вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Учеты в диспансерах

Palitch
P.M. Ц
6-7-2014 15:36 Palitch
Если "чо"-фот подлинный
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 739.7 Kb и про ЧОП "СОБР",который охраняет,и то что по адресу-улица Свободы.
Хулиган Подмосковья
P.M. Ц
6-7-2014 16:08 Хулиган Подмосковья
2 ТС: Вы за раздачу учетным дуракам оружия?
Landgraf
P.M. Ц
6-7-2014 16:19 Landgraf
цитата:
Хулиган Подмосковья:
Вы за раздачу учетным дуракам оружия?

Как можно что-либо раздать тем, кого нет в природе?
Хулиган Подмосковья
P.M. Ц
6-7-2014 16:49 Хулиган Подмосковья
Ты видишь суслика? Нет! А он есть!!!
Landgraf
P.M. Ц
6-7-2014 17:34 Landgraf
цитата:
Хулиган Подмосковья:
Ты видишь суслика? Нет! А он есть!!!

Суслик может и есть. А "учётных дураков" точно нет, ибо нет никаких учётов.
medved 73
P.M. Ц
16-7-2014 13:44 medved 73
собственно а причём здесь учёт???
сейчас глянул в водительскую справку, в графах нарколога и психа написано "противопоказания отсутствуют"
Landgraf
P.M. Ц
16-7-2014 16:13 Landgraf
цитата:
medved 73:
собственно а причём здесь учёт???
сейчас глянул в водительскую справку, в графах нарколога и психа написано "противопоказания отсутствуют"

В "оружейной" справке тоже самое - ни про какие учёты речь не идёт, написано только что-то типа "противопоказания для владения оружием выявлены/не выявлены, нужное подчеркнуть"
medved 73
P.M. Ц
17-7-2014 12:25 medved 73
ну так что миф развеян ?!
Doktor77
P.M. Ц
28-7-2014 10:27 Doktor77
Получал справки на продление по-честному, в своей районной нарко-дурко.. (Одинцово).

Если не считать очереди, умеренной неразберихи и общей дезорганизованности (включая поход в сберкассу, на месте не берут), весьма доставила проверка моей персоны: на столе лежит некий толстенный журнал в виде папки-скоросшивателя, каждая страница защищена от износа пластиковым "файлом", проверка же свелась к унылому перелистыванию папки-журнала.

Так как моей персоны там не наблюдалося, справку выдали.

Очевидный смысл "проверки" - взимание 500 р за "нарко" и столько же за "дурку".

Вот такие там "базы данных". Хотел отдать им свой старый комп (все равно выбрасывать), но вовремя понял, что пользоваться они там не смогут - не тот контингент пользователей, контингент там явно досиживает до пенсии и на всё "забил".
Состояние самого здания ПНД на Можайском шоссе - отдельная песня. Строили его, очевидно, в приснопамятные времена "дела врачей" (возможно - суда над Димитровым, о поджоге рейхстага). Во всяком случае, потолок с отвалившейся штукатуркой (на дранке) производит впечатление.
Это 10 км от Москвы, один из самых богатых районов Подмосковья.


С уважением - Doktor77

Doktor77
P.M. Ц
28-7-2014 10:41 Doktor77
И вдогон (немного офф, но надеюсь, меня не забанят):

Когда-то нас учили на кафедре психиатрии, что у психиатра первый, ознакомительный разговор с пациентом должен составлять минимум 40 минут.

Просто для информации.

С уважением - Doktor77

AU-Ratnikov
P.M. Ц
28-7-2014 14:16 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Doktor77:

Когда-то нас учили на кафедре психиатрии, что у психиатра первый, ознакомительный разговор с пациентом должен составлять минимум 40 минут.

Просто для информации.

Это перспективы, потихоньку будут увеличивать время оказания рекомой медицинской услуги и соответственно ее стоимость. Есть куда развиваться, есть!

Doktor77
P.M. Ц
28-7-2014 14:35 Doktor77
Александр Юрьевич, я вообще предлагаю сразу брать быка за рога: каждого желающего справку (ствол, водитель и т.п.) укладывать в Сербского на обследование, по полной программе, месяца на три (или сколько там у них... ).
Перспективы открываются просто захватывающие - как распилов, так и откатов.
Заодно "уравновесить" уголовной и гражданской ответственностью подписывающих справки за действия субъекта, если что.

Вот тут-то всё и завертится!!

