вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как вам идейка?

Father Mahno
P.M.
26-12-2014 10:18 Father Mahno
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

перечитываем А.Круза


прочел предложенное.
продажа "свободная" даж без паспорта,
в городах опечатываем только длинное,
срывать можно самому, никому ничего не обьясняя...
Вне города передвигаемся только вооруженными кОрованами.. .
нафиг такое счастье...
и опечатку, тоже нафиг.
NAL
P.M.
26-12-2014 13:04 NAL
цитата:
Father Mahno:

прочел предложенное.
продажа "свободная" даж без паспорта,
в городах опечатываем только длинное,
срывать можно самому, никому ничего не обьясняя...
Вне города передвигаемся только вооруженными кОрованами.. .
нафиг такое счастье...
и опечатку, тоже нафиг.

А.Круз. "Земля лишних". Часть первая.

NAL
P.M.
26-12-2014 13:06 NAL
цитата:
AU-Ratnikov:

Дружно и весело, вслух и про себя, одиночно, дуэтом, хором .. . перечитываем А.Круза.

Чёрт. Не увидел сразу
Точно. Именно там подобный мир описан.

Landgraf
P.M.
27-12-2014 00:22 Landgraf
цитата:
medved 73:
ответьте на вопрос;
как Ваша пломба поможет предотвратить бойню которую устроил Виноградов?

А при чём тут Виноградов? Кто-то обещал, что данная идея (про пломбирование) должна предотвращать такие случаи?
С Виноградовым всё просто и ясно. А цель опломбирования состоит в решении (недопущении или выявлении) проблемы латентных случаев незаконного применения/использования оружия.

цитата:
medved 73:
думаю если вы когда нибуть доберётесь до руля то оружейную промышленность можно будет смело похерить!!!

Думайте как Вам будет угодно - в стране свобода мысли, не смею Вам мешать и дальше бредить.
Всё в точности как с "пневманутыми" - любые попытки навести порядок, и прекратить вольницу с нарушением закона вызывают вопли и обвинения чуть ли не в гос.измене.

цитата:
medved 73:
потом ходить и ныть что наши производители уроды а импортное всё заипись! или Вам тут тоже нужно пример привести?????

Приведите, уж потрудитесь. Ибо я не ною. И про соотношение у меня импортного и отечественного оружия я уже рассказывал.

цитата:
Father Mahno:
прочел предложенное.
продажа "свободная" даж без паспорта,
в городах опечатываем только длинное,
срывать можно самому, никому ничего не обьясняя...
Вне города передвигаемся только вооруженными кОрованами.. .
нафиг такое счастье...
и опечатку, тоже нафиг.

Теперь прочитайте предложенное мной. Где Вы нашли "свободную" продажу, опечатывание только длинного, вооружённые кОрованы?
medved 73
P.M.
27-12-2014 20:03 medved 73
цитата:

А при чём тут Виноградов? Кто-то обещал, что данная идея (про пломбирование) должна предотвращать такие случаи?
С Виноградовым всё просто и ясно. А цель опломбирования состоит в решении (недопущении или выявлении) проблемы латентных случаев незаконного применения/использования оружия.

то есть основная проблема обезьян Вам до фонаря а набить бюджет штрафами у Вас сама цель?
не законное применение это до тех пор пока запрещает закон! а кто сказал что закон правильный?? этот закон всего лишь чья та фобия или мания
цитата:
Приведите, уж потрудитесь.

да пожалста! запрет на производство ООП из огнестрела и ограничение в две единицы в раз похерило его производство теперь мы имеем турецкие переделки! хотите и дальше херить???
Mihail.Sk2
P.M.
27-12-2014 21:39 Mihail.Sk2
цитата:
да пожалста! запрет на производство ООП из огнестрела и ограничение в две единицы в раз похерило его производство! хотите и дальше херить???

Может здесь первично снижение спроса из за нормативного ограничения мощности(и следовательно падение эффективности)?
medved 73
P.M.
27-12-2014 22:02 medved 73
цитата:

Может здесь первично снижение спроса из за нормативного ограничения мощности

и до этого было ограничено??? зато теперь рынок наводняют турецкие сплавные переделки!
Mihail.Sk2
P.M.
27-12-2014 22:13 Mihail.Sk2
цитата:
и до этого было ограничено??? зато теперь рынок наводняют турецкие сплавные переделки!

Рынок травматов жил на постоянном увеличении мощьности. Выросли с 25Дж, до сами знаете чего и каждое новое поколение практически убивало предидущие. Как только лавочку прикрыли законодательно спрос и обвалился. Запрет переделок и ограничение не более 2 ООП - факторы второстепенные и общей тенденции не меняют.
зы. я ничего пломбировать не предлагаю :-)
Landgraf
P.M.
27-12-2014 23:04 Landgraf
цитата:
medved 73:
то есть основная проблема обезьян Вам до фонаря а набить бюджет штрафами у Вас сама цель?

