Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
"Свободных стрелков" не должно быть - 4 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Свободных стрелков" не должно быть - 4

Каценеленбоген
P.M.
4-5-2013 22:43 Каценеленбоген
Originally posted by ZeroSignal:

forum.guns.ru

Даже у такого дебила как зануда, хватило ума убрать этот скан моего поста.
Никита - член ЦС ВОВГО.
Он етественным образом видел этот пост.
И как наша организация помогает своему товарищу - не его собачье дело.
И не ваше, кстати.
Так что сигнальте где-нибудь за баней, любезный.

Кроме того, этот скан из закрытого раздела сайта ВОВГО - интересно, правда?
И еще, вы запостили потрет Ратникова - он вам нравится?

TigroKot-2
P.M.
4-5-2013 22:45 TigroKot-2
Originally posted by Каценеленбоген:

Даже у такого дебила как зануда, хватило ума убрать этот скан.
Никита - член ЦС ВОВГО.
И как наша организация помогает своему товарищу - не его собачье дело.
И не ваше, кстати.
И еще - этот скан из закрытого раздела сайта ВОВГО - интересно, правда?

Надо быть еще бОльшим дебилом чтобы написанное на скриншоте ставить в упрек.

Каценеленбоген
P.M.
4-5-2013 22:49 Каценеленбоген
Originally posted by TigroKot-2:

Надо быть еще бОльшим дебилом чтобы написанное на скриншоте ставить в упрек.

Не оскудеет Ганза дебилами.

ko/\/\ector
P.M.
4-5-2013 22:51 ko/\/\ector
Originally posted by Каценеленбоген:

этот скан из закрытого раздела сайта ВОВГО


а как такие вещи тогда вообще появляются в открытом доступе? "кроты" фотошопят их что ли?
\на разных форумах есть закрытые разделы,куда просто зайти - так получается кто-то выносит сор из избы

Каценеленбоген
P.M.
4-5-2013 22:57 Каценеленбоген
Originally posted by ko/\/\ector:

а как такие вещи тогда вообще появляются в открытом доступе? "кроты" фотошопят их что ли?

А вот хз.
Таких кротов у нас в ЦС быть не может, ясен перец.
Ну разве что глубоко залегендированный сотрудник НКВД, а он такой шнягой заниматься не будет.

Это не фотошоп, это мой пост засканенный.

Originally posted by ko//ector:

кто-то выносит сор из избы

А кто сказал, что это сор?
Нормальный процесс решения возникшего вопроса.
Да, мы выделяем деньги Никите, он это одобряет.

БLяtь, да ну их на хUй, недоумков, душок58 тут еще из-за плинтуса вылез.

Каценеленбоген
P.M.
4-5-2013 22:59 Каценеленбоген

duh1958

Стоило дебилов помянуть - а они тут как тут.

AU-Ratnikov
P.M.
4-5-2013 23:53 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

Вот в штат ЛРО взять психиатра который бы проводил осмотр/собеседование претендента прямо там, при начальнике ЛРО, как говорится чтобы оба видели кто перед ним. И чтобы психиатр прямо там выписывал челу что пройти и куда пойти в случае если бы были вопросы.. . Вот погляди на Виноградова.. . На Помазуна.. . Вот ты, глядя на этих типов выписал бы им голубую бумажку? А Виноградову между тем выписали, потому что инспектор по внешнему осмотру отказать оснований не имеет.


Для реализации твоей замечательной идеи необходимо сперва переписать Конституцию.
С этим - не ко мне.

Каценеленбоген
P.M.
5-5-2013 00:02 Каценеленбоген
Дак пусть сам и перепишет.
Пороху хватит, как мне кажется...
AU-Ratnikov
P.M.
5-5-2013 00:17 AU-Ratnikov

Originally posted by Каценеленбоген:

Дак пусть сам и перепишет.


