вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Маша открой личико.

AU-Ratnikov
P.M.
3-8-2013 00:52 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

обвинить в причастности к экстремистской деятельности исключительно суд.

Обвинить то как раз может много кто
Установить окончательно - да, только суд.

Вот как раз Демушкина обвиняет прокурор и следователь.
А организацию его суд экстремистской давно назвал.

Дэмьен
P.M.
3-8-2013 01:05 Дэмьен
1) Власть
osm75
2013-08-01 16:11
просто необходимо конструктивно критиковать.

Моё мнение- 282 статья совершенно не нужна. По крайней мере, в том виде, в котором она есть в настоящее время.


2) butina
2013-08-02 04:22

Я не оппозиция и не считаю существующий режим сосредоточием зла. Там есть ряд дельных инициатив и фигур. Однако больно уж много эта система структурных ошибок в последнее время себе позволяет. Хотя есть и хорошие сигналы.

butina.livejournal.com
__________

2 августа 2013, 19:05 (мск) Политика РАПСИ

Путин высказался по приговору фигурантам дела 'Кировлеса'
Обновлено: 19:06 (мск)
Тема: Дело "Кировлеса"
СЕЛИГЕР (Тверская область), 2 авг - РАПСИ. Президент РФ Владимир Путин рассказал, что ему показалось странным, что обвиняемым по делу 'Кировлеса' дали разные сроки - Петру Офицерову 4,5 года условно, а Алексею Навальному 5 лет реально

'Что касается приговора (Навальному), я за этим, поверьте, не слежу в реальном режиме. Мне показалось странным, не спорю, что один из проходивших по этому делу фигурантов, который, значит, сотрудничал со следствием, получил 4,5 года условно, а второму фигуранту, о котором вы упомянули, вломили пять лет реально', - сказал Путин, отвечая на вопрос одного из участников молодежного лагеря 'Селигер-2013', который высказал удивление тем, что Навального 'то арестовывают, то выпускают'.

При этом президент подчеркнул, что это суд должен 'определить, что там и как'.

'Можно начать борьбу с наиболее острыми проблемами, например с коррупцией, и этим привлечь к себе внимание. Я считаю, что любой человек, который так или иначе настроен в своих стремлениях на борьбу со злом, он сам должен быть безупречен', - сказал Путин, отвечая на вопрос по поводу Навального.

news.mail.ru

__________

Как мы видим, отношение у власти к фигурантам типа "оппозиционеров" и "экстремистов" время от времени может и меняться.

И меня, в своё время, в 2010-2011-ом годах, пытались обвинить в.. . этом самом эсктьремизьме. Но, как только я произнёс одну единственную фразу:

-Вы в суде готовы об этом поговорить?

обвинений супротив меня почему-то не стало, как будто и вовсе не было

Дэмьен
P.M.
3-8-2013 01:09 Дэмьен
Originally posted by AU-Ratnikov:

Обвинить то как раз может много кто


Это только разговоры А не конкретика Уж о-о-очень тема благодатна для полёта человеческой фантазии А в суде "рамки сужаются"
------

-Вы в суде готовы об этом поговорить?

обвинений супротив меня почему-то не стало, как будто и вовсе не было

Дэмьен
P.M.
3-8-2013 01:11 Дэмьен
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вот как раз Демушкина обвиняет прокурор и следователь.
А организацию его суд экстремистской давно назвал.


Посмотрим, чем дело закончится. Цыплят по осени считают (с)
AU-Ratnikov
P.M.
3-8-2013 01:28 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:
1) Власть
osm75
2013-08-01 16:11
просто необходимо конструктивно критиковать.

Критикуйте кого хотите на здоровье, но так чтобы не было связи с оборотом гражданского оружия.

AU-Ratnikov
P.M.
3-8-2013 01:31 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

Как мы видим, отношение у власти к фигурантам типа "оппозиционеров" и "экстремистов" время от времени может и меняться.

Не надо сказок.
Сколько помню, а помню с начала 80-х - все едино.
Чекисты поле засевают и урожай по нужной мере собирают .. .

