вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Круглый стол ВОВГО

Landgraf
P.M.
5-8-2013 16:33 Landgraf
Originally posted by ag111:
Ни хрена себе, а если у меня реакция в силу возраста замедленная?

Значит, будете медленно отписываться
Landgraf
P.M.
5-8-2013 16:34 Landgraf
Originally posted by AU-Ratnikov:
Рефлекса? Так не бывает.

Бывает. С возрастом падает общая скорость реакции, и не важно, осознанная эта реакция, или рефлексивная.
AU-Ratnikov
P.M.
5-8-2013 16:35 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

Бывает. С возрастом падает общая скорость реакции

Мозга?

ag111
P.M.
5-8-2013 16:36 ag111
Originally posted by AU-Ratnikov:

Рефлекса? Так не бывает.

Какой такой рефлекс? Я вообще всех люблю

Landgraf
P.M.
5-8-2013 16:40 Landgraf
Originally posted by AU-Ratnikov:
Мозга?

Я бы сказал, нейронов. Без разницы, где они расположены - в мозгу, или где-то в нервном окончании на правой пятке...

Где-то в своё время читал, толи в учебнике по физиологии, толи ещё где, простейший тест - укол иголкой в руку. Реакция чисто рефлекторная - отдёрнуть руку. Мозг практически не задействован, даже у людей без сознания (кроме случаев наркоза и некоторых видов отравлений) происходит локальный мышечный спазм (вздрагивание) в месте укола.
Так там выяснили, что скорость этой реакции отличается у молодых и пожилых. Объясняли это общим снижением проводимости и возбудимости нервной системы с возрастом.

Landgraf
P.M.
5-8-2013 16:42 Landgraf
Originally posted by ag111:
Какой такой рефлекс? Я вообще всех люблю

Для изучения рефлексов советую гусиным пером провести по своду стопы Или схатиться за горячий чайник, искренне полагая, что он холодный
AU-Ratnikov
P.M.
5-8-2013 16:52 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

Так там выяснили, что скорость этой реакции отличается у молодых и пожилых. Объясняли это общим снижением проводимости и возбудимости нервной системы с возрастом.



Возможно, но это ж я понимаю настолько мелкие доли секунды что на практике значения не имеет.

Landgraf
P.M.
5-8-2013 17:08 Landgraf
Доля секунды в рецепторе, доля секунды на каждые пол-метра нервного волокна на "входящем сигнале", доля секунды в мозгу на приём, доля секунды на обработку, доля секунды на выдачу готового решения, доля секунды на каждые пол-метра нервного волокна на "исходящем сигнале", доля секунды на "управляющем импульсе" (мышцу напрячь) - вот и выходит почти полгода.. .
Каценеленбоген
P.M.
5-8-2013 17:24 Каценеленбоген
Originally posted by Landgraf:

Для изучения рефлексов советую .. . схватиться за горячий чайник

Не, это для изучения неисследованных запасов лексики.

ag111
P.M.
5-8-2013 17:25 ag111
Все-таки я хочу внедрить мысль, что КС по вредности для общества менее вреден, чем те же квадрики. Но квадрики продаются свободно, несмотря на вред обществу, а по КС мы имеем чистой воды дискриминацию.
Каценеленбоген
P.M.
5-8-2013 17:30 Каценеленбоген
Originally posted by Landgraf:
Доля секунды в рецепторе, доля секунды на каждые пол-метра нервного волокна на "входящем сигнале", доля секунды в мозгу на приём, доля секунды на обработку, доля секунды на выдачу готового решения, доля секунды на каждые пол-метра нервного волокна на "исходящем сигнале", доля секунды на "управляющем импульсе" (мышцу напрячь) - вот и выходит почти полгода...

