вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Круглый стол ВОВГО

AU-Ratnikov
P.M.
4-8-2013 00:21 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

??? То есть получаешь КС, и ходишь, у самообосранщиков стволы отнимаешь?

Думаю найдет поддержку ... .

Mihail.Sk2
P.M.
4-8-2013 10:15 Mihail.Sk2
Originally posted by ag111:

Что нецелесообразно? За 2 КС я сдам десяток стволов. Я же стану менее опасен для общества?

Все ищете легких путей? Нет уж. Только подвиг. Ну или многолетняя безупречяная служба на большепогонной должности.

biolight
P.M.
4-8-2013 11:03 biolight
Идея на будущее.. . Для получения КНО необходимо написать сочинение на свободную тему.. . эссе точнее. Непосредственно перед "приёмной" комиссией.
И на анализ в экспертную комиссию филологов РАН. Больше нескольких ошибок, или нескладная речь - отказ от КНО. Вперед учить русский!
Еще курсы русского языка, при необходимости, параллельно с курсами обучения обращения с оружием. =)
ag111
P.M.
4-8-2013 11:37 ag111
Originally posted by Mihail.Sk2:

Все ищете легких путей? Нет уж. Только подвиг. Ну или многолетняя безупречяная служба на большепогонной должности.

Вопрос не обо мне, а способности государства наладить оборот КС.

Пока есть две точки зрения. 1. Государству это не нужно. 2. Государство не способно.

TigroKot-2
P.M.
4-8-2013 13:31 TigroKot-2
Originally posted by biolight:

Для получения КНО необходимо написать сочинение на свободную тему.. . эссе точнее.

А если скачать из инета, прокатит?

biolight
P.M.
4-8-2013 18:58 biolight
Originally posted by TigroKot-2:
А если скачать из инета, прокатит?
Нет!!!=) При комиссии писать. Детали можно додумать, лишь бы идея была по вкусу
Хотя мне вот, к примеру, очень тяжело будет сдать такое)))) Нет к языкам предрасположенности. В педунивер (и слава богам за это!) не взяли в своё время из-за такого эссе)))
TigroKot-2
P.M.
4-8-2013 19:14 TigroKot-2
А я вот книжки с 16 лет писал, пусть почти все в стол, но по 200-300 страниц. Такого нафигачить смогу что у комиссии будут волосы шевелиться в неположенных местах ))))
AU-Ratnikov
P.M.
4-8-2013 20:03 AU-Ratnikov
Originally posted by ag111:

Вопрос не обо мне, а способности государства наладить оборот КС.

Пока есть две точки зрения. 1. Государству это не нужно. 2. Государство не способно.

Может ли всемогущий Господь создать такой камень который сам поднять не сможет.
За такие вопросы в старое доброе время отправляли на костер и таки наверное и правильно делали .. .

ag111
P.M.
4-8-2013 22:16 ag111
Originally posted by AU-Ratnikov:

Может ли всемогущий Господь создать такой камень который сам поднять не сможет.


Вопрос в другой плоскости. Возьмем квадроциклы - разрешили, а ездить негде. Некоторые леса так изъездили, хотя законы запрещающие есть. Это и есть - не может обеспечить порядок. При чем тут камень?

Дэмьен
P.M.
4-8-2013 22:36 Дэмьен
Originally posted by AU-Ratnikov:

Может ли всемогущий Господь создать такой камень который сам поднять не сможет.


Originally posted by ag111:

При чем тут камень?




Как мне сказал руководитель одного из подмосковных оружейных магазинов:
-Cтас! Да кто в этой стране разрешит КС?? Сейчас в кабинeты к чиновникам приходят с конвертами, а тогда начнут приходить со стволами. А им это надо?!


belkin1550
P.M.
4-8-2013 22:54 belkin1550
Originally posted by AU-Ratnikov:

Может ли всемогущий Господь создать такой камень который сам поднять не сможет.


вспомнил о старом добром видео гуляющее по инету много лет ...


AU-Ratnikov
P.M.
5-8-2013 01:17 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

Как мне сказал руководитель одного из подмосковных оружейных магазинов:
-Cтас! Да кто в этой стране разрешит КС?? Сейчас в кабинeты к чиновникам приходят с конвертами, а тогда начнут приходить со стволами. А им это надо?!

Для митинга - хорошая лапша на уши хомячков, но не более.

Insteel
P.M.
5-8-2013 03:23 Insteel
при нашей неразвитости в плане тиров и стрельбищ, недостаточности знаний и умений в обращении с оружием КС действительно весьма туманная преспектива. что очень печалит - что то же самое зарубежное короткоствольное оружие весьма малодоступно даже для изучения чито с технической точни зрения.