AU-Ratnikov
P.M.
3-8-2013 01:33 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

А в суде "рамки сужаются"

Так ведь тут человеческий подход важен.
Как учили. В смысле каждому человеку свою статью подбирать необходимо, а не под одну гребенку.

AU-Ratnikov
P.M.
3-8-2013 01:35 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

Посмотрим, чем дело закончится. Цыплят по осени считают (с)

Тут дело никогда не кончится.
Эта "движуха" была, есть и будет .. . время от времени из ряды прореживают и набирают новых придурков .. . тут процесс а не дело.

Дэмьен
P.M.
3-8-2013 01:44 Дэмьен
Originally posted by AU-Ratnikov:

Критикуйте кого хотите на здоровье, но так чтобы не было связи с оборотом гражданского оружия.


По-о-о-озвольтессс-позвольтессс, Александр Юрьевич! А разве книга "На бульваре роз", к примеру, не сочетает в себе описание оборота гражданского оружия и критику власти (конкретные, без купюр, упоминания Путина, Медведева и прочих, в контексте "затягивания гаек", ужесточения оборота оружия, зажимания самооборонщиков... ) ??
От чего ж тогда меня не обвиняют на сей раз в нежелании идти на конструктивный диалог с властями и в содействии этому самому экстьремизьму? Потому, что меня ОТТУДА благословили?

Landgraf
P.M.
3-8-2013 01:50 Landgraf
Originally posted by Дэмьен:
Позвольтессс, Александр Юрьевич! А разве книга "На бульваре роз", к примеру, не сочетает в себе описание оборота гражданского оружия и критику власти (конкретные, без купюр, упоминания Путина, Медведева и прочих, в контексте "затягивания гаек", ужесточения оборота оружия, зажимания самооборонщиков... ) ??
От чего ж тогда меня не обвиняют на сей раз в нежелании идти на конструктивный диалог с властями и в содействии этому самому экстьремизьму? Потому, что меня ОТТУДА благословили?

Вы искренне это написали? Или этакий вброс организовали?

Критика сама по себе - не есть ЭКСТРЕМИЗМ.
У ЭКСТРЕМИЗМа есть более-менее конкретное описание.

Согласитесь, что фраза "марсианское правительство неправильно сажает огурцы" - это критика, а фраза "а я щаз соберу толпу отморозков, и мы пойдём с дрекольем и коктейлем Молотова учить марсианское правительство огурцы сажать" - это уже совсем другое...

Дэмьен
P.M.
3-8-2013 01:51 Дэмьен
Originally posted by AU-Ratnikov:

Не надо сказок.
Сколько помню, а помню с начала 80-х - все едино.
Чекисты поле засевают и урожай по нужной мере собирают ...


Да. Пусть- так! Но! Заметим: даже Квачкову совсем недавно убавили определённый судом срок заключения.
А после.. . а после, лично я совершенно не удивлюсь, если его со временем вообще оправдают и реабилитируют. У нас же- Страна чудес!

Квачков не ровня Удальцову с Развозжаевым, которые сами о себе фильмы снимали

Дэмьен
P.M.
3-8-2013 01:53 Дэмьен
Originally posted by Landgraf:

Вы искренне это написали?


Честно говоря- нет, конечно. Там мои плутовство на плутовстве и лукавство на лукавстве. Однако, все сцены из оружейных магазинов там срисованы с реальных событий, во всём этом я участвовал лично и многократно. И точно также, в процессе торговли и общения с коллегами-покупателями- поминал Медведева, Путина и прочих...
А если я буду писать то, что думаю, тогда меня точно могут закрыть на пожизненное!

Landgraf
P.M.
3-8-2013 01:55 Landgraf
Originally posted by Дэмьен:

Да. Пусть- так! Но! Заметим: даже Квачкову совсем недавно убавили определённый судом срок заключения.
А после.. . а после, лично я совершенно не удивлюсь, если его со временем вообще оправдают и реабилитируют. У нас же- Страна чудес!

