Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Капитавльный ремонт дома, кто сталкивался?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Капитавльный ремонт дома, кто сталкивался?

Pliskin
P.M. Ц
6-7-2013 19:19 Pliskin
Ситуация такая. Дом панельный,1973-ого года, 12 этажей. Трубы отопления замурованы в стены. Собираются менять, проведут не в стенах, а поверху. У всех встроенная мебель, которую будут крушить без компенсации, внутренний ремонт тоже.
Кроме того, с каждого жильца за это пытаются содрать 20 тысяч рублей, хотя отчисления на капремонт шли регулярно.
Батареи отопления остаются старые, трубы, что завезли, насквозь ржавые.
Бригада белорусов, запасшаяся парой ящиков пива, уже что-то курочит в подвале.
Округ ЮЗАО. Москва, мать её ити...
Посоветуйте, что делать, или одолжите пулемёт
medved 73
P.M. Ц
6-7-2013 19:37 medved 73
ошиблись разделом
вам сюда 27 x 15 forumtopics/69.html

Pliskin
P.M. Ц
6-7-2013 19:49 Pliskin
Не работает. Выдаёт ошибку 6.
Уже утрахался постить, сможете перенести, буду благодарен.
Какие-то глюки.
AU-Ratnikov
P.M. Ц
6-7-2013 20:33 AU-Ratnikov
Originally posted by Pliskin:

Посоветуйте, что делать, или

Могу конечно попробовать перенести .. . но не вижу чем Вам тут можно помочь .. . ну вот разве что - ставите квартиру на пульт охраны вневедомственной и отъезжате все на время капремонта. Вневедомственная в Вашу квартиру никого не пустит. Дыры в потолке, стенах и полу по месту рабочие все равно конечно пробъют из других квартир, а вот от стояков Вашу квартиру от старых отрежут а к новым видимо не подключат .. . ну и что толку ?

Pliskin
P.M. Ц
6-7-2013 20:51 Pliskin
Originally posted by AU-Ratnikov:

Могу конечно попробовать перенести .. .


Как не странно перенёс сам, но через такую ЖОПУ!!!
Ганза, как-то странно работает.
Удивляет, что лучше не будет. Ржавые трубы, пьяные белорусы, непонятно за что 20 тысяч. Полный разнос квартиры.
Это не моя квартира, моей тёщи. Но разговор с жильцами такой, СССР отдыхает.
За быдло держат.
AU-Ratnikov
P.M. Ц
6-7-2013 20:52 AU-Ratnikov
Originally posted by Pliskin:

Как не странно перенёс сам, но через такую ЖОПУ!!!


Я нажал все нужные кнопочки - но результата не вижу, возможно позже че-нить появится.

Pliskin
P.M. Ц
6-7-2013 21:16 Pliskin
Спасибо, Александр Юрьевич.
AU-Ratnikov
P.M. Ц
6-7-2013 21:29 AU-Ratnikov
Originally posted by Pliskin:

Спасибо

kirn11
P.M. Ц
9-7-2013 01:34 kirn11
Ну у меня делали. Пару лет назад. Паники много было. На деле все не так страшно оказалось. Про шкафчики - да была проблема. Умяли. Договорились с бригадиром, согласовали всем стояком, что и как. Полотенцесушители в ванных оставили - куда их еще, а горячую и холодную в туалеты перенесли. Нормально оказалось. Пробивают полы потолки аккуратно. Из 88 квартир в доме только в одной плитка посыпалась. Но она там и от плевка рассыпалась ба.
Pliskin
P.M. Ц
9-7-2013 18:19 Pliskin
Originally posted by kirn11:

Ну у меня делали. Пару лет назад. Паники много было. На деле все не так страшно оказалось. Про шкафчики - да была проблема. Умяли. Договорились с бригадиром, согласовали всем стояком, что и как. Полотенцесушители в ванных оставили - куда их еще, а горячую и холодную в туалеты перенесли. Нормально оказалось. Пробивают полы потолки аккуратно. Из 88 квартир в доме только в одной плитка посыпалась. Но она там и от плевка рассыпалась ба.


Тут хуже. Замена труб отопления, с последующим их привариваринием к старым батареям. Пробой потолков, полов и сварка. Встроенной мебели по всей квартире "полярная лисичка". Трубы же раньше в стенах были, к ним и приторочена мебель. Места для дополнительных труб нет. Приблизительный ущерб от порчи мебели - 200 тысяч.
AU-Ratnikov
P.M. Ц
9-7-2013 18:53 AU-Ratnikov
Originally posted by Pliskin:

Тут хуже.

Мораль. Продавать квартиру пока они в цене и покупать домик.

kirn11
P.M. Ц
9-7-2013 18:54 kirn11
Originally posted by Pliskin:

Замена труб отопления,


Отопления? И были в стенах? В панельном? ОО. Это какой же серии дом? В первый раз о таком слышу.
Pliskin
P.M. Ц
9-7-2013 19:04 Pliskin
Originally posted by kirn11:

Отопления? И были в стенах? В панельном? ОО. Это какой же серии дом? В первый раз о таком слышу.


