вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Печатаем Оружие?

biolight
P.M. Ц
11-5-2013 09:12 biolight
6 мая началось распространение файлов для распечатки пистолета Liberator ('Освободитель') на 3D-принтере. В первые двое суток трёхмерные модели 12-ти пластиковых деталей с сайта Defcad.org скачали более 100 тысяч человек.

Правительство США быстро прикрыло лавочку, остановив раздачу файлов с сайта Defcad.org под предлогом запрета на экспорт вооружений. http://habrahabr.ru/post/179249/

За такими моделями будущее?
Выдают билет - членство в оружейном обществе, и одноразовую бумажную флешку с оружием. Идешь и распечатываешь в ближайшем магазине, оснащенном 3Д принтером. А далее, по разрешению, покупаешь патроны...


Видео не вставляется http://youtu.be/drPz6n6UXQY

http://thepiratebay.sx/torrent/8061276/

TigroKot-2
P.M. Ц
11-5-2013 11:44 TigroKot-2
Недоумки.. . Дискредитируют 3д принтеры.

Но вообще такое оружие будет одноразовым с риском для самого стрелка. Пластик которым печатает 3д принтер делится на 2 типа. АБС плюсы высокая термостойкость, минусы -очень низкая точность (его коробит при печати). И ПЛА -он точнее в печати но уже при 40-50 градусах начинает деформироваться. В общем игрушки все это.

lerypet
P.M. Ц
11-5-2013 13:39 lerypet
Коди Уилсон обещал в скоро времени выложить в интернет чертеж-инструкцию, для создания такого оружия в домашних условиях. На данный момент инструкция так и не доступна, однако сам пистолет уже стреляет не хуже других. 'Огнестрел' представляет из себя две металлические детали: гвоздь, выполняющий роль бойка и двухсотграммовая пластина в рукоятке.

Патроны для данного оружия используются такие же как и для обычного пистолета. Однако долго из такого пистолета не постреляешь : спустя 10 выстрелов, оружие разваливается в руках. Однако до сих по неизвестно, как пластмасса выдерживает такое давление и температуру. Известно, что только некоторые элементы после печати, подвергаются химической и термической обработке. Это позволяет немного увеличить механическую прочность.
Некоторые американские политики уже выступили с заявлением о запрете печатного изделия, однако согласно законам США, допускаются эксперименты над 'огнестрелом' в личных целях.
Коди Уилсон планирует выпустить пистолет в продажу, но ещё неизвестно когда это произойдет. Новое оружие получило название Liberator - 'Освободитель'.

lerypet
P.M. Ц
11-5-2013 13:41 lerypet
Винтовочка.
basmanov.livejournal.com
TigroKot-2
P.M. Ц
11-5-2013 13:43 TigroKot-2
Можно отдыхать, у меня есть очень хороший принтер работающий по этой технологии. Если кто хочет чтобы пальцы поотрывало к чертовой матери или глаза повыбивало прилетевшими запчастями -я не против, флаг в руки.

ЗЫ: по ссылке ловер ресивер, нагрузок не испытывает, их из полиамида льют американские производители. но все равно для эксплуатации серьезной не подходит, алюминиевые лучше.

TigroKot-2
P.M. Ц
11-5-2013 13:46 TigroKot-2
Originally posted by lerypet:

однако согласно законам США, допускаются эксперименты над 'огнестрелом' в личных целях.

Мне как изобретателю всего и вся надо переезжать в США, здешние законы меня останавливают от желания разрабатывать перспективные виды вооружений.

lerypet
P.M. Ц
11-5-2013 13:52 lerypet
Originally posted by TigroKot-2:

Мне как изобретателю всего и вся надо переезжать в США, здешние законы меня останавливают от желания разрабатывать перспективные виды вооружений.


