вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кое-что о ножах

Conquistador777
P.M.
8-10-2014 00:53 Conquistador777
цитата:
А вот я - против! Мне категорически не нравится тот факт, что на кармане у каждого гостя с Кавказа или из Южной Азии есть "хозбыт", которым он местное население как баранов кромсает. И никто ему ничего за это сделать не может, ибо "... не оружие? - адьёс, амиго!".

В спортзал, на НБ. При дырявом законе о гражданстве и миграционном законодательстве сюда весь Китай сможет переехать, а не только Кавказ и Азия.
А какие средства противодействия этническому лобби есть в нашей стране?
Когда Вы встретитесь с преступником ночью в подворотне, Вас защитит не закон, а ОРУЖИЕ и умение им пользоваться.

AU-Ratnikov
P.M.
8-10-2014 01:15 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Conquistador777:

В спортзал, на НБ. При дырявом законе о гражданстве и миграционном законодательстве сюда весь Китай сможет переехать, а не только Кавказ и Азия.
А какие средства противодействия этническому лобби есть в нашей стране?
Когда Вы встретитесь с преступником ночью в подворотне, Вас защитит не закон, а ОРУЖИЕ и умение им пользоваться.


С вектором мысли я полностью согласен, но Вы явно указали далеко не все необходимо связанные компоненты.

Landgraf
P.M.
8-10-2014 01:29 Landgraf
цитата:
Conquistador777:
В спортзал, на НБ...

Хм... Может, мысль и дельная, только подскажите - как это поможет патрульным СП вылавливать таких "любителей хозбыта с миграционной картой"???

цитата:
Conquistador777:
... При дырявом законе о гражданстве и миграционном законодательстве сюда весь Китай сможет переехать, а не только Кавказ и Азия...

Да я в общем-то не против. Пусть приезжают, но с нюансами - или пусть живут по законам и традициям страны пребывания, или пусть страна пребывания обеспечит их казённой работой в районах Крайнего Севера и приравненных к ним.

цитата:
Conquistador777:
... А какие средства противодействия этническому лобби есть в нашей стране?...

Я пока "этнические лобби" всякие видел только поплёвывающие семечками (или чавкающие насваем).. . А с ними бороться легче лёгкого - ППС подъехал, руки в гору, что в карманах - лезвие? Поехали законный пятерик получать!

цитата:
Conquistador777:
... Когда Вы встретитесь с преступником ночью в подворотне, Вас защитит не закон, а ОРУЖИЕ и умение им пользоваться...

Я, если и встречусь, то с законопослушным интуристом, у которого в кармане, а потом в клешне, будет предмет хозяйственно-бытового назначения. И только от того, успею ли я среагировать, и обезвредить этот предмет хозбыта, будет зависеть, станет ли интурист преступником, или так и останется добрым гостем России...
Каценеленбоген
P.M.
8-10-2014 01:49 Каценеленбоген
Ножевая ситуация - это рукопашка.
В рукопашке дистанция - ноль.
Поэтому все становится гораздо опаснее как для нападающего, так и для оператора ножа.
В клинче вероятность всадить нож в брюхо противника близится к 1.
А это, извините, не та самооборона, о которой закатывая глаза мечтают оборонщеги.
Все же хотят повергнуть противника и удалиться, сдув пылинку с лацкана.
Не получится, будет мясо и кровь, а главное - гарантированные неприятности.

Пистолет дает возможность с относительно безопасного расстояния как поразить противника,
так и выстрелами (в воздух, в близлежащие предметы, в землю) остановить его.

Пистолет, упрощенно говоря - бесконтактный инструмент воздействия.
С ножом же начинается возня, а это уже **здец.
Кровь и мясо гарантированы, это как минимум, значит - УД уже есть.

Кроме того, ношение огнестрела предполагает специальное право,
и ХБ огнестрела, который можно купить в лавке, не существует.

Кароче - нож опаснее пистолета, поэтому к нему такое отношение.

Мысли текут медленно и лениво.. . жареная картошка, 404 колбаса, горчица и соленый огурец...

Каценеленбоген
P.M.
8-10-2014 01:51 Каценеленбоген
Блеать, опять понеслать *уйня про этнический вопрос и прочие митинговые заезды.

