вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пятилетний снайпер

Landgraf
P.M. Ц
3-5-2013 02:51 Landgraf
http://lifenews.ru/news/113473

В штате Кентуки пятилетний мальчик застрелил двухлетнюю сестру из собственной винтовки калибра .22

По сообщению Евроньюс, винтовка просто хранилась в укромном углу в доме, родители полагали, что она разряжена.

Саныч59
P.M. Ц
3-5-2013 08:03 Саныч59
в кримводках была тема, про то как такой же юный пацанцик пристрелил папку из папкиного же пистика. Люди удивлялись, как дите умудрилось несколько раз выстрелить и попасть.
AU-Ratnikov
P.M. Ц
3-5-2013 15:42 AU-Ratnikov
Говорят давно уже есть бизнес такой - малолеток обучают и пользуют киллерами до достижения возраста когда наказать можно.
Landgraf
P.M. Ц
4-5-2013 03:08 Landgraf
Да что вы сразу пацана в киллеры записали? Может, он просто отрабатывал приёмы, увиденные в очередной серии "Терминатора"?

Меня в ситуации забавляет другое - как оказалось (по сообщениям самых разных источников), во многих штатах США есть такая ТРАДИЦИЯ - дарить ДЕТЯМ собственные винтовки. И винтовка у этого пацана была фирмы Crickett, рекламная кампания этой фирмы строится на слогане "Твоя первая винтовка", а сами винтовки выпускаются даже розового цвета (для блондинок???)!!!
Сайт самой фирмы-производителя http://www.crickett.com/ почему-то не отвечает (висит тестовая страница Линукса), вот ссылка на одного из дилеров - impactguns.com , цены на винтовки просто смешные, в пределах 100-200 USD...

То есть у весьма большого кол-ва американских детишек есть оружие. Но почему-то ПРОБЛЕМЫ с оружием возникают по вине лиц ну как минимум старшего школьного возраста.

Аналогичная ситуация и в некоторых арабских странах - там принято сыну на 10-12-тилетие подарить дробовичок 36 калибра (у арабов с нарезными мелкашками строже, чем в Штатах). И тоже, почему-то особых проблем нет...

Представьте-ка у нас, у каждого 10-го пацанёнка ружбайка или мелкан.. . Да по улицам страшно ходить будет! У нас и так детишки то и дело из пневматики палят, а 22LR всё-таки по-серьёзней будет.. .

TigroKot-2
P.M. Ц
4-5-2013 13:15 TigroKot-2
Originally posted by Landgraf:

по вине лиц ну как минимум старшего школьного возраста.

Это верно. Родители рас3,14здяи. У моего отца друг охотник был заядлый. Однажды он у нас с братом увидел наганы под пистоны, дык очень авторитетно сказал что ни при каких обстоятельствах нельзя стрелять в людей. И даже целиться.

Revelator
P.M. Ц
4-5-2013 17:05 Revelator
Originally posted by TigroKot-2:

очень авторитетно сказал что ни при каких обстоятельствах нельзя стрелять в людей. И даже целиться.


Я своему старшему (5 с половиной) сказал немного иначе, что нельзя целиться в человека если не собираешься его застрелить.)))
TigroKot-2
P.M. Ц
4-5-2013 17:28 TigroKot-2
Originally posted by Revelator:

в человека если не собираешься его застрелить.)))

Вот пятилетний ребенок застреливший свою сестру похоже тоже не целился до тех пор пока не собрался ее застрелить. Очень часто старшие ревнуют что с младшими сюсюкаются а старшему вроде ничо не перепадает. В общем, аккуратней с этим надо быть.

Mixmaster
P.M. Ц
5-5-2013 01:56 Mixmaster
Originally posted by Landgraf:
Представьте-ка у нас, у каждого 10-го пацанёнка ружбайка или мелкан.. . Да по улицам страшно ходить будет! У нас и так детишки то и дело из пневматики палят, а 22LR всё-таки по-серьёзней будет...

Блин, и чего это в нашем городе детишки с кажного балкону не палят по трудящимся? Безобразие, одно слово.. . Надо сразу им всем выдать .22LR, может, "исправятся"?
Вообще-то, в безобразиях всё больше Москва "светится", да губернские "столицы".
И что характерно. "Согрешит" кто в Москве, грехоотпускатель засовывают по самые гланды почему-то жителям глубокого Замкадья.. .
Тенденция, однако.. .