Ну так вот тогда сразу и .. . а пока будет по прежнему.
Conquistador777
P.M.
5-5-2013 00:19 Conquistador777
TigroKot-2

Так какой механизм отбора членов в организацию? Назначаются или избираются? Если назначаются, то кем?

Landgraf
P.M.
5-5-2013 00:41 Landgraf
Originally posted by potatowarrior:
... ну да, больше надстроек, больше, это то, чего в России сейчас категорически не хватает...

Да, не хватает, то есть не везде хватает. Есть сферы, где регулирование недостаточное.

Originally posted by potatowarrior:
... а Вы, конечно, видите себя флагманом этой самой общественности?

Флагманом в каком смысле? В том, что ВОВГО первая появилась на свет?
Или в том, что всё будет решать ВОВГО, а остальные будут у неё в подмётках болтаться?
Да, ВОВГО первая появилась на свет. И этот факт уже ничем не изменишь - регистрационная запись в МинЮсте хранится.
А насчёт того, что ВОВГО якобы хочет быть монополистом - мы наоборот, постоянно говорим о том, что организаций должно быть много, разного масштаба (местные, региональные, межрегиональные, всероссийские), организации могут быть разной скажем так подчинённости - например, частный стрелковый клуб, общественная организация охотников и рыболовов, да даже государственная организация в рамках какого-нибудь силового ведомства, типа стрелкового общества Динамо.. . Почему нет?
Главное тут - чтоб к потенциальному владельцу присмотрелась общественность.

Originally posted by Seilor:
Не хочу я вступать ни в какие общественные организации. Не верю я в благие намерения коллективного разума. За любой организацией будет стоят вполне конкретная группа людей, преследующих свои, далеко не бескорыстные цели...

Ваше право так думать. Тут даже спорить бесполезно.

Originally posted by Seilor:
... Меня современная разрешительная система вполне устраивает.

Жаль, нельзя уже спросить у того парнишки-болельщика, которого житель юга России мочканул из легального Стримера, у обитателей медведковского фармацевтического офиса и многих других - устраивает ли их современная разрешительная система?...

Каценеленбоген
P.M.
5-5-2013 01:11 Каценеленбоген
Originally posted by Conquistador777:

Так какой механизм отбора членов в организацию?

В какую?

potatowarrior
P.M.
5-5-2013 06:34 potatowarrior
Zverokot
"Почитав темы сделал для себя вывод - я предпочитаю общаться с ЛРО чем с упоротыми Швондерами из мутной общественной организации.... "

-Воистину. Хуже дебилов, только идейные дебилы. С такой гражданской общественностью никаких ментов не надо...

Rotbar
P.M.
5-5-2013 06:43 Rotbar
А всё начиналось с защиты прав.. .
S-D
P.M.
5-5-2013 08:22 S-D
Originally posted by Каценеленбоген
Да и самой организации какой резон - 1/2/3 тыщи взноса?
Б--!
Тут и пилить-то нечего.
[/B]

Вот и прозвучало слово Пилить. Значит находясь при власти есть такая цель.
Originally posted by Каценеленбоген
Ну вот я, например, пред региональной организации.
Всех принимаю лично.
За 3 года завернул уже человек 10.
Повторю - человек виден, и если что-то в нем не так, я вежливо отказываю.

[/B]


Хорошо вот Вы например работаете. Но Вы принимаете людей в свою организацию,и Вас уполномочили на это её члены.

А теперь возьмем другой пример.
Председатель (которого избрали на собрании членов организации) собирается решать дать или на дать специальное право гражданину. (может даже пока и не члену данной общественной организации). На каком основании он это будет решать? Т.е. Я царь и этому дам,а этому не дам.

TigroKot-2
P.M.
5-5-2013 14:03 TigroKot-2
Originally posted by S-D:

находясь при власти есть

при какой власти?

Каценеленбоген
P.M.
5-5-2013 15:43 Каценеленбоген
Originally posted by S-D:

А теперь возьмем другой пример.
Председатель (которого избрали на собрании членов организации) собирается решать дать или на дать специальное право гражданину. (может даже пока и не члену данной общественной организации). На каком основании он это будет решать? Т.е. Я царь и этому дам,а этому не дам.

