вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Идет по улице человек...

Каценеленбоген
P.M.
24-2-2014 00:05 Каценеленбоген
Originally posted by AU-Ratnikov:

Ну и авансик бы неплохо для освещения памяти так сказать.

Подметки режешь на бегу?

gamych
P.M.
24-2-2014 00:12 gamych
никого из своего руководства сдать не хотите пользуясь случаем?

Что я с того буду иметь?
gamych
P.M.
24-2-2014 00:14 gamych
Ну и авансик бы неплохо для освещения памяти так сказать.

Вот и поговорили по душам Что ж Вы меркантильный-то такой, а? Чисто как прокурор :-D

AU-Ratnikov
P.M.
24-2-2014 00:16 AU-Ratnikov
Originally posted by gamych:

Что я с того буду иметь?

Избавите себя и весь коллектив от нехорошего человека, избавите хороших людей от случайной возможности попасть в проскрипционный список, сами опять же туда не попадете, на этот раз конечно .. . ну и долг исполните гражданский конечно .. .

AU-Ratnikov
P.M.
24-2-2014 00:18 AU-Ratnikov
Originally posted by Каценеленбоген:

И все-таки, как Закон смотрит на прогулки в публичных местах с такими кишкорезами в руках?

Строго формально - никак, а неформально это другой разговор.

gamych
P.M.
24-2-2014 00:44 gamych
Originally posted by AU-Ratnikov:

Избавите себя и весь коллектив от нехорошего человека, избавите хороших людей от случайной возможности попасть в проскрипционный список, сами опять же туда не попадете, на этот раз конечно .. . ну и долг исполните гражданский конечно ...

Вы очень запутанно излагаете. Скажите попросту, сколько это будет в СКВ?
AU-Ratnikov
P.M.
24-2-2014 00:48 AU-Ratnikov
Originally posted by gamych:

в СКВ

Не ко мне, у меня тока бесплатно за ради любви к Родине.

gamych
P.M.
24-2-2014 00:52 gamych
Originally posted by AU-Ratnikov:

Не ко мне, у меня тока бесплатно за ради любви к Родине.

Да-да, но память освежать - только за авансик

Нет, не сторговаться нам.

AU-Ratnikov
P.M.
24-2-2014 01:40 AU-Ratnikov
Originally posted by gamych:

Да-да, но память освежать - только за авансик

Так ведь есть разница когда я "продаю" или "покупаю".

Каценеленбоген
P.M.
24-2-2014 02:10 Каценеленбоген
Originally posted by AU-Ratnikov:

Строго формально - никак, а неформально это другой разговор.

Ну вот идет ему навстречу полицейский.
Естесно, он обалдеет малость.
Надо чо-то делать, потому что не годится так по улице ходить.
У него есть законные методы пресечь такую прогулку?
Хотя бы заставить этого ножевика убрать железку?

А то ведь - ничего не нарушаю, имею право, предъявите ваше удостоверение в развернутом виде.

AU-Ratnikov
P.M.
24-2-2014 02:35 AU-Ratnikov
Originally posted by Каценеленбоген:

Ну вот идет ему навстречу полицейский.
Естесно, он обалдеет малость.
Надо чо-то делать, потому что не годится так по улице ходить.
У него есть законные методы пресечь такую прогулку?
Хотя бы заставить этого ножевика убрать железку?

А то ведь - ничего не нарушаю, имею право, предъявите ваше удостоверение в развернутом виде.

Я уж писал выше.
Задержание и доставление а там разберемся.

3 часа допускается и ладушки.

gsnake
P.M.
24-2-2014 07:17 gsnake
за что?
а если в руке не менее опасные - ледоруб "Троцкий" или ключик рожковый на 42 - уже все ок?
снова стереотипы навеяные телевизором?
AU-Ratnikov
P.M.
24-2-2014 08:31 AU-Ratnikov
Originally posted by gsnake:
за что?

Да ни за что, чисто превентивно на всякий случай, ибо нех.


Originally posted by gsnake:
а если в руке


А если б у бабушки были фаберже .. .

gamych
P.M.
24-2-2014 09:05 gamych
Originally posted by AU-Ratnikov:

Задержание и доставление а там разберемся.


Для применения этих мер необходимым условием является совершение задерживаемым административного правонарушения (ст. 27.2, 27.3 КОаП).
Originally posted by AU-Ratnikov:

чисто превентивно на всякий случай, ибо нех.