Landgraf
P.M. Ц
5-5-2013 02:22 Landgraf
Originally posted by Mixmaster:
Блин, и чего это в нашем городе детишки с кажного балкону не палят по трудящимся? Безобразие, одно слово.. . Надо сразу им всем выдать .22LR, может, "исправятся"? ...

Может, с детишками повезло. А может ещё чего.. . Вон, американский "юный снайпер" как-то не в Вашингтоне или Нью-Йорке отстрелялся. В тихом провинциальном городке.
Кстати, интересно - а дорожные знаки у Вас в городе, особенно на его окраинах и в ближних пригородах, все целые?

Originally posted by Mixmaster:
... Вообще-то, в безобразиях всё больше Москва "светится", да губернские "столицы"...

А вот это - показатель степени озверения (или озверевания) народонаселения.

Почему-то я уверен, что если я поздним вечером постучусь в дверь дома в какой-нибудь дальней деревне, на меня может сперва настороженно посмотрят, но потом по крайней мере в дом пустят и мою проблему выслушают, а то и кинутся помогать, накормят, напоят, и спать уложат.

Проделывать подобное где-нибудь на Рублёвке вообще опасно для жизни - найдут через пару лет поломанный скелетик где-нибудь на обочине. Да и в радиусе километров 50-60 от Москвы я бы тоже не рискнул - как минимум пошлют на (или в).

Originally posted by Mixmaster:
... И что характерно. "Согрешит" кто в Москве, сразу же грехоотпускатель засовывают по самые гланды жителям глубокого Замкадья.. .
Тенденция, однако.. .

Не тенденция, а последствия разных исторических периодов - начиная со сталинской индустриализации, и заканчивая нынешними "направлениями потоков" и точками концентрации бабла. Народонаселения в столицах ( трёх больших и множестве средних и малых) больше, чем скажем так сельских, провинциальных, жителей. Неравномерная плотность населения, очень, слишком неравномерная.
Mixmaster
P.M. Ц
5-5-2013 02:35 Mixmaster
Originally posted by Landgraf:
Кстати, интересно - а дорожные знаки у Вас в городе, особенно на его окраинах и в ближних пригородах, все целые?

Не поверите - целые! Езжу по республике довольно много, только один раз видел знак-решето!
Originally posted by Landgraf:
Не тенденция, а последствия разных исторических периодов - начиная со сталинской индустриализации, и заканчивая нынешними "направлениями потоков" и точками концентрации бабла. Народонаселения в столицах ( трёх больших и множестве средних и малых) больше, чем скажем так сельских, провинциальных, жителей. Неравномерная плотность населения, очень, слишком неравномерная.

Так почему Вы, уподобляясь (или уподАбливаясь?) гарантику и Гаранту, записываете в неадекватное быдло жителей остальной, немосковской России?
У нас давно научились в час пик пропускать авто с разворота со встречки или выезжающих с местной. Скорые передвигаются без проблем, даже без проблесковых маячков. "Громких" случаев массовых драк, или расстрелов из травматики, или наезда на массу людей с большими жертвами также не наблюдается...
Правда, зимой несколько девочек подверглись жестокому насилию, одна погибла.. . Но это тоже скорее исключение.
Даже соглашусь, что местная милиция приукрашивает статистику, но особо "нашумевшие" дела все равно не скрыть...
Может, пора уже поменять отношение к стране, где Вы родились и выросли? Если, конечно, в Ваших ближайших планах нет намерений свалить в более "благополучные"...
А то тут комитеты какие-то гражданского оружия хотят создавать.. . А соблюдать самим и требовать жесткого соблюдения уже существующих законов кто-нибудь пробовал? Предыдущий ФЗоО и так был довольно суров, но поправки в него внесли отнюдь не из-за Евсюкова...
И что изменилось? У вас в столицах как продавали справки дебилам, так и продают.
А у нас в Мухосрансках справки выдает поликлиника МВД, И НИКАКАЯ ДРУГАЯ!!! Из ГНД справку хер получишь, пока не пописаешь в стаканчик, не получишь отрицательный анализ, и не пройдешь собеседование с комиссией из 2-3 врачей! В ПНД тоже с врачом собеседование обязательно! И че у нас было не так-то?!!! А?!!!
Вот я и говорю, что "грехоотпускатель" не по резьбе завернули не тем, кому бы надобно было, а законопослушным гражданам остальной, немосковской России.. .
Если честно, заипло уже это всё.. . Извините за прононс...

