вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Маша открой личико.

AU-Ratnikov
P.M.
3-8-2013 15:50 AU-Ratnikov
Originally posted by Немо:

Так что с Машей?
Вернёмся так сказать на землю...
Что теперь делать со стрелками, которые приходят на матч и за являются, как команда ПнО?
ИМХО надо дистанцироваться от всяких оф.мероприятий, типа съездов митингов и круглых столов под эгидой ПнО, а остальное общение оставить на уровне личного. А то докатимся до того, что вменим судьям стрелкам членам ВОВГО выносить стрелков членов ПнО под любым предлогом.. .

Ну ты ж умный.
Вот и думай как делать чтоб не замазаться .. .
Все ж теперь явно на свои места встало.
Если участие в машиных митингах и прочих петтингах постоянно принимают "нацики", если на этих петтингах речь постоянно заходит про революционные баррикады .. .

Как ты к примеру видишь общение на уровне личного с активистами экстремисткого толка?


Каценеленбоген
P.M.
3-8-2013 16:02 Каценеленбоген
Originally posted by Немо:

Что теперь делать со стрелками, которые приходят на матч и заявляются, как команда ПнО?

Вариант 1.

Чтобы что-то делать с ними, нужно для начала публично и официально озвучить
отрицательное отношение как к самому "существованию" фиктивной организации ПнО
(вспомним хотя бы про их механизм уплаты членских взносов),
так и к их пропаганде популистских и пгавозащитных идей, являющихся по сути вредительством.
И все такое прочее (нацыки, баррикады) - серьезно и обоснованно.
Также обозначить недопустимость для нас любого сотрудничества с ПнО.
После чего любому их стрелку (даже если он приличный человек) можно/нужно будет сказать -
извините, товарищ, нам с вами не по пути, покиньте буфет.

2 вариант.

Вообще ничего не делать, но обстрелять их по всем статьям.

Ну и запретить им даже произносить на матче название своей организации.

Originally posted by Немо:

А то докатимся до того, что вменим судьям стрелкам членам ВОВГО выносить стрелков членов ПнО под любым предлогом...

3 вариант.

Гасить их прямо на входе.

Каценеленбоген
P.M.
3-8-2013 16:04 Каценеленбоген
Originally posted by AU-Ratnikov:

Как ты к примеру видишь общение на уровне личного с активистами экстремисткого толка?

Я отлично вижу.
Председатель питерской ДПНИ хотел вступить с ВОВГО в дружбу на уровне организаций.
При личной встрече был послан мною нах почти буквально.

Landgraf
P.M.
3-8-2013 16:17 Landgraf
Originally posted by Немо:
... Что теперь делать со стрелками, которые приходят на матч и за являются, как команда ПнО?...

Матч ВОВГО проводит? Если нет, то не волнует, кто там пришёл, и кем назвался.
Если матч проводится ВОВГО (или с участием ВОВГО) - тогда повод для серьёзных разговоров, вплоть до нежелательности участия команды под такой вывеской.

Originally posted by Немо:
... ИМХО надо дистанцироваться от всяких оф.мероприятий, типа съездов митингов и круглых столов под эгидой ПнО, а остальное общение оставить на уровне личного...

Дык речь как раз об официальном, формализованном участии. Кто с кем на кухне пиво пьёт - это его личное дело.

Originally posted by Немо:
... А то докатимся до того, что вменим судьям стрелкам членам ВОВГО выносить стрелков членов ПнО под любым предлогом...

Зачем выносить-то? Достаточно например не выступать в их команде.

Речь про то, чтоб чётко отграничиться, дистанциироваться от действий ПнО. А не о том, чтоб загнобить эту ПнО ниже плинтуса. Когда и если надо будет, кто уполномочен заниматься, тот займётся этой ПнО в рамках законодательства. Нам-то чего туда лезть? Нам важно не замараться общением с ЭТИМ. Остальное - не наши проблемы.

Каценеленбоген
P.M.
3-8-2013 16:22 Каценеленбоген
Originally posted by Landgraf:

А не о том, чтоб загнобить эту ПнО ниже плинтуса.

Вы так говорите об этом, будто это что-то плохое.

AU-Ratnikov
P.M.
3-8-2013 16:26 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

Речь про то, чтоб чётко отграничиться, дистанциироваться от действий ПнО. А не о том, чтоб загнобить эту ПнО ниже плинтуса. Когда и если надо будет, кто уполномочен заниматься, тот займётся этой ПнО в рамках законодательства. Нам-то чего туда лезть? Нам важно не замараться общением с ЭТИМ. Остальное - не наши проблемы.



Именно.

