вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Информационная - Курсы

AU-Ratnikov
P.M.
23-6-2013 03:52 AU-Ratnikov
Появились дружественные организации курсы. Соответственно со скидками для членов ВОВГО.
Через пару-тройку дней напишу как чисто технически туда попадать.
По всей видимости через руководителей Московской организации, через общение по телефону.

Значит для москвичей и других регионов все работает и скидки порадуют.
Все вопросы через руководство Московской организации.

Для Московской области, пока увы пауза.

TigroKot-2
P.M.
23-6-2013 23:48 TigroKot-2
Это те самые курсы которые требуют в ЛРО при первичном получении разрешения на оружие?
AU-Ratnikov
P.M.
23-6-2013 23:55 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

Это те самые курсы которые требуют в ЛРО при первичном получении разрешения на оружие?



Да. А также где подтверждают не первичный экзамен.

TigroKot-2
P.M.
23-6-2013 23:56 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

Да. А также где подтверждают не первичный экзамен.

Поподробнее можно? Что значит подтверждают?

AU-Ratnikov
P.M.
24-6-2013 00:08 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

Поподробнее можно? Что значит подтверждают?

Впервые приобретающие оружие проходят курсы. У кого оно уже есть - раз в 5 лет сдают экзамен - т.е. подтверждают свои знания/умения.

TigroKot-2
P.M.
24-6-2013 00:16 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

У кого оно уже есть - раз в 5 лет сдают экзамен - т.е. подтверждают свои знания/умения.

А разве эту херню не отменили?

AU-Ratnikov
P.M.
24-6-2013 00:19 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

А разве эту херню не отменили?

Нет.

МВД пыталось требовать чтоб те у кого уже есть оружие тоже курсы вновь проходили - вот это ВС им перекрыл.

TigroKot-2
P.M.
24-6-2013 00:23 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

Нет.

МВД пыталось требовать чтоб те у кого уже есть оружие тоже курсы вновь проходили - вот это ВС им перекрыл.

Понятно. Вообще бредово. Так того и гляди придумают при обмене водительских прав пересдачу устраивать. Я вообще думал что кусры только для вновь получивших. Ладно, буду иметь ввиду эту инфу, у меня переоформление в следующем году.

AU-Ratnikov
P.M.
24-6-2013 01:00 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

Вообще бредово.

С одной стороны - да лишний геморрой.

А вот с другой стороны - интереснее.
Очевидно что чем больше владельцев оружия тем больше среди них найдется придурков-ковбоев. Процент то не изменится, изменится количество скандальных случаев. За эти шумные стрельбы крайним в стране является МВД. Виновно оно не виновно - никого не интересует. Оно виновно по определению. МВД соответственно принимает действия направленные на сокращение шумных случаев. Были б все случаи стрельбы без шума - никого бы это и не интересовало особо. Все что может здесь реально сделать МВД это всеми способами сокращать количество владельцев оружия. Нет у МВД иных реальных вариантов. Просто нет. Этим и руководствуется профильный комитет Думы и прочие от кого зависит редакция закона.
Истинный смысл курсов и экзаменов вовсе не в создании кому то какой то кормушки как это думают сетевые хомячки. Истинный смысл этого в усложнении процедуры владения оружием дабы сократить количество владельцев.
Медвежью услугу владельцам оружия оказывает Машка-из-рашки поднимая вокруг темы оружия шумовую волну. Чем больше шума вокруг темы тем больше будет ужесточений.
Все здесь не просто, а очень просто.

TigroKot-2
P.M.
24-6-2013 01:09 TigroKot-2
Это да, главное чтобы через одно место не пропустили. Ну, т.е. как раньше было: приходит в ЛРО человек от желающего получить, вносит 200 баксов, и глаза ЛРОшника закрываются. Курсы ведь так же можно -пришел, тысячу сунул, и свободен. Ну, т.е. чтобы это не превратилось в очередное место заноса денег. А так, да, по идее правильно. В теории если.
AU-Ratnikov
P.M.
24-6-2013 01:12 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

Это да, главное чтобы через одно место не пропустили. Ну, т.е. как раньше было: приходит в ЛРО человек от желающего получить, вносит 200 баксов, и глаза ЛРОшника закрываются. Курсы ведь так же можно -пришел, тысячу сунул, и свободен. Ну, т.е. чтобы это не превратилось в очередное место заноса денег. А так, да, по идее правильно. В теории если.

Когда это еще только обсуждалось, я выступал резко против именно по тем же основаниям как ты пишешь. А вот на сегодня у меня мнение уже иное. Да, курсы эти в общем то курам на смех, однако очень многие оказывается даже не знают с какого конца ствола вылетает пуля. И это уже не смешно. Хоть что то но эти курсы дают. И это лучше чем ничего.

