Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Интересные данные с США приходят ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Интересные данные с США приходят

NAL
P.M.
4-10-2013 08:33 NAL
Шутер за шутером
Может, в теории, что насыщенность общества оружием полезна лишь при малых дозах, а при превышении некоего порога эта же насыщенность вредна - не столь уж и абсурдна.

Чуть пошатнулось положение мирового гегемона и сразу слегка и чуть-чуть обеспокоенные граждане стали требовать соблюдения своих прав, используя неотъемлемое право же на оружие.

Мне уже интересно. С любопытством жду подробностей.

ag111
P.M.
4-10-2013 08:39 ag111
Человек имеет право убить своих сограждан, если он ими недоволен. Будем спорить?
NAL
P.M.
4-10-2013 09:18 NAL
Речь не о праве совершать преступления.
lerypet
P.M.
4-10-2013 10:58 lerypet
ВАШИНГТОН, 4 октября - РИА Новости, Алексей Богдановский. Женщина, которую застрелили полицейские после погони между Белым домом и Капитолием в Вашингтоне, имела ранее проблемы психического характера, сообщает в четверг NBC со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
По данным ТВ, убитую звали Мириам Кэри (Miriam Carey), ей было 34 года, она жила в Стэмфорде, штат Коннектикут, и работала стоматологом. Погибшая не была вооружена. На заднем сиденье ее машины, черного седана марки Infinity, был обнаружен ребенок, которого отправили в больницу.
Погоня началась неподалеку от Белого дома, где женщину блокировали полицейские машины и несколько вооруженных полицейских. Она резко развернулась и стала уходить от преследования. Погоня в сопровождении стрельбы продолжилась по Пенсильвания-авеню и затем по круговой дороге вокруг здания Капитолия, после чего женщину застрелили.
Мотивы женщины пока неизвестны.
news.mail.ru

Originally posted by NAL:

Может, в теории, что насыщенность общества оружием полезна лишь при малых дозах, а при превышении некоего порога эта же насыщенность вредна - не столь уж и абсурдна.


Вы предлагаете копов разоружить?
AU-Ratnikov
P.M.
4-10-2013 14:41 AU-Ratnikov
Originally posted by ag111:

Человек имеет право убить своих сограждан, если он ими недоволен. Будем спорить?

И съесть .. .

NAL
P.M.
4-10-2013 14:50 NAL
Originally posted by lerypet:

Вы предлагаете копов разоружить?


Мне интересно с какой стадии вооружённости общества полиция начинает убивать безоружных дур с послеродовой депрессией и ребёнком в машине. Не убедившись в наличии реальной угрозы с её стороны.
ag111
P.M.
4-10-2013 18:14 ag111
Originally posted by AU-Ratnikov:

И съесть ...

А это не слишком будет вызывающе? Я не в курсе нынешних тенденций .. .

Каценеленбоген
P.M.
4-10-2013 18:29 Каценеленбоген
Originally posted by ag111:

А это не слишком будет вызывающе? Я не в курсе нынешних тенденций ...

Если это будет артом или перформансом - почему нет?

ag111
P.M.
4-10-2013 18:37 ag111
Originally posted by Каценеленбоген:

Если это будет артом или перформансом - почему нет?

Арт и перфоманс и мне не понятен, а уж население точно не поддержит. А простое охотничье - убил, съешь, не более доступно?

Bond, James Bond
P.M.
4-10-2013 19:06 Bond, James Bond
Она резко развернулась и стала уходить от преследования. для американских да и для наших достаточное основание открыть стрельбу, а убита она могла быть и случайно, машинки то теперь картонные, стреляли по колёсам, рошло с уводом в спину сколько раз у нас такое было когда даже убивали пассажирок вместо водителей бегунов
NAL
P.M.
4-10-2013 19:09 NAL
Originally posted by Bond, James Bond:

... для американских да и для наших достаточное основание открыть стрельбу

Для американских - возможно. Для наших - "да ладно?!" Вот мне и интересно - с чего это американские такие пуганые.

Kostikfraerok
P.M.
4-10-2013 19:20 Kostikfraerok
а вас видимо устраивает противоположная ситуация? У нас вот 8 марта любопытное событие происходило в городке, вышел человек из кафе напротив горотдела милиции, достал из багажника автомат и дал из него салют в честь милых дам. Все жители города в курсе, многие слышали, а некоторые даже видели. А милиция не в курсе.Как такое может быть? А в столице вот на днях тоже стрельба была, видео на ютубе смакуют все кому не лень, свидетелей куча, а милиция спустя сутки смогла только официально подтвердить только факт наличия стрельбы. Кстати второй случай за последнее время - перед этим насмерть был застрелен водитель за несоблюдение правил ПДД, милиция опять ищет.. .
lerypet
P.M.
4-10-2013 19:22 lerypet
Originally posted by NAL:

Для американских - возможно. Для наших - "да ладно?!" Вот мне и интересно - с чего это американские такие пуганые.


