Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Словарь оружейного демагога ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Словарь оружейного демагога

Каценеленбоген
P.M.
28-2-2014 15:06 Каценеленбоген
Эта тема предназначена для того, чтобы собрать и систематизировать
наиболее часто употребляемые пистодрочерами слова и обороты.

Стартовый пост будет постоянно обновляться, а статьи в нем - правиться.
Добавление удачных статей всячески одобряется и приветствуется,
также как и указания на неточности и ошибки.

Так что - давайте ваши находки!

:

ОРУЖИЕ - категория физических объектов, содержащая в себе
предметы, обладающие магической силой делать из труса - смельчака,
из мерзавца - образец чести и достоинства, из дурака - умницу и т.д.
Основное предназначение любого оружия - самооборона, фетишизм,
стрельба по мониторам и прочие невинные радости. Война и убийство -
нецелевое и случайное применение оружия, это вообще глупость какая-то.


ХОПЛОФОБ - человек, который не согласен с тем, что любое оружие
следует немедленно раздать всем желающим. Подлежит осуждению.


ВЕЖЛИВОСТЬ - добропорядочное поведение членов общества, поголовно
обладающих пистолетами и готовых справедливо стрелять в любого по любому поводу.
Желательно - безнаказанно.


ПИСТОСТРАДАЛЕЦ - слово, которым трусливые и глупые хоплофобы
называют смелых и умных людей, желающих немедленно получить оружие,
но, к сожалению, хоплофобское лобби, чуждое либеральных ценностей,
не допускает этого.


СТРАХ - чувство, которое государство испытывает при одной только мысли
о свободном гражданине, обладающем оружием, особенно короткоствольным.


РАБ - человек, у которого нет оружия.
Человек, которого оружие не интересует - жалкий раб, ничтожное существо.


Conquistador777
P.M.
28-2-2014 16:32 Conquistador777
А обязательное страхование владельцев гражданского оружия - это что?
Каценеленбоген
P.M.
28-2-2014 17:05 Каценеленбоген
Originally posted by Conquistador777:
А обязательное страхование владельцев гражданского оружия - это что?

А это пистострадальческая разве инициатива?

belkin1550
P.M.
28-2-2014 18:20 belkin1550
чёрный оружейный рынок - место/территория продажи нелегального оружия и/или патронов,на такой "рынок" может прийти любой человек и купить любой "ствол" для совершения преступления

от сюда Игорь Трунов: "Нельзя связывать службу в армии и право на самооборону"

AU-Ratnikov
P.M.
28-2-2014 19:03 AU-Ratnikov
Originally posted by Каценеленбоген:
А это пистострадальческая разве инициатива?


Это тот загон, куда ведут стадо пистострадальцев, под их радостное блеяние.
Ведут естественно не пистострадальцы а благожелатели пожелавшие остаться неизвестными, они же и оплачивают всю Машину бурную деятельность.

Кто то там что то где то вякал насчет в суд обратиться Умора.

Landgraf
P.M.
28-2-2014 19:09 Landgraf
Ну Торшин ЕМНИП уже лет 7-8 с идеей "оружейного ОСАГО" носится.. .
AU-Ratnikov
P.M.
28-2-2014 20:35 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

Торшин

Торшин аккуратно обещает, обещается заняться, обещает написать, обещает внести законопроект .. . но не делает. И не сделает. По одной очень просто причине. Он член партии ЕР. А тут альтернатива или партбилет или законопроект вопреки линии партии. Не понимаю что здесь можно не понимать .. .

VladiT
P.M.
2-3-2014 10:37 VladiT
Эта тема предназначена для того, чтобы собрать и систематизировать
наиболее часто употребляемые пистодрочерами слова и обороты.

Ок, деяния своих оппонентов вы описываете весьма сочно. Но вот интересно - в чем же их мотивы?

Без вскрытия как минимум, обстоятельств и мотивов нехорошего поведения, картина не полна.

Каценеленбоген
P.M.
2-3-2014 23:22 Каценеленбоген
Originally posted by VladiT:

Но вот интересно - в чем же их мотивы?

Мотивы, говорите...

