Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Признавайтесь, ваша инициатива? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Признавайтесь, ваша инициатива?

Henri
P.M.
26-5-2013 19:53 Henri
Запускается общенациональная кампания в защиту права граждан на необходимую оборону.

http://vk.com/neoboborona
Требованиями кампании являются:
- Пересмотр дел с учётом всех обстоятельств и справедливое правосудие для всех героев самообороны, в том числе Александры Лотковой, Чимита Тармаева, Евгения Стригина, Юрия Некрасова, Сергея Разумова и других. Реабилитация граждан ранее подвергавшихся таким преследованиям;
- Изменение федерального законодательства таким образом, чтобы эти вопиющие истории уголовного преследования защитников правопорядка не повторялись с такой позорной для России частотой;
Для этого в частности мы предлагаем:
- Расширить полномочия судов присяжных до основных статей, по которым чаще всего преследуются граждане за самозащиту - ст. 111 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ст. 105 ч. 1 УК РФ (Убийство);
- Расширить понятие 'необходимая оборона' в ст. ?37 УК РФ до любых оборонительных действий по защите от несанкционированного насильственного посягательства, особенно в пределах частной собственности защищавшейся стороны, кроме исключительных ситуаций вроде случаев вторжений выраженно несовершеннолетних лиц;
- Добавить в статью УК РФ ?37 'необходимая оборона' дополнительный раздел гарантирующий, что весь ущерб, возникающий в ситуации необходимой обороны, ложится дополнительным бременем правовой и материальной ответственности на соучастников преступного посягательства образовавшего условия необходимой обороны.

На портале РОИ идёт сбор подписей по изменению законодательства в области необходимой обороны -
roi.ru ..

roi.ru ..

Когда там будет набрано более 100 тысяч подписей, правительство будет обязано рассмотреть эту инициативу. В случае изменения законодательства в области необходимой обороны многие уже ранее осужденные граждане получат возможность пересмотра своего дела.

sixforest
P.M.
26-5-2013 20:40 sixforest
героев самообороны


Александры Лотковой, Чимита Тармаева, Евгения Стригина, Юрия Некрасова, Сергея Разумова

Из всей компании ПМСМ незаконно попал только Юрий Некрасов ну и с Чимитом Тармаевым не понятно до конца, а остальные в той или иной мере ССЗБ.

TigroKot-2
P.M.
26-5-2013 20:49 TigroKot-2
Originally posted by Henri:

Когда там будет набрано более 100 тысяч подписей, правительство будет обязано рассмотреть эту инициативу.

Не волнуйтесь. Рассмотрит и положит.. .

ЗЫ: Начинание хорошее, но по эффективности наверное то же самое, что сбор подписей на полет к ближайшей звезде.. . Подписи соберут, только вот гиперсветового двигателя нету.

TigroKot-2
P.M.
26-5-2013 20:50 TigroKot-2
по ссылкам кстати -404 страница не найдена
sixforest
P.M.
26-5-2013 21:35 sixforest
по ссылкам кстати -404 страница не найдена

Да фиг с ними... , я вот Вам получше подкину
roi.ru
TigroKot-2
P.M.
26-5-2013 21:47 TigroKot-2
а что -ОЧЕНЬ дельная инициатива. ИМХО.
AU-Ratnikov
P.M.
26-5-2013 21:59 AU-Ratnikov
Originally posted by Henri:
Признавайтесь, ваша инициатива?

Мы когда клоунадами занимались?

Это "Машка из Рашки" скорее всего, она все демонстрирует, дебатирует, пикетирует, петицирует . т.д. .. .

AU-Ratnikov
P.M.
26-5-2013 22:00 AU-Ratnikov
Originally posted by sixforest:

я вот Вам получше подкину
https://www.roi.ru/poll/petiti... -gossluzhashih/

Глупость.
Я давным давно предложил на лбу выжигать всем личный номер вместо паспорта. Дешево, удобно и надежно.

colstr
P.M.
26-5-2013 22:04 colstr
roi.ru

усё есть

есть ещё много интересного.. . но вряд ли люди будут голосовать.

sixforest
P.M.
26-5-2013 22:13 sixforest
Я давным давно предложил на лбу выжигать всем личный номер вместо паспорта. Дешево, удобно и надежно.