А Вы думаете каким-то одним способом решить все проблемы разом? Вы или неисправимый оптимист, или законченный идиот
Что, в общем-то, почти равнозначно
Для каждой проблемы - своё решение.

цитата:
medved 73:
... не законное применение это до тех пор пока запрещает закон! а кто сказал что закон правильный?? этот закон всего лишь чья та фобия или мания

Dura lex sed lex. И уж совершенно точно, что никто и никогда не пропишет в законе возможность палить где вздумается когда вздумается. Этого нет ни в одной стране - никому такое и в голову не придёт.
А изменения в законодательстве - они возможны, если в результате изменений некое деяние перестанет быть нарушением, то проблема снимается, и решение проблемы легко можно "выключить".

цитата:
medved 73:
да пожалста! запрет на производство ООП из огнестрела и ограничение в две единицы в раз похерило его производство теперь мы имеем турецкие переделки! хотите и дальше херить???

Не вижу связи между "ходить и ныть что наши производители уроды а импортное всё заипись" и "запрет на производство ООП из огнестрела и ограничение в две единицы".
Да, и на всякий случай: запрет на переделку и ограничение в 2 ед. - не моя идея

А спрос подкосило ещё и усложнение процедуры получения лицензии. Сейчас многие УЖЕ имеющие травмат (ГсВ) просто добровольно отказываются от владения им по причине "лень лицензию продлевать".

medved 73
P.M.
27-12-2014 23:18 medved 73
цитата:
А спрос подкосило ещё и усложнение процедуры получения лицензии. Сейчас многие УЖЕ имеющие травмат (ГсВ) просто добровольно отказываются от владения им по причине "лень лицензию продлевать".
я избавился только потому что МР81 не перевели в ООП
цитата:
или законченный идиот

заметьте я пока ещё вас терплю но долго сдерживаться не смогу!
цитата:
А Вы думаете каким-то одним способом решить все проблемы разом?

я не хочу что бы идиотские идею пролезли в закон!
цитата:
Не вижу связи между "ходить и ныть что наши производители уроды а импортное всё заипись" и "запрет на производство ООП из огнестрела и ограничение в две единицы".
протирайте глаза настойкой черного чая!
medved 73
P.M.
27-12-2014 23:21 medved 73
цитата:
Mihail.Sk2
вы где нибуть видели пачки с патронами где было написано больше 80дж??
Landgraf
P.M.
27-12-2014 23:48 Landgraf
цитата:
medved 73:
я избавился только потому что МР81 не перевели в ООП

То есть тот факт, что это "переделка", и тот факт, что МР-81 не занимает одну из двух "строчек", Вас не остановил? Так почему Вы полагаете, что другие перестают покупать травматы потому, что они не "переделки", и потому, что можно только два???

цитата:
medved 73:
заметьте я пока ещё вас терплю но долго сдерживаться не смогу!

Я предложил два варианта. Вы сделали свой выбор. Я-то тут при чём?

цитата:
medved 73:
я не хочу что бы идиотские идею пролезли в закон!

А-ааа.. .

цитата:
medved 73:
протирайте глаза настойкой черного чая!

Всё равно не вижу ни малейшей связи. Рукожопость производителей никак не зависит от возможности переделок из боевого, вспомнить хоть ПМ-Т, хоть ТТ-Т. Качество импортных образцов (тоже, кстати, ныне запрещённых к ввозу) никак не зависит от ограничения в две единицы - уж лучше две, но качественные, чем пять, но абы каких.. .
AU-Ratnikov
P.M.
27-12-2014 23:48 AU-Ratnikov
цитата:
Landgraf:

Dura lex sed lex. И уж совершенно точно, что никто и никогда не пропишет в законе возможность палить где вздумается когда вздумается. Этого нет ни в одной стране - никому такое и в голову не придёт.

Никогда не говори никогда. (с)

Вспоминается первая редакция ст. 222 УК когда из под уголовной ответственности были выведено ЛЮБОЕ гладкоствольное оружие .. . минометы, пушки .. . ты не знал?
После публикации руководство МВД и Прокуратуры были просто в восхищении!

AU-Ratnikov
P.M.
27-12-2014 23:49 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by medved 73:

вы где нибуть видели пачки с патронами где было написано больше 80дж??

Подсказать где можно изготовить пачки с ЛЮБОЙ надписью?

medved 73
P.M.
28-12-2014 00:00 medved 73
цитата:
Подсказать где можно изготовить пачки с ЛЮБОЙ надписью?