С уважением - Doktor77

AU-Ratnikov
P.M. Ц
28-7-2014 14:50 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Doktor77:

Александр Юрьевич, я вообще предлагаю сразу брать быка за рога: каждого желающего справку (ствол, водитель и т.п.) укладывать в Сербского на обследование, по полной программе, месяца на три (или сколько там у них... ).
Перспективы открываются просто захватывающие - как распилов, так и откатов.
Заодно "уравновесить" уголовной и гражданской ответственностью подписывающих справки за действия субъекта, если что.

Вот тут-то всё и завертится!!

С уважением - Doktor77

Я об этом варианте лет 6 говорю.
Как о ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможном.
Практически это нереально по простой причине - медицина не имеет технической возможности обеспечить нужное количество койко-мест и персонала.
То что это по сути тоже профанация - к делу не относится.

Doktor77
P.M. Ц
28-7-2014 15:37 Doktor77
цитата:
AU-Ratnikov:

То что это по сути тоже профанация - к делу не относится.

О чем и речь. У нас есть выбор - но между профанациями только...

Я вот, когда еду по нашим дорогам, и вижу поведение соотечественников за рулем, тоже думаю о профанации осмотра психиатром при выдачу справки на ВУ.

С другой стороны, в ЕЭС или США что, все "более нормальные"? Разумеется нет. А почему водят спокойно, вежливо и предупредительно?

Может, не только в психиатрии дело?


С уважением - Doktor77

AU-Ratnikov
P.M. Ц
28-7-2014 15:47 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Doktor77:

У нас есть выбор - но между профанациями только...

В определенном смысле - да.

цитата:
Originally posted by Doktor77:

Я вот, когда еду по нашим дорогам, и вижу поведение соотечественников за рулем, тоже думаю о профанации осмотра психиатром при выдачу справки на ВУ.

С другой стороны, в ЕЭС или США что, все "более нормальные"? Разумеется нет. А почему водят спокойно, вежливо и предупредительно?

Может, не только в психиатрии дело?

Лично я отношусь к психиатрии как к НАУКЕ весьма скептично (поскольку есть еще нейробиология как принципиально иная основа).

В частности, в России это прежде всего "болезнь времени": подсознательная неуверенность людей в будущем, множество различных жизненных проблем, далекие от завершения переустройство общества и соответственно подстройка под нее психики .. . т.е. проблемы общества, проблемы же с психикой отдельных людей есть производная от проблем общества. Примерно так.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
28-7-2014 15:50 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Doktor77:

У нас есть выбор - но между профанациями только...

Добавлю. Не у нас - у власти.

Doktor77
P.M. Ц
28-7-2014 20:40 Doktor77
Александр Юрьевич, я до 4-го курса тоже думал, что психиатрия - типа трепология. Пока не прошел положенный курс и не сдал экзамен. Как ни странно, именно психиатрия является весьма точной наукой, там есть интереснейшие системы тестов, позволяющие точно установить, кто есть ху. Не говоря уж о разной реакции психических больных и здоровых на препараты.
То есть с "большими" психозами психиатры определяются очень и очень точно. Также, как и со структурами личности.

Другое дело, что со стороны обывателя там всё темнее и непонятнее, чем в кватовой физике, и возможности вешать лапшу на уши профанам велики.

Также вопрос с некими пограничными состояниями и психопатиями (которые вообще - дефекты воспитания, а не органика). Здесь имеющий отклонения может быть социально адаптирван, но не во всех ситуациях. Например - "травматики"-боксёры (несколько хороших нокаутов в анамнезе).

С уважением - Doktor77

AU-Ratnikov
P.M. Ц
28-7-2014 22:22 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Doktor77:

Александр Юрьевич, я до 4-го курса тоже думал, что психиатрия - типа трепология. Пока не прошел положенный курс и не сдал экзамен. Как ни странно, именно психиатрия является весьма точной наукой, там есть интереснейшие системы тестов, позволяющие точно установить, кто есть ху. Не говоря уж о разной реакции психических больных и здоровых на препараты.
То есть с "большими" психозами психиатры определяются очень и очень точно. Также, как и со структурами личности.

Есть астрология и астрономия.
Астрологи так же как и психиатры во многом верно действуют.

Каждая наука должна иметь свой предмет и объект, так?
Психиатрия имеет предметом и объектом - ФИКЦИИ.

Потому наукой является нейробиология с реальными предметом и объектом.


Я ничего не говорил о том что многими ПРАКТИЧЕСКИМИ наработками психиатрии не надо пользоваться.

цитата:
Originally posted by Doktor77:

То есть с "большими" психозами психиатры определяются очень и очень точно. Также, как и со структурами личности.