Два основных навскидку - недоумие (это не оскорбление) и/или склочность.
Можно взять и поглубже, но сейчас тушняк в животе рулит, мозг морщить не с руки.

Однако не возражаю и обсудить.

VladiT
P.M.
3-3-2014 00:02 VladiT
Два основных навскидку - недоумие (это не оскорбление) и/или склочность.

Это не мотивы, а обстоятельства.

А каковы же мотивы?

Каценеленбоген
P.M.
3-3-2014 00:38 Каценеленбоген
Originally posted by VladiT:

Это не мотивы, а обстоятельства.

А каковы же мотивы?

А их нет.
То есть просто нет.
Какие могут быть мотивы у человека, справляющего нужду?
Просто потребность (это я о склочности).
Недоумие - да, это обстоятельство.

Потребность можно при желании снабдить мотивами, но это пустое.
Чтобы далеко не ходить - какие мотивы у анонимного тролля, провоцирующего склоку?
Да никаких, просто потребность.

Palitch
P.M.
3-3-2014 02:22 Palitch

А это пистострадальческая разве инициатива?

Не осуждаемая ldpr.ru Энтузиаст по накалачивания постов из этой ветки- forumtopics/335.html не сподобился там проявиться.Та что на депутатшу Яровую похожа,тоже как-то исполнила-шаг вперёд и 2 назад.Но если закон по-кошерней написать-её можно уговорить К инициативе введения обязательного страхования владельцев гражданского оружия А раз не осуждают,то вероятность что от них и исходило
AU-Ratnikov
P.M.
3-3-2014 03:09 AU-Ratnikov
Originally posted by Palitch:

вероятность что от них и исходило

Не совсем так.
Идея сама безусловно ПнОшная, идея эта у них давненько. Эту идею они обсуждали не один раз, есть публикации на их ресурсах, есть фото с руководителями Росгосстраха на мероприятиях ПнО .. . но, лично я уверен что АнО к ЛДПР с этим не обращалось. ЛДПР уже не в первый раз увело у ПнО годную для неплохого вброса идею и вбросило опередив ПнО. ПнО не может критиковать ЛДПР и высказать все что на самом деле о ЛДПР думает, Маше приходится выкручиваться.
И от идеи этой она отказаться не может и ЛДПР в сад послать тоже, вот она и молчала сперва как рыба об стекло по этой теме ожидая руководящих указаний а получив написала откровенную ахиненею, аббревиатуру ЛДПР она вообще не упоминает, типо - анонимная такая инициатива, ПнО конечно против .. . бла бла бла бла .. . но - страхование нужно и полезно и ПнО за страхование.

С другой стороны а почему бы ей такое и не писать. Придуркам поддерживающим ПнО и так сойдет, а на нормальных людей их пропаганда никогда и не рассчитывалась.

Просто все.

PS: ЛДПР в очередной раз демонстрирует что есть еще у нее порох в пороховницах и ягоды .. .

Palitch
P.M.
3-3-2014 03:16 Palitch
И от идеи этой она отказаться не может и ЛДПР в сад послать тоже, вот она и молчала сперва как рыба об стекло по этой теме ожидая руководящих указаний а получив написала откровенную ахиненею, аббревиатуру ЛДПР она вообще не упоминает, типо - анонимная такая инициатива, ПнО конечно против .. . бла бла бла бла .. . но - страхование нужно и полезно и ПнО за страхование.

С другой стороны а почему бы ей такое и не писать. Придуркам поддерживающим ПнО и так сойдет, а на нормальных людей их пропаганда никогда и не рассчитывалась.


Нет, это не лечебница, куда-то в другое место я попал, - в смятении подумал пес и привалился на ковровый узор у тяжелого кожаного дивана, - а сову эту мы разъясним "Собачье сердце"-М.Б
AU-Ratnikov
P.M.
3-3-2014 03:30 AU-Ratnikov

Palitch

пУпырь
P.M.
3-3-2014 09:06 пУпырь
Чатлано-пацакский словарь
http://4atlanin.ru/dictionary

-КЦ (предполагается от «ЦК» наоборот, как
вариант аббревиатура от «Конечная Цель»
или «Концентрированная Ценность»; также,
возможно, произошло от Kc...

