишком через мерно на родителей накладывается и садик плати и за учебу плати, за дополнительные плати, за питание плати за кружки плати за дидактические материалы плати за охрану плати за дорогу ребенка к месту учебы плати. За докторов и анализы и те плати. А государство на что?
Пломбы- бред. Это опять попытка свалить свои обязанности за которые платят деньги на других. Вот если человек не справляется с своими обязанностями, что с ним делают? Увольняют!!!
Каценеленбоген
P.M.
29-12-2014 15:59 Каценеленбоген
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

Какие в задницу пломбы?

Обычные, ссасик знает.



Нажмите, что бы увеличить картинку до 425 X 319  30.4 Kb

TigroKot-2
P.M.
29-12-2014 16:00 TigroKot-2
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Сделал бы всё тоже самое, последствия могли бы быть иным, может, менее тяжкими, а может и более тяжкими - перестрелка в холле школы штука весьма опасная.

Так если ты считаешь что подготовленный охранник это херня и то же самое, что и просто кусок мяса, так с чего ты тогда взял что какие то там пломбы подействуют? )))) Правда практика показывает что например вооруженные инкасаторы нет нет, да останавливают грабителей и даже умудряются остаться в живых и не перестрелять всех вокруг, как это часто любят заявлять противники оружия.

цитата:
Originally posted by Святос:

А может пора государству взять на себя обязанность по охране своих будующих налогоплательщиков? А то как то слишком через мерно на родителей накладывается и садик плати и за учебу плати, за дополнительные плати, за питание плати за кружки плати за дидактические материалы плати за охрану плати за дорогу ребенка к месту учебы плати. За докторов и анализы и те плати. А государство на что?
Пломбы- бред. Это опять попытка свалить свои обязанности за которые платят деньги на других. Вот если человек не справляется с своими обязанностями, что с ним делают? Увольняют!!!

Совершенно верно.. . Начать надо с вопроса: а может быть МВД наконец то начнет выполнять свои обязанности? А еще напрямую ли, или через службы охраны заниматься охраной стратегически важных объектов? Школ, больниц, мест крупного скопления людей??? А то они туда едут два часа, когда случилось, а так сидят в своих домиках и открытым текстом мне говорят: Полиция для того, чтобы оформить документы о смерти там, об угоне и так далее.. .

AU-Ratnikov
P.M.
29-12-2014 16:00 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Святос:

А может пора государству взять на себя обязанность по охране своих будующих налогоплательщиков? А то как то слишком через мерно на родителей накладывается и садик плати и за учебу плати, за дополнительные плати, за питание плати за кружки плати за дидактические материалы плати за охрану плати за дорогу ребенка к месту учебы плати. За докторов и анализы и те плати. А государство на что?

Это перегиб уже в сторону тоталитаризма и диктатуры.
Некоторая разумная помощь малоимущим в размере соразмерном обстановке текущего времени - да, но и все.

AU-Ratnikov
P.M.
29-12-2014 16:06 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

Совершенно верно.. . Начать надо с вопроса: а может быть МВД наконец то начнет выполнять свои обязанности? А еще напрямую ли, или через службы охраны заниматься охраной стратегически важных объектов? Школ, больниц, мест крупного скопления людей??? А то они туда едут два часа, когда случилось, а так сидят в своих домиках и открытым текстом мне говорят: Полиция для того, чтобы оформить документы о смерти там, об угоне и так далее...

Сейчас продолжается переходный период от того что именовали социализмом к некоему капитализму.

Охрана школ?
Богатые города, районы - соответственно богатые местные бюджеты или оплата богатыми родителями по выбору местного населения которое в нормальном контакте с местной властью.
Бедные города .. .
Смотрим фильм Рэмбо, богатый городок, население оплачивает полицию и ставит ей задачу что бы рэмбы в город вообще не заходили.

Conquistador777
P.M.
29-12-2014 16:10 Conquistador777
цитата:
AU-Ratnikov:

Это перегиб уже в сторону тоталитаризма и диктатуры.
Некоторая разумная помощь малоимущим в размере соразмерном обстановке текущего времени - да, но и все.

Бесплатного ничего не бывает - ни образования, ни медицины. Вопрос только в том - как мы платим - прямо, или опосредованно через налоги, как распределяется эта плата - уравнительно или в зависимости от качества получаемых услуг, и сколько удаётся украсть при длинной непрозрачной цепочке.

Каценеленбоген
P.M.
29-12-2014 16:12 Каценеленбоген
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Это перегиб уже в сторону тоталитаризма и диктатуры.


Ты так говоришь об этом, будто это что-то плохое.