Landgraf
P.M. Ц
5-5-2013 03:00 Landgraf
Originally posted by Mixmaster:
Не поверите - целые! Езжу по республике довольно много, только один раз видел знак-решето!...

ЗдОрово! А у нас, в Московии, сплошь и рядом дырки и/или вмятины.. . И из травматов, и из 12к фигачат.. . Притом, нередки ситуации, когда через дырку видно какой-нибудь садовый домик или окна многоэтажки...

Originally posted by Mixmaster:
... Так почему Вы, уподобляясь (или уподАбливаясь?) гарантику и Гаранту, записываете в неадекватное быдло жителей остальной, немосковской России?
Неувязочка.

Я никому не уподобляюсь, и никого никуда не записываю. Я исхожу из особенностей и нюансов своей нынешней сферы обитания (Москва и ближнее подмосковье), и пытаюсь спрогнозировать, что же будет, если будет то-то и так-то.
А в озвученном мной ареале постоянно проживает (только вдумайтесь) каждый десятый житель России !!! А с учётом "понаехавших" (совершающих в моём ареале обитания около 50 процентов преступлений) и того больше...
Можно ли экстраполировать? Напрямую - нельзя, конечно. Из-за той самой "степени озверения". Но даже с очень большими допусками картинка всё равно безрадостная.. . А ведь к ней надо ещё приплюсовать "степень озверения" больших и не очень столиц, национальные особенности некоторых особо горячих народов, населяющих Россию.. . В итоге - чернуха полнейшая получается.. .
Landgraf
P.M. Ц
5-5-2013 03:09 Landgraf
Originally posted by Mixmaster:
... А у нас в Мухосрансках справки выдает поликлиника МВД, И НИКАКАЯ ДРУГАЯ!!! Из ГНД справку хер получишь, пока не пописаешь в стаканчик, не получишь отрицательный анализ, и не пройдешь собеседование с комиссией из 2-3 врачей! В ПНД тоже с врачом собеседование обязательно! И че у нас было не так-то?!!! А?!!! ...

Не по закону это Пресловутое "ручное управление". Про Татарстан вообще много "забавных" историй доводилось слышать. Слухи, или нет, но поговаривают, что все лицензии лично визирует глава МВД РТ, что очень своеобразно относятся к въезжающим/выезжающим из РТ с оружием, что коллекционок в РТ просто "пруд пруди", с десяток на всю республику, и те в основном у "приближённых"...
С соблюдением законодательства региональными властями в РТ вообще дело обстоит ну ООЧЕНЬ своеобразно.. . Хорошо это или плохо - я даже думать не буду. Однозначно НЕ хорошо. Хотя, в отдельных случаях, могут иметь место внешне положительные моменты.

Originally posted by Mixmaster:
... Вот я и говорю, что "грехоотпускатель" не по резьбе завернули не тем, кому бы надобно было, а законопослушным гражданам остальной, немосковской России.. .
Если честно, заипло уже это всё.. . Извините за прононс...

Хм... Вы палку-то не перегибайте А то, понимаИшь, немосковские - законопослушные, а мАсковские - нет? Или завернули не по резьбе только "немосковским"?
Всем завернули, ВСЕМ! Потому, что не могут отделить формально тех, кому надо бы не по резьбе завернуть, от тех, кому ничего и не надо вворачивать. Это и есть проблема. Об том и толкуем - государство НЕ МОЖЕТ (не имеет механизмов) отделять "зёрна от плевел".
Mixmaster
P.M. Ц
5-5-2013 03:14 Mixmaster
Landgraf, у меня такое ощущение, что мы с Вами смотрим в один серпентарий, но с разных сторон.
Проблему видим одну и ту же, но воспринимаем по-разному.
Ну, да это нормально. Противоречий глобальных нет, а это главное.
Originally posted by Landgraf:
В итоге - чернуха полнейшая получается...