Хороший пример.
Но в этом гипотетическом случае все немного не так.
Если речь идет о специальном праве, единоличных решений быть не может.
Приобретение оружия - не пожар, можно и повременить немного.
Даже в том случае, если претендент будет клиническим моральным уродом
или 100% очевидным маргиналом, лично я не буду заворачивать его только своей волей.
Я соберу людей, предъявлю им пациента, и мы дадим ему пинка общим собранием
на основании того, что.. . (вписать).
И пишем соответствующую бумагу в 3 экземплярах.
1 - ему, 2 - себе под сукно, 3 - в МВД.
А если имеются просто легкие сомнения, то человеку можно дать испытательный срок,
на протяжении которого он будет вместе со всеми участвовать в какой-то общественной деятельности.
За это время вполне можно узнать человека получше.
Может быть, в день собеседования у него просто болела печень.

Коллектив - сила.

Originally posted by S-D:

Вот и прозвучало слово Пилить.

Ну товаарищ, ну так же нельзя.

Или вы не участвовали в оживленных беседах за последние 3 года?
Это слово звучит постоянно, его очень любят.. . даже не могу назвать их оппонентами, не дотягивают они.

TigroKot-2
P.M.
5-5-2013 15:47 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

Для реализации твоей замечательной идеи необходимо сперва переписать Конституцию.
С этим - не ко мне.

Если не трудно, поясни пожалуйста что в моем предложении о взятии в штат психиатра в МВД противоречит конституции. Я не силен в этих законах, особенно в конституции, знаю только что в ней накидано куча красивых фраз от которых душа рвется петь

Каценеленбоген
P.M.
5-5-2013 16:09 Каценеленбоген
Originally posted by S-D:

Я царь и этому дам,а этому не дам.

И кстати.
Предположим - я царь, и этому не дам.
Тогда этот идет в другую организацию, и ему там дают.
А если не дают, то он идет в третью организацию.
А если ему и там не дают, то может быть, ему и не надо давать?

Vikt2
P.M.
5-5-2013 16:11 Vikt2
Originally posted by Каценеленбоген:

речь идет о специальном праве,


Специальное право должно представлять ТОЛЬКО ГОСУДАРСТВО. А в описЫваемом тобой случае, организация, в лице Председателя, может только ходатайствовать перед соответствующими госструктурами о предоствалении.
Как то так.
potatowarrior
P.M.
5-5-2013 16:12 potatowarrior
TigroKot-2
"при какой власти?"
- при той, которой отчаянно рвется определенная группа людей из этого раздела.
Кстати, чего ж темку-то свою со своим видением "концепции" так позорно прикрыли (ту самую, где вы в открытую жаловались, что хотите денег, а сволочные людишки вам их давать не хотят)? Я вам даже открыточку не успел передать:
600 x 600
TigroKot-2
P.M.
5-5-2013 16:19 TigroKot-2
Originally posted by potatowarrior:

- при той, которой отчаянно рвется определенная группа людей из этого раздела.

вы выдаете свои желания за их желания. У них нет власти и не будет и она им нахрен не нужна.

Originally posted by potatowarrior:

так позорно прикрыли

Ничего позорного, просто мне некогда следить за неадекватами.

Originally posted by potatowarrior:

открыточку не успел передать:

бедный несчастный. а вы кто на этой картиночке? Гопник или петушок?

potatowarrior
P.M.
5-5-2013 16:19 potatowarrior
Каценеленбоген
"Приобретение оружия - не пожар, можно и повременить немного"
- типично депутатско-чиновничья риторика, слыхали...

"И пишем соответствующую бумагу в 3 экземплярах... 3 - в МВД"
-какого содержания? опасный псих, асоциален, взять на карандаш, оружия не давать?