предлагал как-то на суд форумчан идею о том, что некие привелегии могли бы быть для граждан, имеющих стаж владения нарезным длинноствольным. ИМХО сознательность владельцев высока при 5+ лет стажа без залётов.

AU-Ratnikov
P.M.
5-8-2013 04:05 AU-Ratnikov
Originally posted by Insteel:
при нашей неразвитости в плане тиров и стрельбищ, недостаточности знаний и умений в обращении с оружием КС действительно весьма туманная преспектива

Знания и умения нужны здесь иные - правовые. Для их получения совершенно не нужны ни тиры не стрельбища.

ag111
P.M.
5-8-2013 06:44 ag111
Originally posted by AU-Ratnikov:

Знания и умения нужны здесь иные - правовые. Для их получения совершенно не нужны ни тиры не стрельбища.

Страх божий нужен. А не знания.

Insteel
P.M.
5-8-2013 07:03 Insteel
Originally posted by AU-Ratnikov:

Знания и умения нужны здесь иные - правовые. Для их получения совершенно не нужны ни тиры не стрельбища.


без серьёзных тренировок по стрельбе гражданин с КСом опасен и для себя, и для окружающих ИМХО.
в доли секунд необходимы крайне адекватные и точные действия, соотнесённые с правовой оценкой степени угрозы.


ag111
P.M.
5-8-2013 07:07 ag111
Ходила милиция с ПМ-ами, и ничего, без знаний и тренировок обходились.
Дэмьен
P.M.
5-8-2013 07:49 Дэмьен
Originally posted by Insteel:

без серьёзных тренировок по стрельбе гражданин с КСом опасен и для себя, и для окружающих ИМХО.
в доли секунд необходимы крайне адекватные и точные действия, соотнесённые с правовой оценкой степени угрозы.



Почитал Вас и начал удивляться- а как же я до сих пор-то никого непреднамеренно не подстрелил?! Это Божий промысел, наверное.. . Уж никак не иначе.
Insteel
P.M.
5-8-2013 08:12 Insteel
Originally posted by ag111:
Ходила милиция с ПМ-ами, и ничего, без знаний и тренировок обходились.

например, в адекватности Александра я мог бы не сомневаться. но вот купил условный гражданин КС, выхватывать оружие недоучился. на него напали, пока пистолет выхватывал замешкался и уже по щщам получать начал - всё, ку-ку, сознание отключилось. куда он там в аффекте палить будет?
ag111
P.M.
5-8-2013 08:17 ag111
Originally posted by Insteel:

например, в адекватности Александра я мог бы не сомневаться. но вот купил условный гражданин КС, выхватывать оружие недоучился. на него напали, пока пистолет выхватывал замешкался и уже по щщам получать начал - всё, ку-ку, сознание отключилось. куда он там в аффекте палить будет?

Во-первых, как это на гражданина напали? А полиция куда смотрит? Во-вторых, если на него напали, то пусть всем плохо будет

Insteel
P.M.
5-8-2013 08:21 Insteel
дак вот лишь бы не третьим лицам
ag111
P.M.
5-8-2013 08:28 ag111
Вопрос спорный. Так бы молча забили гражданина, и списали на бытовуху. А тут дело, расследование, глядишь бандиты и получат свое. В итоге может еще чьи-то жизни спасены будут.
ag111
P.M.
5-8-2013 08:31 ag111
Если мы готовы платить жизнями детей и пешеходов за желание гонять по городу, то при самообороне придется тоже потерпеть. Самооборона всяко полезнее гонок по мокрому асфальту.

вот, например.
http://www.nr2.ru/ekb/452596.html

Insteel
P.M.
5-8-2013 08:34 Insteel
К примеру групповое нападение + сознание обороняющегося в отключке.. . перспективы так себе
ag111
P.M.
5-8-2013 08:36 ag111
Пистолет ушел, дело будет. А так эти нападавшие и завтра еще кого забьют.
Insteel
P.M.
5-8-2013 08:58 Insteel
а так-то по ходу просто всё: нет КСа для народа почему? потому что народ не хочет. общественное мнение такое. есть наградное почему? потому что мнение такое у тех, кому его дают.
П.С. прикольная традиция ганзы периодически в разных темах скатываться на обсуждение КС))
Дэмьен
P.M.
5-8-2013 09:24 Дэмьен
Originally posted by Insteel:

нет КСа для народа почему? потому что народ не хочет. общественное мнение такое.


Сударь. А по Вашему, я не являюсь частью общества, что ли? Или Вы думаете, я в опросах и голосованиях никогда из принципа не участвовал?
Insteel
P.M.
5-8-2013 09:41 Insteel
Originally posted by Дэмьен:

Сударь. А по Вашему, я не являюсь частью общества, что ли? Или Вы думаете, я в опросах и голосованиях никогда из принципа не участвовал?