это был простой пример не углубляясь в подробности! 0,5Дж/мм2
цитата:
То есть тот факт, что это "переделка", и тот факт, что МР-81 не занимает одну из двух "строчек", Вас не остановил? Так почему Вы полагаете, что другие перестают покупать травматы потому, что они не "переделки", и потому, что можно только два???

ещё раз повторю,но по точнее мне не нужен газовый пистолет и проблемы с этим связанные! а не перевели его в ООП Вы сами знаете почему!
AU-Ratnikov
P.M.
28-12-2014 00:07 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by medved 73:

0,5Дж/мм2

Я человек тёмный, что это не понимаю, мне интересно сколько и какого пороха и качество гильзы.

AU-Ratnikov
P.M.
28-12-2014 00:13 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by medved 73:

не перевели его в ООП

Уверенно утверждаю что перевод а вернее повторная сертификация по существу была просто хитрым способом отъема денег, поскольку все ГСВ стало ОООП само по себе в силу нормы закона и никакой сертификации не требовалось.
Однако видимо тем кто платил - дешевле было заплатить нежели поступать по закону.

medved 73
P.M.
28-12-2014 00:16 medved 73
цитата:
Я человек тёмный, что это не понимаю,

очень смешно!!!
base.consultant.ru
цитата:
и никакой сертификации не требовалось.

сертификаты просто так в ЛРО таскали при перерегистрации в ООП???так вот на МР81 производитель не позаботился так как их не производит а переделывает в отличии от макарыча!
AU-Ratnikov
P.M.
28-12-2014 00:25 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by medved 73:

сертификаты просто так в ЛРО таскали при перерегистрации в ООП???так вот на МР81 производитель не позаботился так как их не производит а переделывает в отличии от макарыча!



Я про закон а не про то что кто куда таскает.

цитата:
Originally posted by medved 73:

очень смешно!!!
http://base.consultant.ru/cons... se=LAW;n=120550

Подумаешь .. .

medved 73
P.M.
28-12-2014 00:30 medved 73
цитата:
Я про закон

а что говорит закон???
Landgraf
P.M.
28-12-2014 00:33 Landgraf
цитата:
medved 73:
сертификаты просто так в ЛРО таскали да при перерегистрации в ООП???

Просто так. Во-первых, владелец никуда ничего не обязан таскать. А во-вторых, законодательство не знает никаких "пересертификаций", и не требует их. Свойства ОООП описаны, и всё, что обладает этими свойствами, ДОЛЖНО стать ОООП автоматически. Но МВД решило перестраховаться, а сертификаторы просто прыгали от восторга (может, они и упросили МВД перестраховываться?).

цитата:
medved 73:
так вот на МР81 производитель не позаботился...

Неправда Ваша. Байкал проводил сертификацию МР-81 в качестве ОООП. Ему было ОТКАЗАНО в выдаче сертификата.

цитата:
medved 73:
... так как их не производит а переделывает в отличии от макарыча!

Ах, ну да, Макарычи Байкал не переделывал из боевняка.. . Не лепите горбатого, Вы видите какие-то изумительно фантастические причины, и строите на их основе совершенно неоправданные выводы.
AU-Ratnikov
P.M.
28-12-2014 00:37 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by medved 73:

а что говорит закон???


То что сертификат это пропуск в оборот и все. А ГСВ уже находились в обороте.
AU-Ratnikov
P.M.
28-12-2014 00:38 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Landgraf:

может, они и упросили МВД перестраховываться?

И к бабке не ходи!

medved 73
P.M.
28-12-2014 01:01 medved 73
цитата:
Неправда Ваша. Байкал проводил сертификацию МР-81 в качестве ОООП. Ему было ОТКАЗАНО в выдаче сертификата.
ну? и что из этого следует???
цитата:
х, ну да, Макарычи Байкал не переделывал из боевняка...

сертификат он получил потому что производится, мр 81 переделывается!
medved 73
P.M.
28-12-2014 01:02 medved 73
цитата:
AU-Ratnikov:

То что сертификат это пропуск в оборот и все. А ГСВ уже находились в обороте.

вот он и остался ГСВ а не стал ООП! мне не нужен газовый пистолет!

AU-Ratnikov
P.M.
28-12-2014 01:08 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by medved 73:

вот он и остался ГСВ а не стал ООП! мне не нужен газовый пистолет!

Можете обжаловать в суде.

medved 73
P.M.
28-12-2014 01:25 medved 73
цитата:
Можете обжаловать в суде.

а что дешевле обжаловать или купить другой ???
AU-Ratnikov
P.M.
28-12-2014 01:51 AU-Ratnikov
цитата:
medved 73:

а что дешевле обжаловать или купить другой ???