Квачков не ровня Удальцову с Развозжаевым, которые сами о себе фильмы снимали

Ну и что? Завтра Конституцию поменяют, и будет у нас монархия. Всё течёт, всё меняется...
Кстати, убавление срока не означает признания невиновным. Дело-то во внутреннем убеждении судей (по первому приговору и того, который его менял) - одному судье некий факт в деле показался никчемным, а другой судья счёл этот же факт смягчающим, один судья в силу своего понимания несколько преувеличил значение какого-то факта, другой судья более размеренно оценил этот же факт...
Но при этом и первый, и второй судьи признаЮт, что Квачков - виновен. Разница только в оценке того, КАК его следует за его вину покарать.

Landgraf
P.M.
3-8-2013 01:56 Landgraf
Originally posted by Дэмьен:
... А если я буду писать то, что думаю, тогда меня точно могут закрыть на пожизненное!

Я тут почувствовал, что мне что-то мешает быть самим собой. Долго думал, прикидывал, анализировал - что же именно мне мешает. Пришёл к выводу, что быть самим собой мне мешает Уголовный Кодекс

AU-Ratnikov
P.M.
3-8-2013 01:57 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

А после.. . а после, лично я совершенно не удивлюсь, если его со временем вообще оправдают и реабилитируют.

Возможно, только нам от всех этих игр необходимо !!! держаться подальше.

Дэмьен
P.M.
3-8-2013 01:59 Дэмьен
Originally posted by Landgraf:

Завтра Конституцию поменяют, и будет у нас монархия


КМК, в России с 2008 года не что иное, как похожий на монархию госстрой.
Но! Я оставляю за собой несомненное и неотъемлемое право на ошибку
Дэмьен
P.M.
3-8-2013 02:01 Дэмьен
Originally posted by AU-Ratnikov:

нам от всех этих игр необходимо !!! держаться подальше.


Да. Согласен. Не хватало нам ещё быть, не дай Бог, замешанными в подготовку к государственному перевороту
AU-Ratnikov
P.M.
3-8-2013 02:02 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

По-о-о-озвольтессс-позвольтессс, Александр Юрьевич! А разве книга "На бульваре роз", к примеру, не сочетает в себе описание оборота гражданского оружия и критику власти (конкретные, без купюр, упоминания Путина, Медведева и прочих, в контексте "затягивания гаек", ужесточения оборота оружия, зажимания самооборонщиков... ) ??
От чего ж тогда меня не обвиняют на сей раз в нежелании идти на конструктивный диалог с властями и в содействии этому самому экстьремизьму? Потому, что меня ОТТУДА благословили?


Книга она и есть книга. Она сама по себе. Книга не привязывается к организациям к реальности.

В принципе конечно возможно что организация начнет массово рожать книги и тогда .. . но что то я сомневаюсь.

Хотя и книга книге рознь.
Есть книжка (книгой назвать не считаю возможным) графомана Никонова на оружейную тему. Вот она вредна. Но отчасти и относительно.

Дэмьен
P.M.
3-8-2013 02:03 Дэмьен
Originally posted by Landgraf:

Я тут почувствовал, что мне что-то мешает быть самим собой. Долго думал, прикидывал, анализировал - что же именно мне мешает. Пришёл к выводу, что быть самим собой мне мешает Уголовный Кодекс


Я больше всего на Свете боюсь только одного- некоторых своих мыслей.
Это если уж совсем честно и откровенно начать разговаривать.. .
Дэмьен
P.M.
3-8-2013 02:06 Дэмьен
Originally posted by Landgraf:

Вы искренне это написали? Или этакий вброс организовали?


Я человек авантюрного склада. И мне намного ближе второе, нежели первое
Но если однажды и задумывается некий коллективный вброс, то он должен быть тщательно спланирован и согласован и от этого- успешен
AU-Ratnikov
P.M.
3-8-2013 02:07 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

КМК, в России с 2008 года не что иное, как похожий на монархию госстрой.
Но! Я оставляю за собой несомненное и неотъемлемое право на ошибку

В России у нас самый банальный демократический строй.
И государство правовое.
Вот с религией напороли вроде бы но не рискну утверждать вопрос весьма непростой.
А что уверенно скажу - напороли в другом. Конституция принята "на вырост", это нормально, но слишком на большой вырост размахнулись, в этом уверен ошибка. Постепенно надо было бы. Однако поезд уехал обратно не вернуть.