Во.
А для компенсирования этого нужно включаться в ситуацию раньше, чтобы было время сделать все не торопясь.
Это как на регистраторе - смотришь, едет дебил, а впереди уже замес начинается,
а он все едет и еще газку поддает, дебил, и еще выруливать пытается, дебил,
а тормозить начинает, дебил, когда до уже врубившихся машин остается 3 метра.

TigroKot-2
P.M.
5-8-2013 17:34 TigroKot-2
Originally posted by ag111:

Все-таки я хочу внедрить мысль, что КС по вредности для общества менее вреден, чем те же квадрики. Но квадрики продаются свободно, несмотря на вред обществу, а по КС мы имеем чистой воды дискриминацию.

Возможно я сейчас грубо наброшу, но на мой взгляд, причина, что у нас не разрешен КС в том, что мы являемся федерацией и не уважаем обычаи различных народов. Точнее не полностью. Мы уважаем типа с "национальным костюмом", но не уважаем традицию хвататься за пистолет и палить во всех кто несогласный. А так же стрелять на свадьбах, ну и просто так, по хорошему настроению. Вот эту традицию надо уважать и не разрешать владеть этим оружием тех, у кого такая традиция Но это все жутко антиконституционно я так понимаю Да и традиции у нас как я понял законодательно не оформлены. Пичалька.. .

А квадрики не наносят такого вреда, как например может нанести вред стрельба из пистолета из Х5 по Логану поскольку тот не уступил дорогу на МКАДе. В описанном случае был травмат, а мог быть под 9х19.

ЗЫ: тем не менее, ничего антидемократичного в этом нет. Как пример: в США, на Аляске где коренные живут, там до сих пор действует сухой закон, ибо спиваются, куролесят, воруют. А гумманные омериканцы таким образом спасают этот ценнейший этнос от вымирания. ))))

AU-Ratnikov
P.M.
5-8-2013 17:40 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

вот и выходит почти полгода...

Не ну при таком раскладе инвалидная коляска нужна и шоб ее катал кто-нить .. .

Дэмьен
P.M.
5-8-2013 18:53 Дэмьен
Originally posted by TigroKot-2:

и не уважаем обычаи различных народов


Не в традициях русских людей- хранить дома оружие (с) Владимир Владимирович Путин
AU-Ratnikov
P.M.
5-8-2013 19:11 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

Не в традициях русских людей- хранить дома оружие (с) Владимир Владимирович Путин

Посоветуйте Маше заменить имеющуюся цитату на эту.

PS: "Если кто то думает что у него все есть, то у него чего то не хватает.", это вообще то афоризм принадлежащий авторству кого то из известных советских еще юмористов, а вовсе не Путину.

Дэмьен
P.M.
5-8-2013 21:15 Дэмьен
Originally posted by AU-Ratnikov:

Посоветуйте Маше заменить имеющуюся цитату на эту.


Простите, пожалуйста, Александр Юрьевич. Какую именно из цитат (их множество) Вы считаете нужным заменить на вышеприведённую?
Originally posted by AU-Ratnikov:

Если кто то думает что у него все есть, то у него чего то не хватает."


Мудрое изречение. На самом деле.
AU-Ratnikov
P.M.
5-8-2013 21:24 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

Простите, пожалуйста, Александр Юрьевич. Какую именно из цитат (их множество) Вы считаете нужным заменить на вышеприведённую?

Вот эту самую :"Если кто то думает что у него все есть, то у него чего то не хватает." только у нее малька слова по иному. Там на каком то из ресурсов с самого верха. С пометкой (с) Путин.
Повторяю, автор вовсе не Путин, а кто то из советских юмористов .. .


Originally posted by Дэмьен:

Мудрое изречение. На самом деле.



Ага. Но это уже другой вопрос.

Дэмьен
P.M.
5-8-2013 21:47 Дэмьен
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вот эту самую :"Если кто то думает что у него все есть, то у него чего то не хватает." только у нее малька слова по иному.


Так юношеский максимализм сказывается. Молодость
Originally posted by AU-Ratnikov:

Там на каком то из ресурсов с самого верха.