Мириам Кэри, застреленная у здания Капитолия в столице США, возможно думала, что ее преследует президент Барак Обама. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.
По данным источника, женщина страдала психическими заболеваниями. В том числе сообщается, что она страдала от послеродовой депрессии.
Инцидент произошел в среду днем. Женщина на 'Инфинити' пыталась протаранить ворота Белого дома, а затем направилась к зданию Конгресса. Полицейские бросились в погоню и открыли огонь. Между Белым домом и Капитолием женщина была убита. В машине вместе с ней находился годовалый ребенок.
Читать на сайте YTPO.ru

Признаюсь честно, если бы кто-то попытался бы проехать куда-нибудь, например на Красную площадь, и стал бы таранить какие-нибудь важные здания, то я нормально отнёсся бы к смерти этого человека. У меня первой мыслью было бы то, что это террорист-смертник, возможно даже, это покушение, ну если не на президента, то на какое-либо другое крупное должностное лицо.
И не надо тут оружие приплетать. Всё правильно сделали.
Таранишь полицейский блокпост или президентский дворец, при этом ещё и ведёшь себя неадекватно - получи пулю.
Просто у кого-то паранойя на фоне боязни к оружию в руках граждан.

NAL
P.M.
4-10-2013 19:28 NAL
Originally posted by lerypet:

Признаюсь честно, если бы кто-то попытался бы проехать куда-нибудь, например на Красную площадь, и стал бы таранить какие-нибудь важные здания, то я нормально отнёсся бы к смерти этого человека. У меня первой мыслью было бы то, что это террорист-смертник, возможно даже, это покушение, ну если не на президента, то на какое-либо другое крупное должностное лицо.
И не надо тут оружие приплетать. Всё правильно сделали.
Таранишь полицейский блокпост или президентский дворец, при этом ещё и ведёшь себя неадекватно - получи пулю.
Просто у кого-то паранойя на фоне боязни к оружию в руках граждан.

Никакой паранои. Даже кретина, катавшегося по Александровскому саду - всего лишь оштрафовали ЕМНИП. И свадьбу, стреляющую на Манежной - тоже. Нет у наших полицейских установки убивать сумасшедших баб с детьми за выезд на Красную Площадь. Превентивно. Устраивая стрельбу в людном месте.

Вот мне и интересно - а чегой-то американские копы такие дёрганые?

lerypet
P.M.
4-10-2013 20:45 lerypet
Originally posted by NAL:

Вот мне и интересно - а чегой-то американские копы такие дёрганые?


Может у них перед машинами какая фобия?



AU-Ratnikov
P.M.
4-10-2013 23:47 AU-Ratnikov
Originally posted by ag111:
А это не слишком будет вызывающе? Я не в курсе нынешних тенденций .. .

Originally posted by Каценеленбоген:
Если это будет артом или перформансом - почему нет?

Originally posted by ag111:
Арт и перфоманс и мне не понятен, а уж население точно не поддержит.

Арт и перфоманс понятны всей мировой пгоггесивной общественности а главное нашему Минкульту - глядишь и премию какую отстегнут.

AU-Ratnikov
P.M.
4-10-2013 23:47 AU-Ratnikov
Originally posted by ag111:
А простое охотничье - убил, съешь, не более доступно?

Фи .. . это не эстетично .. .

Maksim V
P.M.
5-10-2013 00:27 Maksim V
Погоня началась неподалеку от Белого дома, где женщину блокировали полицейские машины и несколько вооруженных полицейских. Она резко развернулась и стала уходить от преследования. Погоня в сопровождении стрельбы продолжилась по Пенсильвания-авеню и затем по круговой дороге вокруг здания Капитолия,

Посмотрел я на всю эту хренотень и пришёл к выводу - ни американская полиция ни американский народ - абсолютно не готовы к организованным терактам . Группа людей вооружённых охотничьими П/А и самодельными дымовыми гранатами - действуя по заранее намеченному плану и применяя элементарные средства конспирации - может полностью парализовать крупные американские города и при этом остаться не пойманными - 16 мотострелков + административная группа и США будут ввергнуты в хаос с многомиллиардными убытками и парализованной деловой активностью .
AU-Ratnikov
P.M.
5-10-2013 01:17 AU-Ratnikov
Originally posted by Maksim V:

Посмотрел я на всю эту хренотень и пришёл к выводу - ни американская полиция ни американский народ - абсолютно не готовы к организованным терактам . Группа людей вооружённых охотничьими П/А и самодельными дымовыми гранатами - действуя по заранее намеченному плану и применяя элементарные средства конспирации - может полностью парализовать крупные американские города и при этом остаться не пойманными - 16 мотострелков + административная группа и США будут ввергнуты в хаос с многомиллиардными убытками и парализованной деловой активностью .