Да вот то-то и оно.
Радует только, что нас пока не заставляют пИсать сидя, как в Швеции, и особо не приветствуются пропаганда говномесов, тоже пока!
Mixmaster
P.M. Ц
5-5-2013 03:30 Mixmaster
Originally posted by Landgraf:
Не по закону это Пресловутое "ручное управление". Про Татарстан вообще много "забавных" историй доводилось слышать. Слухи, или нет, но поговаривают, что все лицензии лично визирует глава МВД РТ, что очень своеобразно относятся к въезжающим/выезжающим из РТ с оружием, что коллекционок в РТ просто "пруд пруди", с десяток на всю республику, и те в основном у "приближённых"...
С соблюдением законодательства региональными властями в РТ вообще дело обстоит ну ООЧЕНЬ своеобразно.. . Хорошо это или плохо - я даже думать не буду. Однозначно НЕ хорошо.

Визирует не глава, а зам, после беседы по скайпу (по слухам, поскольку оружием владею давно, и меня это пока минуло).
Про коллекционки все возможно. Ибо предыдущий глава МВД (который "ушел" благодаря бутылке из-под шампанского не в том анусе, куда надо было бы её засунуть) был категорически против ЛЮБОГО оружия у населения и применял своё ноу-хау для отсечения страждущих. Одним из проявлений ноу-хау - личное собеседование с ним или его замом. Раньше люди месяцами, по записи, ждали собеседования. Сейчас все через скайп. И практически никто не сопротивляется, все ждут очереди предстать пред стветлые очи "самого", а у того-то, известно, глаз-алмаз, почище всяких психиатров-наркологов зырит прям в душеньку!
Поэтому "С соблюдением законодательства региональными властями в РТ вообще дело обстоит ну ООЧЕНЬ своеобразно". И никому до этого нет дела.
Originally posted by Landgraf:
Хотя, в отдельных случаях, могут иметь место внешне положительные моменты.

Только в ООЧЕНЬ отдельных, мы это уже обсудили!
Landgraf
P.M. Ц
5-5-2013 03:46 Landgraf
Originally posted by Mixmaster:
... Поэтому "С соблюдением законодательства региональными властями в РТ вообще дело обстоит ну ООЧЕНЬ своеобразно". И никому до этого нет дела...

Ну допустим найдётся активист. Пойдёт по судам. Добьётся своего, выдадут ему лицензию без всякого Скайпа. И чего? Остальным, не имеющим Скайпа (или не желающим лицезреть зам.главы МВД РТ на экране своего монитора), придётся тоже в суд идти...
ГенПрокуратуру РФ надо заспамливать жалобами на такие дела. Дружно, нудно, методично...

Originally posted by Mixmaster:
Только в ООЧЕНЬ отдельных, мы это уже обсудили!

Целые дорожные знаки - это ИМХО один из внешне положительных моментов.
Следствие "личных собеседований" видимо.. . Но в сухом остатке - куча негатива. Начиная от теоретического нарушения прав граждан (регламентами по МВД никаких "личных собеседований" по Скайпам, Айфонам и прочим нанотехнологиям не предусмотрено), и заканчивая недоразвитием в республике оружейного рынка, и всего, с ним связанного - от ормагов до стрелковых клубов и спортивных организаций. Спрос-то минимален, при таких "нововведениях по Скайпу" для желающих стать владельцами.. . А это рабочие места, налоги, ВВП в конце концов...

AU-Ratnikov
P.M. Ц
5-5-2013 05:20 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

Не по закону это Пресловутое "ручное управление". Про Татарстан вообще много "забавных" историй доводилось слышать. Слухи, или нет, но поговаривают, что все лицензии лично визирует глава МВД РТ, что очень своеобразно относятся к въезжающим/выезжающим из РТ с оружием, что коллекционок в РТ просто "пруд пруди", с десяток на всю республику, и те в основном у "приближённых"... С соблюдением законодательства региональными властями в РТ вообще дело обстоит ну ООЧЕНЬ своеобразно.. . Хорошо это или плохо - я даже думать не буду. Однозначно НЕ хорошо. Хотя, в отдельных случаях, могут иметь место внешне положительные моменты.

Не, это не "ручное управление. Это произвол и полнейшее беззаконие. Они там видимо по понятиям местным живут. Цивилизация туда просто еще не дошла. Ну типа как в Сомали. Увы.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
5-5-2013 05:23 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:

ГенПрокуратуру РФ надо заспамливать жалобами на такие дела. Дружно, нудно, методично...