Другое дело, что со стороны обывателя там всё темнее и непонятнее, чем в кватовой физике, и возможности вешать лапшу на уши профанам велики.

Также вопрос с некими пограничными состояниями и психопатиями (которые вообще - дефекты воспитания, а не органика). Здесь имеющий отклонения может быть социально адаптирван, но не во всех ситуациях. Например - "травматики"-боксёры (несколько хороших нокаутов в анамнезе).

Со стороны обывателя мне вообще не интересно.
А с научных позиций .. . давайте оставим нематериальные выдуманные фикции типа психоз, пограничные состояния и психопатии (которые вообще - дефекты воспитания) - церкви и начнем рассматривать все это чисто с грубых реалистических позиций с возможностью померять, взвесить, учесть .. .

Doktor77
P.M. Ц
5-8-2014 19:07 Doktor77
"Психоз", с Вашего разрешения, вполне выверенная и четко определяемая наукой нозология, к церквям отношения не имеет. Психозы - это "большая" психиатрия - шизофрения, эпилепсия, МДП...

Вопросов и неясностей больше в "малой", про что я и написал выше.

С уважением - Doktor77

AU-Ratnikov
P.M. Ц
13-8-2014 15:51 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Doktor77:

"Психоз", с Вашего разрешения, вполне выверенная и четко определяемая наукой нозология

Да, да, да .. .
Вас не затруднит привести ЧЕТКОЕ и ОДНОЗНАЧНОЕ раскрытие этого понятия?
А то вот, к примеру, здесь (Медицинская энциклопедия dic.academic.ru ) пишут:

Психоз
(psychosis: Псих- + -оз)
болезненное расстройство психики, проявляющееся целиком или преимущественно неадекватным отражением реального мира с нарушением поведения, изменением различных сторон психической деятельности, обычно с возникновением не свойственных нормальной психике явлений (галлюцинации, бред, психомоторные, аффективные расстройства и др.).

Соответственно сразу появляется необходимость раскрытия понятия "психика", набираем это слово там же в строке поиска ( dic.academic.ru ) и наслаждаемся СОТНЯМИ (!!!) вариантов на любой вкус, цвет .. .

Шаманство это Док, шаманство

Doktor77
P.M. Ц
14-8-2014 19:23 Doktor77
Поговорили врач с юристом, пришли к взаимопониманию..
AU-Ratnikov
P.M. Ц
14-8-2014 19:30 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Doktor77:

врач

Психиатры по существу не врачи, максимум к фельдшерам можно приравнять.

Отсутствует должный реальный объект приложения.

Doktor77
P.M. Ц
16-8-2014 18:42 Doktor77
цитата:
AU-Ratnikov:

Психиатры по существу не врачи.

Александр Юрьевич, от Вас не ожидал...
Не психиатр ну ни разу, но за Ваше мнение о коллегах как-то неловко..

С уважением - Doktor77

PS: Хирургию лет 300 назад тоже считали "низкой" отраслью, и хирургов равняли с цирюльниками.

TigroKot-2
P.M. Ц
21-8-2014 22:53 TigroKot-2
Я тоже отчитаюсь как я проходил продление нарезняка...

Прихожу первый раз.. . Сидит начальник, я ему все доки показал. ОН их не берет, дает направление на отстрел.. . Это было 14 июля. У меня справка действует до 26июля если считать что она действует полгода...

Выясняется пикантная подробность: отстрела ближайшую неделю не будет и следующий отстрел выходит на 29 число...

Я его предупреждаю, дескать, вот, такое дело. Он грит: не беда, все примем. Вообще он хороший мужик, очень спокойный и без желания как то доставить проблем...

Ну, я счастливый прусь домой, а, да, акт осмотра карабина я от него получил тоже...

В общем, приезжаю 29.. . К полдесятого! Дверь закрыта. Мы больше не принимаем!!!

Народу, дохера, 32 градуса за бортом, в коридоре ОВД, если мягко сказать -жопа...

В общем, поняв что стоять бесполезно, еду домой. Приезжаю через неделю (стрельба тока по вторникам).. . Уже к девяти млять...

Дверь закрыта. Я к разрешиловку.. . Выясняется -у них какая то проверка! Но молодой человек очень вежливый советует вообще приехать к полдевятого, чтобы быть первым.

В общем, 8-20 я прилетаю к КПП, внутрь никого не пускают.. . На улице стоят угрюмые мужыки с бенелями, браунингами и прочей элитной мутатой, чо у них там в моде.. .

"Всиго" 40 минут ожидания и мы уже мчим по коридору к вожделенной двери.. . Естественно уже ВСЕ знают кто после кого когда пойдет ну и все такое...