- Виза́тор выдуманный переносной прибор в
фильме Кин-дза-дза!, дающий возможность
отличить пацаков от чатлан. Если он
направлен на пацака, то загорается зелёный
светодиод, если прибор направлен на
чатланина, то оранжевый. При этом, согласно
фильму, различие между пацаками и
чатланами не является ни расой, ни
национальностью, ни биологическим
признаком.

" Посмотри на меня в визатор, родной Какая
точка отвечает? Зелёная. Теперь на него
посмотри тоже зелёная. И у тебя зелёная. А
теперь на Уэфа посмотри какая точка?
Оранжевая? Это потому, что он чатланин! Ну,
понимаешь?" (с)

------
"Не может быть, чтобы один умный человек не понял другого " (с) Тот самый Мюнхгаузен

VladiT
P.M.
3-3-2014 09:27 VladiT

А их нет.
То есть просто нет.
Какие могут быть мотивы у человека, справляющего нужду?...
...Чтобы далеко не ходить - какие мотивы у анонимного тролля, провоцирующего склоку?
Да никаких, просто потребность.

Ну почему же - это банальное хулиганство, и думаю, по закону так и будет названо.

Так что у вас пока получается, что пистострадальцы действуют из хулиганских побуждений. Все согласны?

Каценеленбоген
P.M.
3-3-2014 14:54 Каценеленбоген

Originally posted by Кац:
А их нет.
То есть просто нет.
Какие могут быть мотивы у человека, справляющего нужду?...
...Чтобы далеко не ходить - какие мотивы у анонимного тролля, провоцирующего склоку?
Да никаких, просто потребность.

Originally posted by VladiT:
Ну почему же - это банальное хулиганство, и думаю, по закону так и будет названо.
Так что у вас пока получается, что пистострадальцы действуют из хулиганских побуждений. Все согласны?

Насчет справления нужды я написал не в смысле нарушения общественного порядка,
а в смысле необходимости этого для человека - хош ни хош, а обоссаться придется.
Либо прилично в цивильном туалете, либо прямо где прихватило.

Вот и со склочниками то же - нужда, необходимость.
А поскольку всех подряд в юристы не берут , то они справляют нужду где придется.

Также предрасположенность к склоке может использоваться в вопросах общественного манипулирования.

Пистострадальцы могут быть:
1.
Пассивными - человеку кажется, что его жизненный дискомфорт
в какой-то мере связан с отсутствием пистолета, и он от этого грустит.

2.
Активными - человек, используя ситуацию из п.1, провоцирует и развивает
общественное шевеление, желательно конфликтное.
Поскольку любое общественное шевеление требует средств (денег),
то оно приобретает новый смысл для организаторов.

Что-то я еще не проснулся.. . мысли вяленькие.

AU-Ratnikov
P.M.
3-3-2014 15:03 AU-Ratnikov
Originally posted by VladiT:

Так что у вас пока получается, что пистострадальцы действуют из хулиганских побуждений. Все согласны?

У Вас чертовски верный вектор мысли.

Palitch
P.M.
3-3-2014 15:26 Palitch
Так что у вас пока получается, что пистострадальцы действуют из хулиганских побуждений.

Ну вот предположим нарк или 3.14дорас.Он осознаёт свою ущербность,понимает что в пищевой цепочке-в хвосте,сразу ведь напомнят кто он по жизни,и как-то выделиться, он может только среди себе подобных.Поэтому тактика-обсирать нормальных,и последовательно трудиться над тем,чтобы ему подобных было вокруг побольше.Для получения должности глав3.14дора или главширяльщика "Я хочу чтобы все дети были хулиганами,ябедами и подлизами"-почти цитат,отсюд-
Landgraf
P.M.
3-3-2014 16:35 Landgraf
Originally posted by VladiT:
Это не мотивы, а обстоятельства.

А каковы же мотивы?


Знаете разницу между игроком в шахматы и отличным шахматистом?
Игрок в шахматы знает, как ходят фигуры, знает правила игры, может фигурки по доске двигать. А отличный шахматист просчитывает комбинации, риски и последствия на много ходов вперёд.
И у игрока в шахматы вроде бы нет мотивов постоянно проигрывать - но он постоянно проигрывает. А у отличного шахматиста могут быть, а может и не быть мотивов для выигрыша, но он обычно выигрывает вне зависимости от мотивированности.