AU-Ratnikov
P.M.
29-12-2014 16:16 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Conquistador777:

Бесплатного ничего не бывает - ни образования, ни медицины. Вопрос только в том - как мы платим - прямо, или опосредованно через налоги, как распределяется эта плата - уравнительно или в зависимости от качества получаемых услуг, и сколько удаётся украсть при длинной непрозрачной цепочке.



Именно.
И все дело в балансе.

AU-Ratnikov
P.M.
29-12-2014 16:17 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Каценеленбоген:

Ты так говоришь об этом, будто это что-то плохое.



Перегибать не надо.

Каценеленбоген
P.M.
29-12-2014 16:26 Каценеленбоген
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Перегибать не надо.

Пральна.
Но и тоталитаризм, и диктатура, примененные в правильной дозе, дают отличные результаты.

TigroKot-2
P.M.
29-12-2014 16:27 TigroKot-2
цитата:
AU-Ratnikov:

Сейчас продолжается переходный период от того что именовали социализмом к некоему капитализму.

Охрана школ?
Богатые города, районы - соответственно богатые местные бюджеты или оплата богатыми родителями по выбору местного населения которое в нормальном контакте с местной властью.
Бедные города .. .
Смотрим фильм Рэмбо, богатый городок, население оплачивает полицию и ставит ей задачу что бы рэмбы в город вообще не заходили.

В США часть налога на недвижимость идет именно на эту составляющую. Т.е. никаких новых налогов. У нас налог на недвижимость ввели, но видимо до школ он не дойдет никогда. Как транспортный налог, который не идет на строительство дорог.

При этом школы постоянно пощипывают родителей то им такие рулонки поставь, через год -другие.. . Потому что выжали с родителей интерактивную доску и рулонки должны закрывать 100% солнечного света.

Так что я принципиально против, когда мне тот же ландграф придумывает потенциальные проблемы с пломбами, бумажками или какой нибудь иной херней. Вот если он самому себе это придумает, это я обеими руками проголосую "за", а мне лишних проблем не надо. ) Даже гипотетических. Даже на уровне обсуждения.

Я готов обсуждать допустим тесты соискателей для выявления психопатов. ИМЕННО их потому что они опаснее шизофрейников. Этих можно у психиатра очень быстро определить.

Я готов обсуждать чтобы МВД изменило систему. Я готов обсуждать, что допустим если они бедные не могут, то частью работы должны заниматься НКО с долей государства...

Но я не готов обсуждать какие-то примочки которые цепляются на мое оружие, и не готов обсуждать какие то дополнительные идиотские процедуры которые ничего кроме гемора владельцу не принесут.

AU-Ratnikov
P.M.
29-12-2014 16:42 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

В США часть налога на недвижимость идет ...

Туда куда решила власть.
А власть состоит из ряда составляющих.
И в России в отличие от США большинства этих составляющих просто нет, я в частности про партии, общественные организации, депутатов выражающих мнение СВОИХ избирателей .. . у нас пока что преобладает иждивенческий настрой.

Святос
P.M.
29-12-2014 17:31 Святос
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

у нас пока что прет иждивенческий настрой.


А чему ему не преобладать то? Чиновников больше чем при СССР!
AU-Ratnikov
P.M.
29-12-2014 17:37 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Святос:

А чему ему не преобладать то? Чиновников больше чем при СССР!



Не в них дело, гражданам все по .. . а чиновники тоже граждане, проблема в преобладании массового по .. . изма

ЯНУС
P.M.
29-12-2014 19:36 ЯНУС
Почитал тему
Чем-то сразу навеяло случай как один ОВОшник, недалёкого ума, штоб автомат не ржавел и не пылился, почистил его, помазал, и в пакет замотал. Выеб.ли.
TigroKot-2
P.M.
29-12-2014 19:42 TigroKot-2
цитата:
AU-Ratnikov:

Туда куда решила власть.
А власть состоит из ряда составляющих.
И в России в отличие от США большинства этих составляющих просто нет, я в частности про партии, общественные организации, депутатов выражающих мнение СВОИХ избирателей .. . у нас пока что преобладает иждивенческий настрой.

У нас всегда будет иждивенческий настрой, потому что эти депутаты ни на что не влияют )))

TigroKot-2
P.M.
29-12-2014 19:46 TigroKot-2
цитата:
Originally posted by ЯНУС:

почистил его, помазал, и в пакет замотал

А пакет он опломбировал???

ЯНУС
P.M.
29-12-2014 19:59 ЯНУС
цитата:
Originally posted by TigroKot-2:

А пакет он опломбировал???


Он с Сибири, а не с Филиппин. К таким инновациям не приучен.
Интересно, если-бы он на пакет печать номер 1 поставил какая реакция у начальства была-бы