Проблема выше. ЕБН в свое время нараздавал суверенитетов - до сих пор все еще обратно отбрирают растащенное.

Саныч59
P.M. Ц
5-5-2013 08:48 Саныч59
Originally posted by Mixmaster:

Вообще-то, в безобразиях всё больше Москва "светится", да губернские "столицы".


потому, что концентрация журнализдов и всяких либеральных СМИ в разы больше.
В моей миллионной деревне частенько постреливают, то с травмы по автомусам, то с пневмы с балкона, гильзы 12го на берегах Камы не редкость, однако все тихо и спокойно, дальше семтых недоСМИ ничего не уходит.
Mixmaster
P.M. Ц
5-5-2013 14:12 Mixmaster
Originally posted by AU-Ratnikov:
Не, это не "ручное управление. Это произвол и полнейшее беззаконие. Они там видимо по понятиям местным живут. Цивилизация туда просто еще не дошла. Ну типа как в Сомали. Увы.

А так и есть. Клановость и землячество рулит.
Originally posted by AU-Ratnikov:
Проблема выше. ЕБН в свое время нараздавал суверенитетов - до сих пор все еще обратно отбрирают растащенное.

Не. У этих не отберут. Как и у Чечни.
Originally posted by Саныч59:
потому, что концентрация журнализдов и всяких либеральных СМИ в разы больше.

Может быть, может быть. Наши местные СМИ - это нечто, напоминающее передовицы "Правды" и программу время "а ля" 70-е.
Originally posted by Саныч59:
В моей миллионной деревне частенько постреливают, то с травмы по автомусам, то с пневмы с балкона, гильзы 12го на берегах Камы не редкость, однако все тихо и спокойно, дальше семтых недоСМИ ничего не уходит.

В моей полумиллионной деревне чуть поспокойнее. По автбусам\трудящимся пальбы не замечено (я бы знал один из первых).
А вот в лесах - да, стреляют, и не всегда законно.

Mixmaster
P.M. Ц
5-5-2013 14:17 Mixmaster
Originally posted by Landgraf:
Хм.. . Вы палку-то не перегибайте А то, понимаИшь, немосковские - законопослушные, а мАсковские - нет? Или завернули не по резьбе только "немосковским"?
Всем завернули, ВСЕМ! Потому, что не могут отделить формально тех, кому надо бы не по резьбе завернуть, от тех, кому ничего и не надо вворачивать. Это и есть проблема. Об том и толкуем - государство НЕ МОЖЕТ (не имеет механизмов) отделять "зёрна от плевел".

Ну, имею право на эмоции!
Mixmaster
P.M. Ц
5-5-2013 14:19 Mixmaster
Originally posted by Landgraf:
Ну допустим найдётся активист. Пойдёт по судам. Добьётся своего, выдадут ему лицензию без всякого Скайпа. И чего? Остальным, не имеющим Скайпа (или не желающим лицезреть зам.главы МВД РТ на экране своего монитора), придётся тоже в суд идти...
ГенПрокуратуру РФ надо заспамливать жалобами на такие дела. Дружно, нудно, методично...

Их есть у нас! Их мало, но они в тельняшках!
Остальные идут в ОВД на интернет-беседу с замом. В городе, без объявления причин остановки, молча и послушно выходят из авто, отдают документы гайцу, открывают багажник, дуют в алкометр без всяких протоколов и т.д.
Видимо, общеправовой культур-мультур не хватает!
Originally posted by Landgraf:
Но в сухом остатке - куча негатива. Начиная от теоретического нарушения прав граждан (регламентами по МВД никаких "личных собеседований" по Скайпам, Айфонам и прочим нанотехнологиям не предусмотрено), и заканчивая недоразвитием в республике оружейного рынка, и всего, с ним связанного - от ормагов до стрелковых клубов и спортивных организаций. Спрос-то минимален, при таких "нововведениях по Скайпу" для желающих стать владельцами.. . А это рабочие места, налоги, ВВП в конце концов...

Действительно, пострелять у нас негде, полигоны только под Казанью, поэтому на фиг не нужны большинству ганнеров: далеко и накладно.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
5-5-2013 17:41 AU-Ratnikov
Originally posted by Mixmaster:

Не. У этих не отберут. Как и у Чечни.