Так и тут - пистострадальцы ХОТЯТ короткоствол. И единственное, на что их дальновидности и предусмотрительности хватает - на громкое хотение, не просчитывая нюансы, риски и последствия своих воплей.
Умные же люди "хотят" молча, зато делают вроде бы незаметные, мелкие телодвижения, которые через ХХХ ходов приведут к вожделенной цели.

VladiT
P.M.
3-3-2014 20:06 VladiT
Так и тут - пистострадальцы ХОТЯТ короткоствол.

А скажите пожалуйста - пистострадальцы есть только в России, или вы предполагаете наличие оных в аналогичных нашим обстоятельствах и в других странах?

И если да - то что такого особого вы наблюдаете в русских страдальцах, что невыгодно отличает их от иных?

Palitch
P.M.
3-3-2014 20:26 Palitch
то что такого особого вы наблюдаете в русских страдальцах, что невыгодно отличает их от иных?



Русской тоской ? Или любовью к КС-бессмысленной и беспощадной ?

click for enlarge 600 X 650  50.1 Kb picture
Landgraf
P.M.
3-3-2014 20:30 Landgraf
Originally posted by VladiT:
А скажите пожалуйста - пистострадальцы есть только в России, или вы предполагаете наличие оных в аналогичных нашим обстоятельствах и в других странах?

И если да - то что такого особого вы наблюдаете в русских страдальцах, что невыгодно отличает их от иных?


Мне, если честно, совершенно наплевать на желающих КС в других странах. Ну не попадает эта тематика в сферу моих интересов, и всё тут. Могу только предположить, что желающие "всё и сразу" есть во всех странах, и не только касаемо оружия.
И дело не в том, что отличает "наших" от "ненаших". Скорее всего желающие "всё и сразу, и чтоб просто так", они во всех странах примерно одинаковые.

Дело в том, что отличает наших пистострадальцев от людей, готовых вдумчиво и грамотно действовать для достижения своих целей. Уж извините, но петтинги и митинги я вдумчивыми действиями не считаю, равно как и просто раздувание шумихи вокруг оружейной тематики.
Помните, с чего вообще человек (т.е. homo sapiens) начался? С орудий труда. Мартышка будет сидеть под пальмой, бегать вокруг неё, орать дурным голосом, и хотеть банан. Homo sapiens возьмёт палку, подтащит здоровенный камень, залезет на него, и сшибёт себе банан. Вот пистострадальцы уподобляются мартышкам - орут, визжат, суетятся - а никаких продуманных дальновидных действий не предпринимают и даже не планируют.

Каценеленбоген
P.M.
3-3-2014 20:59 Каценеленбоген
Originally posted by VladiT:

А скажите пожалуйста - пистострадальцы есть только в России

Думаю, что да.
Не хочется повторять избитую фразу, но придется - "у России свой путь".
Причем эту фразу я произношу отнюдь не с гордостью.
"Свой путь" в данном случае означает.. . не, не буду, это тема для другой дискуссии.
На сегодняшний день ситуация в России с карманным оружием (пистолетами)
такова, как если бы их на территории нашей страны не было вообще никогда.
Заграничная диковина, джинсы и жвачка ёпта.
Поэтому фактически все с нуля.
Население России безнадежно проебало эту тему за 90 лет, и теперь приходится
не то чтобы запрыгивать в движущийся поед, а вообще класть рельсы заново.

Поясню свои соображения.
Гражданское оружие бывает четырех видов (иная интерпретация):
1. Охотничье
2. Спортивное
3. Коллекционное
4. Карманное
Про внутренние разделения позиций на категории не говорю.

1. Охотничье.
Охота, как была в России до революции, так и осталась до наших дней практически без изменений.
Ее никто не трогал.
Охотничьи клубы, выезды, традиции, культур-мультур, ничего не прерывалось.

2. Спортивное.
После революции стрелковое дело всячески поощрялось, а в предверии ВОВ тем более -
меткие стрелки были во как нужны.
То есть стрелковый спорт опять же просуществовал до наших дней без изменений.