Так я когда прочитал заголовок, сразу, примерно как-то так и представил:

click for enlarge 380 X 347 20.5 Kb picture

А в случае снятия с должности, за тот или иной косяк, можно снимать знаки отличия с помощью этого незамысловатого предмета:

click for enlarge 700 X 686 43.7 Kb picture

AU-Ratnikov
P.M.
26-5-2013 22:14 AU-Ratnikov
Originally posted by colstr:

но вряд ли люди будут голосовать

Я столько не выпью чтоб там голосовать начать .. . ну разве что если не закусывать вообще .. .

AU-Ratnikov
P.M.
26-5-2013 22:16 AU-Ratnikov
Originally posted by sixforest:

А в случае снятия с должности, за тот или иной косяк, можно снимать знаки отличия с помощью этого незамысловатого предмета

Не. Выжигать надо, выжигать, глубоко, чтоб в кость вошло.
И не надо этих новомодных прибамбасов. Номер, просто порядковый номер.
И не чиновникам а ВСЕМ.

Henri
P.M.
26-5-2013 22:24 Henri
Originally posted by TigroKot-2:
по ссылкам кстати -404 страница не найдена

неправильно скопировал. подправил
Каценеленбоген
P.M.
26-5-2013 22:25 Каценеленбоген
машка из рашки забыла включить в список пусек.

sixforest
P.M.
26-5-2013 22:28 sixforest
И не надо этих новомодных прибамбасов. Номер, просто порядковый номер.

Просто по номеру зело неудобно будет, с автоматизацией некоторых процессов. Сканеры путаться будут, а так штрих кодом на башке к сканеру приложился и вот тебе и покупка в магазине и проход в метро.
Опять же подделать или перебить несколько сложнее.
AU-Ratnikov
P.M.
26-5-2013 22:31 AU-Ratnikov
Originally posted by sixforest:

Просто по номеру зело неудобно будет, с автоматизацией некоторых процессов.

Автоматизация это уже дополнительный бонус. Достигается вживлением микропроцессора в голову. Сколково уже заканчивает подготовку к серийному производству.

colstr
P.M.
27-5-2013 00:56 colstr
Originally posted by AU-Ratnikov:

Я столько не выпью чтоб там голосовать начать .. . ну разве что если не закусывать вообще .. .

я бы проголосовал, даже плагин установил, что б зарегиться на сайте госуслуг, но.. . сомневаюсь, зная нашу действительность, что это будет иметь значение по отношению к власти.
наша власть по-хорошему не понимает

плевать она хотела на нас

AU-Ratnikov
P.M.
27-5-2013 01:20 AU-Ratnikov
Originally posted by colstr:

зарегиться на сайте госуслуг

Это имхо дело нужно, не для голосования конечно.

А здесь и голосовать не за что - предложения откровенно дурацкие.

Смотрим:
- требования заявляются к Правительству ("правительство будет обязано рассмотреть эту инициативу")
- "Пересмотр дел" - т.е. пересмотр судебных решений. Правительство никаким боком не вправе при всем желании указывать суду, напротив, суд вправе и способен указывать Правительству
- "Изменение федерального законодательства" - Правительство максимум что здесь вправе, это внести в Думу законопроект, при этом этот законопроект еще сперва кто то должен сделать. К чему требовать это от Правительства? Подготовьте проект законопроекта и любой депутат с удовольствием внесет его при условии если все грамотно сделано конечно.
- а вот дальше уже начинается просто "откровенная митинговая лапша на уши хомячков". .. .

Т.е. имеем очередную митинговую компанию заведомо не имеющую смысла ни для кого кроме ее инициаторов, которые отчитаются о проведении и пойдут к кассе.