Еще через каких то 40 минут выходит чувак, собирает у всех бамажки на отстрел и закрывается, а кто не успел -его проблемы!!! Сообщает что отстрел начнется в 10-00.

Х*ня подумали мы, уже простояв полтора часа в разных позах, чо там, еще несчастных 20 минут подебилить!!!!

В общем, в 15 минут одинадцатого выходит господин полицейский и грит: спускайтесь в подвал, я счас подойду и начнется отстрел!!!

Спускаемся, внизу нету света, темнотиша. Крутая лестница, хоть глаз выколи, благо никто не попер вниз, иначе бы точно наипнулся (верхняя ступенька по высоте как две примерно).

В общем, ЕЩЕ ЧЕРЕЗ 20 минут появляется тот самый господин полицейский и удивленно замечая что "о, а там закрыто", открывает наконец подвал в котором слава б-гу имеется свет, и собственно мы оказываемся опять в очереди...

Начинается неспешный отстрел.. . Гляжу я на этих прикинутых мужыков с крутыми пушками приехавших на джипах, и думаю: аттракцион: почувствуй себя говном...

Ты можешь быть директор завода, или строительной компании.. . Но убить ВЕСЬ день на стрелялово, ты просто обязан, на аттракцион с темной лестницей с которой костей не соберешь, с отсыпаловом пороха из патронов по 70 рублей, с риском застревания пули в стволе за 200 тысяч.. .

В общем, с юморком мы так, к полпервого отстрелялись.. . А потом мужыки пошли в очередь уже в ЛРО, документы занести. А я поехал домой спать рассчитав что пройти можно часам к 6 не ранее...

ЗЫ: а, еще я Белкина вспоминал, с его кучей стволов

TigroKot-2
P.M. Ц
21-8-2014 22:59 TigroKot-2
А, да, я правильно поступил что не пошел в тот день, действительно некоторые не прошли до вечера. Приехал в следующий вторник.. . Перед мной только 3 человека, думаю: класс!

Сижу, все сидят с тремя справками, а я как пижон с одной. Т.е. у всех еще плюс 2 справки из дурки и нарки, по барыжным ценам...

Доходит моя очередь. Захожу, а там нет начальника, он в отпуске, а есть зам.. . Естественно начинается жопа: где карабин! Грю, никуя, его смотрели, бамашка вот.. . Ну вроде его успокоило, но стопудово осадочек остался. Грит -справка не действительна!!! Со второго августа НОВЫЙ регламент, и бла бла бла, не приму, дуй в дурку/нарку.

Грю, я категорически протестую, новый регламент не отменяет старых справок! Спасибо его коллеге который из другого отдела приехал разгребать, который меня поддержал. А то пришлось бы бодаться!

В общем вот так. Разрешиловке пламенный привет! Люди они хорошие, но тролли еще те!!!

AU-Ratnikov
P.M. Ц
28-8-2014 14:42 AU-Ratnikov
цитата:
Doktor77:

Александр Юрьевич, от Вас не ожидал...
Не психиатр ну ни разу, но за Ваше мнение о коллегах как-то неловко..

С уважением - Doktor77

PS: Хирургию лет 300 назад тоже считали "низкой" отраслью, и хирургов равняли с цирюльниками.

Известны понятия: предмет и объект науки/дисциплины ....

У медицины, хирургии, астрономии .. . они есть, у нейробиологии - тоже. А вот у психологии, психиатрии так же как и у астрологии .. .

medved 73
P.M. Ц
25-11-2014 14:19 medved 73
вчера получил справку водительскую+ЭЭГ без которого психиатр в псих диспансере не примет за 2000р в частной больничке дали копию лицензии! плюс отдал у нарка 250 и у психа 350рублей, решил сделать в одном месте что бы не бегать не искать где сделают ЭЭГ!
на оружие всё тоже самое!
Саныч59
P.M. Ц
27-11-2014 15:40 Саныч59
цитата:
Originally posted by medved 73:

вчера получил справку водительскую+ЭЭГ без которого психиатр в псих диспансере не примет за 2000р в частной больничке дали копию лицензии! плюс отдал у нарка 250 и у психа 350рублей, решил сделать в одном месте что бы не бегать не искать где сделают ЭЭГ!


что вас как то немного развели
знакомый делал справку 046 две недели назад, сделал за пол дня включая наркопсихов на другом конце города. За все отдал около тысячи рублей
medved 73
P.M. Ц
28-11-2014 01:40 medved 73
цитата:
что вас как то немного развели

или вашего знакомого