ЕМНИП- в ЖЖ.
Originally posted by AU-Ratnikov:

С пометкой (с) Путин.


Не обращал внимания на пометку, честно говоря. Но по-моему, высказывание принадлежит действительно не Путину.

P.S. Если уж мы в разговоре коснулись цитат из высказываний Президента, то моя любимая: я живу по правилам, которые называю Законами.
Кажется, в 2006 году он это изрёк. Мне очень понравилось.

AU-Ratnikov
P.M.
5-8-2013 21:53 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

ЕМНИП- в ЖЖ.

Возможно ...

Originally posted by Дэмьен:

Но по-моему, высказывание принадлежит действительно не Путину.



Зуб даю.
Я это знал еще тогда когда Путин был еще просто офицером ...

Дэмьен
P.M.
5-8-2013 21:57 Дэмьен
Originally posted by AU-Ratnikov:

Возможно ...


Да и Бог с ней.. .
Originally posted by AU-Ratnikov:

Зуб даю.


Не стОит
ag111
P.M.
5-8-2013 22:15 ag111
В любом селе, в любой глухой деревеньке, да и в Ленинграде, всегда можно было методом народного опроса найти охотника. Думаю, те же 5%, а то и больше. В моем дворе детства на около 54 квартир я 3 ружья законных в руках держал. Наверняка и еще было. Незаконных не держал, но 2 КСа было. Это только то, что я знал. Плюс ВОХРа рядом, с винтовками и наганами на вокзал пешком ходили.

Это надо быть очень домашним мальчиком, чтобы оружия не видеть.

AU-Ratnikov
P.M.
5-8-2013 22:15 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

Не стОит

Так я ж не свой!

AU-Ratnikov
P.M.
5-8-2013 22:18 AU-Ratnikov
Originally posted by ag111:
В любом селе, в любой глухой деревеньке, да и в Ленинграде, всегда можно было методом народного опроса найти охотника. Думаю, те же 5%, а то и больше. В моем дворе детства на около 54 квартир я 3 ружья законных в руках держал. Наверняка и еще было. Незаконных не держал, но 2 КСа было. Это только то, что я знал. Плюс ВОХРа рядом, с винтовками и наганами на вокзал пешком ходили.

Это надо быть очень домашним мальчиком, чтобы оружия не видеть.

Я в дошкольном детстве помню из пластилина ракетные установки делал, а ракетами патроны винтовочные служили .. .

Разруха, она не в .. . разруха она в головах .. . (с)

Дэмьен
P.M.
5-8-2013 22:24 Дэмьен
Originally posted by AU-Ratnikov:

Так я ж не свой!


Вы начинаете рассуждать по военному
Для меня, на гражданке, все- люди. На своих и чужих я их не разделяю.
AU-Ratnikov
P.M.
5-8-2013 22:28 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

Вы начинаете рассуждать по военному
Для меня, на гражданке, все- люди. На своих и чужих я их не разделяю.

Зуб не свой

Дэмьен
P.M.
5-8-2013 22:31 Дэмьен
Originally posted by AU-Ratnikov:

Зуб не свой


Осмелюссс тогда спросить: а чей же?
AU-Ratnikov
P.M.
5-8-2013 22:36 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

Осмелюссс тогда спросить: а чей же?


Ну мало ли кто под руку подвернется ... .

ag111
P.M.
5-8-2013 23:07 ag111
Какие-то уголовные мотивы пошли.
Landgraf
P.M.
5-8-2013 23:07 Landgraf
Originally posted by ag111:
Какие-то уголовные мотивы пошли.

А по мне так вполне медицинские Патологоанатомические, или стоматологические - уж как складётся
Insteel
P.M.
5-8-2013 23:34 Insteel
Originally posted by Дэмьен:

Да мне без разницы, что в почёте или не в почёте у большинства населения.

А опросы подобные я как минимум раз в неделю читаю...