Отберут. И у тех и у этих. Время просто нужно.
Ничего нового.

Mixmaster
P.M. Ц
6-5-2013 04:32 Mixmaster
Originally posted by AU-Ratnikov:
Отберут. И у тех и у этих. Время просто нужно.
Ничего нового.

Ваши бы слова, да Богу в уши!
Косатый
P.M. Ц
6-5-2013 05:47 Косатый
Розовые "малопульки" - реально вштырили! И мое сугубо личное мнение - если бы в нашей НЕМосковии - с малолетства розовые винтовки можно было бы приобрести - тогда за 3 дня весенней охоты - по 5 "подранков" в статистику не попадало.. . И это при 7 тыс выданных путевок!
Саныч59
P.M. Ц
6-5-2013 07:03 Саныч59
Originally posted by Косатый:

Розовые "малопульки" - реально вштырили!


Розовый обвес на рем 870 круче, но к нам не возят.
Landgraf
P.M. Ц
6-5-2013 15:57 Landgraf
Originally posted by Косатый:
Розовые "малопульки" - реально вштырили! И мое сугубо личное мнение - если бы в нашей НЕМосковии - с малолетства розовые винтовки можно было бы приобрести - тогда за 3 дня весенней охоты - по 5 "подранков" в статистику не попадало.. . И это при 7 тыс выданных путевок!

Советские времена помните? Застали? Тогда из мелкана школяров всем классом возили стрелять, в добровольно-принудительном порядке.. . Хочешь, не хочешь, а дырочки в мишени изволь сделать.

И тиры мелкашечные были на любом стадионе (по крайней мере в Москве)...

У меня военрук был мировой мужик, видел, что я к этому делу неравнодушен, и патрончики мне никогда не отсчитывал поштучно - отсыпал полпачки мне в ладонь, и всё. И я мог хоть обстреляться.
Единственная проблема - с тех пор очень люблю вдумчиво выцеливать, и не очень люблю навскидку

А в самой школе ещё и ИЖи-переломки-"духовушки" всегда были, и пулек к ним несчитано.. . Самолично как-то с физруком и письмом от директора школы ездили в ормаг, приобретали для школы "духовушку" взамен сломавшейся.. . Стреляли после уроков внизу, под лестницей - официально, под руководством или физрука, или военрука. Все карманы школьного кителя были чёрные изнутри от этих свинцовых пулек.. . Но зато умели и спичку перестрелить пополам, и в копеечные монеты уверенно попадали.. . И в тирах в парке отдыха пропадали все каникулы, там уже каждую "духовушку" наизусть знали - эта разболтанная, эта под обрез пристреляна, эта косит, а вот та - самая новая и хорошая...

А сейчас киндеры даже не знают, что такое ружьё, с какого боку к нему подходить, и т.д.

Чего ж удивляться, что нынешние молодые "зенитчики" одних подранков оставляют? Свинца-то летит много, особенно с самозарядок типа Сайги и Вепря.. .

TigroKot-2
P.M. Ц
6-5-2013 16:24 TigroKot-2
Originally posted by Landgraf:

А сейчас киндеры даже не знают, что такое ружьё, с какого боку к нему подходить, и т.д.

угу, помешаны на сексе с 12 лет.

NAL
P.M. Ц
6-5-2013 17:48 NAL
Originally posted by Landgraf:

И тиры мелкашечные были на любом стадионе (по крайней мере в Москве)...

Тиры мелкашечные были в подвале школ и техникумов. Насколько помню - запланированные ещё на стадии ТЗ и проектирования зданий. Во всяком случае - были везде, где я учился. Тиры пневматические - были в каждом парке культуры и кое-где на улицах.

Ну, очевидно, что государству нужны были люди, умеющие стрелять. Массовая армия, всеобщая воинская и прочее. Сейчас задачи (по Фурсенко): "воспитать грамотного потребителя". И явно не потребителя продукции патронных заводов.

TigroKot-2
P.M. Ц
6-5-2013 19:21 TigroKot-2
Originally posted by NAL:

И явно не потребителя продукции патронных заводов.

А здря, многое теряют.

Mixmaster
P.M. Ц
6-5-2013 20:58 Mixmaster
Это мы теряем, а у них все в порядке.