Оформлять как будете задержание, апологет правового государства?
ag111
P.M.
24-2-2014 09:29 ag111
По вопросу ТС - в руке ношение. Оружие, не оружие, в темноте хрен поймешь. А ношение только на охоте.
gamych
P.M.
24-2-2014 09:41 gamych
Originally posted by Каценеленбоген:

не годится так по улице ходить.

Наверное, вот этого достаточно. Вы выразили своими словами мнение общества о том, как должно быть. Персонаж на фото, стало быть, нарушает общественный порядок, т.е. совершает административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.1 КоАП. У полицейского имеются основания для процессуальных действий. Будет выпендриваться, права качать - начнёт работать ч. 2 этой статьи.

Вот и всё, тов. Ратников, и не надо никаких превентивных действий по понятиям. Всё уже предусмотрено. Это Вам не про конституцию турусы на колёсах разводить

ag111
P.M.
24-2-2014 09:45 ag111
ага, еще бабок на скамейке послушайте как должно быть!
gamych
P.M.
24-2-2014 09:47 gamych
Originally posted by ag111:

ага, еще бабок на скамейке послушайте как должно быть!


Что Вы хотели этим сказать?
ag111
P.M.
24-2-2014 09:52 ag111
Originally posted by gamych:

Персонаж на фото, стало быть, нарушает общественный порядок,

gamych
P.M.
24-2-2014 09:57 gamych
Ок, Ваше мнение таково, что нарушения общественного порядка нет. Это мнение, как Вам, должно быть, очевидно, не единственное.

Как Вы сами считаете, каково мнение на этот счёт общества? Понятно, что мнение, не совместимое с Вашим, неправильное, но всё-таки?

ag111
P.M.
24-2-2014 10:09 ag111
В нашем законодательстве много дыр. И мы живем понятиями, а не законами.

По закону нарушения нет. И если я пойду так по своему садоводству, где у меня охотничий домик, ни одна старушка не вякнет. В городе напрягает. Но это не дает права нарушать закон, если это хозбыт. Один раз задержали по подозрению, получили пи... . от прокуратуры, ходи дальше.

В общем, когда убъют, тогда и приходите.

gamych
P.M.
24-2-2014 10:15 gamych
ag111, Вы на какой-то другой вопрос ответили. На мой ответить можете?
ag111
P.M.
24-2-2014 10:20 ag111
Originally posted by gamych:
Как Вы сами считаете, каково мнение на этот счёт [b]общества? [/B]

Как это не ответил? Старушек у подъезда я за общество не держу, а нормальное общество, включая полицию, думаю со мной согласно. Ну идет человек с хозбытом, что, все бросать и выезжать что-ли?

gamych
P.M.
24-2-2014 10:22 gamych
Originally posted by ag111:

а нормальное общество, включая полицию, думаю со мной согласно


Напрасно Вы так думаете Но за ответ спасибо.
Стас
P.M.
24-2-2014 10:22 Стас
Originally posted by ag111:

Ну идет человек с хозбытом, что, все бросать и выезжать что-ли?


Этот хозбыт поварской пострашнее ка-бара, а при такой улыбочке закрадывается подозрение.. . И вообще, зачем с ножом то ходить по улице?
gamych
P.M.
24-2-2014 10:25 gamych
Originally posted by Стас:

зачем с ножом то ходить по улице?


Как зачем? Бросить вызов обществу, само собой. Кто они все такие, чтобы запрещать?
ag111
P.M.
24-2-2014 10:29 ag111
Originally posted by Стас:

Этот хозбыт поварской пострашнее ка-бара, а при такой улыбочке закрадывается подозрение.. . И вообще, зачем с ножом то ходить по улице?

Имеет право. Он же никого не убил? А может он вообще педик и еврей? Про права "человеков" слыхали?

Стас
P.M.
24-2-2014 10:29 Стас
Originally posted by gamych:

Как зачем? Бросить вызов обществу, само собой. Кто они все такие, чтобы запрещать?


Аааа.. . Ну только если так.. . И потом заваливать жалобами прокуратуру про незаконное задержание. Я вот увидев такого типа перейду на другую сторону, или, если валить на вариант - с детьми например, гуляю - достану свое оружие и приготовлюсь.
ag111
P.M.
24-2-2014 10:30 ag111
Originally posted by Стас:

если валить на вариант - с детьми например, гуляю - достану свое оружие и приготовлюсь.