AU-Ratnikov
P.M.
3-8-2013 02:10 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

то он должен быть тщательно спланирован и согласован и от этого- успешен

Когда что то тщательно спланировано и согласовано - оно обычно идет через афедрон. Не знаю почему но обычно так.

Дэмьен
P.M.
3-8-2013 02:11 Дэмьен
Originally posted by AU-Ratnikov:

В принципе конечно возможно что организация начнет массово рожать книги и тогда .. . но что то я сомневаюсь.


Неинтересно несколько раз подряд бить в одно и тоже место. И не достаточно эффективно. Ну раз, ну два.. . нy три "удара"- максимум. А дальше? А дальше нужно искать новые ходы, экспериментировать как со стилем, так и с тематикой. ЕМНИП Вы со мной об этом ещё в начале лета говорили И если я таки решусь на написание дилогии о том самом "человеке с пистолетом и в погонах", тогда меня КМК половина России анафеме предаст и назовёт адвокатом дьявола Не все же способны отличать актёрство от искренности

Дэмьен
P.M.
3-8-2013 02:14 Дэмьен
Originally posted by AU-Ratnikov:

В России у нас самый банальный демократический строй


А в 90-ые у нас какой был государственный строй? Если сейчас- демократический.
Originally posted by AU-Ratnikov:

И государство правовое.


Скорее соглашусь, чем пожелаю спорить.
Originally posted by AU-Ratnikov:

А что уверенно скажу - напороли в другом. Конституция принята "на вырост", это нормально, но слишком на большой вырост размахнулись, в этом уверен ошибка. Постепенно надо было бы. Однако поезд уехал обратно не вернуть.




В каких аспектах Вы бы хотели её подкорректировать?
AU-Ratnikov
P.M.
3-8-2013 02:22 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

А в 90-ые у нас какой был государственный строй? Если сейчас- демократический.

На эту тему существует множество умных книг и терминов. Поле благодатное.
Лично мне ближе подход Поппера. Есть два крайних полюса: абсолютнейшая монархия и абсолютнейшая демократия - в чистом виде не встречаются, все прочее на линии между ними ближе к тому или иному полюсу.

До 1917 года было ближе к полюсу монархии, потом сместилось к демократии, режим СССР тоже был демократией, потом еще сдвинулось .. .

AU-Ratnikov
P.M.
3-8-2013 02:23 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

В каких аспектах Вы бы хотели её подкорректировать?

Если б вернуться назад в прошлое .. . но тогда глаза разбегаются.

AU-Ratnikov
P.M.
3-8-2013 02:26 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

Неинтересно несколько раз подряд бить в одно и тоже место. И не достаточно эффективно. Ну раз, ну два.. . нy три "удара"- максимум. А дальше? А дальше нужно искать новые ходы, экспериментировать как со стилем, так и с тематикой. ЕМНИП Вы со мной об этом ещё в начале лета говорили

Варианты ...
Сперва - с какой целью занимаемся. Если развлекаемся это одно, если на хлеб зарабатываем - другое. И т.д. От этой печки танец.

Landgraf
P.M.
3-8-2013 02:33 Landgraf
Наложилось слишком много обстоятельств.. . Среди них - мелкие бытовые проблемы жителей, слишком долгая "раскачка" разума граждан после диктаторско-"социалистического" стиля жизни, слишком много внезапно обрушившихся на голову жителей свобод, нищета бюджета...

В результате - резкое расслоение на три (условных) группы - "совки", "бандиты", "бизнесмены". При том, группы иногда частично пересекались, создавая весьма причудливые комбинации, но основа всё-таки в этих трёх группах.

И вот, обрушившиеся свободы многие восприняли как вседозволенность. Вкупе с вяло работавшей и не имевшей толковой законодательной базы правоохранительной системой (МВД, прокуратура, суды) это привело к тому, что у многих (наверное, у большинства) граждан возникла необходимость самозащиты своих прав, а в некоторых случаях - даже мнимых прав.
Результат - хамство и быковатость большинства граждан.