"человеку можно дать испытательный срок, на протяжении которого он будет вместе со всеми участвовать в какой-то общественной деятельности"
- исправительные работы?

Вы, вообще, кто такой? Не много на себя берете? Не пойти ли вам нах-нах?

Каценеленбоген
P.M.
5-5-2013 16:31 Каценеленбоген
Originally posted by Vikt2:

организация, в лице Председателя, может только ходатайствовать перед соответствующими госструктурами о предоствалении.

Абсолютно так.

Vikt2
P.M.
5-5-2013 16:34 Vikt2
Originally posted by Каценеленбоген:

Абсолютно так.


Только вот в чем "петрушка".. . Приходит "соискатель" к председателю, и говорит:"послушайте, товарищ председатель - скоко стОит ваше ходатайство?"
Действия Председателя?
Каценеленбоген
P.M.
5-5-2013 16:45 Каценеленбоген
Originally posted by Vikt2:

Только вот в чем "петрушка".. . Приходит "соискатель" к председателю, и говорит:"послушайте, товарищ председатель - скоко стОит ваше ходатайство?"
Действия Председателя?

Развлекусь.

А взяткодатель в результате будет жопу рвать.

Гусары денег не берут!

AU-Ratnikov
P.M.
5-5-2013 16:57 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

Если не трудно, поясни пожалуйста что в моем предложении о взятии в штат психиатра в МВД противоречит конституции. Я не силен в этих законах, особенно в конституции, знаю только что в ней накидано куча красивых фраз от которых душа рвется петь

Права и свободы гражданина и человека могут быть ограничены исключительно федеральным законом и исключительно в тех пределах которые необходимы для достижения (не абы чего захотелось) конституционно-значимой цели.

Взять психиатра или сколько угодно психиатров в штат МВД - это пожалуйста (хотя и это тоже возможно и нужно проверить с точки зрения той же Конституции на предмет рациональности расходования бюджетных средств), а вот принимать решение об ограничении прав и свобод гражданина и человека на основании своего субъективного мнения Конституция не допускает.

В настоящее время федеральный закон (ЗоО)ограничивает права человека и гражданина (в указанной сфере) по основанию наличия у него объективного основания - перечисленного в законе психиатрического заболевания - а не по субъективному усмотрению психиатра.
Есть факт заболевания - нельзя оружие, нет такого факта - можно. Со своим же личным мнением психиатр вправе поступать как ему заблагорассудится.
Психиатр (а равно любой иной чиновник) здесь подобен автоматическому устройству, решать он ничего не может, он просто и тупо проверяет наличие и соответствие обстоятельств по алгоритму прописанному в законе. Отступления от указанного в законе - не допускаются и влекут привлечение к ответственности вплоть до уголовной.


Vikt2
P.M.
5-5-2013 17:01 Vikt2
Originally posted by Каценеленбоген:

взяткодатель


Скорее таки коммерческий подкупатель.. .
AU-Ratnikov
P.M.
5-5-2013 17:04 AU-Ratnikov
Originally posted by potatowarrior:

при той, которой отчаянно рвется определенная группа людей из этого раздела

Напишите каким образом Вы пришли к такому заключению.
Кто тут "рвется к власти" да еще и "отчаянно"?

Прийти к власти совершенно несложно, было бы желание. Общественная работа в ВОВГО возможно к власти и приведет, но это как ехать из Москвы в Питер через Китай на задней скорости.

TigroKot-2
P.M.
5-5-2013 17:08 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

В настоящее время федеральный закон (ЗоО)ограничивает права человека и гражданина (в указанной сфере) по основанию наличия у него объективного основания - перечисленного в законе психиатрического заболевания - а не по субъективному усмотрению психиатра.
Есть факт заболевания - нельзя оружие, нет такого факта - можно. Со своим же личным мнением психиатр вправе поступать как ему заблагорассудится.
Психиатр (а равно любой иной чиновник) здесь подобен автоматическому устройству, решать он ничего не может, он просто и тупо проверяет наличие и соответствие обстоятельств по алгоритму прописанному в законе. Отступления от указанного в законе - не допускаются и влекут привлечение к ответственности вплоть до уголовной.