Читал, не помню в каких штатах (Огайо, ещё кто-то) если собрал чего в гараже - можно это у шерифа официально зарегистрировать. И всякие фирмы оружейные типа Ремингтона проводят конкурсы по улучшению своих новинок. Если сделал что-то выдающееся - могут взять на работу.
TigroKot-2
P.M. Ц
11-5-2013 14:03 TigroKot-2
Originally posted by lerypet:

могут взять на работу.

Мне работка не нужна, я сам себе работа. А вот пару девайсов я бы улучшил, а может чего и своего изобрел.. . )

Landgraf
P.M. Ц
11-5-2013 17:54 Landgraf
ГЫ - на второй фото из первого поста предмет УЖЕ с отломанным спусковым кпючком
TigroKot-2
P.M. Ц
11-5-2013 18:15 TigroKot-2
Originally posted by Landgraf:

ГЫ - на второй фото из первого поста предмет УЖЕ с отломанным спусковым кпючком

Потому что эти принтеры накладывают нитями создавая деталь. Т.е. прочность такой детали примерно равна прочности детали из обычного пластика без наполнения стекловолокном. А рамки для пистолетов делают исключительно из стеклонаполненных полимеров.

Landgraf
P.M. Ц
11-5-2013 18:48 Landgraf
Originally posted by TigroKot-2:
Потому что эти принтеры накладывают нитями создавая деталь. Т.е. прочность такой детали примерно равна прочности детали из обычного пластика без наполнения стекловолокном. А рамки для пистолетов делают исключительно из стеклонаполненных полимеров.

Да и хрен с ними Просто эти "создатели сенсаций" настолько тупорылые, что даже своё "достижение" и то в сломанном виде сфотографировали
Landgraf
P.M. Ц
11-5-2013 18:49 Landgraf
Кстати, существует ведь и другая технология, когда печатают из металла.. . Правда, такие станки стОят на порядок (если не на несколько порядков) дороже, зато прототипируют хоть из люминя, хоть из сталюги.. .
biolight
P.M. Ц
11-5-2013 19:13 biolight
Из металла не печатают, они вырезают. Обычные ЧПУшные. ЧПУ фрезеровка к примеру
Landgraf
P.M. Ц
11-5-2013 19:19 Landgraf
Originally posted by biolight:
Из металла не печатают, они вырезают. Обычные ЧПУшные. ЧПУ фрезеровка к примеру

Есть технологии именно ПЕЧАТИ (точнее, выращивания) - напылением.

TigroKot-2
P.M. Ц
11-5-2013 20:02 TigroKot-2
Originally posted by Landgraf:

Кстати, существует ведь и другая технология, когда печатают из металла.. . Правда, такие станки стОят на порядок (если не на несколько порядков) дороже, зато прототипируют хоть из люминя, хоть из сталюги...

Есть. Минусы: дорогая и медленная. Станки ЧПУ рулят. Они дорулили уже до такой степени что в пределах 200т можно взять подходящий.

Преимущества станка в том что можно выбрать материал с подходящими качествами.

Conquistador777
P.M. Ц
11-5-2013 20:58 Conquistador777

TigroKot-2

Если бы Вы печатали данный предмет в России, можете указать примерную себестоимость?

TigroKot-2
P.M. Ц
11-5-2013 21:33 TigroKot-2
Originally posted by Conquistador777:

Если бы Вы печатали данный предмет в России, можете указать примерную себестоимость?

Я не занимаюсь печатью незаконных предметов. Я вообще не занимаюсь печатью.

Landgraf
P.M. Ц
11-5-2013 22:25 Landgraf
Originally posted by TigroKot-2:
Я не занимаюсь печатью незаконных предметов. Я вообще не занимаюсь печатью.