На это наложилось отсутствие внятной культурной и образовательной политики внутри государства, советские механизмы существования культуры и образования уже работать не смогли, а новых механизмов небыло, да и денег на всё это у государства небыло. В итоге имеем поколение 90-х, которые холокост от хэллоуина, РЕмбо от РэмбО, Сартра от сортира уже не не отличают, но прекрасно усвоили, что если хочешь что-то иметь, вцепись в это зубами, и вали любого, кто рядом посмеет зашевелиться. Это и есть та самая бытовая озлобленность.

Отсюда и толпы пострадавших от всякого рода МММ - это "совки", которые думали (и думают), что о них позаботятся, что им златые горы подарят. Их оттёрли (не пустили) к капиталистическим механизмам, и они верят в чудо, если так можно выразиться.

Кто был особо боек (кого в СССР привязывали к спинкам коек (с) ), тот присосался к прихватизации, поступаясь всем, чем только можно, но с целью что-нибудь хапнуть. Это "бизнесмены" с лёгкой примесью "бандитов".

Чистопородных "бандитов" в своё время (конец 90-х - начало 2000-х) вытеснило МВД и чиновничество.. . Но немного не так, как должны были бы МВД и чиновничество их просто ПОДМЕНИЛО в их многотрудной работе Это стало результатом борьбы государства за престиж сотрудников МВД и гос.чиновников, за повышение весомости сотрудников и чиновников. Они обрели вес, и.. . перевесили всё остальное
И теперь превратились в такое болото, которое разгрести будет очень непросто, особенно учитывая первостепенную задачу не развалить самоё государство.

Теперь как ни корректируй, фарш обратно не провернуть. В идеале - вернутся в 85-86 годы (или даже раньше), всё устаканить "как было", и по-новой, но плавно, без резких движений, тщательно всё продумывая, начинать поворот в сторону демократизации.

Дэмьен
P.M.
3-8-2013 02:42 Дэмьен
Originally posted by AU-Ratnikov:

Сперва - с какой целью занимаемся. Если развлекаемся это одно, если на хлеб зарабатываем - другое. И т.д. От этой печки танец.


1) О нём я хочу написать от души.

2) В той теме немало белых пятен. Россиянам она представлена до сих пор крайне однобоко. Да ещё и с соответствующими комментариями ко всем нам известному ролику. А я хочу поспособствовать всестороннему описанию тех событий. Пусть даже и в ущерб себе, своей репутации.

3) Сомневаюсь, что найду заказчика на такое. Если только какого-то совсем уж сдвинутого на чернухе кинорежиссёра...

4) Да и не только в деньгах дело. Для освоения темы нужно месяца два, как минимум. Ну и примерно столько же на написание. А после.. . ещё и раскручивать придётся.. . У-у-у-у-уххх...

AU-Ratnikov
P.M.
3-8-2013 02:55 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

И теперь превратились в такое болото, которое разгрести будет очень непросто, особенно учитывая первостепенную задачу не развалить самоё государство.

Теперь как ни корректируй, фарш обратно не провернуть. В идеале - вернутся в 85-86 годы (или даже раньше), всё устаканить "как было", и по-новой, но плавно, без резких движений, тщательно всё продумывая, начинать поворот в сторону демократизации.

В целом - да.

AU-Ratnikov
P.M.
3-8-2013 02:58 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

1) О нём я хочу написать от души.

2) В той теме немало белых пятен. Россиянам она представлена крайне однобоко. Да ещё и с соответствующими комментариями ко всем нам известному ролику. А я хочу поспособствовать всестороннему описанию тех событий. Пусть даже и в ущерб себе, своей репутации.

3) Сомневаюсь, что найду заказчика на такое. Если только какого-то совсем уж сдвинутого на чернухе кинорежиссёра...

4) Да и не только в деньгах дело. Для освоения темы нужно месяца два, как минимум. Ну и примерно столько же на написание. А после.. . ещё и раскручивать придётся.. . У-у-у-у-уххх...


Веселуха!

Развлекаете душу в общем. Почему нет. Занятие приятственное.

По 2. Белые пятна все одно останутся.

Landgraf
P.M.
3-8-2013 03:24 Landgraf
Originally posted by AU-Ratnikov:
В целом - да.