Ты меня видимо не правильно понял. Я писал про другое, не завернуть по внешнему виду не подходящего, а в случае определенных подозрений, на основе именно собеседования чтобы психиатр при МВД мог назначить более точное обследование соискателя, естественно в аккредитованной и оборудованной по всем правилам больницы. И если для наблюдение за конкретным соискателем по мнению этого психиатра требуется 3 дня в стационаре, значит три дня.

Собеседование у психиатра является так же обследованием определенного уровня. В частности когда продают квартиру психически нездоровые личности, тоже назначается собеседование с психиатром задача которого выявить, является ли подопытный на данный момент вменяемым.

А у нас что? Пришел, на учете в диспансере нету, шмяк штамп -свободен. Потом этот шизоид приходит к инспектору ЛРО (при мне такой был) ручки трясутся, глазки бегают, голова в плечи втянута, сидит на стуле перед инспектором: коленки рядом, руки между коленками, немного раскачивается взад-вперед, особенно когда на вопросы отвечает. Когда он ушел, инспектор своему заму: не, ну ты видел? А по документам, б*я, все в порядке...

Каценеленбоген
P.M.
5-5-2013 17:08 Каценеленбоген
Originally posted by Vikt2:

Скорее таки коммерческий подкупатель.. .

А я ничем не подторговываю.
Ошибся дверью.

Могу и унизить, кстати.

Каценеленбоген
P.M.
5-5-2013 17:16 Каценеленбоген
Originally posted by AU-Ratnikov:

Напишите каким образом Вы пришли к такому заключению.
Кто тут "рвется к власти" да еще и "отчаянно"?

Ну, у людей в головах свои собственные сны происходят, не знаешь, что ли?

Вот пусть он напишет:
- Я Пупкин Василий Васильевич, ответственно заявляю, что члены ВОВГО,
в частности А...... , Б........ , В...... , а так же Г....... . грубо нарушают закон РФ, а именно:
1. Ст. ХХХ УК РФ
2. Ст. ХХХ УК РФ
3. Ст. ХХХ УК РФ
Число и подпись.

Vikt2
P.M.
5-5-2013 17:18 Vikt2
Originally posted by Каценеленбоген:

Могу и унизить, кстати.


И то дело.
А если серьезно, то самое главное, используя твои слова - это "юридическая дрессировка". КМК.


TigroKot-2
P.M.
5-5-2013 17:20 TigroKot-2
Originally posted by Каценеленбоген:

Число и подпись.

Что то мне подсказывает что скорее будут дурные картиночки вешать.. . Это проще чем свой треп документами подтверждать.

Каценеленбоген
P.M.
5-5-2013 17:30 Каценеленбоген
Originally posted by Vikt2:

А если серьезно, то самое главное, используя твои слова - это "юридическая дрессировка". КМК.

Это для тех, кто уже в стройных рядах.

AU-Ratnikov
P.M.
5-5-2013 17:31 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

.. . в случае определенных подозрений .. . требуется 3 дня в стационаре, значит три дня.

Это - да. Это рабочий вариант. Я много лет назад его указывал.

Но не "в случае определенных подозрений", а всех и всегда - потому что иначе нарушится принцип равенства и еще много чего .. .

А главное - не 3 дня, а 3 месяца.
Т.е. человек должен уйти в отпуск и 3 месяца полежать в стационаре.
И еще вопрос, содержание стационара - за чей счет?
Ну и напоследок - а в стране есть такое количество мест в психиатрических стационарах?
Но самое смешное в другом. Практический смысл от всего этого огорода стремящийся к 0.
Реально страдающие психиатрическими заболеваниями люди (единственно которые и будут таким образом выявлены на 99,99%) крайне редко интересуются приобретением оружия.
Таким образом ты предлагаешь стрелять даже не из пушки а ядерной ракетой по муравью.