3. Коллекционное.
Вопросом не владею.

4. Карманное.
Революция.
А ну-ка, граждане, сдайте пистолетики/револьверчики, ибо нех.
И все.
То есть вообще все.
За несколько поколений представление о том, что обычный гражданский законопослушный человек
может иметь в кармане (кобуре) пистолет, стерлось из общественного сознания напрочь.
Не может быть такого, нет вооруженных людей на улице.
Про исключения я не говорю.

И вот теперь начинается - "Дайте народу пистолеты!", "Хачю настоящий пестик!"
То есть вот просто хочу и дайте.
А склочники подогревают - "Вы не рабы!", "Только рабам не доверяют оружие!".
И самый лютый перл - "Владение КС поможет вам успешно продвинуться по карьерной лестнице".

Это уже тяжелый пиzdец.

Прежде чем допустить ситуацию, при которой граждане страны ВНЕЗАПНО станут обладателями
настоящего карманного оружия, нужно позаботиться о том, чтобы не получилось беды.
Почему беды?
А потому что подавляющее большинство граждан, внезапно получивших пистолеты,
ничем не будут отличаться от обезьян с гранатой (не по своей вине).
Не смотря на то, что они вроде кагбэ и нормально социализованные, "адекватные".
Почему ВНЕЗАПНО?
А потому что можно смело принимать за факт, что карманного оружия в России не было никогда.
То, что было когда-то, давно умерло, пропало, скисло, испарилось, будто его и не было.
Не было его и все тут.


Зато методы применения пистолетов давно выучены нашими гражданами по фильмам
уважаемого и любимого всеми синьора Серджио Леоне.

Каценеленбоген
P.M.
3-3-2014 21:04 Каценеленбоген
Originally posted by Landgraf:

Мартышка будет сидеть под пальмой, бегать вокруг неё, орать дурным голосом, и хотеть банан.

Кхм...
Наверное, таки не мартышка, а, скажем.. . алень.
Мартышка просто заберется и свистнет банан из-под носа у хомо.

Kordhard
P.M.
3-3-2014 22:26 Kordhard
А я бы оттолкнулся от другого постулата, что КС у нас уже де-факто разрешён. Чутка кастрированный, но вполне огнестрельный, из которого можно ранить и даже убить. И речь идёт не о легализации чего-то радикально иного, а всего лишь о небольшом дополнении мощности за счёт снятия ограничений на материал пули и количество пороха.
Каценеленбоген
P.M.
3-3-2014 22:40 Каценеленбоген
Originally posted by Kordhard:
А я бы оттолкнулся от другого постулата, что КС у нас уже де-факто разрешён. Чутка кастрированный, но вполне огнестрельный, из которого можно ранить и даже убить. И речь идёт не о легализации чего-то радикально иного, а всего лишь о небольшом дополнении мощности за счёт снятия ограничений на материал пули и количество пороха.

Да, хороший резинострел дырявит на ура, вплоть до 200.
Но!
В общественном сознании это не оружие, а пукалка резиновыми пульками.
А вот когда будет КНО, это уже будет ПИСТОЛЕТ, и все будут знать, что это точно не игрушка.
Да и по большому счету не в оружии дело, а в пределах НО.
Вот вроде все нормально в УК и ЗоО написано, а все-таки маловато будет.

Landgraf
P.M.
3-3-2014 22:43 Landgraf
Originally posted by Kordhard:
А я бы оттолкнулся от другого постулата, что КС у нас уже де-факто разрешён. Чутка кастрированный, но вполне огнестрельный, из которого можно ранить и даже убить. И речь идёт не о легализации чего-то радикально иного, а всего лишь о небольшом дополнении мощности за счёт снятия ограничений на материал пули и количество пороха.

Одна проблема - воды-то в бассейн плеснули (чутка кастрированной, но вполне огнестрельной "воды"), а плавать никто нормально не хочет - то сами тонут, то других топят.. . Возникнет ли у управляющих бассейном желание повышать уровень воды (за счёт снятия ограничений на материал и количество) ???
Каценеленбоген
P.M.
3-3-2014 22:45 Каценеленбоген
Originally posted by Landgraf:

Возникнет ли у управляющих бассейном желание повышать уровень воды (за счёт снятия ограничений на материал и количество) ???