На педика, с пистолетом? Вы чего, совсем с ума сошли?

Стас
P.M.
24-2-2014 10:31 Стас
Originally posted by ag111:

Имеет право. Он же никого не убил? А может он вообще педик и еврей? Про права "человеков" слыхали?


Педики и евреи на меня не нападали. А вот пьяный с топором атаковал. А до того он мирно шел с топором по улице, ничего не нарушая
ag111
P.M.
24-2-2014 10:32 ag111
Originally posted by Стас:

Педики и евреи на меня не нападали. А вот пьяный с топором атаковал. А до того он мирно шел с топором по улице, ничего не нарушая

Ну вот, когда убъет, тогда и возмущаться будете.

Стас
P.M.
24-2-2014 10:33 Стас
Originally posted by ag111:

На педика, с пистолетом? Вы чего, совсем с ума сошли?


Если он с кожаным ножом то так отобьемся. Но на картинке нож кухонный!
Стас
P.M.
24-2-2014 10:34 Стас
Originally posted by ag111:

Ну вот, когда убъет, тогда и возмущаться будете


Хорошо, так буду поступать
ag111
P.M.
24-2-2014 10:39 ag111
Кстати, я не понимаю, чего вы так возбудились от ножа. А владельцев дога без намордника наблюдать не приходилось?
Стас
P.M.
24-2-2014 10:46 Стас
Originally posted by ag111:

Кстати, я не понимаю, чего вы так возбудились от ножа. А владельцев дога без намордника наблюдать не приходилось?


Так в теме человек с ножом.. . И кстати, собаки меня не трогают (без натравливания владельцем, конечно), а вот люди, случается, хотят чего то. Кому на дозу, кому еще чего.. . Случаев нападения человека на человека на несколько порядков больше, чем собаки на человека.
ag111
P.M.
24-2-2014 10:49 ag111
Originally posted by Стас:

Так в теме человек с ножом.. . И кстати, собаки меня не трогают (без натравливания владельцем, конечно), а вот люди, случается, хотят чего то. Кому на дозу, кому еще чего.. . Случаев нападения человека на человека на несколько порядков больше, чем собаки на человека.

Юридически проблема одна. И насчет покусов вы заблуждаетесь. Просто сегодня собак достаточно сильных много меньше, чем человеков.

zanoza867
P.M.
21-3-2014 01:11 zanoza867
Originally posted by ag111:

На педика, с пистолетом? Вы чего, совсем с ума сошли?


Полностью поддерживаю. Такую заразу сжигать надо! Тут как раз ролик про огнемёт ходит.. .
Erosion
P.M.
21-3-2014 10:55 Erosion
Случай про человека с ножем:

Источник: http://yap.ru/forum1/topic761873.html

Сегодня опять попал в небольшую историю. Я ехал в метро с работы домой, время примерно 19 часов, час пик, все едут с работы и в вагонах не так много свободного места. Я стоял у самых дверей и заметил подозрительного человека, одет бомжевато, слегка покачивается, глаза горят...

Но привлекло моё внимание ни это, наркоманов и неадекватов встречал часто, но чтобы из рукава торчала ручка ножа, нет, таких раньше не видел. С виду лет 35, глаза бегают, весь дёрганый, неловкими движениями еле придерживает кухонный нож, чтобы не выпал из рукава. Поскольку он подешел к дверям и облокотился рукой на стекло так, что я видимо был единственный в вагоне кто смог заметить нож. Я решил отойти от дверей в глубь вагона, но не далеко, так чтобы этот человек был в пределах досягаемости вытянутой руки, проще говоря я сделал вид что прохожу вглубь, однако через одного пассажира встал у него за спиной. Что делать я не представлял, тем временем эта личность что-то бубнила себе под нос, изредка улыбаясь. Дальше поезд подъехал к станции и двери открылись, была станция чистые пруды. Подозрительный тип сел на освободившееся место у дверей, хотя мне казалось что он собирался выходить, но видимо передумал, я немного напрягся так как хрен его знает что у него на уме.