Денис, речь не про незаконный предмет. Речь про некую условную болванку с аналогичной сложностью/детализацией, аналогичной по габаритным размерам и весу.. Просто действительно интересно прикинуть, во сколько это обойдётся

biolight
P.M. Ц
12-5-2013 08:01 biolight
Вот тут http://ari.ru/news/99aab598e маленький обзор про возможности 3Д принтеров.
Так что странное заявление о том, что оружие не выдержит стрельбу.
Всё будет хорошо
Вот, 3Д принтер за 1000$ habrahabr.ru
А тут и подешевле есть 3device-ru.livejournal.com

Я так понимаю, в Китае заказать и купить можно всё что угодно)))
Недавно по новостям показывали, как один Китаец из деталек, купленных у себя на барахолке, подводную лодку собрал, и по озеру плавал))))
У нас, правда, Китай перепродают с 10-кратной наценкой. Но уже все можно заказывать на прямую...

TigroKot-2
P.M. Ц
12-5-2013 11:59 TigroKot-2
Originally posted by Landgraf:

во сколько это обойдётся

Обычно это не дорого, на свой я затраты не считал, ибо некогда на сторону делать. Просто некогда. Моток проволоки 2800 за килограмм. Такую модель принтер будет делать целый день.

Originally posted by biolight:

Вот тут

описывают вчерашний день принтеров даже тех которые сейчас доступны обычному населению.

Originally posted by biolight:

Вот, 3Д принтер за 1000$

По ссылке устаревшее унылое гавно которое было актуально 2 года назад, но мир не стоит на месте, гляньте сюда:
store.makerbot.com

Прокрутите вниз, поглядите что он может ))))

Originally posted by biolight:

А тут и подешевле есть

Есть еще дешевле и круче, полюбуйтесь:

kickstarter.com

Есть у китайцев, с алибабы можно притащить чуть ли не за 15 тысяч, если бы не одно "НО".. . Как всегда.

Все эти принтеры вышли из Капкейка, фирмы Макербот. Они были на открытой платформе и есть куча китов собери сам за копейки и так далее.. . Есть совсем большие как я ссылку давал. Но есть проблема.. . Софт для них, фиварный, тупой, несовершенный. Эти принтеры не умеют качественно печатать поддержку. Что такое поддержка: представьте вы печатаете арочную конструкцию буквой "П", вот если не напечатать под горизонталью поддержку то бука "П" превратится в букву "М", ибо горизонтальные нити в воздухе не напечатаются, все будет провисать и деталь будет испорчена. Фриварные принтаки печатают поддержку так, что фактически потом ее затрахаешься удалять, ибо это почти единое целое получается.. . Прочие сложные детали дешевый софт тоже считает стремно, а сложные с поддержкой -тупо висит.

Репликатор 2, на который я дал ссылку сделан аналогично, только рама стальная, но у него закрытая система ПО, что дает ему возможность печатать практически без выпадения нитей, а так же печатать поддержки которые очень просто отделить от детали. Выпадение нитей, это неоднородность на фотках видно:
kickstarter.com фотка со штангеном под дракончиком. Это еще на фото слабо видно, но если бы вам как заказчику такое напечатали, вы бы орали.. .

Вообще, в целом, все эти принтеры построеные на бесплатном ПО дают такое качество которое ни для чего потом не получится применить путного. Нити выпадают, местами провисает лишняя проволока, а если печатать цилиндр то глядя сверху вы скорее увидите многогранник с кривыми гранями. А вот если репликатор 2 печатает например посадочное место под гайку -дык берешь в деталь эту, гайку спокойно втыкаешь и прикручиваешь деталь.

Так что, господа, как всегда, дьявол кроется в деталях ))))

Ну и последнее, я уже писал: печатать на них точные детали как для оружия, подобной точности можно, но чтобы они точно печатали, пластик должен быть Полилактид - ПЛА, он на основе кукурузного крахмала. 45-50 градусов и деталь начинает деформироваться. Оставил в машине под стеклом летом -придете, а вместо изделия комочек пластиковый.

Версии этих же принтеров под АБС крайне капризны и неточны, деталь искажается прямо в процессе производства и может вообще отвалиться от стола, т.е. будете заново печатать.