Я бы на месте управлящего при таких ныряльщиках закрыл бассейн нах и устроил там бордель со шлюхами и блэк-джеком.

Landgraf
P.M.
3-3-2014 22:50 Landgraf
Originally posted by Каценеленбоген:
Я бы на месте управлящего при таких ныряльщиках закрыл бассейн нах и устроил там бордель со шлюхами и блэк-джеком.

Ну дык к этому и идёт
VladiT
P.M.
3-3-2014 23:03 VladiT
Одна проблема - воды-то в бассейн плеснули (чутка кастрированной, но вполне огнестрельной "воды"), а плавать никто нормально не хочет - то сами тонут, то других топят...

Да бросьте вы. Я извиняюсь за банальщину - но в союзных республиках, осколках СССР эксперимент поставлен с точно таким же населением.

Просто сопоставьте и найдите отличие - там не было резины, и не возникло вообще никакого дискомфорта от внедрения, как бы. А здесь - да, такие же люди как там, но вот ведут себя иначе. Не лечите себя пожалуйста, извиняюсь за резкость, и не наводите тень на плетень - причина отклонений - вброс провокативного, непригодного и подставляющего владельца оружия. Снизившего порог применения, введшего самое трагичное - привычку к безответственности от "нелетальности".

А вы навыдумывали "пистострадальцев", с выходом на банальщину-интеллигентщину по теме "опять народ не тот попался".

Народ тот. Дурацких экспериментов не надо было делать, а коли сделано - то видеть причину, у не следствие.

Kordhard
P.M.
3-3-2014 23:06 Kordhard
Originally posted by Каценеленбоген:

В общественном сознании это не оружие, а пукалка резиновыми пульками.


Это давно уже не так. Столько уже историй про летальные исходы, что никто его как "пукалку" (ну или почти никто) не воспринимает.

Originally posted by Каценеленбоген:

Да и по большому счету не в оружии дело, а в пределах НО.
Вот вроде все нормально в УК и ЗоО написано, а все-таки маловато будет.


Какое отношение это имеет к пистолетам?


Originally posted by Landgraf:

Одна проблема - воды-то в бассейн плеснули (чутка кастрированной, но вполне огнестрельной "воды"), а плавать никто нормально не хочет - то сами тонут, то других топят.. . Возникнет ли у управляющих бассейном желание повышать уровень воды (за счёт снятия ограничений на материал и количество) ???


На этот вопрос можно не теоретизировать, ибо мы знаем фактический ответ: де-факто не возникает.

Originally posted by Каценеленбоген:

Я бы на месте управлящего при таких ныряльщиках закрыл бассейн нах и устроил там бордель со шлюхами и блэк-джеком.


Яровая была бы счастлива. Но, увы, сток забился, вода так просто не уходит.
Palitch
P.M.
3-3-2014 23:13 Palitch
причина отклонений - вброс провокативного, непригодного и подставляющего владельца оружия.

Сначала разрешили газганы.И продавали эти пукалки,по правилам именно пукалок. А потом начали по правилам газовых пугачей,продавать тоже анонимное,не ловленное,но уже представляющее опасность. Т.е-традиционно подковали блоху.Не может она бегать,в подковах.Не для этого.Газировка из сифона штука бюджетная,и не вредная,но вот когда вместо воды-водочку газируют-это бьёт по мозгам Нех своим путём идти.В 17-м вильнули,до сих пор хня какая-то,как хронический вывих
Landgraf
P.M.
3-3-2014 23:23 Landgraf
Originally posted by VladiT:
Да бросьте вы. Я извиняюсь за банальщину - но в союзных республиках, осколках СССР эксперимент поставлен с точно таким же населением...

"Точно такое-же население" недавно свергло власть в одной стране.. . "Точно такое-же население" в другой стране начало друг друга отстреливать...

Так что именно банальщина, "штамп", стереотип, притом не соответствующий действительности.

Originally posted by VladiT:
... Просто сопоставьте и найдите отличие - там не было резины, и не возникло вообще никакого дискомфорта от внедрения, как бы...