дезерт игл
P.M.
8-10-2014 01:52 дезерт игл
цитата:
Поехали законный пятерик получать!
цитата:

Ага за наши налоги содержать? Спасибо! Чемодан, вокзал, Пекин и все
Каценеленбоген
P.M.
8-10-2014 01:53 Каценеленбоген
цитата:
Originally posted by Landgraf:

На улице - только нефиксирующиеся в разложенном состоянии перочинные ножи

См. 1 пост.

дезерт игл
P.M.
8-10-2014 01:54 дезерт игл
цитата:
Кароче - нож опаснее пистолета, поэтому к нему такое отношение.

Ну так до резиновых ножей не додумались еще
AU-Ratnikov
P.M.
8-10-2014 01:57 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Ага за наши налоги содержать? Спасибо! Чемодан, вокзал, Пекин и все

Не-а. Просто надо восстановить производство в МЛС и это будет намного экономически выгоднее чем депортация которая же вовсе не на халяву. Вопрос времени.

Каценеленбоген
P.M.
8-10-2014 01:58 Каценеленбоген
Кроме того, социальное (в смысле общественной безопасности) преимущество пистолета в том,
что стрельба из него привлекает внимание, и стрелок знает, что ситуация не останется
без острого внимания со стороны окружающих.
Ножом же можно орудовать бесшумно, у ножевика меньше сдерживающих факторов, значит нож опаснее.

дезерт игл
P.M.
8-10-2014 01:59 дезерт игл
цитата:
Просто надо восстановить производство в МЛС

Ну или так... а то казну тратят на... всякое
дезерт игл
P.M.
8-10-2014 02:01 дезерт игл
цитата:
значит нож опаснее.

Нож опаснее тем, что смертоноснее, даже хорошая резина может не свалить с одного раза а вот кинжал сантиметров 18 незамеченным не останется
Каценеленбоген
P.M.
8-10-2014 02:26 Каценеленбоген
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Просто надо

Да блин много что надо, а начнешь говорить об этом, сразу вопят - вернись из страны эльфов!

Тот самый Дуб
P.M.
8-10-2014 09:28 Тот самый Дуб
цитата:
Дабы граждане от большого ума не пыряли друг друга где ни попадя и когда ни попадя.
В СССР этот вопрос был закрыт.

Вы всерьёз считаете, что он-таки был закрыт?
Никто никого не резал?
Что за ерунда?
дезерт игл
P.M.
8-10-2014 10:59 дезерт игл
цитата:
Никто никого не резал?

В СССР? да ладно... .
maior 0763
P.M.
8-10-2014 11:07 maior 0763
цитата:
404 колбаса

что ни говори -вещь!!!!
и сало 404 отличное.
а еще и горилку,эх...
Infernis
P.M.
8-10-2014 11:47 Infernis
Вот! Вот именно об этом я и говорил.

И это казалось бы люди в оружейном разделе, которые должны понимать подобные вещи правильно, а не боящиеся всего и вся обыватели типа "домохозяйка тетя Нюра". Но своя рубашка всегда ближе к телу, а эгоизм - неотъемлемая черта каждого человека. И потому, когда речь идет про ношение ножей - все думают не про дыры законодательства, не про вопросы миграционной политики, не про деятельность полиции, а про страшный-ужасный предмет. А когда волосатая лапа очередного законодателя-перестраховщика тянется к вашему собственному ружью - по точно такой же причине, начинается анекдот: "а нас-то за шо?".

Давайте запретим ножи. Тупо все. И кухонные тоже, как в UK, будем носить из магазина домой в серьезной упаковке и с чеком.. . а лучше сразу под конвоем.

Но давайте уж быть последовательны. Сперва запретим огнестрельное оружие, как заметно более опасное. Все. И охотничье - потому что мясо можно в магазине купить. Уже нарезанным, ага.

------

Вот не понимаю я, откуда берутся такие люди. Люди, которые имеют огнестрельное оружие, а значит - осознают все особенности связанные с владением им, с законодательной базой касаемо оружия, со всеми особенностями восприятия таковых предметов обществом и законотворцами.. . Но при этом не понимающие, что нож - это инструмент, а не оружие. Которые не понимают, что асоциальные элементы могут носить после запрета ножей любой другой предмет, который невозможно запретить, но которым еще легче убить или покалечить...

И "сторонники" ножей.. . сторонники, которые кричат про самооборону и ножевой бой.. . И которые точно так же считают нож оружием. С такими друзьями.. . ладно, проехали.