НО - утопия. Очевидная утопия.
Поэтому ИМХО сейчас только хирургически можно действовать Понятное дело, что сразу, одновременно, все проблемы решать не получится. Поэтому надо найти проблему, наименее (из всех существующих) завязанную с другими проблемами, тщательно обдумать ситуацию, выработать механизм, при котором данная проблема исчезнет (или не сможет проявиться), и решительными действиями внедрить этот механизм.
Потом берём следующую проблему, и тоже самое...

Вот одно время схватились было за оборонку, типа денег вбухаем, она и заработает. Не учли, что оборонка находится как-бы под МинОбороны, и пока с МинОБороны не разберёшься, за оборонку браться смысла нет.

Или например пытаются с МинЗдравом разобраться - денег вбухали, оборудование закупили, а врачей, умеющих на этом оборудовании работать, НЕТУ. Забыли, что мед.институты сейчас оканчивают не самые умные, а самые богатые...

А уж браться за социальные, криминологические вопросы, не решив всего остального - вообще глупость. Выкорчевать озлобленность не получится, пока не исчезнут сами предпосылки к такой озлобленности.

Да и для решения практически любой проблемы государству требуется некий оценочный механизм, у которого всегда можно спросить - плохо это или хорошо, соответствует закону или нет, и получить честный справедливый ответ. То есть, государству в первую очередь нужна СУДЕБНАЯ СИСТЕМА. Она у нас скажем так самодостаточна, физически ни от чего не зависит, денег требует относительно немного. Вот с неё и надо начать. Если начать её ровнять, то ничего не посыпется следом.
Ввести механизм личной ответственности судей за вынесение неправосудных решений (по принципу "глаз за глаз", присудил несправедливо миллион - вынь да положь миллион штрафа и миллион компенсации несправедливо засуженному. Посадил незаконно на 5 лет? Сам сядь на пять лет, и выплати по миллиону за каждый год несправедливо осужденному).
Ввести механизм общественного контроля за судами, что-то типа "утраты доверия" со стороны граждан. Полагаю, тут необходимы экспертные советы из адвокатов, бывших и действующих судей, правоведов, которые будут рассматривать СТАТИСТИКУ по обращениям (жалобам) граждан на судей, по успешному обжалованию, и т.д. На судью Иванова нет нареканий, его приговоры устаивают в инстанциях? Молодец, Иванов. А у Петрова что-то жалоб много, и приговоры через один отменяются - сажать Петрова. У судьи не должно быть права на случайную или намеренную ошибку.
Улучшить доступность судопроизводства для граждан, увеличив кол-во медиаторов, мировых судей, упростив процедуры и резко сократив сроки. Снизить или отменить гос.пошлину для ряда дел, для ряда других дел ввести механизм "отложенной" оплаты гос.пошлины - платит проигравший, когда он выявляется по итогам судебного процесса.
Предоставить гражданам льготный или бесплатный доступ хотя-бы к простейшей юридической помощи (составить типовое заявление, и т.д.). Заодно ввести обязательное преподавание юридической грамотности в детских садах , школах, ССУЗах и ВУЗах.

И вот, полагаясь на чётко работающую судебную систему, можно начинать ковырять всё, что угодно. Далее, по логике, надо ковырять МинЮст, МВД, прокуратуру, вообще всех силовиков.. . Потом "гражданские" гос.структуры и муниципальные "кормушки"...

Дэмьен
P.M.
3-8-2013 03:33 Дэмьен
Originally posted by AU-Ratnikov:

Развлекаете душу в общем. Почему нет. Занятие приятственное.


По большому счёту, сейчас реализация этого моего замысла упирается только:

1) В необходимость согласования в разных инстанциях. Если хотя бы кто-то упрётся и скажет, что освещать данное дело нежелательно, то тогда мне придётся, как и в случае с "делом Лотковой" чем-то жертвовать и идти на конфронтацию. Именно на конфронтацию, а не на компромисс. Полумер тут быть не может. Только отработка по полной программе. Включая и родственников как жертв, так и потерпевших.. . И т.д.

2) В необходимость изыскать свободное время, в объёме нескольких месяцев.

Всё остальное для меня менее значимо. Тем более, раз уже и вероятные помощники начали появляться

Дэмьен
P.M.
3-8-2013 03:37 Дэмьен
Originally posted by AU-Ratnikov:

Белые пятна все одно останутся.