Цитирую:

Не в почете у населения и идея разрешить всем совершеннолетним гражданам носить огнестрельное оружие. Большая часть россиян (81%) категорически против этого. И только 15% опрошенных считают, что нужно дать россиянам право покупать боевые пистолеты.

levada.ru

Так что вот, народ не хочет. Не добавить не убавить

Дэмьен
P.M.
5-8-2013 09:52 Дэмьен
Originally posted by Insteel:

Цитирую


Originally posted by Insteel:

Не в почете у населения


Да мне без разницы, что в почёте или не в почёте у большинства населения. Оружие постоянно, регулярно, покупает тот контингент, который при всём желании никак нельзя отнести к большинству. Вот, как раз на них-то, как на потенциальных покупателей оружия, и следует ориентироваться в настоящем и в будущем.

А опросы подобные я как минимум раз в неделю читаю.. .

ag111
P.M.
5-8-2013 10:44 ag111
Originally posted by Insteel:

levada.ru

Так что вот, народ не хочет. Не добавить не убавить

Известно, что активных людей в обществе не должно быть более 5%. Мнение бабушки у подъезда очень ценно в этом вопросе.

Дэмьен
P.M.
5-8-2013 10:48 Дэмьен
Originally posted by ag111:

Известно, что активных людей в обществе не должно быть более 5%. Мнение бабушки у подъезда очень ценно в этом вопросе.


Прямо в точку.
gorobec
P.M.
5-8-2013 11:21 gorobec
А.Ю., тут люди КС упомянули, а организация может иметь пулегильзотеку своих членов?
Или, допустим, может она контролировать состояние оружия у членов?
(О роли пулегильзотеки .. . я в курсе. О затратной ее части нет)

ag111
P.M.
5-8-2013 11:29 ag111
Originally posted by gorobec:
а организация может иметь пулегильзотеку своих членов?

Эээ, несколько двусмысленная постановка вопроса .. .

gorobec
P.M.
5-8-2013 11:34 gorobec
Originally posted by ag111:

Эээ, несколько двусмысленная постановка вопроса ...


Перефразировать?

Landgraf
P.M.
5-8-2013 16:10 Landgraf
Originally posted by ag111:
Страх божий нужен...

Вот только этого не надо!!!

"Вокруг столько аморальных девок, а мы кликушу подцепили!" (с)

Originally posted by Insteel:
без серьёзных тренировок по стрельбе гражданин с КСом опасен и для себя, и для окружающих ИМХО.
в доли секунд необходимы крайне адекватные и точные действия, соотнесённые с правовой оценкой степени угрозы.

Единственное, что действительно требуется серьёзно натреннировать, до достижения точных и адекватных действий - это понимание, когда НЕЛЬЗЯ даже браться за оружие. Остальное - уже мелочи.

Originally posted by gorobec:
.. . а организация может иметь пулегильзотеку своих членов?
Или, допустим, может она контролировать состояние оружия у членов?

ПОПРОСИТЬ (принести стреляную гильзу и пулю, или дать "пестик позырить") - может. А ЗАСТАВИТЬ/ПРИНУДИТЬ - ИМХО нет. Тут начнётся пересечение с правом собственности, плюс ещё и оружие ограниченный к обороту предмет, просто так абы кому его передавать нельзя...
AU-Ratnikov
P.M.
5-8-2013 16:13 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

Единственное, что действительно требуется серьёзно натреннировать, до достижения точных и адекватных действий - это понимание, когда НЕЛЬЗЯ даже браться за оружие. Остальное - уже мелочи.

Я б сказал, понимание того как отписываться .. .

Landgraf
P.M.
5-8-2013 16:21 Landgraf
Originally posted by AU-Ratnikov:
Я б сказал, понимание того как отписываться ...

Это уже вторично. Для начала надо научиться не хвататься за оружие тогда, когда этого нельзя делать.
А уже потом можно начинать учиться отписываться в тех ситуациях когда оружие было применено надлежащим образом по надлежащему поводу. Это будет несложно.
ag111
P.M.
5-8-2013 16:22 ag111
Originally posted by AU-Ratnikov:

Я б сказал, понимание того как отписываться ...

Ни хрена себе, а если у меня реакция в силу возраста замедленная?

AU-Ratnikov
P.M.
5-8-2013 16:31 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

Это уже вторично. Для начала надо научиться не хвататься за оружие тогда, когда этого нельзя делать.
А уже потом можно начинать учиться отписываться в тех ситуациях когда оружие было применено надлежащим образом по надлежащему поводу. Это будет несложно.

Согласен.
Сперва .. . а потом уже и мастерству учиться.

AU-Ratnikov
P.M.
5-8-2013 16:32 AU-Ratnikov
Originally posted by ag111:

Ни хрена себе, а если у меня реакция в силу возраста замедленная?

Рефлекса? Так не бывает.