Поезд тронулся, я стоял в метре от него и старался не смотреть ему в глаза, хотя тот время от времени пытался поймать хоть чей нибудь взгляд на себе, но всем было пофигу, напротив стоял парнишка с планшетом, рядом сидел женщина лет 50 смотря вникуда, остальные тоже внимание ему не уделяли. Подобное поведение мне знакомо, знаю что нельзя смотреть таким людям в глаза, но и упускать из виду их тоже нельзя. Дальше эта личность уже не скрывая достал нож и принялся им чесать щеку, лезвие ножа примерно 25-30 см. Женщина сидящая рядом немного скосила взгялд на нож, но осталась сидеть на своём месте. Кто-то зашевелился и просочился вглубь вагона, но в целом обстановка не изменилась, однако я напрягся и почувствовал как по жилам побежала горячая кровь. Не могу сказать что я контролировал ситуацию, но я был готов к каким либо неадекватным действиям с его стороны, взглядом я попытался найти хоть кого нибудь из окружающих кому тоже было не безразлично его поведение, такое случалось со мной ранее, людей по взгляду в таких ситуациях очень легко понять. Однако всем по прежнему было пофиг. Я наблюдал. Я прокручивал в голове разные финалы данной картины, тем временем мужик сидел и вертел в руках нож с ехидной улыбкой, мы проехали ещё одну станцию, зашли люди, мужик встал у дверей, его место заняла молодая девушка, он смотрел на неё почти всё время до следующей станции, ей явно было не ловко но виду не подала, нож занял своё место в рукаве почти сразу как мужик поднялся. Дальше станция комсомольская, я принял решение выходить вслед за ним, держась на небольшом расстояние. Сегодня футбол на стадионе локомотив, а потому уже при подъеме на лестнице я заметил 4 полицейских, я быстренько подошел к ним стараясь не терять мужичка из виду, показал своё удостоверение (дружина, так меня учили) коротко и ясно обрисовал ситуацию, покозав пальцем в спину тому самому мужику, он шел на выход из метро. Двое пошли за ним, двое остались, я тоже пошел в след и кажется раз 5 сказал чтобы действовали аккуратно потому как в рукаве нож. Полицейский совершенно спокойно резким движением захватил руки мужика у него же за спиной и чуть ли не приподнял его, второй уже доставал нож из рукава, дальше быстрый обыск, заламывают руки в ведут в коморку, я за ними. Мужика завели в клетку, он орал матом на меня и полицейских, в основном конечно на меня. Я рассказывал все подробности трём другим полицейским которые были в помещение, попросили дождаться следователя. Каких либо документов при обыске у мужика не нашли, он продолжал нести чушь что ничего такого в вагоне небыло и нож у него только для того чтобы паштет порезать, потом правда сказал что почесаться захотелось вот и достал. Его настроение резко менялось то он прощения у меня просил и умолял отпустить, то ругался. Я сказал ему что он социально опасен и никуда его не отпустят. Полицейски не особо много от него узнали, вроде бы он сказал как звоут и что приехал из Иркутска. Пришел следак, о чём то потрещал с задержанным пока мои показания записывал пришедший с ним помощник, дальше отдал указания задержать его до выяснения личности и сопроводить в головное отделение, откатать там пальчики и сфотографировать нож. Дальше повернулся ко мне, поблагодарил за бдительность и сказал что я могу быть свободен, данные мои есть, если потребуется то вызовут.

Жене пока не рассказывал, опять будет ругаться и говорить что мне больше всех надо. Её можно понять, даже нужно. Но я бы очень плохо себя чувствовал если бы не вышел вслед за ним, хотя что делать дальше в тот момент я не представлял.

К чему это я, не будьте равнодушными и не теряйте бдительность.



Дог
P.M.
21-10-2014 08:58 Дог
цитата:
зачем с ножом то ходить по улице?

Нести его.
цитата:
пьяный с топором атаковал. А до того он мирно шел с топором по улице, ничего не нарушая


Приготовится - смысл имеет. Но не более.
цитата:
когда убъет, тогда и возмущаться будете.

Зачем возмущаться? Тихо и спокойно секир-башка сделал и далее пошел.
цитата:
владельцев дога без намордника наблюдать не приходилось?

Владельцев в наморднике можно увидеть крайне редко. А что дог то? Сейчас довольно бестолковая зверушка. Больше обслюнявит.
цитата:
личность уже не скрывая достал нож и принялся им чесать щеку,

Интересно, а если ехидно улыбаясь, поправить поудобнее пистолет?

------
Lupus lupo homo est

дезерт игл
P.M.
23-10-2014 04:00 дезерт игл
цитата:
а если ехидно улыбаясь, поправить поудобнее пистолет?

Будет бурная реакция:-) у мну ремень раз оборвался и железяка на пол вагона, пришлось поднимать народ отшатывался