Не наше это дело в эти "игры" лезть.

Landgraf
P.M.
3-8-2013 17:01 Landgraf
Originally posted by Каценеленбоген:
Вы так говорите об этом, будто это что-то плохое.

Да в общем может и не плохое, но и не хорошее. Пусть бы жила себе Маша, на пенёк присаживалась, пирожки лопала. Зачем НАМ инициировать конфронтацию? Ну допустим, мы попрём в атаку - а ей только этого и надо! Хомячки перевозбудятся, а Вы знаете, сколько фрикций в секунду делает перевозбуждённый хомячок?
Каценеленбоген
P.M.
3-8-2013 17:34 Каценеленбоген
Originally posted by Landgraf:

мы попрём в атаку

Неееее, в атаку должны не мы попереть.

Landgraf
P.M.
3-8-2013 17:41 Landgraf
Originally posted by Каценеленбоген:
Неееее, в атаку должны не мы попереть.

А кто к нам с мячом придёт, из того проктолог и будет мяч не сдувая доставать
Дэмьен
P.M.
3-8-2013 19:42 Дэмьен
Уважаемые господа.

А если попробовать посмотреть на противостояние ВОВГО и МОО "Право на оружие" с позиции постороннего человека?
Вот, зашёл сюда посторонний, совершенно посторонний, нейтральный человек с улицы. Не состоящий и никогда не состоявший как в ВОВГО, так и в МОО "Право на оружие". Зашёл немного просветиться по вопросам вероятной легализации КНО, к примеру. И что видит этот человек?
А видит он следующее. Противостояние начинает напоминать спор старообряцдев и церковников новой формации: сколькими же перстами надлежит правильно креститься- двумя или тремя?? Верят как те, так и другие, но только крестятся не единообразно.
Или же вспомним спор о промиллях: вводить некий минимум вверх относительно нуля или не вводить?? Сторонники нуля называли "промилльных активистов" потенциальными убийцами на дорогах, а их, "трезвенников", соответственно- больными и зашитыми. Тем не менее, пока промилльный минимум не утвердил сам Президент, подписав соответствующий Закон, по дорогам равно ездили как активные любители кваса, так и "онищенки". Вожделенные промилли утвердили Сверху, утвердил Президент. И все поехали дальше, вполне довольные жизнью.

По аналогии с промиллями, так же, Указом сверху, однажды будет легализован оборот КНО. Сверху. И никак иначе. Вне зависимости от споров о необходимости присутствия в правовом поле таких организаций, как ВОВГО, МОО "Право на оружие" или каких-то ещё, им подобных.

В первую очередь важно понять: есть желание ехать или же есть желание ехать только с "шашечками"??

ПРАДОВЕЦ
P.M.
3-8-2013 20:03 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by Дэмьен:

У меня нет юридического образования, но насколько я понимаю, физическое или юридическое лицо может обвинить в причастности к экстремистской деятельности исключительно суд.
А пока оно, пока не вынесено решение суда...

А если один человек или организация позовет какого либо человека сломать дверь в квартиру и вынести мебель и шубы, деньги.
Поскольку приговора суда еще не было, имеет ли право человек, которого в


это дело вовлекают, отказаться и считать, что его таки втягивают в преступление? Ну ведь и самого действия еще не произошло, и приговора суда не было?

И второй вопрос, по этой логике, те, кто звал ограбить квартиру и, возможно и хозяйку зарезать, по этой же логике могут в суд подать, да то, что их обидели?

Ну-ну, давайте, давайте, держать в том же духе и дальше!

Дэмьен
P.M.
3-8-2013 20:14 Дэмьен
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

А если один человек или организация позовет какого либо человека сломать дверь в квартиру и вынести мебель и шубы, деньги.
Поскольку приговора суда еще не было, имеет ли право человек, которого в

это дело вовлекают, отказаться и считать, что его таки втягивают в преступление? Ну ведь и самого действия еще не произошло, и приговора суда не было?

И второй вопрос, по этой логике, те, кто звал ограбить квартиру и, возможно и хозяйку зарезать, по этой же логике могут в суд подать, да то, что их обидели?


Попытка изобразить ситуацию в виде абсурдной- один из типичных демагогических приёмов, однако

AU-Ratnikov
P.M.
3-8-2013 21:23 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

Зашёл немного просветиться по вопросам вероятной легализации КНО, к примеру.

Таким не сюда, таким к Маше надо.
Во первых не КНО а КС, а во вторых говорить о вероятной легализации в пределах обозримого будущего всерьез может только в определенной мере альтернативно одаренный человек. Говорить же о ней за пределами обозримого будущего я и не знаю где.