Серию не знаю. 12 этажей. Сдали в 1973. Два узких лифта. Гавно полное.
Pliskin
P.M. Ц
9-7-2013 19:06 Pliskin
Originally posted by AU-Ratnikov:

Мораль. Продавать квартиру пока они в цене и покупать домик.


Я подумаю, но квартира тёщина. Я могу только помогать.
Landgraf
P.M. Ц
11-7-2013 01:11 Landgraf
Originally posted by kirn11:
Отопления? И были в стенах? В панельном? ОО. Это какой же серии дом? В первый раз о таком слышу.

Скорее всего, в результате ремонта трубы оказались под сухой штукатуркой или гипсокартоном.. . В панельках трубу в стене (в стеновой панели) не спрячешь...

Originally posted by Pliskin:
Тут хуже. Замена труб отопления, с последующим их привариваринием к старым батареям. Пробой потолков, полов и сварка. Встроенной мебели по всей квартире "полярная лисичка". Трубы же раньше в стенах были, к ним и приторочена мебель. Места для дополнительных труб нет. Приблизительный ущерб от порчи мебели - 200 тысяч.

Вы в курсе, что собственник (или наниматель) жилого помещения обязан предоставлять доступ к общедомовым коммуникациям, расположенным на территории данного жилого помещения? Эта его обязанность зафиксирована в законодательстве.

Так что не поленитесь, уточните без лишних эмоций, ГДЕ должны быть коммуникации согласно документам на дом. Я сильно сомневаюсь, что в панельном доме трубы могли быть внутри стеновых панелей. Максимум, что могли сделать - некий канал по типу дымохода, и то, ИМХО врядли, в панельных домах мне такое не доводилось видеть. Если изначально в проекте дома был сделан такой канал, то что мешает работягам проложить новые трубы внутри этого канала, предварительно выпотрошив оттуда старые трубы? Ставьте этот вопрос перед управляющей компанией, компанией-подрядчиком, перед мосжилинспекцией, и т.д.
А вот если кто-то (нынешний или прошлый собственник или наниматель) сделал "евроремонт", замуровав трубы под гипсокартон, то теперь соседи (и управляющая компания) могут подать в суд, и через суд заставить нынешнего собственника (или нанимателя) обеспечить доступ к общедомовым коммуникациям, либо возместить расходы, понесённые управляющей компанией всвязи с обеспечением такого доступа (то есть или сам раздолбит свой гипсокартон, или оплатит его раздалбывание). И тогда ущерб мебели (в 200 тысяч) будет оплачивать сам себе злобный суслик - то есть сам собственник/наниматель жилого помещения.

Pliskin
P.M. Ц
11-7-2013 16:15 Pliskin
Лэндграф, Вы удивитесь, но трубы в стенах по всему дому. От момента строительства. Никакого самодельного ремонта. Случай к тому же не единичный, у моего друга в обычной дявитиэтажке, такая же фигня. Дом вообще выпуска начала 60-х, а трубы в стенах. На кухне вообще батареи нет. Типа "тёплая стена". И так греет. При этом никто ничего менять не собирается.
Landgraf
P.M. Ц
11-7-2013 18:01 Landgraf
Да, я удивлён, ибо никогда с таким не сталкивался, чтоб в панельных домах трубы были проложены внутри стен.
Pliskin
P.M. Ц
11-7-2013 18:44 Pliskin
Я знаю как минимум 2 таких дома. Один, увы, тёщин. В Москве ещё и не такое бывает.
Проклятый прокуратором город.(с)
Если я Вам расскажу, как я Лужковскую депортацию пережил, так у Вас вообще волосы дыбом встанут.
kirn11
P.M. Ц
11-7-2013 18:45 kirn11
Originally posted by Pliskin:

Вы удивитесь, но трубы в стенах по всему дому.


Если не особо сложно, сфотографируйте. пожалуйста. Фасад дома и трубу внутри (батарею с подводом. Действительно очень интересно.
Pliskin
P.M. Ц
11-7-2013 18:49 Pliskin
Originally posted by kirn11:

Если не особо сложно, сфотографируйте. пожалуйста. Фасад дома и трубу внутри (батарею с подводом. Действительно очень интересно.


Попрошу жену, она у тёщи часто бывает. Но факт остаётся фактом.
Mr. Qwer
P.M. Ц
11-7-2013 21:39 Mr. Qwer
В Липецке панельные "брежневки" так же отапливаются - так ещё греются внутренние перегородки. У дедушки такая была. Как стыковали трубы при строительстве - х.з.