TigroKot-2
P.M.
24-6-2013 13:04 TigroKot-2
В принципе, вполне разумно что ты не у инспектора что-то там мычишь о своих знаниях, как я наблюдал чувака однажды, а твои знания и умения проверял квалифицированный специалист в тире. Будем надеяться что это отсеет часть асоциального быдла.
NAL
P.M.
27-6-2013 22:58 NAL
Originally posted by TigroKot-2:
Будем надеяться что это отсеет часть асоциального быдла.

Как бы это смешно не звучало - многие отсеиваются по имущественному признаку. С формулировкой: "Да ну нах за это говно ещё и деньги раз в пять лет платить!"

AU-Ratnikov
P.M.
27-6-2013 23:04 AU-Ratnikov
Originally posted by NAL:

Как бы это смешно не звучало

Кому конечно и смешно, а на самом деле это очевидно, естественно, учитывается и будет развиваться.

Landgraf
P.M.
28-6-2013 01:41 Landgraf
Originally posted by AU-Ratnikov:
Кому конечно и смешно, а на самом деле это очевидно, естественно, учитывается и будет развиваться.

Куда уж дальше? Когда человек со словами "Ну вас и ваши курсы на... " приносит, и сдаёт на уничтожение исправный почти нестреляный Штейр.. . А такой случай мне известен.. .
AU-Ratnikov
P.M.
28-6-2013 02:05 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

и сдаёт на уничтожение исправный почти нестреляный Штейр...

У богатых свои причуды.

Landgraf
P.M.
28-6-2013 02:39 Landgraf
Originally posted by AU-Ratnikov:
У богатых свои причуды.

Да, но у этого человека явно были деньги и "проплатить кому надо", и оплатить курсы и/или экзамен.. . Всё равно - не стал заморачиваться, пришёл и сдал.
Сейчас, кстати, сдают много чего интересного, люди даже не представляют себе той истиной (или раздутой тут, на форуме?) ценности того, что они сдают на уничтожение. Впору ставить палатку у дверей ОЛРР, и перехватывать сдающих на пороге.. .
AU-Ratnikov
P.M.
28-6-2013 03:16 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:
.. . у этого человека явно были деньги ...

... и он таки решил потратить их на что то более нужное и полезное.


Originally posted by Landgraf:
Впору ставить палатку у дверей ОЛРР, и перехватывать сдающих на пороге.. .

Это с советских времен практикуется.

NAL
P.M.
28-6-2013 06:32 NAL
Originally posted by Landgraf:

Впору ставить палатку у дверей ОЛРР, и перехватывать сдающих на пороге.

В разделе "купля-продажа" неважно какого оружия - таких достаточно. И судя по всему - неплохой у них прикорм к зарплате получается

medved 73
P.M.
28-6-2013 10:29 medved 73
а никто не задумывался! чем постоянно таскать бесполезную железяку на поясе скоро наверно будет проще таскать помпу с пистолетной ручкой с РОХа в удобном чехле через плечо с травмопатронами когда это действительно нужно скажем дойти до гаража в тёмное время суток чем заниматься ананизмом с ЛРО всё равно большую часть времени пистолет на поясе при постоянном ношении это бесполезный тяжёлый атрибут!я его положил спокойно в сейф и достаю когда это действительно нужно то есть почти никогда!

medved 73
P.M.
28-6-2013 10:32 medved 73
а никто не задумывался! чем постоянно таскать бесполезную железяку на поясе скоро наверно будет проще таскать помпу с пистолетной ручкой с РОХа в удобном чехле через плечо с травмопатронами когда это действительно нужно скажем дойти до гаража в тёмное время суток чем заниматься ананизмом с ЛРО всё равно большую часть времени пистолет на поясе при постоянном ношении это бесполезный тяжёлый атрибут!я его положил спокойно в сейф и достаю когда это действительно нужно то есть почти никогда!

Alex_L
P.M.
28-6-2013 15:04 Alex_L
Originally posted by TigroKot-2:

Курсы ведь так же можно -пришел, тысячу сунул, и свободен. Ну, т.е. чтобы это не превратилось в очередное место заноса денег.


Сослагательное наклонение тут уже неуместно. Знакомый весной получал первую "зелёнку", отдал 5т.р. в кассу и 1т.р. мимо кассы - за гарантию сдачи зачёта. Т.е. всего на 1 рупь дороже - и "зачёт" ставят не глядя на ответы. Не удивлюсь если за дополнительную плату свидетельство о сдаче зачёта могут сразу на дом принести.
medved 73
P.M.
28-6-2013 15:07 medved 73
отдал 5т.р. в кассу и 1т.р. мимо кассы - за гарантию сдачи зачёта.

ну вот взял и всех спалил!