AU-Ratnikov
P.M.
3-8-2013 21:32 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

противостояние ВОВГО и МОО "Право на оружие"

А нету никакого противостояния.

Маша занимается развешиванием лапши на уши хомячкам и пускай себе .. . хомячкам нравится, лично мне это безразлично. К вопросам законодательства Маша никакого отношения не имела не имеет и вряд ли когда иметь будет, так что пусть себе ...
Машины акции с оппозиционерами, нациками и т.д. конечно придают негативный оттенок вопросам оборота гражданского оружия в глазах власти, но .. . не будь здесь Маши свято место все едино не пустовало бы. Так что тоже - пускай себе ...

Речь в этой теме о ином, речь о том что разумным людям следует понимать как оно есть и дистанцироваться дабы самим не замараться.

TigroKot-2
P.M.
3-8-2013 21:48 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

Речь в этой теме о ином, речь о том что разумным людям следует понимать как оно есть и дистанцироваться дабы самим не замараться.

Даже если люди разумные, им обязательно нужно предоставить возможность доступа к информации чтобы они могли сделать правильные выводы. ИМХО.

AU-Ratnikov
P.M.
3-8-2013 21:57 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

Даже если люди разумные, им обязательно нужно предоставить возможность доступа к информации чтобы они могли сделать правильные выводы.



Конечно.

Дэмьен
P.M.
3-8-2013 22:05 Дэмьен
Originally posted by AU-Ratnikov:

Таким не сюда, таким к Маше надо.


Продолжим.

Представим себе. Нейтральный человек, совершенно нейтральный, интересующийся оружием и правовыми вопросами, зайдёт сюда и почитает.. .
Да. Несомненно, выяснения отношений и скандалы на некоторое время способны привлечь его внимание. Но- ненадолго.
А куда человек решится пойти дальше? К кому захочет примкнуть? К ВОВГО? Или к МОО "Право на оружие"? Не к первым и не к вторым. А либо вообще забьётся на эту тему, либо решит создать что-то своё, собственное.
И кому станет лучше от того, что человек прошёл мимо?? ВОВГО? Или МОО "Право на оружие"?

И также, точно также, власти смотрят на эту разборку и думают: во, у нас <непечатное>, в России, <непечатное> оружейники! Да они даже между собой договориться не в состоянии!

Дэмьен
P.M.
3-8-2013 22:09 Дэмьен
Originally posted by AU-Ratnikov:

Во первых не КНО а КС


Это по сути- одно и тоже. Я ж не назвал ружьё- винтовкой
Originally posted by AU-Ratnikov:

говорить о вероятной легализации в пределах обозримого будущего всерьез может только в определенной мере альтернативно одаренный человек. Говорить же о ней за пределами обозримого будущего я и не знаю где.


В нашей стране вообще непросто загадывать далее, чем на неделю вперёд Тем более, в нынешней ситуации
AU-Ratnikov
P.M.
3-8-2013 22:15 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

В нашей стране вообще непросто загадывать далее, чем на неделю вперёд Тем более, в нынешней ситуации


Речь конкретно о легализации.
Не вижу ни малейших проблем для уяснения о бредовости мыслей о ее возможности в обозримом будущем.
Не надо глупостей, дурачков в этом разделе не держат, а умным - без нужды. У Маши пишите о завтрашней легализации, там поверят.

Нормальная ситуация, ничего в ней особенного нету.

AU-Ratnikov
P.M.
3-8-2013 22:16 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

Это по сути- одно и тоже.

К Маше с этим, к Маше .. .

AU-Ratnikov
P.M.
3-8-2013 22:18 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

Представим себе.

Вы где-нибудь видели призывы и агитацию - вступать в ВОВГО? А к Маше?
Вопросы?

Дэмьен
P.M.
3-8-2013 22:25 Дэмьен
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вы где-нибудь видели призывы и агитацию - вступать в ВОВГО? А к Маше?


Лозунги и призывы, есть они или нет- совершенно не причём. Как и почему человек самоопределится? Вот- вопрос.

И кто останется в выигрыше?

Дэмьен
P.M.
3-8-2013 22:27 Дэмьен
Originally posted by AU-Ratnikov:

призывы


Могут ведь и оттолкнуть. Назойливые, настойчивые...
Нынешний электорат трэба подчинять хитростью Ннну.. . или же посулить ему нечто вкусное и привлекательное
AU-Ratnikov
P.M.
3-8-2013 22:50 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

Нынешний электорат трэба подчинять хитростью

А мне оно надо?

AU-Ratnikov
P.M.
3-8-2013 22:52 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

И кто останется в выигрыше?