------
В борьбе обретёшь ты право своё

Pliskin
P.M. Ц
14-7-2013 17:19 Pliskin
Мне больше понравился тихий ужас с установкой дорогущих пластиковых труб, с последующей заменой на обычную оцинковку, ибо текли. Они считаются самыми надёжными, но технология очень сложная. Нужен специальный станочек для сварки.
Вот тут средства освоили
А в тёщином доме совсем пипец, похоже трубы срезали с одного дома, и собираются устанавливать в виде ремонта на этот. Лежит во дворе куча ржавчины. Завезли уже.
Что из этого получится? Можно только догадываться.
Москва, ёптыть.. .
azlk77
P.M. Ц
15-7-2013 22:52 azlk77
Originally posted by AU-Ratnikov:

Могу конечно попробовать перенести .. . но не вижу чем Вам тут можно помочь .. . ну вот разве что - ставите квартиру на пульт охраны вневедомственной и отъезжате все на время капремонта. Вневедомственная в Вашу квартиру никого не пустит. Дыры в потолке, стенах и полу по месту рабочие все равно конечно пробъют из других квартир, а вот от стояков Вашу квартиру от старых отрежут а к новым видимо не подключат .. . ну и что толку ?

Вскрывается в присутствии техника смотрителя и участкового. Приехавшему по тревоге наряду говорят:"Ой, а мы не знали что она на сигнализации." Пока те закончат составлять протокол, рабочие в экстренном порядке, и не особо церемонясь, пробивают потолок и пол и кидают транзитную через квартиру трубу. А хозяин потом ещё побегает за ними чтоб его приборы отопления к ней подключили.

У нас на участке был дом построенный стройбатом. Так там были стояки отопления, ГВС и ХВС всех возможных диаметров и вариантов установки. Только сантехники проработавшие на этом участке более десяти лет знали где там что находится и как перекрывается.

Если в доме нет организованного жильцами и нормально работающего ТСЖ, договориться с капитальщиками о проведении качественных работ с наименьшими потерями для жильцов практически невозможно.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
16-7-2013 17:34 AU-Ratnikov
Originally posted by azlk77:

Вскрывается в присутствии техника смотрителя и участкового. Приехавшему по тревоге наряду говорят:"Ой, а мы не знали что она на сигнализации." Пока те закончат составлять протокол, рабочие в экстренном порядке, и не особо церемонясь, пробивают потолок и пол и кидают транзитную через квартиру трубу. А хозяин потом ещё побегает за ними чтоб его приборы отопления к ней подключили.

Не-а .. . Прибывший наряд для начала ставит всех - руки за голову - мордой в кирпич, потом их отправят в территориальное ОВД, а затем будет выставлен пост для охраны квартиры до прибытия хозяев. Извините, но оплачено.
Лично у меня был более смешной случай, когда хозяин квартиры умер за ее пределами .. . смех не в том конечно что он умер, смех в том как много кто пытался в квартиру попасть, а квартирка под охраной и мне по .. . что хозяин умер, все свободны - охрана оплачена. Вот если мне кто даст приказ - я сразу конечно, только кто ж такой приказ то даст? В письменном виде естественно, я ж не идиот такому устному приказу то подчиняться.


azlk77
P.M. Ц
16-7-2013 21:22 azlk77
Originally posted by AU-Ratnikov:

Не-а .. . Прибывший наряд для начала ставит всех - руки за голову - мордой в кирпич, потом их отправят в территориальное ОВД, а затем будет выставлен пост для охраны квартиры до прибытия хозяев. Извините, но оплачено.


Ну не знаю. Вскрывал около десятка таких квартир в своё время, в ОВД ни разу не возили. Пару раз они сами открывали нам нужные квартиры.

Coolaz
P.M. Ц
19-7-2013 00:20 Coolaz
Originally posted by kirn11:

Отопления? И были в стенах? В панельном? ОО. Это какой же серии дом? В первый раз о таком слышу.

Жил в таком в Бибирево.. . узнал о наличии труб в стенах уже после своей работы перфоратором по укладке плинтуса, по всему периметру. Повезло )

Coolaz
P.M. Ц
19-7-2013 00:21 Coolaz
Originally posted by Landgraf:

Скорее всего, в результате ремонта трубы оказались под сухой штукатуркой или гипсокартоном.. . В панельках трубу в стене (в стеновой панели) не спрячешь...

А у нас вообще радиаторов не было - грели сами стены!

А в целом:

Originally posted by Pliskin:

Гавно полное.

Да, как-то так.

Pliskin
P.M. Ц
19-7-2013 18:47 Pliskin
Вот с этим скоро разбираться будем. Тяжёлыми перфораторами такие дыры пробили, что голова пролезет. Потом уже не белорусы, а узбеки всё замазывать должны.
Я охреневаю.. .
azlk77
P.M. Ц
19-7-2013 18:57 azlk77
Кстати, у нас сейчас проходит "заслон-2" по моему. Во всех ОВД крайне радостно принимают гасторбайторов
Pliskin
P.M. Ц
19-7-2013 19:14 Pliskin
Originally posted by azlk77:

Кстати, у нас сейчас проходит "заслон-2" по моему. Во всех ОВД крайне радостно принимают гасторбайторов


А в Беляево нет. Они там самая распространённая рабочая сила.
Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Капитавльный ремонт дома, кто сталкивался?