27 x 24

AU-Ratnikov
P.M.
28-6-2013 19:00 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:

ну вот взял и всех спалил!


Удалить пост и забанить его?

medved 73
P.M.
28-6-2013 20:18 medved 73
Удалить пост и забанить его?

не! ну я в обще противник всяких банов
давайте ограничимся порицанием
134 x 150

Каценеленбоген
P.M.
28-6-2013 23:13 Каценеленбоген
Originally posted by Alex_L:

Не удивлюсь если за дополнительную плату свидетельство о сдаче зачёта могут сразу на дом принести.

И я не удивлюсь.

medved 73
P.M.
28-6-2013 23:20 medved 73
мне тоже занесите
Каценеленбоген
P.M.
28-6-2013 23:22 Каценеленбоген
Так.
Здесь все законопослушные и нордические, поэтому попрошу...
medved 73
P.M.
28-6-2013 23:40 medved 73
нордические

это Торус то нордический! насмешил!
AU-Ratnikov
P.M.
29-6-2013 00:56 AU-Ratnikov
Originally posted by Каценеленбоген:

поэтому попрошу...

Что? В очередь встать?

Landgraf
P.M.
29-6-2013 01:38 Landgraf
Originally posted by Alex_L:
... Не удивлюсь если за дополнительную плату свидетельство о сдаче зачёта могут сразу на дом принести.

Так и есть. Мне такие случаи известны.

Originally posted by medved 73:
мне тоже занесите

8 000 руб, ФИО, фото, паспортные данные - и вуа-ля.

medved 73
P.M.
29-6-2013 09:36 medved 73

8 000 руб, ФИО, фото, паспортные данные - и вуа-ля.

ну что же вы все поляну то палите
а если честно то мр81 газовый свой я или в утиль или продам, а брать ООП пока подожду. в любом случае при первичном получении лицензии ничего не потребуют кроме имеющегося разрешения РОХа

Landgraf
P.M.
29-6-2013 13:56 Landgraf
Originally posted by medved 73:
... в любом случае при первичном получении лицензии ничего не потребуют кроме имеющегося разрешения РОХа

А вот не факт, тут где как. Иногда при первичном обращении за ОООПёвиной требуют сдачи экзамена.
medved 73
P.M.
29-6-2013 14:08 medved 73
Иногда при первичном обращении за ОООПёвиной требуют сдачи экзамена.

это если нет разрешения на хранение и ношение!по закону же так? и в ЛРО задавал вопрос инспектору так же говорили,когда переоформлял сайгу он мне так и предложил открыть сразу на ООП!

Landgraf
P.M.
29-6-2013 14:22 Landgraf
Originally posted by medved 73:
это если нет разрешения на хранение и ношение!по закону же так? и в ЛРО задавал вопрос инспектору так же говорили,когда переоформлял сайгу он мне так и предложил открыть сразу на ООП!

Даже если есть разрешение на хранение и ношение. Проверку знаний раз в пять лет никто не отменял. А вот с какого момента начнут отсчитывать эти пять лет - это от ОЛРР зависит. Хотя в большинстве случаев вроде как проверку знаний совмещают с очередным продлением.
medved 73
P.M.
29-6-2013 14:52 medved 73
А вот с какого момента начнут отсчитывать эти пять лет - это от ОЛРР зависит
ну это да конечно!
Хотя в большинстве случаев вроде как проверку знаний совмещают с очередным продлением
ну вот я и говорю что ещё пять лет впереди будет!

AU-Ratnikov
P.M.
7-7-2013 23:20 AU-Ratnikov
Значит для москвичей и других регионов все работает и скидки порадуют.
Все вопросы через руководство Московской организации.

Для Московской области, пока увы пауза.

Landgraf
P.M.
11-7-2013 00:59 Landgraf
Originally posted by AU-Ratnikov:
... Для Московской области, пока увы пауза.

Вообще-то, курсы изначально работают по экстерриториальному принципу - обучаться и сдавать можно хоть на Магадане...
Так что уточните этот вопрос - скорее всего и не-москвичи могут пользоваться московскими курсами, по крайней мере по закону это так, никакой привязки к месту жительства у курсов нет.

AU-Ratnikov
P.M.
11-7-2013 01:08 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

Так что уточните этот вопрос - скорее всего и не-москвичи могут пользоваться московскими курсами, по крайней мере по закону это так, никакой привязки к месту жительства у курсов нет.

Повторяю.
Для всей страны кроме пока Московской области.
Чисто технические проблемы согласований. Закон он сам по себе а жизть сама по себе.

Landgraf
P.M.
11-7-2013 01:22 Landgraf
Originally posted by AU-Ratnikov:
... Для всей страны кроме пока Московской области...

О как.. . Неслабо.. . Что-то тут не так.. .