Вот совершенно по барабану.

Не плывите по течению, не плывите против течения, плывите туда куда Вам надо. (с)

AU-Ratnikov
P.M.
3-8-2013 22:55 AU-Ratnikov
Уважаемые координаторы и активисты организации, просто гражданские активисты и пользователи интернета!

Обращаем Ваше внимание на возросшую, в условиях напряжённой политической обстановки в стране, опасность претензий к общественно-активным деятелям со стороны органов правопорядка, реализующих курс на масштабную зачистку пространства гражданского общества от всякой подозрительной активности, среди которой вооружённое сообщество, по понятным причинам, представляет для них особый болезненный интерес .. .

AU-Ratnikov
P.M.
3-8-2013 23:10 AU-Ratnikov


Дэмьен

Стас, эт че?
Хитрость к электорату, не?

Я про текст поста 108

Дэмьен
P.M.
3-8-2013 23:51 Дэмьен
Originally posted by AU-Ratnikov:

Стас, эт че?
Хитрость к электорату, не?

Я про текст поста 108


А какая связь между моей скромной персоной и постом #108? Пост написал не я. И оригинал написанного не моей рукой писан.
Свои "косяки" я знаю. Где они, в чём заключаются и какими свойствами обладают.


Александр Юрьевич. Достаточно проcто примкнуть к кому-то.. . к "белым" или к "красным" Ещё проще лежать в тине и ничего не делать Я же занимаюсь наиболее сложным- стараюсь как можно дольше балансировать на грани

И вообще! Просьба отвлекать меня от работы как можно реже! Я сейчас книгу дописываю

AU-Ratnikov
P.M.
4-8-2013 00:06 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

А какая связь между моей скромной персоной и постом #108? Пост написал не я. И оригинал написанного не моей рукой писан.
Свои "косяки" я знаю. Где они, в чём заключаются и какими свойствами обладают.

Вы ж пытаетесь найти или понять разницу между ВОВГО и Машей.
А разница вот все как на ладони в посте 108. Это Машина цитата.

Члены ВОВГО идут в дружинники, внештатные сотрудники, общественные советы УВД, депутаты .. . а Маша своих призывает сушить сухари на всякий случай.

Все ясно или где?


AU-Ratnikov
P.M.
4-8-2013 00:20 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

Я же занимаюсь наиболее сложным- стараюсь как можно дольше балансировать на грани

А разве я где Вас в чем то упрекнул?
Напротив же вроде как.


Originally posted by Дэмьен:

И вообще! Просьба отвлекать меня от работы как можно реже! Я сейчас книгу дописываю

Конечно. Мне ж тоже интересно как Вы сюжет развернете.

Landgraf
P.M.
4-8-2013 00:28 Landgraf
Originally posted by Дэмьен:
.. . К кому захочет примкнуть? К ВОВГО? Или к МОО "Право на оружие"? Не к первым и не к вторым. А либо вообще забьётся на эту тему, либо решит создать что-то своё, собственное.
И кому станет лучше от того, что человек прошёл мимо?? ВОВГО? Или МОО "Право на оружие"?...

А пофиг! Пусть лучше своё создаёт - веселее будет.

Originally posted by AU-Ratnikov:
... не КНО а КС...

А чем в данном плане отличается термин "КороткоСтвол" от "Короткоствольное Нарезное Оружие" ???

Originally posted by Дэмьен:
.. . Как и почему человек самоопределится? Вот- вопрос...

А Вы полагаете, что нам это интересно??? Может, его дубиной надо по башке долбануть, чтоб он самоопределился? Или стакан ему налить?
Да пофиг на это, ПОФИГ !!! Вот как самоопределится в нашу сторону - пущай приходит. А нет - да пофиг.

Originally posted by Дэмьен:
.. . И кто останется в выигрыше? ...

Что имеется в виду под выигрышем? Кол-во прирученных хомячков?
Дэмьен
P.M.
4-8-2013 00:36 Дэмьен
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вы ж пытаетесь найти или понять разницу между ВОВГО и Машей.


Нет. Мне это не нужно. Что мне необходимо, я давно понял. А всё обо всех знать- не дай Бог
Originally posted by AU-Ratnikov:

А разница вот все как на ладони в посте 108.


Та-а-а-акссс! Сразу определимся. Меня то, что там написано, подвигло позавчера к проведению ревизии ранее написанного. Моих постов.. . и прочего. Не более. Но и- не менее.

Пост и пост. Ничего особенного я в нём не вижу.

Originally posted by AU-Ratnikov:

Члены ВОВГО идут в дружинники, внештатные сотрудники, общественные советы УВД, депутаты .. . а Маша своих призывает сушить сухари на всякий случай.