AU-Ratnikov
P.M.
5-5-2013 17:37 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

Собеседование у психиатра является так же обследованием определенного уровня. В частности когда продают квартиру психически нездоровые личности, тоже назначается собеседование с психиатром задача которого выявить, является ли подопытный на данный момент вменяемым.


Ты здесь путаешь две совершенно разные вещи - "психиатрически больной" и "вменяемый".
Психиатрически больной может быть вменяемым и не вменяемым в различные моменты времени.
Абсолютно психиатрически здоровый человек может быть может быть вменяемым и не вменяемым в различные моменты времени.

Да и ссылку на норму федерального закона дай - а то мне такой цирк не известен.

AU-Ratnikov
P.M.
5-5-2013 17:39 AU-Ratnikov
Originally posted by TigroKot-2:

А у нас что? Пришел, на учете в диспансере нету

Анекдот в том что учет в ПНД уже несколько лет ОТМЕНЕН.

TigroKot-2
P.M.
5-5-2013 17:47 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

А главное - не 3 дня, а 3 месяца.
Т.е. человек должен уйти в отпуск и 3 месяца полежать в стационаре.

Погоди, ведь есть же тестирования различные. в КГБ дураков не брали во времена СССР, космонавтов довольно быстро отсеивали на предмет совместимости друг с другом. Есть наверняка методики выявления и асоциальных типов, излишне агрессивных, прочих социально опасных. Ну как то же умудряются людей пробивать тех кого берут в спецслужбы, в разведку, так процент брака очень небольшой. А тут собственно выяснить надо что из себя человек представляет, как себя ведет в стрессовой ситуации, ну и так далее. За три месяца даже просто живя с человеком можно понять что он из себя представляет. Медицина должна работать быстрее )

В последнее время я стал замечать что люди на вид абсолютные лохи и слюнтяи в любой момент слетают с резьбы и впадают в ярость по пустякам. Типа его в магазине с тележкой не пропустили, или в кассе чего-то не пробилось, али еще какой пустяк.. . Или достаточно сказать безобидное замечание. И баб половина таких же.. . Вот их в психов записать и отсеять. И будет тишина.

Вспоминаем Виноградова -судя по поведению, асоциальный тип. На работе никаких друзей. Он пришел убивать всех, т.е. для него на тот момент ВСЕ были враги. Т.е. его можно было бы диагностировать еще до того...

Помазун, судя по словам соседей: хам, аргессивен. Как появился этот Х5 стал ставить его нарочно по хамски, соседям хамил, приставал к девкам даже с парнями, родителей запугал ножиком. Милиция не приняла побои и несколько обращений. А если бы все было по другому? В базе было бы что соискатель скандалил с соседями, сидел за то-то и то-то, что были заявления о нападении на родителей, да еще и психиатр.. . Завернули бы такого, плюс еще в дурку бы определили под пристальное наблюдение. И все, не было бы этого побоища.

Но мы наверное опять же упираемся в то, что существующая система участковых, милиции не может или не хочет работать в этом направлении. Т.е. нужна либо новая служба, либо кто то кто заставит их работать именно с населением.

TigroKot-2
P.M.
5-5-2013 17:50 TigroKot-2
Originally posted by AU-Ratnikov:

Да и ссылку на норму федерального закона дай - а то мне такой цирк не известен.

Я тебе не дам ссылку, ибо я в законах не разбираюсь. Мы когда квартиру меняли, пока ждали всех разговаривали с риэлтором у нее в офисе и она рассказывала какие бывают случаи, что есть такая процедура. Даже бумажки показывала как пишет заявление здоровый человек и нездоровый. Ну и визы этого психиатра, по сути он пишет бумажку с выдержками из беседы с клиентом.


Guns.ru Talks
Организация владельцев гражданского оружия
"Свободных стрелков" не должно быть - 4 ( 3 )