TigroKot-2
P.M.
27-5-2013 14:42 TigroKot-2
Саша, посмотри ПМ ))))
AU-Ratnikov
P.M.
27-5-2013 14:55 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

Саша, посмотри ПМ ))))

Посмотрел

belkin1550
P.M.
29-5-2013 20:20 belkin1550
легалайз проституции roi.ru
я проголосовал ЗА
))))
belkin1550
P.M.
29-5-2013 20:37 belkin1550
) запостил roi.ru
AAG
P.M.
5-6-2013 11:09 AAG
поддержу
Владимир С
P.M.
17-6-2013 17:23 Владимир С
Originally posted by belkin1550:
легалайз проституции roi.ru
я проголосовал ЗА
))))

какой интересный сайт оказывается
мне это еще понравилось roi.ru
roi.ru

AU-Ratnikov
P.M.
17-6-2013 23:08 AU-Ratnikov
Originally posted by Владимир С:

какой интересный сайт

А еще можно на заборе писать

Pliskin
P.M.
23-6-2013 18:59 Pliskin
У нас, к сожалению, большая часть приговоров, выносится не в пользу обороняющего.
Получается лечь в больницу от супостата, или просто сдохнуть, дешевле обойдётся. А уж если ты за кого заступился....
Тюрьма, гарантированно.
Законодательство надо менять, хотя бы по принципу американского.
Вот лезут ко мне в дом пара негритят, вооружённых, а я их из помпы положил, картечью.
Прав я, а не эти...
Уголовное дело даже не заводиться. Самооборона.
medved 73
P.M.
23-6-2013 20:42 medved 73
Законодательство надо менять

с начало конституцию
AU-Ratnikov
P.M.
23-6-2013 21:58 AU-Ratnikov
Originally posted by Pliskin:
У нас, к сожалению, большая часть приговоров, выносится не в пользу обороняющего.
Получается лечь в больницу от супостата, или просто сдохнуть, дешевле обойдётся. А уж если ты за кого заступился....
Тюрьма, гарантированно.
Законодательство надо менять, хотя бы по принципу американского.
Вот лезут ко мне в дом пара негритят, вооружённых, а я их из помпы положил, картечью.
Прав я, а не эти...
Уголовное дело даже не заводиться. Самооборона.


Большой вопрос.
Давайте разберемся.

1. В России в отличие от США (и ряда других стран) существует предварительное досудебное следствие. В суд идут только те дела по которым предъявляются обвинения. Те дела по которым (в данном случае мы говорим о самообороне) самооборона признается правильной просто напросто в суд не поступают и вопрос закрывается без суда.
В США (и ряде других стран) не существует предварительного досудебного следствия и все дела изначально расследуются в суде. Суд одновременно является и следствием.
Отсюда принципиально различный процент оправдательных решений.

Еще раз и медленно.
У нас в суд идут предъявленные обвинения
у них в суд идут все подряд.

В идеале у нас оправдательных приговоров не должно быть вообще, оправдательный приговор у нас это брак работы следствия.
У них оправдательный приговор тождественен нашему прекращению дела следствием.

AU-Ratnikov
P.M.
23-6-2013 22:00 AU-Ratnikov
Originally posted by Pliskin:

Получается лечь в больницу от супостата, или просто сдохнуть, дешевле обойдётся.

В США все это на порядки дороже. У нас пока еще можно уверенно сказать - халява. Спешите пользоваться, имхо скоро закончится.

AU-Ratnikov
P.M.
23-6-2013 22:05 AU-Ratnikov
Originally posted by Pliskin:

Уголовное дело даже не заводиться.

УД, это не более чем название процессуальной формализации разбирательства, а оно есть везде. По названиям спорить смысла не вижу.

PS: говорят что заводятся тараканы или мыши какие, уголовные дела в России - возбуждаются. Как с этим в США - не скажу.