Вы уверены, что именно отсутствие резинострелов явилось причиной отсутствия дискомфорта от КС? Или опять ПНОшные стереотипы?

Originally posted by VladiT:
... А здесь - да, такие же люди как там, но вот ведут себя иначе...

Вы уж как-нибудь определитесь - "такие же люди" или "ведут себя иначе" ???
Как я понимаю, с биологической/физиологической точки зрения люди действительно все одинаковые. Отличия - именно в поведении. Сидит на пальме и лопает бананы - это одно. Ведёт себя законопослушно - это другое. А бычит в пробках - это третье. И люди получаются РАЗНЫЕ, хотя физиологически никакой разницы, на столе у патологоанатома все одинаково выглядят.

Originally posted by VladiT:
... Не лечите себя пожалуйста, извиняюсь за резкость, и не наводите тень на плетень - причина отклонений - вброс провокативного, непригодного и подставляющего владельца оружия. Снизившего порог применения, введшего самое трагичное - привычку к безответственности от "нелетальности"...

Поведенческие пороги - они субъективны по своей природе, а не навязываются материальными предметами. Кто в детстве отбирал солдатиков и со спичками баловался - тот так по гроб жизни и будет барагозить, с оружием или без него.
Так что ОШИБАЕТЕСЬ, категорически, путаете причину со следствием.

Originally posted by VladiT:
... А вы навыдумывали "пистострадальцев", с выходом на банальщину-интеллигентщину по теме "опять народ не тот попался"...

Народ как раз тот, наш. Не самый миролюбивый и законопослушный. Но уж какой есть, другого нам не выдадут по разнарядке, не пришлют в виде гуманитарной помощи...

Originally posted by VladiT:
... Народ тот. Дурацких экспериментов не надо было делать, а коли сделано - то видеть причину, у не следствие.

Ну даже если (условно) согласиться с Вами, то теперь-то чего после драки кулаками махать? "Эксперименты" проведены, результат - налицо. Вы предлагаете усугубить?
Kordhard
P.M.
3-3-2014 23:29 Kordhard
Originally posted by VladiT:

Да бросьте вы. Я извиняюсь за банальщину - но в союзных республиках, осколках СССР эксперимент поставлен с точно таким же населением.


Да, не в этом дело. С объективной точки зрения легализовать можно хоть сейчас - количество жертв вырастет, но совершенно незначительно. И возможно количество успешно защитившихся их перекроет.
Проблема-то не в объективной стороне вопроса: сейчас у народа тема стрельбы воспринимается крайне болезненно. И её очень сильно по этой причине муссируют в СМИ. КАЖДЫЙ случай с невинно пострадавшими будет раздуваться до уровня массовой истерии. Как следствие - те, кто запрещают или призывают к запретам - имеют массовую поддержку, а те, кто пытаются что-то нахрапом разрешить - автоматически её теряют.
В сложившейся обстановке запрещать намного выгоднее, чем выступать за легалайз - вот Яровая и старается.

Т.е. (по крайней мере по моему мнению) вопрос не в объективной стороне дела, а исключительно в политической.
Можно ситуацию "раскачать"? Можно. Но это сработает только в том случае, если не будет никакой "острой" ступеньки, типа ещё вчера всем было нельзя, а сегодня вдруг резко стало можно.
Вот, посмотри, как с травматикой получилось. Сначала "пельменница", которую вообще первое время "по паспорту" продавали. Но она не выглядела как пистолет, поэтому вроде как не страшно. Потом "Макарычи" с патронами на 23Дж. Вроде и пистолет, но тоже какой-то нестрашный. А потом без шухера в газетах, без особого ажиотажа среди непосвящённых мы как-то так незаметно приехали к Т12 с 280Дж. Количество стрельбы увеличилось незначительно, а вот количество тяжело раненых и убитых вдруг поползло вверх настолько, что СМИ начали раздувать истерику. В масштабах страны это ноль целых, хрен десятых. Но в абсолютных цифрах СМИ буквально каждую неделю могли "радовать" страну очередным жаренным материалом, как очередной пьяный полицейский из травмата расстрелял очередного таджика.