Спасибо вам. Очень на многое открыли глаза. Все у нас не так плохо. Все еще хуже. Гораздо хуже. Мы сами себе враги.

Infernis
P.M.
8-10-2014 11:55 Infernis
цитата:
Каценеленбоген:

А у обороняющегося и не должно быть ХОЛОДНОГО ОРУЖИЯ.
Огнестрельное - пажалста.
Из Т-12 в грудак пару раз и гадица.

В идеальной, хотя сложно представимой на практике ситуации, должно быть пофиг, чем человек обороняется. Если он именно обороняется, защищается. Все смежные вопросы касаются фактов обороны, превышения ее пределов и т.д. Но какая разница, был у него в руках большой охотничий кинжал, складной нож, штык, разводной ключ, если он в результате прав? А у нас - "ты должен быть правым, но не более 90 мм, не более 10 патронов, не более 91 Дж. Ах более???!!!! Тогда ты уже не прав!"

Т-12? Да, верно. А еще лучше К100. Но нужности ножа это не отменяет.

дезерт игл
P.M.
8-10-2014 12:13 дезерт игл
Зимой? т12?
AU-Ratnikov
P.M.
8-10-2014 13:38 AU-Ratnikov
цитата:
Тот самый Дуб:

Вы всерьёз считаете, что он-таки был закрыт?
Никто никого не резал?
Что за ерунда?

Я ничего не считаю, я как то вот просто знаю о чем говорю.

Ножиком на кармане в 90% влек отъезд на годик-три, и очень редко кто сам себе в карман срок клал.

Landgraf
P.M.
8-10-2014 14:33 Landgraf
цитата:
Infernis:
... Давайте запретим ножи. Тупо все. И кухонные тоже, как в UK, будем носить из магазина домой в серьезной упаковке и с чеком.. . а лучше сразу под конвоем.. .

Хорошее предложение...

цитата:
Infernis:
... Но давайте уж быть последовательны. Сперва запретим огнестрельное оружие, как заметно более опасное. Все. И охотничье - потому что мясо можно в магазине купить. Уже нарезанным, ага.

Я что-то пропустил? У нас что, разрешено разгуливать с охотничьим оружием по улицам? Если разрешено - то надо НЕМЕДЛЕННО это запрещать.
Каценеленбоген
P.M.
8-10-2014 14:43 Каценеленбоген
цитата:
Originally posted by Infernis:

А у нас - "ты должен быть правым, но не более 90 мм, не более 10 патронов, не более 91 Дж. Ах более???!!!! Тогда ты уже не прав!"

Брехня.
Объясняю.
В случае законной необходимой обороны незаконным предметом дела разделяются,
и по обороне ты получаешь свободу, а по предмету цугундер.
А поскольку цугундер всегда поглощает свободу, то в сухом остатке - таки цугундер.
Но не за оборону, а за предмет, оборона тут побоку.

Можно законно оборониться кирпичом из героина, и таки сесть, но не за оборону, а за героин.

Каценеленбоген
P.M.
8-10-2014 14:45 Каценеленбоген
цитата:
Originally posted by Infernis:

Но давайте уж быть последовательны.

Нет, давайте уж лучше вы для начала вдумчиво освоите предмет.

Infernis
P.M.
8-10-2014 14:57 Infernis
цитата:
Landgraf:

Я что-то пропустил? У нас что, разрешено разгуливать с охотничьим оружием по улицам? Если разрешено - то надо НЕМЕДЛЕННО это запрещать.

Разрешено.
Не стал бы называть это "разгуливать", но транспортировка разрешена вполне. Помнится, некто демонстрировал один замечательный турецкий дробовик известного дизайна на улице в прямой видимости Кремля. А достать из чехла, вставить магазин и начать палить можно весьма просто и быстро.

И в глазах "общественности" мы, как владельцы, на это вполне способны. И им абсолютно все равно, есть у нас разрешение, нет его. Медсправку мы купили, участковому взятку дали. Мы маньяки просто по определению - потому что у нас есть оружие. В тонкостях правовых они разбираться не будут. Они их не видят. А так как огнестрел безусловно страшнее чем ножи, то...

И точно так же вы смотрите на человека, который носит нож. Вам точно так же нет разницы.


AU-Ratnikov
P.M.
8-10-2014 14:59 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Infernis:

Помнится, некто демонстрировал один замечательный турецкий дробовик известного дизайна на улице в прямой видимости Кремля.