Кому как

Landgraf
P.M.
28-12-2014 01:58 Landgraf
цитата:
medved 73:
ну? и что из этого следует???

Только то, что Ваше утверждение:
цитата:
medved 73:
... так вот на МР81 производитель не позаботился...

не соответствует действительности, то есть попросту лживо.

цитата:
medved 73:
сертификат он получил потому что производится, мр 81 переделывается!

Ещё раз повторюсь - разве нет Макарычей-ОООП, переделанных из боевняка?
Разве ПМ-Т, ТТ-Т, Лидер, Лидер-М не переделаны из боевняка?

цитата:
medved 73:
а что дешевле обжаловать или купить другой ???

Другой МР-81-ОООП?

цитата:
AU-Ratnikov:
И к бабке не ходи!

Не, ну я это так, риторически, и чтоб в клевете не обвинили Типа "предположил".
medved 73
P.M.
28-12-2014 02:10 medved 73
цитата:
не соответствует действительности,

факт остаётся фактом МР81 сертификата не получил!
цитата:
Другой МР-81-ОООП?
а Вы уверены что он продаётся как ООП ???
Landgraf
P.M.
28-12-2014 02:27 Landgraf
цитата:
medved 73:
факт остаётся фактом МР81 сертификата не получил!

А этот факт никто и не оспаривал. Вы-то заявили совсем другое, что мол производитель не озаботился.. . Озаботился, да не вышло.

цитата:
medved 73:
а Вы уверены что он продаётся как ООП ???

Нет конечно, не продаётся. Поэтому и вопрос - как можно купить ДРУГОЙ? Менять один газовый с возможностью на другой такой-же газовый с возможностью? Как-то не могу понять логику сего действа. Соответственно, не могу понять дилеммы "что дешевле - обжаловать или купить". Купить-то вроде как НЕВОЗМОЖНО. Поэтому ответ единственно возможный - дешевле обжаловать.

P.S. - хотя нет, я не прав. Купить ОООП МР-81 вполне МОЖНО. Есть они, состоящие на учёте как ОООП. Только вот захочет ли кто из владельцев таких МР-81 его продавать?

medved 73
P.M.
28-12-2014 02:40 medved 73
цитата:
Озаботился, да не вышло.

плохо озаботился мог бы и постараться а равно забил просто!
цитата:
Нет конечно, не продаётся. Поэтому и вопрос - как можно купить ДРУГОЙ?

зачем мне покупать МР81??? мало того я вообще не уверен в этой затее с покупкой ООП! но желание иногда появляется!
Landgraf
P.M.
28-12-2014 03:09 Landgraf
цитата:
medved 73:
плохо озаботился мог бы и постараться а равно забил просто!

Есть и такие производители, которые совсем не озаботились, даже и не пытались...
Наганыч Р1, Наган-М, АПС-М, МР-355, Скорпион...

цитата:
medved 73:
зачем мне покупать МР81??? мало того я вообще не уверен в этой затее с покупкой ООП! но желание иногда появляется!

Ну тут уж каждый сам себе злобный суслик.. . Тут надо по-мужски, с плеча.. . А то можно стать как "банзай"

AU-Ratnikov
P.M.
28-12-2014 03:16 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Landgraf:

А то можно стать как "банзай"

Это трудно.

Landgraf
P.M.
28-12-2014 03:22 Landgraf
цитата:
AU-Ratnikov:
Это трудно.

Но возможно
Никто и не обещал, что будет легко
Landgraf
P.M.
28-12-2014 03:24 Landgraf
Кстати, насчёт пересертификации тут вспомнил.. . Служебная травматика не проходила пересертификацию, хотя тоже по ЗоО сменила название
AU-Ratnikov
P.M.
28-12-2014 03:54 AU-Ratnikov
цитата:
Landgraf:
Кстати, насчёт пересертификации тут вспомнил.. . Служебная травматика не проходила пересертификацию, хотя тоже по ЗоО сменила название

medved 73
P.M.
28-12-2014 08:44 medved 73
цитата:
А то можно стать как "банзай"

скажем так! есть много полезных вещей которые на данный момент нужно купить в первую очередь! за одно и метод банзая будет полезен!
AU-Ratnikov
P.M.
28-12-2014 15:58 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by medved 73:

скажем так! есть много полезных вещей которые на данный момент нужно купить в первую очередь! за одно и метод банзая будет полезен!

Вы будете ПОКУПАТЬ у банзая его метод?

sixforest
P.M.
28-12-2014 16:33 sixforest
цитата:
скажем так! есть много полезных вещей которые на данный момент нужно купить в первую очередь! за одно и метод банзая будет полезен!

цитата:
Вы будете ПОКУПАТЬ у банзая его метод?

Шо цЭ такЕ посвятите плиз?