AU-Ratnikov
P.M.
23-6-2013 22:16 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:

с начало конституцию

С Конституцией - да, имхо есть проблема.
Слишком хорошая она. Народ до нее как выяснилось не дотягивает.
Вот и вопрос. Что делать - поменять на годную для более тупого народа или все таки народ подтягивать в развитии и надеяться на просветление в головах.
Я честно говоря начинаю склоняться к первому варианту .. .

AU-Ratnikov
P.M.
23-6-2013 22:18 AU-Ratnikov
Хватит имхо для начала.
medved 73
P.M.
23-6-2013 22:39 medved 73
Спешите пользоваться, имхо скоро закончится.
не могли бы Вы продолжить?очень заинтересовало что там на горизонте!
AU-Ratnikov
P.M.
23-6-2013 22:43 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:

не могли бы Вы продолжить?очень заинтересовало что там на горизонте!

Логика развития государства.
Страхование. Цена в рублях жизни и здоровья. Цена потери кормильца.
В США счет в десятках миллионов долларов идет цена стрельбы в человека. Вне зависимости от правоты стрелка.
Т.е. с точки зрения уголовного закона стрелок был прав и правильно пристрелил злодея, а вот уже по гражданскому закону - теперь придется раскошеливаться.

Каценеленбоген
P.M.
24-6-2013 02:30 Каценеленбоген
Originally posted by AU-Ratnikov:

а вот уже по гражданскому закону - теперь придется раскошеливаться.

Значит, надо ликвидировать все семейку злодея.
Нуачо?

AU-Ratnikov
P.M.
24-6-2013 02:39 AU-Ratnikov
Originally posted by Каценеленбоген:

Значит, надо ликвидировать все семейку злодея.
Нуачо?

Полагаю они напали все вместе?
Домысливая себя в качестве простого американского судьи, я б оценил эту идею и повесил бы на такого стрелка обязательства содержать столько же БОМЖей сколько он подстрелил народу.
Правосудие, оно всегда стояло и стоять будет на страже интересов власти и государства, а вовсе не того что думается сетевым хомячкам.

Pliskin
P.M.
24-6-2013 18:06 Pliskin
Originally posted by AU-Ratnikov:

В идеале у нас оправдательных приговоров не должно быть вообще, оправдательный приговор у нас это брак работы следствия.
У них оправдательный приговор тождественен нашему прекращению дела следствием.


Я когда последний раз говорил с ЛРО, а оно у нас очень дружественное, мне и подтвердили, что сажают 80-90% самообороньщиков.
У нас, отказ от возбуждения уголовного дела, практически не происходит.
Вердикт на уровне ОВД суд подтверждает.
И это не мои слова, в ЛРО подтвердили.
P.S. Вспомните, сколько Бродягу всеми форумами отмазывали, а он всего-лишь облил из баллончика пьяного придурка, и не стрелял, хотя было из чего.
AU-Ratnikov
P.M.
24-6-2013 20:46 AU-Ratnikov
Originally posted by Pliskin:

Я когда последний раз говорил с ЛРО, а оно у нас очень дружественное, мне и подтвердили, что сажают 80-90% самообороньщиков.

Они то откуда это знают?

Кроме того Вы неправильно мысль формулируете - неоднозначно.
Самообороньщики это кто, по каким критериям к ним относить надо?

В ВОВГО пока что, тьфу, тьфу, тьфу совершенно противоположная статистика.

AU-Ratnikov
P.M.
24-6-2013 20:48 AU-Ratnikov
Originally posted by Pliskin:

Вердикт на уровне ОВД суд подтверждает.

Вердикт, это то что выносят присяжные. Не более и не менее. Суд выносит решение в форме приговора, решения, постановления, определения, приказа .. .

Pliskin
P.M.
24-6-2013 21:03 Pliskin
В ВОВГО пока что, тьфу, тьфу, тьфу совершенно противоположная статистика

ВОВГО не обсуждаю принципиально, ни на одном сайте.
Прошу запомнить.


Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
Признавайтесь, ваша инициатива? ( 1 )