Большого ума должно быть человек.

Infernis
P.M.
8-10-2014 15:02 Infernis
цитата:
Каценеленбоген:

Брехня.
Объясняю.
В случае законной необходимой обороны незаконным предметом дела разделяются,
и по обороне ты получаешь свободу, а по предмету цугундер.
А поскольку цугундер всегда поглощает свободу, то в сухом остатке - таки цугундер.
Но не за оборону, а за предмет, оборона тут побоку.

Можно законно оборониться кирпичом из героина, и таки сесть, но не за оборону, а за героин.

Безусловно.
Только вы для не пробовали пытаться понять смысл написанного?

Вы сказали, что у оборонявшегося не должно быть ХО.
ХО от не ХО отличается теми несчастными миллиметрами, о которых я пишу. Нож с гардой с клином 89 мм - хозбыт. Нож с гардой с клином 91 мм - ХО. И в представлении таких вот запретителей ножей это охрененно большая разница. А в реальности - нет. Потому и фраза "не должно быть ХО" абсурдна. Он самооборонился. И неважно чем. Нож в данном случае - просто предмет. Человек мог самооборониться кирпичом. И напасть он может с кирпичом. Наказуемым должно быть действие а не предмет.

AU-Ratnikov
P.M.
8-10-2014 15:13 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Infernis:

Он самооборонился. И неважно чем.

С этим никаких проблем и нет.

Infernis
P.M.
8-10-2014 15:14 Infernis
цитата:
Каценеленбоген:

Нет, давайте уж лучше вы для начала вдумчиво освоите предмет.

Повторюсь, может вам сперва вдумчиво понять смысл написанного? Потому как не было у меня ошибок в области законодательства. Было исключительно ваше непонимание о чем речь.

Infernis
P.M.
8-10-2014 15:15 Infernis
цитата:
AU-Ratnikov:

С этим никаких проблем и нет.

Но вот уважаемому Каценеленбогену так не кажется. Он же говорил, что "у самообороняющегося ХО быть не должно".

А не менее уважаемый Landgraf вообще хочет, чтобы в кармане у самооборонившегося не было ни ХО, ни хозбыта.

Уточню. Под ХО в данном контексте я имею в виду то, что сейчас считается ХО по ГОСТам. И наказуемо при ношении, в отличие от ХБ. Хотя фактической разницы между предметами нет.

Каценеленбоген
P.M.
8-10-2014 15:20 Каценеленбоген
цитата:
Originally posted by Infernis:

ХО от не ХО отличается теми несчастными миллиметрами, о которых я пишу.

А это совершенно несущественно.
Главное - отличается в законодательном смысле.

цитата:
Originally posted by Infernis:

Нож с гардой с клином 91 мм - ХО. И в представлении таких вот запретителей ножей это охрененно большая разница. А в реальности - нет.

Я дико извиняюсь, но вы совершенно не врубаетесь в тему.

Эти самые "такие вот запретители" принимают Закон волевым образом, игнорируя демагогов.
Почему до 18 лет нельзя, а после 18 можно?
Почему 18, а не 17.9 или 18.2?
"В представлении таких вот запретителей это охрененно большая разница. А в реальности - нет". (с)
Да, действительно, разница небольшая.
Но межевой столб ставить нужно, поэтому он будет стоять ВОТ ЗДЕСЬ.
А вы, граждане демагоги, резонеры и прочие склочники - заткнитесь и идите нах.
Примерно так.

Каценеленбоген
P.M.
8-10-2014 15:29 Каценеленбоген
цитата:
Originally posted by Infernis:

Он же говорил, что "у самообороняющегося ХО быть не должно".

И повторю.
Почитайте Ук РФ, ст.222.

ХО не должно быть ни у того, ни у другого.
А если иметь в виду, что обороняющийся хороший парень, то у него ХО не должно тем более.

Измените Закон, будем ему следовать.

И еще - в УК РФ слово "самооборона" не встречается ни разу.

Infernis
P.M.
8-10-2014 15:35 Infernis
цитата:
Каценеленбоген:

Я дико извиняюсь, но вы совершенно не врубаетесь в тему.

