вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Информационная - Курсы

AU-Ratnikov
P.M. Ц
11-7-2013 01:28 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

О как.. . Неслабо.. . Что-то тут не так...



Местный колорит.

Jaffar
P.M. Ц
14-7-2013 12:01 Jaffar
По теме курсов.
В связи с подходом срока проходил буквально на днях "проверку знаний ... " в местном ДОСААФе. Цена вопроса 2 т.р. (1,5 сама проверка + 0,5 пострелять в тире по желанию).
Суть проверки:
1 теория - 10 вопросов в виде тестов(общий список вопросов и ответов на них заранее официально известен), тест простой.

2 практика - выполнение 3 каких-то базовых упражнений: два с ПЯ(2 выстрела) и стрельбы из сайги 410(1 выстрел).

Что реально порадовало - так это 5 минутный ролик-нарезка из наиболее известных примеров долбо.. бского обращения с оружием и их последствия крупным планом.

По статистике: из ~ 21 человека 4 не сдали теорию и 3 не сдали практику.
Итого треть отсеялась. НО у них есть шанс через неделю за 500 р. повторить попытку.

Теперь про тех кто не сдал:
1.Теорию не сдали потому что было лень учить вопросы скорее всего. их всего 80 шт(правильные ответы там были). Можно было раза 3 прочитать - но видимо лень было.

2.Практику не сдали: один дед которому примерно лет 70 и еще 2 чувака помоложе.

В тир на "обучение" - я тоже пришел т.к. ПЯ никогда не видел и этих упражнений никогда не делал.
По итогу сделал для себя 2 вывода, необходимых для сдачи практики:
1.всегда помнить об указательном пальце(он д.б. вдоль скобы, а не на спуске).
2.не торопиться и еще раз не торопиться, сначала подумал потом сделал.

Так же хочу отметить добросовестное отношений инструкторов и принимающих практическую часть экзамена - все толково и грамотно рассказывали, показывали, никто не пытался "завалить" и т.п.

dosaaf-chel.ru/index.php?n=dop&np=36

По итогу хочу сказать что для практического применения данные курсы как в теории так и в практике почти бесполезны, разве что ролик + постоянное вбивание в голову что к оружию надо относиться серьезно.
А вот для отсева части неадеквата - вполне.

biolight
P.M. Ц
14-7-2013 16:36 biolight
Originally posted by Jaffar:
По итогу хочу сказать что для практического применения данные курсы как в теории так и в практике почти бесполезны, разве что ролик + постоянное вбивание в голову что к оружию надо относиться серьезно.
А вот для отсева части неадеквата - вполне.
Может, как раз адекватных всех и отсеяли?
Рэмбы-фанатики уж точно все выучили и сдали)))) Да еще и инструкторам рассказывали, как правильно делать)))

Так что за чудо курсы упомянутые в этой теме? Ссылка хоть есть на них?

Landgraf
P.M. Ц
14-7-2013 17:20 Landgraf
Originally posted by biolight:
... Так что за чудо курсы упомянутые в этой теме? Ссылка хоть есть на них?

Originally posted by AU-Ratnikov:
... Все вопросы через руководство Московской организации...

TigroKot-2
P.M. Ц
14-7-2013 17:38 TigroKot-2
Originally posted by Jaffar:

А вот для отсева части неадеквата - вполне.



Это радует!

AU-Ratnikov
P.M. Ц
15-7-2013 18:12 AU-Ratnikov
Originally posted by Jaffar:

По итогу хочу сказать что для практического применения данные курсы как в теории так и в практике почти бесполезны, разве что ролик + постоянное вбивание в голову что к оружию надо относиться серьезно.
А вот для отсева части неадеквата - вполне.

В начале я занимал категоричную позицию что это бред и профанация, позднее позиция изменилась.
Многим оказывается и то что казалось бы очевидно - откровение.
Ну и еще для отсева части неадеквата тоже хорошо.

Coolaz
P.M. Ц
10-8-2013 11:34 Coolaz
Появилось что-нибудь для Московской области? Жену обучить хочу )
AU-Ratnikov
P.M. Ц
11-8-2013 01:14 AU-Ratnikov
Originally posted by Coolaz:
Появилось что-нибудь для Московской области? Жену обучить хочу )

Какой район?

Coolaz
P.M. Ц
11-8-2013 12:49 Coolaz
Истринский.