Conquistador777
P.M. Ц
12-5-2013 13:35 Conquistador777
Качество видно и у американцев не очень, если на фото спусковой крючок сломан.
TigroKot-2
P.M. Ц
12-5-2013 13:50 TigroKot-2
Originally posted by Conquistador777:

Качество видно и у американцев не очень, если на фото спусковой крючок сломан.

пластик одинаковый практически, правда американский точнее.

NAL
P.M. Ц
13-5-2013 20:37 NAL
Как я понял по промежуточному итогу обсуждения - "школьные" токарник и фрезерник по-прежнему пока вне конкуренции. Особливо, если фигнёй не страдать, а 654 задешево купить.
TigroKot-2
P.M. Ц
13-5-2013 21:05 TigroKot-2
Originally posted by NAL:

"школьные" токарник и фрезерник по-прежнему пока вне конкуренции. Особливо, если фигнёй не страдать, а 654 задешево купить.

Совершенно верно.. . А еще есть китайские настольные и не очень станки, которые легче школьников а могут больше, например резьбы очень интересные и нужные. )

NAL
P.M. Ц
13-5-2013 21:34 NAL
Originally posted by TigroKot-2:

... еще есть китайские...

Собственно, потому "школьные" и было в кавычках Имелось в виду "цена, точность, ресурс".

В общем журнашлюхи как всегда - вставляют мухе соломину и дуют, пока не получится слон с крыльями.

TigroKot-2
P.M. Ц
13-5-2013 21:41 TigroKot-2
Именно так. Придурки, лишь бы потрындеть.

Особенно забавно что сейчас можно за 20-30 тысяч рублей найти полноразмерный ИЖ не то что школьник, а нормальный такой, взрослый аппарат. И фрезер 675 например, а это инструментальная машина, она такое может, что у этих шизоидов на попе волосы будут шевелиться.

А можно найти станки вообще по цене металлолома. Судя по качеству Макарычей, именно на них все это и делается

Mihail.Sk2
P.M. Ц
11-11-2013 23:05 Mihail.Sk2
Первый в мире 3D-печатные пистолет сделанный от 30 МЕТАЛЛИЧЕСКИХ компонентов создан, и он уже уволен 50 раундов успешно

Read more: dailymail.co.uk
Follow us: @MailOnline on Twitter DailyMail on Facebook
Кажись из металла научились печатать.

medved 73
P.M. Ц
12-11-2013 01:16 medved 73
Взято отсюда http://vladislav-lit.livejourn... %B6%D0%B8%D0%B5
Полностью металлический пистолет типа М1911 калибра .45 АКП был изготовлен методом лазерного спекания металлического порошка на промышленном 3D принтере компании Solid Concepts.
Оружие действующее, на данный момент настрел - 500 патронов, имеет более 30 выполненных на принтере деталей из нержавеющей стали 17-4 и Inconel 625.
Нарезной ствол выдерживает давление в 20000 psi.
Solid Concepts имеет лицензию производителя оружия (FFL) и может принимать заказы на "распечатку" в металле, в принципе, любого пистолета - от производящихся в настоящее время Смит-Вессонов МП и Глоков до раритетных коллекционных пистолетов-карабинов Люгера. При чем конструкция может быть подвергнута любым изменениям. Разумеется, возможно изготовление таким образом и более серьезного стрелкового оружия.


Landgraf
P.M. Ц
12-11-2013 01:39 Landgraf
medved 73 - вот это уже кое-что
Но есть одно НО - хотя видео и не самое качественное, но сдаётся мне, что я вижу на некоторых деталях следы мех.обработки, которая осуществлялась уже после "распечатывания" детали.
medved 73
P.M. Ц
12-11-2013 01:49 medved 73
на промышленном 3D принтере компании Solid Concepts.

вспоминается фильм "пятый элемент" где на принтере распечатали человека
http://youtu.be/JE6cyxTS_xA
с 0:35 смотреть
что я вижу на некоторых деталях следы мех.обработки, которая осуществлялась уже после "распечатывания" детали.
может спёкшийся облой удаляли?