При этом надо понимать, что общая культура в нашей стране на сегодня такова, что абсолютное большинство обывателей В ПРИНЦИПЕ боятся ЛЮБОГО оружия. Поэтому задумай мы провести референдум: страна в один голос потребует запретить и отнять абсолютно всё. Даже наши с тобой любимые газганы, не говоря уже о страшных охотницких двудулках.
Не последнюю роль играет и тот фактор, что основная масса населения нищая настолько, что тупо не может позволить себе купить пистолет "чтобы был". Они готовы голосовать за любой запрет тупо из зависти и острого чувства классовой ненависти к богатеньким "креаклам".

В этой ситуации с точки зрения безопасности и здравого смысла - легализовывать хоть "Дезерт Иглы" можно было уже много лет как. А вот с точки зрения политики - сейчас просто нет сколь-нибудь значительной политической силы, которая на этом могла бы приобрести больше, чем потерять.

Так что надо по образу и подобию резинострелов: без шума и пыли, без истерик в СМИ, шажок за шажочком.. .
Обрати внимание: сегодня никого из граждан факт наличия "на улицах" нескольких тысяч наградных стволов не беспокоит. Потому что подсознательно срабатывает цепочка: "Их мало - это "непростые" люди - мне это не угрожает". Хотя с каждым годом их всё больше, а степень "непростоты" этих "избранных" всё меньше. Так же никого не парят пистолеты и у полиции со всякими ведомствами. Причём не смотря на то, что многие граждане боятся полицию, считают её априори враждебной - наличие у неё пистолетов не пугает. Хотя полиция нередко совершает преступления. Потому что это ПРИВЫЧНО. Если завтра в категорию "избранных" добавят ещё кого-нибудь, но без воплей: "Всё! Разрешили! Налетай!" - будет ещё шажок, который обойдётся без экзальтированных истерик. И только такими шажочками можно прийти в светлое короткоствольное будущее в нашей ситуации.

------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

AU-Ratnikov
P.M.
3-3-2014 23:34 AU-Ratnikov
Originally posted by Kordhard:
А я бы оттолкнулся от другого постулата, что КС у нас уже де-факто разрешён. Чутка кастрированный, но вполне огнестрельный, из которого можно ранить и даже убить. И речь идёт не о легализации чего-то радикально иного, а всего лишь о небольшом дополнении мощности за счёт снятия ограничений на материал пули и количество пороха.

Думаю точно так же.
Что любопытно так обычно считают те кто имеет понятие об том что такое охрана правопорядка на практике. Т.е. люди практически знакомые с той самой пресловутой правоприменительной практикой.

AU-Ratnikov
P.M.
3-3-2014 23:41 AU-Ratnikov
Originally posted by VladiT:

Да бросьте вы. Я извиняюсь за банальщину - но в союзных республиках, осколках СССР эксперимент поставлен с точно таким же населением.

Ага.
В в союзных республиках.

Латвия, я там жил. Там окурки не принято бросать где попало и плевать по сторонам тоже .. . уровень культуры совсем иной, не Белгия или Австрия, но и не Россия.
Кроме того управление игрушечной страной труда по сравнению не составляет. Тамошний Министр МВД не удивлюсь если всех сотрудников лично знает, а у нас я количество районов в городе Москва уже даже не знаю, зашкалило, а сколько их в Московской области .. .

Особенно показательны нынче Украина, в Южная Осетия, Узбекистан, Туркменистан ... .

\Не стоит сравнивать палец, ухо и задницу .. .

AU-Ratnikov
P.M.
3-3-2014 23:45 AU-Ratnikov
Originally posted by Palitch:

Нех своим путём идти.В 17-м вильнули,до сих пор хня какая-то,как хронический вывих


И Вы совершенно правы, но к сожалению на нормальный путь страна вышла только в 93-м, а в 17 с ненормального пути выйти не удалось. Ненормальный путь он где то с 1300-1400 начался.

AU-Ratnikov
P.M.
3-3-2014 23:48 AU-Ratnikov
Originally posted by Kordhard:

Т.е. (по крайней мере по моему мнению) вопрос не в объективной стороне дела, а исключительно в политической.

Нет. В объективной.