Читал я детектив американский как раз об этом. Согласен.

Дэмьен
P.M.
5-10-2013 01:33 Дэмьен
Originally posted by Kostikfraerok:

У нас вот 8 марта любопытное событие происходило в городке, вышел человек из кафе напротив горотдела милиции, достал из багажника автомат и дал из него салют в честь милых дам.

А этим сейчас разве можно кого-то удивить?

Дэмьен
P.M.
5-10-2013 01:37 Дэмьен
Originally posted by Maksim V:

Посмотрел я на всю эту хренотень и пришёл к выводу - ни американская полиция ни американский народ - абсолютно не готовы к организованным терактам . Группа людей вооружённых охотничьими П/А и самодельными дымовыми гранатами - действуя по заранее намеченному плану и применяя элементарные средства конспирации - может полностью парализовать крупные американские города и при этом остаться не пойманными - 16 мотострелков + административная группа и США будут ввергнуты в хаос с многомиллиардными убытками и парализованной деловой активностью .


Я ещё прошлым утром несколько раз пересмотрел все имеющиеся фото и видеоматериалы по теме.

Очевидно - стражи порядка до последнего старались избегать применения насилия. Действовали с максимально возможной осторожностью и в рамках инструкций. Думаю, их некому будет упрекнуть. В т.ч. и в смерти Кэри.

ПРАДОВЕЦ
P.M.
5-10-2013 22:04 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by NAL:

Мне интересно с какой стадии вооружённости общества полиция начинает убивать безоружных дур с послеродовой депрессией и ребёнком в машине. Не убедившись в наличии реальной угрозы с её стороны.

Вспоминается история из начала 90-х.
Милиция погналась за Нивой, те - удирать. Стали стрелять, застрелили девушку, пассажирку. Применение оружия "признали правомерным", как же иначе.
За рулем был молодой парень, не помню, вроде у родителей машину без спросу взял, вот и побоялся останавливаться.

Ни Кремль ни таранил, ни полицейских-милиционеров не сбивал...
Вроде и особой угрозы не представлял. Тем более Нива - она ни до 200 км/час не разгоняется, ни до 160 км/час.

Казалось бы, причём здесь оружие?
Но машину, Ниву, да, таки остановили.


AU-Ratnikov
P.M.
5-10-2013 22:17 AU-Ratnikov
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

Вспоминается история из начала 90-х.
Милиция погналась за Нивой, те - удирать. Стали стрелять, застрелили девушку, пассажирку. Применение оружия "признали правомерным", как же иначе.
За рулем был молодой парень, не помню, вроде у родителей машину без спросу взял, вот и побоялся останавливаться.

Ни Кремль ни таранил, ни полицейских-милиционеров не сбивал...
Вроде и особой угрозы не представлял. Тем более Нива - она ни до 200 км/час не разгоняется, ни до 160 км/час.

Казалось бы, причём здесь оружие?
Но машину, Ниву, да, таки остановили.

История ни о чем.
Без конкретики уяснить что и как - от забора и до обеда - как кому больше нравится.

NAL
P.M.
5-10-2013 22:53 NAL
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

из начала 90-х.

Ну-у-у.. . Тогда трава была зеленее, трава мокрее а девки моложе. Я тоже помню, как на рынке, где я тогда работал - опер мужика из табельного подстрелил, который ему кроссовки подешевше не захотел продать. Оперу ещё потом орден Мужества дали. Как пострадавшему при задержании особо опасного преступника. Взял ведь. Тоже, видать, правомерным применение признали, ага.

90-е, ха!

ag111
P.M.
5-10-2013 23:07 ag111
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

Казалось бы, причём здесь оружие?
Но машину, Ниву, да, таки остановили.

Когда в деревне один Ванька-дурак, можно и потерпеть. А когда дурак косяком идет, то что делать?

AU-Ratnikov
P.M.
6-10-2013 01:09 AU-Ratnikov
Originally posted by ag111:

А когда дурак косяком идет, то что делать?

Дустом с самолета .. .