Landgraf
P.M. Ц
12-11-2013 02:18 Landgraf
Originally posted by medved 73:
может спёкшийся облой удаляли?

Может. Но это ставит под сомнение "чистоту эксперимента". Какая получилась деталь после принтера? Насколько сильно её обрабатывали?
Ведь, по идее, "немного" мех.обработки, и из куска рельса можно сделать АК. Вопрос только в том, насколько "немного" надо обработки...

Саныч59
P.M. Ц
12-11-2013 06:50 Саныч59
дешевый пиар все это.
Originally posted by NAL:

"школьные" токарник и фрезерник по-прежнему пока вне конкуренции.


не совсем, турецкие сигнальные револьверы вместе с дрелью и парой рук растущих не из *опы очень даже могут по конкурировать, а по внешнему виду дадут фору на 100 очков вперед.

Mihail.Sk2
P.M. Ц
12-11-2013 22:20 Mihail.Sk2
Originally posted by Landgraf:
medved 73 - вот это уже кое-что
Но есть одно НО - хотя видео и не самое качественное, но сдаётся мне, что я вижу на некоторых деталях следы мех.обработки, которая осуществлялась уже после "распечатывания" детали.

С учетом того, что потребное оборудованее стоит более полумиллиона евро - это не так и важно. Сделать все то же самое фрезеровкой было бы гораздо проще.

Каценеленбоген
P.M. Ц
13-11-2013 12:57 Каценеленбоген
Originally posted by Mihail.Sk2:

более полумиллиона евро

Зато, кмк, оно не так изнашивается, как механические станки по металлообработке.
Все делается через воздух волшебным лучом.

TigroKot-2
P.M. Ц
13-11-2013 13:58 TigroKot-2
Originally posted by Mihail.Sk2:

Сделать все то же самое фрезеровкой было бы гораздо проще.

А главное -материал получился бы все равно выше качеством. На разные детали можно было бы взять подходящие сплавы.

Originally posted by Landgraf:

Может. Но это ставит под сомнение "чистоту эксперимента". Какая получилась деталь после принтера? Насколько сильно её обрабатывали?

Забудь навсегда про 3д печать без постобработки.

Даже обжет, на котором делаются прототипы очень дорогие, и то виден растр в некоторых местах.

Любой 3д принтер можно сравнить со струйным принтером по методу нанесения материала. Он проходит через определенные сопла, форсунки, или формируется лучом, НО растр есть по любому. Даже у стереолитографии -наиболее точном из всех методов.

То, что этот принтер печатает металлом, это замечательно, за исключением его цены. И любой 3д принтер создан для печати прототипов.

Что это значит: что отпечаток годится ТОЛЬКО как натурный экспонат, образец, прототип. И не более того. Сделать из него несколько выстрелов -да, может быть. Но начать на нем производить серийные пистолеты -это бред.

Т.е. по сути, это мощный инструмент визуализации перед созданием программы станка с ЧПУ.

Да собственно накой хрен рисковать жизнью на принтере, медленном и дорогом, когда есть такие станки:


Причем заметь: он сделает этот кольт из требуемых сплавов, с заданной прочностью, без внутренних напряжений, каверн, изъянов. С минимальной постобработкой.

medved 73
P.M. Ц
15-11-2013 06:59 medved 73
То, что этот принтер печатает металлом, это замечательно, за исключением его цены.

пока это всё в зачаточном состоянии а как будет масштабное производство этих принтеров может будет ещё дешевле производство!
TigroKot-2
P.M. Ц
15-11-2013 16:01 TigroKot-2
Он все равно не будет печатать разными сплавами. Данная технология близка к порошковой металлургии, т.е не универсальна. Иногда заготовка должна быть кованой, иногда литой, ну и так далее...

Никакой принтер даже в перспективе это не способен сделать, ибо делать придется на молекулярном уровне.