Эти самые "такие вот запретители" принимают Закон волевым образом, игнорируя демагогов.
Почему до 18 лет нельзя, а после 18 можно?
Почему 18, а не 17.9 или 18.2?
"В представлении таких вот запретителей это охрененно большая разница. А в реальности - нет". (с)
Да, действительно, разница небольшая.
Но межевой столб ставить нужно, поэтому он будет стоять ВОТ ЗДЕСЬ.
А вы, граждане демагоги, резонеры и прочие склочники - заткнитесь и идите нах.
Примерно так.

Во-первых, с чего вы взяли что я "не врубаюсь"?
Врубаюсь и неплохо, так как это напрямую относится не только к моим интересам, но и к моей профессиональной деятельности. И как правильно сказал Александр Юрьевич, логику там искать и не пытаюсь, потому как ее там нет.

Во-вторых, именно эту градацию ХО/ХБ нужно убрать. Нет никакого ХО. Есть ножи побольше, поменьше и с вариациями. И мерить нужно все скопом по факту применения, а не по миллиметрам. Потому как логики в этом нет, убить можно чем угодно, а, выражаясь вашими словами, "не понимающие этого идиоты могут заткнуться и идти нах". Особенно те, кто стремится ухудшить существующее положение вещей.

Каценеленбоген
P.M.
8-10-2014 15:38 Каценеленбоген
А вы читали мой пост N8?

цитата:
Originally posted by Каценеленбоген:

Вообще по части ножей ЗоО - цырк с конями.


Infernis
P.M.
8-10-2014 15:40 Infernis
цитата:
Каценеленбоген:

И повторю.
Почитайте Ук РФ, ст.222.

ХО не должно быть ни у того, ни у другого.
А если иметь в виду, что обороняющийся хороший парень, то у него ХО не должно тем более.

Измените Закон, будем ему следовать.

И еще - в УК РФ слово "самооборона" не встречается ни разу.

Я ж говорю, даже не пытаетесь понять...
И опять скажу - верно, согласен.
СЕЙЧАС закон такой? Да. Ему надо следовать? Да.

Но о чем вы начали тему? О возможном изменении закона.
Вот об этом и речь. Как именно его правильно изменить.

Infernis
P.M.
8-10-2014 15:46 Infernis
цитата:
Каценеленбоген:
А вы читали мой пост N8?

Читал. Согласен. Цирк. Самодеятельный, при психбольнице.
Тогда чего мы спорим?

AU-Ratnikov
P.M.
8-10-2014 15:49 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Infernis:

Во-вторых, именно эту градацию ХО/ХБ нужно убрать. Нет никакого ХО. Есть ножи побольше, поменьше и с вариациями. И мерить нужно все скопом по факту применения, а не по миллиметрам. Потому как логики в этом нет, убить можно чем угодно


Термин ХО возможно есть смысл убрать.
По факту применения очевидно что ответственность надо утяжелить но возможно время пока еще не подошло (МЛС не резиновые).
Смысл запрета на продажу ХО под угрозой УК мне неизвестен.

Неплохо было бы установить общий запрет на ношение любых предметов с режущей кромкой длиной скажем от 5-6 см. с перечнем исключений (охота, спорт ... ), но я не представляю как это разумно реализовать.

AU-Ratnikov
P.M.
8-10-2014 15:51 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Infernis:

Тогда чего мы спорим?

Со стороны трудно понять.

ag111
P.M.
8-10-2014 15:55 ag111
Сначала надо определиться с концепцией. Возможно ли в принципе повысить безопасность, полностью запретив оружие. Но тогда пусть и полиция ходит без оружия.

Тут надо много думать, прежде чем формулировать какие-либо предложения. А я уже за день надумался, пора и отдохнуть от тяжелых дум.

ag111
P.M.
8-10-2014 15:57 ag111
С ходу я бы привязал владение оружием к автомобильным правам. Совершил ДТП с превышением скорости - теряешь право на оружие.
Алексей ВБ
P.M.
8-10-2014 15:58 Алексей ВБ
цитата:
установить общий запрет на ношение любых предметов с режущей кромкой длиной скажем от 5-6 см

А смысл? Вы думаете обычное лезвие от бритвы в умелых руках, да даже и не очень, не нанесет вам большого вреда?
Тут не в ножах дело, а в голове. Выход из ситуации видится только один... разрешить легальное ношение, в том числе и КС, и максимально упростить порядок его применения. Чтобы каждый знал, что если, не дай Бог, что... получит...и будет смотреть на травку с другой стороны... ИМХО

Нажмите, что бы увеличить картинку до 446 X 600 101.5 Kb