Дэмьен
P.M.
6-10-2013 04:45 Дэмьен
Originally posted by AU-Ratnikov:

Дустом с самолета ...

А как же.. . принцип гуманизма и теория ненасильственного Мира?

ag111
P.M.
6-10-2013 11:19 ag111
uralweb.ru

В Екатеринбурге клиентка перерезала горло таксисту
вчера в 15:56
Поранив водителя, злоумышленница вместе с подругой заснули на заднем сидении машины.

AU-Ratnikov
P.M.
6-10-2013 13:22 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

А как же.. . принцип гуманизма и теория ненасильственного Мира?

Не слышал о таком.

Каценеленбоген
P.M.
6-10-2013 13:31 Каценеленбоген
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:
Вспоминается история из начала 90-х.
Милиция погналась за Нивой, те - удирать. Стали стрелять, застрелили девушку, пассажирку. Применение оружия "признали правомерным", как же иначе.
За рулем был молодой парень, не помню, вроде у родителей машину без спросу взял, вот и побоялся останавливаться.

Ни Кремль ни таранил, ни полицейских-милиционеров не сбивал...
Вроде и особой угрозы не представлял. Тем более Нива - она ни до 200 км/час не разгоняется, ни до 160 км/час.

Казалось бы, причём здесь оружие?
Но машину, Ниву, да, таки остановили.

Все правильно.
Жизнь давно доказала, что всякие правила всем пох,
пока они не будут написаны кровью, трупами и прочей расчлененкой.
Урок окружающим - нельзя удирать от ментов, убьют.
Стоимость урока - 1 человекожизнь.
Информация учениками (населением) принята и усвоена - факт.
Изменит ли она каждого, кто ее получил - неизвестно.
Будет мало - будут еще уроки.


medved 73
P.M.
6-10-2013 18:44 medved 73
Урок окружающим - нельзя удирать от ментов, убьют.
я тоже было дело удирал и даже стреляли по мне было это давно и по пьяни только ведь пьяному уроки без полезны!и завязать с водкой совсем не это меня с подвигло!

AU-Ratnikov
P.M.
6-10-2013 19:21 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:

завязать с водкой совсем не это меня с подвигло

Какая душераздирающая история .. .

ag111
P.M.
6-10-2013 20:00 ag111
Originally posted by AU-Ratnikov:

Какая душераздирающая история ...

С водкой же все в порядке? Чего душераздирающего то?

AU-Ratnikov
P.M.
6-10-2013 20:26 AU-Ratnikov
Originally posted by ag111:

С водкой же все в порядке? Чего душераздирающего то?


Человека то тоже жалко .. .
medved 73
P.M.
6-10-2013 20:37 medved 73
Какая душераздирающая история .

а причём здесь история??? вы тут рассуждаете умных из себя корчите!тоже мне знатоки человеческих душ!кому дат кому не дать Кац то в обще потенциальный нарушитель

NAL
P.M.
6-10-2013 20:47 NAL
Originally posted by medved 73:

а причём здесь история??? вы тут рассуждаете умных из себя корчите!тоже мне знатоки человеческих душ!кому дат кому не дать Кац то в обще потенциальный нарушитель

Чем это Вам Виктор Степанович "хотели как лучше, а получилось как всегда" Черномырдин не угодил?! С его бессмертным: "Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь"?

medved 73
P.M.
6-10-2013 20:53 medved 73
Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь"?

я этого не говорил! а вот судить о нормальности того или другого как то ставить себя на один уровень с богом чего там случилось с этой бабой ХЗ, так же и с любым нормальный завтра случится несчастье, сорвётся,набухается и накосорезит!по этому я свой пример и вставил!

AU-Ratnikov
P.M.
6-10-2013 21:34 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:

так же и с любым нормальный завтра случится несчастье, сорвётся,набухается и накосорезит!

Это не несчастье, это полбеды .. . а вот бывает сорвется и .. . и все, мозг перемкнуло навсегда на ровном месте .. . вот это таки несчастье.

medved 73
P.M.
6-10-2013 21:46 medved 73
а вот бывает сорвется и .. . и все, мозг перемкнуло навсегда

ну! и как это определять собрались,того же Виноградова ?????????на женской почве блин кукушка съехала а может колёса жрал на своей фабрике!

ag111
P.M.
6-10-2013 21:55 ag111
Originally posted by AU-Ratnikov:

Это не несчастье, это полбеды .. . а вот бывает сорвется и .. . и все, мозг перемкнуло навсегда на ровном месте .. . вот это таки несчастье.

Мы все умрем?


Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Интересные данные с США приходят ( 1 )