Все ясно или где?


Вы руководите здесь. Мария Бутина- там, у себя. Мне-то какое до всего этого дело?? Вы уж сами определяйтесь, чем и кому заниматься. А у меня своя работа.
Originally posted by AU-Ratnikov:

А разве я где Вас в чем то упрекнул?
Напротив же вроде как.




Да нормально всё!
А если уж совсем честно говорить: и Мария Бутина и я для Вас- шаловливые дети Никак не более Это если уж совсем честно говорить
Originally posted by AU-Ratnikov:

Конечно. Мне ж тоже интересно как Вы сюжет развернете.


Третий раз перекраиваю книгу. Примерно с неделю назад удалил экстремистские высказывания участников "Лотковского лагеря", прозвучавшие после 20 июня 2013 года. А тут ещё и энтот новый Закон про Интернет.. . Очччень вовремя, прямо таки.
Начинаю морально уставать. Хочется сдать книгу в редакцию и переключиться на следующую. Осталось несколько дней. Мобилизую терпение. Пью глицинчик
Дэмьен
P.M.
4-8-2013 00:37 Дэмьен
Originally posted by Landgraf:

Может, его дубиной надо по башке долбануть, чтоб он самоопределился? Или стакан ему налить?


Дэмьен
P.M.
4-8-2013 00:39 Дэмьен
Originally posted by Landgraf:

Что имеется в виду под выигрышем? Кол-во прирученных хомячков?


Для Вас все хомячки одинаковые?
AU-Ratnikov
P.M.
4-8-2013 00:41 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

А чем в данном плане отличается термин "КороткоСтвол" от "Короткоствольное Нарезное Оружие" ???

А я просто привык как оно на Ганзе, это Маша че то свое придумала .. .

AU-Ratnikov
P.M.
4-8-2013 00:42 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

Мне-то какое до всего этого дело??

Ха ха

AU-Ratnikov
P.M.
4-8-2013 00:44 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

А если уж совсем честно говорить: и Мария Бутина и я для Вас- шаловливые дети

Э нет.
У Вас судя по той же книге - профессия есть.

AU-Ratnikov
P.M.
4-8-2013 00:45 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

Третий раз перекраиваю книгу. Примерно с неделю назад удалил экстремистские высказывания участников "Лотковского лагеря", прозвучавшие после 20 июня 2013 года. А тут ещё и энтот новый Закон про Интернет.. . Очччень вовремя, прямо таки.
Начинаю морально уставать.

Так дайте мне считать, может и удалять ничего не надо .. .

Landgraf
P.M.
4-8-2013 00:52 Landgraf
Originally posted by Дэмьен:
Для Вас все хомячки одинаковые?

Думаю, что да, одинаковые. И в ВОВГО они не нужны совсем, ну то есть абсолютно. Так что по кол-ву прирученных хомячков мы торжественно дарим пальму первенства в вечное пользование Маше.

Даже можем ей спасибо сказать, она ж отличный homyachok-detector
Знаете такие ловушки для насекомых, которые каким-то там спектром света их приманивают? Вот включишь такую ловушку, и все насекомые туда летят, нормальных людей не грызут, не мешают нормальным людям делами заниматься. Так и тут - побёг некто к ней? Уффф, отлично, значит к нам не прибежит, не будет мешаться и надоедать глупостями.

Originally posted by AU-Ratnikov:
А я просто привык как оно на Ганзе, это Маша че то свое придумала ...

Ну тут надо отдать дОлжное - Машин термин ИМХО более уместен. КС (короткоствол) это ведь и обрез двустволки А тут именно нарезное короткоствольное.
Дэмьен
P.M.
4-8-2013 00:53 Дэмьен
Originally posted by AU-Ratnikov:

А я просто привык как оно на Ганзе, это Маша че то свое придумала ...


А я привык называть это как положено по Уставам организаций с особыми уставными задачами- короткоствольное нарезное оружие
Originally posted by AU-Ratnikov:

Ха ха


Да на самом деле, так оно и есть. У Вас и у Марии Бутиной- свои собственные жизни и судьбы. У меня-.. . кх-кх.. . "своё болото". Просто, некоторое время мы двигаемся в приблизительно параллельных направлениях. Не более чем. Возможно, однажды эти направления изменятся. Никто не может заглянуть в будущее.
Originally posted by AU-Ratnikov:

У Вас судя по той же книге - профессия есть.


У меня их несколько. Профессий.. . Как гражданские специальности, так и воинские. Вопрос только в том, что из них в настоящий момент наиболее востребовано.