Естественно. Поскольку к главному фигуранту дела в душу с микроскопом заглянуть не получится
Дэмьен
P.M.
3-8-2013 05:43 Дэмьен
Originally posted by Landgraf:

И вот, обрушившиеся свободы многие восприняли как вседозволенность. Вкупе с вяло работавшей и не имевшей толковой законодательной базы правоохранительной системой (МВД, прокуратура, суды) это привело к тому, что у многих (наверное, у большинства) граждан возникла необходимость самозащиты своих прав, а в некоторых случаях - даже мнимых прав.
Результат - хамство и быковатость большинства граждан.


Краткость- сестра таланта (с)
Я в ту пору совсем недолго стоял на распутье. Попал быстренько туда, где приказы категорически запрещается обсуждать и откровенно отводил душу тем, что за все мои подвиги отвечать-то приходилось- командованию

Во второй половине 90-ых вернулся в Россию. Приехал в Москву. И увидел совершенно другой город и другую страну. Совсем не ту, из которой уезжал. Пришлось адаптироваться к новой жизни. Но мне тогда практически всё нравилось. Молодость.. . фигли говорить. Энергии много было. Казалось, что всё ещё впереди и всё подвластно. Иллюзии разбились окончательно примерно к году так 1999-му, когда жизнь заставила меня вспомнить свою основную гражданскую специальность и заняться таким крайне сомнительным делом, как перепродажа автомобилей.. .
У каждого свой собственный путь.

Дэмьен
P.M.
3-8-2013 05:53 Дэмьен
Originally posted by Landgraf:

Теперь как ни корректируй, фарш обратно не провернуть. В идеале - вернутся в 85-86 годы (или даже раньше), всё устаканить "как было", и по-новой, но плавно, без резких движений, тщательно всё продумывая, начинать поворот в сторону демократизации.

Уважаемый. А если ничего вспять не пpоворачивать, а оставить, как оно было? В том самом, пaмятном 1985-ом году. Как Вы сейчас думаете, Система так и так бы рухнула, рано или поздно?

AU-Ratnikov
P.M.
3-8-2013 13:56 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

То есть, государству в первую очередь нужна СУДЕБНАЯ СИСТЕМА. Она у нас скажем так самодостаточна, физически ни от чего не зависит, денег требует относительно немного. Вот с неё и надо начать.

Может быть ты не в курсе, но вот как раз Путин таки именно этим всерьез и занялся. Всерьез - с поправками в Конституцию. Объединяют общую юрисдикцию и арбитраж.

Landgraf
P.M.
3-8-2013 15:20 Landgraf
Originally posted by AU-Ratnikov:
Может быть ты не в курсе, но вот как раз Путин таки именно этим всерьез и занялся. Всерьез - с поправками в Конституцию. Объединяют общую юрисдикцию и арбитраж.

Ах, какое достижение! Сидели в разных зданиях в Москве, а будут сидеть в одном и в Питере. Я даже знаю, под кого местечко готовится...

Не надо хренью всякой заниматься, переименовывать и перетасовывать. Милиполиция уже имеется, теперь общеарбитражный судик будет...

AU-Ratnikov
P.M.
3-8-2013 15:28 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:
Ах, какое достижение!

Не скажи.
Судебную систему в Конституции при ЕБН формулировали, а-ля США.
Дело очень правильное и нужное от закоса под пиндосов здесь избавиться.

Originally posted by Landgraf:
Сидели в разных зданиях в Москве

Это фиолетово. А вот гражданский процессуальный закон - один будет, единый и это очень нужно, хорошо и правильно.

Немо
P.M.
3-8-2013 15:42 Немо
Так что с Машей?
Вернёмся так сказать на землю...
Что теперь делать со стрелками, которые приходят на матч и за являются, как команда ПнО?
ИМХО надо дистанцироваться от всяких оф.мероприятий, типа съездов митингов и круглых столов под эгидой ПнО, а остальное общение оставить на уровне личного. А то докатимся до того, что вменим судьям стрелкам членам ВОВГО выносить стрелков членов ПнО под любым предлогом.. .