эти 81% ещё и на выборы ходят, какой власти захочется против их мнения переть?))

Дэмьен
P.M.
5-8-2013 23:42 Дэмьен
Originally posted by Insteel:

эти 81% ещё и на выборы ходят, какой власти захочется против их мнения переть?))


Тюю.. Так супротив курящих же попёрли, к примеру. И причём- законодательно попёрли. А их в стране- миллионы.

Про принятие сухих законов Вам напоминать, надеюсь, не надо?

Insteel
P.M.
6-8-2013 00:00 Insteel
Originally posted by Дэмьен:

Тюю.. Так супротив курящих же попёрли, к примеру. И причём- законодательно попёрли. А их в стране- миллионы.

Про принятие сухих законов Вам напоминать, надеюсь, не надо?


стране нужны рабы, вот и всё. чтоб дохли меньше, ограничили картинками на пачках сигарет и запретом продажи алкоголя ночью
ag111
P.M.
6-8-2013 00:04 ag111
Кстати, зомбирование населения текстом на пачках сигарет ИМХО более вредно, чем курение.
Insteel
P.M.
6-8-2013 00:05 Insteel
ночью не пил, больше шансов что на работу утром придёт. кто тут о ком заботился в этом законе?))
Insteel
P.M.
6-8-2013 00:23 Insteel
Originally posted by Insteel:

эти 81% ещё и на выборы ходят, какой власти захочется против их мнения переть?))


тут большие интересы и большая политика. с другой стороны, откуда у нас столько заворачивания гаек в стране? большинство населения за УСИЛЕНИЕ КОНТРОЛЯ. то, что из-за этого бизнесу будет сложнее создавать новые рабочие места, что тормозится развитие, большинство тупо не волнует. то есть стране нравится жить в бедности, зато "так спокойнее" и "стабильнее")))

при этом "большим рыбам" типа Газпрома в таких условиях жить очень комфортно

Insteel
P.M.
6-8-2013 00:33 Insteel
опросить население: кто против охотничьего оружия? таких мало будет. кто против КС? большинство. так и живём.

Дэмьен
P.M.
6-8-2013 00:35 Дэмьен
Originally posted by Insteel:

стране нужны рабы, вот и всё. чтоб дохли меньше


ОК. Допустимс. А как же тогда ТАМ допустили введение минимально разрешённого содержания алкоголя в выдыхаемом водителями транспорта воздухе? Как же допустили "пьяных" на дороги? Ведь большинство же- голосовало ПРОТИВ промиллей и за абсолютный 0. И даже старик-Онищенко назвал новый Закон ничем иным, как позорным отступлением.. . Почему же в этом случае, власть поступила наперекор мнению большинства?
Каценеленбоген
P.M.
6-8-2013 00:37 Каценеленбоген
Originally posted by Insteel:

стране нужны рабы

Не тот раздел.

Дэмьен
P.M.
6-8-2013 00:42 Дэмьен
Originally posted by Insteel:

опросить население: кто против охотничьего оружия? таких мало будет.


Да те же процентов 80 смело проголосуют против наличия любого оружия у гражданских лиц и за то, чтобы возложить функции по поддержанию правопорядка в стране на силовые структуры типа полиции и пр. Не заблуждайтес. "Большинство" вспоминает про необходимость наличия оружия только тогда, когда петух клюёт (локальное нападение, начало военных действий и т.п) В повседневной жизни среднестатистический обыватель очень далёк даже от пневматики мощностью до 3 Дж.
Дэмьен
P.M.
6-8-2013 00:53 Дэмьен
Originally posted by Insteel:

опросить население


А как в условиях нынешних реалий, когда Референдумов больше не проводится и даже Всероссийская перепись населения всякий раз превращается в фикцию- опросить электорат с целью получения результатов, хотя бы отдалённо напоминающих объективные?? Всех до единого вызывать повесткой к месту голосования? Или как ещё?